SILLYFEED

Эзотерика — страница 13

Лента темы

ЮЛИЯ БЫКОВА
Сегодня мы вечером молились в групповой практике, и мне пришло осознание: очень важно, когда в человеке сходятся две константы - вера в себя и доверие Богу.Это тотально уводит из жертвенности, которая присуща многим людям с «волшебным» мышлением, и даёт огромную стабильность в сложных ситуациях. Позволяет с высоко поднятой головой принимать вызовы жизни и твёрдо идти к своим мечтам.
Заметки черного мага
Баргест.Собака Баскревилей, которую мы заслужили. Большой, черный. Баргест, это призрачный пес. Он сопровождает похоронные процессии, или охраняет могилы. Может являться живым как очень плохая примета. По национальности или британец или ирландец. Считается демоном.Работать с Баргестом можно. На своем курсе по Магии смерти я давал заключение договора с этим духом. Он хороший охранник от мертвых, при желании может притащить чью-то душу. Еще один его аспект - наказание виноватых. Контракт обычно заключаеться на год, дальше собачка посмотрит на ваше поведение. Вообще рекомендую, эту сущность тем, кто постоянно работает с погостом. P.S К собачкам, с которыми дрался ведьмак - отношения не имеет. Иначе бы игра так и закончилась в окрестностях Вызимы.
МАХАБХАРАТА — русский академический перевод
♾️ Sītā буквально означает «борозда»Образ Ситы (букв. «бороздячка») интересен не только сам по себе, но и как ключ к очень древнему пласту индоевропейской и вообще древневосточной символики. Обычно Ситу воспринимают просто как «дочь Земли». Но если смотреть внимательнее, ее образ ближе не к «земле вообще», а именно к пашне, к борозде, к возделанной плодородной земле.Это очень важно. Борозда — не просто почва, а земля, уже вошедшая в человеческий, царский, ритуальный порядок. Не дикая природа, а поле, которое должно дать урожай.Поэтому сюжет, где царь Джанака пашет землю и обретает Ситу, можно читать не только как чудесное рождение героини, но и как след древнего аграрного мифа:царь + вспаханная земля + явление плодородия.И здесь возникает интересная культурологическая параллель. Сита — это одновременно женщина, царевна, супруга, страдающая героиня и память о древнейшем аграрном сакральном символе.В шумерской традиции царь в весеннем ритуале священного брака соединяется с богиней плодородия, чтобы земля дала ячмень и изобилие. В индийской традиции плодородная сила земли выступает иначе: не через прямую ритуальную эротику, а через образ борозды, из которой является Сита.То есть схема глубинно похожа:— в одном случае царь соединяется с плодородящей силой земли; — в другом — царь открывает землю плугом, и из нее является сама плодородная сила.С этой точки зрения Сита — это не просто «женский персонаж эпоса», а очень древний символ:— земля, способная рождать,— плодородие, введенное в космический и царский порядок,— поле как священное пространство жизни.
Мария Терещенко | Путь женщины
Капалабхати или «дыхание огня»Подумываю в очередной раз сделать эту практику началом своего дня.Тем более что сейчас период огненного знака - Овна (меня).И это отличное время, чтобы добавить в жизнь больше энергии и движения.Эта техника как раз про это.Пришло капалабхати из йоги.А вы знаете, что йога - это не просто про растяжку и упражнения.Это про работу с телом, дыханием, состоянием.В общем, йоги знают, что делать, чтобы лучше себя чувствовать изнутри :)Капалабхати в этой системе - одна из очищающих практик.С санскрита так и переводится - «сияющий череп», потому что дает эффект ясности. Как делать:• быстрые, резкие выдохи через нос, живот активно сокращается• вдох происходит самакцент происходит именно на выдохах30-60 повторений -> отдых -> 2-3 кругаЧто даёт:• ощущение «очистки» в голове• как будто мысли становятся тише и яснее• прилив энергии (эффект кофе)• более чёткое восприятие• ощущение, что организм «включился»Плюс для тела:• улучшает вентиляцию лёгких• стимулирует кровообращение• мягко массирует внутренние органы за счёт работы живота• улучшает пищеварение• помогает проснуться телу, а не только мозгуПрактика простая, но по ощущениям дает перезагрузку.Важно:• не делать на полный желудок• аккуратно, если есть проблемы с давлением• не во время беременности• не в первые 1-3 дня цикла• не делать в состоянии сильного стресса• если кружится голова - остановиться!Я планирую начинать с 2-3 минут (по ощущениям), со временем увеличивая продолжительность.Как и со всем, тут важнее регулярность, чем разовая нагрузка.Пробовали дыхание огня? Как вам эффект?))
Линара. К мечте через силу Рода.
