SILLYFEED

Музыка — страница 20

Лента темы

Андрей Вебер | Культура счастья
20 лет назад посчитал бы это безумием, 10 лет назад было бы стыдно, сейчас есть интерес и любопытство )))О чем я? Купили с женой билеты на шоу Киркорова, завтра вечером идем на поп-короля 🤘Это намного проще, чем купить билеты на Coldplay. Напишу после о своих впечатлениях.А голова тем временем не перестает думать о том, что можно свистнуть из его шоу на церемонию награждения премии HAPPY CULTURE AWARDS 🤦‍♂️ я неисправимый трудоголик, заберите меня в рехаб!!!IDofHR в TGIDofHR в MAX
RedgirlDi
последний день зимыВ Краснодаре уже давно весна, поэтому особого трепета нетНе верила я, что после 18 темп жизни значительно ускоряется. Все чаще появляются в голове мысли: чего я достигла? Что я оставлю после себя? К чему я стремлюсь? А что дальше?Вопросов больше, чем ответов.Это нормально в моем возрасте. По крайней мере я хочу в это верить))Сейчас все меньше фотографий, а когда они есть, я понимаю, что мне писать нечего. А выставлять просто фото без мыслей не люблю.В общем, в какой-то коробочке я. И нос высовывать совсем не хочется. Но проснулась сегодня в 6 без будильника с мыслью, что хочу организовать концерт киномузыки.Фортепиано с виолончелью. Загорелась идеей провести концерт класса совместно с @evelinasolodka Мысли-то весенние - как ни крути. Наверное, так и ощущается весна, да?
Altrettanto 🤌
PAROLE, PAROLEОдин из моих любимчиков последних лет на итальянской сцене Fulminacci и Франческа Фаньяни поменялись гендерными ролями в вечнозелёном шлягере Parole, parole... В этом году Санремо скучноват, но дуэты в вечер каверов по большей части пока хороши ❤️‍🔥
Дервиш-просветитель
Рэй Чарльз и Бен Гурион. В то время как межведомственная комиссия в 1965 году запретила гастроли Битлз в Израиле, опасаясь, что эти длинноволосые британцы будут проповедовать у нас свободную любовь и употребление наркотиков, с Рэем Чарльзом в начале 70-х проблем не возникло. Возможно, это было связано с тем, что Рэй Чарльз мог дать подрастающему поколению израильтян исключительный пример силы воли и целеустремленности. И дело совсем не в том, что он ослепнув в 7 лет, смог стать великим музыкантом. Дело в том, что Рэй Чарльз лет 15 просидел на героине. Пожалуй остальные достижения музыканта меркнут по сравнению со способностью попадать все это время в вену не пользуясь зрением)) А если серьёзно, то оказывается Израиль в 2008 официально извинился перед Полом Маккартни и Ринго Старом, пригласив их на гастроли. Но это уже совсем другая история… На видео он поет Хаву нагилу с Бен Гурионом в киббуце Сде Бокер.
Слова и улыбки
Дети гуляли в городе, вернулись домой с гостинцами.– Мам, это тебе, ты же их любишь!Ужасно мило, хоть и опоздали пацаны лет на двадцать с лишним. Подростком – да, я бы сдохла от счастья. КиШ был первой группой, на чей концерт я попала. Мне было 11, это был дворец спорта «Космос». Как сейчас помню, как мы толкались у гримёрки, чтобы взять автографы. Как я, девочка в белой водолазке и строгом пиджаке, орала все без исключения песни и на меня оглядывались говнари с ирокезами.Как потом вела песенник. Как заставляла маму слушать их музыку, когда мы делали ремонт (она и сейчас подпоёт, если затянуть «Пьяный дровосек тащииился по лесу...»). Как переживала, когда она сделала половую тряпку из моей сносившейся до дыр футболки с альбомом «Жаль, нет ружья».Я давно считаю такую музыку слишком жёсткой, а тексты слишком дурацкими. Но на подкорке-то отложилось. Когда смотрела сериал, убедилась, что все песни помню назубок.Короче, что тут ещё скажешь...ХОЙ!
