SILLYFEED

Outdoor-спорт — страница 17

Лента темы

Школа Океан Виталия Елагина
1. Топенант – это веревка чтобы поддерживать гик, когда он устал от паруса. 2. Галсовый угол паруса – это нижний передний угол, который больше всего любит приключения. 3. Фаловый угол паруса – это верхний угол, где парус думает. 4. Латы – это поперечные палочки для поддержки формы паруса. 5. Задняя шкаторина паруса, – это которая не стесняется быть свободной от гика и мачты .6. Шкотовый угол паруса – это тот, кто отвечает за «шкодливость» и «вертлявость» паруса. В общем угол с характером, но через него парус можно и присмирить.7. Грот – это главный парус или можно называть гротом того кто громче всех кричит: "Поднять паруса!"8. Люверс – это глазки паруса, чтобы следить за дельфинами. 9. Стаксель – это младший брат грота, который вечно бежит впереди грота и тянет одеяло (вернее, ветер) на себя.10. Передняя шкаторина паруса – это та часть паруса, которая любит прилипать к мачте, как пиявка.
Мягкое лидерство| Соина Лена
Вчера прилетела - сегодня уже с девчонками из клуба .. вжииик и в гольф клуб на экскурсию и тренировку. Обожаю наше сообщество. Я не говорю мое, потому что ТАКИМ мы делаем его вместе. Интересным, наполненным историями и впечатлениями, смелым, готовым на новые идеи и опыт. Сообщество с чувством юмора, живым, очень многогранным. Вот сегодня - гольф. Оксана, резидент клуба (причем с огромным стажем!) сегодня сказала: «Вот давно хочу в гольф попробовать, но друзья не увлекаются, и как и с кем еще сходить? А с клубом - то, что нужно!» И это 100%! Я и сама в своей жизни уже столько всего перепробовала благодаря нашему U. Моя жизнь стала с десятки раз ярче! Мы сегодня решили, что нужно повторить! Это было классно, и оч сложно, неожиданно сложно. А есть у меня тут те, кто играет или пробовал? Поделитесь опытом, где играете и как давно?
веснушка
я от всей души могу рекомендовать сап прогулки с friends.supорганизация у ребят просто на высшем уровне, с заботой обо всем: ставят палатку, чтобы можно было переодеться, выдают чехол для телефона, инструктор на протяжении всего пути делал нам фотографии, в конце пути нас ждал пикник, а затем всем вызвали такси на вокзал. от нас буквально требовалось только наслаждаться на сайте есть много самых разных маршрутов на любой вкус: закаты у лахта-центра, рассветы у авроры, исторический центр. но поскольку сердце мое отдано природе, очевидно, что для себя маршрут я выбрала загородом, но однажды собираюсь вернуться для какого-нибудь городского маршрута, очень уж мне все это пришлось по душе
Доктор Шестернина | Ортопедия без мифов
Дорогие родители! Сегодня хочу поговорить о верховой езде не только как специалист, но и как мать. Моя старшая дочь https://t.me/kupreksu уже 4 года занимается конкуром 🐎, завоевывает призовые места 🥇 на соревнованиях, и я безмерно горжусь ее упорством. Но каждое ее выступление для меня — это еще и сжатое сердце. Разделю с вами и профессиональные знания, и родительский опыт.⚖️ Научные факты vs. мой родительский страх. Когда дочь едет на барьер, я вижу не только красоту движения, но и риски, о которых обязана предупредить:1. Травмы — не абстракция По данным Американской академии педиатрии (2022): - 48% травм в конкуре — переломы рук/ключиц, - 11.7% — черепно-мозговые травмы. Мой материнский принцип: Шлем ASTM F1163 + защитный жилет — обязательны даже на тренировках. За 4 года трижды ее шлем принимал удар вместо головы.2. Особенно тревожат травмы позвоночника. В работе Keller (2019) описаны компрессионные переломы у юных всадников. Группа риска — дети с недиагностированным спондилолизом (врожденной слабостью дужек позвонков). Перед первым занятием я настоятельно рекомендую рентген поясничного отдела. 3. Не упускайте из виду и аллергию. Исследование Smith (2021) показало: 12-15% детей с поллинозом реагируют на белки лошадиной кожи. Первые симптомы — слезотечение и кашель в конюшне. Чем я горжусь (и что наука подтверждает)- Дисциплина и ответственность. Уход за лошадью перед тренировкой учит системному мышлению.