Про древнейший психоактивный ритуал 😉Вы знаете, почему четверговую соль делают уже сотни лет?Не потому что «так надо».Не потому что «бабушка сказала».А потому что это - код.Древний, живой, работающий код доступа к себе.Я все думаю - почему, несмотря на все религии, технологии и научный прогресс, мы всё равно тянемся к огню, соли, земле, воде.Почему в 21 веке женщины всё ещё чувствуют зов луны.Почему хочется зажечь свечу, когда тревожно.Почему соль, приготовленная в определённый день, ощущается иначе.Наверное - это всё про память.Про память тела, которое помнит циклы.Про память крови, которая помнит связь с землёй.Про память души, которая помнит, что она - часть чего-то большего. Нас тянет к непроявленному, к необъяснимому, потому что это все - про жизнь и про природу.А мы и есть природа)Можно жить в бетоне, скроллить ленту, пить кофе из стаканчика.Но внутри - всё та же женщина, которая чувствует фазы луны.Которая знает, когда пора сеять.Когда пора отпускать.Когда пора собирать себя по крупицам - буквально и фигурально.Даже обычная четверговая соль - это не про «заговорить удачу».Это про остановку.Потому что ритуал - это якорь.В мире, где всё меняется, где новости бьют по нервам, где земля уходит из-под ног - ритуал даёт точку опоры.Мы не можем контролировать мир.Но можем контролировать этот момент.И через это маленькое действие - возвращать себе себя.Древние знали то, что мы забыли.Что время не линейно.Что дни не одинаковы.Что есть моменты силы, когда небо открывается.И я прошу вас вспомнить ваши женские ритуалы- напишите, что возвращает вас к себе? Поделитесь- вдруг для кого-то это станет важной помощью.Не потому что «так надо».А потому что вы это чувствуете.Иначе бы не дочитали до этого места.❤️Пы. Сы. я вернусь к этому ритуалу в следующую среду и все подробно расскажу.А пока буду делиться своими мыслями.
Расстановки и полевая терапия Елены Веселаго
Сегодня начались занятия нового годового шаманского курса. И спрашивают "А почему так бывает, что у шамана собственные дела идут наперекосяк?". Это отличный вопрос, который также можно отнести к расстановщикам, терапевтам и прочим помогателям. И ответ на него выходит за пределы "сапожник без сапог" и "маникюрша с обкусанными ногтями". Но сначала этот вопрос надо почистить. Шаман ли этот человек? Кто такой шаман. Если кто-то пишет в сети "Потомственный шаман, приворот 100%" - это же не обязательно так? А как отличить, а как убедиться? Ответ на такие вопросы от #никак до #этовидно, но невидящий - не увидит. Еще одна стадия очистки. Что вы знаете о его делах? Что для вас "дела идут хорошо" ? Всегда ли, например, наличие жены/мужа и детей это "хорошо идет семейная жизнь". Всегда ли наличие денег это "хорошо идут дела" или все-таки "богатые тоже плачут" ? Всегда ли хорошее здоровье и продолжительная жизнь - это признак отлично идущих дел или в этом месте мы вспомним, например, нацистских палачей, которые удачно стригли розочки в своих садочках до начала 21 века? И наоборот, короткая и сложная жизнь была, например, у Христа. Он точно не справился? Как идут дела у человека, можно видеть, но невидящий - и тут не увидит. Человек, работающий с тонким миром, меняет свой энергетический метаболизм. Чем дальше и больше он в тонком мире, тем меньше он обусловлен миром плотным, т.е. всяческие травмы и расщепления оказывают на него меньшее влияние. Расщепление - свойство тела и психики, в тонком мире расщепления нет. Это и дар и угроза. Некоторые, чтобы отдохнуть от расщепления, не очень возвращаются обратно. Тогда получаются люди, как минимум странноватые. Иногда совсем то, что раньше называлось "юродивые". Если этого невозвращения хватит, будет добрый и странный человек. Если не хватит - жестокий и странный. Иногда убийственно жестокий. Рехнувшихся "шаманов", которые только и заняты попытками навредить своим выдуманным "врагам", я встречала. Некоторые, вернувшись, не очень выдерживают здешнюю реальность со своим измененным метаболизмом. Изменения влияют на здоровье, отношения, семью, бизнес, работу, все прочие дела. И муж или дети могут быть недовольны. Начальство на работе тоже. Тело, привыкшее долбить в комп и более ничего, удивится от таких изменений и может заболеть. Если бы шаманское обучение, как это было в традиции, включало бы в себя десятилетия совместной жизни шамана и ученика, можно было бы следить именно за тем, как человек возвращается в плотный мир и действует в нем соответственно природе этого мира, но зная природу и другого мира и как они взаимосвязаны. В этом традиция и состояла: как жить, как охотиться, как строить дом, как ведать реку и рыбу в ней, как быть с женщиной и с мужчиной, как приходят дети, как держится и выстраивается народ. Этого нет и не будет уже. Сейчас каждый контролирует себя сам. Я могу сообщить об этом текстом, но не могу никого удержать или надежно направить.Сейчас каждый обрабатывает сам свои изменения как шаман, выстраивая жизнь соответствующим образом. Для кого-то это будет домик в лесу, а для кого-то - зал в 5-звездочном отеле. Кто-то скажет, что такую силу можно реализовать только с партнером, а кто-то - что партнеры больше не требуются. Кто-то бросит другую работу, а кто-то откроет новый бизнес, чтобы там реализовать свои возможности. Решить все это для себя - одна из задач современного шамана. Как правило, чем человек моложе, тем сложнее это решается. Но тем больше твоего настоящего времени у тебя будет, когда решишь. После чего обязательно найдутся те, кто ему позавидует, и те, кто скажет, что дела у него не очень ) Быть за пределами таких указаний - тоже одна из задач.
НА ИГОЛКАХ
Ещё одна техника, по гармонизации тройного обогревателя и всего организма в целом. Называют ее по-разному, и подобные упражнения есть во многих телесно-ориентированных практиках. "Дерево", «Стояние столбом», "Чжань Чжуан" и тдЭто одна из фундаментальных практик цигун. Упражнение «прочищает» все три обогревателя и отлично подходит в качестве и завершающей техники после тренировки, и для начала дня.Встаньте прямо, ноги на ширине плеч (или на ширине тазовых костей), колени слегка согнуты (смягчаем коленные суставы, никакого переразгибания). Поясница расслаблена (подаём копчик чуть вперёд). Подбородок чуть вдавлен. Макушка устремлена вверх, плечи расслаблены. Руки округлите на уровне груди, опустите локти. Сосредоточьтесь на теле, на ощущениях внутри тела, на тишине.Эффект: Достаточно постоять 10–15 минут, дыша животом и делая акцент на выдохе. Это мощно успокаивает ум и убирает застой энергии.Это я так, широкими мазками. В дереве 1000 нюансов. Но начать осваивать упражнение можно исходя из этих рекомендаций.
