однажды я прочитала какую-то статью по домашнему хозяйствутам сказано было, что растительное масло при нагреве полимеризуется и именно поэтому пристает неотмываемой твердой коркой ко всяким там сковородам(это из серии "во сколько лет вы узнали, что... - в сейчас лет")а вот сливочное, говорилось там далее, этим гадским свойством не обладаетя ни на минуту не поверила всякому бреду, который пишет в сеть подлая иишня с корыстными намерениямино у меня как раз дошла до непотребного состояния одна из вафельниц с несъемными, между прочим, панелямик которым уже были применены все (кто там занес десять пальцев облагодетельствовать меня "добрым этонесоветом"? - да, ВСЕ) методы очистки, от тонких химических технологий до бабушкиных заговорови, отмечу справедливости ради, заговоры порой действовали не хуже технологий (впрочем и не лучше)поэтому я, купив новую вафельницу на 4 позиции, решила провести экспериментзаменила в своем вафельном рецепте ложку растительного масла двумя ложками сравнительно приличных сливок (с надписью "бзмж" на ценнике) и стала гонять в прежнем режиме, ничем никогда не смазывая рабочие панелии по истечении двух месяцев регулярного эксперимента могу сказать, что1. вафельница чистая и2. сливки действительно бзмж, кто бы мог подумать
Повседневная жизнь — страница 16
Лента темы
Даже не буду ссылку оставлять... Но просто в шоке.Попалось видео, врача спрашивают, а правда, что на сварку вредно смотреть? И он в ответ долго объясняет.Народ отупел настолько? Скоро будут проводить мастер классы за деньги на тему "как завязывать шнурки" или "как заварить доширак"? 🫣🙄
Дети не любят правил и ограничений 😊, но более здоровая нервная система бывает у детей, живущих в предсказуемом, упорядоченном мире 😌. Фактически стресс‑менеджмент — это умение упорядочивать свою жизнь.Например:✔ Постоянное время отхода ко сну и подъёма — даёт ощущение предсказуемости; ребёнок лучше восстанавливается, становится увереннее в своих силах. ✔ Семейный ужин в одно и то же время — создаёт чувство безопасности и поддержки: ребёнок чувствует «я не один», тревога снижается. ✔ Фиксированное время и место для уроков — упорядочивает мышление и развивает планирование; снижает сопротивление и прокрастинацию. ✔ Ежедневное личное время — помогает «перезагрузиться», понять свои эмоции и восстановить ресурсы; ребёнок реже срывается. ✔ Короткое еженедельное семейное собрание (планы и ожидания) — упорядочивает представление о будущем; снижает неопределённость и повышает чувство причастности. ✔ Утренний чек‑лист (3–5 пунктов: оделся, зубы, рюкзак, завтрак) — уменьшает спешку и даёт чувство контроля. ✔ Ритуал перехода «с улицы/из школы» (5–10 мин: перекус, разговор, смена одежды) — помогает плавно переключиться и снять напряжение. ✔ Время без гаджетов перед сном — улучшает засыпание и учит ценить спокойные занятия вечером. ✔ Небольшие регулярные поручения (1–2 дела: накрыть на стол, полить растение) — повышают ответственность, а с ней — самооценку. ✔ Минутка благодарности/рефлексии вечером (1–2 фразы: что понравилось сегодня?) — смещает внимание на позитив и снижает фоновую тревогу.Вовлекать ребёнка в упорядоченность лучше не через «лекции о пользе», а через обсуждения и проговаривание того покоя или удовольствия, которые рутины приносят здесь и сейчас.
Мне нравится быть дома. Моя жизнь очень простая: я много читаю, смотрю фильмы, слушаю музыку, гуляю с собакой, готовлю вместе с семьёй. Я скучный».— Киллиан Мёрфи.
Лента квартирПросматривал тут канальчик с квартирами в Тбилиси и подумал, что это шикарный формат подачи. Когда у меня есть свободная минутка, захожу, листаю подряд интересные мне районы, счетчик сам подсказывает сколько новых появилось и сколько ещё не посмотрено.Хочу то же самое от ЦИАНа, например. Настраиваешь район поиска на сайте, а тебе в чатик в телеге падают все новые хатки, пока ты их неспешно листаешь.Потому что сейчас вот эта беготня по карте с повторным просмотром тысячи объявлений как-то неудобна. И новые сложно отслеживать.
