Читала вчера прекрасную статью Маши Головиной о мускусах и решила по этому случаю надушиться Musc Tonkin Parfum d'Empire - ароматом, в котором Марк-Антуан Кортикьято изобразил запах натурального тонкинского (из Китая и Тибета) мускуса. Буду краток (с): Musc Tonkin пахнет совокуплением.Сладким совокуплением на ложе из мехов, усыпанных лепестками душных лилий. На работу носить не рекомендую 😈
Лайфстайл и стиль — страница 14
Лента темы
«Если год ныть, то можно наныть» Джейсон Стейтем Франсис Куркджан(Почти) идеальный нарцисс томящийся в страстях на ложе из роз и пачули.
мне сегодня клиентка написала отзыво процедуре и в конце были слова : — здоровья твоим рукам .. меня мурашками покрыло, насколько у этой фразы глубокий и добрый посыл 🤲🏼
Самое главное: штаны пошире, кофту посвободней, шапку помахнатей, да куртку пообъемней, шоп не сглазили такую красоту 😆.
Красная помада всегда была популярна и в разные эпохи несла разные смыслы, от символа красоты до знака протеста. Во время Второй мировой войны её значение стало особенно многослойным. Чем активнее женщины приходили в традиционно мужские сферы, тем парадоксальнее менялся культурный сценарий: от тружениц тыла требовали гиперженственности . Носить чулки, укладывать волосы и краситься. Все это конечно помогало поддерживать боевой духа мужчин).В США реклама косметики буквально вещала: «Рабочая красавица должна работать и над красотой, выглядеть непривлекательно — аморально и почти равносильно государственной измене.Адольф Гитлер ненавидел красную считая ее порочной, и именно поэтому она стала женским символом сопротивления. Агенты британской SOE всегда ярко красили губы, как бы говоря всему миру : «мы заняты своими женскими делами, идем на свидание, не подозревайте нас ни в какой секретной деятельности». И это срабатывало. В США красная помада и лак стали частью военного дресс-кода в армии.Даже Красный Крест понимал её силу: вместе с продуктами и медикаментами в освобождённые концлагеря доставляли помаду. Свидетели говорили о женщинах в лохмотьях, но с ярко-красными губами. Такой маленький, но мощный знак человеческого достоинства и силы духа среди творящегося вокруг ужаса.В СССР красная помада жила своей тихой, но важной жизнью. В годы дефицита она становилась почти личной драгоценностью: женщины берегли каждый тюбик, аккуратно выскребая зубочисткой остатки из разных тюбиков, растапливали и смешивали оттенки. Много много лет спустя, когда уже не было никакого дефицита, моя бабушка продолжала так делать, перед глазами иногда всплывает ее образ. Образ действительно красивой сильной женщины, несмотря на возраст и пережитые годы войны, всегда с идеальной прической и яркой помадой.Иногда, мне кажется что смотрясь в зеркало, я вижу именно ее взгляд)#краснаяпомада#мода#психологияпросто#модаижизнь#стиль#модаистиль#стильимода
В последнее время мне так не хватало слепых затестов,а тут Марина организовала #невсратые_подарки 🎁И мне в пару досталась Таня🥳Мы с ней подписаны друг на друга,читаю ее и если не впадают в рабочую кому,то комментирую,пообщались и в рамках подарков решили обменяться слепышами🥰И вот что из этого вышло🚀1. Этот аромат я не смогу разложить на все остальные ноты кроме ванили и лаванды,узнала его сразу,так как уже сносила несколько флаконов и один стоит на полочке💕Guerlain “Mon Guerlain”2. Мне тут слышится свежий тягучий мед,шоколадные пачули,влажный табак я подумала что это Злато Скифов от НЗ🤔Scent Hunters “Hello Darkness”3. Пахнет банькой,древесно-полынный аромат с веточками можжевельника,хочется этим ароматом облиться летом в поле🤤Akro “Haze” 4. Земляничная тубероза,нежный,уходовый кремушек и сочные пачульки предполагала,что это что-то из Мюглера🧐Givenchy “L'Interdit Eau de Parfum”5. Душистое мыло,которое положено между чистым бельем,ярко ощущаю нероли и цитрусы,что-то похожее есть в Chanel🙈Nicolai Parfumeur Createur “Cap Neroli”6. Бело-цветочный,мускусный,фруктовый шампунь,коллега дарила мне этот флакон💕Narciso Rodriguez “Musc Noir Rose For Her”7. Анималистичный аромат с ванилью,корицей и горелыми деревяшками,а как в нем хорошо в прохладу🤩Lattafa Perfumes “Eternal Oud”Вот такие вышли затесты,что-то угадано,что-то совсем мимо,но в целом Тане удалось передать свой вкус и он прекрасен,а подарки в самое сердечко🫂🤍Любите СЗ?Знакомы с ароматами?💕
