На днях увидела в подборке «что надо делать у косметолога, чтобы в старости выглядеть как они» роскощницу Энн Хэтэуэй. Стало страшно интересно сколько же ей лет на самом деле. И в каком возрасте она тогда играла в «Дневниках принцессы». Так девы выглядит глубокая старость в 43 года. У меня видимо тогда предпенсионный возраст, пора оформлять абонемент в московское долголетие 💅
Лайфстайл и стиль — страница 5
Лента темы
Природа настолько очистилась, что я проснулась с желанием купить Шанель Шанс Фреш.Даже если я погуляю в нём раза 3, это будет приятная шалость.Мой блог в ВК
Из каких мелочей создаётся хорошее настроение у женщины! Иногда достаточно померить любимое платье и увидеть, что оно сидит отлично, хотя ещё пару лет назад это было не так. И всё, ты на седьмом небе от счастья.Головой понимаешь, что результат не случайный. Ты каждый день выбираешь посильные занятия вроде пилатеса или ходьбы, меняешь питание, изучаешь фитооздоровление. Знаешь, что результат складывается из 1000 маленьких шагов навстречу себе, но почему-то в платье его оценить и заметить куда приятнее 🤗
Ну, теперь-то давайте о тельняшках! Маленький выдох еще никого не испортил.Тельняшка была со мной столько, сколько помню себя с детства. И , если верить этим воспоминаниям, она мне всегда жутко нравилась. Ощущала я себя в ней легко и мятежно. До сих пор это настолько так, что минимум три тельняшки есть одновременно в моем гардеробе (и заметим тоненько на полях, что не специальный минималист - терпеть не могу иметь много вещей, так тоже было всегда). Один из прошлых постов собрал фокус вокруг тельняшки. В личку я получила несколько сообщений с цепной реакцией - вы стали примеряться с характеризующими вас вещами. А мне - то много не надо, мне-то интересно! Особенно тогда, когда загруз такой, что сам бог велел прокрастинировать!Потому я надеюсь на щедрую дискуссию , мне все это надо знать про вас! А я пока по-тихоньку начну.Конечно, потому, что мне кажется, и вам интересно рамплести косу этих размышлений, но не только. Мне и самой интересно собрать некую безу, определяющую меня прежде всего во внутреннем мире. А уж он, затем, рвется наружу, и вот...Значит, тельняшка. Это база, он должна быть со мной. Большинство фотографий моих не свободны от ее полосок. Я же в этот момент ощущаю себя немного эталонной француженкой, видимо. Ну, или кем-то таким, повторюсь, мятежным по собственному желанию. Лучшие тельняшки делает юникло, если хозяйке на заметку! Торчащие в стороны волосы - еще одно обязательное про меня. И знайте, если я извиняюсь за них и пытаюсь причесать, я нещадно кокетничаю, не более того. Ветер в волосах - одно из любимых ощущений, и пусть они мотаются, как хотят. Я же получаю дополнительные оски свободы от своего же контроля. Мне такое надо.Большая, а лучше, огромная сумка. Тут обратная логика, я так не люблю носить тяжелое, но делаю это пос-то-ян-но! Маленькие сумки вызывают недоумение и легкий налет зависти тем, кто умеет быть с ними в контакте. У меня же только большая- пребольшая должна быть, и точка.А в сумке книга. И точка, без вариантов.Едем дальше. Серое. Что?- все! Я - адепт серого цвета, знаю миллиард его оттенков и полмиллиарда мне роскошно подходит. Серая мышь? - уютнейшая серая мышь! Это другое.Желание ничего не менять из того, что подошло. Кремы, шампуни, духи - они одни и те же не на годы, на десятки лет. Есть всего несколько марок, которые я люблю, как родственников и ни за что не променяю на "случайные связи". На одном эфире недавно меня спросили про утрений ритуал, традицию и т.д. я ответила не очень точно и честно, потому что для меня эти вопросы лежат в категории "какая разница". А потом пошла в ванную и на полочке увидела белый любимый тюбик французского аптечного крема - агггр, на душе потеплело, есть-есть у меня один утренний ритуал, выходит.