Завтра я жду установщика москитных сеток и даже двери! Плюс газовика. Консультировать будет. А до этого приезжал сантехник. Водонагревательный котел потек. И приехал он, тот самый, что быстро все наладил. Даже полы протер в санузле. Очень добрый дядька. Даже слишком. И немолодой. Не годится для тех самых сюжетов из немецкой кинематографии))Но персонажи любопытные. А я одна опять завтра. И как меня муж одну оставляет стольких специалистов принимать))
а у кого-то работает фейсбук? а телеграм? а вместе они работают, или только по отдельности? Вот когда я сплю, мне кажется, они не работают. Или так и должно быть? Или это свойство нашего сознания - воспринимать мир бездействующим в те моменты, когда он нам не предоставлен в самопоявлении? А у кого-то работает отсек для таблеток для мытья посуды в посудомоечной машине? У меня давно сломался. А микроволновка крутит круг? У меня он как будто проржавел и не крутится, оттого если положить две сосиски, то одна нагревается, а вторая остается холодной.Еще у меня что-то с краном и тостер морально устарел, но думаю, сейчас у всех так. А хлеба для тостера же ни у кого сейчас нет? И у меня, - но скоро он появится, я как раз его пеку
Чего мне ЕЩЕ не хватает в Екатеринбурге? Так это ежегодного цветения магнолий🌟 В бананово-лимонном Сингапуре, в буриЗапястьями и кольцами звеняМагнолия тропической лазуриВы любите меня А. Вертинский
Пятый день [11 апреля 2026] моего путешествия в Париж )) и да, я наконец в самом Париже. Моя любимая подружка Алена уже прилетела в Париж из Еревана и заселилась в нашу съемную квартиру в центре Парижа , аккурат возле Эйфелевой башни ( в 3 мин ходьбы ) . Тут я, наверное , задержусь с описаниями моих восторгов относительно нашего расположения и введу в контекст того, как же сложно найти хорошее жилье в даты крупных мероприятий или событий в том или ином городе , российские города тому не исключение . Вы сейчас зайдите и посмотрите сколько стоит номер в гостинице в Казани в даты Казанского марафона !! Просто космос ! Так вот, мы с Аленой озадачились поисками жилья за 2 недели до вылета. Важно было найти квартиру с кухней , нам же надо было себе готовить . И еще один критерий - это расположение . Так как центр города перекрывают для забега , квартиру мы смотрели в 2-3 км от старта, чтобы можно было легко добраться . Мы нашли идеальную квартиру , просторную , свежую, после ремонта , с идеальным расположением, высоким рейтингом на AIRBNB и самое главное с очень привлекательной ценой ! На все наши даты ( с 10-14 включительно )- 800€ . В то время как, все то что вне марафона стоило 70-100€ в даты марафона стоит 250-300€ за сутки !😳😬Мы так обрадовались , стали бронировать , и выяснилось , что с русских номеров мы не можем подтвердить бронирование . Пришлось просить знакомого из Греции. И когда он все оформил и скинул скриншот что квартира наша… мы выдохнули и обрадовались , что вопрос с жильем решен . Пока этот дру не стал писать вопросительные сообщения дальше . Мол, Эленика, вы чего? Зачем ты коммунальную квартиру взяла ! Ты видела, что ты снял комнату , а там общая гостиная , кухня и ванная с туалетом. 🤭 Пападос, в общаге я еще не жила , но решила, что Господь все управит и у нас с Аленой все получиться наилучшим образом ) так и вышло. Хозяйка квартиру - оказалась милой россиянкой из Питера , она в наши даты поездки работала и была в своей второй квартире , а нам вся квартира целиком досталась в наши даты )) фантастика )) да еще и за очень доступные деньги Потому мы весь день субботы провели в прогулках по Парижу и покупках в местных лавочках с сырами и овощами ) забрали слоты в Экспоцентре , добрались домой и приготовили себе потрясающий углеводный ужин с пастой )) А впереди нас ждал день старта ))
Сегодня разговаривали с мужем и в процессе заметили одну вещь. Мы перестали нормально отдыхать в выходные. Эти дни всегда забиты кучей дел и в лучшем случае между чем-то и уборкой мы сходим в кино или кафе и сразу обратно срочно успевать. И так уже пару лет. Хотим это исправлятьА как вы отдыхаете? Есть у вас хобби? Как проводите выходные?
