SILLYFEED

Обзоры ресторанов — страница 9

Лента темы

Ещё по стакану и домой
А вот, кстати, годный лайфхак для баров и рюмочных из пермского ресторана «Чӧскыт керку». Если ваши официанты вынуждены бегать по лестницам между этажами и частенько бьют рюмки, дайте им ЛИПКИЕ ПОДНОСЫ! Не суперклеем намазывайте доски, чтоб намертво, а так, сделайте поверхность слегка клейкой, чтобы повысить сцепление. Идея, казалось бы, на поверхности, а я вроде впервые встречаю.
Возьмите пачку масла🧈
Я очень люблю сюрпризы, и в начале наших отношений Мердан постоянно что-то придумывал, а потом я стала женой — и наша жизнь перешла в другой формат)) Поэтому сейчас, когда муж что-то организует, это особенно долгожданно и ценно.В нашей семье за рестораны отвечаю я, но в этот раз Мердан сам настолько точно выбрал место, что я осталась в полном восторге. В Moonrise всего 14 мест, и за счёт этого ужин ощущается камерно. Там очень молодой шеф: наполовину сириец, наполовину француз — и это во многом отражает его подход к кухне. У него нет кулинарного образования, зато есть талант и самобытность. В день нашего ужина за барной стойкой мужчина объяснял соседям, как правильно есть блюдо. Через пару минут выяснилось, что это папа шефа, и это его 71-й визит. Он приходит поддержать сына, иногда рассказывает истории из детства — а шеф в это время смущается и краснеет.Я обычно не очень люблю маленькие курсы, но здесь осталась в восторге. У каждого блюда есть сторителинг, и в каждом — сочетание двух (а то и больше) культур. Это очень про Дубай: здесь столько приезжих, что переплетение культур становится самой сутью города. Итак, список штук, которые беру себе на заметку! • Работа с кислотностью. Шеф — мастер этого дела: он так ловко собирает вместе маринованный томат (достаточно кислый), лабне (тоже с кислинкой, но жирный) — а потом бах и сверху фурикаке с нори. Казалось бы, кислое на кислое, но на деле всё держится в идеальном балансе на грани. • Форм-фактор. Гриль-чиз в формате пончиков из хлеба хоккайдо, начинённых кремом из комте 30-месячной выдержки и эмиратской смесью специй бзар — ну вау. Сохранила состав и делюсь с вами:
1 ст. л. зиры1 ст. л. семян кориандра1 ст. л. семян пажитника1 ч. л. стручков кардамона1 палочка корицы (поломать на кусочки)1/2 ч. л. гвоздики1/3 мускатного ореха (грубо подробить)1 ст. л. молотого имбиря1/2 ст. л. куркумы1 ст. л. сушёных хлопьев чили
• Смешение культур в КАЖДОМ блюде. Фурикаке с нори, гриль-чиз с чёрным чесноком, лобстер в стиле butter chicken, масло с нори и финиками, тюрбо с коричневым маслом и овощным гарумом. • Карточка с любимыми местами шефа, которую нам отдали в конце ужина. Не «топ-10 для туристов», а шанс попасть в маленькую локальную закусочную на краю мира и попробовать еду, которую люди готовят для себя. Захотелось в EGGSELLENT тоже такую сделать!
a nekrasova
🍼🧁совершено покушение на кондитерскую Дины Саевой— наконец-то дошла до quidi и взяла самые популярные позиции, которые чаще всего мелькают в сторисрешила снять максимально честно, без «мммм, как вкусно» на автомате..пробовала и прямо вслушивалась в ощущения: сладость не давит? текстура не слишком тяжёлая? хочется ли доесть до конца или достаточно пары ложек?🎀в обзоре всё показала: разрезы, детали, свою первую реакцию. посмотрите и скажите честно: вы бы пошли туда? какой десерт хотели бы попробовать первым?