- Осанка Хотя данных по детям мало, работа Terada (2004) у взрослых показала: правильная посадка укрепляет мышцы-стабилизаторы позвоночника. - Умение преодолевать страх.После падения в прошлом году она сама попросила увеличить тренировки.Исследование Hauge (2015) связывает такой опыт с развитием эмоциональной устойчивости.Что действительно подтверждает наука:Для детей с ДЦП конный спорт — ценный инструмент реабилитации. Работа Zadnikar и Kastrin (2011), объединившая данные 14 исследований, показала: ритмичные движения лошади улучшают чувство равновесия. Это происходит потому, что тело ребенка постоянно адаптируется к колебаниям, тренируя глубокие мышцы спины и таза. Если же говорить о детях с расстройствами аутистического спектра, то исследование Hauge (2015) отмечает прогресс в социализации. Ребята учатся распознавать невербальные сигналы, ухаживая за лошадью. Но важно понимать: это не «лечение», а способ развития эмоционального интеллекта при регулярных занятиях. Мои 3 правила для дочери (и ваших детей)1. «Железный» шлем + жилет Проверяю сертификаты как ортопед: ASTM F1163 (шлем), BETA Level 3 (жилет). 2. Тренер с профильным образованием. Наш тренер с лицензией FEI и всеми необходимыми документами. Ее квалификации можно доверять. 3. Пристальное внимание на состояние спины. Если дочь жалуется на боль — тренировка отменяется. 🏆 Главное, что я усвоила«Победы стоят слез гордости, но не стоят здоровья»- Конный спорт прекрасен, когда правила безопасности ставят выше медалей.- Доверяйте тренерам, но требуйте дипломы и сертификаты. - Если ребенок жалуется на боль — остановитесь. Карьера продолжится, а позвонки не срастутся идеально.Пусть ваш родительский путь будет осознанным!
Петя из БЮРО
Разносторонность Забавные вышли выходные:Сначала, в субботу, купался по уши в грязи, в компании таких же психов, по лесам и полям Ленобласти. А воскресенье ездил весь такой беленький чистенький гламурненький на Кузне Круиз по городу. Это к чему? Жизнь удивительно многогранна, и здорово не ограничиваться форматами/рамками/статусами. Можно и нужно быть абсолютно разным, и прекрасных людей вокруг себя необходимо видеть везде ❤️
Японский на всю жизнь 🎌
А у меня недавно вот был день рождения и отпраздновать я решил его на вейкборде! Я искренне верил что это проще чем вейксерф, но оказалось наоборот… тем не менее буквально с трех попыток у меня получилось встать на доску и проехаться достаточно длинное расстояние. Впечатления вау, хотя физически гораздо тяжелее чем я думал. Надо будет обязательно вернуться в более теплую погоду) P.S. поддержка тренера на фоне бесценна 😁
Путь Героя с Маратом Даутовым
5 лет назад 53 человека отправились в первый Путь Героя! Тогда было три дистанции 40,60 и 80 киллометров без сна. Интересно, что мы шли по маршруту Волжской тропы за несколько лет до ее появления - от усадьбы Молоствовых недалеко от Тетюш до Теньков.Эпичность первому походу придавала погода. Дождь начался когда начали посадку в автобус и прекратился ближе к 40км. Под дождём даже пришлось проходить ращлившийся ручей вброд. Из-за погоды многие тогда сошли с дистанции. Но что интересно, финишировали 80 мы на закате, тучи ушли и мы шли под солнцем по золотым полям.К 2020 году я уже был опытный ходок, за плечами было три казанских сотни, пара соток в Екатеринбурге, удмуртские скороходы на 125 и 100км. Но это был первый большой поход в котором я был и ходоком и организатором. Было не просто! Местами даже были мысли, что надо с этими походами завязывать, тем более с организацией))Хочется вспомнить с благодарностью Дениса Рогова и Айрата Калимуллина(ролик и фото ниже его рук дела) которые поддержали идею похода и сделали все чтобы он прошёл на ура. И конечно 50 героев, которые не побоялись выйти на маршрут в тот дождливый день пять лет назад!Путь Героя нам по силам! Следующий большой поход 13-14 сентября, регистрация скоро откроется.
