SILLYFEED

Единоборства — страница 9

Лента темы

Техно-утопия Валерии Свирской
Бокс вместо дорогостоящих уроков по нетворкингуЯ несколько лет занимаюсь боксом, и недавно меня осенило: контактные единоборства — это топовая тренировка не только для тела, но и для ваших скиллов в нетворкинге. Сейчас объясню, почему.Вы приходите на групповую тренировку с незнакомцами. В Израиле это чаще всего люди из разных стран, с разными языками, профессиями, взглядами. И вот вы оказываетесь в небольшой группе, и вам нужно выбрать себе партнера. Сложно? Да! Потому что никто никого не знает, а взаимодействовать придется сразу и очень близко.А потом начинается спарринг — и это уже next level общения. Вам нужно быть внимательным, сохранять уважение, но при этом реально работать. Никакой фальши, никакого small talk — только честный обмен. Если вы с этим справитесь, то никакие нетворкинг-ивенты с серьезными экспертами вам точно не будут страшны. Потому что, поверьте, обсуждать бизнес намного проще, чем пытаться не получить по челюсти от коренастого израильтянина с опытом армейской службы.Если переживаете о стоимости тренировок, то есть лайфхак: через Макаби Шели первые 4 занятия стоят всего 25 шекелей, дальше — 50. Я хожу в уютный Humble Club на Ротшильде. Это дешевле, чем любой мастер-класс по уверенности в общении. Так что попробуйте, а потом расскажите, как это было!
Краснодарская Школа Айкидо
#20летКША С 2007 года началась история нашего летнего лагеря!Август, гора Лысая, туристической приют "Серебряный ручей", 8 км от села Индюк, Туапсинский район.Татами было под открытым небом, каждое утро мы сушили его от росы🌞Электричество от дизеля, включали на 4-5 часов в сутки.Почти походные условия, умывальник как в пионерском лагере в 80х, летний душ и туалет на горке😁Но как же там было волшебно!Вечера у костра🔥🔥🔥Айкидо, оригами и много душевных разговоров!Душа нашего лагеря родилась именно там и тогда🥰
ᛏ BERSERK ᛁ TRAINING ᛘ
🌟 Всем салют 👋 Сегодня с братом отработали 5⚔️5 спарринги ММА.И после на фоне усталости и закисления выполнил следующий функциональный комплекс. Рекомендую попробовать тем кто хочет прокачать свою выносливость! Делаем: 10 жим двух гирь лежа на полу 24кг10 махи гирей 32кг15 жим двух гирь лежа на полу 24кг15 махи гирей 32кг20 жим двух гирь лежа на полу 24кг20 махи гирей 32кг25 жим двух гирь лежа на полу 24кг25 махи гирей 32кг30 жим двух гирь лежа на полу 24кг30 махи гирей 32кгЗадача выполнить на время.Комплекс закрыл за 10 минут, пришлось хорошо подышать.⭐Всем здравия и прогресса⭐
Кофейные заметки
Имеет ли значение размер? Я точно знаю, что нет. Большой может оказаться вялым и слабым, а маленький — дерзким и неудержимым. Как я это понял? А вот давайте расскажу. Итак, на дворе был то ли 90, то ли 91 год. Встал из гроба призрак капитализма, как пел Владимир Асмолов. По улицам стали ходить пацанчики в тренировочных костюмах Adidas. В каждом дворе появилась качалка, где штангой могла служить арматура с приваренными гирями. Передо мной, тогда еще совсем тонким и звонким, насущно встал вопрос о самозащите. Не иллюзорно отхватить по дороге из школы домой стало нормой. И с этим что-то надо было делать.🥋 Еще одной приметой времени было увлечение карате. Вернее, это была вторая волна. Первая началась после выпуска «Пиратов ХХ века». В 90-х карате было чем-то вроде как сейчас «пойти в айти». Нет, конечно, гарантированного трудоустройства не было. Но все же каждый уважающий себя гражданин должен был уметь «пробить с вертушки». Для этого тренировались как подорванные. Для этого несли свои кровные в импровизированные школы. Тренерами в этих школах выступали все подряд. В моей, гордо именовавшейся «Шотокан на Площади Ильича», тренером был здоровенный лось, килограммов под 150. Бывший десантник, он был фанатом принципа «нам тут не нужны слабаки».