SILLYFEED

Графический дизайн — страница 5

Лента темы

Базис Мебельщик «Level Program»
💭 Разбираем вопрос из прошлого постаМногие были правы, что сделать такое изделие возможно, но важно учесть несколько деталей. ➡️ Основной момент - это верхняя крышка с радиусом. Вся сложность в том, что верхний радиус и нижние радиусы должны идеально совпадать. И они должны быть в одной плоскости. ➡️ Теперь про фасад. Здесь тоже есть нюанс. Он расположен под крышкой, но при этом ориентирован на дно. Поэтому тут такая сложная фрезеровка. Закромить автоматически - практически невозможно. Тут вариант - только вручную.
ИРА НАРОДНАЯ | в ритме себя
🖤 Gentle Monster — бренд, который сделал очки искусствомGentle Monster сделал ритейл как арт-галерею 👀 1. Каждый бутик — как отдельная концепция Они делают полноценные инсталляции: роботы, гигантские фигуры, движущиеся объекты 2. Они меняют пространство каждые 6–12 месяцев — интерьер обновляется — концепция меняется — экспозиции пересобираются Это постоянный инфоповод → люди возвращаются снова Гениальный маркетинг 💼
Stas Ney
О борьбе.Ныряю в купель с ледяной водой и думаю о борьбе.Кажется, что человек уже вышел за пределы борьбы за существования: защищён от хищников, закрепился в мире, и борьба больше не так очевидна.Но возникает вопрос: как достичь своей мечты, если не бороться?Цель — на другом берегу. Между нами — вода с течением и препятствиями. Чем больше цель, тем шире река.И вода не расступится по одному лишь желанию.Если то, что на другом берегу, действительно ценно — придётся идти в море с головой. Учиться держаться на плаву, справляться с волнами и тем, что скрыто под поверхностью.Сейчас я где-то посреди этого пути в океане, уже наглотавшись солёной воды, пишу этот текст. Возможно, кто-то из вас тоже плывёт на тот берег.Сегодня я создал самое большое сердце.Не считая оперов с оружием, которым моё занятие показалось подозрительным, обыска и проверки — всё прошло хорошо.Увидимся на том берегу.😄 😀 😀
Стартап Продюсер⚡️
Выбираем лого моей студииПланирую в этом году запустить как минимум два мобильных приложения и дальше большие планы. Думаю про мобильного издателя для солопринеров, ИИ видео контент, игры. В общем, предпринимательское СДВГ. Значит нужно какое-то название для студии. Пусть и в ней пока только я один.Как человек проведший большую часть жизни на Васильевском острове СПБ и пропитанным балабановскими вайбами, решил сделать непрямую отсылку. Так родилось название VPoint Labs, с еле заметной отсылкой к стрелке В.О. (так никто ее не называет). В общем кроме нас с вами никто и не поймет, что окей.Помимо названия, самое важное в любом деле — это логотип. Тут за основу взял локальный мем, что корабли на ростральных колоннах похожи на попы застрявших в них котиков (закинул в комменты). Опять же, если не знаешь, то и так картинка ок. И вот у меня две версии из которых не могу выбрать. Белый или черный кот. Без вас никак
Сделай лицо попроще
На вчерашней презентации коллаборации 10.ТЕНГРАН и «Художественного» долго крутила в руках подвеску-музу. Хрустальный лик сразу отсылает к своему прообразу — роботу Марии из фильма Фрица Ланга «Метрополис». А позолоченный шлем — будто элемент фасада Крайслер-билдинг. #straightfacelocals
Это знак
Girl Scouts — организация для девочек из США (включая живущих за границей). Аналог бойскаутов.Знак нарисовал Saul Bass. Он был на редкость продуктивным дизайнером, оставившим не просто много логотипов, а множество канонических — героев коллекций, текстов и изданий. Другой его знак стал самым пересылаемым в этом канале в 2022 году.В постах выше я писал, что помогает привлекать внимание к логотипу. Здесь использованы два триггера: лица и повторы.Но это не всё:⌾ В повторах читается развевающаяся лента — образ, актуальный для таких организаций.⌾ Внешняя форма отсылает к клеверу-трилистнику. Считывается слабо, но важно: это 5-й логотип организации, и во всех предыдущих был клевер — американцы его узнают. Плюс в форме читается растительный мотив, а сама она настолько аутентична, что переиспользуется почти полвека.На уровне идей ничего сложного: девушки, организация, природа. Возможно, закладывали единение (через девушек разных рас), но скорее это побочный эффект.girlscouts.org 🇺🇸© 1978 Saul Bass
настенька и графики
Цвета для Наук о Земле 🤩Dominic Roye сделал открытую подборку цветовых палитр, специально разработанных для геонаучных переменных (температура, осадки, влажность почвы, природные риски, типы земного покрова и тд). Это коммьюнити проект, так что тут можно законтрибьютить.