Я вам так скажу, бояться можно сколько угодно, но в какой-то момент я разрешила себе путешествовать в мир разных ароматов! Исследовать их, изучать на себе, слушать в разных условиях, в разном настроении, погоде и ситуациях.Это прекрасно!И аромабоксы стали для меня просто потрясающим открытием.🫦Хочешь познакомиться с ароматами конкретного бренда, вот возьми такой бокс, интересны и близки тебе какие-то личности, и от них можно бокс попробовать, а может просто сезонно (зима/осень/лето) или тематически (розовые аккорды/ лёгкие/восточные)Я вот как-то под настроение заказала себе бокс с восточными ароматами. А в осеннем я вообще нашла своего любимчика, почитать можно здесь❤️А ещё это прекрасные и достаточно недорогие подарки! На день рождения, возьмите бокс по знакам зодиака😍, если знаете, что любит конкретные аккорды, можно и такой бокс найти. Ну или «зимний для неё/ него» к новому году⛄️Даже несмотря на то, что не все ароматы из бокса подходят, это все равно крутая возможность познакомиться, узнать что-то неожиданное. Ну и потом по итогу -это обалденная экономия денег, сил и времени. Если вы еще не на пути этого прекрасного ароматного путешествия, то я приглашаю вас со мной в него🙏🏻
Игра в «секретного Санту» еще в ходу? Что интересного дарили Вам и что классного дарили Вы? Набросала варианты бьюти-подарков, которые впишутся даже в скромный бюджет этой игры:📚Ежедневник «6 минут» от Альпина. Недавно вышел в дизайне с португальскими мотивами, можно дополнить подарок ароматным итальянским мылом La Florentina 💄Набор бальзамов с приятными ароматами Eat my🌺Духи или другие средства Tesori d’Oriente. У них очень много красивых парфюмерных композиций🤍Крем для тела из линейки Cerafavit от Librederm. Отличное и универсальное средство, которое спасет кожу от раздражения в зимний период
Выбираю новые часы.Дубайские эскортницы загадили все, что мне было любо.Танк Cartier.Пантеру.Серпент вьющийся.Все сносные на вид Ролексы.О Chanel смолчу - но от того, что я не ношу этот бренд вообще. Носила бы - тоже заезженные часы.И все это на клешнях с отросшими на метр пластиковыми когтями, унизанными стразами или с бабкиным розовым мохером.За что?!Сама себе не верю, но выбираю часы, на которые нет отзывов и не наснимали распаковок.Потому что открыть коробку и увидеть очередную затасканную соцсетями часы-пантеру - выше моих сил. Одна уже лежит и бесит.И неважно, подлинники на эскортницах или паль - заездили, значит заездили.Отчего у людей так недостает фантазии?Весело им, что ли, в одинаковых часах сидеть? :)
Те, кто берёт собой в поездку только тональник и тушь, с вами вообще всё нормально? К тем, кто тащит с собой чемодан косметики — к вам вопросов нет🙏Ну а если серьезно, вот мой базовый минимум вещей в поездку (хоть на 2 дня, хоть на месяц):- зубная щётка, паста- умывашка, тоник, крем, гидрофильное масло, сыворотка, спф- маска для волос, кондиционер, крем для волос - расческа - маска для сна- трусы- косметика: тон, консилер, скульптор, румяна, карандаши для губ, помада, блеск, кисти, карандаш для глаз, тушь, хайлайтер (тенями обычно не пользуюсь)- пижама- солнечные очки- бритва - дезодорант - фен - украшения - гель для волос - таблетки - купальник Сохраняйте на будущее списочек, лично я прям по нему всегда свои манатки собираю, чтобы ничего не забыть.А вы что всегда обязательно берёте с собой в поездку?
