Ходит теперь по дому богатая, роскошная женщинатри позиции, которые закрывают базовый домашний гардероб:🔴Шикарный длинный халат, в котором я как Царевна-лебедь🔴Лонг я ношу ещё с новогодних каникул, был со мной во всех поездках🔴Брюки с кружевом, носим с лонгом, халатом, майкой, лифом, такие мягкие, что не хочется сниматьВещи не мнутся, безумно приятны к телу и оочень эстетичны 💔
Мода и одежда — страница 15
Лента темы
Глава республики Артур Парфенчиков продолжает экспериментировать со стилем милитари в своих одеждах. До этого он предпочитал вышитые гербы России и Карелии, уподобляясь носителю спортивной формы участника национальной или региональной сборной, которым он, конечно, не являлся. Иногда комбинировал с рубахой без ворота, подчёркивая религиозную кроткость и простоту. И вот теперь явился миру в рубахе-кителе с нагрудными нашивками на липучках, на которых указана должность и фамилия, а цвет канта и букв золотистый, как и положено по нормативу ношения формы одежды для военнослужащих.Но губернаторский casual лук так и не превращает его в модный повседневный образ. Милитари – это часто сексуально на мужчинах. Это энергетика силы. Но в годину военных конфликтов с гардеробом стоит быть аккуратным. Достаточно одной вещи милитари, чтобы разрушить образ и выглядеть неуклюже, особенно в сочетании с дешёвыми джинсами и невнимательно подобранной обувью или полусапожками. Акценты на камуфляж, прочность и мобильность плохо сочетаются с большими иностранными автомобилями, группкой помощников и генерал-губернаторским гонором.
Костюмеры «Бриджертонов», подвиньтесь! Модный дом Ulyana Sergeenko выпустил юбилейную коллекцию Haute Couture Весна-Лето 2026 в честь своего 15-летия. Там есть, чем любоваться. Лейтмотивом юбилейного релиза стали кутюрные архивы, традиции модного дома и ремесленные детали. Например, металлический клатч с лазерной «изморозью» и занавеской из кружева стал оммажем на образы коллекции «Коммуналка» 2015 года. А темное платье с платком из шелковой сетки — отсылка к выходу Натальи Водяновой парижском шоу Дома.А что про ремесла? К работе над коллекцией модный дом привлек мастеров-стеклодувов из Гусь-Хрустального, а также кудесникам елецкого кружева. Впервые с Ulyana Sergeenko работали и ремесленники «Балахнинского кружева» и «Казаковской филиграни» — вместе они создали сумку-курочку из меди. Собака.ру показала эксклюзив с бэкстейджа съемки от фотографа Дмитрия Егорова и это ВАУ! Я не могу оторвать глаз от этих снимков.
Я точно знала, что первый нательный комплект на выписку для малыша, хочу именно от этого бренда🟢Качественные и тактильно приятные материалы, нежные пастельные оттенки. Стильно и универсально — все это про российский бренд одежды — Lagushon 🐸Безумно милые и эстетичные вещички, которые сводят меня сума. На выписку я выбрала слипик с акцентной кнопочной и шапочкой в приятном цвете топленого молочка. А также, мне очень понравился этот комплект из ажурного бодика с длинным рукавом и штанишками. Такое внимание к деталям. Всё идеально сочетается между собой — тот самый первый базовый гардероб для малыша👶 Теперь ждёт своего часа ✨
закрома перебираем:))На злобу дня.
Гарри Поттер в Баленсиага. Пережеванный сто тысяч раз мем, благодаря технологиям, стал очень забавной короткометражкой. Почти «Образцовый самец».Это буквально метамем. Гарри Поттер приезжает на Баленсиага Экспрессе в Хогвартс и встречает там других скуластых фэшаниста.
