Первый раз в бокс я пришел в 13 лет, отец сказала надо идти. Но сам он ни разу не пришел ко мне на тренировку посмотреть как успехи 😃
Единоборства — страница 8
Лента темы
Ольга всегда использовала не самый простой в эксплуатации транспорт: мощные спортбайки.Сезоны шли, а уверенность за рулём всё никак не приходила, что не удивительно. Начали с правильного умения трогаться и останавливаться, чтоб исключить падения, а теперь уже пошли дальше.Сегодня первый день работы нового бойца нашей мотошколы: компромисс между спортбайком и мотоциклом для города: Yamaha R3.Плюсы: - он не лёгкий, он невесомый!- не греется в пробках- выворот руля как на дорожниках, проедет везде- узкий на сколько только это возможно - очень добрый характер, при этом легко набирает 170+Минусы: - в зеркала видно только худым людям- нельзя с нисхождением и закатыванием глаз сказать «да у меня спортуха - ЛИТОР!»
С начала уже не получится, так что постараюсь с конца😉Сегодня закончился наш экзаменационный недельный марафон. В поисках оптимальных решений мы постоянно что-то меняем, экспериментируем. В этот раз на этапе отбора и допуска мы постарались быть крайне требовательны не только к технической и морально-волевой готовности. Но и к соображалке, гибкости навыка и умении его адаптировать и применять. И на этом этапе многие "стандартные" трудяги посыпались. Как раз это является для нас правильным звоночком😁 Ведь умение применять приобретëнные навыки в спорте является одним из стержнеобразующих для спортсмена любого уровня. А про жизнь я уж молчу🤓Как раз те ребята которые успешно прошли допуск, очень достойно прошли и экзаменационные тесты. Сегодня работать было одно удовольствие😊 очень качественно и достойно👍Хочу поздравить родителей, инструкторов, ну и конечно же ребят с преодолением очередной ступени изучения каратэ-до. Все мы проделали большой объём работы. А сколько нам ещё предстоит🙈😂😉Работаем дальше👊#Do_BRO должно быть с кулаками👊 #образЖизни #пишукаквижу #yakootkarate #khvkarate #кютесты #экзаменывкаратэ
Продолжаю тренироваться, хочу выполнить норматив КМС по спортивной стрельбе. Сейчас у меня 1-й разряд из пистолета в категории "продакшн".Недавно впервые попробовал пострелять из ружья. Пока непросто, но было интересно попробовать :))
ВиктимизацияПисал этот текст еще год назад, но позабыл про него. Планировал как наброски в книгу про мужчин. И почему-то не выложил сюда. У нас был отдельный тренинг по психологии борьбы и защиты и подготовка к схватке. Как выглядит и ведет себя жертва и как избежать нападения? Разбору ситуаций мы посвятили часа три. И на себе и на примерах. Здесь конспект по памяти. Что такое жертва?Проводили исследование в 1980-90-х годах. Скрытно снимали людей просто на улице. А потом дали в разном порядке посмотреть осужденным за грабежи и разбои — кого бы они выбрали жертвой при нападении/грабеже. Нападающий всегда думает сначала о своей безопасности. Оценивает риски. Как мы выбирали жертву:— Не будет сопротивляться (габариты жертвы, повадки - тихоня, значит не закричит)— Изолирован от общества: стоит в сторонке. — Уставший (снижена реакция, меньше сопротивления).— Мягкий, безотказный, ведомый и не предъявлял территориальных претензий. Важно, что это не один параметр. Всегда совокупность при оценке. Когда НЕ выбрали в жертву (то есть - кого бы выбрал в последнюю очередь): — Яркая личность: могут быть последствия (слишком заметно).— Расслабленный, спокойный, уверенный, знает где находится в пространстве.