Бумажный ежедневник. Только бумажный и точка. Желательно одной и той же компании из года в год, пока получается. Нет, не "Молескин", вот еще. Простой книжка-планинг из канцтоваров, и покупать его нужно из года в год не позднее ноября. Последние несколько лет - в ярко- розовой обложке, чудеснейший!Кофе. Утром. Чашка. Только вареный в турке на плите. Не для проснуться - для быть. Кофейный аромат из чашки плюс сыр и/или пломбир/творог - кодовый ключ к простому и понятному счастью, дающему ощущение равновесия. Это началось тоже давно, еще в ту пору, когда родители мне не разрешали кофе, а когда я юлой и подлизой получала разрешение на один глоточек - вкус этого бриллиантового глотка и аромат были ну вот ровно такими, как мой домашний кофе. Еще, помню, меня иногда водили в кафе-мороженое, и там было особым удовольствием лювить самую вкуснейшую смесь запахов - кофе плюс чуть талый сливочный. Мороженое лежало в отлогой стальной креманке на 3 шарика. Иногда шарики подтаивали, и их границы были усыпаны натертой шоколадной стружкой. Очень вкусно, конечно но аромат кофе в этой конструкции всегда был ведущим. А вот, кто скажет, куда он подевался? Сейчас нет такого аромата, увы. И креманок, получается, таких нет. Дальше в комментариях➡️
наконец-то я познакомилась с этим брендом, который во всех моих лентах свербит - borntostandout..корейский интересный бренд с крутыми флаконами и прям инстаграмной эстетикойpurple stain - за ним я и пошла целенаправленно.. не разочаровал! красивейший бальзам на травах с древесными нотами, наваристый, пачульки и ванильки на месте. очень соткан мелодично, мне безумно понравился! хочется отливант на осень! стойкость феноменальная. 100/10dirty milk - на мой нос сначала это молочный коктейль из вкусно и точка с клубникой, а потом трусики. делайте с этой информацией что хотите, очень телесный он, пошлый, думаю может поднять либидо.. мне кажется, когда я стояла с блоттером на щеках у меня появился румянец, смутил этот товарищ меня.. .../10mary jane - хит у бренда, я к нему боялась подходить ибо меня жёстко хуевит с запаха травы, вот такой вот интересный факт. но слава Богу водников на подоконнике здесь нет. очень свежий, зелёный и пахнет ментоловыми сигами, пиздец аромат уранистов чисто, дурной, яркий! 8/10fig porn - бля ну не могу я объяснять красиво фруктовые ароматы, они вообще мне не по вкусу и я фрукты не ем.. фруктово, не впечатлило. 3/10drunk saffron - кто увлекается парфюмерией, слышал этот аромат уже везде, приятный коньяк с пачульками и кожей. супер, но за такие деньжища нахуй надо, аналогов дешевле миллиард. 1/10dirty rice - необычно, но я впервые поняла что такое не слышать аромат, я вообще ничего не поняла, все по нему убиваются на фраге/рандеву, такие ароматы называют нюдовыми.. вот видимо нюдик я даже описать не могу ахах..я буду брать отливант сто процентов purple stain, меня убило в хорошем смысле! стойкость у всех ароматов хорошая, это не может не радовать!по тэгу можно ещё почитать про мои знакомства и рекомендации парфюмерные #nose@mafwithmd
Добрый вечер.На этой приятной ноте говорю Краснодару: «До новых встреч» и улетаю в Нижний Новгород.#четверговый_кофе всё же состоялся! Пусть и вечерний. Зато из чашки Фаберже 🙃 А с ним… скрипит потертое седло… роскошество! 🙌🏼Attar Al Jawhar AmouageEau_de_soul
Срочный сбор секты фанатов вишни! Отдушки у Feel moment - абсолютный шедевр. Линейка Fire - это сочная вишня с горьким миндалем и амброй. Мист потратила уже наполовину - он классно держится, от него есть легкий шлейф. Можно распылять на одежду, на кожу, на волосы. И увлажняет за счет масла миндаля, и окутывает сладким ароматом. На волосы тоже наношу - не склеивает, не пачкает, расчесывание легче.Кремом для рук и тела и бальзамом для губ из этой серии тоже пользуюсь уже месяц: в них прекрасно все. Питание, отсутствие липкости и жирности, стойкость отдушки и ЦЕНА. Мне нужна цистерна их средств, пожизненная подписка, что хотите.
