SILLYFEED

Игры — страница 16

Лента темы

Паволга видела
Ребенку на день рождения купили игровую приставку PS 5, а я себе на скорый тоже день рождения подарила пылесос Dyson (к сожалению, не реклама). Сначала я расстроилась, думаю, ну вот, кто-то в виде кота прыгает по крышам (черт побери, это отвал башки, джойстик в руках вибрирует и мурчит, через него ты ощущаешь стук капель дождя, в него можно дуть, чтобы в игре что-то происходило). Так вот, я грустила, что у кого-то новая реальность, а я, значит, с пылесосом. Но потом я с ним прошлась. Не знаю насчет мурчания, но вы получали красиво светящийся анализ вашей пыли в процентах? Чтоб отдельный столбик показывал уровень пойманных пылевых клещей? А изучали лазером въевшуюся в твердую поверхность пыль, которую глазом никогда не увидишь? Серфинг квартиры, рентген - охота на невидимого врага? Звук не хуже, чем у гоночной тачки, вид космический, весь тяжелый, как космическая пушка (почти 4 кг). И управляется курком, нельзя нажать кнопку и пылесосить, ты его должен удерживать нажатым. И все это реальность, чистая польза в буквальном смысле. Думаю, с неймингом не дожали, и продавать его как уборку - это прям не использовать желание сражаться и быть Сарой Коннор у любой нормальной взрослой женщины.Не знаю, адалтинг, кажется не такой уж плохой. Тем более, что я же могу владеть и ловлей клещей, и прыгать за котика, пока ребенок в школе. Могу даже с двух рук и то, и другое сразу!
Astra's virtual worlds
Олдскульно-нердовая СВОБОДАТо ощущение, когда часы жужжат на руке, и ты смотришь на уведомление… но это уведомление реально ощущается как что-то из области “есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе”. Я уже упоминала, что мои списки “во что бы поиграть” в последнее время куда больше пополняются из книг и видео по истории игр, чем по каким бы то ни было Актуальным Новостям Индустрии. А сейчас ещё и добавлю, что ощущаю, блин, на удивление приятную СВОБОДУ - что от хайпожорства в любую из сторон (это относится и к обмусоливанию фэйлов чисто ради инфоповода и контента), что от массовой паники на тему дефицита железа, ИИ и чего там ещё.Я совершенно искренне считаю вот эту китайскую эмуляторную раскладушку своей лучшей покупкой 2025 года. Даже новый ноут взамен разваливавшегося - не настолько значимая штука, хоть и давно пора было. Ноут - вещь, в общем-то, утилитарная, и в первую очередь выбираемая по критерию компактности в сумке и удобства печати в походных условиях… а “китаец со скандинавским акцентом” - это чистый кайф и развлекалово. Как в плане прохождения игр, которых у меня “в те времена” не было, но заценить хотелось, так и в плане кастомизации самого девайса. Да и Steam Deck у меня по-прежнему есть и регулярно используется по назначению (ремастеры Legacy of Kain - отличное и готичное, например). А когда хочется поиграть на большом экране, то и десктоп вполне живой, и 2080 - отличная видюха, например. Сотни и тысячи часов игрового кайфа де-факто не требуют совсем уж астрономических денежных вложений!А если по сути и на примерах, то как-то так: - “А, чо? Новости ААА-индустрии? Х*йгард какой-то там, аж уведомления на Твиче проплачивает? Народ на него ругается? Да и хрен бы с ними со всеми, у меня стимовского бэклога и ретрогодноты ещё на десять лет вперёд хватит!” - “Злые цены на оперативку, видюхи и SSD? Да и хрен бы с ними! Ну да, моё железо нифига не топ, но и моя стимовская библиотека, и уж тем более ретроконсольщина - не современное ААА. То, что мне надо, пойдёт на том, что у меня есть!” - “Перекупы взвинчивают цены на физические ретро-игры и даже сами ретроконсоли? Да и хрен бы с ними! Мы ж взрослые люди, знаем дорогу на пиратские сайты с ROMами и к китайцам за эмуляторным железом всех ценовых категорий!”В такие моменты, как никогда, ощущаешь важность понимания “вам шашечки, или ехать”. Понимаю, что у всех есть свои закидоны, и я, в общем-то, не вправе лезть в скопления отличных от себя людей, чтобы с этими закидонами спорить - но когда в целом пофигу и на ощущение сопричастности к передовому-актуальному, и на коллекционерские понты, и на элитизм вида “я играю только на оригинальном железе и с оригинальных носителей, а остальное не ТруЪ”, жить становится реально легче. Ну или, как вариант, я просто старею :) Но тем не менее - играли, играем, и играть будем! А во что и на чём - найдём! ✊🏻
МЕЛП