Yashernet
Пока смотрела, как обложки синтвейва и "Киберпанка 2077" превратили обложки книг в царство фиолетового, наткнулась на плейлист. И там все выпускают либо пластинки, либо даже... кассеты для магнитофона. Мне интересно, кто люди, которые это покупают. Почему-то хочется познакомиться с парочкой.
Световой день
🌿Вышел 197 номер «Нового литературного обозрения», и в нем — моя статья о музыкальных кодах Елизаветы Мнацакановой, о том, как читать стихотворения-партитуры, мотеты и хоралы. Прочитать статью можно здесь подспуднойжизни тайноепле тение
Гоша на дискотеке
Проанализировал стоимость билетов в московские клубы за последние 10 лет, используя ценовые данные из регулярных подборок канала Первый ночной, а также из анонсов на FB - некогда главном инструменте промо техно-тусовок.В отчете учитывались события наиболее востребованных клубов. Например, для 2016 года это Рабица, Родня, Кругозор, Squat ¾, Газгольдер, Chateau De Fantomas, а также отдельные события Arma17. За каждый год было обработано по 30 событий, ценовые данные усреднялись.Стоимость билетов за это десятилетие ожидаемо выросла почти в три раза. При сравнении текущих условий входа с теми, что промоутеры устанавливали во второй половине 2010-х, становится очевидным и резкое сокращение количества бесплатных мероприятий с масштабными лайнапами.
Люция Махмутова | ЕГЭ по русскому языку для учителей
Сегодня утром я призналась в любви к образовательным играм 💻А вечером подумалось вот о чём: необязательно учителю создавать игры самостоятельно, дети могут быть нашими соавторами.В прошлом году я писала о том, как на уроке родилась игра-презентация по заданию 22 ЕГЭ: мы с учениками искали средства выразительности в текстах любимых песен. Тогда дети не просто включились, а попросили продолжить работу дома. Ссылка на пост — https://t.me/trueteacher/568.Я не могла не повторить этот опыт с новым классом😌Делюсь фрагментом игры-презентации в комментарии⬇️ В ней песни, выбранные самими ребятами.В этот раз дети выбирали композиции дома, я собрала всё это в презентацию, и на уроке мы поиграли. Удалось быстро и весело вспомнить всё, что нужно к заданию 22.Живые тексты, живой интерес — ценю моменты, когда удаётся выйти за границы адаптированного под кимы языка😍#к_уроку
Ростовский
Знаете, видал много приколов, что у каждого парня в жизни просыпается желание писать рэп.Блять, честно, это лютая жиза. Я типо нихуя не музыкальный чел, да, дохуя всего слушаю, но мне время от времени появляется желание что-то записать и создать с нуля.Типо блять, может это исходит из истоков - про создание чего-то уникального, оставить свой след в истории или прочие мантры про смыслы жизни, но факт игнорировать нельзя - ИНОГДА ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ РЭП.Возможно, когда-то эти мысли найдут свое отражение в материальном мире и зайдя на какую-нибудь яндекс-музыку вы услышите мой трек.Максимально кринжовый, но мой. Мужики, вас тоже посещают мысли сделать рэп? Ну вообще ладно, не только рэп, можно рок, можно попсу, но сделать свою песню.Я думаю об этом лет с 12...
