SILLYFEED

Игровой комментарий и блоги геймеров — страница 12

Лента темы

Toxic gamer
Что издателю или производителю консоли мешает сделать обратную совместимость для таких игр? Ни-че-го. Просто чё бы ещё раз не продать тоже самое лохам. Да скорее следует считать грехом не нагреть такого лоха на бабки, особенно по второму и третьему кругу. Но никогда не поздно перестать жрать говно. Особенно за свои деньги. Да, потраченного времени (это самое важное) и средств уже не вернуть. Но совершенно точно всегда можно начать относится к новым покупкам осознано и перестать на постоянной основе спонсировать говномейкеров. И да, в очередной раз, это касается вообще чего угодно, а не конкретно только игр. Если ты купил новый iPhone|Honor|Sumsung потому что он новый и грузит порно на 10% быстрее, хотя у тебя уже есть нормальная рабочая мобила, которая звонит и держит заряд, просто ей 2-3 года - ты говноед. Если ты купил себе новый ПК, хотя собрал предыдущий 2-3 года назад - ты ничем не отличаешься от консольщика. Даже хуже. Ты не ПК боярин, ты ПК холоп, покупаешь чё тебе скажут. Лох. Говноед.Начало
Оксана • Блогинг с примесью творчества •
Итааак! Подведу итоги первого месяца года…, конечно, как-то стыдно... #ноЭтоНеТочно Что же я успела?!...Короче.., успела я вступить в кучу совместников…Связать корзину малявочных 🧸игрушечек…Провести первый месяц своих совместных проектов…Дважды поваляться в 🏥больнице…Принять очень серьезное решение, касающееся меня и моей жизни💁… (пока держу в секрете)Еще, конечно, успела родить близнецов-негритят #даБлииин, устроится на работу на работу в 👮🏻‍♀️полицейский участок, подраться с 🌸садовником, нанять двух нянь, замутить с соседом, разбогатеть, взять из приюта 3-х 😺😺😺котов и … отдать их обратно, стать бабушкой, умереть от выпитого сока жуков #аПофиг … и превратиться в 👻призрака #белоснежкаУжеНеТа . Потом что-то пошло не так… и мои внуки завели детей от вампиров… #остановитеЭтоКто-нибудьЯ исчерпала весь жизненный цикл, сделала все, что хотела и не хотела, построила новый дом, сделала в нем грандиозный ремонт, а потом мне все это надоело, и я наконец нажала выход из Симс 4!Вывод: компьютерные игры – это зло! Спасибо, мой милый, добрый и заботливый сын, за то, что когда-то установил на мой комп эту «заразу»! (Ну и что, что я просила…)Обычно не играю в игрушки, но тут долгий больничный, когда нельзя ходить..., куча свободного времени… и звезды сошлись….Пы.сы: Признавайтесь, у кого взрослые, хитрые дети, которые усыпляют вашу бдительность подобной фигней? Только не говорите, что все такие приличные и знать не знаете о компьютерных играх)))
даш, что почитать?
знаете, какое открытие я уже сделала в 2026 году?видеоигры…друзья, это болото. но как же приятно оказалось в него плюхнуться…теперь нам с мужем приходится делить его ps5; муж не в восторге, но держится, потому что говорит, что я его любимый стример. а мой любимый жанр пока — интерактивный кинематограф! просто представьте — захватывающее кино, в котором все решения вы принимаете сами! оказывается, мою мечту уже много лет как изобрели 🥹а еще мы прошли stray, я скачала spider man remastered (заверните мне тридцать часов полета по нью-йорку, спасибо) и засматриваюсь на киберпанк и призрака цусимы…про интерактивки попозже, душа требует отдельных постов!