— Реакция (резкие движения, центрировал и собран. Условно: «боец на взводе». Существует ряд признаков, совокупность которых показывает «доступность» жертвы. Ну как грабители в незнакомом городе видят вас сразу, когда вы озираетесь и пытаетесь понять в телефоне - где вы находитесь. С каждым же было? В этот момент с вами можно делать что угодно. Мы считываем эти признаки, чаще всего, бессознательно. НО! Важно их вытащить на уровень сознания - понять, что с вами не так (если вы переживаете, как не стать жертвой). Кстати! Невербальный коучинг вам в помощь. Ну или курсы борьбы и самообороны. Можно провести следующий эксперимент. Поставьте себя на место нападающего и остановитесь у стеночки на людной станции метро. И попробуйте оценить - кто как ведет себя в толпе. Буквально через пару-тройку минут вы начнете понимать - что за признаки и как они влияют. Любопытно, что полиция натренирована выцеплять «несоответствия». Плюс банально - насмотренность. Итак, признаки, на которые обращают внимание:—Шаг (картина движения) укороченный шаг (семенит), или слишком широко шагает. —Скорость передвижения. Несоответствие скорости общего движения. Привлекает внимание. Ситуации не коррелирует. — Плавность движения. В жертву - разбалансированные движения. Если резкие и законченные движения - то опасно. Много возбуждения - плохо себя контролирует. — Поза и осанка. Сутулые люди чаще подвергаются нападению. —Взгляд: если человек смотрит ниже груди. Если отвел и опустил вниз, сразу считывается как жертва. Вообще со взглядом много чего можно понять. —Темп речи. Или быстро, громче и выше ноты - значит, человек взволнован. Опять же - плохо себя контролирует. Еще 3 параметра, которые добавляют факторы риска:— состояние опьянения. Даже после бокала вина снижает рефлексы. — небдительность. Потерянный, разболтанный. Состояние присутствия - отсутствует (простите за каламбур). — состояние заблудившегося. Вы пытаетесь сориентироваться, значит плохо отслеживаете что вокруг вас. Потеря контроля ситуации. — Изоляция от общества. Пассивная (просто идти), или активная. Что со всем этим знанием делать? Нашли в себе что-то? ряд признаков? Исправляйте. Не будьте жертвой. Ну и всегда старайтесь контролировать ситуацию. Поэтому, наушники и капюшон — не самая лучшая идея на темной улице.
- Однажды у меня не задался спарринг и я сказал тренеру, "Всё, давай закончим на этом". На что он ответил: "Нет. Терпи! Это цена твоей будущей победы!"(с) Денис Лебедев, чемпион мира по боксу среди профессионалов по версиям WBA и IBF
Когда я был мелким пиздюком — был настоящим трусомКонфликтов избегал, драки — страшно, взрослые — авторитет. Жил по стратегии «лишь бы не трогали».Пока однажды жестко не напинали после тренировки. Просто так, толпой. Вот тогда и пришло первое взрослое озарение: если ты не готов защищаться — тебя будут бить. Не только в спортзале. В жизни тоже.С тех пор пришло осознание, что нужно идти в противоположную сторону. Страх — это компас. Боишься? Значит, туда и надо.Физических конфликтов я боялся дольше всего. В 25 лет записался на бокс. Чтобы не бояться получить по голове. И чтобы не бояться втащить, если придётся.Конечно, сила — не в умении махать кулаками. А в том, что ты знаешь: если вдруг — справишься. Именно это ощущение потом помогает и в бизнесе, и в переговорах, и в жизни вообще.Мы же растём не тогда, когда удобно, а когда страшно.Так вот вопрос:Ты давно делал что-то, что тебя по-настоящему пугает?