Смотри, Морозов и ИИ
Неплохой промт для псевдопромышленного дизаайна в Nano Banana, хорошо подойдет для иллюстраций или слайдов ⬇️Using the attached image, create an illustration sheet of professional industrial design packaging for the package (PACKAGE TYPE). A centered heroic 3D rendering with realistic materials, soft studio lighting and commercial quality finishes. Surrounded by technical views: front, side, top, bottom, oblique perspective and flat position. Include sketches of the frame structure, crease lines, seam details, and size arrows in millimeters. Show materials and finishes (matte, glossy print, plastic, paper, glass, etc.) in handwritten annotations. Add color swatches, realistic product illustrations, and subtle shadows. Clean sketchbook background, realistic rendering + pencil sketch style, modern design design, ultra-detailed, portfolio ready.Stable diffusion CFG: 7-9 steps: 30-40 Sampler: DPM++ Resolution: 1024×1280 and higher. --ar 3:4Nano Banana по классике доступна в Syntx.
BrainAid AI News
83% людей не готовы платить за «Телегу»Разработчики форка выкатили опрос, сколько готовы платить за доступ?68 000 человек ответили.83% «не готов платить».Комменты горят 🔥🔥🔥Люди пишут «удаляем», «скам», «ещё и за слежку платить».Смешно? Да. Но логика понятна.Телеграм блочат, аудитория побежала в форк. Форк поймал момент и решил монетизировать захваченную аудиторию. Классика.Только вот пользователи в 2026 году уже не те. Они знают про VPN, про прокси, про десятки альтернатив.И именно поэтому любой продукт, который строит монополию на «у вас нет выбора» — обречён. Выбор всегда найдётся.Рынок всё расставит.
дельфин дружит с кукушкой
Новая визуальная культура экрана может начаться с простой верстки текстаКто-то пересобрал один из самых скучных и самых фундаментальных слоев веба: то, как на странице вообще укладывается текст.Если совсем по-человечески: раньше интерфейсам приходилось постоянно спрашивать у браузера, сколько места занимает текст, где он переносится и какой у него реальный размер. Это медленно, тяжело и сильно ограничивает дизайн. Теперь появляется способ считать это гораздо быстрее и точнее — почти как отдельный движок внутри интерфейса.Практический смысл простой: текст становится материалом, которым можно управлять почти как графикой.А значит, мы находимся здесь, когда текст перестает быть заложником колонки и взгляда дизайнера, а становится индивидуально управляемой средой. Когда в 80-х появился MIDI, нота получила координаты во времени — и возникли целые жанры, которые были невозможны до этого. Здесь, на мой взгляд очень похоже. Чувствуете? Но это уже история для отдельного текста. А пока вот репозиторий от автора:https://github.com/chenglou/pretext/blob/main/README.md
Классы каллиграфии
Уличная каллиграфия от Александра Абросимова: арка магазина «Родина» в Ярославле.Многие из вас активно интересовались и переживали за судьбу нашей арки, и вот наконец всё готово! 🔥Благодаря Саше и Жене, у нас в арке теперь вы можете прочесть стихотворение И.Бродского, написанное славянской вязью.Проходя мимо, обязательно фоткайтесь и отмечайте нас!Ваши отметки — это ❤
Ненадёжный рассказчик