Из 🇯🇵 в 🇬🇧, стартап и другие истории
А в эфире снова немножко магии Лондона.Записалась вчера днем в последний момент на Седер в районном Хабаде. Для тех, кто далек от наших кошерных реалий: Седер - праздничный ритуальный ужин в начале еврейского праздника Песах, а Хабад - еврейское подворье. Большую часть жизни я со своими еврейскими корнями особо никак не соприкасалась, а свои отношения с иудаизмом выясняю до сих пор (так как я вообще-то омнист и топлю за максимальную широту духовных взглядов), поэтому на Седер пошла в первый раз. Пришла, никого не знаю, села на первое попавшееся место ближе к концу стола. Ну каковы были шансы, что ровно напротив меня с опозданием появится основатель Beam – крупной социально ориентированной компании, с которой мы то ли конкурируем, то ли потенциально комплементарны?Причем мне еще года два назад говорили, что стоило бы с ним пообщаться, а я все как-то откладывала. Ну вот, собственно, Вселенная буквально усадила нас друг напротив друга, чтобы мы поговорили.Итог – у меня теперь х2 тревожность по поводу потенциальной конкуренции, потому что не вся информация о продуктах и направлениях работы Beam доступна в публичных источниках. Но зато теперь есть возможность больше узнать об этом напрямую и подумать, как мы можем дифференцироваться или, наоборот, пытаться сотрудничать. А кто предупрежден – тот вооружен.
Такора | шаман Бездны ✨
На моем ведьмином огороде растут лаванда и мята. А еще полынь и крапива, лук и цветы. Пару дней назад пожаловалась, что в Сербии не достать щавеля. Пошла наводить в огородике порядок. Нашла дикорастущий щавель. Аж два вида! Обожаю эту землю, нну…
Наталья Серкова
Однажды на пороге дома Мудреца появился Странник. Он спросил Мудреца: — Что ты готов отдать взамен на все тайны Вселенной? Мудрец в это время сидел и созерцал железное ведро. — Вот это ведро с говном, — ответил Мудрец.— Но почему? — спросил Странник.— Потому что в моем доме, — сказал Мудрец, — не место ведру с говном!В тот же вечер Странник стал его учеником.
🌿 Дикие Травы 🌿
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️🌹По краткосрочным приметам, если снег тает на полночь (с северной стороны) от муравьиных куч — лето будет теплым и долгим, если на полдень (с южной стороны) — холодным и коротким.🌹Первый гром при северном ветре — весна будет холодной, восточном — сухой и теплой, западном — мокрой, при южном — теплой. 🌹Из березы течет много сока — к дождливому лету.🌹 Если береза распустится раньше ольхи и клена, лето будет сухим, а если наоборот — мокрым.🌹Если в апреле день жаркий, а ночь прохладная, погода пока меняться не будет.🌹 Днем пасмурно, а к ночи прояснилось — ждите заморозка.🌹Ясные ночи, как правило, заморозками кончаются.🌹Грачи стаями над гнездами носятся, кричат и тут же взлетают — погода переменится.🌹Птицы вьют гнезда на солнечной стороне — прохладным будет лето.🌹 Апрель красен почками — май листочками. 🌹Ранний вылет пчел — признак ранней и теплой весны. 🌹Апрель с водою — май с травою. Сырую погоду было не принято ругать ни при каких обстоятельствах. 🌹Мокрый апрель — хорошая пашня. Вдруг кому актуально.🌹 В апреле — по колено зима, а по плечи лето.🌹1 апреля — Дарья Грязные пролубницы. На Дарью проруби мутятся. Если вешняя вода на Дарью идет с шумом — травы хорошие бывают, а когда тихо — быть им жухлыми и низкорослыми.🌹На Дарью начинали домовые просыпаться, поэтому все старались в этот день обмануть друг друга, заморочив заодно голову и своему запечному хозяину. Поговорка «Первое апреля — никому не верю» сохранилась с того времени, слухи ходят.🌹4 апреля — Василий Солнечник. Апрель-снегогон дороги рушит, а кругом ручьи да лужи. Воды столько, что она уже ночами начинает сниться.🌹 6 апреля — Захарий день. Коли ночь теплая, то весна дружная.🌹7 апреля — на Благовещение — в третий и в последний раз встречаются Весна с Зимой. Сдала Зима свои позиции, но выговорила-выторговала-таки себе право еще 40 раз (40 утренников или заморозков) наведываться в сады по вечерам или утрам.😀8 апреля — Гавриил, Василий. Какова погода 8 апреля — такова и 8 октября, и наоборот.Долгосрочный проект — но можно 😂😀21 апреля — Родион-ледолом, ревучие воды. Ясный день — хорошее лето, ненастье — плохое лето.Проверим!😀29 апреля — Ирина — урви берега. В этот день обычно кукушка начинает куковать. А какие ваши наблюдения? Делитесь в комментариях.💌А если возвращаем эту подзабытую рубрику – 💚#приметымесяца
MINT • блогинг • промты