главные по тарелочкам
На выходных покоряли акваторию Пироговки вместе с Силой Ветра 🛳️ 💯Ой, давно так мечтали катнуть именно с ребятами, аж в каждую афишку их активность добавляли!Взяли полноценную тренировку, чтобы самим порулить на волнах: 2 часа бесконечного адреналина, поворотов на раздватри, смены парусов и подробного инструктажа от классного капитана (Саша, привет!) 👋У ребят, помимо яхтенной школы в городе, есть лагеря заграничные (куда тоже мечтаем!), базы в Нижнем, Петербурге, Ярославле и много где еще 🔝И про глэмпинг мы тоже знаем, но места никак не словим.Вот бы лето бежало чуть медленнее, чтоб подольше зависнуть под парусом 🌊 #местазнатьнадо
Cheerful flame
Чемпионат России 8.08-10.08#аджилити #соревнованияАджилити многоборьеОтправила собаку на круг, а сама начала исправлять себя, как-то оказалась почти на бумеДжампинг двоеборьеФлем молодец, единственное вопрос по 21 барьеру, что не так ей былоСнукер многоборьеФлем сбила барьер, который я совсем не ожидала (другие я продумала) на трассе я не сообразила, что на третьем цветном это был просто отказ и посчитав что это 0, побежала закрытиеАджилити двоеборьеУвидела что Флем смотрит на туннель и побежала контролировать барьер(там выход на круг) смотрю, а Флема бежит ко мне с глазами «я тебя спасла, что дальше?)» (потому что в её голове в выборках туннель=не правильно) Джампинг многоборьеЗдесь Флем вообще умничка, почти сама всю трассу пробежала..Гемблерз многоборье Время рассчитала ровно и как раз бы уложились, если бы Флем не пролетела вход в слалом. В закрытии барьер стоял слишком в бок и наверное надо было немного больше зватьНужно больше доверять ей и меньше нервничать, а то скорость слишком снижает
Смелость быть живым
Вчера, когда опаздала на самолет, подруга мне сказала: пусть это будет день для того, что давно хотела, но не было времени. Я давно хотела прокатиться по району на велике. Прям завидовала всем этим, кто катается.Загвоздка только в том, что нормально каталась я в 12 и после этогопробовала только 1 раз в 22 и упала. Позвала подругу, у нее свой, себе взяла в прокате. Не знала что ожидать: смогу ли вообще?Тело помнит.Но так же тело тормозит, прокручивая педали назад, или не помнит рамы и спрыгивает в бок;а ещё как-то странно охреневает от того что скорость хода не зависит напрямую от того крутишь или не крутишь педали.В общем у меня вопрос: существуют ли в современном мире механические велосипеды для взрослых?))По велодорожкам прокатились отлично, только руки устали опираться на раму. Поняла почему не могла решиться на этот опыт в одиночку:делегтровала более опытному человекурешать как объезжать ямы, кочки и людей,где тормозить, где спешиться. А под конец зарулили в сосновый лес на горки. Шишки, камни, корни, папоротники, – восторг!На четвертой подскользнулась и безобидно свалилась в канаву в крапиву.Под коленкой синяк, на руках крапивница, под ногтями земля. Вещи, в которых лететь через 8 часов, стираются. Считаю отличной компенсацией первого пропущенного дня в лагере!