КоверКогда я стал прибирать квартиру, то вынес во двор большой ковер и повесил на вешала, чтобы выбить. На следующий день пошел дождь и ковер упал в грязь. Я повесил его на место.Ещё через день, утром я проснулся от звонка в дверь. Звонила соседка сказать, что ковер снова упал. Я вышел. На улице была стужа, ковер лежал на земле, слегка присыпанный снегом. Я вернул его на вешала.Сразу опять лег спать и меня снова разбудил звонок. Та же соседка любезно звонила сказать, что ковер вот-вот упадет и чтобы я прихватил его по бокам прищепками. Действительно, ковер был на грани, висеть ему оставалось минуту. Я поправил ковер, зацепил прищепками и вернулся спать.Ближе к вечеру, когда я выходил в магазин, то возле подъезда встретился с соседом.- Ты ковер так не вычистишь - сказал он.- Да? - удивился я. Сосед привел несколько очень разных способов очистки ковра и в конце рекомендовал отвезти его на автостанцию, где моют машины и там из шланга с пенкой его могут вымыть за 200 рублей (оказывается есть такая услуга), но для перевозки надо иметь тачку или велосипед.Я поблагодарил и пошел в магазин.Вечером, когда стемнело, я, не выбивая, отнес ковер домой, чтобы вернуть покой нашему подъезду
Сегодня в Каше прошло очень тёплое мероприятие - мы рисовали открытки с собачками из местного приюта за donation на еду и лекарства. Что меня не то что удивило, но очень порадовало - это была такая душевная встреча. Все друг друга поддерживали, хвалили, восхищались рисунками. Сразу кажется, что ты можешь горы свернуть) Очень здорово. Я вообще не умею рисовать, думала просто принести деньги. Но меня усадили за стол, все показали, научили, результат - на 7м фото ☺️Вот здесь подробно о приюте, почему он вообще существует, и как можно помогать. Если кто-то сегодня не смог прийти, но хочет поучаствовать в сборе, вот реквизиты для перевода денег:TR19 0006 7010 0000 0092 0651 72Kaş Hayvan DostlariYapı Kredi Bankası
Сейчас уже в Ростове и даже успела позвонить в колокола 😍Впервые!Никогда этого не делала, но очень хотелось попробовать. Напросилась на колокольню позвонить в Татининский храм в парке Дгту который. Пустили и всё показали. Не такое уж и легкое дело, я вам скажу. Но впечатляет очень!
лиза анохина в 18 лет: заводит онлифанстак же я в свои 19:очень «нишево» на улице читаю зарубежную литературу и размышляю о смысле бытия
Вчера на прекрасном празднике любви моей подруги детства. Такие моменты напоминают, что жизнь все равно идет. Будьте счастливы вопреки тому, что некоторые отказывают в праве на счастье и свободу выбору нашему поколению❤️
Возможно, я переродилась из ворчливой, консервативной итальянской пенсионерки, на девяносто девятом году своей жизни схватившей инфаркт от того, что кто-то ест, не наслаждаясь, не смакуя, не по канону, всухомятку и на бегу (или пьет капучино после полудня и ломает спагетти при варке), но не могу я иначе объяснить непринятие отсутствия культуры потребления еды! Для меня это во многом приравнивается к отсутствию вкуса к жизни, неумению ей наслаждаться. Я не могу сесть есть, если знаю, что у меня в запасе только полчаса, потому что для меня трапеза - процесс, не допускающий поторапливаний и суетливости (признаюсь, что меня пугают и рестораны, делающие брони на стол менее 2 часов…). Я не могу есть вчерашнюю еду или экономить время, делая полуфабрикаты (ресторанная разморозка отличается от домашней). Я могу неспешно ходить с кофе, смакуя его горький вкус и делая по одному глотку раз в полчаса... или растягивать удовольствие от блюда, деля его на мелкие кусочки. Невкусное заказанное блюдо, как и неудачный кулинарный эксперимент, мной выкидываются, а не доедаются из жалости или голода. Я буду переваривать кофе дома столько раз, сколько потребуется, если вдруг он выходит прогорклым и со второй попытки, и с третьей. Я добровольно выберу отказаться от приема пищи даже в двух шагах от голодного обморока, если под рукой только что-то неаппетитное, то, что по предварительному оцениванию не принесет мне удовольствие после укуса (в особенности, если это майонезные сэндвичи из вендинговых аппаратов…). Мне тяжело примерить на себя популярные нынче инстаграмные истории, где женщины делятся, как они питаются одной колбасой из упаковки сразу в рот, будучи холостыми и не обремененными готовкой кому-либо, ровно так же, как и ситуации, где дамы откладывают себе подгорелое и развалившееся, чтобы не утилизировать и оставить другим членам семьи только красивое…Может, когда-то мои холостые и бездетные убеждения разобьются в пух и прах, но пока я готова усложнять себе жизнь ради себя самой и только ради себя самой
Вашей маме вечно не сидится спокойно.То собаку завела, теперь решила мусор сортировать и сдавать)Сегодня был первый опыт, Оказалось просто и удобно Мы не стали копить тонну, начали с размера походного рюкзака)Увидели много семей, люди прямо серьезно собирают!Приятно осознавать, что, может быть, помог природе.Следующий шаг - пытаться покупать такую продукцию, у которой можно повторно использовать упаковку. Не знаю, бывают ли стиральные порошки на розлив?