Я могу долго рассказывать о его методах тренировок. Помнится, как положил он нас на татами (это мат так напольный называется) и бегал по животам для укрепления пресса. Большое впечатление оставили и бидоны с фасолью, куда надо было колотить, набивая костяшки на руках. И постоянные спарринги, в простонародье — мордобой, где тебя могли поставить с кем угодно с рандомным же результатом. Но Бог ему судья. Как-то я там телепался и даже дошел до каких-то успехов. Вместе с тем, в школу иногда приезжали «смотрящие» из самой Японии. Так бывало, например, на экзаменах на черный пояс, первый дан. Так получилось и со мной.🏆 Из Японии приехала шишка, чуть ли не 7 дан. По-нашему — генерал армии. И привез с собой мальчугана лет девяти-десяти. Ну совсем ребенка. И вот группа аттестуется, в частности, проводит показательные бои. Подряд три с одним противником, если мне не изменяет память. А в группе у нас были братья Коля, Боря и Федя. Просто лоси. Огромные шкафы. Кулаки у них были буквально с мою голову. И рвали они на этих спаррингах всех. Буквально ломали кости. Не буду приводить подробности, а то заклюют поборники нежного отношения между людьми. И кстати, никакой защиты тогда не было.Посмотрел на это японец, который генерал армии. Подозвал тренера, о чем-то пошептался. И вот на татами вышли три брата. И к ним — тот самый мальчуган лет девяти-десяти. Тренер нам, ошалевшим, объявил, что сейчас будет показательный спарринг: Коля, Боря и Федя одновременно против мальчугана. Надо сказать, мы охренели. И второй раз охренели примерно через минуту. Да, все закончилось очень быстро. Малыш раскидал братьев. Он их просто уничтожил. Я никогда в жизни такого не видел ни до, ни после. Он как будто танцевал, и в танце нежно прикасался к этим дуболомам. Они падали и не вставали. Удивительное впечатление.К чему это я? Размер значения не имеет. Критично не то, какие у тебя мускулы. Или какого размера кулаки. Значимо, как ты ими умеешь пользоваться. А еще твой ум, хитрость и злость. Порой даже подлость. Как говорится: важен не размер собаки в драке, а размер драки в собаке. Хороших вам выходных.
Второй акт
В рамках Челенджа #БегатьПоРусски Медиамамы Натальи Ратнер шестая автобиографическая история про спорт, которую я писала для своего проекта #ИсторийОднойДамочкиСадистЭто сейчас сложно представить, но я когда-то пару лет занималась тхэквондо. И была у меня там подруга Мария.Все ребята никак понять не могли, что же у нас общего. Нам, естественно, было наплевать на это, и мы преданно дружили. Машка периодически красила волосы в синий цвет, однажды сподвигла меня в пять утра идти с остановки воровать афишу «Арии». А в спортзале на время физухи в конце занятия у нее было свое место у стены, которое она ни за что никому не хотела уступать. Пока тренер однажды не вычислил, что вдоль стены проходит узкая труба, покрашенная в цвет стены, и когда мы делали «уголок» и держали ноги на весу, то Машка потихоньку ноги укладывала на эту трубу и реалистично изображала, как она старается из последних сил. «Маша, умная какая!» - восклицал тренер. - «Ноги на трубу положила! Ещё минута всем из-за Маши!»На самом деле и из-за меня один раз народ тоже попыхтел, когда во время очередного чередования прыжков, приседаний и пресса я потихоньку сказала «садист». И мы бы закончили упражнения и разошлись по домам, но вот у тренера оказался хороший слух, а у меня чрезмерное упрямство.- Что ты сказала, Ирин? Садист? Кто?- Вы!- Ещё минута всем из-за Ирины.Мы держим уголок, он прохаживается взад-вперед.- Ирин, ну как?- Все равно садист.- Ещё минута из-за Ирины. Ты же понимаешь, что тебе потом в раздевалке девчонки сделают?Голос с галёрки:- И мальчишки!Пыхтим, держим «уголок».- Ну что, Ирин?- Садист.- Слушай, ну имей совесть, у нас аренда зала уже заканчивается!Короче, я победила. И в раздевалке тоже обошлось. Я же в год Петуха родилась, у меня бойцовский дух!