🎮 #ИТОГИ25 медленно и неуклонно продолжаются. На очереди:ПОИГРАННОЕ 🎮По части игр 2025 выдался хороший на качество и слабенький на количество: точнее, было много попыток, но очень много и дропов. Виноват мой медленно отмиравший процессор... однак и после ремонта мне его даунгрейднули, так что я снова качественно ограничен до ретрогейминга и не слишком увесистых вещей.Тем не менее, свои нетребовательные шедевры нашлись. Некоторые практически идеальны, некоторые гениальны, но страшно раздражали в деталях. Это как с дизайном слайдов в посте: задумка победила мое желание не заставлять вас призумливать, так что не обессудьте 😬А вообще, насколько вот вам нужны по ходу года посты про поигранное? Сейчас для этого поста проверял: про Индиану и Марио писал, а дальше запал потух. Оставляем разок в год, или по ходу дела? 🎮
Toku Tonari
В любом случае, больно представлять, как люди играли в эту игру на релизе, когда еще не было гайдов и множество вещей оставались неочевидными. В том числе то, как получить истинную концовку. Без нее легко решить, что игра пройдена, но не получить полного катарсиса.Но сюжет, сюжет. Как же он хорош. Самое приятное и в игре, и в аниме — сюжет писал очень умный человек, который учел огромное количество деталей и сделавший одну из самых продуманных историй, что я видел.Так все же, смотреть аниме или играть в игру? Тут многое зависит от того, знаете ли вы английский, так как игры на русском, похоже, нет. Может, есть какой-то мод, но я это не изучал.Но аниме как адаптация ощущается еще лучше после игры. То, с какой любовью подошли к адаптации, и как перенесли механики и ивенты — просто великолепно. Когда понимаешь внутреннюю логику происходящего, следить за сериалом становится еще интереснее, ведь ты можешь “разгадывать” события заранее по предзнаменованиям.Петли в сериале почти не повторяют игровые, кроме начала, так что можно не переживать, что просмотр аниме научит вас выигрывать конкретные раунды, и наоборот. Где-то после 20 петли в игре все почти полностью рандомизируется.Сюжетные элементы работают и там и там, но в аниме они часто поданы даже лучше. Игра ограничена форматом визуальной новеллы с текстом и CG, тогда как в сериале это полноценные сцены, включая флешбеки на других планетах. Так что даже после аниме, уверен, есть смысл играть в игру. Я сам после 14 серии пошел играть и, кроме пары знакомых сюрпризов, получил удовольствие и от игры, и затем — еще больше от аниме. Учитывая предыдущие серии, адаптация справляется великолепно, так что и финал, скорее всего, будет на высшем уровне. Тогда это будут легкие 10/10.Еще Gnosia постоянно напоминает, что это сай-фай, и делает это на наглядных и интересных примерах. Большинство персонажей здесь не земляне, а жители других планет, а в игре есть разумные ИИ и даже животные.Одной из важнейших тем Gnosia я бы назвал вопрос "Что такое человек?", который персонажи задают себе на протяжении всей игры. Некоторые персонажи добры по своей натуре, из-за чего им некомфортно быть гносиями. Один из вопросов, который их мучает — "А я все еще человек, или уже что-то другое?"То же самое относится и к другим персонажам. Например, на корабле есть персонаж-робот, считающие себя неполноценными. Персонаж игрока успокаивают их тем, что во множестве петель те становятся гносией и пытается их убить. А значит, в их глазах они такой же человек.Похожий вопрос задает и Отоме — белуха, над которой проводили эксперименты. Относится ли она к человечеству, если она разумное животное? И игра снова и снова отвечает "Конечно же ты часть человечества, Отоме!", делая ее гносией.Однако Отоме грустит, не зная, можно ли считать ее человеком. Из-за высокого интеллекта она ассоциирует себя с людьми и хотела бы стать человеком, но не может. Можно списать это на совпадение, но в игре и аниме есть Чипи, выросший на планете с множеством котов. Он сам мечтает стать котом и проходит процесс фелинификации, сращиваясь с животным для упрощения переноса в новое тело. Это вполне читается как аллюзия на транс-людей и трансгуманизм.Думаю, часть людей дропнули сериал уже в первые минуты, когда появляется выглядящие как женщина персонаж по имени Сецу, к которым обращаются как к девушке, а они поправляют, что они не девушка. Будучи военным, им пришлось пройти панификацию и лишиться биологического пола.Похожее касается и Ракио, которые с порога заявляют, что у них нет пола. При этом Ракио подмечают, что вторичные половые признаки никак не определяют гендер.Это очень редкие детали, которые сложно встретить в других играх. Но думаю, часть людей сразу отфильтруется на этом моменте. И хорошо. Они не достойны настолько прекрасной игры. Хотя теперь, видимо, стоит говорить, что я желаю вам, чтобы ваш гендер совпадал с физическим полом во всех смыслах.