Вчера начала читать любимую Грекову. Прочитано не так много, чтобы посоветовать к покупке книгу. Но! Это же сборник и наверняка что-то достойное внимания точно будет. Если не знакомы с ее творчеством, рекомендую скорее это исправить - «Хозяйка гостиницы», «Вдовий пароход», «Кафедра», «Свежо придание» ❤️🩹___сегодня несмотря на дождь и пасмурную погоду у меня настроение «сочная весна»🤭 даже закладки для книг в Скуратов под мое настроение🤭(на самом деле это не закладки, буклет с весенним меню. Но почему бы и нет?!🤭)Покупки с вб тоже дофаминовые. Слип для Давида (кроме мьёльк я еще фанат Луна Марк, да, они чуть дороже, но еще ни к одной вещи у меня не было нареканий)И невозможно красивые и яркие кухонные полотенца Прагма (выбирала между розовыми и голубыми 🫠). Обожаю их посуду и текстиль. Постельное на фоне тоже их 🤭Заметила, что находясь в декрете, все чаще покупки для домашнего уюта, видимо сказывается то, что дома сейчас провожу 90% времени Комбинезон детский Дофаминовые кухонные полотенца
Бивис из мультсериала "Бивис и Баттхед""Крис - отстойный чувк. А Кросс - чувачный отстой. А что будет, если отстойный чувак подерется с чувачным отстоем?"💬 Тут недвно я случайно подслушала беседу двух представителей вида “ну ты, это, понял”. Они обсуждали выходные, но звучало это так, будто слова у них закончились ещё в третьем классе, и с тех пор они выкручиваются междометиями“Короче… это… ну она такая… типа… чисто… ну не ко мне… ну ты понял…”Нет, не поняла. И, если честно, уже не хочу. Потому что после пятой “типа” у меня возникло ощущение, что мой словарный запас сейчас встанет, наденет пальто и уйдёт туда, где люди хотя бы помнят существование глаголовИ ведь у них на этом месте ещё был смех. Вот этот роскошный смех людей, которым для счастья достаточно трёх звуков, двух матов и полного отсутствия синтаксиса: "Эгыгыгы… Эгыгыгы…"🤦♂ Меня в такие моменты поражает не бедность речи, а её наглая самоуверенность. Люди говорят так, будто вы обязаны расшифровать этот словесный шашлык и ещё сделать вид, что беседа удаласьКороче. Типа. Ну это.Берегите язык. Ему и так тяжело....👅#юмор #речь #наблюдение #жизнь
Помните историю о том, что меня сделали управляющим подъездом в Черногории?К тому моменту уже шли какие-то встречи и обсуждения ремонта фасада здания, где 50% платит город и ещё 50% платят жильцы. Я не участвовал в них. Мне просто сказали, что надо заплатить аванс — половину стоимости, а остальные 50% будут после работ разделены на 6 равных платежей.С декабря по март шли работы, и вдруг мне пишут на email из агентства, которое предложило эти работы и в лице которого за счёт бюджета города они финансируются. Пишут мне в апреле и говорят, что договор не подписан, а работы почти завершены. И я им в ответ пишу, что я исполнительный управляющий, и все решения принимает совет жильцов, и вообще я не участвовал в прошлых обсуждениях, поэтому не погружён в вопрос и прошу обращаться к тем, с кем они общались ранее.Параллельно в доме выбрали нового председателя. И вот мы собрали подписи о том, что требуем от компании исправить недочёты, и, кроме этого, предоставить договор на просмотр и принятие собранием собственников. Ранее все недочёты были собраны, учтены, часть устранена, часть невозможно устранить в связи с нарушением технологии, и поэтому мы хотим полный подсчёт проведённых работ, потраченных материалов и требуем уменьшение стоимости на цену, соответствующую оценённым недочётам. Написали такое требование и внесли в архив этой компании. Неделю ответа нет.Теперь решили написать уже в прокуратуру на проверку коррупционной составляющей, чтобы прокуратура проверила предыдущие договоры и наш (т.к. цена может быть завышена). И ещё возможно, эти действия были специально совершены, чтобы потом давить на то, что работы выполнены и надо провести оплату.