Когда вырасту, буду как Лара Крофт - расхитительницей гробниц! ⚡*думала я*А в 33 оказалось, что я просто мама Кристина - посетительница больниц, мастер по сбору пазлов с закрытыми глазами и специалист по срыву поясницы, после долгих переговоров с четырехлетним овном и восьмилетним львом 😀😆Но не теряю надежды и завершаю майские - красиво! Решили с мужем оторваться по-взрослому: поехали на стрельбу) 🔫Оказалось, я меткая 🟩 (враги в тире падали, как мои надежды на режим сна). Но вот со скоростью… ещё нужно поработать) 👌❗️Интересный вопрос: что важнее для стрелка скорость или меткость?Муж у меня работал быстро, но были промахи, а я дольше, но попадания 10 из 10)) к чему я это… оказывается, скорость очень важный фактор во всем, я мысленно перенесла это сравнение на свой стиль ведения блога. И мне это подсветило 💡, что я очень люблю отрабатывать посты и слишком доводить их до идеала, долго, энергозатратно, чтобы было 10 из 10… а иногда (чаще) нужно работать на скорость, пусть не идеально, но регулярно. Вот теперь к чему я стремлюсь) хочу научиться этой вот скорости…⏰А вы как майские завершали? Кто ещё тут такой боевой философ?🤭😎📌стрелковый клуб: Объект (моя личная рекомендация)
в очередной раз хотелось бы напомнить дорогим телезрителям, что мой дедушка Феликс Николаевич Козловский был чемпионом по боксу Белорусской ССР и нокаут артистом (он был левшой, что в боксе на самом деле большое преимущество), который одним боковым или апперкотом мог выключить собеседнику свет даже когда ему было под 60 летя знаю что он там с неба улыбается каждый раз, когда я надеваю перчаткиа случается это довольно частолюблю бесконечно, благодарен за всёyou can’t learn speed, but it turns out you can inherit itPS. ах да, не забудем также что отец владельца зала Ten Goose и моего духовного наставника Джо Гуссена был прайз файтером в то же время и в том же месте, что дед Феликс, и они почти наверняка в какой-то момент стояли в одном ринге. God doesn’t make mistakes, kidsТакой текст написал мой сын @Андрей Подшибякин о моем папе. Перечитываю несколько раз и радуюсь тому, что он был в нашей семье и есть в наших сердцах.
11 тренировок за 11 дней.Зачем? Да хрен его знает. Может потому, что я устал от ощущения, что тело живёт отдельно от головы. Может потому, что легче получать по печени на ринге, чем по самооценке в жизни.Но факт - я сделал это.Каждое утро вставал с мыслью, нахрена это надо, а через час вытирал пот с лица и думал: «ну нормально, живой». Синяки, ссадины, вечная ноющие лодыжка, спина и колено, и немного гордости за то, что я вообще не бросил.Первые три дня — эйфория. К пятому появилась ненависть к скакалке, недосыпу и себе за это всё. К седьмому — внутренний диалог на тему, а не хватит ли уже. К десятому — полное принятие и боль как фоновая музыка. Одиннадцатая тренировка стала финальным аккордос: уже не страшно, не лень, не тяжело. Просто часть жизни.Я не стал чемпионом, не похудел на 10 кило и не открыл третий глаз. Но внутри стало тише. Меньше тревоги. Больше уверенности. Чуть яснее понимаю, кто я такой и что мне важно.А ещё понял, что спорт — это не про «дисциплину» и «силу воли». Это про то, чтобы просто встать и прийти. А там уже как пойдет.
Тренировка взгляда у зеркалаЭтому способу в детстве научил меня отец. На фото он в разные годы своей жизни.Он был как Виктор Цой - на одну половину кореец, а на другую - русский. Его восточная внешность порой привлекала к себе повышенное внимание со стороны агрессивно настроенных по отношению к приезжим людей. Почему? В 1990 году мы переехали из Узбекистана в Россию, и если в своем родном городе он не особо выделялся среди коренного населения, то в подмосковной деревне в начале 90-х он был довольно яркой фигурой. У местных жителей порой возникали вопросы, почему мол приехал, что делаешь, «кто по нации» и т.д.Ему неприятны были эти вопросы, поэтому он делал так, что их ему не задавали. Каким образом? С помощью взгляда. Он умел смотреть по-особому. Так, что к нему не хотелось подходить с вопросами. Несколько раз он демонстрировал этот взгляд мне, и я понимал почему так происходило. Глядя ему в глаза в этот момент, начинал понимать, что без сильной нужды не стоит трогать этого человека. Он мне рассказывал, что натренировал такой взгляд с помощью зеркала. Рекомендовал и мне делать это упражнение. Для чего? Чтобы я мог защитить себя в школе от оскорблений и насмешек со стороны одноклассников и некоторых ребят из параллельных классов. Мне повезло, что уже в детские годы отец рассказал об этом способе самозащиты. Своих учеников я тоже учу владеть взглядом.Уверенный взгляд - это не только профилактика оскорблений и насмешек, но и один из способов самозащиты. Приводите ко мне своих детей и подростков на тренировки!В мае и летние месяцы занятия проходят по расписанию.
