Последствия рассказа о поле коллегам би лайк:


import pygameimport random# КонстантыWINDOW_SIZE = 600GRID_SIZE = 30CELL_SIZE = WINDOW_SIZE // GRID_SIZE# Инициализация Pygamepygame.init()window = pygame.display.set_mode((WINDOW_SIZE, WINDOW_SIZE))clock = pygame.time.Clock()def create_grid(): return [[random.choice([0, 1]) for _ in range(GRID_SIZE)] for _ in range(GRID_SIZE)]def update_grid(grid): new_grid = [[0] * GRID_SIZE for _ in range(GRID_SIZE)] for y in range(GRID_SIZE): for x in range(GRID_SIZE): alive_neighbors = sum([grid[y+dy][x+dx] for dx in [-1, 0, 1] if 0 <= x+dx < GRID_SIZE for dy in [-1, 0, 1] if 0 <= y+dy < GRID_SIZE and (dx != 0 or dy != 0)]) if grid[y][x] == 1 and alive_neighbors in (2, 3): new_grid[y][x] = 1 elif grid[y][x] == 0 and alive_neighbors == 3: new_grid[y][x] = 1 return new_griddef draw_grid(grid): for y in range(GRID_SIZE): for x in range(GRID_SIZE): color = (0, 255, 0) if grid[y][x] == 1 else (0, 0, 0) pygame.draw.rect(window, color, (x*CELL_SIZE, y*CELL_SIZE, CELL_SIZE, CELL_SIZE))# Основной циклgrid = create_grid()running = Truewhile running: for event in pygame.event.get(): if event.type == pygame.QUIT: running = False grid = update_grid(grid) window.fill((0, 0, 0)) draw_grid(grid) pygame.display.flip() clock.tick(10)pygame.quit()📌 Этот код создает симуляцию клеточного автомата с использованием Pygame. Клеточные автоматы моделируют экосистемы через сетку клеток, где каждая клетка может быть "живой" или "мёртвой". Симуляция обновляется по правилам, что позволяет исследовать, как развиваются структуры во времени.Подпишись 👉🏻 @KodduuPython 🤖
Скрин 1. ПинхэдСкрин 2. Мор (Утопия)Скрин 3. Апофеоз войны (Верещагин)Скрин 4. Сатурн, пожирающий своего сына (Гойя)Возможно, это какой-то мой шизоразгон, но я прямо вижу на третьем фото визуальную отсылку именно к Верещагину.#ресёрч







По сюжету в Древней Руси современные технологии идут рука об руку со старинными нравами, ценностями, культурой и религией. В этом мистифицированном, проработанном мире богатырь-полукровка по имени Киберслав пытается распутать жестокое преступление, чтобы узнать, кому помешала княжеская семья — врагам покровителя или нечисти, заполонившей местные леса.


«Нашей целью всегда был дизайн с фокусом на самовыражение, будь то физический или виртуальный мир, где новое поколение проводит больше времени. Через такие коллаборации мы изучаем, как мода может развиваться в этих двух пространствах».













И что с того, что у нас будут миллиарды прекрасных 3D-миров, если их пиковый онлайн в среднем будет 1 человек?Конкуренция — это всегда про отличие. Сделанная по всем современными стандартам инста-тёлка ничем не выделяется на фоне инста-клонов. Много ли будет юзеров (тем более платящих) в тысячах GTA-дубликатов?4. Задержка (latency) между действием игрока и визуальным откликом. Как бы мы ни хотели, мы не можем нарушить законы физики. Всегда будет сетевая задержка, будет задержка на генерацию, на кодирование видео-потока. Я не слышал про какие-то мега-успехи "облачного гейминга" последние годы. Зато помню, как Google закрыл свою Stadia, которая так и не набрала пользовательскую базу. Нейрогенерация в любом случае будет дороже и медленнее, чем просто капчуринг экрана. Если не получилось даже в более простом варианте, то это какой-то нетрадиционный способ взять реванш, Гугл. Good luck!5. Ну и стоит упомянуть про деньги. Законы экономики, как и законы физики, никому не удавалось ломать. Можно временно подхачить (за чей-то счёт), но нарушить не получится. Для меня очевидно, что сегодняшние ИИ-гиганты люто демпингуют, в надежде отыграться потом на отвоёванной аудитории (так делают сетевые магазины, или тот же Яндекс со своим такси при заходе в новый город). Ставки растут и никто не готов сливать партию. Но в какой-то момент реальность приземлит весь этот мартингейл. Очень дорогое оборудование и очень много электричества. Я недавно приводил аналогию "греть баню атомной электростанцией", так вот тут будет кратно хуже. Посмотрим, готовы ли будут пользователи платить реальный прайс за "нейрогейминг". Запасаюсь попкорном.Разработчикам игр могу только посоветовать продолжать делать то, что вы делаете (если это конечно не f2p :). Вкладывайте всю любовь и всё своё мастерство в ваш продукт. Не генерите — это для чмошников. Люди ценят жертвы и, если ваша игра сделана на совесть, они это почувствуют и отблагодарят вас вкусным жирным рублём.




