SILLYFEED

Лайфстайл и стиль — страница 8

Лента темы

Мамыкина явилась
Подписана в YouTube на девушку, которая работает моделью в Париже. Неземной красоты барышня, хочется залить ее эпоксидной смолой и поставить в гостиной.И тут она выпустила ролик.«Нам, женщинам, — говорит, — постоянно навязывают стандарты красоты. Я считаю, что мы можем выглядеть так, как хотим! Мы не обязаны идти на поводу у корпораций и мужчин, которые диктуют нам, как выглядеть!»И своими глубокими оленьими глазами: хлоп-хлоп. Густой шевелюрой: шур-шур. Пухлыми губами, обнажающими белоснежные зубы: шлеп-шлеп.Дружеское напоминание всем: по возможности рождайтесь красивыми и богатыми и говорите о том, что красота и богатство — не главное в жизни.
Креативный ликбез | Авторский канал Александра Старкова
Кому нужен был повод приехать в Бирск? Пожалуйста! Открыли в ЧИРКОВЪ выставку "крестного отца" башкирского современного искусства.Василь Ханнанов (1956-2024) безусловно входит в десятку наиболее влиятельных художников из Башкортостана. Работы сооснователя знаменитой арт-группы "Чингисхан" находятся в коллекциях по всему миру. В 2002 году открыл первый в Уфе музей современного искусства, с 2005-го выпускал художественный журнал "ВХ".Будучи одним из центральных персонажей арт-индустрии Башкортостана, Ханнанов, что называется, дал дорогу в жизнь многим молодым авторам. Поэтому его именуют "крестным отцом" современного искусства Башкортостана.7 февраля в нашей бирской галерее ЧИРКОВЪ открылась выставка "ВХ и его коровы", которую подготовил куратор Артур Рахметов. В экспозиции — более 20 полотен, которые никогда не выставлялись вместе, а некоторые не выставлялись вообще.Посмотрите фоторепортаж с вернисажа — там красивые картины и люди!Все работы связаны друг с другом. Это изображения коров, вернее одной и той же коровы — героини второй суры Корана "Аль-Бакара". Известно, что с начала девяностых Василь Ханнанов написал 641 корову.Два десятка из них сейчас "пасутся" в галерее ЧИРКОВЪ. Выставка "ВХ и его коровы" продлится до 22 марта. Жду!#бирск #башКИ
Режиссёр своей жизни (Симендеева Наталья)
Была на паблик-токе с Алёной Долецкой.О чём он был? О стиле.Запомнилось: «Ваш стиль — это всегда ваше высказывание. Об этом очень часто забывают, особенно те, кто сильно увлечён модой, потому что иногда их высказывание не равняется тому, что они хотели бы о себе сказать на самом деле».О чём этот паблик-ток был для меня на самом деле?В какой-то момент я поймала себя на том, что не столько слушаю, что говорит Алёна Станиславовна, сколько чувствую её энергию. Слежу за тем, как это откликается во мне и что включает.Столько раз за вечер в её речи проскакивали слова «бунтарский», «похулиганить», «провокационный», «смелее».Такая спокойная и уверенная харизма. Внутренняя сила — внутренняя, но очень ощутимая внешне. Не доказывающая ничего, но имеющая чёткую позицию.Это отозвалось. Подпитало. Вдохновило.
секреты Лины🩰
Это лучший подарок, который только можно было получить сегодня — роскошный набор косметичек от бренда YASNA 🤩У меня все это время было так много косметичек, но не было ни одной базовой, действительно устойчивой косметички сундучка, а этааааа… Она не просто базовая, в ней столько полезных отделов, поместился даже мой огромный сухой шампунь✨Выбрала сразу всю коллекцию SPORT CHIC (в светлом оттенке) — лаконичный дизайн с утонченной отделкой внутри, в комплекте косметички размера S, M, L (тот самый сундучок) и пыльник!Косметичку S сразу сложила в сундучок, там храню декоративную косметику, а в нежной M буду хранить свои масочки 🫧
Eri is typing...