Мощь, под которой много нежности и ранимости. Такая вот девочка.Бокс - один из столпов, на котором крепенько держится моя кукуха 👍 Люблю это состояние после тренировки - пульсация вен, трясущиеся руки и ноль мыслей в голове.Полная перезагрузка нервной системы, в топку летят все гормоны стресса.Бокс здорово развил во мне силу бороться и конкурировать, смелость и дерзость, злость и способность защищаться, выносливость и лёгкость.Люблю чувствовать свое тело сильным, выносливым и гибким. Мне пятый десяток идёт так то 🤪 но сейчас я чувствую себя куда лучше физически, чем когда либо в своей жизни.Я, кстати, с детства хотела драться)) фантазировала в своей голове, представляла как бы я наваляла обидчикам 👊 Невероятно кайфую сейчас, исполняя свою детскую потребность.Ps: у кого проблемы с мотивацией к спорту, лайфхак вам - находите бородатого, красивого, охуенного тренера себе и ноги сами несут вас в спортзал, клянусь 😂Pps: всегда меня спрашивают, что за бокс где ногами и локтями бьют - это тайский бокс, классический бокс с их тремя ударами мне не очень интересен ))
Чтобы выйти на пик формы в единборствах, следует учесть несколько важных аспектов 1️⃣Четкий графики планирование трен.процесса включающий как технические, так и физические тренировки 2️⃣Разнообразие Использование разных методов (спарринги, отработка техник…
"А он любил дзюдо и до"Перефразируя В.П.ВишневскогоПересматривать старые фильмы (это не фотография, это видео) на свежие дрожжи бывает полезно. "Пароль не нужен", 1967 год, по роману и сценарию Юлиана Семёнова. Молодой чекист Максим Максимович Исаев (будущий Штирлиц) занимается дзюдо во Владивостоке в 1921 году. Если бы это происходило в реальности, тренировался бы он у Василия Ощепкова. Так два моих героя - Роман Ким, который в фильме связной Исаева - Чен, и Василий Ощепков (явно где-то за кадром) оказались связаны во Владивостоке по воле Юлиана Семёнова и режиссёра Бориса Григорьева.А напарник Исаева в додзё напоминает Тадеуша Касьянова - боцмана из "Пиратов ХХ века", у которого в 1990-1991 годах учился я сам.
Яша продолжает «брать» поясаФиолетовый пояс в кармане на поясе — удачно перед каникулами «закрыл» вопрос.Про нашу школу карате в JLT я уже писал ранее в посте «Доп занятия для детей: 33 дирхама за занятие — такое возможно?»Еще раз хочу искренне посоветовать — недорого, душевно, хорошие ребятки учатся. Отдельный поклон и благодарность сенсею и сенпею: строгие, но с детьми ладят — Яша в восторге от обоих, буквально «смотрит в рот». Чтобы вы понимали всю глубину их отношений: это те немногие люди, с которыми Яша свободно говорит по-английски.В учебном процессе жесткоча нет (как у Демы, я помню, по снегу бегали, или как в моем детстве в секции Кёкусинкай — на пальцах отжимался, а по прессу у нас бегали), процесс больше направлен на общее физическое развитие, постановку ударов/блоков, теорию.Кстати, при желании можно участвовать в соревнованиях (в паспорте отмечают, если вдруг потом более профессионально заниматься).@dubai_househusband
Сегодня — день хорошего, качественного кардио.Настолько хорошего, что на обычной тренировке даже дышалось легче 😅А вообще — решила вспомнить юность. Записалась на тайский бокс. В детстве занималась.Да, та самая хрупкая девочка метр с кепкой, как меня некоторые (особо юморные) называют.Помню, как во дворе один парень начал выделываться — толкался, подножки делал, крутой казался. Словом, вёл себя, как некоторые взрослые мужчины — сначала провоцируют, потом делают вид, что это всё ты сама придумала.Ну в общем, я — аккуратно, без злобы, чисто техникой — в нос.Кровь пошла, но он держался, как боец. Попросил только никому не рассказывать.А то как это — такая мелкая и вдруг… нос в кровь.Секрет был сохранён лет так на 15, до сегодняшнего дня. А он — резко стал джентльменом.С тех пор свои боевые навыки берегу. На ринг — пожалуйста.В жизни — только если без вариантов.Хотя иногда, конечно, хочется…Пока держусь.😅Так что, если вы видите хрупкость — не спешите с выводами. Иногда в 45 килограммах скрывается приличная мощность.💪Просто сдержанная 🥊P.S. И да, я в зале не потому что худею 😉✈️ | Про Telegram
Во время обеда преисполнился и пострелял из #кндр овской мелкашкиДрожащими руками выбил пару девяток и ушел довольныйВ стране победившего социализма патроны не дешевы, 1 доллар - 1 выстрел.