до 1 марта в Quidi доступен десерт по мотивам «Магнат Gold» с солёной карамелью, обзор на него уже есть у меня в тиктоке• к нему дают валентинку. на ней можно оставить пожелание близкому человеку или следующему гостю. мне кажется это очень милый формат, который может немного улучить день грустного незнакомца • если сделать фото десерта и отметить @quidi.cake, подарят пинту мороженого «Магнат» с солёной карамелью.• а внутри может попасться золотая палочка — её можно обменять на запас «Магнат Gold»
Михаил Лачугин
Торговые сети часто жалуются на то, что у них очень большой процент списаний по готовой еде — категории, которая для них сегодня по многим причинам критически важна. При этом иногда списания доходят до 30-40% (а иногда и больше половины отдельных позиций списывают). Разумеется, такая безалаберно организованная работа оплачивается фактически конечным покупателем: в наценку могут закладываться в том числе и эти факторы. Я уже много раз писал, самая главная проблема — это отсутствие нормального контроля на местах. Менеджеры в офисе видят красивые картинки и графики, генерят классные, как им кажется, идет. А на местах, в магазинах, продавец забывает поставить ценники или продукция выставляется в хаотичном порядке, хотя задумано (и важно для совершения покупок), чтобы она была расставлена определённым образом. Или вообще выставляется с сильным опозданием.Но ещё больше удивляет, зачем крупные сети отгружают огромное количество готовой еды в свои магазины в сельской местности. Туда еда приезжает, благополучно лежит там на полке без движения, потом столь же благополучно списывается и уезжает. Для чего эти аттракционы невиданной щедрости? Кому в селе нужен салат "Цезарь" за 250 рублей? Да, в масштабах крупной сети заморачиваться на какие-то там отдельные точки нет особого смысла, это рушит операционные процессы. Но таких магазинов в небольших населённых пунктах тысячи, туда возят ненужные там товарные категории, потом их значительную их часть списывают, вместо того, чтобы более точечно работать с ассортиментом и вообще получше следить за происходящим на местах не только из уютного офиса. Это к вопросу о том, что готовая еда в сетях могла бы быть сильно дешевле, если бы все операционные процессы и процессы контроля были отлажены. Но этим занимаются по остаточному принципу. И здесь сложно не согласиться с заявлением представителя "Азбуки вкуса", которая сказала, что некоторые игроки рынка готовой еды вкладывают деньги в хайп и блогеров, тогда как качество и вкус их продукции уходят на второй план. Я бы добавил сюда то, что на второй план вообще всё остальное уходит.
Аль Денте
Люблю я Берлин! А точнее From Berlin.Внутри очень хочется разглядывать все детали пространства. Каждый элемент декора from Berlin. уникален и имеет своего автора, свою историю — заведение этим «дышит» и это очень заметно Сам From Berlin. вырос из небольшой кофейни на Патриарших, а теперь он на Цветном бульваре! В меню comfort-food, кофе на зерне спешелти-класса, свежая выпечкой и очень хорошая винная карта (пила тут разные петнаты и даже интересное безалкогольное вино). Вырезки из меню: — тартар из говядины с солодовыми гренками (1060 руб.) ооочень топовые гренки и супер подходят к тартару — бургер с мраморной говядиной и чеддером (1600 руб.)— раклет с картофелем и кимчи-ростбифом (1400 руб.)Это место можно точно записать в мои любимчики, ставлю ему #суперлайк 📍Садовая-Самотечная 20с1.Ⓜ️ Цветной бульвар
Сервис в деталях
- Кто должен чистить снег у входа в ресторан?- Конечно ресторан
Перед началом встречи у нас между собой состоялся небольшой разговор: делились впечатлением, как пробирались в ресторан. Дело в том, что входная часть не просто не почищена, она завалена снегом так, что пройти по тротуару не получится - только по проезжей части. А к двери с дороги ведет узкая протоптанная дорожка. Похоже у администрации ресторана идет принципиальная борьба в выяснении кто должен убирать участок напротив заведения. А тем временем ресторан теряет очки перед потенциальными клиентами - ну зачем пробираться через снег и грязь, внутрь. Проще пройти мимо, до следующей более доступной двери. И перед текущими клиентами - раздражение, которое испытывают гости, входя в ресторан, адресуется ресторану, а не коммунальным службам. В общем, можно занимать принципиальную позицию и ждать дворников, а можно взять ситуацию в свои руки и привести внешнюю входную зону в порядок. Здесь важно помнить, что на впечатление клиента влияет не только то, что внутри помещения, но и то, что снаружи, и то, как он к вам добирался. А значит и на повторные посещения. И да, это тоже #ФакторКонкуренции #СфераГостеприимства Сервис в деталях в Телеграм / в МАХ