Почитать за утренним кофеВ День всех влюбленных не нашла ничего лучше, чем подогнать вам две презабавных колонки из американсокого VOGUE. Читала я недавно за завтраком любимые телегам-каналы о моде и наткнулась на пост с обсуждением темы, которая сотрясает медиапространтво (и стены квартир) со времен Мезозоя: кто должен платить на первом свидании)) В русскоязычном телеграм-пространстве обсуждение начала фэшн-журналист Настя Полетаева, подхватили Михаил Барышников, Антиглянец и Ко-Лаб.Колонка писательницы Эйлин Келли The Girl Who Wouldn’t Split the Bill [Девушка, которая не стала бы делить счет пополам] — это захватывающий (без шуток) рассказ о свиданиях, которые закончились поделенным счетом и проповедью самой Келли о том, почему она не подружится с парнем, котрый в конце свидания обращается с вопросом: We’re going to split it, right?– Мы собираемся разделить это, да?– Ну да, конечно, — ответила я. Но я была вне себя от злости. Когда он спросил, хочу ли я снова его увидеть, я ответила, что нет. Он выглядел растерянным.– Вы попросили меня разделить счет– Да– И что?– Я думал, что ты феминистка, — ответил он.– Если ты не хотел платить за свидание, тебе следовало попросить меня пойти на прогулку в парк. Я попыталась объяснить ему, что дело не в деньгах, а в принципе. И что где-то на этом пути его родители явно подвели его.Русская Эйлин Келли вряд ли бы озвучила такую альтернативу, потому что в slavic-core-словаре «прогулка в парке» имеет довольно четкое определение 😂 Вслед за этим я открыла еще более забавную статью с провокационным заголовоком Is Having a Boyfriend Embarrassing Now? [Вы стыдитесь того, что у вас есть парень?] Текст заставил посмеяться от души. Колонка писательницы Шанте Джозеф о том, почему показывать в социальных сетях своего парня больше не круто. Если коротко — у фоловеров снижается интерес к девушке-блогеру, если она транслирует свои отношения. Внимание на бескомпромиссность предложения, с которого начинается материал:If someone so much as says “my boyf–” on social media, they’re muted.В колонке еще много смешных моментов, например такие заявления как:“having a boyfriend typically takes hits on a woman’s aura…”Boyfriends are out of style (зато мужья вполне себе в моде, во всяком случае, в России(?))Глобально — этот материал про еще один вечный вопрос, перед которым ставят женщину: быть успешной в карьере или быть хорошей женой, потому что, на мой взгляд, взаимоисключение этих положений все еще (иногда небезосновательно) остается стереотипом в общественном сознании.Are people embarrassed by their boyfriends now? Or is something more complicated going on? To me, it feels like the result of women wanting to straddle two worlds: one where they can receive the social benefits of having a partner, but also not appear so boyfriend-obsessed that they come across as quite culturally loser-ish.Девушки теперь стыдятся своих парней? Или происходит что-то более сложное? Для меня это кажется результатом того, что женщины хотят оказаться на стыке двух миров: одного, где они могут получать социальные выгоды от наличия партнера, но при этом не казаться настолько одержимы парнем, чтобы выглядеть довольно неудачливыми с культурной точки зрения.Если вы дочитали текст до конца 14 февраля, задумайтесь, так ли уж вы счастливы… (шучу 😂❤️)#почитатьзакофе
Чувства Wearующих
ЧТО ПО ЮБКАМ В 2026 ГОДУ?Скорее всего нас ждет возвращение а-образных юбок-солнце в стиле 50-60х. Дизайнеры воссоздают один за другим вайбы «Римских каникул» и творений месье Кристина Диора. Вы легко их распознаете по высокой узкой талии и ниспадающими мягким складками, с расширением к низу.Ищем вдохновение у Alaïa Balenciaga Alberta Ferretti Self-Portrait Gabriela Hearst Max Maraи у локальных брендов: Love Republic, Sela, Selfmade, Mulier, Baon, Befree
Дневник Синички
Почему бодипозитив провалился?Когда лет 5-7 назад женщин немодельной внешности начали активно тащить в фэшн, это было похоже на революцию в мире моды и выглядело как мощный разворот во взглядах общества. Но прошло время, тема поутихла, ажиотаж спал. Что же случилось?А ничего удивительного. Бодипозитив, который задумывался как идея поддержки людей с особенностями внешности, начал подаваться как ультиматум «Теперь тебе должно нравиться вот это».А любой ультиматум рано или поздно начинает утомлять. Это и произошло. Сейчас мы возвращаемся от навязанных норм к принятию реальности. Тело начинают воспринимать как данность: оно такое какое есть. И оно может не нравиться окружающим. 🤷‍♀️ Наконец-то все от всех от*ебались.#мысль_дня