Вчера консультант искренне удивилась, когда я попросила леггинсы на два размера больше. А я просто люблю комфорт и забочусь о теле.Утягивающее бельё, плотные колготки, ремни и леггинсы пережимают живот. Кажется, что так фигура аккуратнее, но постоянная компрессия дает обратный эффект. Что происходит если перетягивать живот❤️🩹 Вздутие и отёчностьКишечник теряет подвижность, желудок приподнимается, появляется вздутие, тяжесть, изжога. ❤️🩹Учащенные и неожиданные позывы к мочеиспусканию, подтеканияСильная компрессия повышает давление на мочевой пузырь, страдает тазовое дно. ❤️🩹Снижается концентрация, появляется головная боль, быстрая утомляемостьПережатая диафрагма приводит к поверхностному дыханию, легкие недополучают воздух. Организм может испытывать нехватку кислорода. ❤️🩹Нарушается кровообращениеЛеггинсы сдавливают вены и лимфатические сосуды, что может спровоцировать отеки и усугубить склонность к варикозу. ❤️🩹Живот начинает выпирать ещё сильнееКогда зона под пупком постоянно пережата, глубокие мышцы выключаются, а поверхностные в постоянном напряжении – блокируется естественная функция мышц живота. Отсюда тот самый валик, который не уходит даже при снижении веса. Бонусом боли в пояснице и крестце.
вам точно не надо к стилисту если вы не хотите и я хочу, чтобы мой канал и то, чем я делюсь, не создавали ощущение, что без глубоких рассуждений на тему одежды нельзя и что прежде, чем одеться, надо провести супер-глубокую-саморефлексиюили, что поработать со стилистом необходимая необходимость нет то, чем я делюсь - это мое любопытство, желание находить интересные связи одежды и психологии,одежды и творчества, одежды и ощущенийи это не значит, что на разборе или шопинге я начинаю грузить клиента этими глубокими и философскими размышлениями и заставляю его ответить на глубинные вопросы нет абсолютно нет но мое желание покопаться в теме помогает мне лучше «видеть» и «слышать» в работе с клиентом и находить более точные решения поставленных задач и мне это просто жутко интересно короче, о чем это я мой канал, мои рассуждения - это то, что я открываю для себе и чем готова делиться и если вам захочется, вы можете на эти темы порассуждать, что-то в этом найти свое но никогда не мучать себя!и вам надо к стилисту, если вам этого хочется и интересноа я рядом!
Самолюбование - рекомендую практиковать, девочки, чтобы не потерять саму себя. Ибо в мире, который стремится к единообразию и вовсе не равноправию (какие могут быть у нас равности с игрик-хромосомными, без обид, чисто факты) сохранить свою уникальность уже достижение. Поэтому, тем, кто еще ни разу не устраивал себе фотосессию - нужно срочно исправиться. Увидеть красивую себя, поставить фоточку на экранчик телефона и вуаля, вы сами не заметите, как придете к этому образу в повседневной жизни. Ибо скромность украшает только тех, у кого нет других украшений. Будем украшать 💋💄
Если были бы деньги у меня в подростковом возрасте, я бы переделала всю свою внешность. Хорошо, что у меня не было денег. Модные тренды сегодня: силикон, гиалуронка, пирсинг, антидепрессанты почему-то не налаживают личную жизнь и не делают счастливой по моим наблюдениям... Счастье - быть Собой снаружи и внутри! Как бы к этому ни относились другие люди. Искренне любящие будут рядом с тобой любой, будь готова расстаться с остальными. Иначе придётся расстаться с собой
Замечали, что в России не сильно развита культура зрелой красоты?Сперва ты молод, потом молодишься, потом резко старый.Причём в первую очередь в своей голове. Я регулярно слышу это от женщин и 28, и 36, и 47 лет — вполне молодых.Ещё я знаю женщин 55+, на которых хочется любоваться и быть похожей в таком же возрасте.Да, молодость может уходить. И она конечно уходит, но красота всё равно остаётся. Ведь красота — это больше чем гладкая кожа и упругие бедра.А из чего для вас состоит красота?