Хоть и решила не хвалиться/не показывать больше, что сшила сама, а полностью переключиться на экскурсионный контент, все равно тянет🪡В начале 2021 сшила пальто по Бурде 10.2020 с винтажными ретро выкройками. И сразу из той же ткани сшила пилотку с каракулевым околышем. Но пилотка вышла не очень, как стрелецкая шапка. А пару недель назад я ее переделала полностью в меховой вариант, заиграло! Сегодня выгуливаю первый раз за «зиму» и пальто, и пилотку, хоть один раз - уже что-то! А вы что считаете достижением в надевании редко надеваемых вещей?PS придумала, как привязать тему сшитого к экскурсиям. Пилотка по форме напоминает щипцовую крышу в архитектуре, характерной неорусскому стилю с отсылкой к теремам, как раз когда стрельцы по Москве гуляли
примерно 2 года назад я обсмотрелся в соц сетях, которыми управляют террористы и рептилоиды, блогеров, поясняющих за мужской стильИ там вся вот эта хуйня как на подбор: • брюки гурка • шмотки олд мани• удлинненные прически Я даже пальто купил себе. Не белое, но тоже нихуя себе заяв_очка. Проблема была в том, что если шмотки купить можно, то длинные волосы - это как с детьми: не получится выебать 9 женщин и через месяц получить ребенка. Особенно, если ты женат. Я слышал фразу, что у кого короче, тот сидит дома и отращивает. И я начал тоже отращивать: шампуни Алерана, репейное масло, еще бальзамы какие то, маски, рай для волос, который жена покупала за овердохуя и в салонах эта процедура стоит примерно 15к. Всякое было, если в двух словах. В один момент я встал перед выбором: просыпаться как чорт в костюме одуванчика на голове или гонять как пидор с ободком. Если вы смотрели фильм «Каникулы строгого режима, то там Сергей Безруков прямо так и сказал мне с экрана: ЧОРТ ХУЖЕ ПЕТУХА. Так что я выбрал не бесить жену и купил ободок. Потом волосы доросли до резиночки. А я встал перед новым вызовом: • - терпеть и дальше тот факт, что моих волос на полу и в ванной стало больше, чем волос женыбонусом терпеть то, шо под волосами потеет шея + они лезут в глаза• или собирать их в хвостик и не понимать, нахуй мне тогда это все, если я хотел выгядеть, как норвежский пожарник, а не кудрявый нефор после концерта группы Ария в 93-м. Благо хоть за патлы щас толпой не пиздят уже. А недавно я сидел и думал: а зачем мне вообще натягивать на себя мнение стильных блогеров из интернета, которые рассказывают про стиль. Я сам себе нихуевый стиль, если что. Записался к Анютке на стрижку и через ее заботливые руки отстриг всю эту кудрявую поросль. Вышел с бурбершопа и в догонку как обрадовался факту, что живу в самом безопасном городе мира. Настолько безопасном, что меня тут защищают не только от ракет и прочей хуйни, но и от деструктивного контента в интернете. Просто отключив интернет как сущность. Спасибо. Я рад до опизденения.
DesignGaku x Engineered Garments S/S 2022 — моя ассоциация.Текстильная часть коллекции с графикой на тему сафари, одной из ключевых для японского бренда. Из one-of-a-kind сайта-портфолио-молескина Гаку узнал, что на эту графику, как и на музыку 80-х (Talking Heads, Stewart Copeland, TOTO), повлиял King Sunny Adé. Также влияние оказал Banana Republic в Гринвич-Виллидж: дизайн бутика напоминал тематический парк с захватывающей концепцией "Travel & Safari". Для блоковой печати использовалась недорогая архитектурная древесина.Манабу Гаку Инада — художник, принтмейкер и кинематографист из Бруклина, чья работа в разных медиумах стремится передать ритмы, суету и красоту городской жизни. Уже девять лет Гаку трудится арт-директором моего любимого бренда Engineered Garments, полностью реализуя своё предназначение в этой роли. Он сочетает ручной труд и идейный кураж, который задаёт направление всему, за что берётся: от графики и текстильного арта до брендинга и кампейнов.Из интересного: его кинематографический бекграунд на ранних этапах карьеры. 20th Century Fox International заказывали ему оформление DVD-буклетов к Джеймсу Бонду, ранним Людям X и Чужому против Хищника. Он работал с MTV Japan, рисовал для игровых студий, создавал анимацию для RZA с Universal Pictures.
Я тут урвала жакет под кожу за 3449 по промику из этого поста.Выглядит он честно намного лучше и благороднее, чем на сайте. В прошлом году я прошла мимо такого в mango, но сейчас решила, что он мне нужен. Без лишней фурнитуры, мягкий и не воняет🙈Еще видела в Sela, красивый, но он из натуральной кожи и цена уже 30к😑
Тот самое «платье мести» Принцессы Дианы, которое она надела 29 июня 1994 года на ужин Vanity Fair, и в тот вечер по ТВ принц Чарльз публично признался в измене с Камиллой. Вместо Валентино она выбрала откровенный шифон дизайнера армянского происхождения Кристины Стамболцян, нарушив протокол: короткая длина, глубокое декольте, оголённые плечи. Это был её манифест: «Я здесь, я свободна, и я неотразима».