Но юридически позиция дома, как мне кажется, кристально чиста: некая компания без договора провела работы. Можем сказать ей спасибо. Конечно, деньги платить дом собирается, но только равноценно стоимости материалов и проведённых работ и только после устранения недочётов, которые были отмечены совместной комиссией жильцов, исполнителя работ и этой городской агенции, которая за всё отвечает.Остаётся вопрос:КАК ГОРОД МОГ ПРОВЕСТИ РАБОТЫ БЕЗ ПОДПИСАННОГО ДОГОВОРА, И ОН ЖЕ ТЕПЕРЬ ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО В ИНТЕРЕСАХ СОБСТВЕННИКОВ?Со своей стороны хочу сказать, что у меня претензий к качеству работ нет в рамках того, что вокруг моей квартиры происходило: утеплили, покрасили, дырок не оставили, выглядит всё красиво и даже уже уменьшило суммы за электричество. Но вот реальное количество материалов и технологию я не контролировал, т.к. не специалист в таких работах.
Баня. Продолжение.Банька особенно хороша зимой. Естественно, в моих Бобовичах.Не смотря на то, что мёрзли ноги, даже в самой баньке, а уж в предбаннике и подавно. К тому же половичок после первого же похода становился мокрый и было максимально неудобно на нём стоять. Мама натягивала мне колготки после мытья и была максимально напряжена 😆, зато потом в валенках было тепло и удобно.Полотенец, как и валенок, тоже на всех не хватало. И мамы вытирались после нас уже сырыми. Но как-то никто не жаловался.Круговорот мытья детей в бане был отточен до автоматизма. Парочку закидывали на полати, ещё парочку в корыто или таз внизу. Верхних парили, нижние откисали. Потом их меняли местами 😅. Далее каждого намыливали, обдавали и скоропалительно ретировали в предбанник одевать.Хусточки поверх платков повязаны и на улице уже переминаются с ноги на ногу отцы, готовые хватать и бегом нести в дом каждый своё чадо. Наличие отца было очень важно. Потому что, даже если чадо могло ити само, оно по дороге обязательно могло наесться снега, так как очень хотелось пить. Ну или упасть в снег. Или засмотреться на что либо. Или поиграть в снежки и обязательно простыть! Поэтому наличие отца было непоколебимым.А в доме уже стоял аромат 🪔 жаркого! Первым делом ты досыхал на печке. Никаких фенов не было. И волосы сто раз натирались свежим полотенцем уже в доме. Натирались так, что потом, когда их расчесывали, стоял вой на всю деревню 😅И вот потом уже можно было усесться за стол и из жестяной миски слопать огромную порцию жаркого или тушеной капусты из печи! Ууууффффь! Слюнки и сейчас текут при воспоминании только.А потом всё: спать! И я вообще не помню, как мы засыпали. Мне кажется, что я спала уже по дороге к дивану 😆 холодное тяжелое стеганое одеяло так приятно накрывало с головой… а потом бац! И утро!Вернуться бы…
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня расскажу об основных и дополнительных способах безопасного наливания чая незрячего человека. Начну с основных:1. Способ с индикатором уровня жидкости (Самый безопасный)Это «хай-тек» в мире тифлотехники. Индикатор бывает двух типов:• Термический (пищалка): Пластиковый или силиконовый брелок крепится на край кружки. Датчик касается воды. Как только жидкость добирается до датчика — раздаётся громкий писк. Плюс: не нужно держать палец на весу. Минус: требует батареек и мытья.• Механический (поплавок): В кружку кладётся лёгкий шарик или плоский «цветочек» на длинной спице. По мере налива спица поднимается, и человек ощущает её кончик большим пальцем (рука держит чайник, а палец прижат к краю кружки).Как не обжечься: Носик чайника нужно сразу упереть в край кружки ниже датчика. Вода льётся точно в центр, и датчик сработает за 1–2 см до края.2. Обычный способ (без индикатора) — «Метод холодного пальца»Это классика реабилитации. Незрячий человек наливает так:1. Ставит кружку на плоскую поверхность (желательно контрастную по тактильным ощущениям, например, дерево).2. Указательный или средний палец свободной руки кладёт на край кружки, опуская кончик пальца внутрь на 0.5–1 см.3. Носик чайника направляет чуть выше фаланги пальца.4. Льёт, пока вода не коснётся пальца.