Не все понимают, что на видео — уже состоявшийся профессиональный спортсмен с уникальным стилем. Он компенсирует технические "погрешности" (если смотреть с точки зрения классической школы бокса) за счёт ловкости, чувства тела в пространстве и идеального тайминга.⬛️ Если новичка с самого начала учить двигаться именно так, процесс обучения займет в РАЗЫ больше времени. А успешная реализация в реальных условиях — и вовсе под большим вопросом.Это как с Андерсоном Сильвой. Те, кто помнят — много лет был непобеждённым, и его техника работала идеально… пока не заигрался и не улетел в царство Морфея. Пришло время других чемпионов.У всего есть циклы (в нашем случае - этапы подготовки). НАЧИНАЙТЕ с простого, базового, и как все освоите, можете создавать свой стиль, если хотите, но не наоборот.
Через 5 часов после этой пленочной фотографии мы с Ксюшей станем чемпионками ЮФО по самбо. Через 5 часов и 15 минут, после награждения, нас зажмут в углу общей женской раздевалки и будут бить несогласные с этим решением судей “коллеги” (уже не по правилам ФИАС)). У меня останется лишь след на левой ноге, как напоминание на всю жизнь, а Ксюше сломают кость. Этот пост не о том, как жестоки мир спорта и дети (это вы итак в фильмах посмотрите), а о том, как важно всегда правильно выбирать себе аквариум. Периодически убеждаться, что ты самая маленькая рыбка, а вокруг тебя киты и акулы, сильнейшие и лучшие, у которых ты учишься и становишься сильнее. Драматичный заголовок вроде сделал своё дело, захватив внимание, раз ты всё ещё читаешь) так что погнали)) В этот период жизни моя семья жила в небольшом городке Ставропольского края, к тому моменту, я перепробовала уже похоже все секции, что там были: от вышивания и хора до танцев и театра. Но по-настоящему моё сердце захватила борьба. Родители, конечно, не были в восторге от такого выбора, но и никогда мне ничего не запрещали, поддерживая полную свободу самовыражения. В секции из “постоянников” у нашего тренера было около 50 учеников, из которых всего 2 девочки)) (думаю вы уже догадались какие). Мы с Ксюшей были очень разными, я была выше на голову, хоть и младше на 3 года: на фото мне 12, ей 15 (в том возрасте это казалось просто пропастью)). Мы не дружили с ней за пределами зала, но в моих глазах она была старшей спортивной сестрой. Заботливо заплетала мне волосы перед каждой схваткой, убеждалась, что у меня туго затянуты борцовки и пояс на кимоно, делилась домашней едой на сборах, учила держать голову высоко и не отвлекаться на подростковые глупости. Мы часто отрабатывали технику вместе, но бороться друг с другом в виду различия комплекций было не эффективно. Поэтому тренер ставил нас в спарринги с мальчиками. Мы спорили, плакали, кричали что это не справедливо (в разрез всем веяниям о равенстве, мужчины физически действительно сильнее)), но боролись. Почти всегда на тренировках мы проигрывали. А когда тренер видел, что мы начинаем подтягиваться и выигрывать соперника, сразу менял партнера на более сильного и все сначала. Это злило. Очень. Не было возможности насладиться вкусом победы. Хоть на немного. Тренер повторял: “Всегда важно оставаться голодной до побед. Нельзя давать чувству собственного превосходства овладеть разумом. Будь самой слабой среди сильных, постоянно меняя круг”. Только сейчас я понимаю, что это было во благо. Когда мы приезжали на соревнования - выдыхали, зная что на ковре будет просто. “Тяжело в учении, легко в бою” в самом прямом смысле. Чемпионками каждый раз мы были ровно 1 день (вернее несколько часов до рассвета), тренер поздравлял сухим “молодец” и часовыми разборами на тему что можно было сделать лучше. На следующий день ты обязан быть в зале, где полностью стираются все твои регалии, пахать на ровне со всеми и с самого нуля. Кто-то скажет, что это жестко для ребенка. Но я невероятно благодарна этому периоду своей жизни за воспитание во мне дисциплины, силы духа и характера, по сей день неутолимой жажды к победам и стремления маленькой рыбки перепрыгивать в новые аквариумы к большим китам)
Как-то пока не удаётся никуда вылезти, да и погода явно против.Поэтому о пришвинских нарративах пока придётся забыть 😂Только родительская рефлексия)Можно рассказывать бесконечные истории про путь к процессу реабилитации ребёнка-инвалида, но пока этот мир, полный чудес и невероятных открытий, оставим за кадром - иначе контент про Валю захватит всё.Расскажу лучше про Наташу и её последние соревнования.Вообще, я сам не участвую ни в каких конкурсах, состязаниях и любых сравнительных мероприятиях, вообще. Принципиально. Потому что я не хочу проигрывать и старательно избегаю любой такой возможности. Видимо, поэтому жизнь посылает мне испытания через Наташины соревнования.Мало того, что меня трясти с утра начинает, но я ещё её каждый проигрыш воспринимаю, как свой) И учусь принимать. А ей, в целом, хоть бы хны - она нервничает, конечно, но внешне этого не заметно. Самое сложное - убедить её в том, что проигрыш - следствие её ошибок, а не вечного "меня не с той девочкой поставили" или "я всё правильно делала" :)))Так и в этот раз: если раздаётся "ну, я точно выиграю", значит будет слив 🙈В комментах можно посмотреть, какая она была на первых соревнованиях три года назад, и какая, когда вышла впервые в экипировке.PS Кстати, последнее, в чём я участвовал, это был лагерный чемпионат по тетрису в 99 году, я его выиграл 😂😂😂
Распаковка подарков дома 😊 Я, наверное, сюда не выставляла, но последние 2 турнира Давид приносил серебро. Доходил до финала и уступал сопернику. Сегодня он переборол и соперника и самого себя. Я понимаю, что это маленькие победы маленького мальчика, но мы так рады, что он растет, добивается, ставит цели. Спорт - это такая дисциплина. Сложный путь, но оно того стоит
Вы, спрашивали, какими единоборствами я занимаюсь.Это Школа ушу "Шаолиньский кулак 5-ти форм и 8-ми методов" (少林五形八法拳)Занимаюсь 4 года. Пришла с запросом научиться ударить нападающего так, чтобы потом спокойно уйти в безопасное место, потому что бегаю я плохо 🙈 (была ситуация в 2004 году, когда на меня напали двое с ножом возле подъезда)В итоге научилась боевым связкам и могу бить не только руками и ногами, но и владею шестом и мечом. Меч мой личный, тренировочный. Заказывала в Китае.Изначально не хотела участвовать в соревнованиях, но тренер объяснил, что благодаря соревнованиям мы понимаем, как повышается наше мастерство.Спаррингов у нас нет, т.к. с нашими навыками это травматично. Теперь я не люблю ходить по улице в темное время суток не потому, что на меня могут напасть хулиганы, а потому, что я этих хулиганов нечаянно могу зашибить 😅Занимаемся 3 раза в неделю по ПН, ЧТ и ВС с 11:30-13:00.Соревнования бывают 2 раза в год весной и осенью. Ещё бывают показательные выступления на мероприятиях Ассоциации ушу.