Унежить душу
Наконец-то #русскийгеймдев радует нас не только инди-проектами, но и новостями от ветеранов игровой разработки. «Мир танков» сегодня объявил о неожиданной коллабе со Stalcraft: X. Главной задачей, конечно, было совместить УТП обоих проектов — геймплей Танков и атмосферу SCX. Справедливости ради отмечу, что задачка со звёздочкой: перенести контент из зумерского продукта в легендарную игру, где любой неудачный апдейт может вызвать хейт коровой аудитории. Но идея крутая — совместить умилительных персов из Сталкрафта с новым брутальным танком не то из будущего, не то из альтернативной вселенной. Отдельно обратил внимание на детали: настенный ковер, гитара и другие игровые артефакты — такое мы любим.Если учесть, что это вообще первый опыт игровых коллабораций текущей команды танков — получилось топ.
Психотерапия и привязанность
Товарищи, я приготовил для вас тотальный «неформат». Мое сегодняшнее предложение к вам сильно выбивается из нашей привычной повестки с теорией привязанности и психотерапией — посмотрите два видео об игре «Мор. Утопия». Сама игра — очень сильное художественное произведение, не столько игра, сколько книга о жизни и смерти в одном небольшом городе в степях, исполненных магии, тайны и чуда. Разумно, если вы спросите: «А почему не поиграть? Почему именно видосы об игре?» — и ответ будет простой: игра специфическая, а вот культурно-мифологический пласт, который в нее вложили достоин и внимания, и уважения, и интереса. Это очень глубокая игра о мире, который не похож на наш с вами — но вполне реален; это мифы и сказания бурятов и монголов, помноженные на тайну степи. Два видео-эссе об истории, рассказанной в игре, как раз поднимают все эти темы: мифа и поэзиса, космологии и искусства, анимизма и прогресса, верований и реальности. При этом, в видео нет отсебятины, но полным-полно ссылок на научные работы, антропологию и мифологию. Этот мир, в котором сотнями лет жили другие люди, совсем не похож на наш. Взять хотя бы концепцию Земли как Тела. В этой мифологии копать землю — значит резать живую плоть. Здесь нет и не может быть «ресурсов», есть только органы единого существа — и это переворачивает психологию взаимодействия с миром: ты больше не покоритель природы, ты — либо лекарство, либо вирус внутри неё. Очень отрезвляющий контраст с нашим утилитарным подходом, правда?Или, например, конфликт познания. Западная наука (и мы с вами) хочет всё «разрезать», чтобы понять, как оно устроено — тот самый анализ, но степная вера защищает обратное: вскрытое теряет душу. Знание через разрушение здесь — нерушимое табу.Это еще и театр, перформанс, отыгрыш, репетиция и итерация: история завернута в обертку странного, сюрреалистичного театра, где постоянно ломается четвертая стена, а персонажи (как и сам игрок) лишь исполняют роли, пытаясь обрести хоть какую-то субъектность. По сути, это мощнейшая метафора того, как социальные маски прирастают к лицам.Меня искренне восхищает, как разработчики смогли передать этот нутряной, архаичный ужас и красоту — и как эту очень мрачную, сложную, глубокую мифологию на грани с онтологией сумел раскрыть автор видео-эссе. Вам понравится, если вы чувствуете мифологию и интересуетесь ей. И если вы эстет, человек от культуры. И если вы театрал. И если психолог, но аналитического подхода. Смотрите первую и вторую часть разбора лора этой игры, очень талантливые и интересные видео:🟢Первая часть > https://youtu.be/ZZ9UE0zn0Uw🔵Вторая часть > https://youtu.be/B_sSn5_gTSMНадеюсь, получите столько же чистого удовольствия, сколько получил я.