Физика безопасности: Кожа на кончиках пальцев очень чувствительна к теплу, но площадь касания мала. Если вода только коснулась подушечки — это вызывает дискомфорт, но не ожог (так как палец мгновенно отдёргивается, а носик поднимается). Главное правило: не погружать палец в воду, а ждать именно касания.3. Наливание над раковиной (Тренировочный метод)Это не способ постоянного использования, а этап обучения или метод для «аварийных» случаев (сильная тряска рук, неудобный чайник).• Суть: Вы просто наливаете воду, не заботясь о точном уровне, пока она не польётся через край. Всё стекает в раковину.• Как не обжечься: Рука с чайником должна быть выше кружки, но струя — слабой. Ожог случается от большого объёма горячей воды. Если кипяток перелился через край и мгновенно ушёл в слив — он не успевает нагреть стенки крушки до опасной температуры. Однако способ психологически неприятный (шум воды на пол) и негигиеничный для питья (верхний слой напитка слился).
🔸В православный традиции сегодня «Антипасха» (греч. ἀντίπασχα и изἀντι – противоположный Пасхе), а в народном календаре – Красная горка. Встречается ещё название «Фомино воскресенье», потому что на богослужении первого воскресенья после Пасхи упоминают отрывок о Фоме неверующем.С христианской точки зрения это завершение пасхальной недели, торжественное празднование.С народной – это начало весны, девичьих хороводов и гуляний.Сегодня, как и в прошлое воскресенье, можно с чувством полного соответствия моменту есть куличи и биться яйцами! 🥚Или играть с яйцами иначе: пускать их с горки, глядеть какое быстрее; прятать их дома от детей и просить их искать; раскручивать по очереди, загадав какое быстрее прокрутится.❤ Христос воскрес!Картина А.Степанова «Хоровод»
Командировочные будни. Новомосковск: панакота на завтрак и древние поездаВернулся с очередной командировки, в этот раз пришлось прям поработать. Я конечно, на такое не рассчитывал)Зато условия проживания отличные: шикарный шведский стол на завтрак, с обилием десертов, безлимитный капучино с сиропчиками на ужин, неплохой спортзал, включенный в стоимость. Круче этого была только гостиница в Брянске, где был полупансион: на завтрак шведский стол, а ужин в ресторане, довольно широкий выбор блюд. Марафон командировок вроде подходит к концу, на следующей неделе смогу выдохнуть дома: только в пятницу будет однодневная командировка в Москву, нужно будет с выставки забрать прибор. Подробный отчет о командировке, как обычно, на Пикабу и Дзене
Вчера заказала себе клубнику 🍓 Приехали две коробки, и в одной из них было несколько испорченных ягод. Я отправила продавцу фото: мол, посмотри, какую клубнику ты мне прислал (хотя на снимке было максимум две испорченные ягоды). Меньше чем через пять минут мне звонит продавец и говорит: «Я тебе вернул деньги за всю клубнику, проверь».П.С. Продавцу я написала в час ночи, так как приболела в тот день, и у меня сбился режим сна 😴 И он так поздно мне позвонил! Расскажите, легко ли вы получаете возврат за испорченный товар? #китай
Пока Дагестан смывает водой, а в Сибири последний хуй без соли скоро доедать будут, долбоебы в Москве мостят подъезды букетами

