SILLYFEED

Мода и одежда — страница 12

Лента темы

• Твоя Муза 🦢 •
• Сделала для себя недавно такой вывод что самые (на мой вкус) удачные сумки, у бренда Gucci!Если, например, их коллекции и общая эстетика мне не совсем близки… то сумки 🫠🫨🤤Смотрю на абсолютно разные эпохи и нравится практически все!В них есть и акцентность, но какая-то легко сочетаемая… и классическое настроение, и дуринка)) Тот случай, когда добавляя такую в гардероб будет очень классный акцент и главное, по моим наблюдениям, они как-то никогда не становятся «анти трендом»… как это было с вышеупомянутыми брендами. •
Дневник финансиста Maria.finance
Одежда и инвестиции.Давайте обсуждать девочковые темы. 💃Раньше писала, что гардероб, как портфель. Большую часть должны составлять базовые вещи, как в портфеле базовые индексные фонды.Но мы можем рассмотреть гардероб с точки зрения того, как рационально использовать деньги, время и место в шкафу.Какие есть правила:✅ Не покупать лишнее.Тут мне легко, я терпеть не могу магазины.Я не стану выкидывать вещь, если она мне по размеру и надлежащего качества.Правило номер один: покупать новые вещи, если старые испортились.✅ Покупать правильные вещи.То, что носится регулярно и сочетается друг с другом - покупать.В моем случае - джинсы, футболки, свитера, джинсовые шорты, летние платья.Покупать капсулы. Но не формат - мало вещей, много сочетаний. А с учётом реальной потребности и цикла стирки.Видела недавно пример капсулы на ютюбе: одежда для отпуска - 5 футболок/топов/рубашек, зато 3 низа и 2 сумки. Считаем: одна футболка - перелет туда, вторая - перелет обратно, остаётся 3 вещи. Т е отпуск от 3 до 6 дней в зависимости от того, 1 или 2 дня кто-то готов носить футболку-топик.Не покупать (или покупать меньше) - то, что висит в шкафу, редко носится и мало с чем сочетается.В моем случае: не покупать пиджаки (уже есть и ассоциация с офисом), не летние платья (парочка есть, а я не люблю мороку с колготками, обувью и т п), каблуки и т д.Какая разница будет годами висеть в шкафу 2 платья или 3.✅ Не покупать дорогие вещи.Покупаю масс-маркет и не парюсь.После ковида тем более, офисы не нужны, более дорогой масс-маркет не нужен.✅ Экономить оперативку.Не создавать одежду, про которую нужно думать. То, что сочетается не со всем (или хотя бы мало с чем). То, что плохо выглядит без глажки. То, что как-то сложно стирать.Купить отдельный ремень в каждые брюки/шорты. Не перекладывать вещи из сумки в сумку.✅ Не соблюдать любые правила.Я себя не ограничиваю. Покупаю все, что нужно. А ненужное стараюсь не покупать.Бывают красивые вещи, которые по определению покупаются на один раз. Это не запрещено.Соблюдаете умеренность в одежде или подвержены шопоголизму?Какие есть правила?#апоговорить #личныефинансы
RBClub Madrid 🔥
Дизайнер Хуан Карлос Гальяно, более известный как Джон Гальяно подписал контракт с Zara на 2 года. Покупатели рады, профессионалы хейтят. «Гальяно был одним из последних истинных кутюрье... Возможно, именно поэтому для некоторых его поклонников особенно болезненно видеть, как он уходит в мир масс-маркета.Его партнёрство с Zara фактически откроет его работы для широкой публики, демократизируя творческое наследие, которое до сих пор было доступно лишь узкому кругу инсайдеров и состоятельных коллекционеров».Кэтлин ЧенРедактор отдела ритейла, The Business of Fashion. А вы, что думаете?