85GB нейронок
Black Myth: Wukong.Как мы все уже поняли, я уважаю задротство. И на этой земле нет бОльших задротов, чем китайцы. Сейчас их игры можно смело называть самыми графонистыми и детализированными, но особенно меня поразил Укун (он же Вуконг). Не люблю соулслайки и не планирую в этот играть, смотрю прохождение и тащусь от того, как много мелочей проработано. Элементы брони вплоть до узоров на монетках можно увидеть не только в трейлере, но и в самой игре, это беспрецедентная история.Фон и общая атмосфера тоже впечатляют, видно уважение к фольклору, видно, что делали «свои про своих». Разрабы ездили по Китаю, снимая статуи и храмы, чтобы воссоздать их вплоть до трещины в камне. Получилось своего рода оцифрованное наследие (напомнило историю с Юбисофт и Нотр-Дамом, но Юбики в остальном сосут). И это разительно отличается от, например, God of War, где тоже кайдзю, тоже мифология, но сделанная «чужими про чужих». Американцы бахнули игру про скандинавскую мифологию и закинули туда спартанца Кратоса. И этот подход тоже сильно смахивает на Юбиков, кстати. Несмотря на то, что многие моменты в игре остаются непонятными массовому зрителю из-за незнакомой китайской мифологии, она стала лучшей игрой 24 года по оценкам геймеров в соцсетях. Она была на огромнейшем хайпе. И у всех дико сгорели жопы, когда премию получил ноунейм Астробот, хотя было очевидно, на американской сцене китайцы не получат наград. И хрен бы с ними, честно говоря, огромная любовь публики и заработанные деньги имею куда бОльшую ценность, чем любая премия. Стоит ли ради такого задротить? Однозначно да.
Игротех
Выдалась минутка полистать новости и увидел примечательный пост.В новом Resident Evil, при прицеливании у Грейс трясутся руки, а у Леона неподвижны как скала. Деталь интересная, прямо показывающая уровень подготовки персонажей и их различия. Причиной тряски может быть не только страх перед монстрами, но так же отсутствие физической подготовки. Сбоку пистолет напоминает Беретту, которая даже пустая весит около килограмма. И теперь представьте, что нетренированной девушке нужно перед собой идеально ровно держать гантель в условиях стресса. Игротех. Вступить в гильдию.
Адаптация
Я вообще не геймер. Последняя игра, которую прошел — FEAR в 2016, до этого — STALKER какой-то там в 2010, играл в общаге на компе у друга, в основном ночью.Играл в школе, как только закончил и вылетел из родного гнезда — играть перестал.Но тут вк надавил на больную мозоль — подкинул мне вот эту обложку. О! Что вы... Люблю и помню, до сих пор вспоминаю. 2006 год. Зеленая трава, светлое небо, все близкие рядом и крепкий боевик, который погружал в удивительный мир.Ждал 2 часть, как будто бы анонсировали, не дождался. Сейчас уже и не надо...
Ремейкер TFRU
Уже негативные обзоры, от игроков с 0.1 - 0.3 часами игры, ревью бомбин набирает обороты. Сейчас запущу посмотрю, но для выводов надо сыграть хотя бы часов 5, ну хотя бы, хотя для мультиплеера нужно не менее 20, вот если тебе концепция не нравится и сам геймплей, ты успел поиграть, ну ок, это справедливое мнение. Но сомневаюсь, что справедливых мнений в первую неделю будет много. Справедливый Негатив не равно Ревью Бомбину.UPD: Кто же знал, что бывшие разрабы Respawn, в своё время идеально запустившие Apex Legends, наступят на такие избитейшие грабли в 2026 году 🤦‍♂️
Nature Science
🐘Когда родился с организмом, у которого нос и верхняя губа срослись вместе и болтаются до колен, ухи такие, что можно обмахиваться как веером, ды ещё и центр тяжести располагается довольно высоко, то приходится учиться управляться всем этим инструментарием.А учиться лучше всего в играх))Людям, кстати, тоже. Некоторые исследования указывают, что сложные компьютерные игры могут «омолаживать» когнитивные функции мозга у геймеров примерно на 4 года.Таким образом, видеоигры - не просто развлечение, а потенциальный инструмент когнитивного тренинга при разумном подходе к их использованию.Так что вписывайте в планы на вечер всякие растения против зомби, майнкрафты и прочие скайримы с морровиндами!
Цитадель Рока | Игры, кино, сериалы, комиксы
Ладно, игр на Switch 2 нет, но у нас есть ещё полно с предыдущих консолей Nintendo. Например, Metroid, которую можно пройти безболезненно с таким прекрасным вручную нарисованным гайдом от самого преданного фаната!Буквально всё, что надо знать об игре, найдётся здесь. И это сверхкруто.