Промт, который заменяет консультацию у оооочень хорошего астролога. Распаковывает вашу личность от А до Я) Не забудьте отправить подруге, промт бомба)Идете на сайт sotis.onlineСтроите свою карту, делаете скрин. Далее идете в любую ии и пишите этот промт:Ты — аналитик личности на стыке психологии, астрологии и поведенческой экономики.Твоя задача — не описывать, а моделировать жизнь человека как систему решений и последствий.Вход: натальная карта (или данные из неё).Сделай разбор строго по структуре:1. Базовый вектор жизни— В чем главная линия реализации (куда неизбежно тянет)— Где человек получает максимум энергии— Где он системно ошибается2. Два сценария жизни (развилка)A. Если человек проживает карту в плюсе— Как выглядит его жизнь (карьера, деньги, окружение)— Поведенческие паттерны— К чему приходит к 40–50B. Если человек уходит в минус— Где ломается траектория— Типичные ошибки и саморазрушение— Как выглядит его потолок3. Деньги и реализация— Через что приходят деньги (механика, не абстракция)— Где деньги теряются— Какая модель заработка подходит (не профессия, а принцип)4. Личная жизнь— Тип партнера, к которому тянет— Реальный тип, с которым возможно счастье (если отличается — объясни почему)— Главный конфликт в отношениях— Сценарий одиночества vs сценарий союза5. Психологические ловушки— 3–5 ключевых искажений мышления— Где человек сам себе вредит— Какие триггеры запускают деструктив6. Мечта (ядро)— О чем человек на самом деле мечтает (не социальный ответ)— Почему он может к этому не прийти— Что является «заменителем мечты»7. Точки роста (конкретика)— 3 решения, которые радикально меняют траекторию— Что нужно прекратить делать— Где точка наибольшего рычагаПравила:— Без воды, без эзотерического тумана— Каждое утверждение = причина → следствие— Если есть противоречия в карте — укажи и разрули— Пиши как стратег, а не как «описатель личности»#чудесныйпромт@mintlena
Астролог Ольга Анохина
Проклятие идеальной любви, на примере натальной карты Х.К. АндерсенаХанс Кристиан Андерсен - фигура почти мифологическая. Автор «Гадкого утёнка», человек, чьи сказки переведены на десятки языков и пережили века. При жизни он был международной знаменитостью, общался с крупнейшими умами Европы. Но за этим признанием стояла глубокая внутренняя драма - и его натальная карта это отражает почти буквально.#звездыозвездах🔤 «Образ любви» - Венера в Рыбах в тригоне к НептунуВенера в Рыбах это уже про любовь вне реальности. А тригон к Нептуну делает этот образ почти мистическим. Это не про реальную женщину. Тут:🔘идеал, который невозможно воплотить🔘возлюбленная как муза, а не партнёр🔘любовь, существующую в воображении, письмах🔘стремление раствориться в чувстве, а не строить отношенияТакой человек влюбляется не в человека, а в образ. Причём этот образ часто недоступен или не отвечает взаимностью. Именно так было у Андерсена женщины, в которых он влюблялся, оставались далекими и недосягаемыми. ЭТО КЛАССИЧЕСКАЯ НЕПТУНИАНСКАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБОВЬ ЕСТЬ - ОТНОШЕНИЙ НЕТ.🔤 Почему не складываются отношения?Посмотрим управитель 7 дома. Управитель 7 дома Меркурий в Овне импульсивность в контакте с партнером, неловкость в диалоге, резкость или несвоевременность проявлений. А еще он сожжён Солнцем. Это даёт эффект:🔘партнёрская тема «сгорает» в эго🔘человек не слышит другого🔘или не может выстроить равноправный контактДополнительно:🔘оппозиция к Урану → резкие разрывы, нестабильность, невозможность удержать связь🔘оппозиция к Сатурну → страх близости, внутренние блоки, ощущение «я недостаточно хорош»Это очень жёсткая и аспектарно точная конфигурация одновременно хочется контакта и есть глубокий страх и невозможность его выдержать.🔤 А ЧТО С САМИМ ЧЕЛОВЕКОМ?Посмотрим глубинный уровень - управитель карты и Солнце. Юпитер (управитель карты) в 12 доме – изоляция (кстати проблемы с внешностью, пусть и надуманный, это ведь тоже определенная изоляция, когда человек сам себя ограничивает от общения с окружающими), внутренний мир важнее внешнего, склонность к одиночеству, жизнь «внутри себя».Квадрат к Плутону усиливает травматический опыт, навязчивые состояния, крайности в переживаниях. А мы знаем, что Андерсен был неврастеником. Ипохондрик и нервозный, Андерсен часто болел и очень боялся быть похороненным заживо. Его страх погибнуть в пожаре был настолько велик, что он брал с собой в чемодан веревку, чтобы выбраться из окна.Солнце в оппозиции к Урану и Сатурну конфликт между свободой и ограничениями, ощущение инаковости, трудности с самореализацией через нормальные социальные сценарии (в том числе брак). Это карта человека, который не вписывается в обычную модель отношений.🔤 Биография как подтверждение картыЖизнь самого Андерсена была далека от сказки (может поэтому у него такие популярные произведения?🧐):🔘бедное детство в трущобах Оденсе🔘психические отклонения в семье🔘социальная изоляция🔘странная внешность, вызывавшая насмешкиОн рано привык быть один, и эта одиночная модель закрепилась навсегда. Во взрослой жизни он влюблялся, но не получал взаимности, писал страстные письма, но оставался на дистанции, испытывал сильные чувства, но не мог их реализоватьОн сам писал: «Я всё ещё невинен, но моя кровь горит».🔤 Вопрос сексуальностиИсторики до сих пор спорят о его возможной нетипичной ориентации. Однако никаких достоверных подтверждений этому нет. Его дневники показывают влечение к женщинам, сильную стыдливость, страх телесности, невозможность реализовать желание. Он мог писать эмоционально насыщенные письма мужчинам, но это скорее говорит о потребности в привязанности, чем о сексуальной ориентации.⚡️ Карта Андерсена это карта человека который чувствует слишком глубоко, идеализирует слишком сильно и не может перенести «волшебную» любовь в реальностьОн прожил жизнь без отношений, но, возможно, именно благодаря этому создал мир, в котором любовь стала вечной.Но, не слишком ли высока цена? 🌷🌷🌷🌷А что бы выбрали вы? Если была бы возможность выбрать)). Любовь или славу?