АХУЛИ
Весь этот русский фиксед жырСильное семясезон не закрывалоБафф натяну яНа ебалона ебалонаебалоНе прут колесаЧерез заносыА на подсосеТри хуесосаЗатравят нахуйМолокососаС хуя доставкаВ кармане шавкаВезу на ужинТри грамма стаффаЗима не тёткаА гололёдкаЮзаю юзомПо проспектамБолтаю пузомПо раме ветхойИщу просветыИщу ответыИ где ты?Где тыМечтай о большемШептало сердцеА взял TsunamiУ МерседесаНу а на сдачуЕще обвесаОт бесаКручу педалиГлотаю слёзыНу а с хуя лиПока не далиФиксируй прибыльЖиви по полнойГони до пеныДо красных соплейЗима длиннаА север страшенТебе пиздаРазмер не важенТебе порцайкаИз снежной кашиснежной каши...Из чёрной тучиИз серой ночиНасыпят солиЕщё до кучиЕщё до кучиДух Паши Техника
Лада Штерн 💎 Семья и Родительство
День 5! Дубль день 3 х 2. Из хорошего — телефон был со мной до завершения)По маршруту сегодня планово длинный переход —26-29 км. Сойти негде. Лес. Только дойти. Хотьково — Радонеж — Сергиев Посад. До Радонежа было всё хорошо, только очень тревожно внутри что-то с утра самого. Прогноз погоды обещал солнечный день. В Радонеже искупалась в источнике. Немного полегчало. Думала, что это поднимается внутреннее что-то.. настраивалась проработать по дороге..После Радонежа грянуло! Гроза, сильнейший мгновенный дождь. И потом до вечера в разной интенсивности.Успела только себя одеть, про бахилы вот вспомнила.. Рюкзак весь промок. Тяжелый.Дорога собрала в последний день для меня все самое мощное и дорогое свое)• горки и бурелом• бревна — перелазить сверху и под ними• сухие еловые дорожки и мокрые глиняные • мокрые ветви деревьев и трава• 26 км леса, озёра и поля • размокшие в грязевые лужи лесные тропы• солнце, голубое чистое небо тоже было)• живописные лесные аллеиНаверное, я пережила сегодня весь спектр чувств — тревогу, страх, местами отчаяние, почти бессилие.. самоподдержку, внутренний оптимизм, веру, работу молитвы, исцелений по дороге, удивление, радость, облегчение, тотальное спокойствие, как только вышла из леса вся грязная и мокрая)) способность видеть красоту сквозь это.. Сегодня на пределе. Пощупала свои пределы. Ботинки — все.. завтра все же домой после Лавры🙏🏻Так что, ребята, Дорога в Лавру (ДВЛ) — мощная практика! Рекомендую❤️ для активации силы Духа 🔥
Тропа от Волги до моря
Как мы ходили в Питере на яхте "Мальва" - фото и рассказ Максима Музалевского @fototropkaДеревянная лодка с вооружением типа "бермудский шлюп" была построена в 1938 году в Германии на верфи Варнемюнде. После войны по репарациям попала в СССР и благодаря ряду реконструкций, сделанных руками настоящих энтузиастов, может и сегодня радовать любителей яхтинга. Высота мачты от ватерлинии - 17,8 метра, осадка - 2,1, длина - 15,5 метров.Если вам это напоминает историю одной саратовской яхты, то ваши ассоциации вполне оправданы! Как только ты заходишь на борт по деревянным сходням, еще до того, как яхта отойдёт от бона, ты уже испытываешь эстетическое удовольствие от этой непередаваемой олдскульной атмосферы. Деревянная палуба, фигурное стекло в форлюке, блестящий отпорник - все эти мелочи создают особую ауру.Важно, что ты знаешь: это не имитация "пиратов карибского моря", а реальная, настоящая история в каждой дощечке.И вот мы покидаем базу и выходим в залив. Ветер свежий, отличный, небольшая волна сразу дает некоторым возможность искупаться, даже не вылезая за борт. К счастью, на ветру всё быстро сохнет.Проходим близко от Лахта-центра, строительство которого сопровождалось такими конфликтами и протестами со стороны петербуржцев. Самое высокое здание Европы (462 метра) спроектировал шотландец Тони Кеттл, соавтор Фолкерского подъёмника.Сначала мы идем как пассажиры, но постепенно завоевываем доверие капитана... и нам доверяют румпель!Ну и пользуясь случаем, хотим вам напомнить, что у нас есть места на:- вечерние прогулки 14 (одно место), 21, 23 и 28 августа- дневной поход 23 августа- и однодневный тренинг под парусами, тоже 23 августа.Простите за это промо, но судовая касса требует пополнения))) #здесьисейчас
Пешком по субботам. Бурятия.