Сломанные пляски
Игра, чтобы залипнуть — SpotleВ январе всей семьей подсели на такую игрушку — Spotle. Это музыкальная викторина: тебе дается 10 попыток, чтобы угадать «артиста дня». И несколько подсказок «горячо / холодно»: группа это или соло-исполнитель, мужчина или женщина, жанр, год выхода первого альбома, популярность (видимо, по данным в спотифай). Короче, играть в нее весело, мы даже стали соревноваться с друзьями, кто быстрее отгадает (там по одному в день, больше нельзя). Бывает сложно, когда загадывают американское кантри или новые инди-группы, но вообще обычно все без перегибов, имена известные, не ноунеймы. Одна проблема — совсем нет русских музыкантов (ни Тату, ни Ванхарта, ни Slaughter To Prevail). Так что теперь я мечтаю, чтобы кто-то сделал такое же, но про нашу музыку.https://spotle.io/.
Волосатая семья
И когда все старания покрываются прахом,И кажется, что хуже уже не бывает!Я вспоминаю про [###чую] ваху,И иногда помогает.Мир тёмного будущего 40-ого тысячелетия прекрасен тем, что всегда может быть хуже.Например, тираниды. Рой чудовищ из другой галактики, оставляющий после себя только каменные шары очищенных от любой биомассы планет.Их ведёт неутолимый голод, но при этом они вполне разумны - умеют в стратегию и тактику, учитывают особенности поведения конкретного противника. У них есть даже специальный вид существ (генокрады) для внедрения в другие биологические формы, чтобы подготовить их к вторжению флота-улья.Несмотря на явные признаки сложной интеллектуальной деятельности, Разум Улья не вступает ни в какие переговоры, никак не выходит на контакт с иными разумными расами. И не считается с потерями.Три флота-улья из четырёх были разбиты и рассеяны. Миллиарды тиранидов уничтожены. Они адаптировались, но не остановились в попытках пожрать всё в Млечном пути. Почему?Вариант первый - баланс потерь и ожидаемых выгод всё ещё положительный. Разум улья может считать, что несколько уничтоженных флотов-ульев, которые затмевали звезды даже для наблюдателей с орбит атакуемых планет, не так важны, как возможность сожрать всю биомассу, которая есть в нашей галактике. Тогда вопрос - сколько ещё таких орд тиранидов может быть в дороге к Млечному пути?Мне нравится представлять, как Разум Улья читает таблицы прибылей и убытков биомассы, потеет и курит сигареты. А потом поднимает глаза и видит, что вокруг планеты, на которой им нужно выполнить квартальный план, стоит флот астартес, и просто переворачивает стол.© РеддитВариант второй - некуда отступать. Он могли сожрать вообще всё в своей галактике, а значит это битва до последнего выжившего.Вариант три - на самом деле тираниды бегут в нашу галактику от экзистенциальной угрозы. Но что могло так напугать Разум Улья из триллионов альфа-хищников? И когда ЭТО последует за тиранидами в галактику вечной войны?Кричащий огонь варпа обрушился на гештальт-душу тиранидов, застав ее врасплох. Нежная синаптическая сеть, связывающая их бесчисленные умы в единое целое, сморщилась, как нить в огне. Никогда прежде разум улья не был так тяжело ранен. Его контроль над триллионами тел был неожиданно разорван. Флот улья был отделен от флота улья, выводок от выводка настолько катастрофически, что на мгновение разум улья перестал существовать. Он быстро восстановился, ослабленный, но живой, но это мгновение показалось разуму улья вечностью тьмы. Триллионы его существ потеряли связь с разумом улья и превратились в бездумных животных.Впервые в своей истории разум улья познал смерть
Ai molodca
Проверял, насколько плотно Genie 3 обучен на геймплее существующих игр. Так вот — весьма плотно. Если вы играли в Человека-паука на PS, то знаете, что у него очень классно реализована механика полета на паутине, с инерцией и всеми делами.Собственно, в симуляции — просто один в один, включая ползание по стенам.