Винтажная мода
Мушки: язык флирта, или маленькие секреты большой модыСегодня мушки кажутся игривой деталью из прошлого — крошечные чёрные точки на лице, будто случайный штрих. Но в XVII–XVIII веках это был полноценный модный аксессуар, без которого трудно было представить светский образ.Появившись во Франции, мушки — mouches — быстро распространились по всей Европе. Их происхождение было вполне практичным: в эпоху, когда оспа оставляла заметные следы на коже, маленькие кусочки чёрного шёлка или бархата помогали скрыть эти «несовершенства». Однако мода мгновенно превратила необходимость в изящество: то, что должно было маскировать, стало украшать.Модницы вырезали мушки в форме сердечек, звёзд, полумесяцев и размещали на лице не случайно. У глаза — знак страсти, у губ — намёк на кокетство, на щеке — лёгкая галантность. В XVIII веке этот модный код понимали без объяснений: мушки стали частью светского флирта, позволяя говорить о чувствах без слов.У этого аксессуара были даже свои «аксессуары». Существовали изящные коробочки для мушек — маленькие футляры, которые носили с собой, как сегодня косметичку. Их можно было менять в течение вечера, подстраивая образ и настроение. :)Популярность мушек поддерживали театр и королевский двор: мушки носили актрисы, аристократки, фаворитки. На фоне выбеленной кожи они создавали выразительный контраст — почти графический акцент, сродни современному минимализму.К концу XVIII века мода на мушки постепенно исчезла, но оставила важное наследие. Она показала, что по началу даже самая маленькая практическая деталь способна в итоге стать выразительным средством самовыражения. :)Винтажная мода - Подписаться
мурка московская
предсказуемо хорошо От кампейна к кампейну нашего прованского гения Симона-Порта, коллеги по креативным каналам их не упускают. Потому что это предсказуемо хорошо. Это предсказуемо классно и безопасно, в плане реакции. Три кита имеем: имякачество регулярность Имя дает нам право говорить что плохое, что хорошее, ибо имя мировое и наши чихи в инфопространстве им не важны. Качество дает опору: мы обозреваем заранее понятное высокое качество. Что поле Прованса, что студия в Париже, что Лазурка — это всегда будет высочайший крафт по цвету-свету-движению. Эстетски кайфуют все. А регулярность снижает тревогу. Мы знаем, что раз в сезон у нас гарантировано будет кампейн, который понравится всем. Дальше воля наблюдателя: забрать себе в дневничок наблюдений, кинуть в чат продюсеру как прямой референс, поставить лайк посту и написать комментарий «запало». А волю нам пока не ограничивают (здесь 💅)
Дневники модельного агента
Я на 7ой серии Американской истории любви, и пока все обсуждают стиль Кэролин и ее идеальный блонд, я хочу отметить то, как она себя ведет. Видела комменты в тредс, типа холодная, закрытая и прочее. А я воспринимаю такое поведение как максимальное осознание своей ценности. Не дает номер при первом знакомстве, не соглашается легко на свидание, не говорит со слезами ‘да’ на предложение руки и сердца ( сори, спойлер) а подходит к этому вопросу обдуманно. Мне очень близок такой вайб, видимо поэтому так нравится следить за ее реакциями и решениями в фильме. То, как она себя ставит - для меня высший пилотаж. При том, что если не права - не прячется, готова к обсуждениям и открыта к диалогу. Ну ладно, ладно, образы тоже отметим. Стиль безупречен - черный цвет, классические фасоны, мужские белые рубашки, джинсы и каблуки. Всё, что вне времени. Кто смотрит ? Делитесь мыслями ❤️
🔴⚪️КБ ТЕЛЕГА | Никитин