Есть у меня календарная традиция - 1 марта долой дюже зимнюю одежду и велкам межсезонную. Может быть и холодно, и снежно, но внутренний южанин во мне несгибаем - весну надо приманивать всеми способами, и один из них - облегчение гардероба. Так он считает, и мне с ним не поспорить, иду, чаще всего, подчиняюсь, перестирывать свитера, прятать пуховик и варежки. Такая глупость и полный дисфункционал, но мне приятно. Этим мартом я только очухалась, а мой внутренний южанин, похоже крепко заснул. Опять же, собака, с которой надо лазить по бедро в сугробах не способствует скорой смене имиджа. Хотя!Хотя у меня плюс одна тельняшка, а без тельняшки я вообще не человек, а так. И новый муслиновый отрез в бело-оливковую полоску - будут летние шторы. (тельняшка для окна?). Вдруг у меня есть коллеги по фетишу?: когда свеженамытый пол еще досыхает, окно открыто, июльская жаркая тиши и полупрозрачная батистовая или льняная занавеска дышит, покачивается так широко и спокойно. Убери из этой картинки хоть что-то, все, лето насмарку. Все это вот должно совпасть хотя бы раз. Можно еще добавить дальний голос полуденного петуха , скажем, или в городском варианте - детские голоса и гоняющийся мяч по асфальту. Но все остальное стабильно. Вот такой муслин у меня, готовый воплощать эту картинку. Буду шить вручную иголкой. Впрочем, чего там шить. Не шить, приманивать погоду, беззаботность и тишину.
обсуждали вчера в нашем женском чате, обсужу и здесь с вами)последние года полтора я хотела разобраться со своим стилем и пересобрать гардероб. У меня была мысль даже поработать на эту тему со стилистом. Мне казалось, что вот, мне уже за 30, я серьезная бизнес-вумен, мне нужно выглядеть более классически. Я в early-twenties конечно же ходила в офис в брючных костюмах и юбках-карандаш, и потом радостно с переходом в стартап перепрыгнула и в одежду оверсайз, но мне казалось, что сейчас время пришло снова вернуться к костюмам.Как же хорошо, что я забеременела, отложила все эти покупки костюмов и работу со стилистом до лучших времён, а пока просто год скроллила пинтерест. Потому что спустя год этого скроллинга и здравой оценки своей жизни я поняла, что как бы мне не хотелось иногда выдать вау-эффект, я не такой человек.я не буду выглядеть красиво, если мне это неудобно. А мне удобно только в свободной обуви на плоском ходу, в свободной одежде. Я не люблю привлекать внимание к своей внешности. Я не хочу в целом стимулировать оверконсьюмеризм – типа выложить фоточку, чтобы все захотели купить вещь как у меня. И вообще мне нравятся спортивки, широкие джинсы, свободные футболки, серые джемперки и верхняя одежда, которую я смогу носить годами. В общем, такой стиль Хейли Бибер двухлетней давности.еще я про себя поняла, что я не хочу покупать брендовые вещи для статуса. Мне казалось, что какие-то хочу, но в итоге, когда у меня есть вещь очевидного бренда, мне с ней некомфортно. В этом плане мне нравится тренд на, например, сумки российских брендов, которые выглядят ненавязчиво. С сумками вообще у меня был пунктик лет с 18, тогда в универе все хотели сначала Furla, потом Michael Kors, кто был из семей побогаче – ходили с LV. Это все очень било по мозгам и прививало определенные установки, плюс я рассказывала про свою нестандартную историю, и мне с детства казалось, что уж сумки-то точно должны быть брендовыми и дорогими. И вот больше мне так не кажется.вообще фэшн сфера – это моя римская империя, я постоянно думаю о том, как много вещей производится, как они дорожают, и как сильно падает при этом качество. Я тут разгружаю гардероб на авито, и выставила свое пальто российского бренда, которое мне к сожалению мало, я понимаю что сейчас такой состав будет стоить тысяч 70, и это пальто все еще в идеальном состоянии. А моя недавняя покупка пальто в распиаренном и очень дорогом российском бренде – это какой-то фейл, я уже им отдавала на ремонт пальто сразу после покупки, потому что отвалилась пуговица и торчали нитки, они починили и вернули, а нитки снова торчат спустя два выхода.в общем, с одеждой это какая-то постоянная борьба с собой, где ты сиюмитно хочешь казаться кем-то, кем на самом деле не являешься, желание быть красивой перебивает здравый смысл, финансовые возможности и заботу об экологии, а результат постоянно не устраиваеттак что я для себя решила, что я все-таки соберу себе базу из спортивок, широких джинс, качественной верхней одежды и удобной обуви, а от стилистов просто отпишусь от греха подальше, чтобы рука не тянулась за ненужнымэдит: муж сказал, что нужно дать ссылку на наш авито)