У нас был стартер пак: пальто, шарфы на шеях, джинсы подвернуты, четыре бутылки ягермейстера, три бутылки колы. Для вайба ещё и приехали на автобусе. И мы шли на Дизайн просмотр. Форум для дизайнеров и тех, кто рядом с ними. Севкабеле. Два выходных дня. С утра и до самого вечера.В первый день весь зал забился людьми ещё за полчаса до первой лекции. Дизайнеры бродили между рядами, кто-то уже сидел на первых местах. Другие ходили и играли в нетворкинг. Ко мне подошла девушка, дала визитку. Но перед этим она сказала загадать что-то, мол, на карточке будет ответ. Затем дала красно-чёрную визитку, похожую на карту таро:Звезда. Сверху номер XVII. На обороте: «Всё получится. Не бойся мечтать. В тебе достаточно талантов для реализации любых планов. Не сдавайся!»Я взял карточку, мы мило поболтали и я пошёл в туалет мешать колу с ягермейстером.В первый день лекции слушали вполуха, и скорее просто слонялись туда-сюда: то поесть бургеров, то попить пива, то выпить кофе и поболтать у залива. Почувствовать весну и солнце, которое уже приятно греет, хотя ещё нет ни зелёной травы, ни шелеста листвы. Только солнечные блики на воде.Но пообщались с известными дизайнерами. Вы их всё равно не знаете и вам не надо. За первый день я ни с кем не познакомился, кроме девочки с карточкой. И то, дальше представления ничего не зашло.В первый день я поймал у себя мысль, что вот эти классные ребята, те, кто выступает со сцены — хочу с ними дружить. Хочу делать такие же классные штуки, чтобы со сцены вещать и публика аплодировала и кто-то из зала потом задавал вопросы. Но эту возможность придётся выгрызать это у реальности. Ну не верю, я что можно в лёгкости чего-то такого достичь. За всю жизнь не встречал ни единого примера. А у тех у кого получилось, то они фокусировались на том, что важно, а не на том, что хочется в данный момент. Банально. Только это звучит просто, а сделать нихуя не легко.В воскресенье лекции были все классные. Кроме одной. А не так как в субботу, когда запомнил только лекции Мити Осадчука и Юры Ветрова. Я приехал один. И оделся по-распиздяйски: худи с принтом ПерстФомы, джинсы, лёгкая куртка. И мы уже не пили, а ходили на лекции. Общались. Обсуждали спикеров. Говорили про нейронки. О сплетнях с дизайн-комьюнити. Потом Покрас Лампас устроил перформанс на сцене. Его вы точно знаете. Писал буквы, а его чуваки из команды печатали их на принтере и выдавали в зал.Во второй день меня накрыло жуткой фрустрацией, дерьмовым чувством проёбанных лет. Да блять просто из-за чувства, что я не туда потратил своё время и не сделал ничего, что сделало бы меня известным в медийке. А мне это пиздец как надо. Зачем? Это уже вопросы к психотерапевту. Но я заебался каждый раз, общаясь с крутыми чуваками, чувствовать себя как дерьмо. Когда уже блять через тернии к звёздам? И чувствую, что это не пропадёт, пока я не сделаю что-то медийное и ценное. Злость на себя — хуёвое топливо, но она отстаивается и потом можно работать.А вообще второй день был как раз об этом: не сидите в четырех стенах, выходите в мир и не всегда следуйте правилам, даже если страшно и тревожно. Иначе можно так и жить с чувством, что жить так и не начали.После автопати, практически в полночь я зашел домой. И увидел на столе ту самую карточку со звездой.
ГРАФДИЗЩ®
SNEEZE magazin @@ 🇨🇦 их выпуски - это постеры, оставляющие след с интригами, публикуемый независимо с 2008 годасвобода выражения + визуал, построенный на лояльности + культура улицы + обыденность, сочетающаяся с яркостью цвета—— все это они САЙТ РЕБЯТ. МОЖНО ЧЕКНУТЬ.#research wsq dd al’ter
(Бес)полезное киноведение
Какой же стильный плакат для стильного фильма! Михаил Хазановский, «Девять дней одного года» (1961)Хранится в Музее киноPS. «Старые» мосфильмовцы мне пару дней назад сказали, что знаменитый кадр с Баталовым и стеной был снят прямо у одного из студийных корпусов. Мгновенно поверила.