Культурный юрист Кошевая
🎵 Сын композитора Марка Минкова отсудил более миллиона рублей у Дины Гариповой и Первого каналаАС г. Москвы удовлетворил иск Андрея Минкова о взыскании компенсации за нарушение авторских прав. Ответчиками по делу выступили заслуженная артистка Татарстана Дина Гарипова и АО «Первый канал» .Суть претензийКак выяснилось в суде, певица незаконно исполняла песни Марка Минкова «Не отрекаются любя» и «Ты на свете есть» в эфире Первого канала. Нарушения зафиксированы в нескольких программах:· финал первого сезона шоу «Голос»· «Новогодняя ночь на Первом канале»· «Сегодня вечером»Кроме того, видеозаписи этих выступлений были опубликованы на сайте телеканала и на официальной странице Гариповой во «ВКонтакте» .Решение судаИзначально истец требовал 1,6 млн руб. компенсации (в том числе 600 тысяч — с певицы). В итоге суд постановил :· взыскать с Первого канала — 1 млн. руб.· взыскать с Дины Гариповой — 60 тыс. руб. Суд снизил сумму в пользу певицы в 10 раз, приняв во внимание степень ее вины и недоказанность размера убытков .В решении АС г. Москвы особо подчеркивается, что правонарушения носят «системный, длящийся характер», так как видео с нарушениями находились в открытом доступе в интернете длительное время .Что важно знать о Марке МинковеЭто советский и российский композитор, народный артист РФ. Он написал музыку более чем к 60 фильмам, включая «Следствие ведут знатоки» и «Мы из джаза». Его перу принадлежат всенародно любимые хиты «Не отрекаются любя», а также «Бери шинель, пошли домой» .КонтекстЭто не первый подобный иск Андрея Минкова. В январе 2026 г. он уже отсудил у Первого канала почти 690 тысяч рублей за незаконное использование песни «А знаешь, все еще будет» в программе «Юбилейный вечер Юрия Николаева» .Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.Подписаться в MAX#культурныйюристкошевая #судебнаяпрактика#первыйканал
Едим и живём вкусно с диетологом
Эта песня ощущается как становая 150 кг на 5🤣Когда я пришла к Ане @annushkasing чуть меньше двух лет назад - первый год я даже не мечтала в сторону этой песни.И вот мы растянулись, и я очень довольна своим исполнением❤️Анечка, спасибо!!!Всем петь 🎤 с @annushkasing🎙️Green Apelsin “Русалка»#женщинакотораяпоёт #вашамамаитамитут #лейсяпесня #русалка #вокал
Ilya Polyakov | Composer
Как же быстро летит время. Только отметили Новый год, и вот, уже февраль подходит к концу, и зима официально заканчивается. Помню, когда-то раньше я лишь мечтал жить, проводя холодные месяцы на острове, занимаясь подготовкой к концертам и написанием музыки, а остальное время проводить в России, где можно делиться музыкой и развивать наше направление.И только пару дней назад я осознал, что в этом году, наконец, получилось сделать именно так 😳Надеюсь, получится и в следующем, и поэтому никогда не перестану мечтать.Не переставайте верить, друзья, и просто идите к своей мечте 🙏
Лук и Розы
Вчера Витторио Григоло, итальянский тенор первого уровня, нес классику в массы) в зале Чайковского. Отлично и профессионально оставленная программа, арии из опер французских композиторов, много! + оркестровые фрагменты из них же. И даже бисы французские, Пиаф и Азнавур, хотя публика требовала « Тоску»). Очень честный концерт. Витюша ( как его у нас называют) не только пел, но и танцевал, немного разговорного жанра, делал селфи прямо во время концерта, дарил ноты с пюпитра зрителям первого ряда , обнимал красавицу первую скрипку, ( она краснела), поменял костюм на второе отделение, со слезами на глазах принимал букеты и уморительно « мерялся букетами» с маэстро Зангиевым. Вся итальянская дольче Вита вчера была с нами! Светило итальянское жаркое солнце, пахло утренним эспрессо и морем, ворковали голуби на Сан Марко, гудела разноязыкая толпа, Милан демонстрировал умопомрачительный street style, со стен базилик смотрели Мадонны , и стены эти дарили прохладу после зноя. Я вспомнила запах каналов Венеции и услышала плеск весел, и кто- то пел баркаролу. Вот такую Италию нам привез вчера маэстро Григоло, несмотря на французский контент. Битком набитый зал принимал неистово, подпевал, свистел , бравировал, хлопал в такт. Выходили довольные и растроганные певцом , так чудесно. Замечательный маэстро Тимур Зангиев и РНО тоже были расслабленно- прекрасны и тоже немного хулиганили. Вечер, полный тепла и радости жизни , спасибо за него. Критика: номера не объявляли, субтитров не было! И для интересующихся : г- н Григоло достаточно периодически приезжает к нам в Большой, Михайловский и с концертами. А закрою тему моей любимой арией Вертера из одноименной оперы Массне +несколько фото. Программа в комментарии.⬇️