Формула Музы: от декаданса до кортизолового цветаВ канун женского праздника наш клуб SOUL отправился за смыслами в гости к Виктории Севрюковой. Виктория — не просто титулованный художник по костюмам и коллекционер, она — потрясающий проводник в мир вещей с историей. Это наша третья встреча, и между нами уже возникла та самая «невидимая связь», которая позволяет переходить от светской беседы к по-настоящему искренним разговорам о женской природе.В этот раз мы погружались в Серебряный век. Эпоха декаданса, мистики, дендизма и Муз, которые не просто вдохновляли, а буквально управляли судьбами гениев.Магия «двигателей творчества»Мы исследовали судьбы великих: княгини Орловой и Елены Рерих, Матильды Кшесинской и Иды Рубинштейн, Зинаиды Гиппиус, Лили Брик и Галы. Что их объединяло? Почему они становились центром вселенной для творцов?Погружаясь в истории каждой из этих магических женщин, мы понимали, что они были не просто спутницами, а настоящими двигателями творческого процесса. Музы обладали уникальным набором качеств, позволявшим им вдохновлять гениев на подвиги и часто управлять их судьбами. Главный секрет их власти заключался в удивительном сочетании земной страсти, возвышенного идеала и невероятном умении слушать своего собеседника 🔥Кейс Лили Брик: как превратить себя в магнит?Лиля — пример того, как при отсутствии классической красоты обладать абсолютной властью.Её качества:🗝 Внутренняя свобода: раскованность, которая не знает границ.🗝 Искусство обольщения через признание. Её формула была проста — внушать мужчине, что он гениален, и разрешать ему то, что запрещено дома. Она создавала миры, где мужчины соглашались играть по её правилам.🗝 Вдохновляющая недоступность: никогда не принадлежать никому полностью. Быть одновременно близкой и недосягаемой.Итоговая формула Музы от SOUL: это баланс между земным и возвышенным, умение устанавливать свои правила и быть для творца не только источником страсти, но и зеркалом его гениальности.В завершение разговора мы обсудили, что ещё удерживает интерес мужчин. Виктория затронула любопытный аспект: кортизоловые цвета.По её мнению, мужчинам подсознательно ближе женщины в нейтральных тонах (бежевый, молочный, песочный), так как яркие цвета повышают уровень гормона стресса. Вопрос лишь в том, остались ли ещё «здоровые мужики» или все уже на таком пределе, что яркое платье воспринимается как угроза?Здесь я готова поспорить. Я люблю яркие цвета и считаю, что:Зеленый — это природный антистресс. Он ассоциируется с безопасностью и стабильностью. Исследования подтверждают: зеленый ускоряет восстановление после эмоционального истощения.Красный — цвет влияния и уверенности. Да, его сложно назвать успокаивающим, но он точно не кортизоловый. Красный — это энергия, которая добавляет сил самой женщине. Не зря на важные переговоры рекомендуют надевать рубины.Для меня цвет — это не способ подстроиться под стресс окружающих, а возможность проявить своё состояние.А какой цвет в вашем гардеробе помогает вам чувствовать себя на все 💯?
Соединительные швы в этом пальто решила делать со вспомогательной строчкой. У меня кашемир - он подвижный и пухлый. Лишний раз не хочу утюжить, потому что остаются следы. А этой строчкой дам стабильность шву и уберу объем. Еще 1️⃣ вдоль этой строчки удобно отрезать и получить равную ширину шва. Вторую строчку делаю на расстоянии 2 мм. В итоге, мой припуск в готовом виде или ширина шва получится 4 мм. #жакет@Mullerandsisters #пальто@Mullerandsisters
Психология одежды.Я всегда говорю: одежда — это не просто про красоту. Это язык. Иногда нужно быть уместной. А иногда — заметной.Сегодня у меня переговоры с женщиной старшего поколения, очень консервативной. И в такой ситуации важно не выделяться, а выглядеть надёжно.Поэтому сегодня мой стиль — спокойная классика. Без лишних деталей. Без ярких акцентов. Просто аккуратно, сдержанно и по делу.Потому что одежда — это всегда сообщение. Иногда оно говорит: «Посмотрите на меня». А иногда: «Со мной можно иметь дело».