Кремом по лицу
На 23 февраля сделала мужу гастро-сюрприз – повела в новое для нас место 🥰Мы обожаем азиатскую кухню, но в Питере это часто лотерея. Kaiju Bistro – прям попадание.Роллы нежнейшие, лосось везде качественный – плотный, свежий, без странного послевкусия. Креветки темпура – хрустящие снаружи и сочные внутри, без ощущения лишнего масла.Из необычного попробовали суши-пончики, суши-кейк и мясную пиццу Kaiju – звучит смело, но по факту очень вкусно. Люблю, когда в меню есть что-то нестандартное.Интерьер атмосферный, с азиатским характером, но без перегруза.И классная фишка: за чек от 2000₽ дают монетку – можно сыграть в автомат и выиграть мерч или блюдо. Внутренний ребёнок был счастлив.Мы точно вернёмся. В следующий раз – за том-ямом и сырным супом. И за десертами. Видела, какой брауни принесли за соседний столик… но в этот вечер он уже просто не поместился 🥹📍Санкт-Петербург, Кирочная, 12
Петя из БЮРО
Nil’s deliОчень хочется рассказывать про места, куда вложено много личных сил владельцев. Не денег, а вот именно человеческого вклада. Сегодня в эфире бомбические сендвичи на фокачче - небольшое уютное кафе на Петроградке Nil’s Deli. Почему надо идти?Прежде всего конечно потому, что ребята преисполняются в монопродукте, а такой подход это крутая основа вкуса. Но помимо самих сендвичей так здорово придти в кафе, где сами владельцы, Игорь с женой Ниёле, стоят за стойкой и лично по имени знают постоянных гостей. А на стенах висят рисунки их сына Вани. Приходишь реально как в гости. Так здорово, что в мире больших сетевых акул находится место для таких историй. Когда вот как в кино - «бросили работу по найму, и ушли за мечтой готовить лучшие сендвичи на фокаче». Романтика 💔
Марина Морева - о вкусе жизни
Привет, мои дорогие любители красивого утра! ☀️Понедельник мы решили начать правильно — вкусно, неспешно и с ощущением, что впереди не рабочая неделя, а маленькая жизнь. Поехали на завтрак в LunaSole (прошлый обзор на это место) — и это было именно то настроение, которое хочется растянуть.Сэндвич с мортаделлой, страчателлой и шпинатом — тот случай, когда всё звучит просто, но работает безупречно. Тост — мягкий внутри, с деликатной хрустящей корочкой. Нежная, чуть сладковатая мортаделла буквально тает, а страчателла добавляет сливочную глубину, обволакивающую и спокойную. Шпинат освежает и балансирует. Это не просто сэндвич — это текстуры, которые играют друг с другом. Кайф.И, конечно, я не смогла пройти мимо драников. Выбрала с лососем, куриным яйцом, маслинами и дзадзики — и это было очень красиво. Золотистые, с хрустящими краями, внутри мягкие и тёплые. Солоноватый лосось, нежный желток, который соединяет всё воедино, и прохладный дзадзики с лёгкой кислинкой — он освежает, добавляет воздуха. Маслины дают яркие акценты, чуть пряные, чуть терпкие. Вкус получается живым, объёмным, с контрастами. Прелестно.Попробовала и картофельное пюре с мортаделлой, грибами эринги и шпинатом. Кремовое, тёплое, уютное. Эринги добавляют мясистую текстуру и глубину, мортаделла — мягкость и сливочность. Это уже не завтрак, а настоящее comfort food.По напиткам мне рекомендовали аффогато — шот эспрессо и два шарика мороженого. Горячий кофе медленно растапливает холодную сладость, и в ложке встречаются горечь, сливочность и лёгкая карамельная нота. Очень красиво и по-взрослому.На фото ещё показываю миндальный какао торроне с мёдом — ароматный, но его я на вкус не попробовала.Люблю такие понедельники — когда утро начинается со вкуса, света и правильного настроения.А вы как начинаете неделю? С кофе на бегу или с красивого завтрака?