Хиппи-бюрократ
Моя любимая песня с посмертного альбома группы Morphine. Ее лидер Марк Сэндмен умер от сердечного приступа прямо на сцене. Тяжёлые наркотики, говорят, презирал, а группу назвал так потому, что название препарата происходит от имени бога снов (как и его собственная фамилия).Ты — ночь, Лайла,Девочка, заблудившаяся в лесу. Ты — сказание,То, что не объяснить.Ты — история перед сном, Та, что оставляет шторы закрытыми.И я надеюсь, ты меня ждёшь, Потому что сам я не справлюсь.Сам я не справлюсь. Слишком темно для осмотра достопримечательностей.И мне не нужны твои талисманы на удачу. Я надеюсь, ты меня ждёшь Посреди своего ковра из звёзд. Ты — ночь, Лайла.Ты — все, что мы не можем видеть.Лайла, ты — возможность.Ты — история перед сном, Та, что оставляет шторы закрытыми.И я надеюсь, ты меня ждёшь, Потому что сам я не справлюсь.Сам я не справлюсь. Неизвестный, неосвещенный мир древности.Ты — звуки, которые я никогда не слышал. За пределами карты, где обитают дикие твари,Другой мир за порогом моей двери. Вот стою, совсем один.Увези меня по дороге в кромешную тьму.Лайла, ты — мой единственный приют.И я сам не справлюсь.Ты — история перед сном, Та, что оставляет шторы закрытыми.И я надеюсь, ты меня ждёшь, Потому что сам я не справлюсь.Сам я не справлюсь.
Доверяю вкусу Никиты Трушина
And Avicii isn't here no moreМайк Познер записал «взрослый» ремикс своего главного хита «I Took A Pill In Ibiza»... И, уф.Напомню, что в оригинале пелось о том, как парень прилетел в LA на шоу Авичи и пытался казаться крутым, набухиваясь и не только. В новой версии этот же парень поёт о том, что прошло уже 12 лет. Авичи уже нет. Он снова приехал в береговой отель, 10 лет как трезв и ничего не употребляет, а ещё встретил любовь своей жизни и завёл семью.Имхо, это хороший пример поп музыки нашего времени. Миллениальский позитив сменился зрелой милленильской витальностью.Прав был Коля Редькин в своём новом видео, когда сказал, что музыканты с аудиторией выросшей на их музыке должны давать этой самой аудитории песни об их состоянии в настоящем времени.Лично я реально пропускаю всю поп-музыку через себя, мне приятно осознавать, что есть песни, которые слушает весь Мир, именно Мир, а не только моя страна или соседствующие. Это песни, которые можно услышать и в локальных чартах, и из динамиков в поездке на какой-нибудь Соль-Илецк.И плохо это или хорошо, но я вырос на рецессивной попсе 2010-х, для меня она навсегда останется тем, что дарило эмоции, которые я разделял со всей планетой. С течением времени она стала угасать, мировых хитов уже давно не случалось, как это было когда-то. Ну а что может объединить всё подобное поколение в такие моменты? Повзрослевшая рецессивная поп-музыка, хоть это и звучит, почти как оксюморон, если знать контекст.Я уже написал лонгрид про это.Но даже в отрыве от всех этих наших философских / музыкально-культурных рассуждений, трек очень приятный и хороший. Главное, что задевает за живое.Гляньте первое видео с девушкой, чувствуется, что она плакала перед этим, и даже при съёмке еле сдерживается. Смотрю и осознаю, что понимаю абсолютно каждую эмоцию на видосе. Вот этого чувства давно не хватало.#прокультуру#продругуюмузыку
Это надо обыграть
«Возьми телефон, детка»Есть такой рэпер Toxi$, который в свое время раскрутился на кружочках в Телеграме. Сейчас у него много популярных треков и 4 миллиона слушателей в «Яндекс Музыке» в месяц.Так вот, в конце января он проводил стрим, где исполнил свой хит Nobody в простой и непринужденной форме. Плюс внешний вид был максимально домашний.А в конце февраля кто-то взял и вырезал этот кусок с фразой: «Возьми телефон, детка». Ну и пошло-поехало — люди пародируют Toxi$, снимают свои версии.В основном люди не могут дозвониться до своих друзей и любимых.Пост продублирован в ВК и Max.