Случайно попала под руку статься в ТЖ про лучшие кроссовки 2025 года и глаз задергался. Хоть, комментарии давали многочисленные эксперты, в том числе и мои друзья, но вот такие «экспертные мнения» сильно девальвируют положительный смысл всего вышесказанного, накладывая огромную тень. На правах «эксперта по бегу, тренера и автора», могу посоветовать автору канала заниматься бегом в джорданах единичках, а марафоны бегать в форсах (это ирония).
История одной пижамы одного аромата (продолжение)Под маркой "Irene Galitzine", выпускалась не только одежда (к слову, представленная в экспозициях многих музеев мира), но и сумки и очки, зонтики и постельное белье, фарфор, столовое серебро и всего четыре аромата.В Италии ее называли "принцессой". Она считалась самым элитным кутюрье страны.В 1988 году, после начала перестройки, она впервые посетила Россию. В 1991 году участвовала в петербургском телемарафоне, организованном ЮНЕСКО, в 1992 - побывала на открытии выставки итальянского дизайна и прочитала лекцию о моде в МГУ. А в 1996 году на Пушкинской площади открылся бутик от Дома моды Galitzine.Она прожила долгую, яркую, богатую событиями и людьми жизнь и скончалась 20 октября 2006 года в Риме, на 90-м году жизни.Я очень и очень сократила рассказ об этой великолепной женщине - много букв теперь мало читают... Но теперь вы понимаете, почему моё сердце так счастливо билось - я поняла, что не просто красивый флакон держу в руках, а почти касаюсь легенды!****А теперь о трагедии. Я привезла домой прекрасный флакон духов, но... Не нашла в себе сил, вскрыть его! Я побоялась разрушить магию!Но жизнь, как известно, это череда чудес - в них надо только верить! Да, прострадав несколько месяцев от своей нерешительности, я совершенно волшебным образом заполучила флакон туалетной воды целых 100мл! Надо ли говорить, с каким восторгом я бежала домой, неся в руках драгоценную ношу?! Теперь я могу, наконец, на себя нанести - нет, не эпоху, кто ж на себе носит эпохи?! - тот удивительно женственный, соблазнительный, яркий и плотский белый букет, который держал мои мысли несколько месяцев!Ну, я же обещала вам хэппи-энд!
Ситуация дома после всех ваших сообщений.Заказала платьев на 23 тысячи.Моя внутренняя девочка радостно хлопает в ладошки и обещает что теперь всё будет красиво. Муж пока ничего не знает, но нутром чувствую, что его внутренний мальчик даст мне пиз... надаёт нам по жопке.💅
Незаезженный способ стилизации на Лизе Айкен. Просто расставить маленькие черные точки в образе, как зацепки для глаза. Черный ремень, черные туфли, очки и сумка точно есть у всех. И вроде ничего сложного, но если их убрать совсем не тот эффект. На показах тоже встречалась подобная стилизация.
Нравится, что делают Jacques Wei. Много натуральных тканей и материалов, классные не заезженные дизайны.Все чаще хочется подобных брендов и в свой гардероб, и в гардероб клиентов.