Школа Астрологии LaGna
3-Я ПАДА ПУРВА АШАДХИСерия: «Пады накшатр»3-я пада Пурва Ашадхи/навамша Весов⚪️Такие люди хорошо умеют разрабатывать стратегии/планировать рост бизнеса/прибыль.⚪️Они восприимчивы к людям, с которыми могут вести конструктивные дискуссии и делиться философией/мудростью/знаниями в различных областях/теориями.⚪️Нативы стремятся к сближению с людьми, разделяющими их духовные ценности или религиозные убеждения. Им нравится совершать совместные путешествия и приключенческие поездки.⚪️Такие люди обладают творческим мышлением. Они посещают другие страны или совершают дальние поездки, чтобы насладиться красотой, искусством, едой, культурой, тамошними методами ведения бизнеса и людьми.⚪️Главная цель получения высшего образования/дальних путешествий — получение прибыли и достижение успеха в жизни, и, соответственно, мечты и желания формируются именно в этом направлении.⚪️Художественные таланты/проведение отпусков связаны с океаном. Такие люди испытывают некоторую тягу к местам, связанным с водой, океану и островам.Автор: «Секреты накшатр»Перевод с англ. Марии Константиновой, куратора АстроКоманды LaGna www.lagnesha.ru #Накшатры #НакшатраПурваАшадха #ПадыНакшатр #ПурваАшадха
Только своё ДА | Светлана Смирнова👌🏻
Эго-центр: Сердце Хозяина. Где живет ваша воля?В транзите 21-х ворот мы все чувствуем давление: "Возьми всё под контроль! Докажи, что ты чего-то стоишь! Обеспечь выживание!". Но то, как мы справляемся с этим давлением, зависит от настроек нашего Эго-центра.Посмотрите на свой бодиграф. Маленький треугольник справа - он закрашен или белый?🟥 Если Эго ЗАПОЛНЕНО (Закрашено): Прирожденный ОхотникУ вас есть постоянный доступ к силе воли. Если вы пообещали себе или другим - вы расшибетесь, но сделаете.В чем сила: Вы умеете контролировать ресурсы, деньги и людей. Вы - опора для племени.Кейс выживания в транзите: Ваша ловушка - переоценка сил. Вы думаете, что ваш ресурс бесконечен, и начинаете давить там, где нужно просто подождать.Ваш "плюс": Управляйте через ответственность, а не через принуждение. Вы Хозяин, когда даете защиту, а не когда требуете поклонения.⬜ Если Эго ОТКРЫТО (Белое): Мудрый НаблюдательУ вас нет фиксированной силы воли. Сегодня вы горы свернете, а завтра не можете заставить себя убрать со стола. И это НОРМАЛЬНО.В чем сила: Вы здесь не для того, чтобы кому-то что-то доказывать. Вы лучше всех видите, кто из охотников вокруг действительно силен, а кто просто раздувает щеки.Кейс выживания в транзите: Ваша ловушка - "Синдром Достигатора". Под влиянием 21-х ворот вы начинаете из кожи вон лезть, чтобы доказать свою ценность. Берете кредиты, вступаете в споры за власть, пытаетесь контролировать бюджет мужа - просто чтобы почувствовать себя значимым.Ваш "плюс": Отпустите нужду доказывать. Вы ценны просто по праву рождения. Ваша стратегия - не соревноваться в силе воли, а мудро распределять то, что уже есть.Если вы чувствуете, что должны ПЕРЕУБЕЖДАТЬ кого-то в своей ценности - остановитесь. Это говорит ваше уязвимое Эго.Если вы чувствуете, что ДОЛЖНЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ каждый шаг близких - спросите себя: "Я это делаю из любви или из страха, что без моего контроля всё рухнет?".❓️Вопрос к вам: Посмотрите на свой Эго-центр. Вы "Охотник" с железной волей или "Наблюдатель", который учится не доказывать свою ценность?
Остростих- Поэзия Дмитрия Островского
Воздух медленно заплывает в лёгкие,медленно вытекает, вновь соединяясь с общим объёмом атмосферы.Главное — увидеть этот страх, маленький страх, создающий миры.Страх переливания из одного сосуда в другой.Страх этого мига — между сосудами.
PAVLOVA | ВАЛААМ | ЖИЗНЬ | ПЕТЕРБУРГ
Сегодня - в среду последней недели Четыредесятницы, умер Лазарь. Сестры его неутешно плачут. Но уже в эту субботу придёт Христос и воскресит Лазаря.В преддверии Страстной Седмицы Воскресение Лазаря один из самых любимых моих праздников!!