ЧТО Я ПОЛУЧИЛА, СПУСТЯ 4 ГОДА ЗАНЯТИЙ:1️⃣ я лучше владею телом2️⃣ улучшилась мышечная память3️⃣ тренер на разминке дает нестандартные упражнения, благодаря которым скрипят мозги и физически чувствуется формирование нейронных связей 😅4️⃣ я научилась не только боевым приемам, но и упражнениям, гармонизирующим силы и энергию. Это не цигун, как многие называют, это более интересное явление5️⃣ подружилась с интересными, думающими единомышленниками.В общем, если вы живете в Казани и искали для себя какое-нибудь занятие в виде боевых искусств без травматики, предлагаю попробовать позаниматься в нашей группе. Наша группа в ВК https://vk.com/wushu5xing.Либо пишите нашему тренеру Ильгизар Минигулов #ушу #Шаолинь #少林五形八法拳
Говорят, что в Дагестане тех, кто не умеет бороться, ещё в младенчестве сбрасывают со скалы — чтобы выжили только лучшие борцы🚀DAIV в Telegram🎬DAIV в YouTube
Запишись на единоборства1️⃣Дисциплина Периодические тренировки, направленные на оттачивание движений и приемов, четкое соблюдение установленных правил — все это ахуенно для мужика.2️⃣Физическое развитиеНеважно, профессионал или любитель, но занятия единоборствами принесут много пользы. Сможешь укрепить сердечко, ноги и руки, а также научится владеть своим телом.3️⃣СамооборонаТренировки позволят узнать, как можно защитить себя и близких людей, а еще помогают понять, в каких ситуациях можно использовать заранее обретенные навыки.Занимаешься единоборствами?🔥— Нет, я хожу в качалку🏆 — Конечно!
Небольшой отчёт о поездке на фестиваль Кайши-2025, г. Москва. В общем, пригласили выступить от нашей школы Яншэн Дао на открытии фестиваля боевых искусств в столице необъятной. Естественно, мы не смогли отказаться от такого предложения 🙂Немного подготовились и выступили тренерским составом. Вот и вся история 😄А если чуть подробнее, оказалось, что выступления в части открытия тоже оценивали судьи, выставляли оценки и давали места 😄 В общем из 10 групп заняли второе место с оценкой 8,77. Первое место 8,83 заняла Федерация спортивного ушу Спб. Даже получили хвалебные комментарии от главного судьи-чемпионки мира по ушу. Так что мы неплохо справились на фоне таких монстров 🙂За что честь и хвала нашему мастеру Писаревскому Игорю Евгеньевичу. Ну а то, что ваш тренер - массажист - цигунист выступал на жаропонижающих с температурой 38,5 за два часа до начала фестиваля рассказывать не буду. Потому, что не все даже помню 😄Анабиоз он и есть анабиоз. Комплекс крутил на автомате. Единственное, что хорошо помню, так это постоянную поддержку и заботу друзей из нашей группы. Без них бы я точно не вывез. Огромная благодарность 🙏Скажете, а зачем надо было так мучиться? А я вам и не отвечу. Наверное так должно было случиться. На фото с грамотами отсутствую, так как сразу после выступления прыгнул в такси и на поезд до дома. Всем добра, будьте здоровы, приходите на цигун🙏🙂☯️
Кто куда, а мы на соревнование 😊Первый раз поехали с сыном на соревнование по тхэквондо. Золото🥇С детства люблю разные олимпиады, конкурсы, когда не знаешь, как получится, когда рискуешь, когда пробуешь свои силы, а потом с удивлением радуешься победам 😁Когда водишь на конкурсы своих детей или учеников, а не сам участвуешь, этот мандраж вдвойне, так как надеешься не на свои силы и переживаешь больше, чем за себя. А как проходят ваши выходные?)