🎙️ Твой совет новичку в мире сапсёрфинга?🏄‍♀️ Если постараться уложиться в один совет, то… как можно дольше оставаться новичком. То есть не думать, что ты всё узнал и всему научился, а постоянно пробовать новое: разные доски, маршруты, участвовать в соревнованиях, осваивать технику гребли и обязательно искать единомышленников.Сап — это очень многогранный мир, где найдётся место каждому, и нужно время, чтобы понять, что именно подходит конкретно тебе.🎙️ Иван, а чем ты еще увлекаешься кроме сапсёрфинга? 🏄‍♀️ Читаю книги, слушаю музыку, смотрю кино (люблю аниме😅). Немного играю в баскетбол и волейбол. Стараемся с семьёй и друзьями выбираться на природу как можно чаще. Очень люблю нашу республику — считаю, что нет на Земле мест красивее, чем здесь. Хочется побывать везде. Ведь неважно, заплыв на сапе или просто прогулка в лесу - наедине с природой ты становишься ближе к Богу, лучше понимаешь себя и других. Желаю всем увлекательных маршрутов — по воде, земле, снегу и воздуху!#сапбординг #сапсёрфинг
Александр Москатов. О недвижимости и не только…
В июле ко мне обратились Александр Галичанин и Иван Паршонков, оба наши успешные агенты: «Мы планируем восхождение на Эльбрус. Хотим взять с собой флаг компании. Вы не против?»Я не против? Да, я двумя руками за. Считаю такие вещи надо пиарить. Для любых подобных достижений нужна строгая дисциплина, твердая воля, и большое желанию. Очень уважаю такой подход.Вот сегодня получил от Александра сообщение:«Мы уже в Москве. Поднялись на Эльбрус, как и планировали 7го августа. Фото сделано на высоте 5642 метра, на западной (высочайшей) вершине Эльбруса. Восхождение заняло 10 часов от "Приюта 11" (это самая высокогорная гостиница 20го века, высота 4050 метров), в котором мы провели 3 суток для горной акклиматизации. Перед этим были несколько тренировок по преодолению перевалов и восхождениям на приэльбрусские горы. Подготовка к восхождению заняла 6 месяцев, в том числе тренировки по подъемам на Крылатские холмы, с общим набором высоты за одно занятие от 500 до 1500 метров.На фото мы с Иваном. Подняться удалось пятерым из группы в девять человек. Температура воздуха -12°, скорость ветра от 25 до 45 метров в секунду. Руководство группой осуществлял сам. От помощи инструкторов отказались. У Ивана это был первый такой опыт! Он – человек с железной волей, справился с задачей отдав все силы.»Горд за ребят! Жму руку.
Дневник Учителя йоги
50 км проехали вчера по полям, лесам, грунтовым дорогам. В рамкам велозаезда «До Рая и обратно». Но пока что с моим малым опытом, я настроилась и проехала половину пути. Полный маршрут 100 км. Так мне понравилось. Проходили реку вброд, пачкались в грязи, промокали под дождем. Такие разные виды были вокруг, разные стихии, состояния. На протяжении всего пути. Чувствую как потихоньку влюбляюсь 🚴🏼‍♀️
Заметки Андрея Винокурова
О личномНа этой неделе почти ничего не писал по профильной теме, потому что все мое нерабочее время было занято любимым скалолазанием. Участвовал в местном фестивале (неофициальные соревнования) на скалодроме Limestone — и неожиданно для себя занял первое место в группе "лайт".  Это был классный челлендж. В последний день не мог пролезть трассу, а от неё зависело, попаду я в тройку или нет (был на 4-м месте).  Помню, как вышел покурить после очередной десятки неудачных попыток, и задумался: "А не пора ли отпустить и признаться себе, что я пролетаю, что трасса не моя, и не уничтожать себя в бессмысленных попытках?" Вариант ее прохождения, который я видел у других, мне не подходил никак, а свою идею я не видел реализованной у кого-то еще.  Раньше, наверное, я бы выбрал одно из двух: либо просто сдался, либо продолжал бы попытки с яростью и остервенением — но без смысла, что почти наверняка привело бы к провалу.  