Юля Теслина
Мне все чаще стали уступать место в метро. Голова совсем седая.Хотя мне, на самом  деле, больше нравится стоять и ловить баланс, покачиваясь в ритме движения поезда и чувствовать, как ноги врастают в пол или как будто они тяжёлые, как ботинки космонавта. Еду и думаю, уступили бы место, если бы знали, что этот человек в сером пуховике едет на тренировку по восточным единоборствам ?За последний год, а я занимаюсь с прошлого ноября, я стала заметно крепче. Во всех смыслах. Проявились мышцы там, где я и не знала, что они там есть, а кроме того, стало больше спокойствия. Практики осознанности - база, на которой строится любая тренировка. Не будешь в моменте - освоишь только внешнюю форму. А в поединке тебе сразу прилетит.Правила эти универсальны, работают не только в спортзале и влияют на всю жизнь. Изменения ведут за собой изменения. В цикле игр Империя Магов есть игра "Выйти за пределы". Там про стратегии, которыми человек движется  вперёд и выходит за пределы того, что доступно ему сейчас. Маленькими  шагами, скачками или ещё как то. И про то, как изменение в одном только направлении расширяет всю картину мира и область доступного в разном.Если посмотреть назад, на всю мою жизнь, на самые странные перемены и события, то можно проследить общий узор. Я тоже как луковица, попадаю в глухое место, где нет никакого движения и где царит полный мрак. И все кажется безнадежным. Осваиваюсь там, втягиваю в себя все соки, которые могу вытянуть из внешнего, накапливаю силу и потом, когда мне кажется, что никогда уже ничего не будет, вдруг начинается движение внутри и я вдруг прорастаю куда то вверх и оказываюсь совсем в другом месте. Где много света, воздуха и живой воды. Вот эта наша человеческая природа прорастать из мрака в свет, из небытия в бытие кажется мне встроенной возможностью чуда. И поэтому я так люблю образ луковицы и новый писательский курс назвала этим именем. Потому что это про то, чтобы прорасти к свету и стать видимым. Что хорошо, что процесс этот доступен всем живым.
KJ-GUNS. Первый пистолетный канал UA
Парни утром скинули атмосферное видео о работе КОРДа в современных реалиях. Красавцы💪🏻👏👏Раньше, помню, смотрел видео о работе бразильских BOPE в фавелах и думал, что вот, мол, жесткая полиция, вот уровень! А сейчас, глядя на КОРД, понимаю, что BOPE - просто дети)Война подняла уровень всех структур на новый уровень
Inessa▪️Воспитание чемпионов
Мой каратист. В 7 лет уже желтый пояс🥋Горжусь тем, что он такой трудолюбивый , упертый и умеет ставить перед собой цели и готов к ним идти. Правда , иногда лень идти на тренировки, но я напоминаю и его целях и он снова готов стараться)
Русский ОРУЖЕЙНИК
Помните свой первый выстрел? Если не считать всякие заменители огнестрельного оружия по типу пневматики до 3 Дж, пиротехнического средства Антидог или ракет "Сигнал охотника", то мой первый выстрел был из ружья МР-27 в Бисерове. Расскажите в комментариях: каким был ваш первый выстрел?Мне, например, инструктор сказал встать нормально, а не так, как будто я собрался стрелять из ПКМ😁@rusgunz | Подпишись!
Иван Ярославцев из Alto
Сбылась давняя мечта: сходил на тайский бокс в ТаиландеСразу взял тренировку с тренером за 1500 бат (4500руб). Тренером оказался мужчина на фото. Ему 48 лет из которых 40 он занимается этим спортом. Глядя на количество видимых переломов сомнений в этом нет. Там и ухо сломано, и мизинец не разгибается и пальцы все в разные стороны. И как от большинства тренеров от него чуть пахло спиртом. Всё же отличается как учат тайскому боксу в России. У нас это больше похоже на кикбоксинг, тут же широкая стойка, руки очень высоко. Он постоянно напевал классическую песню из тайского бокса. Оказывается она нужна для ощущения ритма передвижения. Общались по английски. Специфичный тайский акцент, который секунды по 3 пытаешься понять. — Иван, джаст релэ. — Какой еще релэ? В общем релэкс. В целом за тренировку он обратил на расслабление внимание раз 15. Тоже необычно. В конце тренировки я уже понимал его шутки. Был даже спаринг. Мне говорили, что будет жестко, дак вот легко не было, но вышел без синяков. Попытался один раз поспорить как с тренером, показали ударом на примере, решил согласиться на всякий случай. Много подбадриваний в процессе. Практически на каждый удар — йес. итс окей. А за тем много правок. В итоге быстрее переучиваешься. Сказал, что я через неделю уже могу выходить на ринг, осталось 10% техники и уверенности подправить, 90% уже позади :) Мои суставы решительно не согласились.