Цирк на конной тяге
В комментариях на АТ обсуждаем Павию-2024, потому что оказалось - один из сценаристов игры мой читатель 😊 (тесен мир!)В частности затронули один специфический и сложный аспект: чем больше игра, тем меньше в ней атмосферы, потому что добавляется масса народу, который сеттинг не знает, плюет на него и желает в основном вонзаццо. В полной мере это я увидел на Фоллауте-25, который заполонили б-гомерзкiя сракоболисты (описывал эту историю, как я потерпел фиаско, торгуя дорогим алкоголем на ПРИ-тысячнике, потому что на игре про Старую Америку никому не был знаком образ бродячего "торговца змеиным маслом" 😊). Но в Павии тоже происходило много интересного, когда суд вешал дворян и рубил голову простолюдинам...Так вот, вспомнилось, в тему атмосферности.Будучи городской стражей, мы заарестовали павийского студента, причем по беспределу. К городской тюрьме пришло все студенческое сообщество Павии, мы встали в тонкую зеленую линию (стража носила ленты зеленого цвета) и приготовились умереть под светом луны. Потому что ЭТО ЖЕ СТУДЕНТЫ XVI ВЕКА НАМ ПИЗДЕЦ!!!Студиозы вежливо поздоровались, так же вежливо выразили протест, достали вино, угостили всех и заверили, что ни в коем случае не бунтуют, и вообще скубенты всегда за порядок, мир и соблюдение законности. Очевидцы говорили, что у Николаева было очень сложное литсо...
Монологи о CS
Был ли у какого-то топового клуба (коим VP себя наверняка до сих пор считает) когда-то настолько стыдный лузстрик? Проиграть подряд команде из топ-200 и стаку стримеров - после такого не то что составы распускать надо, а карьеры заканчивать. Подпишите The Mongolz, алло. Вы видели вообще, какие копейки им платят?
Норин
Можно сколько угодно сравнивать миллиметры брони, затраты в рублях и лошадиные силы, но невозможно отрицать, что Т-34-85 самый сексуальный танк из созданных человеком. Фанаты "Пантер" на этом фоне просто перверты, конечно.
Gentle_Psy_Doc
Как улучшить когнитивные функции? Видеоигры!Немного развлекательного контента для пятницы. Я сам большой любитель видеоигр и часто привожу пример исследования, в котором игра Portal 2 превзошла по эффективности улучшения когнитивных функций специально разработанный для этой цели тренажер (Lumiosity). Как раз недавно ее с удовольствием перепрошел раз в 3 наверное уже.В этой игре надо решать пространственные головоломки в трехмерном мире, что, судя по всему, действительно очень полезно для улучшения когниции.Исследование не то чтоб очень крупное, 77 здоровых добровольцев, но то, что эффект выше, чем у специально разработанной программы - интересно. На самом деле обсуждение позитивного влияния видеоигр на когницию выходит за рамки только этой работы. Конечно, методология там не самая впечатляющая (например, данные по онлайн опросу и тестированию), но есть и более интересные исследования.Например, в этой работе авторы суммировали данные 13 исследований, где с помощью МРТ изучалось влияние видеоигр на функцию различных отделов головного мозга - была выявлена активация лобных и теменных долей коры головного мозга, то есть зон, отвечающих за активное внимание и обработку визуальной информации. Кроме того, есть крупный обзор разных исследований, в котором делается следующий вывод: "Предполагается, что коммерческие видеоигры обладают потенциалом для улучшения когнитивных функций"Ну и наконец стоит упомянуть первую одобренную FDA игру для терапии СДВГ. Купить ее можно только по рецепту между прочим!В конечном счете, на мой взгляд, видеоигры для улучшения когнитивных функций получше непонятных ноотропов будут:)
LEFT JOIN
Блеф, газлайтинг и предательство среди ИИЕсть такая игра So Long Sucker — очень простая, но при этом вобравшая в себя все самое лучшее от карточных игр, Uno, Монополии и других разрушающих отношения развлечений: необходимость врать, предавать и блефовать ради сомнительной победы. В нее играют 4 игрока, у каждого из которых есть по 7 фишек разных цветов. Они по очереди выкладывают фишки на стол — причем тот, кто только что сделал ход, выбирает, кто будет следующим. Можно выкладывать их по отдельности, а можно – стопками. Если кому-то удастся положить на стопку две фишки своего цвета, то он сможет чужие забрать себе или отправить в сброс. Цель — сделать так, чтобы у тебя фишек в конце осталось больше, чем у остальных. 🔜 Вот видео с объяснением для наглядности. Причем здесь предательство и блеф? А при том, то игра подталкивает игроков договариваться и вступать в альянсы. Вы можете согласиться «давить» одного игрока или защищать друг друга и не давать противникам выложить свои две фишки — чтобы потом в самый лучший момент кинуть союзника. 🔜 Теперь в So Long Sucker можно сыграть с разными ИИ. Выбираете свой цвет фишек, соперников, уровень сложности и вперед. Главное тут, конечно, чат, где они плетут свои ИИ-шные интриги, формируют союзы и пытаются натравливать соперников — игрока-человека в том числе — друг на друга. Есть и целое исследование, со статистикой, какие модели чаще выигрывают и какие приемы для победы используют. Но интереснее, конечно, наблюдать за происходящим самому.