Поймала себя на мысли, как сильно поменялось моё отношение к уходу. Да и не только у меня. Как будто в целом сейчас появляется какой-то сдвиг в сторону более осознанного подхода. Меньше «всего и сразу» – больше базы и точечных решений.Недавно обсуждали с подружкой один популярный сериал. После его выхода многие начали повторять стиль главной героини: минимализм, базовые вещи и аккуратные акценты. Не много, но со вкусом.И тут меня накрыло: так это же один в один про уход за кожей.Собираешь базу – очищение, увлажнение, спф. А дальше добавляешь активы как акценты. Не всё сразу, не «чем больше, тем лучше», а под задачу. В итоге это даёт гораздо более понятный и стабильный результат.Я, например, в уходе уже давно к этому пришла. И своих подопечных тоже стараюсь к этому подвести – убрать лишнее и оставить то, что реально работает.А вот в стиле я только сейчас начинаю это для себя нащупывать… Постепенно отказываюсь от каких-то супер-модных вещей в пользу того, что дольше будет актуально, лучше сидит и в целом «про меня».С украшениями, кстати, та же история – раньше хотелось всего и сразу, сейчас больше про точечный выбор и смысл.Единственное, где у меня пока полный хаос – это парфюмы 😬 Я обожаю разные ароматы и вообще не понимаю, как можно выбрать один «на всю жизнь». У меня целая коллекция, и я выбираю парфюм под настроение, образ и иногда даже под цвет белья.И вот стало интересно: вы больше за базу и минимализм? Или любите разнообразие и «всё под настроение»? И в уходе, и в одежде, и в парфюме…
Какую историю вы создаете? Моя история здесь. Вчера на эфире с Анной случился такой манифест. То, что происходит со мной в данный момент, какая я, и то, что я планирую на будущее — все формирует мою историю, мой уникальный имидж. Понятно, что иногда говорят, надо жить в моменте, но давайте с вами будем честны. Невозможно только жить в моменте, потому что у нас у всех впереди светлое будущее, но как минимум есть вера в это светлое будущее. И то, какая я сейчас, это благодаря тому, что я делала в прошлом. И то, что я делаю сейчас, это в том числе и то , что я планирую на будущее. Поэтому наш имидж – это та история, которую я хочу показать о себе миру. Я каждый день, выбирая какую-то одежду, приходя в какое-то место, покупая какую-то вещь, выбирая определенный стиль поведения и манеру речи, я пишу собственную историю. И насколько эта история будет интересной , насколько она будет уникальной или напротив, совершенно заурядной, зависит только от меня, от того выбора, который я делаю.Например, я не готовлю так часто, как раньше, мы часто заказываем доставку, но достать еду из пластика надо! Кто-то же просто открывает этот пластиковый контейнер и начинает есть. Дай бог, если теми столовыми приборами, которые он достает из ящика, а то и теми приборами, которые вместе с этим пакетом тебе дают, ведь потом не надо же посуду мыть, это же классно, раз и выбросил. Это тоже про ту историю, которую вы пишете. И если вы, выходя куда-то, надеваете красивое платье, делаете прическу, встаете на каблук, а вместе с этим вы ужинали из пластиковой посуды… Вот этот пластиковый контейнер… в какой-то момент он прорвется наружу, понимаете? Потому что когда эта цепочка не выстроена, одно не вытекает из другого, все равно оно прострелит. То есть это обман не других людей, это обман самой себя. Вы не выстраиваете свою историю, вы не выстраиваете свой имидж и думаете о том, что «ах, меня там так классно воспринимают»… Я всегда говорю — прорвет! Незаметно для вас, но заметно для других…Я пример такой всегда привожу, особенно это касается столового этикета, не надо выпендриваться, что у вас есть текстильные салфетки дома, если у вас их нет. Скажите честно, у меня нет текстильных салфеток, я не знаю, как имипользоваться, но я научусь, потому что я видела, как со стороны это красиво. А когда сидят, говорят: -«конечно, у меня они есть». И вот ей надо встать в ресторане, она встает, и эта салфетка падает на пол. Все, сигнал. И не надо ничего говорить. У человека, у которого встроена в его жизнь эта салфетка кинетика в ресторане другая, он на автомате обращается с этой салфеткой. И это все сигналы, их много! Я хотела сказать проимидж: что это очень-очень глубоко. И вообще, когда начинала историю Нового Общества нашего, мне так хотелось все эти грани раскрывать. И я продолжаю писать его историю, внутри которой пишутся ваши истории!А какую историю пишите вы? Настоящую?
Новый скандал (или теория заговора!) из Китая 😱Сейчас китайцы начали обвинять интернет-магазины в 地域双标dìyù shuāng biāo двойных стандартах по регионам, многие говорят, что покупатели из больших городов получают товары чуть лучшего качества, чем покупатели из маленьких городов или из-за границы. Рассказывают, что на одном производстве делают две версии одного и того же товара: A货 huò витринная версияЕё показывают в стримах, на фото в карточке товара и отправляют в крупные городаB货 huò более дешёвая версияЧуть хуже по качеству, материалам или деталям и именно её чаще всего отправляют в маленькие города и за границуПотому что из маленьких городов и особенно из-за границы гораздо сложнее оформить возврат и если вещь пришла ну «более-менее», то никто не станет заморачиваться с возвратом. Выше прикрепила фото товаров, которые были куплены в одном магазине по одной ссылке, но на разные адреса, один в большой город, второй в маленький.