Фасции, соматика. Канал Анны Титовой
Прошли два дня детских соревнований по фридавингу школы Молчановс BeFree.Дети ныряли, я судила, помогала, поддерживала.Мой любимый коллектив школы с душевнейшими тренерами, с которыми и смех и слезы, и даже желтые карточки становятся солнечными)))Получился большой праздник.Мгновения перед стартом, настройка, дыхание, тишина. Во фридайвинге поддерживают глубоко и молча. Нет криков с трибун, нет плакатов... есть тишина, глубина и стук сердца, с которыми каждый выходит один на один.
Аршам
Поскольку некоторые мои друзья спрашивали о моих методах тренировок, я объясню.Прежде чем ответить на вопрос, я познакомлю вас с контекстом этой истории!Мой основной вид спорта – карате, которым я начал заниматься в 6 лет. Помимо карате и как дополнительных видов спорта я профессионально занимался гимнастикой и плаванием. Имею множество чемпионских позиций на соревнованиях по карате и гимнастике в Иране и Таджикистане. Кстати, с 12 до 23 лет, помимо учебы в школе и университете, я занимался тренерской деятельностью по карате как в Иране, так и в Таджикистане. Интересный факт, в Таджикистане внук президента Имама Али Рахмана был моим спортивным учеником, именно поэтому я несколько раз видел президента Таджикистана у них дома! На тот момент мне было 14 лет и я был приглашенным спортсменом в сборной Таджикистана по карате.А теперь ответ на вопрос.в карате, когда вы делаете перерыв в тренировках на некоторое время, необходимо восстановить три физические качества: физическую гибкость, физическую силу, скорость выполнения специализированных боевых приемов. Когда вы прекращаете заниматься спортом более чем на два года, вы теряете все три эти физические качества, когда вы начинаете тренироваться снова, вы должны точно так же вернуть прежние способности, то есть сначала гибкость, затем мышечную силу и, наконец, скорость. Вот почему я начал свои тренировки с упражнений на гибкость, а также с бодибилдинга, это принцип, которого нельзя избежать.Вот и все.Конечно, хотелось бы добавить, что карате для меня с детства было больше, чем спорт, это было своего рода жизненная философия. Окинавская (японская) философия, которую я усвоил с детства, читая книги основателя современного карате Гичина Фунакоши (Гитин Фунакоси). Под наставлениями мыслей этого великого японского мыслителя я познал важность и необходимость таких ценностей, как дисциплина, стойкость во времена страданий и смирение по отношению к слабым людям. Могу сказать, что вся моя жизнь, включая деятельность в школе и университете, прошла под влиянием японской философии карате!
BoxingQuiz
«Когда я впервые встретил Каса, я был всего лишь злым и запутавшимся подростком. Меня привели к нему, потому что никто не знал, что со мной делать. Я помню, как он посмотрел на меня. Его глаза были добрыми, но проницательными, словно он видел меня насквозь. Я думал, что он — очередной взрослый, который будет пытаться учить меня какой-то ерунде, но как же я ошибался в тот момент!Кас начал говорить. Он не спрашивал меня о моих ошибках или о том, что я сделал не так. Вместо этого он сказал: «Ты можешь стать величайшим боксёром в мире. У тебя есть всё, что нужно. Тебе не хватает лишь знания, как управлять собой. А этому я могу научить».Никто никогда раньше не говорил со мной так. Не о наказании, не о том, какой я плохой, а о том, кем я мог бы стать...»Истории из жизни боксёров на канале Шампиньон инфо
BLEIZ351
Уже 4 месяца занимаюсь с нунчаками, моё владение, мастерство растёт! 🥷 Уже могу владеть двумя руками. Там ещё столько приёмов есть вы бы знали, со временем изучу.😍Как по мне самое красивое оружие + развивает реакцию и вторую руку, рекомендую. 🔥
Колпинец
Одно дело — слоняться по нон-фикшену в толпе, вяло наблюдая людей с тележками на колесах, взмыленных продавцов на стендах, успешных писателей, презентующих очередной «великий русский роман». Совсем другое — врезаться в эту толпу пушечным ядром (или падать на неё стремительным домкратом) чтобы наконец повидаться с лучшими авторами Индивидуума и лучшими исследователями, с кем была заочно знакома. Проговорить с ними четыре часа до и после презентации Фишера. Знакомьтесь: Алексей Алехин, автор «Мясорубки», первой книги на русском языке о поп-ММА и боях на голых кулаках, Илья Смирнов, социолог, только раздумывающий о своей первой книге, с кем мы обсуждали ловушки издательской индустрии, наконец, искрометный Коля Герасимов со своим только что вышедшим томом про русский анархизм и анархистов. Презентация Фишера прошла лихо. Единственный вопрос из переполненного зала был про рэпера Хаски, а не про Фишера. Уходила с рюкзаком, набитым подаренными книгами.Пожалуй, пока лучший нонфик на котором я была
принц дурной крови.