Унежить душу
Наконец-то #русскийгеймдев радует нас не только инди-проектами, но и новостями от ветеранов игровой разработки. «Мир танков» сегодня объявил о неожиданной коллабе со Stalcraft: X. Главной задачей, конечно, было совместить УТП обоих проектов — геймплей Танков и атмосферу SCX. Справедливости ради отмечу, что задачка со звёздочкой: перенести контент из зумерского продукта в легендарную игру, где любой неудачный апдейт может вызвать хейт коровой аудитории. Но идея крутая — совместить умилительных персов из Сталкрафта с новым брутальным танком не то из будущего, не то из альтернативной вселенной. Отдельно обратил внимание на детали: настенный ковер, гитара и другие игровые артефакты — такое мы любим.Если учесть, что это вообще первый опыт игровых коллабораций текущей команды танков — получилось топ.
Психотерапия и привязанность
Товарищи, я приготовил для вас тотальный «неформат». Мое сегодняшнее предложение к вам сильно выбивается из нашей привычной повестки с теорией привязанности и психотерапией — посмотрите два видео об игре «Мор. Утопия». Сама игра — очень сильное художественное произведение, не столько игра, сколько книга о жизни и смерти в одном небольшом городе в степях, исполненных магии, тайны и чуда. Разумно, если вы спросите: «А почему не поиграть? Почему именно видосы об игре?» — и ответ будет простой: игра специфическая, а вот культурно-мифологический пласт, который в нее вложили достоин и внимания, и уважения, и интереса. Это очень глубокая игра о мире, который не похож на наш с вами — но вполне реален; это мифы и сказания бурятов и монголов, помноженные на тайну степи. Два видео-эссе об истории, рассказанной в игре, как раз поднимают все эти темы: мифа и поэзиса, космологии и искусства, анимизма и прогресса, верований и реальности. При этом, в видео нет отсебятины, но полным-полно ссылок на научные работы, антропологию и мифологию. Этот мир, в котором сотнями лет жили другие люди, совсем не похож на наш. Взять хотя бы концепцию Земли как Тела. В этой мифологии копать землю — значит резать живую плоть. Здесь нет и не может быть «ресурсов», есть только органы единого существа — и это переворачивает психологию взаимодействия с миром: ты больше не покоритель природы, ты — либо лекарство, либо вирус внутри неё. Очень отрезвляющий контраст с нашим утилитарным подходом, правда?Или, например, конфликт познания. Западная наука (и мы с вами) хочет всё «разрезать», чтобы понять, как оно устроено — тот самый анализ, но степная вера защищает обратное: вскрытое теряет душу. Знание через разрушение здесь — нерушимое табу.Это еще и театр, перформанс, отыгрыш, репетиция и итерация: история завернута в обертку странного, сюрреалистичного театра, где постоянно ломается четвертая стена, а персонажи (как и сам игрок) лишь исполняют роли, пытаясь обрести хоть какую-то субъектность. По сути, это мощнейшая метафора того, как социальные маски прирастают к лицам.Меня искренне восхищает, как разработчики смогли передать этот нутряной, архаичный ужас и красоту — и как эту очень мрачную, сложную, глубокую мифологию на грани с онтологией сумел раскрыть автор видео-эссе. Вам понравится, если вы чувствуете мифологию и интересуетесь ей. И если вы эстет, человек от культуры. И если вы театрал. И если психолог, но аналитического подхода. Смотрите первую и вторую часть разбора лора этой игры, очень талантливые и интересные видео:🟢Первая часть > https://youtu.be/ZZ9UE0zn0Uw🔵Вторая часть > https://youtu.be/B_sSn5_gTSMНадеюсь, получите столько же чистого удовольствия, сколько получил я.