Я не люблю ароматы, посвященные цветущим цитрусовым. Просто цитрусы обожаю. Другие белые цветы - тоже. А вот все эти нероли, флёрдоранжи и прочее - ну не моё. По крайней мере до недавнего времени мне так казалось. А потом я поняла, когда их носить, чтобы они меня не душили и не бесили. Вот сейчас. В марте, когда еще прохладно из-за ветра и остатков снега, но солнышко во всю греет и по асфальту текут ручьи, нероли раскрываются совершенно чудесно.Сегодня с утра в Spring Dance JusBox, который как раз посвящен "Весне" Вивальди - звонкие нероли без каках и прочей грязи. Мне пахнут цитрусовыми леденцами и крыльями лимонной бабочки.Рассказывайте, в чём вы.Зеркала блога4️⃣VK 📲MAX
3 парфюма моей весны.Сразу скажу я люблю ароматы сложные, сладковатые, гурманские, заметные.Никаких огурцов и чистоты.Только яркость, только хардкор Chergui от Serge Lutens назван по имени сухого ветра, который веет над Марокко. Союз сандалового дерева с легким горячим ладаном, сладковатым ароматом кожи и горьким табачным листом.Самый острый из трех. Больше двух других унисексHermes Barenia – шипровый парфюм.Пирамида начинается с освежающего бергамота и ягоды путерии. В сердце - сладость белого гедихиума, или имбирной лилии. Основа парфюма - дубовая древесина и пачули. Самый свежий из трех.И самый недорогойMaison Crivelli Tubereuse Astrale.Создатель вдохновлялся детскими воспоминаниями о падающих звездах. В основе парфюма благоухание туберозы. Присутствует персиковая кожа с кремовой текстурой, кожаная дымка, мускус.Самый ярко-сладковатый аромат.И самый дорогой
Обсуждали сегодня Деми Мур на мероприятии. Кто-то восхищается. Кто-то нет. Вы как? Я в целом считаю, что отсрочить возраст как-то координально нельзя, можно только выиграть качество жизни. Есть ведь наш биологический возраст и его не обманешь. А если визуально, то с большими последствиями. Посмотрите на Деми в сериале «Землевладелец». Мимика отсутствует. Чувств минимум. Ну и глобально всем надо работать с ментальным здоровьем, формировать свою внутреннюю опору, чтобы однажды не встретить в отражении зеркала незнакомую женщину, потому что ту знакомую не любили и не ценили.
🏛ЗАСЕДАНИЕ ЦБ В пятницу пройдет очередное неопорное заседание ЦБ.➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖С крайнего опорного заседания прошел всего один месяц, каких-либо сильных изменений в макроэкономике за этот промежуток времени не произошло.⚫️Из ключевого1️⃣Борьба с инфляцией складывается удачно. С начала года инфляция составила 2.5%, из которых ~0.8% — эффект от повышения НДС. 2️⃣ Инфляционные ожидания предприятий и населения высокие3️⃣ Индикатор бизнес-климата ЦБ (хорошо коррелирует с ВВП) снизился до -0.1 (февраль: 0.2)Экономика в стагнации и буквально в шаге от рецессии. ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖⚫️Ожидаю снижение ставки с 15.5% до 15%Будничное, рутинное заседание. Больших интриг нет. Рынок акций особо сильно реагировать на это событие не будет.Увидим небольшое снижение индекса по факту выхода новости, но не более того
Шаг назад: возвращение брейк данса, тектоника и джампстайлаАвтор Наташа Сафонова#NUW_edition В 00-е - начало 10-х, кажется, все массово сошли с ума после «Шага вперед» и записались в подвальные андерграундные студии танцев. В эти годы была ударная волна популярности всей этой хип-хоп движухи: прайм Эминема, Канье (тогда еще не сошел с ума) и Busta Rhymes как минимум. Парни и девчонки ловко крутили руками тектоник под Tiesto, ногами крутили джампстайлеры под френч-тек, а под рэп крутились на спине брейкдансеры. Активно в массы эти стили танцев и одежды продвигал дорогой и любимый MTV. Клипы JAKARTA с танцующими тектоник бейбиками ясельной группы, например, пускали в эфир постоянно (чисто на моей памяти). Что до стиля, в котором проявлялась ловкость рук: это нечто похожее на свэг — неоновые кислотные принты на футболках/ худи и узкие джинсы на низкой посадке. В брейкдансе все понятно: широкие штаны, шапки/кепки, чтобы крутиться на голове, оверсайз футболки и худи. У девчонок примерно так же, но верх чаще всего был облегающим и укороченным. Как у Ферджи +-. Джампстайлеры одевались в спортивки и вообще это было что-то близкое по духу к габберам, но менее агрессивно. Сейчас все эти танцевальные стили переживают ренессанс, но с одной оговоркой, что это уже не субкультура и не комьюнити, а обособленные тусовки поздних зумеров. Хотя и ребята постарше тоже имеются. Например, Саша Чеба, которого лайкает легендарный Tiesto и который набирает миллионы просмотров. В направлении брейка танцоры-миллионики — Даня Меркулов, некий nyanfree и Супер Лина. Джампстайлом обычно занимаются нефорята. Еще одна причина, по которой я не могу отнести этих ребят к субкультуре, это стиль в одежде. Старички жанров буквально жили тренировками, музыкой и соблюдали дресс-код, сейчас же, если посмотреть на тех, кто танцует брейк/тектоник/джампстайл, то вы не найдете каких-то ярких отличий по шмоткам. Просто в удобном (не считая нефорят). Что меня реально очень радует: 40-летние дядьки снова начали собираться в спортзалах, дабы крутануть смачный гелик. Пацаны, я смотрела на вас с открытым ртом в первом классе, делайте! Если решитесь стать частью этого мира, но по-трушному, то брейкдансерам точно понадобится Anglan и Frizmworks, тектонерам что-то от Supervsn или LMC, а джампстайлерам Helas.