ЗАРЬКОВА
По заявкам постящихся! Первая часть подборки наших постных меню: White RabbitТут полюбившиеся гостям террин из баклажанов и огуречная калья, несколько свежих зимних салатов, например, цикорий с красным апельсином, много грибов - подосиновиков и сморчков, драники, а также десерты без молока: Черный лес с малиной «Абсолют» и вишневые вареники с кокосовой сметаной.Mushrooms Постное меню здесь легкое, сезонное и очень гастрономичное: салат с маслятами, молодым картофелем и огурцами под нерафинированным подсолнечным маслом, жареный артишок со шпинатом и чимичурри, маринованный с лимоном и орегано. В разделе супов - похлебка с белыми грибами и маслятами на полбе со «сметаной» из кешью. На горячее - перец рамиро с сальсой из печеных овощей и томатов, и равиоли с грибами, свежей зеленью и грибным консоме.SHE В этом году в меню вегетарианские роллы и суши, хумус из артишков, тайский салат с манго, пицца с цукини и артишоками, наш фирменный бургер «без греха» с растительным мясом, стейк из брокколи с гуакамоле и миндалем. Есть и безалкогольные коктейли типа «фантомного джин тоника». «Горыныч»Здесь заказывайте запеченную тыкву с медом и гранатом, вареник «Горыныч» с печеным картофелем и грибами, крем-суп из спаржи, голубцы с картофелем и лесными грибами, фаршированные перцы с растительным мясом, а на десерт - морковный кекс с грецким орехом и изюмом.TehnikumБлюда на каждый день в постном, но совсем нескучном варианте: авокадо-тост, брокколи в соусе «черный перец», печеный баклажан со шпинатом, грибная похлебка, а на десерт - легендарные хинкали с черникой и кокосовым кремом.
На Кашемировых Матрасах
🍳Показываю, что я в Шотландии — говоря, что я в ШотландииИ неважно, что на журнале написано “Scotland”. И вообще неважно, что в заголовке “Шотландия” повторяется аж два раза. Я здесь не ради экономии слов, а ради филологического излишества.На фото мой сегодняшний Full(less) Breakie в одном из городских кафе Эдинбурга. Почему я добавил less?Потому что до Full Scottish не хватает tattie scones (картофельных лепёшек), хаггиса и lorne sausage (прямоугольного ломтика мясного фарша).А до Full English не хватает хашбрауна.Поэтому честно назвали просто Full Breakfast. Чтобы такие душнилы, как я, не пришли и не устроили им аудит завтрака с печатью “Введены в заблуждение”.Завтрак стоил £13 + чайник чая £3.Я никогда не доедаю всё на тарелке, поэтому для таких душнильных малоежек во многих местах есть опция 1/2 Full. Где всех ингредиентов по одной штуке.Сегодня такой опции не было. Поэтому я душнил постом.#Шотландия #ЕдаStay tuned!Подписаться на Матрассы
Алён,подскажи!
Лен, привет!Пост для вас♥️Мы с сыном любим рестораны с игровой:• Кофемания в лужниках(милейший аниматор девушка занимает всех, а детей там заходит много после тренировок как и мы)Кмф в Lucky такжеLittles play cafe На мой взгляд лучшее сочетание детской и взрослой атмосферы, никаких ядреных цветов, супер интересные занятия для детей, кстати планирую посетить с ребенком из весенний кемп-пикник, детей занимают на каждом углу, от росписи до кукольного театра, а какая там еда и винная карта🫠😂• Горыныч на риге(писала недавно)• Rink(ох начнется весна, как там будет круто)• Fish point на риге• il forno (они готовят там пиццу с детьми!)Дополняйте если знаете классные места!*будет очень классно, если будет мини библиотека в таких местах, Миша везде находит что почитать, так как он у нас маленький дед😂Приходится читать меню
Детокс не предлагать
Недавно нам с телеграмными подругами было очень вкусно, и я не могу этим не поделиться.Ноги завели нас в [KU:] на пресс-ужин с токийской королевой раменов — Jun Yajima. В Токио к ней так просто не попасть, только по брони. А здесь нам повезло попробовать спешл-меню: фирменный рамен от Джун, аппетитные гёдза и нигири. Без коктейлей тоже не обошлось, влюбилась в игристое саке по самые уши! Завтра еще можно попасть к Джун в [KU:] на Пресненской набережной, и я бы очень хотела, чтобы вы это попробовали!