Мюнхенские сосиски
Мюнхен Фредди Меркьюри: как строгий немецкий город превратился для фронтмена Queen во второй домЕсли я вас спрошу, с каким городом ассоциируется Фредди Меркьюри, большинство из вас назовёт Лондон. Но в начале 80-х его настоящей точкой притяжения был Мюнхен, куда он возвращался снова и снова. Почему один из самых ярких артистов XX века полюбил строгий Мюнхен? Когда в начале 1980-х годов Фредди Меркьюри начал регулярно приезжать в Мюнхен, этот город превратился для него в пространство, где он чувствовал редкое для мировой суперзвезды сочетание творческой свободы, личной анонимности и внутреннего раскрепощения, которого ему так не хватало в Лондоне с его постоянным вниманием прессы и ожиданиями публики.Мало кто знает, что Мюнхен восьмидесятых был европейской столицей ночной жизни - с сильной музыкальной сценой и развитой клубной культурой (это сильно поменялось после начала эпидемии СПИД, когда многие ночные клубы города были вынуждены закрыться). Однако связь Фредди Меркьюри с Мюнхеном началась со студии Musicland Studios, которая располагалась в подвале высотного здания Arabellahaus. Именно здесь Queen записали альбомы The Game и Hot Space, а сам Фредди работал над своим сольным проектом Mr. Bad Guy, проводя долгие часы в студии и экспериментируя со звучанием, которое отличалось от привычного рок-формата группы и тяготело к более танцевальному, электронному стилю, характерному для европейской сцены того времени. Работа в Musicland стала для него возможностью выйти за рамки образа фронтмена Queen и попробовать себя в иной музыкальной роли. Постепенно Мюнхен стал для Фредди Меркьюри почти вторым домом, местом, где творческий процесс естественным образом переплетался с ночной жизнью, дружбой и любовными историями. Знаковые места Фредди Меркьюри в Мюнхене🎸Musicland Studios (Arabellastraße 5)Хотя самой студии сегодня уже не существует, здание Arabellahaus по-прежнему стоит, и именно здесь создавались записи, которые определили звучание Queen начала 80-х, а также сольный материал Фредди, благодаря которому он смог раскрыться как самостоятельный артист.🎸Old Mrs. Henderson (район Glockenbachviertel)Культовый гей-клуб 80-х годов, который стал одним из символов его мюнхенской жизни. Именно здесь Фредди мог раствориться в толпе, танцевать до утра и чувствовать себя частью живой, свободной, принимающей среды, где не существовало границ между сценой и реальной жизнью.🎸Glockenbachviertel и отель Deutsche EicheGlockenbachviertel - район, который сегодня официально считается центром ЛГБТ-культуры Мюнхена, уже тогда был пространством альтернативной сцены и ночной свободы. А в легендарный отель Deutsche Eiche был местом, где Фредди останавливался здесь во время своих мюнхенских периодов.🎸P1 Club (Prinzregentenstraße)Один из самых известных и гламурных клубов города, который посещали представители богемы, музыканты и знаменитости, и атмосфера которого идеально соответствовала харизме и театральности Фредди.
Ничтожный креативный директор: телеграм-каналья
Чот мы давно новый линкин парк не слушали. Поо результату моя версия такая:- барабанщик задолбался играть нудятину и траванул честера;- вместо честера взяли эмили — барабанщик увидел быстрое изменение;- YOU ARE HERE;- теперь они вместе траванут или инсцинируют самоубийство шинобо с его скуф-рэпом;- когда шиноба станет жмуром, они смогут выпизднуть этого “диджея” с его дибиловатыми скрэтчами из 90-х;- PROFIT.