Вчера заглянул на презентацию третьего комплекта формы, которую ЖФК «Спартак» представлял совместно с моими друзьями из WINLINE. Думал, умыкну футболочку для супруги, а вот и нет — они в таком длинном листе ожидания, что ждать придется долго. Но это ладно. Комплект получился реально красивым и даже несколько нежным, девчачим. Хотя чего это я? Женская же. Но настрой у девушек очень мощный. Они выиграли чемпионат в прошлом году, но уже в этом собираются штурмовать сразу три вершины: Суперкубок, кубок и чемпионат. Смогут? Будем следить. А вот в этих маечках на поле мы их увидим уже в ближайших играх.Подписывайтесь на 📱 КБ Телегу | Зеркало в MAX
Румянец Багиры
О, видео с мастер-класса, снятое брендом Roubloff, который делает кисти:). Ими я пользуюсь много лет и с удовольствием: на сцене работала одной из их суперкистей, которая шикарно вычищает зону под глазами - вам я её тоже покажу, кстати. А вообще пост про боаслеты, которые были идейными вдохновителями всего моего образа😂 Мне их муж подарил (я их заранее заприметила) и я под них собрала себе весь наряд. А БРАСЛЕТОВ НИГДЕ НЕ ВИДНО!!!😂😂😂 Все снимали издалека…Зато вот вам фоточка близко:).Кто такое любит - это бренд @SemInna_jewel🌷
Bonjour, круассан 🇫🇷🥐 Франция
Почему в Европе треуголки стали такими популярнымиШляпы с тремя загнутыми полями появились во второй половине XVII века. Изначально их начали носить испанские солдаты, воевавшие во Фландрии. Во время стрельбы из длинных фитильных ружей искры часто прожигали поля обычных шляп. Чтобы решить эту проблему, солдаты стали подгибать края шляпы вверх — так и возникла форма, напоминающая треуголку. Этот вид быстро пришёлся по вкусу французам, считавшимся законодателями моды того времени. Именно они распространили новую шляпу при дворе Людовика XIV, после чего она стала повсеместной.✨🤌🏼 Классическую треуголку обычно изготавливали из тёмного войлока или бобровой шерсти. В армии и на флоте её называли «трикорн», а для обозначения статуса к ней могли прикреплять кокарду.В гражданской жизни треуголку ценили за удобство и универсальность:- Её считали модным аксессуаром и носили вместе с париками.- При необходимости шляпу можно было сложить, взять под мышку или использовать для церемониального поклона.- Она хорошо держалась на голове, не сдувалась ветром и защищала от дождя.Треуголки оставались популярными более века, однако со временем мода изменилась. Во Франции эпоху изящного рококо сменила строгая революционная Директория, которая принесла новые вкусы и отказ от прежних атрибутов, включая парики, чулки и саму треуголку.Bonjour, круассан 🇫🇷🥐 Франция
Anna Murzova Стилист
Мой девиз покупок на 2026-й год звучит так: «Никаких эмоциональных покупок и ненужных трат🙏».Эффектно, но на один раз - тоже не хочу. Поэтому, купив серый бомбер - новый для меня предмет верхней одежды, сразу составила образы)Оставляем?))
Житейская психология ♥️
«Мне неловко, когда я выгляжу слишком нарядно среди других…»Знакомо?Нарядилась - и вместо «вау, какая я сегодня!» включается режим:«Так, спокойно… срочно ищем кого-то ещё в блёстках, чтобы не одной страдать» 😄Или классика:все в джинсах и худи, а ты - как будто случайно зашла сюда по дороге на вручение «Оскара».За этим, конечно, не только про одежду.А про внутренний диалог:🔹 «Можно ли мне быть заметной или лучше тихонечко сиять дома?»🔹 «Не подумают ли, что я слишком старалась… (не дай бог!)»🔹 «А вдруг все решат, что у меня сегодня день рождения? (и спросят…)»Часто в прошлом был опыт, где за «яркость» прилетало что-то неприятное:критика, взгляды, комментарии уровня «ну ты и вырядилась».