Честное PR-нерское
За последние две недели организовала несколько встреч клиентов с журналистами.И каждый раз думаешь, где провести завтрак или ланч, чтобы не банально и не шумно в Кофемании.Решила рассказать вам про ресторан Александр. Во-первых, он в 3 минутах от Кропоткинской. Во-вторых, он и сам по себе уютный, но на втором этаже есть еще и отдельный кабинет до 8 человек - отличное место для небольшого пресс-завтрака.Ну и третье - тут вкусно, и это второе (по очереди, не по качеству) место в Москве после Чайхоны N1, где готовят лучшие жареные баклажаны с помидором и страчателлой 😋Почему я о нем знаю - Юра там регулярно выступает по выходным и на всяких частных юбилеях и ужинах. Вот как вчера. И начало вечера - с главной песни года 🙈❄️
Дао китаиста | Полина Гарус
Мини-влог про встречу с японской королевой рамена🤪Вчера я увидела новости о приезде японской шэф-повара и в срочном порядке забронировала стол. Это был последний стол, и прийти пришлось к самому открытию рестика, к 11! Мы заказали 2 рамена, суши и гедза и меню от шэфа, были очень-очень довольны, пока не поняли, что сама шэф пришла в заведение к концу нашей трапезы 😂 но свои слова обратно я не беру, мой рамен и правда был топовый 💖
Гедония
Раз уж Масленица, рассказываю про свои любимые блинчики из ресторана «Пушкин», которые доступны круглый год. Сочетание гениальное — горячие ягоды и сливочный крем (по секрету: туда добавляют мартини бьянко). Цена оправдывает удовольствие — 1680 ₽.
Летучий Копцев
Санитарные правила - это не про штрафы. Это про взрослость.Самая частая причина, почему в ресторане начинают заниматься санитарией? Страх. Штраф. Закрытие. Проверка. Но если санитария появляется только из страха - это всегда временно. Потому что страх проходит. А хаос остаётся.Я часто вижу две крайности. Первая - «Да к нам не придут». Вторая - «Это слишком сложно, у нас нет времени». И в этом есть правда.Ресторатор крутится как белка в колесе. Поставщики. Персонал. Фонд оплаты труда. Маржинальность. Когда ещё читать СанПиН?Объём информации огромный. ХАССП, журналы, медкнижки, производственный контроль.Если в это не погружён - кажется неподъёмным.И многие откладывают. Не потому что плохие. А потому что не понимают, с чего начать.Но вот что я заметил. Санитария становится сложной только тогда, когда нет системы. Как только появляется порядок: • есть ответственный • ведутся журналы • закрыты базовые требования • понятны зоны контроляКипиша становится меньше.Проверка перестаёт быть катастрофой. Она становится рабочим процессом. Да, нарушения найдут всегда.Но это уже мелкие вещи, а не системный провал.Санитарные правила - это не про Роспотребнадзор. И не про галочки. Это про взрослость бизнеса. И если сказать честно - санитария в ресторане - это про любовь к гостям. Мы делаем это не ради проверяющих. Мы делаем это, чтобы человек спокойно ел у нас и возвращался. Когда ты смотришь на это так - становится легче.Это не страшная бюрократия.Это забота, оформленная в систему ♥️
Вкусно Есть с Анной Шатровой
Привет, мои хорошие! 🤗Если вы всё-таки решились выйти из дома в эту дикую метель — я нашла для вас отличный повод!Листала сторис и увидела, что мой любимый ресторан Ruski в Москве-Сити запустил самую вкусную акцию этой зимы ❄️Ребята говорят: замёрзли? Идите к нам! И угощают бесплатным борщом из печи 🙏🔥Никаких подвохов — просто наливают всем, кто замерз по дороге.Делитесь этим постом с теми, кто сейчас думает, сидеть дома или нет. Может, это знак? 😉📍 Где: 1-й Красногвардейский проезд, 21с2📞 Телефон: +7 (495) 777-71-11#ресторанRuski#борщизпечи#бесплатно
Заметки психокоуча/Мария Юнусова
🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠❤️❤️❤️Я совсем забыла тут поделиться, как прошел мой день влюбленных. Во-первых, отпраздновали мы этот день 15 февраля 😅 Так как моя психологическая профессиональная часть учила схема-терапию в институте. А во-вторых, без всяких роз, которые бы замерзли на морозе. Только я, муж, наше время вместе и сэкономленные деньги 😆 Ладно, ладно. ❗️Сделали мы с мужем то, чего так давно хотели - забронировали столик в реберной, которая недавно открыла и в Казани 😍 И отведали вкусностей. Мы уже были в такой в Москве, и тогда знатно обалдели от вкусноты ребрышек. Поэтому, когда это заведение открылось в Казани, мы ждали, когда сойдутся звезды и не будет толпы, чтобы спокойно посидеть и покайфовать там подольше (а не 1,5 часа, с толпой за окном). 🥓В общем, как вы поняли, звезды сошлись, и мы отведали в приятной атмосфере, с приятной музыкой, кушания, насмотрелись томно друг на друга, по признавались в любви , по вспоминали события нашей жизни. Что хочу сказать. После 12 лет брака мы все ещё два влюбленных голубка 🥰🥰🥰А все почему? Потому что настоящая любовь проходит все печали и сложности и остается свежей. Таково ее предназначение. А если эту любовь ещё и с ценностями соединить - вообще отвал башки! Приходите ко мне в терапию. Вы определенно станете счастливее! Я знаю, ведь я сама - продукт своего продукта! ❤️❤️❤️ Пы/сы: обожаю длинные волосы мужа 🤪🤪🤪#психология #деньвлюбенных#ресторан
Paris Art Guide
Накануне китайского Нового года открыла для себя чайное кафе T’Xuan в 9-м округе Парижа. Созданное интернациональной парой, оно работает уже больше десяти лет. Интерьер выстроен вокруг китайского декоративного искусства, что передает романтику старого Китая.Самый эффектный пункт меню – сет из шести десертов, который подается как мини-экспозиция на декоративной стойке в китайском стиле. Хотя по вкусу некоторые десерты показались пресными, формат дегустации-открытия и атмосфера кафе оставили очень хорошее впечатление и захотелось вернуться.🎱56 Rue La Fayette, 75009
Дарья Стефанская 💥❤️
В Новосибирске открылось гастро-бистро одной очень уважаемой российской ресторанной группы. Мы сей факт пропустить не смогли и явились отведать их завтраки. А вы же помните, что у меня теперь беговая дорожка и жоский ЖОЗ, да?Сижу, значит, такая вся на серьёзных щах. Изучаю раздел пп завтраков. Спрашиваю у официанта:— Уважаемый, а вот этот авокадо тост, что из себя представляет?— Ну это тост на нашем цельнозерновом бездрожжевом хлебе, с гуакомоле, авокадо, маринованным перцем, шпинатом и слабосоленой форелью или яйцом пашот на выбор.— Прекрасное, тащите!Через 10 минут мне приносят бутер размером с младенца. Реально, я таких гигантов ещё не видала. Такое чувство, что на нем могла бы поместиться целая форель с головой. Но вместо неё сугроб из всяких вкусных штук. Вот это я понимаю, вот такой ЖОЗ нам подходит. Вот это мы с моим целлюлитом одобряем. И как-то сразу становится ясно, почему эту ресторанную организацию так уважают и денежки в ихние заведения с удовольствием несут.Единственный момент — такой пп завтрак я буду переваривать примерно сутки. Возможно, прикол именно в этом: съел целый айсберг в начале дня и ни одной мысли о еде. Ни единой. Мысль только одна — как дышать и двигаться.Доброе утро страна. Все позавтракали, или у вас обед уже скоро?
Заметки психолога 📝
Простите, а можно не материться при приготовлении еды? Возможно, я раньше не замечала матерных слов, а сейчас, кончено, я в ним более внимательна. Я всегда считала, что очень важно состояние, в котором мы готовим пищу. Я не готова еду, когда раздражена, зла, обижена. Понимаю, что в общепите может быть иначе. Но орать матом на весь ресторан, когда у вас открытая кухня – непозволительно! Пару недель назад я слышала, как матерился повар в Сайгоне на юмашева. Сейчас благим матом орала девушка-повар в Чангруме. Жду администратора 👌🏼 Вы как относитесь к поворам, которые матерятся при приготовлении пищи?