Просто, но не просто
Дизайн строится на определённых правилах. Но чем чаще применяешь их на практике, тем интереснее становится: со временем начинаешь замечать эти принципы буквально во всём вокруг.Никто не изобретает что-то в одиночку — идеи постоянно трансформируются и переходят из одной области в другую.Недавно мне попался ландшафтный дизайнер Пит Удольф. Он мыслит не отдельными растениями, а крупными пятнами и группами. В графическом дизайне работает тот же принцип: сначала выстраивается композиция и баланс форм, и только потом появляются детали.Именно благодаря подходу «от большего к меньшему» Питу удаётся сохранять ощущение естественной, природной среды.В подборке я добавила и пару своих работ — в них я тоже опиралась на этот принцип.• Вдохновиться работами Пита можно на его сайте: https://oudolf.com/• А моими на доске в пинтересте
мурка московская
симуляции и симулякры зацепился ж взгляд за кампейн локалов (oh paper paper) и потянулась когнитивная ниточка. Использование цветов и флоральных мотивов весной — клише для тех, кто не умеет работать со сложной коммуникацией. диссонанс вообще зря недооценивают. Коробка в лугах и лапти из тюльпанов как раз из этого разряда. Всё предсказуемое мозг отбросит, выбивающееся хотя б на секунду дольше будет обрабатывать. мы здесь не говорим про дальнейшие взаимодействия и конверсию в побег за упаковочной бумагой, мы за огонек внимания сражаемся. абсурда тут нет, ибо грубого нарушения логики прям из ряда вон — нет. гораздо точнее работает сей мягкий диссонанс, эт когда сцена в целом остаётся узнаваемой, но внутри неё какая-то неупорядоченность, которую хочется вернуть на место. МОЗГУ НУЖНА ДЕТАЛЬКА ПАЗЛА! у нас недавний Жакмюс (и всегда Жакмюс))) на этом же строит все свои визуальные хуки — все чинно-мирно и херакс—чайник в поле или розовая дорожка среди колосьев. Короче, без гротеска, но с очевидным желанием что-то привычное переработать и обратить внимание.хвалим локалов, что осмеливают и придумывают свои форматы визуальных диссонансов, а не жмут руку ии или воруют чужие заходы
давайте о чем-то хорошем?
привет, друзьяпрошел первый экзамен — разработка айдентики по брифуя разрабатывала фирменный стиль для Вещи — поп-ап маркета брендов и модного пространства в Нижнем Новгороде. в основу легла метафора вселенной, где Вещь — ядро, а бренды и люди — частички этой вселенной 😳 я завайбкодила полностью самостоятельный генеративный движок, в котором можно настроить и графику, и типографику, и даже заанимировать всёна видео всё собрано в движке, нет ни фигмы, ни афтер эффектса. я хочу допилить движок и дропнуть его обновленным + с более углубленными вариациями макетов и анимацийполностью посмотреть проект можно тут — тык. собрано стабильно в общей сумме за 10-12 часов
про дизайн и ремонт
Прекрасный пример выражения: «Красота требует жертв!». В данном случае требую не экономить на качественной затирке и ,конечно же, на плиточнике , а за его терпение тоже придётся надбавить цену за работы 🫠Такая плитка достаточно популярна, потому что выглядит красиво за счёт своей геометрии и разнообразии оттенков, но имеем в виду, что такой формат требует большого внимания к затирке, что увеличивает стоимость удовольствия. Экономить не призываю, а вот трезво оценивать ситуацию предлагаю😉#трендывдизайнеВсе про дизайн | ремонт
Ушной канал Оленкевича
Периодически натыкался на обсуждения российских упоротых гербов в англоязычном твиттере и решил собрать каталог, где их удобно искать и лайкать. Добавил районы, города и разные субъекты РФ и других стран. Поиск пока лишь на английском, скоро добавлю русский.Там, конечно, кладезь великой красоты и восхитительной упоротости. Мои любимые — Железногорск, Электросталь, Хорошёво-Мнёвники и Hensbroek. ♆ gerbarium.com
бренды в тренды
Помните бумажных кукол из детства? Вырезаешь фигурку, потом наряды, примеряешь и живешь свою лучшую жизнь.Люблю, когда бренды напоминают о таких вот детских моментах, вплетая в свои активации 👀Влюбилась в стикер-ожерелье от Puntus! В примерах еще Yellow The Label, Jacquemus и peep coffee.На заметку #бери_и_делай:> Вызывает ностальгию и делает бренд эмоционально ближе> Вовлекает – клиент сам играет с брендом, а не просто смотрит> Вирально при хорошей реализации и поддержке {качественная печать + визуально привлекательный продукт + освещение}
Алекс Мо 🦄 А что если единорог?