Банана и миньоны
Я в восторге 😍 У меня есть несколько своих веснушек и мне всегда казалось это красивым.Но в запрещенке люди разделились на норм и стрём😁 давайте здесь прочекаем. Веснушки: норм или стрем? А рисовать их насильно?😁 А ну ка обсудим)))
Алиса в стране кино
ты правда так выглядишь? есть ли в кино живые женщины? 🐶мы с Настей Курганской, журналисткой и ведущей подкаста «Норм», поговорили о современной красоте в кино — и о том, существуют ли там «реальные» героини 🎀вот что пишет Настя:Сначала я собиралась написать о том, что, как мне кажется, “реалистичная” главная героиня с “нестандартным” телом в популярной культуре проиграла — несмотря на старания сценаристок и режиссёрк в 2010-х (тогда в моём кругу любили Лину Данэм и Джемайму Керк, я и сама любила их), она оказалась не так востребована в 2020-хпотом добавляет: Потом я подумала, что лично мне, как зрительнице, всё равно. Репрезентация теперь в инстаграме: я могу подписаться там на своих замечательных подруг и ещё на десяток классных блогерок с настоящими телами и откровенными рассказами — и смотреть их сторис. А в кино мне, может, это уже и не так важно. Оно больше не учит меня, как выглядеть и житьи всё же вопрос остаётся ❓очень часто женские героини на экране выглядят совершенно не так, как в жизни. поэтому в этой подборке мы решили показать кино, которое раскрывает женщин с другой стороны — реальной и живой! Настя пишет:Мне важно смотреть фильмы с классными женскими персонажами старшего возраста: где актриса не только мама или бабушка главной героини, но и сама двигает сюжет. Мне важно видеть, как героини колят ботокс и потеют в спортзале, показывая цену своей красоты. Мне важно видеть главных героинь “со странностями” и сильными внутренними конфликтами. Мне важно видеть все новые фильмы с Кейт Уинслет и Фрэнсис Макдорманд, потому что я их просто очень люблюсохраняйте 5 фильмов от Насти, а совсем скоро выйдет вторая часть подборки — с моим выбором фильмов и взглядом на эту сложную тему 🫶
Лиза и «Свет Вдохновения»
это архивные фото только части моих изменений в имидже, начиная с окончания школы…2008-2016гг тут отображены на прошлой неделе начала пересматривать - вот такое накопилось 🤡ни о чем не жалею, более того - именно благодаря всем этим экспериментам я в итоге пришла к тому, что сейчас мне очень нравится мой естественный цвет волосно… нет никакой гарантии, что эксперименты завершены 😁 если у вас есть тоже желание поделиться своими трансформациями, кидайте в комменты 😎
BondarenkoKirill
Ароматы на отдых, которые идеально впишутся в атмосферу, но будут ооочень незаметными.Короче, перед тем как поехать, я заказал у ребят с Randewoo пару боксов, и там сразу оказался парфюм, который я как раз хотел взять на отдых.Memo – Ocean LeatherСвежий, сочный мандарин + базилик в верхних нотах.Кедр, который всё это дело смягчает, — в сердце.И ветивер в базе. Кожа, как всегда, тут скорее заявлена и почти не слышится.Немного походив в нём по Хабаровску зимой, я понял, что это очень приятный и ненавязчивый аромат. И что у побережья моря аромат, в названии которого есть слово «океан», будет максимально уместен.В целом так и вышло. Но я не учёл одного: как только аромат идеально вписывается в запах среды, он тут же исчезает и сливается с ней.Для меня это скорее плюс. На расстоянии вытянутой руки или если пройтись рядом со мной люди почувствуют просто лёгкий приятный шлейф. С другой стороны, у меня не останется якоря в памяти — я практически не слышу его с себя.Второй аромат — Louis Vuitton – Afternoon Swim.Он у меня уже давно, но история та же. При этом Louis Vuitton – Imagination в прошлый раз показался чуть ярче и слышнее.Поэтому если вдруг вы искали незаметный парфюм на отдых — вот вам два варианта.Самый удобный способ познакомиться с ними — заказать в формате аромобокса, который вы собираете сами. Потому что 8 мл хватает надолго. И при этом вы платите разумные деньги сразу за три разных аромата. И не забывайте, к грядущим праздникам, арома боксы это отличный подарок.Помимо идущей зимней распродажи, промокод 10KIRILL даст 10% скидки
ПолезНЯШКА: про парфюм и не только...