Ева к весне тоже готова! 🌷Вы не представляете, как долго я выбирала ей дождевой костюм на весну… На зиму у нас был офигенский комбез от Konges Slojd, который я каким-то чудом урвала на авито за адекватные деньги. Поэтому ему на замену хотелось чего-то не менее красивого. Поиски на WB не увенчались успехом, и я снова полезла на Авито. Когда увидела новую весеннюю коллекцию Konges, то поняла, что не хочу никакой другой костюм кроме этого. Сейчас решения о дорогих покупках для ребенка даются проще, ибо знаем, что потом эти вещи перейдут второму ребенку. Но проблема оказалась в том, что в наличии в России ни у кого нет в нашем размере, а ждать доставку от байеров 5-6 недель 😭 Все остальное, что мне нравилось тоже было иностранных брендов, которые не представлены в России. И тут подруга мне скидывает симпатичный вариант на Алиэкспресс. Цена за весь комплект до 4.000₽, берём! А через недельку после оформления заказа мне попадается еще один красивый вариант на Авито из Зары в нашем размере за 3500₽. Берем и его!По итогу: костюмы классные, но прям тоненькие, особенно тот, что с алика. Будем носить с термобельем и флисовым комбезом. Но еще сложнее оказалось с выбором обуви на весну, а точнее с резиновыми сапогами. В нашем 20 размере на маркетплейсах были либо совсем страшные варианты, либо вовсе не было. Поэтому мы поехали по обувным детским магазинам Рязани. Там ситуация с нашим размером оказалась не лучше. Выбирать не пришлось, взяли все, что было в нашем размере 😢 Переживу как-нибудь, что обувь страшненькая, зато комбезы красивые 😅 Кстати, какие хорошие детские обувные бренды на ВБ и Озон? Видимо надо сразу закупать обувь на лето, пока есть размеры….
Вчера было ретро настроение, носила и мой винтажный White Linen Estée Lauder и не менее винтажный и прекрасный Guerlain Chamade. Оба хрустящие, зелёные, элегантные и меня лично собирающие в кучу) Chamade гиацинтовый, альдегидный, но больше всего слышу в нем изумрудный гальбанум.
Сегодня не часто встретишь человека в шляпе. Многие обычно сходятся во мнении, что упадок шляп начался примерно в 1965 году, когда прически стали важнее шляп. В одной научной статье, где говорилось о произведении Голсуорси, было указано, что на самом деле шляпы начали терять популярность еще в 1930-х годах — именно с этого момента заканчивается «Сага о Форсайтах». А заговорила о шляпах, потому что меня спросили про угол наклона шляпы принцессы Уэльской. И да, он верный. Согласно классическому правилу, большинство женских шляп имеет наклон вправо.В некоторых источниках, это объясняется исторической причиной, а именно, когда дама идет под руку с кавалером, он традиционно находится слева (да, здесь тоже есть нюансы). Если шляпа наклонена вправо, она не закрывает лицо женщины от собеседника и не мешает паре общаться.Сегодня строгое правило «только направо» немного размылось. Дизайнеры смотрят на пробор волос: если пробор глубокий слева, шляпу могут наклонить влево, чтобы не перегружать одну сторону головы. Однако на официальных мероприятиях с участием монарших особ «правый наклон» всё же остается золотым стандартом.
Тот случай когда небольшой и супер бюджетный аксессуар добавит изюминку вашим образам. 🤍🤍🤍Кружевные манжетки, которые имитируют дополнительный слой и добавляют нотку женственности и нежности. 🥰Очень круто выглядят на контрасте со строгим пиджаком\пальто или со свитером \толстовкой. Съемные манжеты с кружевомhttps://www.wildberries.ru/catalog/581566595/detail.aspx?size=795284615Съемные манжеты на рукава кружевныеhttps://www.wildberries.ru/catalog/583682454/detail.aspx?size=797923447манжеты съемные кружевные манжеты на рукава с кружевомhttps://www.wildberries.ru/catalog/594298735/detail.aspx?size=810376520
Шалость удалась! 7-8 марта сад alvaar и Чао на Фонтанной улице стал центром цветочного притяжения! К нам приехали наши московские друзья Patissoncha, и случился супер мэтч. Гости курсировали между цветами, мылами и колечками как в лучших традициях европейских концепт сторов, угощались сезонным фильтром с тархуном из Skurarov, и вообще не хотели уходить. Как из семейных застолий… Спасибо вам за эти выходные! Кажется я наконец-то поняла, зачем мы открыли магазин. Серьезно, для вас конечно. Будем приглашать еще, делать поп-апы и мастер-классы, делать новые красивые витрины — чтобы и город тоже расцветал. Ну, и конечно — весна! Пришла по расписанию, невероятно. В марте мы ждем еще пару новинок и сюрпризов, работаем в саду каждый день, а как еще? И ждем в гости <3 Flowers never enough!