Мои 10 способов восстановить себя, когда внутри нольЯ тоже выгораю, устаю. Тоже просыпаюсь разбитой, даже если спала 8 часов. Но за последние годы я собрала свои ритуалы, которые меня реально возвращают меня к жизни. Делюсь не хвастовством, а как напоминание самой себе, что ты имеешь право отдыхать так, как нужно именно тебе.1. 🧖♀️ Банные мистерии на весь день каждый месяц. Это мой якорь. Я езжу уже три года. Вчера как раз была и сегодня пишу этот пост. Без спешки парение, скрабирование, чан под открытым небом, сеновал, веники, чай на травах, друзья по кругу. После такой бани мир снова в фокусе. Мой совет: ищите не просто сауну, а место с душой. И бери с собой чистое шелковое полотенце для лица - это казалось бы мелочь, а такое блаженство.2. 💆♀️ Массаж и спа - раз в 2–3 недели. Не роскошь, а гигиена нервной системы. Когда руки профессионала разминают забитые плечи и шею, тело начинает дышать. Я выхожу из кабинета на полметра выше ростом по ощущениям. Совет: пробуйте разные техники - остеопатия, тайский, лимфодренаж. Ваше тело само подскажет «своё».3. 👭 Встречи с подругами без телефонов. Не «выпить кофе за 20 минут», а 3- 4 часа в гостиной или на кухне. Когда можно и поплакать, и посмеяться, и замолчать. Это напоминает, что ты не одна. 4. 🌿 Дача, как терапия. Я не агроном. Но когда руками сажаешь петрушку или полошь грядки, то мысли перестают есть изнутри. Земля глушит тревогу. А вечер на качелях с пледом, лучше любого психолога. 5. 🤫 День в тишине (один раз в месяц). Без музыки, без подкастов, без разговоров. Только звуки дома и улицы. В первые два часа ломит от непривычки. А к вечеру ты слышишь себя настоящую. 6. 😴 Сон до обеда. Однажды я разрешила себе лечь в 9 вечера и проснуться в 10 утра. И поняла, что хронический недосып - это не «норма мамы/работника», а медленное самоубийство. Теперь раз в неделю у меня священный сон-пересып. Совет: купите качественную маску для сна, тяжелое одеяло, разотритесь маслом лаванды. И не вините себя, что «могли бы сделать полезное». Вы и есть полезное.7. 🛁 Ванна с бишофитом. Минерал, который вытягивает боль из мышц и панику из нервов. Я растворяю 0,5 кг в тёплой воде, зажигаю свечу, ложусь на 20 минут. После такой ванны тело становится текучим, а мысли - медленными. Совет: покупайте бишофит в аптеке (не путайте с обычной солью), иногда я ещё покупаю жидкий в 5л баклашке. И не горячую воду 37–38°C. После ванны час не выходите на холод.8. ⛪️ Храм или монастырь на день. Даже если вы не воцерковлены. Там другой воздух: пахнет ладаном, воском и веками. Я еду в небольшую обитель за город, стою на службе, а потом гуляю по территории. Колокола выметают из головы всё лишнее. Совет: возьмите с собой термос с чаем и книгу. Найдите монастырь, где есть трапезная. И иногда самый святой разговор за тарелкой щей с монахом.9. 🌲 Лесные прогулки в одиночку или в парке. Без навигатора, без цели «пройти 10 км». Просто иду, куда ноги ведут. Смотрю на мох, на деревья, слушаю ветер, птиц, трогаю кору. Через час понимаю, что дышу животом впервые за неделю. Совет: если страшно одной — возьмите собаку или включите запись леса в наушниках. Но лучше без наушников, правда.10. 🎨 Цифровой детокс на сутки.Телефон в ящик, ноутбук закрыт, уведомления выключены. Первые 3 часа ломка. Потом время растягивается, и ты замечаешь, как красиво падает свет на стену. А на следующий день оказывается, что мир не рухнул без вашего «онлайн».А какой ваш любимый ритуал восстановления?! Напишите в комментариях, я забираю себе новые идеи♥️
Моя Эстетика утра начавшая свой путь с вечера🤪Женщина с утра танцует и печет блины, значит кто то немножко постарался ❤️Просто тюльпаны, сказал бабуля продавала , ну и для всех это было очень значимо. Ему поступок, мне для радости, и бабуле приятно😁Девочки газета настоящая.Я не снимала , мне так красиво.Доброго воскресенья🌿
Кое в чем фильмец постом выше мне все-таки откликнулся - смотреть его мы пошли ровно после того, как забрали из мастерской собственноручно выпиленные из куска титана кольца. Но рассказать я хочу не об этом, а о том, что подготовка к свадьбе от препродакшена фильма отличается не так уж и сильно.Даже в нашей очень камерной и бюджетной истории слабые места полезли точно там, где и на моих первых к/м-ах: слетающие локации с их странными владельцами; творческие (и близкие) люди с непростыми характерами в одной «команде»; рулетка с погодой в дату «смены»; наконец, наше собственное режиссерское (и дизайнерское) решение, которое нужно увязать с кучей мелочей и деталей из реального мира, о которых не задумаешься пока не ввяжешься этот «проект».Разумные пары часть этого геморроя просто сгружают на Организатора (= Исполнительного продюсера). Но мы, конечно же не такие 😏Во-первых это уже не очень бюджетно, а во-вторых, скилы надо держать в тонусе (я так-то уже почти два года ничего не продюсировал). И вообще, нам обоим так просто интереснее.Что за кино получится, расскажу ближе к лету.#фокус