Игротех
Выдалась минутка полистать новости и увидел примечательный пост.В новом Resident Evil, при прицеливании у Грейс трясутся руки, а у Леона неподвижны как скала. Деталь интересная, прямо показывающая уровень подготовки персонажей и их различия. Причиной тряски может быть не только страх перед монстрами, но так же отсутствие физической подготовки. Сбоку пистолет напоминает Беретту, которая даже пустая весит около килограмма. И теперь представьте, что нетренированной девушке нужно перед собой идеально ровно держать гантель в условиях стресса. Игротех. Вступить в гильдию.
Адаптация
Я вообще не геймер. Последняя игра, которую прошел — FEAR в 2016, до этого — STALKER какой-то там в 2010, играл в общаге на компе у друга, в основном ночью.Играл в школе, как только закончил и вылетел из родного гнезда — играть перестал.Но тут вк надавил на больную мозоль — подкинул мне вот эту обложку. О! Что вы... Люблю и помню, до сих пор вспоминаю. 2006 год. Зеленая трава, светлое небо, все близкие рядом и крепкий боевик, который погружал в удивительный мир.Ждал 2 часть, как будто бы анонсировали, не дождался. Сейчас уже и не надо...
Nature Science
🐘Когда родился с организмом, у которого нос и верхняя губа срослись вместе и болтаются до колен, ухи такие, что можно обмахиваться как веером, ды ещё и центр тяжести располагается довольно высоко, то приходится учиться управляться всем этим инструментарием.А учиться лучше всего в играх))Людям, кстати, тоже. Некоторые исследования указывают, что сложные компьютерные игры могут «омолаживать» когнитивные функции мозга у геймеров примерно на 4 года.Таким образом, видеоигры - не просто развлечение, а потенциальный инструмент когнитивного тренинга при разумном подходе к их использованию.Так что вписывайте в планы на вечер всякие растения против зомби, майнкрафты и прочие скайримы с морровиндами!
Цитадель Рока | Игры, кино, сериалы, комиксы
Ладно, игр на Switch 2 нет, но у нас есть ещё полно с предыдущих консолей Nintendo. Например, Metroid, которую можно пройти безболезненно с таким прекрасным вручную нарисованным гайдом от самого преданного фаната!Буквально всё, что надо знать об игре, найдётся здесь. И это сверхкруто.
Никиткины рассказы
Подземелья Чикен Карри. Уверен многие с ним не знакомы - крайне рекомендую хотя бы попробовать. Понравится - обязательно станете фанатом, нет - нет😄Шоу, откровенно спасавшее много раз в непростые времена своей непосредственностью и какой-то добротой(несмотря на всю дичь происходящую за столом)Настольная ролевая игра, взявшая за основу Dungeons & Dragons и пересобравшаяся, по опыту китайской кухни, под более понятные и вкусные для простого обывателя правила. Очень много у меня с ним связано за последние 5 лет. И вот в очередной момент сомнений и внутренних переживаний было принято решение взять да поехать на съемки, как давно хотел. Что ж. Это было интересно.Не могу сказать, что в восторге, так как ничего сверхординарного в конкретном моторе не было. НО. Чувство удовлетворения и радости от соприкосновения с чем то значимым для себя я, определенно, получил.Да и смешно было и интересно, что уж, просто без ВАУ, но его я и не ждал. Осуществил маленькую мечту - нравится😊
ИнфоИнспекция