В прошлом году я перепробовала все ароматы Matiere Premiere из обычной линейки. Вот тут обзор на них. В этом году решила пройтись по экстрактам. Обожаю бренды, которые выпускают свои творения в наборах миниатюр. И не надо заморачиваться поисками отливантов, и не надо выбирать, что пробовать в первую очередь... Берем сразу все! В ЗЯ такие наборы продаются, если что. Итак, мои мысли про 5 экстрактов Matiere Premiere: ⚜️ Falcon Leather — это прям сильно нишево, на большого любителя. Точно зайдет фанатам мощного уда от Куркджяна. Специфичный деготь, много смолы, жесткий шафран. Годно для тех, кто любит что-то эдакое, "не такое как у всех", с вайбом пожаров и пепелищ ⚜️ Radical Rose — схож с арабской Розой Армани Приве, но более мощный и специевый. Роза здесь восточная, насыщенная, с перчиком и шафраном. По ощущениям парфюм прям плотный с огромным шлейфом. Любила бы я розы в парфюмерии, возможно, даже назвала бы одним из лучших произведений на тему королевы цветов⚜️ Encens Suave — было интересно сравнить параллельно с обычной версией, которую я взяла во флаконе вместе с набором. Парфюмерная вода мне напоминает Камин от Margiela. Только вместо поленьев здесь дым ладана. Но вайб тот же — уют, огонь, гурманика в виде ванили на фоне. В Экстракте все тоже самое, только ваниль мощнее и слаще. Мне EDP понравилась больше, там как будто равновесие дыма и гурманики выдержано, а в Экстракте уже перекос в ванильную сторону ощущается. Но хороши оба, просто кто что больше любит — дымность или сладость ⚜️ Santal Austral — тоже сравнивала с EDP. В Экстракте наконец-то почуяла сандал рассольный. В обычной версии сандал на мне пахнет только суховатой древесиной, здесь же укропчика доложили. И пудры отбавили, что сделало Экстракт менее женственным и слащавым. В остальном как будто одинаково звучат. Но Экстракт, конечно, раз в 5 мощнее и дольше⚜️ Crystal Saffron — а вот это кайф. А вот это мне в следующий раз во флаконе нужно. Очень напористый шафран на старте за 10 минут обволакивает чем-то словами невыразимо прекрасным. Чувственный, томный, загадочный, женственный. Притягивает магнитом, хочется обонять его с кожи постоянно. Ближе будет тем, кому нравятся Баккара, Ганимед, Космала — он в этот ряд отлично вписывается. P.S. Со стойкостью и шлейфом у всей пятерки настолько "в порядке", что одного пробника хватит на месяц, если не на два. Не более 1 пшика! Иначе загубите невзначай кого-нибудь😁
a nekrasova
вы обязаны сделать это 14 февраля!! забудьте вы про банальности думаю, вы знаете, что запах лучше любых фото возвращает в прожитые когда-то давно эмоции и воспоминания. у меня это аромат бабушкиной квартиры, маминого старого парфюма и еще много всегосделайте это 14 февраля особенным для себя или для ваших отношений. купите парфюм или сходите на мастер-класс по его созданию. важно, чтобы он подходил вам обоим!! парфюм станет вашим личным якорем и через много лет, когда вы уже…не знаю..будете ругаться из-за немытой чашки на кухне, вдруг уловите этот аромат из верхнего ящика и все…вы снова в том дне и на душе так тепло..мне кажется, это очень романтично..я выбрала в качестве своего якоря такой аромат equivalent f051:верхние ноты: шафран и итальянский мандаринсредние ноты: китайский османтус, лист фиалки и бессмертникбазовые ноты: минеральные ноты, замша, мускус, кедр и пачули
Духи времени