Чему меня научила жизнь — так это фотографироваться ДО Дня рождения, чтобы в сам праздник с утра выложить карточки для поздравлений.Если в прошлом году я была воздушно-розовая принцесса Зефира, то в этом — я стала женщиной вамп. Или готом. Что вам больше нравится?Фотографировал как обычно муж, в баре «Слёзы березы» на Бауманской — специально искала готический интерьер. Так что, если кто-то хочет мрачных фоток, вы знаете куда идти.
Расскажу как сделать новогоднюю фотку с помощью ИИ:1. Идете в Pinterest и пишите «Новогодняя фотосессия». Выбираете то, что нравится и скачивайте. Скачайте 4-5 разных фото.2. Потом идете в чат gpt и пишите ему:Напиши промпт на Английском языке для нано-банана, в котором укажи, что нужно нарисовать меня в моих реальных размерах тела, максимально сохраняя мое реальное лицо там, где это нужно. Чтобы на выходе получилось такое фото как на примере выше. Пример такого промта я тебе пришлю нижеMAIN PROMPT (4:5 portrait, eye-level, 85mm)Use the face from the uploaded photo (/mnt/data/E4171E2C-5559-4F15-8CCD-AE649883D30F.jpeg), preserving the exact facial identity, facial proportions, skin tone, and keeping the hairstyle and hair color strictly as in the uploaded photo. Depict the subject with her real body shape, real height, and natural proportions without any modification. Recreate the reference scene one-to-one: a joyful festive portrait where the subject stands against a clean, warm-toned background, smiling brightly with eyes closed, gently blowing confetti from cupped hands toward the camera. The confetti should float dynamically around her — metallic gold, white, and black pieces — creating a celebratory New Year atmosphere. The outfit must match the reference style: a chic dark blazer or elegant dark top that contrasts with the glowing skin and bright confetti. Add beautiful festive makeup that suits the user’s undertone: luminous complexion, subtle contour, soft shimmer on eyelids, defined eyeliner, and a classic bold red lip. Lighting should be soft, warm, and evenly diffused, making the scene feel cheerful and bright.Do not alter body size, facial structure, hair color, or proportions.⸻NEGATIVE PROMPT (≤90 words)No slimming, reshaping, smoothing, filters, airbrushing, blur, glam-retouch, or cartoon effects. No incorrect hair color or altered length. No off-reference poses, no wrong hand placement, no missing confetti, no added props. No harsh lighting, blue gels, neon colors, or studio backdrops not matching the reference style. No distortion, pixelation, noise, watermarks, HDR glow, chromatic aberration, or unrealistic composition.3. Идете в Gemini , выбираете режим создать изображение ( он же nano banana), вставляете ❗️ промт на Английском и прикрепляете только свою свою фотографию❗️Уточняете, чтобы сделал больше блесток или больше букет у вас в руках, если нужно. ❌ образец ему не отправляйте. Это я для вас выложу, чтобы вы видели от чего я отталкиваюсь и что у меня получается ❌4. Пробуете 4-5 раз. Один-два варианта должны получиться достаточно неплохими.