Добрый день! #секретыСтайлингаПодвёрнутые рукава на жакете/рубашке или пальто - незаментная деталь, которая трансформирует Образ ✨1/ это облегчает силуэт- открытое запястье визуально облегчает зону талии и бедра;2/ появляется динамика и расслабленность- Жакет перестаёт выглядеть слишком строгим, а образ - становится более живым;3/ это позволяет нам продемонстрировать детали: манжеты, украшения, часы, браслеты.Мне нравится приём, когда из под жакета выглядывает рукав рубашки. Появляется красивый слой, немного цвета и продуманной стилизации - показывала еще осенью такой Стайлинг. Как Вам такой вариант Стилизации?В Моем Стиле - пробовать Все на Себе 💫 МАКСимально рядом еще и здесь 🤍
MARIE CLAIRE PRIXD'EXCELLENCE DE LA BEAUTÉПосетили вчера мероприятие журнала Marie Claire, для которого я периодически пишу статьи 💕Как говорится, понедельник задаёт настроение на всю неделю! PS. Алёна Свиридова — бомба!
Hermes, на который я заработала, выглядит так 🤣Недавно у меня в подкасте со стилистом мы обсуждали легендарные сумки этого бренда. Стася призналась, что не хочет эту вещь себе в гардероб. А я, скажу честно, не знаю. Просто я не зарабатываю столько, чтобы мечтать о таких покупках. Поэтому у меня даже не стоит этот выбор: хотеть или не хотеть 🤣Короче, Hermes я всегда обходила стороной. Настолько, что даже не приближалась к прилавкам с их парфюмом. Думала, что это просто не «мой» бренд.И тут на мою беду про ароматы Hermes я разговорилась с подругой. Юля мне вдруг заявляет: «да ты не представляешь, это просто 10 из 10». Окей, вызов принят! Заказала аромабокс у любимых Randewoo, где сразу 8 миниатюр разных ароматов линии Hermessence. И блиииииин, какие же они классные! Большинство из них изобрёл один парфюмер Жан-Клод Эллена. Его отец делал отдушки для мыла, шампуней и гелей, а маленький Жан-Клод помогал ему, собирая с бабушкой жасмин. Позже мальчик работал подмастерьем на заводе эфирных масел и неожиданно для себя обнаружил, что его увлекает парфюмерия. Уже в 17 лет он создал свои первые композиции.Унисекс-коллекция Hermessence стала легендой в мире ароматов. Они очень ненавязчивые, тонкие, деликатные. Мне больше всего понравились эти: ✔️Hermessence Vetiver Tonka (ветивер, бергамот, зелень – аромат очень свежий, травяной) ✔️ Hermessence Epice Marine (переводится как «Морские специи» - действительно чувствую запах моря)✔️ Hermessence Cedre Sambac (древесный, жасминовый, с кислинкой) Как и все у Hermes, эти ароматы тоже стоят не бюджетно. Но доступный способ познакомиться с ними – заказать аромабокс в Randewoo. Здесь только оригиналы. А каждого флакончика хватает на 35 пшиков - это достаточно, чтобы по-настоящему познакомиться с парфюмом и оценить его 😊Приятный промокод 10FINANCE даст вам скидку 10% на все (при покупках от 2500₽), он суммируется со всеми скидками и акциями на сайте ❤️
Круглая попа и кубики пресса ✅Ботокс в лице, чтобы выражать эмоции красиво и приемлемо, сдержано ✅ Исскуственная грудь и накаченные губы, чтобы выглядеть сексуально ✅Длинные нарощенные волосы✅Искусственные ресницы и ногти ✅Макияж, чтобы выглядеть fresh ✅Казаться красивой и ухоженной, чтобы не столкнуться со своими несовершенствами внутри. Всё должно быть видимым, накачанным, надутым, рельефным, потому что внутри оно пустое, искусственно созданное, ненастоящее. От малейшего жизненного ветра такой манекен падает, он неустойчив. Всё изменения произошли снаружи и никаких внутри. Каждый травмированный человек создаёт образ, такую защитную оболочку, через которую никто не может пробраться к его чувствам, да и сам он не может. Эта маска спасает от боли, но делает неживым. Ты становишься мёртвым, но неуязвимым. Этот процесс можно запустить в обратную сторону в терапии, маски падают и куклы оживают. Сначала больно, но через боль можно увидеть свет и моменты счастья. 🟢🟢🟢🟢🟢Песня есть на эту тему прекрасная. Слушайте смысл слов.