Наши подписчики часто недоумевают, почему мы периодически посвящаем часть выпуска нашего подкаста «Радио Республика» рубрике «Гильотина»: разговорам о новостях из мира единоборств. Вы ведь, дескать, занимаетесь политической философией, причём тут бокс и ММА, что за глупости? Какое отношение может иметь тот же промоушен UFC к сфере политики? Во-первых, конечно, потому что мы сами этим делом занимаемся и, разумеется, за событиями в кровавом спорте следим. О значении спорта, кстати, мы ещё три года назад записали замечательный подкаст, ссылка на который приведена ниже. Но, во-вторых, мы, как обычно и бывает, оказались правы даже в мелочах. Ещё в рамках предвыборной гонки Трамп стал регулярно посещать вечера боёв, зарабатывая себе дополнительные очки среди условной аудитории Джо Рогана — мужчин, занимающихся спортом, заботящихся о здоровье и не доверяющих федеральному правительству. В конце концов, Трамп сам заявился к Рогану на подкаст, а вот Харрис от приглашения отказалась (значение этих событий, полагаю, сильно недооценено). Но вот теперь стало совсем очевидно, что мы попали в точку: недавно назначенный директор ФБР Кэш Патель обратился к владельцу UFC Дане Уайту с интригующим предложением — он хочет, чтобы промоушен занялся повышением квалификации агентов бюро по части рукоприкладства. Иными словами, инкорпорирование бизнес-структур и индустрии развлечений в структуру органов государственной власти продолжается. Дело не только в выведении значительной части функций государства «на аутсорс» — этот процесс выхолащивания государства происходит в западных демократиях уже давно — Маск стал одной из первых ласточек, предвестников того, как медийные личности будут вообще постепенно вытеснять из политической повестки классических бюрократов или, во всяком случае, размывать границы между сферами власти, бизнеса и досуга. Ничего хорошего в этом, конечно, нет: всё это только очередные шаги к окончательной деполитизации и виртуализации человеческого мира. ПРОДОЛЖЕНИЕ НА БУСТИНаш разговор о спорте: Радио Республика #23: Быстрее! Выше! Добродетельнее!
Прокачиваем серию. Прямой в ногу, обратный в голову. На видео одна их самых эффективных серий. Давайте её улучшим!1️⃣ уровень. Стоим на месте, держим щит повыше, бьём.2️⃣ уровень. Подседаем на удар в ногу, потом встаём и делаем обратный.3️⃣ уровень. Добавляем подшаг щитовой ногой перед обратным ударом.4️⃣ уровень. Теперь добавляем работу корпусом и тянемся вперёд.5️⃣ уровень. Усиливаем работу корпусом, и отклоняемся в сторону так, чтобы обойти защиту противника.Работа корпусом очень важна для того, чтобы корректировать траектории наших ударов, усилять их и самое главное для их вариативности.Добавляйте наклоны корпусом в разные стороны и соперник не будет понимать откуда и как по нему прилетают удары!
Шалом, господа. Сегодня я хочу вам рассказать коротку поучительную тру-стори о том, что не стоит судить о навыках или способностях людей по внешнему виду.Шарахался по делам, и решил зайти на часок к своему бывшему тренеру по боксу. И как раз натолкнулся на забавный момент. К нему пришли тренироваться какие-то полублатные мужики лет по 30-35, в количестве трех рыл. Потренировались они два раза (из разговора потом с тренером узнал), и резко стали недовольны, мол хули он нас кастерит, а сам вообще на бойца не похож.Тренер - низкий мужичок, невнушительного телосложения, но как боксер он просто охуенен, серьезно. Я чет смотрю с минуту как мужики возмущаются на него, а он их спокойно выслушивает. Меня это чет заебало, перебиваю мужиков, говорю им, ну вот давайте я показательно сейчас выйду с тренером на спарринг, и вы увидите какой он "хуевый" Я ростом на полторы головы выше, вес кило на 20-25 больше, руки длинее, мышц гораздо больше, моложе на четверть века. В итоге, меня за две минуты настоящего, честного спарринга положили на лопатки, при том что тренер пропустил пару ударов в голову моих, сделанных почти в полную силу, не считая смазанных, по корпусу энное количество. Блатные петухи охуели с такого расклада, сразу хавальники прикрыли, потому что представить что такую кучу мяса как меня может положить средний(на вид) 50+ летний мужик, это нонсенс. Вот только у него опыта в три раза больше чем у меня. Вот и все. В этом и заключается вся суть и фишка. Вот это я и хотел сказать. Анон, никогда не суди человека по внешнему виду, он может сильно тебя удивить. Какой-нибудь жиробас может пробежать стометровку быстрее тебя, жилистого дрыща, или какой нибудь тупой качок на внешний вид, окажется человеком с тремя вышками и докторской диссертацией. Удачи всем, надеюсь вы вынесете для себя из этого хоть что-то полезное. #паста #lurkopub #lmСпасибо за внимание.Подписывайтесь на наш канал!
Все натуральные соки содержат незначительное количество алкоголя.