Впервые с сентября заказала духи, уже отвыкла покупать. Оказывается, чем меньше хапаешь, тем меньше хочется) Новые отливанты тоже купила, каюсь. Но я активно расходую имеющиеся. За февраль ушли:🙂 Nuit de Cellophane Serge Lutens. Пробники Лютанса улетают в два-три присеста) Не потому что безумная любовь, а потому что такая вот стойкость. NdC явно создан для фанатов тяжелых белых цветов. Мне и жасмин, и лилия ок, а вот фруктовая грань не впечатлила, увы.🙂 Дикий Лес Siordia. Брутальная елочная и кожаная весч, скажу страшное извращение, но я обожала мешать его с радостно-апельсиновым I Love Love Moschino.🙂 Грушевое дерево и османтус. Немного химический чай с османтусом от китайского бренда. Концентрация и стойкость на уровне одеколона, приятное баловство.🙂 H24 Hermes. Поймала шлейф от молодого человека — такой зеленый, чистый, белорубашечный. Вспомнила, что такое и у меня есть. На себе аромат показался скучноватым, оставим это направление мужчинам) В целом какая-то апатия к соцсетям, ведению канала и чтению каналов коллег 🫠 Спасибо всем, кто ещё тут. И надеюсь, Телегу не заблокируют 🙏
Наука быть живым | Валерия Климойц
Идея подарка на 14 февраля, позволяющая поддержать партнёра на пути к ментальному здоровьюКогда человек сталкивается с диагнозом, это почти никогда не происходит легко и просто. Даже если внешне он выглядит собранным, внутри часто разворачивается сложный, многослойный процесс: страх, растерянность, стыд, сопротивление, попытки договориться с реальностью и с собой. Признать уязвимость, признать, что нужна помощь, — для многих оказывается одним из самых трудных шагов в жизниСамо по себе решение обратиться к психологу или психотерапевту, а порой и к психиатру, начать терапию, согласиться на медикаментозное лечение — это акт смелостиЯ убеждена, что в терапии не оказываются несмелые люди. Чаще всего в неё приходят те, кто готов смотреть на себя честно и брать ответственность за своё состояние, даже если это страшно и непонятноИ на этом этапе роль партнёра становится особенно значимой.Поддержка — это не попытка спасти или ускорить процесс, не советы в духе «возьми себя в руки» и не обесценивание через «всем сейчас сложно». Это уважение к пути другого человека и готовность быть рядом, не забирая у него право на субъектность и собственную субъективностьИменно поэтому мне откликнулась коллаборация Pink Bus и художника Pablo Radini, посвящённая теме ментального здоровья: котики, названия диагнозов и антидепрессантов — как способ вынести в поле видимости то, о чём принято молчатьЧто пишет об этом сам бренд:Новая коллаборация Pink Bus и Pablo Radini — это модный диалог о ментальном здоровье, выраженный через эстетику котиков и смелые социальные послания. Это коллаборация для тех, кто не боится говорить о терапии, ценит заботу о себе и любит нестандартный дизайн. Мы напоминаем: лечение не должно быть стигмой. Почему это важно? Потому что таблетки — не повод для стыда, а котики — всегда поддержка. Носите с гордостью.Для меня это не про романтизацию диагнозов и не про превращение боли в эстетический объект. Скорее — про легализацию собственного опыта и уважение к немуИ вообще, это может быть очень классной идеей подарка на 14 февраляПарные футболки — как способ сказать партнёру: «я с тобой в твоих сложностях».А если ваш партнёр — психолог или психотерапевт, мне кажется, что футболка Mental Health Warriors будет особенно уместной и трогательнойДля меня большая любовь складывается из мелочей и простых, ежедневных, но важных жестов. Пусть в вашем феврале заботы и тепла будет больше, чем стереотипов о романтической любви Ссылки на коллаборацию оставляю здесь и здесьХотите больше идей подарков на 14 февраля для партнёра и для себя — с фокусом на ментальное здоровье?