Brio 🇮🇹 🇪🇸
Вчера стартовал Сан-Ремо. Я посмотрела кусочек первого вечера, потому что Оля всё равно не позволит нам ничего пропустить, даже если мы притворимся мёртвыми.Из всего, что я успела увидеть, самым прекрасным оказалось вот это. На сцену театра «Аристон» вышла Джанна Пратези, 105 лет. Сказать, что она в ясном уме, — ничего не сказать. Это самый возрастной человек, когда-либо поднимавшийся на сцену Сан-Ремо. Её пригласили как одну из первых женщин, участвовавших в голосовании 2 июня 1946 года. Живой символ истории и пример для всех итальянок (и вообще для всех). Синьора Джанна поёт, вспоминает, шутит и очаровывает. Она рассказывает, что читает без очков Il Venerdì, Il Secolo и Corriere dello Sport,всю жизнь следит за Сан-Ремо, обожает «24 mila baci» и «Mamma Maria» группы Ricchi e Poveri и между делом признаётся, что следит за Паузини, держа за руку Лауру, которая вручает ей цветы. На вопрос о секрете долголетия она отвечает гениально просто:— ешьте хорошо— много читайте— катайтесь на велосипеде— любите и будьте любимы— делайте всегда то, что хотитеViva Sanremo! 🇮🇹#санремо
Что вы мне рекламируете?
Ура, еще больше deathtechSpotify и бренд газировки Liquid Death сделали урну для праха со встроенной колонкой. Стриминговый сервис поможет составить вам плейлист, который будут слушать ваши останки ближайшую вечность 🥵ИИ подберёт песни после того, как вы ответите на наводящие вопросы вроде: «Какое у вас вечное настроение?» или «Какой ваш любимый призрачный шум?». И это не шутка — Eternal Playlist Urn продают за $495Про маркетинг Liquid Death писал вот тут, а тут про рынок смертных технологий для Хабра
Дневник лейбла Картаскважин
Tapehood w/ Антон Крамбл на KURS RadioКаждые 4 недели на @kurs_radio выходит наша с Леонидом @whats_that_noise программа о кассетной культуре Tapehood. В эту субботу, 28 февраля, гостем трансляции станет Антон Крамбл (sc) — наш хронически кассетнутый товарищ, сооснователь магазина/лейбла @cassetteheadofficial, шеф собственного импринта @dozorecords и электронный музыкант.В эфире прозвучит кассетный сет совместного проекта Антона и его друга Эдди (sc) — саундтрек к пространствам детства, которых давно нет на карте. Это музыка, звучащая не как танцевальный трек, а как воспоминание о нём. Здесь ритмы растворяются, контуры размываются, пространство и время растягиваются — всё плывёт, ускользает и не фиксируется до конца. Час поверхностного сна где-то посреди рейва. Музыка, которой будто бы не было. Музыка, которую ты как будто проспал.28.02 // 16:00kursradio.live
Дионис сообщает
Happy new year Кто не знает этот хит Аббы? Прочитайте до конца перевод: Больше нет шампанского(No more champagne)И фейерверки закончились.(And the fireworks are through.)Вот и мы, я и ты(Here we are, me and you)Чувствуем себя потерянными и чувствуем грусть... (blue здесь означает тоску/грусть)(Feeling lost and feeling blue...)Это конец вечеринки(It's the end of the party)И утро кажется таким серым(And the morning seems so grey)Совсем не таким, как вчера.(So unlike yesterday.)Теперь для нас пришло время сказать...(Now's the time for us to say...)Счастливого нового года!!!(Happy new year!!!)Счастливого нового года!!!(Happy new year!!!)Пусть у всех нас время от времени будет видение (представление/мечта)(May we all have a vision now and then)Мира, где каждый сосед — друг.(Of a world where every neighbour is a friend.)Счастливого нового года!!!(Happy new year!!!)Счастливого нового года!!!(Happy new year!!!)Пусть у всех нас будут наши надежды, наша воля пытаться(May we all have our hopes, our will to try)Если их нет, мы могли бы с таким же успехом лечь и умереть(If we don't we might as well lay down and die)Ты и я...