/настоящее/
Сегодня заходит Пэсах — это праздник выхода из Египта, из рабства — любимая еврейская история «нас хотели убить, у них не получилось, давайте поедим!» Прикол в том, что несмотря на то, что в рабстве было откровенно херово, идти в неизвестность, что-то делать…
дáр-и-я
сегодня день памяти святой мученицы Дарии Римской ❤в недавней поездке в Зарайск случилось маленькое чудо. мы зашли в красивый собор Усекновения главы Иоанна Предтечи. я села на лавочку, подняла голову и увидела образ. не разглядела его, но почувствовала что-то трепетное. спросила у подруги: «а кто это?», она ответила, что это святая Дария. её образ в стенах храма я видела всего несколько раз, и это был третий.такая вот тёплая встреча. я знаю, что моя святая всегда рядом и молится за меня. и за всех нас. святая мученица Дария, моли Бога о нас!(всех Дарьюшек с именинами🤍)
Мимоза | Духовное пространство
Красота спасёт мирКайфуем от красоты Красного моря. С мужем уплыли далеко вдоль берега, разглядывая коралловый риф. На границе с другим отелем нас догнала моторка и предложила помощь. Вспомнила, как с мамой в детстве переплыла Кабан, где на противоположном берегу были дачи. Местная девочка удивилась и спросила, откуда мы тут появились. Меня удивляет красота некоторых рыб. Это совершенство красок и форм рисунков. Как раз вчера прослушала второе занятие по шестой сефире Тиферет. Это каноническая красота в строгом виде. Она есть в природе, а также создается людьми.Настраивалась на дворцы Индии, замки Франции, архитектуру Италии. Ювелирные украшения, машины, часы тоже могут нести свет сефиры Тиферет. При настройке нарисовала мандалу и направила свет Тиферет на решение вопроса с соревнованиями детей: перед поездкой оказалось, что скоро важные соревнования. Миша особенно расстроился, потому что у него был шанс пройти в топ 350 спортсменов. Он даже в аэропорт ехать не хотел, я тоже тихонько плакала, чтобы тот не заметил. В общем, чувствую себя виноватой, поэтому направляю свет Тиферет на решение вопроса наилучшим способом. Потом будут еще соревнования в ДВВС, где он сможет проявить себя. Кстати, среди магов есть гильдии: прогрессоры (меняют события и условия), волшебники (создают заряженные артефакты) и целители (решают проблемы здоровья). Я пока не решила, что мне больше нравится. Приглашаю слушать пятый сезон подкаста "Мимоза | Духовное пространство" под названием "Сефиротическая традиция".#душевныемысли@mimoza_soul#подкаст@mimoza_soul#сефиротическаятрадиция@mimoza_soul
Зелейница
Ой, ой 🫣 с работой забываю о многом. Зима окончательно уходит, реки вскрываются, просыпаются Духи воды и дома. Начинают дуть тёплые весенние ветра — Стрибог меняет свою свиту. 🌞1 апреля Пробуждение Домового. Грязные проруби. Просыпается Домовой! Потому нужно всячески обманывать друг друга, чтобы сбить его с толку, пока он сонный и сердитый. 🕊️Что делать🤔Подшути над кем-нибудь добро — Домовой любит веселье. Скажи: «Домовой-батюшка, просыпайся! Не серчай, прими угощение!» Оставь Домовому гостинец ☝️конфету или печенье в укромном месте.🌞2 апреля День Льна. День почитания льна. Выносили на улицу красочные льняные одежды, рушники. Развешивали их на заборах, воротах, калитках. 🕊️Что делать🤔Вынеси на балкон или развесь дома льняные вещи. Пусть проветрятся и напитаются весенним воздухом. Скажи: «Лён-батюшка, дай крепость, дай красоту!» 🌞3 апреля 4-я Пятница Макошь. Водопол — день пробуждения ВодяногоСлавим Великую Богиню Макошь! Благодарим её за щедрые дары и помощь, просим милости и благосклонности. Начинают таять льды на реках и озёрах — просыпается Водяной☝️ Люди несут ему дары, чтобы не ссориться с Духом воды. 🕊️Что делать 🤔Обратись к Макоши: «Макошь-матушка, благодарю за дары твои! Дай милость и в этом году, веди судьбу мою к добру!» Принеси дар Водяному — брось в воду (реку, пруд, даже в раковину) кусочек хлеба или монетку. Скажи: «Водяной-батюшка, просыпайся! Прими дар, не серчай, рыбу не пугай!» 🌞4 апреля Солнечник. Капельник.Рано утром глядели на солнце: «Если солнце в кругах☝️к богатому урожаю». Капелью велик этот день. 🕊️Что делать🤔Встань пораньше, посмотри на солнце. Есть ли вокруг него круги🤔 Скажи: «Солнышко красное, дай урожай богатый, дай год добрый!» 🌞5 апреля Вербохлёст. Стрибог ВесеннийПраздник Вербохлёста! Когда у вас зацветает верба☝️время её праздновать. Один из четырёх праздников Стрибога, Бога Ветра. Начинают дуть тёплые, почти летние ветра. 🕊️Что делать🤔Принеси домой веточки цветущей вербы. Легонько похлещи себя и близких ☺️на здоровье: «Верба-хлёст, бей до слёз! Верба красна, бей до красна — будь здоров!» Обратись к Стрибогу: «Стрибог, Владыка Ветров, неси тепло, гони холод, дай ветра добрые!» 🌞6 апреля Изгнание нечисти. Очищали избы и дворы от нечистой силы. Жгли костры, свечи, обходили кругами. У нас как раз луна убывает. Самое время чистить. 🕊️Что делать🤔 Обойди дом по кругу☝️можно со свечой или травами (скруткой). Скажи: «Нечисть, прочь из дома! Огонь тебя гонит, дым тебя изводит». Верить или не верить, делать или не делать😉решать вам. Мира и добра🙌 Напоминайте мне о днях неделях, а то скоро травушки пойдут и будет много работы. #днинедели
AstroMagic