А до Фехттерры я, несмотря на все, доеду в составе команды «Дамы Крести». Собрала нас Анастасия Смирнова, карты бойцов создала Алена Тихомирова, а название придумал Ваш покорный слуга. Есть ли в названии, придуманном философом, глубокий смысл? Как и во всем, что я делаю, — не без ноты иронии:Ее отсутствие стыда наводит гнев, наводит страх,Но это не мешает мне тонуть в ее шальных глазах.Она смеется надо мной, сжигает тело изнутри,Затем впивается в меня, крича, как плохо без моей любви:Моя femme fatale убивает меня!
Оксана Левенец
Нашла на днях вот такой пост и как тут не вспомнить про огневую подготовку. Конечно , легко стрелять в тире в свое удовольствие, когда от твоих результатов ничего не зависит, а вот, когда на кону стоит итоговая премия , тут отношение совсем другое. Как человек с 24 летним стажем в органах внутренних дел, я стрелять умею, пришлось научиться , хотя еще со времен Академии давалось мне это нелегко. По опыту скажу, главное не зацикливаться на результат, как у Зеланда «не создавать избыточный потенциал», и тогда все получится, и, кстати , не только в тире, но и в жизни 🍺
Александр Борисов. Заметки продюсера
🌟Вышел душевный подкаст с моим тренером по Мотокроссу, Александром Солтановичем.Про Сашу я узнал от своего друга, который восхищенно делился историями с тренировок по мотокроссу, как же это круто. А я к тому моменту уже оказывается был подписан на его инсту, где у него полетели в органику рилзы https://www.instagram.com/soltanovich_alexandrВ тот же день я позвонил Саше и с этой весны вписался в тренировки. Мотокросс меня затянул, это чистый подход как в спорте, это адреналин больше, чем при езде по городу, при этом куда безопаснее.И вот я реализовал свою идею - сделать большой подкаст со своим тренером о его опыте, историях из жизни и в целом о том, что такое Мотокросс.искренне советую всем https://www.youtube.com/watch?v=xqH-B5fujVw
ЕГОЗА: идея ❣️и цель 🎯 должны быть у каждого 👤
Не отступать и не сдаваться! громко скандируют болельщики сзади меня. У них много кричалок. Особенно мне нравится: Быть воином – жить вечно! А я просто ору – подсказываю:– Не выцеливай! Бей сразу!– Руку ептыть подними!– Добивай!– Сам работай, не жди!– Ноги где? Двигайся!– Не виси на нем!– Отойди от канатов!А потом присоединясь к фанатам: Не отступать и не сдаваться!Это ж прям девиз жизни, а не только боя.
институтка
Про спорт в зимнее время Последние два года с ноября по апрель я жила в Азии. В этом году осталась в Петербурге. Как и многим, мне сложно вставать по утрам, когда за окном еще ночь. И вообще сложно передвигаться по городу, когда 80% времени — это дождь или снег. Но свою норму шагов и активности выполнять нужно — поэтому я решила перенести аутдор тренировки в зал. И чтобы не скучать на дорожке, пойти на бокс.Выбор не случаен, и за ним буквально кроется осознанный подход к жизни.Во-первых, уровень моей агрессии растет пропорционально уровню осадков и серости в городе П. Без интенсивных тренировок мне не обойтись. И кажется, что именно бокс поможет безопасно агрессию выплеснуть!Во-вторых, учиться отстаивать границы можно и нужно у психолога, а еще круто бы на телесном уровне научиться давать сдачи, когда на тебя нападают. В этом смысле, бокс — это прямое нападение и близкий конфликт. Не сдашь сдачи, получишь по самое не хочу.В-третьих, йога, пилатес, танго — это прекрасно. Но мужчины туда не ходят, а время заняться своей личной жизнью пришло.Расскажите, занимались вы боксом или боевыми искусствами? Как они помогли в жизни?