🎮КРЕДИТ → ИГРА → НОЛЬ. Как онлайн-игры превращаются в финансовую ловушкуСначала «просто поиграть вечером». Потом — донат. Потом — «отыграюсь». А дальше в ход идут кредиты. Именно так закончилась история жителя Березовского района: деньги, взятые в долг, ушли в онлайн-игры и азарт.❌Итог — вмешательство прокуратуры и официальное ограничение на участие в азартных играх и посещение игорных заведений.Важно понимать: сегодня азарт — это не только казино. Онлайн-игры с лутбоксами, внутриигровыми ставками и «случайными наградами» работают по тем же принципам. Вас подсаживают на дофамин (гормон, отвечающий за мотивацию и удовольствие), создают иллюзию контроля и внушают мысль, что ещё одна попытка всё исправит.🚨Особенно опасно, когда играется не «своё», а кредитные деньги. В этот момент человек теряет финансовую адекватность, а мошенники и игровые механики лишь подливают масла в огонь.Подписаться на канал ✅
Эллиниcтика
ПОЧЕМУ В ФЭНТЕЗИ И RPG КОРОЛЕВСТВА КАК ПРАВИЛО ДОБРЫЕ, А ИМПЕРИИ ЗЛЫЕ?2.0.4 от 01.02.2026 Жанр, называющийся фэнтези, а также следующий за ним RPG, довольно-таки ригиден, не согласны? Авторы, ничтоже сумняшеся, пользуют одни и те же готовые шаблоны, несильно на эту тему рефлексируя, о чём в сети можно даже нагуглить рассуждение под названием «Малый типовой набор». Какая-либо деконструкция там встречается крайне редко.В общем, все там привычно ходят строем, мусоля некий нигде не записанный, но каждым «примерно чувствуемый» канон. Проявляется он и в стереотипном восприятии определённых типов государственного устройства, и на эту тему существует даже правило в The Grand List of Console RPG Cliches, гласящее просто: «Королевства хорошие, империи злые».Действительно, упомянутая тенденция легко прослеживается, проявляясь и в таком необычном образчике явления как «Звёздные войны» — киносаге, которая, несмотря на звездолёты, безусловно относится к жанру. Однако можно копнуть и глубже, припомнив короля Артура, праотца всея фэнтези, и роман Т. Мэлори о его противостоянии силам злого императора Рима. Легко отыскать множество и других примеров. Другое дело, почему же так вообще вышло? Откуда такое восприятие идёт? Что же, для того, чтобы ответить на вопрос, нам придётся углубиться в нюансы истории таких вещей, как помазание на престол, борьба за инвеституру, гибель Римской империи и многого другого. Сделать это можно, ударив кнопкой (или пальцем) вот по этой ссылке:
AW Ellised
Чето сборочка прям начинает отходить от лора........... ну значит это будет самая крутая нелорная сборка, эта кофта Адидас по качеству материала не хуже ванильных шмоток. Мне в основном не нравится то, что многие выглядят слишком в стиле Симс
Инквизитор Берс
СНОТЛИНГИ КАК БИОЛОГИЧЕСКИЙ РЕГУЛЯТОР ОРЧЬЕЙ ЭКОСИСТЕМЫ Научно-аналитическое исследование скрытой роли низшей фазы зелёной угрозы#Статьи #Творчество #Биологис #Ксенофилус АннотацияСнотлинги традиционно считаются самой ничтожной и презираемой формой орочьей жизни — слабыми, глупыми, трусливыми существами, находящимися на самом дне социальной иерархии зелёной угрозы. В имперской ксеноаналитике они описываются как биологический мусор, промежуточный и не имеющий самостоятельной ценности.Настоящая статья показывает, что подобная трактовка является фундаментальной ошибкой. Системный анализ орочьей биосферы демонстрирует, что снотлинги выполняют критически важную функцию биологической регуляции, являясь не «отбросами», а специализированной управляющей подсистемой, отвечающей за селекцию, обслуживание и направленное развитие сквиговой фауны.Иными словами: если гретчины — инженеры, а сквиги — инструменты, то снотлинги являются биотехнологами орочьей экосистемы.