Не знаю, что произошло в этот раз, но ко мне пришли спокойствие и уверенность. Не в том, что я точно сделаю, а в себе и своих силах. И я решил, что буду пробовать именно свой вариант прохождения, корректируя его по ходу.  Я продолжил попытки. Анализировал, что работает, а что нет, насколько я ближе к цели... И ещё спустя десяток попвток я сделал эту трассу! Некоторое время даже не вносил её в результаты — просто наслаждался моментом. Именно это и была истинная победа даже, а не официальный итог. Я сделал всё так, как думал и хотел.  В итоге — грамотка и несколько подарков, среди которых вот такая футболка. Для меня у неё будет особое значение.P.S. На 3м фото товарищ по скалолазанию, который мотивировал участвовать. Он вообще монстр – третье место в группе "спорт" не шутки)
МамаМаша🪽
А тем временем в жизни моих девочек произошел важный момент: их первый велопоход! 🚴‍♀🏕Это снова был поход от нашей (белоозерской) воскресной школы. Специально для начинающих детей (8+), короткий - чуть больше суток. Но в остальном - все серьезно: палатки, велорюкзаки, шлемы, рации, продукты, костер, купание, гитара...🔥Честно? Сначала я вообще не хотела их пускать, все же им всего 8 лет, и деееееевочки, да и Василиса у нас очень нежный товарищ 🎀Но...Они так упрашивали, что мы нашли решение - муж и старший сын поехали с ними. Присмотреть, ну и заодно покататься и повеселиться тоже ☀️И все прошло отлично, девочек хвалили и звали в следующие походы 💃Вернулись воодушевлённые, радостные, уверенные и довольные 🙏В общем, с почином, девчонки!💪Горжусь вами 🤗#для_детей
цветорычание льва
Такооое нашла! В 80-е годы во Владивостоке начали выпускать первый самиздатский рок-журнал «ДВР». Какое-то время спустя у него появились конкурентКИ — рок-журнал «Штучка», которым рулило три женщины. Они выпустили целых 9 номеров! Перекопала весь интернет в поисках обложек или начинок. Делюсь! Обнаружила их в оцифрованном каталоге из коллекции рок-самиздата А. Кушнира (это сокровище: около 100 названий и 200 номеров журналов из разных городов и даже маленьких сел). Коллекция была продана на аукционе за 2 млн рублей. Но для нас, нищих, в ходу есть вот такая скромная пдфка — настоящее чудо и вдохновение. Ну, кстати, в прошлой жизни я точно дружила с анархистами, которые делали саратовский самиздат об экстремизме «RWCDAX» (со стилевой, надо сказать, обложкой). О нем и всяких других — в файле ниже по секрету вам 🤫
ФОРМУЛА ПЛАВАНИЯ
Про ВРЕМЯ ⏰«Разграничение между прошлым, будущим и настоящим - это иллюзия, хоть и очень стойкая», - Альберт ЭйнштейнЯ тут, знаете ли, случайно слушала лекцию по КВАНТОВОЙ ФИЗИКЕ😆Слушала, разинув рот, потому что то, о чем говорилось, реально происходило на моём заплыве 30кмПотом я не решалась поделиться с вами этими своими наблюдениями, чтобы меня не считали совсем «с приветом»😅А мне так хотелось обсудить с кем-то))И вчера мы как-то вышли на эту тему с Милой @mila_khabirova И оказалось, что я не одна🤪КорочеМысль такая:Время - это движение вашего сознания мимо происходящих событий пространственно-временного континуумаЛучше перечитать несколько раз 🫠Ещё там было про то, что времени не существует помимо вас и оно - иллюзия, созданная самим человекомПро то, что существует единственный момент - сейчасТак вот, на заплыве в Хантах всё было очень просто: плыву - ем - плыву - емЯ не считала остановки (сколько их было через 30 минут)Меня вообще ничего не парило кроме того, что происходило прямо сейчас. А там всё время что-то происходило ))Для меня это не было «долго и нудно»Время не ощущалось никакДо тех пор, пока я не посмотрела на часы и не обнаружила, что плыву уже 5.05И вот тут стало «ё-моё, когда финиш-то уже?!»