И психика такая:«Поняла, больше не выделываемся. Сливаемся с интерьером, желательно под цвет стены».Но вот в чём нюанс:каждый раз, когда вы «приглушаете» себя — вы платите за это своей свободой.Важно помнить:✨ Неловкость - это не «я переборщила»✨ Это «я вышла за рамки привычного»А новое всегда чуть-чуть кринжово. Даже для собственной психики 🙂Попробуйте понаблюдать:- Кому именно «слишком» мой наряд?- Это точно мои мысли или привет из прошлого?- И честно: если бы никто не оценивал - я бы сейчас переоделась?И маленький эксперимент:Оставьте этот наряд. Да-да, тот самый.Пройдитесь в нём. Выпейте кофе. Поймайте пару взглядов.(Выживете. Проверено практикой 😄)Потому что правда в том, что:вы не «слишком нарядная».Вы просто чуть смелее, чем привыкли.💬 А у вас есть «слишком красивая одежда», которая ждёт своего часа?#житейскаяпсихология #психологонлайн #краснодар
Галина Анни / Sweet Sixties
Amaffi и конверты для блоттеровКстати по теме. Вот здесь я рассказывала о том, как давно покинувшая нас дорогая компания с российскими корнями представляла в бутике на Кутузовском свои ароматы. А вот тут пост о том, что у неё теперь дорогие швейцарские корни. Так вот. Чрезвычайно любезный консультант нам тогда дал попробовать абсолютно всё, упаковал по моей просьбе блоттеры в конвертики и надписал их.Конвертики я положила в большой пакет и вернулась к ним через пару дней. И тут выяснилось, что конверты у бренда были сделаны из той же пористой бумаги, что и блоттеры. В итоге всё в пакете пахло уже одинаково 😄
ЮЛИЯ СОГАС| о моде & искусстве
МОСКВА СНЫ АЛЁНЫ АХМАДУЛЛИНОЙГлавной причиной поездки в Москву было знакомство с выставкой посвященной 25-летию бренда.Алёна Великий дизайнер и художник уровня Скиапарелли. Её талант раскрывается не только в бренде среднего сегмента Akhmadullina Dreams, но также Алена создает кутюр.Она - художник, который балансирует между мистикой и изяществом, а её главные архетипы: Маг и Эстет.Главный талант Ахмадуллиной — умение показать современную моду через призму русского фольклора через сказку и мифологию.▶️ Кутюрные наряды соседствуют с подлинными предметами из собрания ГИМ — резными наличниками, старинными кокошниками, коваными сундуками и расписными изразцами. Это создает диалог эпох. ▶️ Легендарные экспонаты: В центре внимания — платье «Божественная Майя» (2015) из коллекции Эрмитажа, посвященное памяти Майи Плисецкой, а также инновационное зеленое платье из эко-материала тайвек, созданное ко Дню Земли .Эта выставка разговор с прошлым и взгляд в будущее. Образы отражают то, что делает нас сильнее: наши корни, каждодневный труд, красота и мечта.Я советую всем успеть посетить эту волшебную выставку. Я была поражена. ♥️ 📍 Музей Отечественной войны 1812 года📅 До 20 апреля 2026🎟 Билеты: 800₽#культура@sogas_styleСТИЛИСТ ЮЛИЯ СОГАС| о моде & искусстве
iOS Makes Me Hate
Мода на винтажУ зумеров поехала крыша. Сейчас пошла мода на проводные наушники, CD диски и винил поднимаются в сети. Ставят проводные телефоны.Но больше все мне понравился тренд на IPhone 4. Это мой первый телефон 12 лет назад. Тогда я жил в Казахстане. У нас говорили: «казах без понтов - беспонтовый казах». Так я купил свой первый айфон, долго работав после учебы раздавая листовки, продавая DVD диски с фильмами, устанавливая ПО соседям, и сдав на метал батину штангу (за что знатно отхватил)Сейчас мне это устройство трогает струны ностальгии. И даже я задумываюсь купить его снова, чтобы напомнить о себе тогдашнем. Особенно актуально с тотальным блэкаутом.