Дочь точь-в-точь
Игра, с которой Азалина до сих пор не готова расстаться 📎🕸 ПАУТИНКА от ЭврикусМеханика игры супер-простая:Достаньте из коробки паутинки и цветы-опоры, натяните паутинку и разместите на ней паучка и 10 букашек. По очереди делайте разрезы ножницами, чтобы освободить всех жучков. Осторожно, сам паучок должен оставаться на паутинке! Как только все букашки свободны - вы все вместе выигрываете!✂️Азалина давно освоила ножницы, игру уже переросла, но расстаться с ней по-прежнему не готова. Когда-то я докупала комплект паутинок, поэтому у нас их ещё много - резать и резать.🙊Есть ли у ваших деток игры, из которых давно выросли, но убрать с полок никак нельзя? ☺️☺️☺️☺️#обзор_игры #настолки
Yashernet
Вообще сексуальная ориентация влияет на восприятие игр. Я это ощутила в Elden Ring, где слой осеннего эротизма и рыцарских намеков довольно важен - и очевидно ориентирован на влечение к женщинам. Не испытывая его, ты утрачиваешь этот слой, и он тебя так не подначивает победить Малению или, не знаю, кого-то еще. То есть победить леди Марию из Бладборна так же азартно, как завалить антагониста Metaphor: ReFantasio, - потому, что они могущественны и [в том числе] красивы, и этот скрытый слой входит в бой. В юности я запросто играла во все и объясняла это девичьей бисексуальностью, упрощающей жизнь, а не отсутствием выбора (играть за ведьмачку, которая соблазняет пацанов, было негде). Для меня никаких проблем не существовало. Но сейчас я взрослая и могу сказать точно - 9S и Пиноккио сделали для того, чтобы я прошла соответствующие игры, больше, чем геймплей, хотя еще им помог хороший сюжет (Nier вообще топовая игра). #bishounen
Forever and BioMed
А не двинуть ли нам в большой КОСМОС 🚀 ...и к маленьким радостямКак-то я рассказывал, что мой интерес к программированию вспыхнул благодаря компьютерным играм ⬅️ И вот унылым пятничным вечером, устав возиться с дурацким рабочим кодом, я при поддержке AI за пару часов написал... простенькую реплику тойсамойигры, которая меня особенно зацепила в детстве 🤓🔹вся игрушка - механика, визуал, звуки - работает "из коробки" и целиком помещается в маленький HTML-файл🔹сама определяет тип устройства и выбирает схему управления - в зависимости от того, запускается ли на компьютере с мышкой (имхо, самый удобный вариант) или на смартфоне (тогда тачскрин)🔹залил на WEB-сервер - но файл можно скачать и запускать локально, в браузере 👾 пиу, пиу, пиу... бааах!https://pkvlasov.pythonanywhere.com/games/Xanac.html ⬅️#ии #игры #астровсем добрых вайбов (прямосейчас) - и победы над силами зла (в целом) 😎
85GB нейронок
Цвет и эмоции в Diablo: гениальное отсылает к великомуОбщая гамма тут держится на трёх китах: Десатурация, Температурный конфликт и Маркерные цвета.1️⃣ Десатурация (Desaturation) — снижение насыщенности.Палитра Диабло приглушённая, серая, грязная, и при таком раскладе любой чистый цвет выглядит как вспышка, прорезающая глаза. Это снова отсылает нас к Караваджо и Рубенсу (барокко), а также к Гюставу Моро (романтизм). Например, на втором изображении картина «Пьета» Моро, где приглушены цвета для акцентирования внимания на драме.На 1 пикче грязно-зелёная атмосфера идеально задаёт тональность заражённой, отравленной ядом местности.2️⃣ Температурный конфликт и маркерные цвета. Битва в Аду — идеальный пример. Ангел здесь предстаёт как чистейшая белизна, которая врезается грязно-зелёную яму с яркими пятнами оранжевой лавы.Обратите внимание на позы (пикча 3): Демон и Женщина запараллелены, оба являют собой лишь мученическое мясо.