Доделал сайт.Всегда был сапожником без сапог до старта работы над своими проектами, где во Флаите висит вся аналитика проектов, а в Лаудоре размещены статьи, которые мотивируют больше публиковать развернутых мыслей.История с моим сайтом тянется я хз даже с какого времени.🟠 Сначала были лендинги формата "посмотрите на меня, вот он я красивый стою" с пачкой регалий низкой ценности для конечного клиента. Далее были вариации с кейсами, но во всём этом не было души.🟠 Заказывал дизайн и сборку на Tilda.🟠 Собирал самостоятельно на zero-code решениях от Creatium🟠 Ну а далее перешёл на чистый код.У всех этих итераций, как и в личной жизни, были попытки найти себя, при этом быть прозрачным для потенциальных клиентов и партнёров.Сегодня это наконец-то стало возможным.У меня есть особенность — я не могу сидеть без дела даже во время стратегических размышлений, не говоря уже о моментах ожидания ответа на сообщения и тем более в моменты стресса. Для этого я переключаюсь на какую-то ручную работу.Могу покидать теннисный мяч, покрутить в руках ручку и другие предметы отвлечения внимания, а могу переключиться на разработку и собирать очередной пет-проект))Так и получилось на этот раз. В ожидании ответов клиентов, в размышлениях о стратегических шагах по проектам, о сложностях, я кодил свой сайт, как личный safe-space. Место, куда хочется возвращаться, чего обычно не ждёшь от лендинга эксперта.Что внутри:🖥 Ретро-дизайн Win98, который прощает многое. Любые огрехи — ну это старая винда, а вы что хотели))🟢 ICQ с ИИ под капотом. Мне не хотелось вешать обычный чат на сайт, да и он никак не мэтчился по дизайн-концепции, поэтому чатом стала аська, где меня можно спросить о чём угодно и ИИшка сориентирует по информации на сайте.ИИ-агент собирает все ваши вопросы и собственные ответы на них в базу. Раз в неделю провожу ревью его работы, чтобы наполнить сайт и скорректировать его поведение.Если кому-то нужно подобное решение, напишите мне, обсудим внедрение.🔉 Winamp. Куда без него. Не стал делать возможность загрузки собственных треков в плейлист, но до момента релиза сайта это было возможно :))🕹 Игры. Тут и сапёр и упрощённая версия pacman. Уголок, который буду развивать чисто для себя 😅🎥 Если задержитесь на сайте (на web версии, а не мобильной) более 30 секунд, то увидите пасхалочку. Кто увидел, делитесь в комментариях скриншотами и впечатлениями 👹 появляется только один раз.Буду потихоньку его допиливать, оптимизировать для поисковиков, ведь теперь на него приятно возвращаться.В общем, добро пожаловать на мой личный сайт: https://aleksmosaz.com, там есть вся информация обо мне и моих продуктах.Ну а если вы захотите сделать что-то подобное или у вас есть свои безумные идеи, свяжитесь со мной, обсудим.P.S. помучайте пожалуйста ИИ на сайте в Аське, позадавайте ему вопросы, ему надо учиться. Спасибо! И жду первых, кто найдёт пасхалочку и запостит в комменты.
Дристевски, анализ!
Прикладной контент, который может делать каждыйПризнаюсь, мне нравится, когда брендовые медиа дают людям не только эфемерную эмоцию, но и что-то, что можно использовать прямо сейчас своими руками. Об этом очень хорошо писала Аня.Тем не менее, расскажу о нашем опыте. Впервые мы решили сделать обои для смартфонов в прошлом году в рамках декабрьского адвента по нескольким причинам:🟣Коллеги, ну давайте будем честны: визуальный стиль Яндекс Музыки — это совершенный разъеб, который несомненно хочется примерить на свое устройство. 🟣Для меня такие обои — очень мягкий, но при этом клевый способ популяризации бренда. С этим мнением, разумеется, можно поспорить!🟣Нам нужно было придумать простое праздничное задание — и мы справились.🟣Это очень простой в производстве формат.После удачного первого опыта использования обоев мы решили делать эту историю сезонной или по случаю. Вот какие еще посты на эту тему у нас выходили:🟣Немного романтики🟣Наконец-то весна!Прикладываю свои самые любимые заставочки к посту. А тут я собрала еще парочку понравившихся вариантов от коллег из других медиа: Додо Пицца, План Б.