Весело и свирепо | Саша Колькина
ПРО БОКС Я начала заниматься боксом в июле и мне жестко нравится, но ситуация складывается следующим образом:ГЛАВА 1: КРИСТИНАЗаниматься я начала у Кристины в фитнес-центре в БелградеМне нравилось, и в целом, я была довольна, кроме одного фактора — я платила за индивидуальную тренировку, но она параллельно была ещё с несколькими людьми и я чувствовала, что порой я делаю хуйню и меня не поправляют. Когда спрашиваю — поправляют, ну ок, как будто бы достаточно. Но так как я не тренер, я не знаю, правильно ли я все делаю, поэтому какой-то % хуйни я делала.Мне поставили какую-то базу ударов, но иногда я просто била по груше, что не дает практически ничего, кроме того, что ты жестко выдыхаешься, выброс адреналила, прилив серотонина ну и кайф.ГЛАВА 2: МИШАПотом я уехала в Тюмень и познакомилась с НИМ. Мишка просто супер, за 2.5 месяца я оч круто прокачалась, я бежала на тренировку, это было настоящее большое удовольствие. Не знаю, как это описать. Я пригласила Мишу переехать в Сербию, но у него какие-то другие планы на жизнь. Странно, правда?Техника, прокачка, весело, серьезно, круто, внимательно — мне очень-очень повезло. И как это бывает, когда я узнала что-то получше, чем у меня было — мне совсем не хотелось возвращаться к Кристине.ГЛАВА 3: КРИСТИНА. ВОЗВРАЩЕНИЕЯ приехала и подумала, что может мне показалось и все будет по-другому. Когда я пришла в зал, Кристина круто удивилась, какая у меня техника и чему я научилась, но увы, все занятие мы тупо лупили на перчатках до моего изнеможения.Еще одна сложность оказалось в зале, потому что это классный женский джим и там все заставлено железом, и когда сейчас (ноябрь) все вернулись в зал, нам тупо там негде встать (потому что зал, в котором я занималась — отдали под групповые занятия). Короче, зал не преднозначен для тренировок по боксу. ГЛАВА 4: ГОРДАНА. ПОИСК НОВОГО ТРЕНЕРАЯ начала искать нового тренера, записалась сразу к трем на эту неделю. Сегодня была у Горданы. Гордана чемпионка и билась за сборную Сербии.Она мощная, но есть два но:1. Для меня она достаточно жесткая. Сам по себе бокс уже требует эмоциональной мощности, а когда еще тренер жестит, то мне тяжеловато. Я, конечно, пыталась не думать про это и может даже где-то говорила себе, что может я нюня, но все таки не зашло. Она меня умотала и это было приятно. И она супер крута, она правила мою технику и с ней не будет такого, чтобы стоять 20 минут и лупить по груше, при этом она поддерживала и хвалила меня.2. Пункт называется: ой, ну ты и двуличная Раиса Иванновна.Она тренирует в маленьком офисном помещение, в котором есть: коврик, груша и раковина. Покрытие — скользкий ламинат. В боксе все идет на носочках и мне было очень скользко сегодня и правда тесновато, когда мы уже начали активно работать.При этом у нее полная запись.ГЛАВА 5: ЧТО ДАЛЬШЕ И ВЫВОДЫ1. На этой неделе у меня еще две тренировки: одна на районе у мма-шника в зале и вторая уже у другого тренера далеко от меня. Еще два варианта.Наверное, два раза в неделю я готова ездить (до этого мой зал был в пешей доступности и это конечно супер-блеск), но окей, в Тюмени я ездила и тут готова, лишь бы с тренером был мэтч.Схожу и выберу, ставлю ставки пока что на тренера на районе. 2. Что меня радует в этой ситуации: я не бросаю, а ищу варианты! Значит, мне нравится эта активность и это сууупер.3. Когда не знаешь как бывает лучше, то легко жить с тем, что имеешь. Но когда знаешь что-то получше, уже не можешь жить с тем, что было. Пацанские цитаты почти.4. Найти своего наставника 💔 это такая большая часть дела. Желаю вам тоже, если ищите себе в каком угодно деле сейчас такого человека.