Никиткины рассказы
Подземелья Чикен Карри. Уверен многие с ним не знакомы - крайне рекомендую хотя бы попробовать. Понравится - обязательно станете фанатом, нет - нет😄Шоу, откровенно спасавшее много раз в непростые времена своей непосредственностью и какой-то добротой(несмотря на всю дичь происходящую за столом)Настольная ролевая игра, взявшая за основу Dungeons & Dragons и пересобравшаяся, по опыту китайской кухни, под более понятные и вкусные для простого обывателя правила. Очень много у меня с ним связано за последние 5 лет. И вот в очередной момент сомнений и внутренних переживаний было принято решение взять да поехать на съемки, как давно хотел. Что ж. Это было интересно.Не могу сказать, что в восторге, так как ничего сверхординарного в конкретном моторе не было. НО. Чувство удовлетворения и радости от соприкосновения с чем то значимым для себя я, определенно, получил.Да и смешно было и интересно, что уж, просто без ВАУ, но его я и не ждал. Осуществил маленькую мечту - нравится😊
ИнфоИнспекция
🎮КРЕДИТ → ИГРА → НОЛЬ. Как онлайн-игры превращаются в финансовую ловушкуСначала «просто поиграть вечером». Потом — донат. Потом — «отыграюсь». А дальше в ход идут кредиты. Именно так закончилась история жителя Березовского района: деньги, взятые в долг, ушли в онлайн-игры и азарт.❌Итог — вмешательство прокуратуры и официальное ограничение на участие в азартных играх и посещение игорных заведений.Важно понимать: сегодня азарт — это не только казино. Онлайн-игры с лутбоксами, внутриигровыми ставками и «случайными наградами» работают по тем же принципам. Вас подсаживают на дофамин (гормон, отвечающий за мотивацию и удовольствие), создают иллюзию контроля и внушают мысль, что ещё одна попытка всё исправит.🚨Особенно опасно, когда играется не «своё», а кредитные деньги. В этот момент человек теряет финансовую адекватность, а мошенники и игровые механики лишь подливают масла в огонь.Подписаться на канал ✅
Эллиниcтика
ПОЧЕМУ В ФЭНТЕЗИ И RPG КОРОЛЕВСТВА КАК ПРАВИЛО ДОБРЫЕ, А ИМПЕРИИ ЗЛЫЕ?2.0.4 от 01.02.2026 Жанр, называющийся фэнтези, а также следующий за ним RPG, довольно-таки ригиден, не согласны? Авторы, ничтоже сумняшеся, пользуют одни и те же готовые шаблоны, несильно на эту тему рефлексируя, о чём в сети можно даже нагуглить рассуждение под названием «Малый типовой набор». Какая-либо деконструкция там встречается крайне редко.В общем, все там привычно ходят строем, мусоля некий нигде не записанный, но каждым «примерно чувствуемый» канон. Проявляется он и в стереотипном восприятии определённых типов государственного устройства, и на эту тему существует даже правило в The Grand List of Console RPG Cliches, гласящее просто: «Королевства хорошие, империи злые».Действительно, упомянутая тенденция легко прослеживается, проявляясь и в таком необычном образчике явления как «Звёздные войны» — киносаге, которая, несмотря на звездолёты, безусловно относится к жанру. Однако можно копнуть и глубже, припомнив короля Артура, праотца всея фэнтези, и роман Т. Мэлори о его противостоянии силам злого императора Рима. Легко отыскать множество и других примеров. Другое дело, почему же так вообще вышло? Откуда такое восприятие идёт? Что же, для того, чтобы ответить на вопрос, нам придётся углубиться в нюансы истории таких вещей, как помазание на престол, борьба за инвеституру, гибель Римской империи и многого другого. Сделать это можно, ударив кнопкой (или пальцем) вот по этой ссылке:
Инквизитор Берс
СНОТЛИНГИ КАК БИОЛОГИЧЕСКИЙ РЕГУЛЯТОР ОРЧЬЕЙ ЭКОСИСТЕМЫ Научно-аналитическое исследование скрытой роли низшей фазы зелёной угрозы#Статьи #Творчество #Биологис #Ксенофилус АннотацияСнотлинги традиционно считаются самой ничтожной и презираемой формой орочьей жизни — слабыми, глупыми, трусливыми существами, находящимися на самом дне социальной иерархии зелёной угрозы. В имперской ксеноаналитике они описываются как биологический мусор, промежуточный и не имеющий самостоятельной ценности.Настоящая статья показывает, что подобная трактовка является фундаментальной ошибкой. Системный анализ орочьей биосферы демонстрирует, что снотлинги выполняют критически важную функцию биологической регуляции, являясь не «отбросами», а специализированной управляющей подсистемой, отвечающей за селекцию, обслуживание и направленное развитие сквиговой фауны.Иными словами: если гретчины — инженеры, а сквиги — инструменты, то снотлинги являются биотехнологами орочьей экосистемы.