Мы все знаем, что когда чем-то увлечены, время проходит незаметно. Да, есть куча фантастических фильмов по теме. Но, одно дело - вымысел, а другое - наука. И вот я слышу о том, что согласно квантовой физике, время вполне может сжиматься до полного отсутствия.И это очень необычно, что заплыв на 5-6 и более часов со стороны звучит как какая-то дичь, а на самом деле проходит незаметно. То есть, в работе и поте лица, конечно, но как будто выпадаешь из реальности.Хотя, ничего более реального, чем то, что в этот период происходит, просто нет. ❓ Вопрос к тем, кто плавает ультры - что у вас происходит в голове / в сознании / в восприятии происходящего?#ультравголове
Психически стабильный
Нахожу весьма терапевтическими занятия по стрельбе из лука. (мы же все тут психологизируем, да?)Полтора часа стоять и прицельно стрелять — уже дело для головушки благое. Сосредоточенность, меньше тревоги и всякой хурмы. А однажды я расстреливал вовсе не мишень, о нет, там мои злостные обидчики были, ух с какими словами я посылал каждую стрелу! Но ща не об этом.А о том, что первые серии выстрелов задачи попасть куда-то нет. Есть задача пристреляться. Неважно, куда полетела стрела, главное — целиться в одну и ту же точку. Это очень круто, есть в этом какое-то понимание в первую очередь процесса, а не результата. Очень круто, не могу — симпатично, классно, пиздато.При том, что стреляю я довольно кучно... вообще не всегда беру мишень! Да, я просто стреляю в кусок мягкой хуеты, на которой нет желтых зон, цифр или чего-то такого — главное уж как ты там сам попал/не попал в эту хуету.Ах, а как с телом! Руку на уровень глаз подними, плечо опусти, лук одним пальцем держи, второе плечо опусти, под скулу костяшку заведи. Ну кайф, прям сказка. Сосредоточенность, опять же, но и какое-то раскладывание общего по кусочкам — не просто встал в позу для стрельбы, а проработал каждый участок тела.Ну круто, словом. Особенно круто, что еду я стрелять после личной терапии, а значит, у меня понедельник выходит прям ударным днем потренироваться. Сейчас еще учиться в этот день начну — вообще кончусь, лол.
Физподготовка к горным походам
Питание в водном туризмеВторая история, которая мне не совсем понятна в водном и, частично, в пешем туризме - это ходить на дровах вместо газа. Да, я купила себе костровое оборудование - решетку, котелок и чайник. Но ходить с ними в походы не дублируя газом и горелкой я не собираюсь. Почему? Дров может не быть, это раз. Дрова могут быть мокрые и на их розжиг может уйти космическое количество времени. Такого было много в этом году из-за снега и дождей. Последний раз мы час разжигали с Сашей сырые дрова кулинарной горелкой, которую я, зная прогноз погоды, взяла.И наконец, после долгого тяжелого ходового дня очень хочется есть, а не собирать целый час дрова, потом их разжигать и готовить. На Мсте я умирала с голоду, но ужин ждали 2часа, если не больше. На Тверце мы даже не обедали из-за 3х дней дождя, какие завтраки и ужины на костре могут быть? Если поход не напряженный, погода отличная и сухая, дров много, то еда, приготовленная на костре, это очень вкусно и романтично. В остальном смысла не вижу
Мир глазами Нелли
Сходили в хайк.Позвала мужа пойти в хайк, и он решил повести нас по круговому горному маршруту на 4,5 часа!Сказать, что это было смело, вряд ли опишет весь спектр моих эмоций (здесь хочется вставить мем с Тиньковым из интервью Дудя). Но чем хороши горы: - прочищают мозг- скрепляют вас как команду- такие красивые места запоминаются на всю жизньСебе на заметку:Благодарю всех людей, которые предлагают нас сфоткать вместе, потому что у нас всего одна совместная фотография из путешествия из Чикаго в Калифорнию.Вижу какой у нас прогресс с мужем: он улыбался весь поход, я не устроила скандал, даже когда очень устала от жары.Поняли, что всё таки 3 часа для семейного похода - лучший тайминг. И пока живём в таком красивом месте, хочется успеть ещё погулять так ни один раз.Искупнуться в холодном озере после хайка - мастхев! Купаюсь сейчас каждый день, кстати, совсем как мой папа.Как же круто, что Ози разделяет все наши активности! Восхищаюсь, что Женя может пронести его в рюкзаке весь трекинг ❤️