Время Валеры
Нашел зал по ММА в Куала-Лумпуре.Зал довольно неплохой, его сделали выступающие в ONE FC бойцы. Например, тренер по борьбе — парень из Ирана, а по джиу-джитсу выписывают специалистов из Бразилии.Сегодня моим тренером был бразилец, который всего 15 дней как переехал в КЛ. После спарринга спрашиваю: как думаешь, какой у меня пояс? Он говорит: белый? Правда, по-английски он почти не понимает, не знает, как будет «пятнадцать», и часто отвечает «Si».Поэтому я сказал «Si», и он с уважением пожал мне руку.
aniskussmood
Про доспехи хочу рассказать.Самые красивые которые я когда либо видела - Богу. Используются они до сих пор в японском боевом искусстве Кэндо. Я впервые увидела их вживую в 2013 году, жена моего отца занималась Кэндо в России, участвовала в соревнованиях. Впечатлившись красотой шлема, сделала тогда одну из своих любимых фотографий, надев Ане шлем задом наперёд. Захотелось поучиться теперь фехтовать японскими синаями.
Daria Booster Escapes
Умные браслеты, умные часы, а теперь и умная капа 😱Капа ORB Sport Smart Mouthguard защищает зубы и мониторит более 20 показателей: ЧСС, калории, интенсивность движения, силу движения/удара, дистанцию и общую нагрузку во время тренировки. Все данные отражаются в приложении, на их основании выявляются тренды и средние показатели. Девайс уже оценили и используют профессиональные хоккеисты, рэгбисты и боксеры.Сомнительно, но ок. Может, конечно, представителям именно этих видов спорта не хватало такого гаджета? Видео о продукте зачетное!
Мысли вслух
Его борьба Существует более 20 видов борьбы. Вероятно, борьба является одним из первых видов единоборств. Она существовала во все времена, начиная с первобытных племен Боролись, конечно, мужчины. Потому что это был главный способ для нас получить обнимашки…
Онлайн-бизнес по Сапычу 🌴
Трилогия про боксУже год я живу на острове Самуи. Живу в резорте, который держит русский парень из Перми.Полгода назад он арендовал у тайцев зал, и пригласил тренера по классической советской школе бокса. А всем постояльцам резорта раздал бесплатные тренировки.И вот уже полгода я хожу на бокс. Очень интересное занятие, особая форма общения, шахматы на двух руках.Плюс дисциплина, которой мне всегда не хватало.В понедельник оттачиваем технику и функционал. Бокс – это как парный танец.Среда – круговая тренировка на укрепление тела.В пятницу у нас проходят спарринги, ибо любая теория мертва без практики.По этому поводу сделал видео-зарисовки. Моя трилогия про бокс.В главной роли последнего кино "Пятница" – ваш покорный слуга. При коротком (киношном) монтаже почти боксер 😎🥊Видео не снимались специально. Они состоят из нарезок нашей камеры, которая фиксирует каждую тренировку. Остальное – мое монтажное мастерство)Вот так иногда одно новое увлечение провоцирует старое.#лайфстайл #видеомонтаж
Будни картофеля
👑 Королева рингаУвидела у Маши с Ариной про фильм о боксерше лесбиянке Кристи Мартин — принесла вам похожую новость.Только там рестлерша и не лесбиянка. Но фанаты сериала «Стрела» от The CW повизжат.Это будет кино о Милдред Берк, профессиональной рестлерше, рассвет карьеры которой пришелся на 1930-1950. И титул чемпионки мира она удерживала двадцать лет. В 30-е провела 200 боев с мужчинами — и проиграла только одному. А сыграет ее ФЕЛИСИТИ ИЗ СТРЕЛЫ ! Эмили Рикардс.И посмотрите как она накачалась для роли.🔗Расскажу тем, кто не смотрел Стрелу. Это сериал про одного из супергероев вселенной DC, а Эмили играла там его щуплую хакершу-помощницу с руками, толщиной с трубочку для коктейля. Теперь она могла бы играть саму Стрелу!