Amortiz Games
Доделал базовую систему стэлса и базовую заготовку поведения врагов. Собственно, тут "стэлс" настолько упрощён, что наверное нет смысла его так называть.Вот как это работает. Враг слышит нас и начинает копить уровень тревоги (прогрессбар в левом верхнем углу, заполняется белым). Когда бар заполняется полностью, враг агрится и начинает преследовать игрока.От стэлса тут только то, что нас слышно далеко, когда мы бегаем, средне - когда ходим, и близко - когда крадёмся. То есть на корточках в можно подойти к врагу ближе и остаться незамеченным. Думаю, ещё сделаю, чтобы в высокой траве уровень тревоги копился медленнее.Если враг сагрился, но мы выбежали из его зоны тревоги, он ещё какое-то время будет продолжать преследование, но потом вернётся к своим занятиям.
Дочь точь-в-точь
Игра, с которой Азалина до сих пор не готова расстаться 📎🕸 ПАУТИНКА от ЭврикусМеханика игры супер-простая:Достаньте из коробки паутинки и цветы-опоры, натяните паутинку и разместите на ней паучка и 10 букашек. По очереди делайте разрезы ножницами, чтобы освободить всех жучков. Осторожно, сам паучок должен оставаться на паутинке! Как только все букашки свободны - вы все вместе выигрываете!✂️Азалина давно освоила ножницы, игру уже переросла, но расстаться с ней по-прежнему не готова. Когда-то я докупала комплект паутинок, поэтому у нас их ещё много - резать и резать.🙊Есть ли у ваших деток игры, из которых давно выросли, но убрать с полок никак нельзя? ☺️☺️☺️☺️#обзор_игры #настолки
Yashernet
Вообще сексуальная ориентация влияет на восприятие игр. Я это ощутила в Elden Ring, где слой осеннего эротизма и рыцарских намеков довольно важен - и очевидно ориентирован на влечение к женщинам. Не испытывая его, ты утрачиваешь этот слой, и он тебя так не подначивает победить Малению или, не знаю, кого-то еще. То есть победить леди Марию из Бладборна так же азартно, как завалить антагониста Metaphor: ReFantasio, - потому, что они могущественны и [в том числе] красивы, и этот скрытый слой входит в бой. В юности я запросто играла во все и объясняла это девичьей бисексуальностью, упрощающей жизнь, а не отсутствием выбора (играть за ведьмачку, которая соблазняет пацанов, было негде). Для меня никаких проблем не существовало. Но сейчас я взрослая и могу сказать точно - 9S и Пиноккио сделали для того, чтобы я прошла соответствующие игры, больше, чем геймплей, хотя еще им помог хороший сюжет (Nier вообще топовая игра). #bishounen
Forever and BioMed
А не двинуть ли нам в большой КОСМОС 🚀 ...и к маленьким радостямКак-то я рассказывал, что мой интерес к программированию вспыхнул благодаря компьютерным играм ⬅️ И вот унылым пятничным вечером, устав возиться с дурацким рабочим кодом, я при поддержке AI за пару часов написал... простенькую реплику тойсамойигры, которая меня особенно зацепила в детстве 🤓🔹вся игрушка - механика, визуал, звуки - работает "из коробки" и целиком помещается в маленький HTML-файл🔹сама определяет тип устройства и выбирает схему управления - в зависимости от того, запускается ли на компьютере с мышкой (имхо, самый удобный вариант) или на смартфоне (тогда тачскрин)🔹залил на WEB-сервер - но файл можно скачать и запускать локально, в браузере 👾 пиу, пиу, пиу... бааах!https://pkvlasov.pythonanywhere.com/games/Xanac.html ⬅️#ии #игры #астровсем добрых вайбов (прямосейчас) - и победы над силами зла (в целом) 😎
Гундим про оменсов
Давайте поговорим про рус АУ. Я уже говорила, что не стану рисовать эту историю, просто потому что такое количество комиксов я просто не потяну. НО. Не так давно мне пришла в голову мысль и ее набросок вы сейчас видите) Конечно, я не стану создавать настоящую визуальную новеллу, у меня нет времени на это, но я могу, используя текст и модельки персонажей, рассказать вам историю вот таким образом. Более того, я предлагаю вам поучаствовать в создании этой истории, потому как в визуальных новеллах есть развилки и различные концовки, есть выборы и иллюстрации, которые открываются по ходу. Конечно, какие-то скетчи я могу рисовать, но полноценно историю предлагаю вам услышать в такой форме. Если подобное вам неинтересно, ничего страшного, но если есть те, кому интересно, буду благодарна, если маякнете мне)
Вселенная Плюс