О преподавании английского и не только
Уставшая, но счастливая!🤎Сегодня я участвовала в велопробеге на 20 км по городу. 🚴‍♀️ Очень люблю велосипед, но сегодня было мероприятие - пушка-бомба! В компании почти 700 человек активных, спортивных, жизнерадостных людей - вот это моя атмосфера! А вы участвуете в каких-нибудь спортивных массовках? Интересно, делитесь😉#about_me_et
Конь на связи 💬
Наше путешествие на Дуванный Яр стало особенным не только благодаря впечатляющим пейзажам и богатой истории этого места! Представьте, с нами была Юля - (волонтер) и по совместительству ЧЕМПИОНКА МИРА по ледолазанию! 🌍Да, мы тоже впервые услышали об этой дисциплине! Но поверьте, это впечатляет! И представьте теперь эмоции Юли, когда она оказалась у стены из вечной мерзлоты🫣Восторг переполнял всех нас! Мы так счастливы за Юлю, за ее достижения и за то, что она с нами! 😍 Она не только невероятная спортсменка, но и прекрасный, отзывчивый человек! Красотка и умница!Гордимся, что у нас такие друзья! Ее страничка ➡️😎 https://t.me/flowers_smelling_champion
✨ Офелия Шафир ✨
Начала свой отпуск с маленькой, но важной ачивки - научилась сегодня залезать за волну :)) востооорггг!!Для опытных профессионалов - ничего особенного, для тех, у кого коленки дрожат и в глазах ужас - тем - подвиг :)В общем-то, все как в жизни. Соблазн относительно ровно кататься как уже получается, более или менее безопасным образом, сильно велик. Но жизнь, как и мой тренер Мира, с этим не согласны. Лезь, говорят, на волну 😁
Балдёж и менеджмент
почему падел — супер игра для менеджераПопросила свою подругу Надю рассказать про её увлечение и как оно помогает не только балдеть, но и менеджерить!Всем привет, я Надя, маркетинг-директор VIVA LA VIKA и ((CHOUX)), автор тг-канала Вторые Шансы, я играю в падел второй год, и у меня есть классный чатик для поиска компании на игру)Я провела на корте уже 450+ часов (да, я считаю в экселе), и вот почему падел — лучший спорт для лидеров:▫️Падел — командный спорт, важно разделять зоны отвественности (квадраты), уметь договариваться в процессе игры: подсказывать, где сейчас находятся ваши соперники, говорить о своих планах — берешь ли ты мяч, идешь вперед к сетке или убегаешь к задней линии (как в бизнесе, да);▫️Важно уметь безоговорочно доверять партнеру. На 50% ваша игра зависит от него. Зная его сильные и слабые стороны есть возможность выстраивать командную игру (как в бизнесе, да);▫️Плавное развитие: нельзя со второй тренировки начать играть на уровне профитов — падел учит терпению, пониманию сути игры, и практике 10 000 часов (как в бизнесе, да);▫️Стратегия и позицинирование: результат розыгрыш в падел зависит от того, насколько верную стратегию вы выбрали и как позиционно верно ее реализовали. Чем быстрее научитесь замечать изменения и корректировать свои действия — тем быстрее начнете играть лучше (как в бизнесе, да);▫️Нетворк и поддержка — падел социальный спорт, и сильное сообщество — это одно из побочных преимуществ, которое позволяемое развивать свою игру быстрее (как в бизнесе, да);▫️Профилактика Альцгеймера — это мой любимый аргумент, потому что я планирую работать как Бернар Арно (долго и продуктивно).Играйте в падел, кайфуйте от работы)