Манюшес. Жизнь, не только моя
В прошлом году на меня свалились хорошие кроссовки. Я и прежде носила хорошие, но другой марки, а эту заочно не любила.Но, как говорил дедушка, дарёному коню в .опу не смотрят, набула, что дали. Оказывается, удобно. Осень относила, в коробочку сложила до весны. А она возьми да приди. И хорошо.Сижу я на днях у компа, и меня осеняет: а не поискать ли такие же, чтобы когда эти кончатся, у меня запас был. Коллекцию не ровен час сменят.Набрала название, номер... И тут на меня обрушилось знание. Оказывается, их с определенного года мы не продаем. Как и многие другие. Зато мне с радостью предлагали подделки. Или, как нонче модно говорить, реплики.Я гордо закрыла поисковик. Я ведь искала не понтовое слово на пятке, а удобную колодку. Бабушка учила, что одежда может быть какой угодной, а обувь только с подходящей колодкой, чтобы не портить ноги.Буду беречь. А потом, видимо, стану босиком ходить
Внутренняя опора / Юлия Фирсова
1⃣ «Я больше не хочу быть удобной». С чего на самом деле начинается стиль? Я продолжаю обзаводиться новыми вещицами со стилистом, не без сопротивления конечно и скоро смогу показать результат😍А пока, как и обещала, расскажу, с чего начинается работа со стилистом. Сегодня история в 2-х частях😊Тема для вас живая: многие думают «хорошо бы...», но мало кто решается пойти в этот опыт. Как и в терапии, всё начинается с запроса: Что именно вы хотите изменить? Как хотите себя чувствовать? Запрос требует предельной конкретности и честности с собой. Это разговор «на взрослом». Вариант «хочу то, не знаю что» здесь не работает — и именно на этом этапе многие «отваливаются».Конечно, профи помогает достать истинную потребность👍❕Мой запрос звучал так: подобрать одежду, которая соответствует моему новому состоянию⭐️Какие были вводные?🟠В последнее время часто слышала: «Ты выглядишь проще, чем являешься на самом деле». В новом гардеробе захотелось более статусного, глубокого образа. И речь не про «выглядеть дорого» (как сейчас модно предлагать). Нет. Казаться кем-то другим уже давно не хочется. Речь о том, чтобы быть в соответствии.🟠Прошлый год стал для меня трансформационным: я окончательно развелась, добавила в жизнь цвета, вышла на новый уровень в работе и начала ходить на свидания💃Внутреннее ощущение себя и старая одежда перестали «биться». ❕Было чувство, что отражение в зеркале — лишь бледный обрывок той женщины, которой я стала.🟠В детстве мне приходилось быть практичной. Когда я стала покупать одежду сама - хотелось быть милой. Были годы, когда хотелось быть незаметной. Пока дети были маленькими — хотелось быть удобной😖❕Но всё меняется. Очевидно, что я — не «милая». И я совершенно точно больше не хочу быть «удобной»😈🟠Когда на балу во Дворце случилась история принятия своей аристократической части, стало ясно: нам нужны шикарные наряды♥️Предстояло найти новую себя. Точнее — вернуться к себе изначальной, даже если раньше такую не знала.⬇️⬇️⬇️
Птица Сирин | Sirinbird
Сегодня побывала на Неделе мод на показе Института искусств РГУ им. Косыгина. Сидела улыбалась, довольная. Мне определенно нравится, что обращение к корням, к русскому костюму в том числе, перестало происходить исключительно «на сложных щах». С вайбом, что пока тебе заново не перепридумают и не объяснят, что означает орнамент или крой, даже не подходи. А то вдруг перепутаешь, что носили замужние, а что незамужние, что венец, а что кокошник, что...Или что это обереги уже ненужные, а значит все эти «узорчики» нужно убрать из бытования, как атавизм. Все эти дебаты немного надоели. Что новое и перспективное — что можно весело и легко играть и предлагать как веселую игру в образы, в какие-то акцентные элементы. И эта волна новых взглядов и предложений появится, только если в нее будет захватывающе и смело играть. И интересно и не будут бить по рукам линейкой.Послушала обсуждения молодежи. Для них это понятный базовый русский код — березы, матрешки, ложки. Потому что не то чтобы тотальное погружение там вглубь (согласно общему времени «экспертизы вширь» и мет, вайбов, маркеров, которые используются, если понятны всем, как базовые коллекции эмодзи. Все более сложное уже «для своих» групп
с нюркой про моду
Делюсь регулярной рубрикой с капсулой: в этот раз за основу взяла коричневую ветровку и ретро кеды🎴🎴Образ 1: ветровка/ джемпер/ брюки вельветовые/ кеды/ сумка/ серьги/ кольеОбраз 2: ветровка/ джемпер/ шорты/ туфли/ сумка/ серьгиОбраз 3: ветровка/ джемпер/ колье/ юбка/ ремень/ кеды/ сумка/ серьги/ кольеОбраз 4: ветровка/ джемпер/ джинсы/ ремень/ сумка/ серьги/ кедыОбраз 5: ветровка/ платье/ серьги/ сумка/ кеды
ПроЯвление | Светлана Егунян
Состоялся очень глубокий эфир со стилистом Анной Четверговой — и, пожалуй, главное, к чему мы пришли: имидж никогда не начинается исключительно с одежды. Одежда — это одна из граней, которая либо поддерживает внутреннее состояние, либо обнажает несостыковки. Можно надеть идеальный образ, но если нет вкуса, глубины, уникальности и выстроенной жизни, то это всегда считывается.И наоборот.. когда есть внутренняя собранность, понимание себя и своего уровня — одежда становится продолжением. Она усиливает, подчеркивает, расставляет акценты, как знаки препинания в тексте. Именно поэтому работа с гардеробом начинается не с покупки новой одежды в ломящийся шкаф, а с честного диалога с собой: кто я сейчас и что я транслирую миру.Анна поделилась полезными инструментами для работы со своим гардеробом. Посмотрите эфир в записи, кто не успел вчера, каждая в нем найдет для себя пользу!