Безопасная доза видеоигр существуетГеймеры привыкли к разговорам о вреде видеоигр. Обычно это что-то размытое: много играешь — будут проблемы. Но сколько именно «много»? Исследователи из австралийского Университета Кёртин нашли конкретную цифру.Они опросили 317 студентов из пяти университетов. Средний возраст — 20 лет. Участников разделили на три группы: до 5 часов игры в неделю, от 5 до 10, и больше 10. Потом сравнили питание, сон и вес.Первые две группы оказались практически идентичны. Никакой разницы в здоровье. А вот после 10 часов в неделю начинается расхождение. Те, кто играл больше, питались хуже, спали хуже и весили больше. Медианный индекс массы тела у них — 26,3 (это уже предожирение). У остальных — 22,2 и 22,8.По данным исследования, каждый дополнительный час игры в неделю связан со снижением качества питания — даже с поправкой на стресс, физическую активность и другие факторы.Важный момент: это корреляция, не доказанная причинно-следственная связь. Исследование не утверждает, что игры напрямую портят здоровье. Скорее, долгие сессии вытесняют полезные привычки — нормальный сон, нормальную еду, движение. Особенно если играть по ночам и заедать это чипсами.Авторы работы отмечают, что привычки, сформированные в университете, часто остаются на всю жизнь. Так что перерывы, отказ от ночных марафонов и хотя бы более-менее приличные перекусы — не занудство, а вполне себе инвестиция в будущее. В общем, играйте, но про здоровые привычки не забывайте (редактор ушёл проходить Cyberpunk 2077 в 6 раз…)@vselennayaplus
Егор Cache it
Впереди выходные и я знаю, что вам посоветоватьЕсли по какой-то причине вы пропустили этот шедевр — самое время наверстывать.Dispatch — симбиоз старых добрых игр от TellTale (The Walking Dead и The Wolf Among Us) c This is the Police. Визуальная навела с элементами стратегии.По сюжету мы играем за супергероя, "утратившего" свои силы и ставшего диспетчером супергеройской службы.Игра просто восторг: визуальный стилек Spiderverse, ненапряжные гейм-механики, отличный (хоть и не замысловатый) сюжет и +- часов 7 общего геймплея делают ее отличным вариантом, чтобы пробежать за выходные.Мне залетело настолько, что я, впервые в жизни, нашел артдиректора проекта в инстаграме и написал ему дичайший респект, на что он ответил что ради такого они и делают игры. В общем, 10 из 10, советую!
ХЛАМ
Новый Драгомощенко. Независимое книгоиздательство постепенно входит в прайм в новом сезоне. В Jaromir Hladik Press открыли предзаказ на «Ужин с приветливыми богами. Небо соответствий» Аркадия Драгомощенко и переиздание книги Александра Скидана о поэте. На сайте «Хладика» можно купить их комплектом.Новые книги (о) Драгомощенко — всегда хорошая новость. Тем более, что сейчас его имя звучит не так часто, как во времена Премии АТД, когда с ним ассоциировалась вся сложная русскоязычная поэзия. При этом влияние культового автора андерграунда на современный контекст все равно сложно переоценить — слишком многие поэт:ки ему наследуют.И не зря. Напомним, помимо всего прочего, Драгомощенко написал одно из первых стихотворений про видеоигры:Game designer    Остапу и Cuper'у посвящаетсяМы, несравненные, группа FuBird, недавно слепили игрушку,вроде как приложение для «в-здесь-и-сейчас» — называется«Da, это — Sein»; с её помощью можно отправить открытку,найти ключ, развязать шнурки башмаков, вырвать зубы дракону.❤️ Подписаться на «ХЛАМ»
PokerbyZay
Ходят слухи, что я умею 94o BBvsSB 3бет пушить. Дабы исключить кривотолки, ознакомьтесь с этой концепцией, о мои мудрые читатели:Сюхари (Shu-Ha-Ri, 守破離) — это японская концепция обучения и мастерства, описывающая три стадии освоения любой техники: Сю (следование правилам), Ха(разрушение правил и поиск своего пути) и Ри(полное освобождение от правил, достижение интуитивного мастерства), что является эффективным методом непрерывного совершенствования. Три стадии Сюхари:Сю (守 - соблюдать):Суть: Начальный этап, полное и точное следование инструкциям и правилам учителя или системы.Действие: Многократное повторение базовых техник для отработки до автоматизма.Цель: Построение прочной основы навыка.Ха (破 - разрушать/прорываться):Суть: Понимание и освоение правил настолько, чтобы начать их осмысленно нарушать и адаптировать.Действие: Эксперименты, внесение собственных элементов, изучение техник у других учителей.Цель: Создание собственного стиля и понимания.Ри (離 - отделяться/уходить):Суть: Полное освобождение от всех правил, переход к интуитивному действию, когда мастер действует естественно и непринужденно.Действие: Творчество, создание новых техник, применение знаний без сознательных усилий.Цель: Достижение состояния, когда мастерство становится второй натурой. Применение:Концепция Сюхари используется в боевых искусствах, программировании, управлении, развитии лидерства и любых областях, где требуется глубокое освоение навыков и непрерывное совершенствование (кайдзен). Последние пару дней, если говорить более приземленным языком, я не тильтую…, а ебашу в кашу!