Илья снова был замечен моими шпиёнами в центре города. Естественно, без шапки. На улице - 5. Лютая сибирская жара. Спасибо, сын, что в куртке. Ведь вчера, примеряя новый пиджак, он заявил, что в принципе, как только стукнет нУль градусов — можно просто ходить в нем. Это была не шутка. Нет.Я начала свирепеть, а потом выдохнула и ответила:— Отличная идея. Резиновые сланцы на балконе лежат. Их тоже не забудь надеть. Они завершат образ. Только надевай на белый носок, пожалуйста, так будет концептуально.Модник, блин. Сразу вспомнила мем: какой фЭбрик, сколько дитейлз. Хотела вам сюда отправить, но не нашла этот видос. Может есть он у кого из вас? Отправлю человеку-подростку.
Врываемся в рабочие будни будто Мэрилин Мэнсон на показ моды в Париже.—#внекадра
Эффект девушки Слышали про такой тренд из 2024 года? Когда мужчина начинал классно выглядеть под влиянием своей девушки. У Тахира такой эффект тоже случился 😄 (фото пруф) В общем, последние годы ответственность за внешний вид Тахира полностью на мне. Я постоянно в поиске классных мужских брендов, поэтому и решила обновить свой пост от 2023 года новыми именами.Ловите: • Offret - открытие этого года и мой топ-1Бренд в 2025 году основал архитектор Роман Тонга. Роман переосмысливает архивные формы и силуэты, опираясь на эстетику музыки, архитектуры, искусства. Работает с тем, что уже сказано, чтобы сказать иначе.Бутик бренда в бывшей типографии на Новослободской отлично передает дух «интеллектуального панка»: необработанные белые стены со следами старой краски, стальные перегородки и искусство стрит-художников. Очень самобытный бренд и отличная мужская посадка (на фото Тахир в лонгсливе Offret). Топовые джинсы, лонгсливы, бомберы. • House of Leo - бренд по-новому раскрывает мужскую классику, используя нестандартные для мужской моды ткани (например, шелк) и экспериментальный крой. Искать костюмы, брюки, праздничные рубашки на выход. • Liars - бренд, созданный коллективом графических дизайнеров. Отличается сильной визуальной айдентикой и ироничной концепцией. Зипы, свитшоты, на каждый день. • Tears of - бренд, вдохновленный скейт-культурой 90-х, уличной модой начала 2000-х и ностальгической VHS-эстетикой 80-х. Классная база для тех, кто любит streetwear.
Клумба собственного сочиненияМне кажется, цвет жестко недооценен как влияющее на психическое внимание явление..Вот Я как-то вдруг, еще по зиме, прикинул: хочу одеваться в желтый, хочу больше деталей желтого вокруг себя. Просто почувствовал, что так почему-то надо — и сразу же решился (все лучшие решения в моей жизни принимаются до раздумий): купил себе пару полотенчиков на кухню, потом — носки, а теперь вот куртку — желтую, прям вот ярко-агрессивно-желтую, нападающую на серое небо и говно под ногами. И сразу все встало на свои места.Представьте: 7:58 утра, выхожу из дома, и лед, и снег, и лужи, и все такое спящее, монохромное. Иду (кроссовки уже начинают промокать, ведь зимние боты показательно выбросил еще в феврале, поставив зиме ультиматум) — иду, да, вдалеке вижу очередь — ждут маршрутку. На горизонте появляюсь Я.ОГРОМНЫЙ. ЦВЕТАСТЫЙИДЕТ ФЛАГ.ЧЕРНЫЙ, ВЫШЕ —ФИОЛЕТОВЫЙ, НА НЕМ — ЖЕЛТЫЙ! ! ! А НАД НИМИ — НЕ — БЕ — СССС-С — Н — Ы — Й..Весна идет. Идет Весна. Выхожу на остановке. Площадь. Вся грязная, вся серая. Темно еще. И Я. И в электричке. И снова Я. К чему это Я: люди смотрят. Люди смотрят.. Люди смотрят. Я вижу, что они обращают внимание. Не глазеют, не оценивают в смысле. Смотрят, как на красивый пейзаж, как на спелый закат, как на чистое озеро, небо, солнце, песок. На что-то, что сильно воздействует потому, что этого так Мало! Господи.. У нас так этого Мало! Не думаю, что они это понимают, когда смотрят. Но думаю, что на них это влияет. Ведь можно так по-мамоновски выщелкивать.. Можно одеться в дерево, можно — в море, небо, солнце, радугу. Можно цветить свои палитры, стать клумбой собственного сочинения. Поэтому — больше желтого в этом сезоне.