по дружбе с Ди
Куда сходить? этим постом начинаю новый виток на канале – отзывы про заведения, куда я хожу📍6AM Bread Kitchen Садовническая ул., 80(м. Павелецкая)Атмосфера:светло, много воздуха, очень “европейское” ощущение утраПодходит для спокойных встреч и разговоровНа завтраки мы не успели, поэтому брали из основного менюЕщё заметила большую винную карту: сюда можно не только на завтрак, но и на спокойный ужин с бокальчиком!Что заказали:– Крепы с лососем слабой соли и сметаной – 850 руб– Крепы с клубникой и сметаной – 550 руб– Вителло тонато – 900 руб– Салат с куриной грудкой– 750 руб– Капучино (300 мл) – 420 руб Что понравилось:Вителло тонато - идеальныйМясо именно такое, как я люблю: нежное, ближе к сырому, соус насыщенный, каперсы хрустят. 10/10Салат с куриной грудкой - это почти цезарь, но грудка очень мягкая (похоже на сувид). Вкусно и сытно, я даже половину не доелаХорошее обслуживание, и мне особенно приятно было услышать, что наша официантка очень круто говорит по англу, рядом села иностранка, и она болтала с ней на почти свободном англе, имея опыт общения с официантами заграницей (плохой) - я прям сидела и гордилась ей! учитывая еще, что это совсем нетуристическое место!Честно:столе фотки еды получаются какие-то неапетитные, хотя там висит лампаКому идти:— на завтрак с подругой— на спокойную рабочую встречу– на ужин под бокальчикВернусь ли?Да! уже возвращалась и местоположение удобное для меня Сохраняйте, если ищете завтрак в районе Павелецкой#рестики
Мне только попробовать
Вы знаете хинкальную в башне в одном из многочисленных Троицких вокруг Москвы?Это Троицкое, которое относится к Мытищам, на берегу Клязьмы, территория базы отдыха "Троицкое".Лес, парк, берег, красивая церковь с мозаиками, прекрасный ресторан на берегу. Рядом с рестораном есть заброшенный корабль и зоопарк с верблюдом Васей)), а внутри великолепные хачапури, хинкали, садж. Прекрасный домашний наполеон. Живой огонь в очаге. Медленный вечер над Клязьмой в окне.Весьма рекомендую!Отдельным постом выложу фотографии хинкали и Василия)#явки_пароли_москва#явки_пароли_подмосковьеПрямо запахло еще одним прогулочно-походно-гастрономическим маршрутом)Особенно в момент, когда я уже по дороге позвонила в ресторан, спросила, можно ли приехать. Ответили "можно" и положили трубку. Так нечутко - думала я, пока не увидела, что они просто с первого раза всё поняли и забронировали и не надо было имен и номеров телефона, просто люди едут, ждем.(В осеннем походе вдоль Пахры Лера сказала великое "А вдруг мы и есть другие люди?", вот такое же настроение). PS:В осеннем походе нашли ветку малины, всю в ягодах. Но обрывать не стали.Лера: А где малина?Я: Оставили её другим людямЛера: А вдруг мы и есть эти другие люди?
главные по тарелочкам
Казалось бы, на Трубной уже не осталось свободного метра, но каждый новый проект здесь так и манит отличиться 👐🐕 #местазнатьнадо Зашли на выходных в Bistro Trompette на поздний завтрак, случайно (али нет) выбрали французское место, чтобы открыть подарки из Парижу 🧁Один маленький, но довольно уютный зал с винтажными деталями, приятным светом и натуральными материалами в интерьере. По еде тоже супер: французский завтрак, картофельный рёсти с лососем и, традиционно, канеле на десерт 🥄Особый почет — «простой» посудной керамике без лишних изысков, из этих чашек напитки пошли по второму кругу, а это заслуживает отдельного merci!Заглянем на вечерний бокал весной, а пока оставляем вам +1 место для завтраков в выходной 😄
Анна Шерегеш
После открытия, которое состоялось 14.02.2026, ситуация на данный момент следующая:Меню кухни пока ограничено — на выбор всего несколько блюд, а подача осуществляется в одноразовой посуде.Зато бар работает в полном объёме — карта напитков доступна полностью, что точно порадует райдеров. 🍹Полное восстановление работы «Легенды» обещают в течение двух недель.P.S.Удачи вам, ребята!Сервис, как всегда, на высоком уровне — и это осталось неизменным.С вами была та самая Аня, которая знает о курорте всё. ❄️
Кочевники - Саша и Рита 🌏🧳
Морепродукты на Пхукете — что попробовать и сколько стоит? 🦞Мы съездили на рыбный рынок Раваи — одно из самых известных мест на юге Пхукета, куда приезжают за свежими морепродуктами. Формат простой: выбираешь улов на рынке и сразу относишь его в ресторан напротив, где всё готовят так, как ты хочешь.Мы обошли весь рынок, посмотрели ассортимент, сравнили цены и в этот раз выбрали:— омара с большими клешнями— лангуста— королевскую креветку— гребешки— мечехвостаЗа приготовление всего заплатили 400 бат (100 бат/кг.)Если планируете поездку на Пхукет — это хороший способ попробовать разные морепродукты за один вечер и понять реальные цены на острове.📍 Рыбный рынок Раваи, ПхукетСходили бы сюда на отдыхе или предпочитаете рестораны без рынков?