А у нас с вами тут ещё не было постов про бьюти и около приколы. Исправляю это досадное недоразумение. Я люблю парфюм, люблю выбирать настроение каждый день. Но есть нюанс — от 90% ароматов у меня болит голова. Закончились духи Istanbul от Atelier Rebul, и я сразу купила новую банку. Голова не болит, как вы могли догадаться. Я второй раз дублирую парфюм. Первым был базовый Зелински с чёрным перцем и нероли. Насыщенный унисекс. Пряные, яркие, тёплые. Для меня пахнут рынком, развалами с пряностями, нагретыми солнцем, тёплыми деревяшками и песком. Прикрепляю пирамиду. Если вы можете понять по ней что-то, я вам завидую...Люблю носить этот аромат со свитерами и огромным количеством украшений. Парфюм насыщенный, поэтому мне хватает одного пшика, чтобы не задохнуться самой и не задушить окружающих. В общем, внезапно случилась любовь!#бьютинастя
Наткнулась вчера на рилс стилистки: clean girl уходит, на её место приходит messy girl. Честно сказать, я этому очень рада. Эстетика хаоса и живости мне гораздо ближе, чем идеальность и вылизанность.Clean girl в масс-медиа — бесконечная гонка к недостижимому: сияющая кожа (ценой нервных клеток и самооценки), идеально гладкий пучок (ваши вьющиеся и пористые волосы уже плачут? мои — да!), подъём в 6:00, йога, медитация, лёгкий завтрак, саморазвитие…Чаще всего жизнь не влезает в такие рамки без боли и жертв. А там, где невозможно «соответствовать», появляется чувство, что с тобой что-то не так. Когда за «лёгкостью» стоит огромная работа, а за «позволь себе» — ограничения, это уже не вдохновение, а ещё один способ загнать себя.Девочек у нас вообще часто дёргают: будь удобной, спокойной, терпеливой, организованной, улыбайся, учись хорошо. Требований — вагон, какая тут воздушность, где она?Поэтому тенденция messy girl радует не столько стилем (хотя он тоже, как по мне, прикольный), сколько смыслом. Свобода быть живой, не складывая себя в стопку по алфавиту.Чашки на столе, творческий бардак, живые неуложенные волосы, решения по ощущению момента — для меня это не хаос, а опора на себя. Признание своих особенностей, а не попытка их причесать.При этом в работе я человек-план: календарь, дедлайны и прочее — всё это спасает мой СДВГ-мозг. Но рядом с этим всегда есть место спонтанности, чтобы не превращаться в робота. Такая гибкость: структура там, где она облегчает жизнь, и свобода там, где это необходимо.И как психолог я особенно ценю идею, что любая картина мира имеет право существовать. «Я окей, я могу быть собой» — это не просто лозунг, а фундамент, с которого начинается работа со специалистом. А к желанию стать «лучшей версией себя» лично я — со скепсисом.Наверное поэтому мне так заходит messy girl. Потому что мне близко жить так, как живётся, в своей картине мира, а не так, как «правильно».А вы к какой эстетике ближе?
Какая душевная презентация книги Кати Квитко. Мне очень понравилось ее вести! Все впечатления— позже, как будут проффото. А пока отставлю тут два кадра для контраста: великая сила женской трансформации ❤️ Хочу —могу быть мамкой на районе.Хочу — женщиной в красном.