Lania
Многие мне писали в директ, тут и в тиктоке спрашивали мнение по поводу назначения Джона в Zara как креативным партнером на 2 года. Плеваться и смеяться я тут не буду, потому что у меня есть мышление. Во-первых, у него уже был экспириенс странного назначения (Летуаль). Во-вторых, у Zara буквально недавно была очень крутая коллаборация с Людовиком дэ Сэн-Сэрнен, от которой все были в восторге, а особенно от рекламной кампании. Я предполагаю, что это партнерство будет выглядеть так: выходит, как обычно, сезонная коллекция от Zara и плюсом к ней капсульно выходит коллекция Джона за более дорогой ценник, как всегда бывает с коллаборациями массмаркета и модного дома/дизайнера. Джон абсолютно всегда делал шикарно во всех домах, где он был. И я не сомневаюсь, что и в Zara он будет делать капсулу, которая будет солд аут в первые часы, если не минуты. Короче говоря, ничего плохого я здесь не вижу. За Джоном до сих пор идет шлейф его отмены, хотя это было уже давно. Я очень люблю Джона и все что он делает. Если его коллекции будут продаваться в Азии, я скуплю всё.
Maxandmama
Я с утра - в тренде! Ну, наконец-то! Рассказываю. Prada (за ней и другие подтянулись) взяли на вооружение небрежную укладку на голове. Ну, вот этот вот все мамско-декретное и “в магаз в тапочках”: хвост в полном хаосе, аксессуары “как прибили, так и держится”, волосы в разные стороны, причесоны - “поднять-подняли, разбудить забыли”. В принципе - огромная экономия времени. Встал с утра - чуть пригладил, расчесал (уже роскошь) - пошел себе по делам. Честно, я очень люблю эстетику и чуть не дотягиваю до перфекциониста-параноика, но мне такой тренд заходит, знаете почему? - Потому что он жизненный! Потому что когда тебе надо за час успеть в магазин, забрать ребенка из сада или из школы (пусть даже ты идешь по дороге как по подиуму), провести по пути рабочий мастер-майнд и ответить на пару электронных писем, пока твое чадо штаны натягивает, время - на вес золота. Позволить себе его тратить часами на укладку из серии “я всегда Коко Шанель” - ну невозможно! Какими бы осознанными и продвинутыми женщины не были сейчас.  Понятно, что девочек-подростков надо всё же приучать к эстетике, чтоб у нас не было лохматого поколения. Но когда критическое мышление сформировано и ты понимаешь, что можешь позволить себе быть и такой и такой и при этом будешь как с подиума Prada , - это кайф и уверенность. Так, перекличка лохматых и не очень. Кто и сколько тратит на прически в день? (времени) и что делает по уходу? - Я в уход вкладываю очень много сил, времени и денег. Кстати, - вопрос касается и мужчин, потому что (слава богу) они тоже поняли, насколько важен внешний и здоровый вид в любом месте: на улице, на работе, на свидании. 📱 ТГ @maxandmama📱 нельзяграм maxandmama
АФРИКАРИА
𖡡 Франция / Нигер При упоминании модного дома Hermès большинство сразу представляет их культовые сумки Kelly или Birkin. Но сейчас я вам покажу настоящий эксклюзив, связанный с Африкой.Коллекция Hermès Touareg появилась в ассортименте модного дома в 1990-х гг., это эксклюзивная серия украшений и аксессуаров, созданная в сотрудничестве с мастерами туарегами из Нигера. В ней пряжки для ремней в форме буквы «H», серебряные браслеты, печатки, кольца и даже декоративные замки для сумок. Подробнее
главные по тарелочкам