Сила Головатый
Перуанский ресторанчик, призрачная станция метро и абьюзер гуакамоле (плей-лист в подарок!)На днях сводил любимую в небольшое уютное местечко, которое находится рядом с выходом из призрачного метро Покровские ворота. Москвичи будут убеждать вас, что ворот нет, но наличие Арбатско-Покровской линии разрушит все их аргументы.Ведь если есть Арбатская, то где-то должно быть что-то Покровское?А планировалось открытие этой станции метро в начале улицы Покровка. Даже сегодня выход из этой несуществующей станции можно распознать по небольшому незастроенному участку. В него-то и упирается дом, где в небольшом подвальчике располагается примечательный бар с перуанской кухней «Alpaca».Заведение состоит из двух помещений: первое длинное (с крохотными и неожиданно удобными столиками слева и барной стойкой справа), второе небольшое и квадратное (больше похожее на ресторанный формат с открытой кухней). Шеф отечественный, команду поругивает как и дóлжно.Что такое перуанская кухня?Перуанская кухня – это прям окрошка из кулинарных традиций инков, японцев, китайцев и европейцев. В «Альпаке» это разнообразие видится в меню даже если у вас -10.Вообще в Перу есть три крупных направления, каждое из которых появилось в отдельное время и теперь уже неразрывно связано с этой южноамериканской страной:1️⃣ Креоль зародился еще до новой эры при инках и позднее сюда добавились испанские гастрономические традиции. Здесь сладкие пряные и кислые вкусы.2️⃣ Никкей начал формироваться с конца 19 века, когда в страну хлынули трудовые мигранты из Японии. Здесь уже появляется острота в блюдах. И современный взгляд на севиче.3️⃣ Чифа обязана своему появлению китайцам в начале 20 века. И в ее основе лежит приятная русскому желудку кантонская кухня. Здесь появляются кисло-сладкие оттенки вкуса.Вся эта святая гастрономическая троица не случайно так бурно развилась на перуанской земле. Здесь для своего ресторанчика можно заказать, к примеру, почти 4000 видов картофеля и 300 видов красного перца!Доступ к разнообразным ингредиентам обеспечивает географическое разнообразие страны: горы, пустыни и влажные тропические леса. Здесь вам и Амазонка, и Титикака, и Тихий океан.Вот этот калейдоскоп и постарались уместить в одном меню создатели заведения и его шеф. Получилось ли — это решать каждому. Но давайте уже поедим!Заказ блюд→ Севиче из сибаса, с имбирём и кокосовым йогуртом. Небольшая с виду закуска оказалась нежным и вполне объемным блюдом. Бомбически.→ Тако с тунцом, гуакамоле и перцем бикиньо. Пробуешь откусить, и начинка своей свежестью словно ты выдавливаешь половинку апельсина себе в рот. Сочно.→ «Сёрф энд тёрф» (свинина с креветками и пюре из батата). Непривычное сочетание хрюкающего и безмолвно-морского. Маша была в восторге.→ Гребешок с жареным апельсином и сорбетом юдзу. Сорбет из гибрида лимона и мандарина забрал на себя все внимание, гребешок просто потрялся. Интересно, но равновесия в блюде не было.→ Булочка «Боу де кежо» с гуакомоле продолжило путь гребешка. Абьюзером невероятно вкусной булочки выступило гуакамоле, заткнув все попытки мучного привлечь к себе внимание.→ Моти с виноградом и пармезаном. Этот десерт, хотя и заказанный в довесок, оказался настолько оригинальным по вкусу, что его стоит поставить на пьедестал.→ Коктейль «Писко Сауэр». Для его приготовления используют перуанский бренди писко, к которому добавляют сок лайма или лимона, сироп, пищевой лёд, яичный белок и ангостуру. Приятный, зараза!ОценкаХотя я учился у чемпиона мира по кондитерке, у мишленовского повара, изучал открытие ресторанов у Новикова и работал в ресторанном бизнесе — баллы вот точно выставлять не буду. А просто отвечу пришел бы я сюда снова? Да.И раз вы дочитали до конца этот редкий в канале гатрономическо-ресторанный обзор – то вот вам в подарок плейлист «Альпаки».Фотки пришлось взять из соцсетей заведения. Потому что, ну сколько можно делать такое освещение, что на свои фотки даже смотреть не хочется! #силавовкусе@mastersila