(You and I...)Иногда я вижу(Sometimes I see)Как наступает Смелый Новый Мир (отсылка к роману "Дивный новый мир")(How the Brave New World arrives)И я вижу, как он процветает(And I see how it thrives)В пепле наших жизней...(In the ashes of our lives...)О да, человек — глупец(Oh yes, man is a fool)И он думает, что ты будешь в порядке(And he thinks you'll be okay)Еле волочась, ноги из глины (библейская отсылка к колоссу на глиняных ногах)(Dragging on, feet of clay)Никогда не зная, что он сбился с пути(Never knowing he's astray)Всё равно продолжает идти...(Keeps on going anyway...)Счастливого нового года!!!(Happy new year!!!)Счастливого нового года!!!(Happy new year!!!)Пусть у всех нас время от времени будет видение(May we all have a vision now and then)Мира, где каждый сосед — друг.(Of a world where every neighbour is a friend.)Счастливого нового года!!!(Happy new year!!!)Счастливого нового года!!!(Happy new year!!!)Пусть у всех нас будут наши надежды, наша воля пытаться(May we all have our hopes, our will to try)Если их нет, мы могли бы с таким же успехом лечь и умереть(If we don't we might as well lay down and die)Ты и я...(You and I...)Мне кажется сейчас(Seems to me now)Что мечты, которые у нас были раньше(That the dreams we had before)Все мертвы, не более(Are all dead, nothing more)Чем конфетти на полу...(Than confetti on the floor...)Это конец десятилетия(It's the end of a decade)Через еще десять лет.(In another ten years time.)Кто может сказать, что мы найдем(Who can say what we'll find)Что лежит в ожидании дальше на пути(What lies waiting down the line)В конце восемьдесят девятого?(In the end of eighty-nine?)Счастливого нового года!!!(Happy new year!!!)Счастливого нового года!!!(Happy new year!!!)Пусть у всех нас время от времени будет видение(May we all have a vision now and then)Мира, где каждый сосед — друг.(Of a world where every neighbour is a friend.)Счастливого нового года!!!(Happy new year!!!)Счастливого нового года!!!(Happy new year!!!)Пусть у всех нас будут наши надежды, наша воля пытаться(May we all have our hopes, our will to try)Если их нет, мы могли бы с таким же успехом лечь и умереть(If we don't we might as well lay down and die)Ты и я...PSКакая "веселая и жизнеутвердающая" песня, не правда ли?
Таша делает абзац
Из кухни тихо доносилось "В бананово-лимонном Сингапуре". Певец явно не попадал в некоторые ноты, но это мало его смущало.- Василий, что за декаданс? С чего вдруг такой репертуар?- Меланхолия у меня. Тоскую. Правда, еще не выбрал причину тоски, но атмосферу уже создал.- Сложное ты создание. Но многообещающее. На пустом месте устроть драму - с этим не всякий артист справится.- Так я же терпеть не могу, когда мне говорят: "Будь проще!". Я же не какая-то там инфузория туфелька. Эволюция не для того в моей голове нейронные связи плела.- Витиевато словеса ты сплетаешь, я аж заслушалась. - Ты ж Вертинского любишь? Давай подпевай."В бананово-лимонном Сингапуре, в бури, когда поет и плачет океан", - раздавалось дуэтом с кухни. Звуки набирали силу. Все же хоровое пение - лучшее средство от грусти. Надо на будущее репертуарчик подобрать соответствующий. Позитивный. Вдохновляющий.#василий
BORODA PHOTOGRAPHER
Группировка ЛенинградКак вы помните, недавно я посетил Самару и концерт, пригласил меня Дамир и я снимал в команде с ребятами. За что спасибо ему, было просто ахуительно 🔥, впечатления конечно нереальные..Это мой первый большой концерт, раньше я снимал баттлы, рейвы и концерты в качестве зрителя, сугубо для себя) #content_series