На вечерние ивенты мы не особо ходоки, но такой — упускать не планировали 🍎По случаю выпуска двух новых парфюмированных мистов бренд the act устроил настоящее иммерсивное шоу в любимых Палатах на Льва Толстого 🦢БАБА и COSAQUE — два аромата, разных характера и две природы, женская и мужская история. По залам разделили изучение парфюмов на смыслы и традиции (ну вау!)Если в женском образе БАБА 👩есть сладость пастилы, теплое яблочко, мягкость и мед, то COSAQUE (КАЗАК) — это бескрайние донские просторы, степь, ароматы табака, кожи и лаванды. Ну казак, ну наш фаворит!Интересно, музыкально и текстурно придумали, что мы давно так не наслаждались вечером❤️А в финале открыли новую для себя группу с русским фольклором в современном прочтении — «hodíla ízba», не слышали? Такие красивые и самобытные девушки уоой.Если и погружаться в культуру свою — то только так, трепетно и с душой!
О стиле. IZ056
Ну как будто-бы нам надо🖤🐍🤩… Прям душа требует. Это же база. Ну прям красиво же.Аксессуары со змеиным принтом (натуральные ли кожи или тиснение) не одноразовый тренд, а устойчивая тенденция, тесно связанная с животным принтом в целом, рядом с леопардом, например. Я бы даже сказала, что с приходом весны змеиный принт вытеснит леопарда.Зебра тоже очень интересный принт, но очень контрастный - для привлечения внимания. Так, девочки! Нам надо подборку? Да - то не скупимся на реакции. Я вам что, шутка какая-то?!)))
Tronova | Уйдёшь красивая
Сегодня пришел запрос на онлайн шопинг. Девушка, в другой стране, меня кто-то порекомендовал. Стандартная, в общем, история.Однако же – это отказ. И я объясню. Когда-то давно, когда я была начинающим очень специалистом я не видела особой проблемы в удаленном шопинге.На то были причины:безумство храбрых (недостаток опыта)мировые бренды в РФ (возможность пощупать то, что рекомендуешь, посмотреть посадку)простейший стайлинг (достаточно было актуальности)Сейчас все не так. Я предпочитаю сильно глубже погружаться в клиента, и его рассказов и фото недостаточно. Человека всегда надо смотреть в движении, в мимике, в голосе. Даже слушая рассказ о себе и запрос, улавливаешь необходимые ноты отношения с миром. Я даже у очных клиентов прошу сначала написать (чтобы составить план действий), а при встрече проговорить (чтобы его скорректировать, уловив нюансы). Это первое. Просто собрать капсулу из красивеньких фото вещичек – не проблема. Это вообще первый этап обучения стилистов. Мы все с этого начинали. Красивый коллаж – не равно красивый образ. Мы эти вещи руками не трогали, на людей с разными фигурами не мерили. Если клиент в другой стране, то это совсем плохо. Сейчас нет доступа к брендам, а про локальные бренды той страны, откуда зарос нам вообще ничего не известно. И это большая проблема.И самая большая проблема – невозможность показать, что вообще с вещами делать. Брюки и свитер можно надеть очень по-разному. Размер брюк будет иметь значение, подворот резинки у свитера – тоже. Заправить рубашку или нет? Подвернуть ли рукава? Оставить пояс у пальто или убрать? Нормальная ли длина у юбки и как она выглядит сзади? Сколько сантиметров ноги между юбкой и ботильонами? Гармонично ли это выглядит? Вопросов уйма. И все они на раз решаются на очном шопинге и не решаемы вообще при работе онлайн.И это я еще не говорю о том, что заказывая вещи онлайн, клиенты имеют обыкновение заказать не тот размер, сразу отправить обратно без выкупа то, что «по их мнению» не подошло. И потом начинается: -а к чему эта блуза? -к тем брюкам.-так я их не выкупила…Корче, поверьте мне! Это плохая идея. И если вам ее продают, то:либо вы наткнулись на НЕ профессионалалибо это ваш постоянный стилист, который знает вас, вашу фигуру, собирал все в вашем шкафу до этого (это вариант рабочий. С постоянными клиентами работает).