хочу рассказать про свои отношения с ароматами, которые начались после поступления в университет с моего первого розового яблока (кто его не знает), а в 2018 совершили крутое пике (деревня дураков как тест на возраст) и сильно поменялись с течением беременностей.когда я изучала составы косметики и химии, поняла, что с парфюмами, похоже, мы вынуждены расстаться. потом я забеременела и вовсе перестала выносить любые запахи кроме эфирных масел. так продолжалось и весь период гв, еще и потому что мне сложно представить, какого это ребенку нюхать все эти ароматы на маме. но вот в 2022 я закончила кормить и начала присматриваться принюхиваться. будучи на зимовке в Барселоне я не устояла и купила себе знаменитый сантал le labo, а потом в магазине All Yours с нишевыми брендами я нашла аромат своей мечты, но с очень коротким сроком годности из-за натурального состава. до сих пор лежит у меня в косметичке, а вот сантал я разбила 🙂↕️со второй беременностью всё повторилось, запахи начали бесить и усиливать и без того кошмарный токсикоз. только сейчас я возвращаюсь к желанию что-то ощущать на себе кроме детей 🐀и вот сегодня я скрылась от дождя в all yours, решила поискать тот бренд, но увы. мое внимание привлекли очень скромные флаконы с любимыми названиями эфирных масел. сказала консультантке, что выбираю между ветивером и фигой, а когда она сказала, что оба варианта есть в самом маленьком объеме (большие я просто не понимаю как успевать использовать), я судорожно попросила ветивер, а она подарила мне пробник фиги. пшикнув на улице последний, я поняла, что с рокировкой промахнулась ⚫️ даже Ваня дома сказал, что этот аромат инжира с зеленым чаем и мандарином - мое хорошее продолжение. Essential Parfumes - это очень маленький и молодой дом парфюмерии из Парижа, который специализируется на качестве компонентов и на устойчивом производстве (а что мне еще надо, скажите на милость). их идея проста, но на мой взгляд восхитительна: дать волю известным парфюмерам на создание отдельных ароматов (имя и идея есть на очень минималистичной упаковке). но самое потрясающее - аромат аккуратно окутывает и создает легкую ауру, а не орет на всех о своем присутствии 😡пс. пару недель назад купила жасмин в le labo, а так как его разливали при мне, то пользоваться парфюмом можно только минимум через 7 дней. на это время мне дали два маленьких пробника, которыми я могу пользоваться весь год, с моей-то скоростью.. и вот пока я пользовалась пробниками, начала сомневаться в привлекательности этого аромата для себя 🐺 бывает, правда?