Секси-шрифт. Кириллица
Высокие шрифты. Перед тем, как делать вторую часть, напомню, что было тут)📁Bebas Neue. Культовый гротеск от Dharma Type. Использовался в титрах La La Land. 4 начертания, кириллица.📁Movie Letters Cyrillic. Узкий элегантный гротеск от Bou Fonts. Создан для киноафиш и титульных надписей. 1 начертание, кириллица.📁FE Hero. Вытянутые пропорции для титров, афиш и крупных заголовков. 1 начертание, кириллица.📁Kanyon. Узкий брусковый шрифт с острыми гранями от Миши Панфилова. 📁Highliner. Отлично для заголовков и инфографики. 3 начертания, кириллица.📁Buyan. Condensed sans-serif от Yu Type. Вдохновлён титром монгольского фильма «Нугэл Буян» (1963). По лицензиями (перепроверяйте)Bebas Neue, Movie Letters Cyrillic — полностью бесплатные, включая коммерцию.FE Hero — бесплатно для личного, коммерческое — донат (299 ₽).Kanyon, Highliner — бесплатно для личного, коммерческое — связаться с автором.Buyan — демо бесплатно для личного, полная версия платная.⚡️ Скачать шрифт@sexyfont – бесплатные шрифты
Энергия пространства — Евгения Кузьминых
Если ваши интерьеры стали повторяться, проблема может быть не во вкусе, а в том, что глаз перестал видеть новоеЯ давно хотела себе японский сборник книг Dictionary of Color Combinations. Это книга, которую во всём мире ценят за редкое качество: она не объясняет цвет отвлечённо или теоретически, а даёт готовые гармонии, в которых уже есть вкус, глубина и культурная память.Её автор — Санзо Вада.Вада был не кабинетным теоретиком, а человеком на стыке живописи, сценографии, кино, костюма, моды и дизайна. То, что нужно нам, правда? 😉 Он учился живописи, преподавал дизайн, в 1927 году основал организацию, ставшую предшественником нынешнего Японского института изучения цвета, а позже получил «Оскар» за костюмы к фильму Врата ада 1953 г.Поэтому его палитры — не отвлечённая теория, а результат работы человека, который хорошо понимал, как цвет ведёт себя в ткани, печати, пространстве, костюме, свете и зрительском восприятии. Именно поэтому книга ощущается такой живой и прикладной.Чем она интересна нам?Мы в европейской практике чаще идём через систему: цветовой круг, контрасты, температуру, правила гармонии. Это база, и она необходима.Но восточный опыт даёт другое.Уже собранные тысячелетиями сочетания, готовые гармонии, тонко настроенное чувство цвета. Dictionary of Color Combinations — это по сути словарь палитр.И в этом её отличие от большинства книг по колористике.Эти сочетания выросли из японской визуальной культуры, где всегда было особое внимание к оттенкам, полутонам, сезонности, состояниям природы, свету и атмосфере. В этом подходе — большая культурная глубина и наблюдательность.Зачем такая книга нам?💚тренировать чувствительность к сложным оттенкам❣️вдохновляться образами, скрытыми в самих названиях сочетаний❣️расширять собственный диапазон решений, если в работе мозг снова и снова предлагает одни и те же палитры.Для дизайнеров, хоумстейджеров, декораторов, стилистов это очень полезная вещь. Не вместо базы по колористике, а как следующий слой профессиональной насмотренности.Заказать можно на Ozon. Обычно книга едет из Китая, ждать около месяца. Стоит примерно 1000 рублей за том.Тот случай, когда маленькая книга может заметно расширить визуальное мышление и вдохнуть в работу новый свежий взгляд.🔥 — у меня есть🙏 — обязательно куплю❤️ — было интересно
✨ Офелия Шафир ✨
Наткнулась на прекрасное видео от сети rendez vous в канале Беспощадный Пиарщик.Когда я говорю о том, что с исходом международных брендов, мы потеряли ориентиры , бенчмарки качества, в том числе, и в маркетинге, я про это. То ли косяк с монтажом, то ли косяк вообще с видео рядом, на мой очень субъективный взгляд - тут просто каша из косяков и со звуком, и с видео, и рассинхроном смысла и картинки.Недавно один знакомый сказал, что у меня на рекламном рынке местами очень суровая репутация, и он был удивлен, что в жизни я не такой уж и монстр😁А репутация такая родилась как раз из подобных кейсов - если бы мне принесли такой результат, то сразу же призвался бы на помощь дух уважаемого товарища Жириновского с его классическим «чемодан. вокзал….». Я ностальгией вспоминаю, как западные бренды приносили свои прекрасные креативы/проекты на запуски новинок (мы внутри команды , конечно, над этим пиитетом локальных команд по поводу нового креатива - иногда угорали тайно, потому что пафос часто примерно царапал потолки нашего высоченного офиса :)) но все равно, на выходе это всегда было эстетично, красиво, хоть и иногда довольно бессмысленно с точки зрения продаж. Бренды приновносили на наш рынок:— насмотренность— стандарты— и почти параноидальный контроль на выходе, который в моменте раздражал медлительностью, но теперь понимаю, что в нашей парадигме «и так пойдет» была необходимой точкой контроля.И эта вся эстетика как раз создавала added value для клиента, магию которого мы на российском рынке практически утеряли в погоне за KPI и сиеминутным результатом.