Я Стиль с Наталией Туркенич
Предлагаю взглянуть внимательно на лук от бренда Disel. Вот тут было про напряженность и экспрессию в линиях туфель. И в целом вся коллекция бренда весна-лето 26 г смелая, выразительная, рассчитанная на таких же девушек. "Таких же" не означает лишь их характер. Нужно, чтобы во внешности присутствовали определеные эспрессивные черты. Данный пример показывает как в карточке товара (лукбуке) основную идею не дотянули. Образ сдулся. Одежда классная, а вот модель не отсюда. Вывод: бренду следует выбирать модель, которая максимально близка внешне стилистике коллекции. Для покупательниц эта картинка показывает, что если линии лица и одежды не согласуются - не поможет цена на бирке или громкое имя бренда. Одежда и аксессуары способны раскрыть и подчеркнуть вас тогда, когда они подобраны отталкиваясь от природной данности внешности, по определенным принципам и закономерностям. Если же проигнорировать эти закономерности - возникает ощутимое дискомфортное чувство "здесь что-то не то".#стилисттуркенич
кринж или гранж? | Полина Плотникова
Я сегодня вышла вот так из дома и встретила девушку в тотал блэк с финалочкой из глухих черных очков. Красивая безумно.И в тот же момент смутилась своей сегодняшней яркости, нелощености. Зализаного хвоста у меня тоже не было.Что-то про проявленность и разрешение себе быть разной наклюнулось снова у меня, кажется. В драматичную лощеность иногда тоже хочется. Но сегодня включила «Гости из будущего» следом за Агутиным, потому что как сказали в рилсах ранняя весна звучит как попса нулевых, и разулыбалась себе!
История Повторяется
Патриотическая мода: как Крымская война изменила гардероб россиян👗Когда в 1854 году англо-французский флот атаковал Севастополь, в Москве и Петербурге произошла тихая, но заметная революция в моде. Пока солдаты сражались на бастионах, столичные щеголи облачались в «этнографические кафтаны», а дамы надевали манто из грубого солдатского сукна. Самым ярким трендом стал костюм «Ополченец» для мальчиков — точная копия формы ратников Государственного ополчения: серый армяк, шаровары и красный кушак. Предприимчивый купец Баскаков сказочно разбогател, торгуя этими нарядами по всей империи.В моде царили патриотические «санкции»: светские львицы бойкотировали французских портных и искали русских мастеров. Поэт Федор Глинка даже сочинил стихи о том, что «не нужны сукна нам и вата», а отечественные ремесленники, пользуясь отсутствием конкурентов, взвинтили цены. Правда, долго это не продлилось — уже к 1856 году дамы вновь побежали к парижским модисткам, жалуясь, что русские шляпки теряют форму за неделю.Война принесла с собой и моду на курение. Вернувшиеся из Крыма офицеры привезли привычку к «цигаркам» и турецкому табаку. Курение стало не просто привычкой, а культом: мужчины обзавелись специальными курительными куртками и шапочками, а дамы — в знак солидарности с защитниками Севастополя или либеральных взглядов — все чаще брали в руки папиросу. Так Крымская кампания, хоть и проигранная, неожиданно стала двигателем торговли, искусства и моды.Фото 1,2,4: Коллекция Ольги ХорошиловойКартина П.Заболоцкого, Девушка с папиросой«История Повторяется» в MAX