Девочки, ну рассказываю. Продолжаю дозревать до лекции «Секс в фотографии», в конце апреля планирую сделать закрытый формат, чисто для своих, готовьте деньги 😂 секс нынче дорогой )) Про отель вы просили. Это Tabori Paragraph Очень новый отель, считается лучшим в Грузии, я бы поспорила. Один из. От моего дома 15 минут в горку. К виду не придраться, это правда. Почти весь Тбилиси, Мтацминда, вот это всё бесподобно. Место отлично выбрано. Для уикенда прям кайф. Довольно дорого, но это классика Marriott, хорошо, что много лет назад я соорудила клубную карту, апгрейд делают почти всегда. Дизайн стильный, скоро начнет работать собственная станция канатной дороги, красиво жить не запретишь — тем более, что это гольф клуб с огромными игровыми полями. Попутно поняла, что нувориш это нью рич. Новые богатые. Не задумывалась никогда. Сервис слегка грузинский, распиздяйский, но в меру. Мне прям очень повезло, я пришла не в туда, где шумно и много отдыхающих, а на верхний этаж, где пусто, и там сидела в джакузи с видом на город час до массажа и час после. В зоне отдыха пять или шесть видов чаев, можно взять чайник, кипяток, плед и тусить сколько влезет в тишине. Ну, если не придут русские тётки, которым наплевать на надписи на стенах «зона тишины». Слава психотерапии я смогла попросить их заткнуться. Массаж неплох, но без прикола не обошлось. У меня с самочувствием в тот день было не оч, мягко говоря. Ползала как муха, на глаза давила мигрень. И тут где-то ближе к концу я чувствую, что мои глаза (и без того страдающие) стали горячими. Натурально. Я минут 10 размышляла — это глюки, это скоро смерть, это температура внезапно, это что вообще и пора ли подавать сигналы сос ради спасения. К моему счастью процедура закончилась и оказалось, что это маска на глаза с согревающим эффектом. Больше не надо 😂Ужинать пошла в роскошный ресторан, тётки в полувечернем, приличные такие. А я в вансах и футболке, с недосушенной головой. Вспомнила, как лет пятнадцать назад один мой знакомый водил меня по ресторанам. «Филимонова и Янкель», «Белый кролик». Как мне там было некомфортно🤪Стыдно за одежду, за обувь, за неумение разделывать рыбу. За себя в целом — маленькую и несоответствующую, никчёмную и недостойную. Ноги прятала под стул. Как изменилось сознание. Ни грамма стыда или дискомфорта. Уже нормально с рыбой и даже в вине разбираюсь. Занятно.Как спала — не помню, отличная кровать, ноль вопросов. Утром было забавно — сняла видео для рилса, небо звенящее, весеннее, птички, кайф. Ушла чистить зубы, вернулась в туман, серое небо и дождь. За пять минут затянуло — но подарок от Грузии я успела принять )) Завтрак традиционный, из серии «что хочешь и чуть больше». А мне ещё и пирожное со свечкой принесли. К слову - в Редиссоне комплиментом на др была бутылка брюта, цветы и фруктовая тарелка 😎 да, я зажралась. Дайте побольше. Потом ушла тусить в лобби, научилась заказывать кофе без кофеина на грузинском (спасибо, давление), ну и домой. Гулять там негде, да и дождь Спиздила зубную щетку. Это прям какая-то крутая щётка, не могу описать. А из Редиссона я тырила крем для рук — офигенный маленький флакон с потрясающим запахом. Но они поняли, что я ворую и теперь крем с дозатором прибили к стенке, не утащишь 😂Резюме. Красиво, дорого, вкусно. Всё, как я люблю. Исчерпывающий рассказ или картинки теперь надо?