Смотрите, что можем я и весь мой целлюлит- спортсменка отвечает на хейтерский комментарий по поводу того, что у неё есть целлюлит)Человек - это гораздо больше, чем только тело. Ваша ценность не может измеряться в килограммах и сантиметрах.Мы все достойны любви, принятия и внимания независимо от того, как выглядит наша попа)Кроме того, каждая женщина имеет право на целлюлит!! Когда вам говорят, что это не норма, ВАМ ВРУТ (у меня был подробный пост об этом здесь) Совет: если вы слишком часто замечаете у себя критическое отношение к собственному телу, попробуйте пересмотреть свои подписки и отпишитесь от контента, после просмотра которого вы начинаете чувствовать себя неполноценными🌸 Через пару недель сравните, что изменилось. А освободившееся время можно потратить на заботу о теле: принять ванну, потанцевать, сделать зарядку или массаж с ароматным кремом, накормить сбалансированным ужином❤️Мне нравится наблюдать за этой девушкой, она прошла путь от ненависти к принятию своего тела. Если вы нашли блогеров, которые вас вдохновляют, делитесь ссылками в комментариях 🥰
Чем тоньше вкус, тем качественнее выборЗабавно, но чем больше мы узнаём себя по-настоящему, глубоко, честно — тем проще становится жизнь.И тем… качественнее становится выбор.Не потому что мир сужается.А потому что я перестаю выбирать вслепую.✨Когда я слышу себя — действительно слышу, то уже не стою перед гардеробом с пустым взглядом, перебирая вещи «на всякий случай».✨Я не зависаю перед витриной, начиная внутренний диалог:«А может, вот это? А вдруг подойдёт? А вдруг пригодится?»Нет.Я знаю, что мне идёт.Я чувствую своё.И всё остальное автоматически отпадает.То же самое — в отношениях.Когда вкус становится тонким, осознанным, выверенным на собственных ощущениях, я не выбираю людей, я узнаю своих.И масштабно меняется качество всего:• одежды,• общения,• любви,• энергии,• среды.Меняются решения.Чем глубже я понимаю себя, тем меньше вокруг шума.Тем яснее становятся желания.Тем меньше сомнений.И невероятное облегчение, огромная внутренняя опора.Хочешь научиться слышать себя так же чётко — через стиль, через тело, через образ?Напиши мне,обсудим варианты @Olga_stilist_Italia ❤️
Etat Libre d’Orange, парфюмерный дом, который я почему-то всегда представляю в виде слегка подвыпившего поэта. Того самого, который читает стихи на кухне в 3:17 ночи, размахивая руками и убеждая всех присутствующих, что жизнь — это не история в три акта, а хаотичный монтаж без раскадровки. И что пахнуть нужно соответственно.У ELDO вся эстетика такая: будто ты заходишь в магазин «парфюмы и моральные сомнения», и продавец, не поднимая глаз, спрашивает: «Ну что, хотите риска? Или сегодня мы играем в благоразумие?»Спойлер: благоразумие у них заканчивается примерно на уровне упаковки.Я долго пыталась понять, почему меня тянет к этим флаконам, хотя половина оттуда пахнет так, будто ты поцеловала философию постмодерна. То есть вроде приятно, но потом начинаются вопросы. ELDO вообще этим живёт: берёт любую иллюзию о себе — и слегка протыкает булавкой. Ты хотела сладкое? Лови сладкое, которое курило в подъезде и читало Батая.Хотела свежесть? Вот тебе свежесть, но эмоционально нестабильная.Не забудь поставить сердечко 💘, мне будет очень приятно!И да, я знаю, что «сексуальная провокация» — их любимая игра. Но, честно, это не про эпатаж ради эпатажа. Это скорее про ту неловкую, странную, нелинейную часть нас самих, которую обычно прячут, пока никто не видит. ELDO просто берёт её, ставит на стол, наливает ей бокал вина и говорит: «Дыши. Мы тебя не осуждаем».Мой личный роман с ними — это отношения, где сначала кажется, что всё слишком громко, слишком дерзко, слишком ты уверена, что хочешь продолжения? А потом привыкаешь, ловишь себя на том, что скучаешь по этому хаосу, и уже сама говоришь: «Ну ладно, давай ещё одну сумасшедшую ноту». У меня в коллекции всего один флакон 69 Rue des Archives — это адрес Etat Libre d’Orange. Этот аромат напоминает мне времена самостоятельности и свободы, первой сильной страсти и мою любимую артдиректорку Катю (не знаю, читает ли она мой канал). Так что да — Etat Libre d’Orange не для тех, кто ищет комфорт. Это для тех, кто иногда хочет почувствовать себя персонажем фильма, снятого на ручную камеру, где режиссёр забыл выключить запись между дублями.И в этой сырой, непричесанной правде есть что-то удивительно честное.Кстати, в cosmotheca есть набор миниатюр всего за 3900₽. С рабочими флакончиками!!!!