Кораблик Воглера
Как-то вышло, что две лекции подряд говорили про «чтобы нарушать правила, надо их знать». Сегодня по долгу службы пересеклась с рекламным роликом, который как-то прошел мимо меня, но который я считаю гениально-нагляной иллюстрацией тезиса.В кадре два детектива обсуждают, почему один из них «не в фокусе». «Это потому, что камера фокусируется только на важных для сюжета персонажах, а это я», - говорит один другому. Даже поворачивается на него. И по всем законам съемки камера должна-таки перевести фокус на второго.Но хрен) Он остается размытым до тех пор, пока не решается «сделать себя важным для сюжета».Великолепная игра с «принятым» подходом. Но чтобы с ним играть надо….правильно, знать, что так делают. https://www.youtube.com/watch?v=lOz9j3CuNCw
mutim digital — дизайн и маркетинг
Моё видео повлияло на дизайн Splat?!Год назад я делал видео про дизайн зубных паст, где похвалил бренд Splat, а заодно показал, как по моему мнению можно улучшить его упаковку. В основном я критиковал выравнивание текста по центру. Из-за этого решения заголовки на упаковке скакали в размерах, а по бокам появлялись дырки. Я предложил выровнять весь текст по левой стороне.Видос набрал приличные просмотры. Особенно в коротком вертикальном формате. Вместе с этим набрал и кучу комментов, среди которых, конечно, было много несогласных с моей идеей.А тут на тебе! На днях заметил, что компания обновила упаковку, да не просто обновила, а наконец-то пульнула текст в левую часть. Внимание! Ни в коем случае не утверждаю, что именно мои правки повлияли на изменения. Но учитывая, что центрирование было лет 10, совпадение любопытное.В любом случае, компании огромный рэспэкт за смелость. Ну и вообще, рэспэкт зубным пастам за чистоту зубов.
Frontend | Вопросы собесов
🤔 Что такое inline стили, и какой они имеют приоритет?Inline стили — это способ применения CSS-правил непосредственно к HTML-элементу через атрибут style. Этот метод позволяет задать стили индивидуально для конкретного элемента, напрямую внутри его тега, без использования внешних или внутренних стилевых листов.<p style="color: red; font-size: 20px;">Этот текст будет красного цвета и с размером шрифта 20px.</p>🚩Приоритетность inline стилейОни имеют более высокий приоритет, чем стили, заданные через внешние или внутренние стилевые листы. Это означает, что если для одного и того же элемента заданы стили через CSS-классы или идентификаторы и через inline атрибут style, то они будут применены.🚩Порядок приоритетов CSSInline стили (наивысший приоритет)ID селекторыКлассы, псевдоклассы и атрибутыЭлементы и псевдоэлементы (наименьший приоритет)Стоит отметить, что существует способ переопределить даже их с помощью правила !important в CSS, однако его использование следует минимизировать, поскольку это может усложнить дальнейшее управление и обслуживание стилей.Ставь 👍 и забирай 📚 Базу знаний
Тимофеева презентует🪧
Презентация, к которой я отношусь с особым трепетом. Мы сделали ее в том году с командой @blendbend для свадебного агентства Savina wedding. В концепции правит минимализм, и весь акцент сделан на эмоциональные фото событий.Но особенное в ней то, что изначально я сама была гостем на невероятно красивой свадьбе наших друзей, которую организовывало агентство. Я буквально прочувствовала то, что отличает их мероприятия. И мы постарались отразить это в тексте и визуале презентации.