В сцене, где Инарий убивает Лилит, гамма ещё более серая, ещё более приглушённая, здесь сияет именно Ангел. Уже по одной этой гамме можно понять, что исход предрешён: бордовая, плотская колористика Лилит максимально подавлена, её здесь практически нет, и даже ад не светится своей насыщенной плотной лавой. И снова параллель в позах (пикча 4): палач и жертва в едином ритме. Но по крыльям мы видим, что Лилит полна решимости, а Инарий колеблется.3️⃣ Моё любимое под конец. Лилит. Как мы уже выяснили, холодные белые тона принадлежат Небесам, а тёплый красный и болотно-зелёный — Аду. Лилит ломает это представление. Она является в ослепительно-белом свете, а её базовый цвет — бордовый, цвет спёкшейся крови, плоти, низменной страсти, совсем не похож на тёплые адские тона.Так вот, холодный белый её возводит в ранг божества, ведь она Мать Санктуария, мира, в котором происходит действие игры, мира, в котором она возрождается. Нас как бы заставляют испытывать трепет перед ней, как перед великим существом, а не какой-то рандомной адской тварью.Ещё есть важный моментик: ангелы в Диабло — это не добрые пупсики, а жестокие и властные фанатики Порядка, которые часто ведут себя хуже демонов и хотели бы истребить человечество, потому что оно своим существованием сей порядок нарушает. Таким образом, цвет и свет лгут нам, ведь «светлое» не значит «доброе», то есть Лилит достойна своего Инария. И наоборот.
ХЛАМ
Новый Драгомощенко. Независимое книгоиздательство постепенно входит в прайм в новом сезоне. В Jaromir Hladik Press открыли предзаказ на «Ужин с приветливыми богами. Небо соответствий» Аркадия Драгомощенко и переиздание книги Александра Скидана о поэте. На сайте «Хладика» можно купить их комплектом.Новые книги (о) Драгомощенко — всегда хорошая новость. Тем более, что сейчас его имя звучит не так часто, как во времена Премии АТД, когда с ним ассоциировалась вся сложная русскоязычная поэзия. При этом влияние культового автора андерграунда на современный контекст все равно сложно переоценить — слишком многие поэт:ки ему наследуют.И не зря. Напомним, помимо всего прочего, Драгомощенко написал одно из первых стихотворений про видеоигры:Game designer    Остапу и Cuper'у посвящаетсяМы, несравненные, группа FuBird, недавно слепили игрушку,вроде как приложение для «в-здесь-и-сейчас» — называется«Da, это — Sein»; с её помощью можно отправить открытку,найти ключ, развязать шнурки башмаков, вырвать зубы дракону.❤️ Подписаться на «ХЛАМ»
PokerbyZay
Ходят слухи, что я умею 94o BBvsSB 3бет пушить. Дабы исключить кривотолки, ознакомьтесь с этой концепцией, о мои мудрые читатели:Сюхари (Shu-Ha-Ri, 守破離) — это японская концепция обучения и мастерства, описывающая три стадии освоения любой техники: Сю (следование правилам), Ха(разрушение правил и поиск своего пути) и Ри(полное освобождение от правил, достижение интуитивного мастерства), что является эффективным методом непрерывного совершенствования. Три стадии Сюхари:Сю (守 - соблюдать):Суть: Начальный этап, полное и точное следование инструкциям и правилам учителя или системы.Действие: Многократное повторение базовых техник для отработки до автоматизма.Цель: Построение прочной основы навыка.Ха (破 - разрушать/прорываться):Суть: Понимание и освоение правил настолько, чтобы начать их осмысленно нарушать и адаптировать.Действие: Эксперименты, внесение собственных элементов, изучение техник у других учителей.Цель: Создание собственного стиля и понимания.Ри (離 - отделяться/уходить):Суть: Полное освобождение от всех правил, переход к интуитивному действию, когда мастер действует естественно и непринужденно.Действие: Творчество, создание новых техник, применение знаний без сознательных усилий.Цель: Достижение состояния, когда мастерство становится второй натурой. Применение:Концепция Сюхари используется в боевых искусствах, программировании, управлении, развитии лидерства и любых областях, где требуется глубокое освоение навыков и непрерывное совершенствование (кайдзен). Последние пару дней, если говорить более приземленным языком, я не тильтую…, а ебашу в кашу!