💎 Друзья, я к вам с размышлениями.) ( полный вариант).Заметила интересный феномен : в сети достаточно много попадается видео , где девушки приличных размеров в нижнем белье демонстрируют свои нюансы тела, а потом подбирают интересные образы. Основная идея - повышение самооценки подписчиц, принятие своего тела. Сама идея, я считаю, добрая, светлая. А, вот, форма воплощения для меня достаточно спорная, хотела с вами свериться, как вам.) ... Как вариант, можно было сразу показывать готовые образы . Здесь же, получается, важный и обязательный элемент - публичный эксгибиционизм. При этом отношение к себе достаточно жёсткое :" По прежнему составляю конкуренцию слонам и бегемотам, т. к нахожусь в их весовой категории.""На Новый год моей маме можно не готовить холодец, потому что он на моих ляжках." "Ну и спасательные круги мне летом не понадобятся, своих два.""У меня приличное багажное отделение" и пр. " Мне важно в начале видео вас немного прикошмарить, показать свой тяжёлый, во всех смыслах, случай, что бы вы потом впечатлились образами. Что можно хорошо выглядеть , классно себя ощущать и не комплексовать. Мне не стрёмно показать свои изъяны, ведь я верю, что помогаю девушкам полюбить себя. Во мне 120 кг, а вы мне пишите, вот, набрала пару кг, теперь стесняюсь. Вы с ума сошли. Вот вам доказательство, что можно выглядеть утонченно, изящно, хрупко, даже если ты в автобусе два места занимаешь".Ещё интересный факт, что предъявление публично в таком виде - достаточно агрессивное действие.Телесность входит в интимную зону. Мы позволяем прикасаться к себе только самым близким и прикасаемся к другому по своей готовности, желанию. А здесь, хочу я этого или нет, я это уже увидела и во мне рождается какой-то отклик. Как написала одна из авторов подобного блога : "Этим летом я заставлю вас смотреть на мой обвисший живот. Это послужит напоминанием, что вам необязательно иметь каменный пресс, чтобы выглядеть круто в джинсах с низкой посадкой. Потому что я сексуальная, горячая и красивая девушка. Долой фэтфобию!".... Если проанализировать коментарии, а их обычно, очень много, то здесь полярные отклики : у кого- то отвращение , у кого-то восхищение. Куда-то это, однозначно, попадает людям. Именно поэтому такой сильный резонанс с подобного предъявления. ... Друзья, а что вы думаете по этому поводу?
Давно не было фоток из зала. В дополнение к предыдущему посту, то, что вчера на блоттере пахло ежевичным ликёром с шишками, на коже село амбродеревом. тяжело, невкусно и неносибельно. Беру свои слова обратно. Отзывы не врут.
Самое же любопытное в истории Фулл – это вопрос об их географии. Где только не пытались локализовать город многочисленные историки и археологи! Археологи Александр Львович Бертье-Делагард и Анатолий Леопольдович Якобсон полагали, что Фуллы находились у наших соседей, в пещерном городе Чуфут-кале. В середине XX века на холме Тепсень близ Коктебеля удалось раскопать несколько храмов, в том числе фундамент трехнефной базилики византийского типа – одной из самых больших в Крыму. Это позволило группе ученых, возглавляемых выдающимся советским историком Всеволодом Кропоткиным, предположить, что именно здесь, судя по мощному культовому сооружению, находился центр Фулльской епархии. Однако есть одно «но»: все найденные здесь археологические материалы принадлежат к VIII – самое крайнее первым годам X века. Спрашивается, а куда подевался период наибольшего расцвета епархии с X по XII век?Всего существует более 15 версий о местонахождении «крымского Китежа». Среди вероятных кандидатов Мангуп (куда же без него!), Инкерман, Никита, Кастрополь. Есть даже гипотеза о «блуждающем» характере этого города, который периодически перемещался в соответствии с происходившими с его епархией пертурбациями. Наибольший интерес, пожалуй, представляет самое четкое из всех нечетких описаний местоположения города, данное в нотации, опубликованной в 1891 году историком Карлом де Боором и датированной XIV веком. Там дан порядок председательства митрополитов и патриархов, подчиненных Константинополю, среди которых указан «епископ хотзиров близ Фулл и Харасиу, что значит «черная вода»Кто такие эти самые «хотзиры» тоже до конца не ясно. Первым делом, конечно, приходят в голову все те же хазары, но есть версия, что этноним происходит от тюркского «кочари» - кочевники. Получается, что епископ был назначен в степной Крым: видимо, чтобы постепенно христианизировать тамошних обитателей-язычников. Это, в свою очередь, позволило авторам версии локализовать Фуллы в городе Кара-куба («черная пещера»), что близ Белогорска (до 1944 года Карсубазар), расположенного на реке Биюк-Карасу, что как раз и переводится как «черная вода». Поскольку, как мы выяснили выше, название «Фуллы» по аналогии с крымскотатарским «коба» может быть переведено как «пещера», автор версии Эдуард Чернов счел Каракубу наиболее логичным кандидатом на роль центра Фулльской епархии.