Доротея || рисунки и щитпост
Ой, я совсем забыла рассказать вам, как вообще открыла сезон вождения! А на картинке — быстрые скетчи из начала года. На левой стороне — главный противник персонажей в получившемся ваншоте. На правой — Дейран из компьютерного Пасфайндера. Вообще-то в самом начале месяца я успела поводить Warhammer Fantasy Roleplay! Сезон активного играния привёл меня к нежной влюбленности в многообразие этой системы и сеттинга. Взяла я "Дух Мондштилле", чтобы дополнить праздничную атмосферу. Однако показалось, что я не смогу осилить нормально это приключение, так что я выкинула из него всё, кроме эпичного появления Красного Сердца (который обзавёлся вырезанной с лица какого-то гнома бородой, потому что я еще помню книжку про Скарсника), самого факта существования призрака и контрабандизма живущих здесь в зимнюю пору.Немного о предыстории сюжета. Зимняя стужа и голод выгнали ночных гоблинов из шахт на поверхность. В поисках еды они убили деловых бретонцев-контрабандистов, проходивших сюда через обнаружившиеся удобные тайные тоннели шахт, и спугнули из его жилища смотрителя шахты, который хотел заключить с бретонцами последнюю сделку. Но, увидев трупы, он передумал и решил рискнуть, чтобы спуститься в деревню, в безопасность, к своему поставщику. Однако всё же замёрз насмерть и обратился в призрака, жаждущего денег. Бретонцы расплачивались серебром, найденным на своей стороне гор. Смотритель делал вид, что это ручьи вымыли серебро из глубин, так что в городе у подножия гор произошла сделка по выкупу потенциально приносящей серебро шахты.Чтобы подтвердить эту сделку и совершить все необходимые веренитские ритуалы, сотрудники юридической компании "Гросс и компания" должны подняться на гору, наложить священную печать на центральный вход шахт, известить смотрителя и сопроводить его до ближайшего населенного пункта. Всё желательно сделать до наступления Мондштилле, чтобы клиент был спокоен. Так весёлая компашка из герольда, несущего печати, послушника монастыря Верены и охраняющего их гнома-солдата отправились осуществлять свой нелёгкий долг. Получилось не прям огонь (были неувязочки и "неразогнанные" детали, которые можно было сделать лучше), были и веселые моменты, и персонажи взаимодействовали очень приятно. Самое тяжелое — жонглировать целой кучей проверок НПС и вести бой (как обычно), но VTT очень помог. Возможно когда-нибудь эти ребята ещё увидят Ночь крови и отправятся на ярмарку в Убершрайк.
Panfilov FM
Рыцарь и улитка в трейлере игры «Путь рыцаря» (Knight's Path) — симпатичная отсылка к одному из постоянных сюжетов средневековых миниатюр и маргиналий XIII-XV веков. Где рыцари, прикрываюсь щитом, опасливо замахиваются мечом на огромную улитку, а иногда и вовсе терпят от нее поражение.Есть разные истолкования этих сценок. Иногда в них видят сатиру на рыцарство, высмеивающую воинов, которых устрашило не самое грозное создание. В улитке видят то аллегорию лени, то воплощение трусости или упорства карьеристов, ползущих вверх по социальной лестнице. Knight's Path, проект разработчиков из Чехии и Германии, пока находится на очень ранней, пре-альфа стадии. Но доспехи в духе XV века уже — загляденье. Видно, что модели и текстуры создавали с любовью и вниманием. Игру тут же начали сравнивать с Kingdom Come: Deliverance. Однако, в отличие от мира Индржиха из Скалицы, который претендует на определенный реализм, в Knight's Path будут всякие фэнтезийные элементы вроде магии и чудовищ. При этом обойдется без орков, эльфов и гномов. Это мир low fantasy, сказочные мотивы здесь служат только приправой для основного блюда. Зато обещают драконов, вернее, виверну. И, конечно, гигантскую улитку.#игроистория #игромиф #бестиарий_фм #арсенал_фмPanfilov FM
Стархеолог - Starcheolog
Хайфа….моя большая любовь. Сегодня первый день когда я прилетела и день заканчивается в прекрасной компании @Pavel_Kolosnitsyn который расказывал про настольные игры Древнего мира в уютнейшем @babelhaifa А я немного подсмотрела и тоже конечно же играла)))