Если вы в поисках вкусного османтуса, у Gucci есть та самая баночка счастья - Osmanthus Nectar. Натали Лорсон закатала во флакон густое абрикосовое варенье с кусочками. Османтус ощущается как пушистая шкурка персика: бархатная, чуть шершавая, такая живая и тактильная, что её буквально чувствуешь пальцами. В базе всё это подогревается кремовым, сливочным сандалом и крепко заваренным чаем - получается своего рода тёплый, пряный, обволакивающий фруктовый настой. Не совсем моя чашка чая, но всё здесь настолько вкусно и солнечно, что моё перманентное выражение лица с закатанными глазами внезапно сменилось на улыбку. По вайбу он где-то рядом с Sunshine Amouage только без табака.
Обожаю это украшение и этот прокол. Многие спрашивают, какой прокол лучше сделать для начала. Если нет никакого понимания заживления. Вот этот прокол! Прокол ушной раковины (conch). Кайфовый. Удобный. Заживает легче чем Хеликс или другие проколы хрящей.
Обновила свои косметички и забыла рассказать, но влюбилась во все у бренда papuk {удивлена, что на просторах тг о них еще никто не рассказал}. Остановилась на этом наборе - идеально брать в поездки. Качество, размеры, эстетика - все совпало💔 Приходит в добротной коробке {дополнительно защищенной еще одной транспортировочной}. Поэтому на предстоящие праздники и просто побаловать себя или близких - отличный вариант🥹Факт: я вообще не фанат косметичек и особенно ненавижу когда в них есть следы от косметики🙄 {поэтому все тюбики и особенно их дозаторы после использования протираю от любых подтеков…}P.S: полюбилось снимать со вспышкой + эффект grd r в dazz 📸
Wellbeing как новая эра люксаСразу два больших отчета последних недель четко показывают, как приоритеты миллениалов и зумеров ставят заботу о своем здоровье и психологическом состоянии выше других сфер, что делает велнес важнейшей частью брендовых коммуникаций.McKinsey в своем репорте обращает внимание на то, что велнес для молодого поколения занял не просто место регулярной сферы внимания, а ежедневной рутины и инвестиции. Среди лидеров ниши забота о качестве сна и ментальное здоровье, а также профилактические меры улучшения своего состояния.Ключевое отличие номер один - молодое поколение стремится сделать велнес частью своей жизни, а не экстренной краткосрочной мерой, как это было у более старших поколений.Большой отчет BOF продолжает эту тему, но уже в разрезе fashion. Велнес становится важнейшей частью статуса, который теперь у молодого поколения демонстрируется не столько через люксовые бренды, сколько через демонстрацию ежедневной велнес-рутины.Ключевое отличие номер два - забота о своем физическом и эмоциональном состоянии побеждает обладание предметами роскоши, как это было еще буквально десять лет назад.Интересно, как наши локальные бренды адаптируют этот тренд, который уже просто сложно игнорировать вне зависимости от ниши.
Я, кстати, лично использовала такой аксессуарный прием, когда ходила на разбор гардероба к клиентке. 1️⃣ Зажим помог мне красиво и без вероятности сползаний и перекосов уложить шарф от топа, создав аккуратную асимметричную многослойность. 2️⃣ Мой рабочий инструмент стилиста всегда под рукой: иногда клиенту нужно что-то зацепить, задрапировать, подсобрать, подколоть, чтоб раскрыть весь потенциал стилизаций. От пиджака отцепил - и в дело😃3️⃣ В комплект нарочно добавлен элемент самоиронии, который может многое о вас рассказать:- А она смелая, - точно найдутся те, кто на такой прием будет думать «совсем ку-ку» и тыкать пальцем, пряча снисходительную улыбочку))- А у нее есть чувство юмора и она может открыто посмеяться над собой. - А в ней присутствует креативность.- А она понимает, что детали, в том числе, строят ваш персональный стиль из «обычных» для других людей вещей…🙃Использовали какие-то неожиданные предметы в своих образах? Что это было?