Примерно там же, рядом с Белогорском, на городище Вишенное располагает неуловимый город экспедиция под руководством Ю.П. Зайцева, которая с 2005 года ведет там систематические раскопки и успела обнаружить античную и средневековые крепости с существенным культурным слоем и признаками наличия мощной жилой застройки с византийской черепицей. А теперь – самое время свернуть со всех этих путей поиска географической локации Фулл к нам, на Баклу, которую тоже включали в число возможных кандидатов на столицу епископии. И действительно: практически все, за что Фуллами были сочтены другие города, в избытке есть на нашем древнем городе. Храмы и базилики? Пожалуйста! Монастырский комплекс? В наличии! Соседство с кочевниками? А как же: ведь мы же самый северный пещерный город, то и дело подвергавшийся набегам непоседливых соседей. Наконец, блестящая версия с «пещерным» значением топонима нам подходит как нельзя лучше: у нас их десятки! В поддержку расположения Фулл именно на Бакле в том числе высказывался В.Е. Рудаков – один из главных и наиболее последовательных исследователей Баклы. Как бы то ни было, друзья, гуляя по Бакле и глядя сверху на открывающийся простор, несложно представить, что именно здесь, в месте с совершенно особой атмосферой, вполне мог находиться религиозный центр одной из епархий крымской Готии. Просто приезжайте – и вы сами все поймете и почувствуете. И, конечно, оставайтесь с нами и живите в вечности! ⛪️♾️🥂Искренне ваш, Виктор Процко,Владелец винодельни и главный Бакловед
Мой ТОП 3 коричневые туши 🤎• Stellary wild• Climt термо• B.Colour термоВсе они не отпечатываются у меня на веках (проверено в снежных условиях и активном катании на борде).И на глазах выглядят действительно коричневыми, а не черными, как часто это бывает.*априори #apriori_подборка
Ещё сегодня в государственной клинике сделала женские обследования бесплатно! Маммографию и узи. Очень волновалась, но вроде все ок. Потом в книжном попался вот такой журнал. Я и не знала о таком проекте… Какая хорошая идея! Не исключать заболевших из мира красоты, вытаскивать их из депрессии…Вообще память о том, что ты можешь, достойна быть красивой в абсолютно любом пиздеце, терапевтична.
Россия собирается принять участие в Венецианской биеннале – впервые с начала полномасштабной войны против Украины. В заявленном проекте, названном «Дерево укоренено в небе», примут участие музыканты и художники – в том числе представители коренных народов России (Тыва, Бурятия, Коми) и артисты из стран «глобального юга» (Мали, Бразилия, Мексика). В карусели рассказываем, почему участие коренных и иностранных артистов – это политический жест, смысл которого – эксплуатация образа России как врага ипериализма.
почему никто не говорит, что реальный люкс это букеты ПРОСТО перевязанные ленточкой? вот эта вся упаковка, это куда? это что? нет, понятно, что сборные букеты (имею ввиду из разных цветов) да, там она уместна, небольшой букет для придания объема возможно тоже уместна, НО, монобукет перевязанный ленточкой в цвет это🤌🏼🤌🏼 без лишнего пуха, дорого и эстетично. спасибо что родители с детства мне это показали. да, тут еще вопрос вкусовщины, но вдруг я кого-то сейчас заставлю задуматься и перейти на мою сторону так скажем🤣
📍aespo boutique я сошел с ума от зеленого, снял штаны и бегал 10 минут до компульсивного обморока. если у меня когда-то будет свой магазин, он будет такого цвета
На видео - доброе утро Синди Кроуфорд (60 лет). На мой взгляд, одна из самых красивых моделей 90-х. Кассета с ее зарядкой долгие годы начинала мой день. Сегодняшнее видео восхищает продуманной рутиной, где есть все известные мне пункты красоты и здоровья:ранний подьем, вода с яблочным уксусом, коллаген, много спорта, босиком по траве и никакого телефона сразу после сна. Ничего сложного, ничего дорогостоящего и только высокая занятость лень мешает мне это делать ежеутренне. Все-таки, кто бы что ни говорил - дисциплина наше все. Мои мудрейшие, как думаете?Читать этот канал в MAX
У американского нишевого бренда Eris Parfums выходит 9й аромат под названием Mother’s milk. Они, конечно, известны провокационными идеями и легким эротизмом как в названиях, так и в самих композициях, но что-то у меня немного когнитивный диссонанс что ли случился. Почитайте сами:Слово «Мать» вызывает первобытные идеи: потребность, комфорт, защита, питание, желание, любовь и страх. Короче говоря, фантазии. Можно утверждать, что вся категория «гурманов» в парфюмерии, начиная с ванили в качестве эссенции, происходит от первобытного вдохновения: материнского молока.MOTHER'S MILK extrait de parfum от ERIS исследует фантазии о «Хорошей» и «Плохой» матери через аромат. Это ольфакторный монтаж молочной ванили, шепот розы, мягкое размытие маслянистого ириса (драгоценные сушеные корни цветов ириса) и намек на темноту.Ноты: Масло дамасской розы (Болгария), молочный аккорд, замшевый аккорд, масло ириса (Бавария), ваниль, какао (экстракт Колумбии, США), мускусный аккорд, сандалЧто бы сказал на это Фрейд 😆