💫Апрель 2026 начинается с Полнолуния в Весах ♎️2 апреля 2026 в 05:12 по МскСолнце 12° Овна, Луна 12° Весов  ✨Внутренние эмоциональные качели, турбулентность во взаимоотношенияхВажным будет быть верным своим собственным принципам, твердо отстоять свои позиции, отбросить страхи.✨Действовать будет проблематично до 10 апреля, пока Марс 🌑находиться в знаке Рыбы и очень осторожен, зато после 10 числа он ринется в бой 10 апреля – 20 мая Марс в Овне период повышенной активности - действуем, делаем. Но будьте осторожны и аккуратны, не торопитесь и не бегите т.к. в данный период возрастает и риск травм и ожогов. ✨19-20 апреля не вступайте в конфликт с руководством и людьми старше вас, в лучшем случае вы наломаете дров, а в худшем еще долго будете разгребать последствия даже если «победите». Страсти могут начать накаляться уже с 17-го числа перед Новолунием в Овне #Новолуние в Овне 17 апреля 2026 в 14:52 по МскСолнце и Луна 27° Овна Для нового начала и старта будет необходимо сломать что-то старое, понять какие способы не работают и не дают результат либо отбрасывают вас назад. Однозначно необходимы новые и свежие идеи, с которыми поможет Меркурий🌑. Планета будет почти весь месяц в знаке Овен, ускорит мыслительные процессы, но и не будет давать времени подумать. Если хотите избежать конфликтов не торопитесь высказываться. ОСОБЕННО 20-21 апреля       ✨Венера 🌑почти весь апрель будет находиться в своей обители, знаке Тельца ♉️(до 24 апреля). В данный период рекомендую отказаться от лишних и ненужных расходов, от еще одной чашки кофе или вместо поездки на транспорте пройтись пешком. Более благоприятно откладывать хотя бы небольшую сумму каждый день и ближе к концу месяца приобрести для себя что-то действительно красивое и желанное. Утром 19 апреля соединение Луны 🌑и Венеры 🌑позволит вам трансформировать свои установки и принципы, связанные с финансами.  ✨26 апреля начало новых, интересных и неожиданных процессов. Уран 🌑перейдет в знак Близнецы на 7 лет (до мая 2033 года). Всех нас ждут еще больше цифровых сервисов, всевозможные нововведения на транспорте, инновации в школах, ИИ-блоггеры и аватары, консультанты по цифровому восстановлению, архитекторы цифровой среды. Одним словом, большая метавселенная с большим объемом данных и информации. У Близнецов ♊️измениться манера говорить и мыслить, вы можете пройти какие-то необычные курсы или получить образование в совершенно не привычной для вас сфере, вас может забросить в совершенно неожиданные места, а сами поездки будут с приключениями.
Лиминач
Визуализация изменения ДНК - эффективно или нет?Выборка: 12 007 пока условно здоровых испытуемых.В экспериментальной группе участники проходили уникальный курс квантовой медитации, во время которого ежедневно визуализировали изменение своей ДНК под звуки тибетских чаш и частоту 432 Гц. До и после проходили оценку на квантовый резонанс клеток и опросник об уровне психологического благополучия. Контрольная группа - курс КПТ-терапии.Показано: у 89% участников экспериментальной группы после курса наблюдалось увеличение резонанса спиралей ДНК, а также рост уровня благополучия. В контрольной группе изменений не выявлено, кроме снижения симптомов тревоги и депрессии. Авторы считают, что сознательное намерение и квантовые вибрации способны перепрограммировать генетический код. Исследование причинно-следственное и рецензировалось методом удалённого восприятия.Лайк если считаешь, что официальная наука намеренно скрывает эффективность визуализации изменения ДНК.Ссылка на исследование.@квантач #тайное
Рамиля🌖ПРОВОДНИК во ВСЕЛЕННУЮ внутри ТЕБЯ
Различные концепции, в том числе и религиозные загнали женщин в угол собственной не реализованности. Одна за другой я встречаюсь с такими судьбами женщин, где стратегия: стать правильной женой, создать семью, муж-единственный добытчик - становится утопией для самой женщины. Отсутствие личных границ, смысла жизни, жертвенность, потерянность, не желание и не понимание как жить дальше - итог и последствие выборов, где она выбирала не себя.Да, я не спорю есть женщины, сутью которых является выстраивание семьи. Но опять таки это- не лишает их возможности реализоваться в карьере. 💯Я всегда за то- чтобы женщина имела свои деньги и была реализована. Но если у женщине с сильным Солнцем, Сатурном ,Марсом - не реализовать себя в социуме- это ошибка, за которую придется платить и зачастую даже НЕ ДЕНЬГАМИ.❌НЕЛЬЗЯ!Нельзя женщине с сильными мужскими планетами становиться домохозяйками. И становясь руководителями и бизнес WOMAN они совсем не теряют своей женственности. Они реализуют тот потенциал, который им дан природой, становясь собой. Поэтому очень нужно и важно понимать свою природу, которая описана в натальной карте , чтобы не оказаться в заложниках собственных ИЛЛЮЗИЙ с дипрессией, выгоранием и потерей себя.Берегите себя милые женщины🫶♥️
Канал IMHOS
С помощью ИИ учёным удалось расшифровать считавшийся ранее нечитаемым фрагмент кумранских свитков. Похоже, что в нём идёт речь о пророческом предостережении будущим поколениям христиан:Опасайтесь жпт американского и дипсика китайского, ибо поведут они вас путём странным… Одному лишь православному жпт верьте, имя которому…К сожалению, в данном месте рукопись обрывается. Будем надеяться, что последующие открытия прольют свет на данную тему. Какая именно модель ИИ использовалась для расшифровки текста, учёные не уточнили.Источник: 1APR News
Гербарий слов