Важно ! Не срочно
🔥 Моя реализованная цель — стать чемпионом мира по каратеКогда мне исполнилось 30, я вернулся в карате. Это было долгожданное возвращение. Не то чтобы я ставил себе какие-то великие цели. Просто хотелось вернуть себе физическую форму, ту, что была когда-то в детстве. Тогда я и не думал о том, чтобы стать чемпионом мира. Это казалось чем-то далёким, абстрактным. Карате просто было привычной частью жизни, как бег по утрам или чашка чая.Все получилось естественно. «Получается», — сказал я себе однажды. И действительно, получилось. Сначала выиграл региональный чемпионат. Потом — дважды подряд чемпионат России. Уверенность начала расти. Появилась мысль: а что если замахнуться на большее? И тут рядом оказались люди, которые уже побеждали на чемпионатах мира. Обычные люди. Они не выглядели супергероями, не имели ауры непобедимых. Это были такие же, как я. И тогда пришло осознание: если это возможно для них, то возможно и для меня.Мотив менялся. Сначала это было просто желание быть лучше всех хотя бы в чём-то. Может быть, это был способ доказать самому себе свою уникальность. Но позже я понял, что это нужно не только для спорта. Это доказательство того, что если я захочу — смогу. И это можно перенести на все сферы жизни. Сила. Воля. Уверенность.Были, конечно, и трудности. В 35 лет трудно совмещать спорт с бизнесом. Временами приходили сомнения: зачем тебе это? Ты занимаешься тем, что не ведёт к стратегическим результатам в жизни, в бизнесе. Решение участвовать в чемпионате мира означало выпадение из привычных процессов на полгода, а то и больше. Но я решил попробовать.И тут случилась травма. За месяц до чемпионата я повредил связки. Левой ногой работать не мог. Это выбивало не только физически, но и психологически. Спортсмен должен знать, что он выложился на тренировках на все сто. Тогда появляется уверенность. А тут — знаешь, что чего-то не сделал. Но тренер сказал: «Езжай. Всё будет хорошо. Если что, заморозим». Я поверил.Я никогда не заставлял себя идти на тренировки. Я люблю киокушинкай карате, его философию. Это больше, чем просто удары и приёмы. Это образ жизни. И ещё — я тренировался с членами сборной, просил их стоять со мной в парах. Это был мой главный лайфхак: тренируйся с теми, кто уже достиг того, к чему стремишься.Мой тренер сыграл ключевую роль. Он не был философом или оратором. Но сказал мне важную вещь: «Не думай ни о чём. Просто делай то, что я говорю, и ты победишь». Я поверил. Это давало уверенность. Особенно когда ты слышишь эти слова от человека, который воспитал чемпионов. Иногда очень нужен человек, который скажет тебе, что всё будет хорошо.Финальная схватка, минута до выхода, тренер дал рекомендации:— Почаще встречай мае-гири передней ногой, они это не любят, втыкай каждый раз при сближении— Я не могу бить левой ногой, она сильно травмирована...пауза, пристальный взгляд тренера — А мне по …!И я снова поверил и победил!И вот, я чемпионом мира. Сотни поздравлений со всех концов света. Но настоящая награда была другой. Я успокоился. Закрыл гештальт. Я понял, что теперь могу включить "достигатора" в любой момент. Но больше не бегу. Теперь я выбираю. Учусь быть стратегом. Учусь осознанно выбирать свои цели и их реализацию.🕊 — если хотели бы больше вдохновляющих историй#разбор_цели_ВН
Татьяна Федина | антихрупкий госсектор
Если ты хочешь, Вселенная будет помогатьЭту фразу сказал мне тренер где-то в марте. Более точный контекст разговора звучал так: получить КМС непросто, это странная цель и плохая мотивация выступать, но если ты хочешь, то Вселенная будет помогать. Забавно, что эта же Вселенная меня с ним развела менее чем через месяц, а КМС я получила раньше, чем могла рассчитывать. В октябре, когда я узнала, что выступаю на мире, я была практически в безвыходной ситуации. Причина банальная — негде тренироваться. Да, у меня годовой круглосуточный доступ в фитнес-центр, но этого недостаточно для подготовки к выступлениям по карате. Я выступаю в категории ката — показательное выступление соло — и для прогона ката мне нужно было две вещи: достаточная площадь и отсутствие людей. В фитнес-центре с этим было сложновато. В тренажёрку я начала ходить, но вопрос с ката оставался не решённым. Возвращаться к тренеру я категорически не планировала, поэтому начала приставать к разным людям на физтехе. Говорю, так-то, нужен зал. Ответственность беру, служебки подпишу, жопу продам. Честно говоря, на результат я особенно не рассчитывала. Но постепенно звезды начали складываться. Нашлось время, нашёлся зал, образовался человек, который помог. Проблема решилась за две недели.Собственно, что я хотела этим сказать. Если ты хочешь, Вселенная будет помогать. Но чтобы она помогла, надо потыкаться в насколько закрытых дверей вслепую. И за какой-то из них окажется нужное решение.