Видима и свободна
Как мне навязали лифчик — и как я от него избавилась1/2Говорит #моя_гениальная_подписчица, которая пожелала остаться анонимной:Расскажу свою историю.У меня маленькая грудь, такая, что легко помещается в мою маленькую ладонь. Большую часть жизни я воспринимала это как дефект, который нужно скрывать. Скрывался он при помощи лифчиков с мягкими или силиконовыми вкладышами, часто по два в каждой чашечке, я носила их всегда и везде. Задача у лифчика была одна: визуально увеличить грудь. Это было жарко, неудобно и абсолютно бессмысленно. Отдельная пытка — покупка лифчиков: мне казалось, что я вообще не имею права подходить к этим цветастым кружевным полкам, что всё там «не для меня» и что консультанты это моментально считывают. Ничего не сидело нормально. Лет до 27 я провела в мучительных попытках подобрать предмет одежды, который человеку с моей комплекцией просто не нужен. В 27 я нашла компромиссную модель — её главное достоинство было в том, что она не причиняла боль, не врезалась в рёбра и не оставляла бордовых полукружий под грудью через пару часов носки. Это всё ещё было жарко и бессмысленно, но я была счастлива — потому что хотя бы не больно.При этом важно сказать, что у меня в целом хороший контакт с телом, и я не склонна испытывать телесный стыд. И всё равно меня накрывало лавиной давления. Детские дразнилки про «доска — два соска», разговоры мальчиков, «у кого что выросло», бесконечные шутки по теме, обсуждение женской груди в фильмах и книгах, написанных мужчинами, анекдоты, тупая песня Шнура про грудь в такси, агрессивная реклама белья, короче, какая-то круглосуточная атака со всех сторон. Если даже меня с моей относительной самоуверенностью это в итоге задело и сформировало комплекс, страшно представить, что переживают женщины с более тонкой душевной организацией.Есть у меня еще такое воспоминание из детства. Лето у бабушки, мы — дети — гурьбой ходим на речку. Полового контекста я тогда не считывала вообще, чувствовала себя ребенком. Груди у меня и близко не было, и мама покупала мне только низ от купальника.И вот я в своих плавательных трусах ем пирожки с повидлом, купаюсь, потом валяюсь на берегу, сохну, и вдруг ко мне подходят двое мальчишек (ровесники или чуть старше) и начинают предъявлять, почему у меня нет верха. Моя старшая сестра вступилась за меня и сказала: «Она ещё маленькая», на что они ответили: «А вон та девочка младше, но уже с верхом».Тем летом я выпросила у мамы «взрослый» купальник. Она купила, я помню, как надела кислотно-розовый лифчик на совершенно плоскую грудь, помню свои двойственные ощущения: с одной стороны, восторг от «взрослой вещи», с другой, ощущение полной нелепости. Он постоянно съезжал куда-то в подмышки, потому что держать его было нечему. Восторг прошёл через пару недель. Нелепость осталась, и со временем к ней добавился стыд.До 33 лет я прятала маленькую грудь за лифчиком. Я не могла выйти без него даже в магазин — ощущала себя голой и уязвимой, это был мой доспех.
Овертительно
люблю пюсовый оттенок и люблю изумленные взгляды)пюсовый - это сложный оттенок розово-коричневого. называется так от французского puce, то есть блоха.не буду прикладывать сюда фото, но, верьте, блохи они такого романтичного сизо-розово-коричневого цвета.в 18 веке люди были тоньше и еще различали оттенки: «мечтательная блоха», «блоха, упавшая в обморок», «раздавленная блоха».когда я выбирала этот образ, я думала не только о блохах, а о закатном свете, французском побережье, о гармоничных и сложных вариациях коры, камня, мягкого света. они для меня про естественность, искренность и твердость.