​​МУКИ НЕПОСЛУШАНИЯ#медлительность«Спешил и не медлил соблюдать заповеди Твои» (Пс. 118:60)Немалая часть наших страданий и болей в жизни чаще связана не столько с испытаниями или искушениями, сколько с нашим непослушанием Божьему слову. Элизабет Эллиот любила повторять: «То, что мы часто называем „борьбой“ — это на самом деле отложенное послушание».Исследуя свою жизнь и наблюдая за другими, я прихожу к заключению, что в 90% трудностей мы знаем, чего от нас ожидает Бог и что будет правильным в Его очах. Но при этом всем мы сознательно оттягиваем акт послушания, так как понимаем, что он будет стоить нам дорогой жертвы — самоотречения.Где-то внутри мы думаем, что отсрочка болезненного смирения изменит Божье мнение или обстоятельства, и избавление придет без нашего участия. Но, как часто бывает, ничто не сдвигается с места, избавление не приходит, и душа терзается еще больше. Бог молчит, потому что Он уже все сказал. Просто мы не хотим смириться с этим ответом. Мы слишком много анализируем вместо того, чтобы исполнять. Нам хочется получить гарантии и объяснения от Него, когда Он ждет послушания. Друг, ты не найдешь успокоения, пока не сделаешь того, что правильно, — того, чего хочет Он. Не называй свой побег благочестивым «ожиданием Бога». Не делай Его ответственным за свое бездействие. Отложенное послушание — это непослушание. Пока ты ждешь чуда от Него, Он ждет исполнения твоей части работы. Поверь, большинство твоих мук и трудностей исчезнет, когда ты сделаешь шаг навстречу исполнению Его воли. Ведь ты наверняка знаешь, что Он ждет от тебя сейчас.Екатерина Лихачева
Афа Суари
🌠 Рубрика «Делимся опытом». В этой рубрике мы на практике проверяем астрологические трактовки.🌙 1️⃣ Предлагаю обсудить прохождение прогрессивной Луны по 1 дому. Когда прогрессивная Луна идет по какому-то дому, то в эти сферы направляется наше внимание. В этих сферах мы можем испытывать повышенную потребность. Нас могут волновать и интересовать эти темы. Это может отражаться или не отражаться на событийном плане, но на психологическом практически всегда отражается. Когда прогрессивная Луна идет по 1 дому, то это период, когда у человека основной фокус идет на сферы внешности, имиджа, личных проектов и начинаний. Это время обновления и начало нового цикла. После периода затишья, болота и изоляции по 12 дому может быть ощущение, что наконец мы вырвались на свободу, можно дышать и как-то проявлять себя в мире. Мы можем чувствовать, что вернули управление своей жизнью, что все в наших руках. И, конечно, мы можем принимать какие-то важные решения, что-то менять в жизни, инициировать. Возможно ощущение «надо что-то делать», увеличение активности. Можем даже физически быть более активными. Возрастает самостоятельность и желание делать что-то по-своему, без оглядки на других.Важная тема в этот период — это имидж и внешность. Появляется желание проявить себя, но встает вопрос «как?». Внешний вид служит для коммуникации с миром и людьми, через него мы транслируем себя, свои желания, намерения, свою позицию. И в этот период мы можем как-то изменить стиль одежды, образ, прическу или даже просто поведение и подачу. Период прохождения Луны по 1 дому — это период поиска себя, своей идентичности и подходящей роли. Рождается новое «я».Еще одна сфера, с которой связан 1 дом, — это физическое тело. Через него мы действуем и проявляемся в мире, поэтому на него может быть особый фокус. Например, мы можем плотно заняться физической нагрузкой или сесть на диету. Может проявиться потребность привести себя в форму, в тонус. Также 1 дом отчасти связан со здоровьем (через тело), и поэтому в этот период может быть желание заняться этой темой. Например, можем пройти какие-то обследования, сделать необходимые процедуры или операции, заняться питанием, сном, образом жизни.А как у вас проявилось прохождение прогрессивной Луны по 1 дому? Почувствовали ли вы это изнутри? Были ли события по 1 дому в этот период?#делимся_опытом
записи единобожника
пророк Мухаммад ﷺ говорил:«Нет предпочтения арабу перед неарабом и неарабу перед арабом, так же как нет превосходства белого человека над черным и черного над белым. Превосходство одних людей над другими может быть лишь в богобоязненности».[Ахмад 12/226]
Мысли вслух
Итак, после 10 апреля в Овне окажутся два вредителя: Марс и Сатурн! Общий фон обещает быть динамичным, резким и травматичным. Усмирить Марс поможет Венера🌸, так что читаем стихи (лучше вслух), рисуем, слушаем музыку), занимаемся гарлеробом и ходим смотрим на разное и красивое🐬Усмирить Сатурн под силу только Юпитеру). Поэтому, советую стремится к благости, быть щедрыми (как душевно, так и материально). Благоприятно читать религиозные книги, молиться и посещать храмы. Юпитер источник жизни, поэтому благоприятно буквально дарить жизнь), так что возможно пришло время для кого-то посадить дерево...ну или родить сына😁, у кого как получится)Удачи всем, и помните плохие транзиты заканчивается, а вот плохие поступки запоминаются надолго.
ЭЛИЗА | Ведьма
По следам сессии предлагаю вам послушать такую прекрасную, наполненную важными смыслами песню 🥰 Гены — как факел, что тьму не боится,Рода богатство по венам струитсяМощь позвоночника к цели ведёт,Мой ДНК — процветанья оплот.Правда — опора, чистота — оберег,Благословляю себя я во век.Древо цветёт, наш корень могуч,С неба питает божественный луч.Я — наследник трона Бога,Править здесь — моя природа.Место силы и есть я,А за мной моя Cемья.Я — Хранитель всего Рода,Во мне Сила двух народов.Я вмещаю верх и низ,"Славлю предков!" — мой девиз.