Мне тут кое-что пришло... девочковое 💞Вы не знаете, вероятно, но я очень люблю дорогие ароматы. Моя первая крупная осознанная покупка случилась в 14 лет в магазине духов — я тогда взяла свой первый флакон Puma, кажется. На тот момент духи стоили неимоверно для меня, подростка, дорого, но я все равно выложила все накопленные монетки, чтоб вкусно пахнуть.Потом были Диор, Хьюго Босс — чего я только не пробовала. Уже после университета кто-то открыл мне нишевую парфюмерию... Ну, вы знаете... Byredo всякие. Они теперь стоят, как здоровая почка, ужас.Как будто бы раскошеливаться на целый флакон теперь не очень выгодно (а когда было, да?)Помню, в прошлом году к новогодним праздникам я покупала aroma box в Randewoo, чтобы понюхать — простите! послушать! — ароматы приглянувшихся мне брендов и выбрать потом полноразмерный флакончик.А теперь ребята заглянули ко мне сами, и прислали посылочку — миленький набор «Абсолютные хиты» 🐚В аромабоксе 8 ароматов от разных производителей во флакончиках на 1,5 мл (проверено — хватает на пару месяцев, даже если пшикаетесь постоянно), все самые ходовые и популярные запахи.Расскажу о самых интересных, остальное — в комментах:🫙 Byredo Bal D'AfriqueКогда была помладше, запах не пришелся по вкусу, а теперь я как будто до него доросла — богатый аромат, пахнет апельсином и бергамотом. Хочу теперь полноразмер.Кстати, есть аромабокс с топовыми ароматами Byredo, у меня чуть рука не дрогнула 😂🫙 Ex Nihilo Fleur NarcotiqueСогласно отзывам, по нему умирают во всех приличных обществах. Честно, такой аромат носить с дорогой шубой нужно и на высоких каблуках.🫙 Jo Malone Wood Sage & Sea SaltУ Jo мне нравится очень многое (кстати, на сайте randewoo есть аромабокс по нему отдельно), но вот этот аромат самый ходовой. Пахнет деревом, ровно, солоноватый привкус имеется. Тем, кто любит запахи чистоты, советую вот таким разбавить парфюмерный ряд.🫙 Le Labo Santal 33У Le Labo можно брать товар хотя бы за красивые флаконы и приятное оформление, но вот этот аромат, санталовый, в боксе пока мой любимый. Ле Лабо, свяжитесь со мной, я подарю ваш аромат одному из героев, обещаю.🫙 Tom Ford Lost CherryДухи Эбель Барнс!!! 🐚🤪В общем, ароматами на полгода вперед я обеспечена, буду менять флёр. Randewoo рекомендую, перед новым годом особенно приятненько и себе что-то купить, и подружке, и маме 💋Сейчас в магазине черная пятница, скидки на всё — а с моим промокодом 10HANSTVO у вас будет дополнительная скидка 10%!🤩 Как мне нравится про ароматы говорить, оказывается! Давайте как-нибудь экскурс вам в свою парфюмерную полку сделаю...
Сделала разбор гардероба и мне так нравится новый стиль👆🏼от спортивных образов почти полностью ушлаЕсли раньше я стеснялась наряжаться, смотрела на этих женственных женщин и думала, что я в этом буду выглядеть кринжово. Сейчас прямо чувствую, как мне приятно и я будто себя несу💫Но собрать образы вообще не просто, все так хотят спортивную фигуру, но на такие параметры ничего не шьют - не очаровывайтесь, проблем с гардеробом станет только больше)Хочу еще позже заказать стилизацию у стилиста и добрать разные аксессуары, чтобы хотелось прямо рассматривать детали образа