Радио Гюнтер
Катя Гордон могла бы быть, как Катя Мухина (ей, кстати, тоже 45).Правда Мухина — люкс от природы, чистый аристократ. Но Гордон после пластики могла бы стремится туда же, чем снизила бы градус невротизма. Обожаю такую внешность 😍 Никакого вызова, вульгарности, истерики. Холодно, спокойно, дорого, безупречно. Знайте, что внутри моего 1,5-метрового тела живет такая женщина! Просто меня заколдовали при рождении в Барнауле 😂
Katechkina
Так трогательно) Примерно месяц назад снимали обложку, героиня - Алина Загитова. Признаться, к спортсменкам я дышу неровно и в первую очередь потому, что как ролевая модель они для меня супер-понятны, и никаких вопросов не вызывают - это всегда про железную волю, результат и, конечно же, про хрупкое девичье сердце под всей этой броней из достижений и рекордов: все как мы любим. Ну а еще я фанат фигурного катания - есть грех))) Поэтому Алина была у нас на обложке раза три, если мне не изменяет память - от совсем малюсенькой девочки до, собственно, девушки-красотки. И каждый раз это была хорошая история - без райдеров с 6 видами чаев и прочих проявлений звездной болезни. Поэтому снимали, что называется, в абсолютной любви, планово и супер-быстро. И в самом конце съемки, Алина подарила мне цветок.- Катя, с ним ничего не нужно делать вообще, даже поливать. Просто поставьте на светлое окно, дальше он сам. Когда что-то не требует полива и прочих телодвижений - это всегда чистая радость для Кати, поэтому я приехала домой, сунула цветок на окно, проковыряв ему местечко среди других, и забыла про него вот просто напрочь.Вспомнила только вот сегодня - анонс номера вышел, и меня прямо дернуло - как же там моя луковица. Подошла сейчас, раздвинула горшки, а там - вот такое 🥰И что-то так хорошо и радостно стало на душе))) По моему - идеальная формула для чуда, да и для всех нас сегодняшних: просто немного света и тихое, но настойчивое упрямство к жизни.
ТВАРЬ в ЮБКЕ
Мир устал от глянцевых пустышек и снова додумался до революционной мысли: женщина с мозгами — это, оказывается, горячо. На Западе уже запустили новый культ: literary it-girl. Это когда ты не просто с красивой укладкой, а с красивой укладкой и Маргарет Этвуд под мышкой.Теперь читать — это не только «для развития», но и для стайлинга. Книга стала как сумка: правильно подобрала — выглядишь дороже. Кафе, фото с обложкой, сториз с фразой «стараюсь стать отвратительно образованной» — и вот ты уже не просто девочка, а культурный объект.Вопрос только один: ты реально хочешь думать, сомневаться и расширять мозг — или просто ищешь ещё один способ выглядеть «особенной»? В мире, где ИИ пишет тексты, а TikTok жрёт внимание, настоящий роскошный жест — не селфи с книгой, а то, что ты её реально дочитала и сделала выводы. Честно: твой интерес к умности — это про содержание или про эстетику? 💯 — читаю, потому что не могу не думать. 🔥 — читаю, потому что это красиво смотрится в кадре. 🍾 — 50/50, я и думать люблю, и красиво это продавать. #УмныеТвари #РоскошныеТвари #LiteraryItGirl
Мария Смирнова-Ковалевская | Точка стиля |
Хочу поделиться личным наблюдением, которое меня саму зацепило.За последние несколько месяцев я вдруг поймала себя на том, что купила дофигища( однозначно больше 6) новых вещей бордового цвета😳Не одну, не «случайно понравилось», а прям устойчиво-вчера чудом отговорила себя от бордовой кожаной куртки. И я знаю про себя одну вещь: когда в гардеробе появляется фиксация на одном цвете, это всегда звоночек. Не про моду и не про тренды на цвет. Скорее повод остановиться и честно посмотреть, что со мной сейчас происходит.Вы помните, что у меня был и период фуксии, и алого, и черного с металликом. Теперь вот бордовый. Если смотреть с точки зрения психологии цвета, то бордовый вообще редко приходит просто так. В психологии цвета это красный, который уже прожил опыт. В нём меньше импульса и резких эмоций, но больше глубины, контроля и внутренней силы. Его часто выбирают в моменты, когда хочется выглядеть устойчивее, серьёзнее, весомее. Как будто внутренне ты занимаешь своё место и больше не готова извиняться за это.Для меня это сейчас очень точное попадание. Есть желание держать границы, не закрываться, но и не пускать всех слишком близко. Есть эмоции, много эмоций, но они не наружу, а внутрь, под контроль. Без надрыва, без демонстрации.Я всё больше убеждаюсь, что цвет в гардеробе — это никогда не просто цвет. Это сигнал. Про состояние, про этап, про внутреннюю трансформацию, которую мы иногда даже не успеваем осознать головой, но уже проживаем телом и выбором вещей.А какой этап сейчас проживаешь ты? Напиши в комментариях, какой цвет ты сейчас носишь чаще всего, и я пришлю тебе психологическую расшифровку этого цвета.
МИША И КИТТИ
Запускаем новую рубрику! По субботам смотрим, как одеваются люди из модной индустрии. Начнем с Фиби Файло.Стиль Фиби — прямое продолжение ее дизайнерского мышления. Простые формы, спокойные базовые цвета, пальто, объёмные свитеры и водолазки, удобная обувь, никаких логотипов и ярких принтов. «Для меня идеальный гардероб — это белая рубашка, чёрные брюки, юбка, может быть три пальто, два жакета, туфли на каблуке, плоская обувь, кроссовки, сумка и, может быть, шарф.»
ЕЛЕНА ВОЛОБУЕВА🪡Lenas_sewing
ВЧЕРА БЫЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕРс утра я пошила в лягушачьей коже. Вечерком я ее сбросила, подвела бровь, и поехала фоткать пахувик. Прихватила еще Бандито.Волшебница Сандра наснимала мне контента для блога 🤩🤩🤩А то у меня все кабинет-кабинет (с) Как у товарища Саахова🤣Точнее манекен-манекен.
Второй акт
Николай Цискаридзе о дресс-коде в культурных учреждениях:Мне кажется, везде должна быть какая-то определенная логика внешнего вида. Допустим, в храм нельзя же входить в шортах и с оголёнными плечами. Это неприлично, и, в принципе, вас не пустят. То же самое в театр. Нельзя приходить в шлепках, нельзя приходить в шортах.👍 Поддерживаю
Аня в здесь и сейчас | О Лондоне, карьере в Google и стиле
“La traviata” Verdiвчера впервые сходила в Royal Ballet and Opera в Лондонеочень понравилось, хотя чувствовала себя я немного неловко, нарядившись в шубу и корсет в лучших питерских традициях — конечно, были нарядно одетые люди, но по ощущениям чаще одежда была скорее повседневнойраньше меня приятно удивляло это свойство европейцев — например, когда я прихожу в ресторан, ужин в котором я не могу позволить себе каждую неделю, перед этим, естественно, крашусь, наряжаюсь, а за соседним столиком люди сидят в трикотажных кофточках и джинсах.я думала «какие здорово, что для них это не что-то необычное — видимо, они легко могут себе позволить в рандомный день недели сразу после работы в дорогой ресторан прийти».сейчас меня это, наверное, скорее огорчает, потому что я начала подозревать, что, возможно, дело не в том, что для них это обыденность, а в том, что они не разделяют, не понимают это желание устроить себе маленький праздник.но я торжественно обещаю продолжать выглядеть в опере как пигалица расфуфыренная, даже если это означает неизбежное собирание на себе некоторого количества недоумевающих взглядов.
АстроЖенщины️️
И вот доказательства - комментарии из Клуба АстростильЗа неделю я услышала два раза, что меня выбрали или рекомендовали в качестве исполнителя по профессиональной задаче, потому что я красивая. То есть, подхожу по ценностям, профессиональная, а третий аргумент там был - красивая. Я валяюсь под столом - удивлена. Что это прям такой рабочий аргумент вдруг. УТП - что на меня приятно смотреть А это реально важно, если долго с человеком предстоит общаться, конечно, приятнее смотреть на красивое. Я стараюсь так себе выбирать к кому подойти или с кем взаимодействовать - по визуальному отклику. А мне прям очень надо, чтобы красиво былоМне кажется, что в брединге и маркетинге это реальный аргумент) Я когда креативные концепции согласую или дизайн вживую, то всегда одеваюсь поинтереснее. Парадоксальным образом это снимает массу вопросов)Заказчик, бренд, аудитория редко формулируют запрос словами. Они считывают образ целиком:⏺ как вы выглядите⏺ как вы говорите⏺ в каких визуальных кодах вы существуетеГрамотно построенный образ работает сильнее аргументов.АстроЖенщины