В чате кто-то сказал, что мы мало говорим об эстонской музыке. Исправляюсь!Посмотрите видео из новой передачи ETV+ "Мельница" об истории и творческом пути самой старой эстонской панк-рок группы Vennaskond. Самая известная их песня — не побоюсь этого слова вальс Insener Harini Hüperboloid (Гиперболоид инженера Гарина), и если вы ее не слышали, то послушайте, чтобы подпевать ее, если окажетесь на гитарных посиделках среди эстонцев 🤪 А еще у них есть слегка безумная версия песни "Голубой вагон" (да, той самой, крокодила Гены) — на эстонском, разумеется, языке — и это можно послушать тут.Видео, которое я выкладываю, на русском языке, и это такая нечастая возможность — что-то послушать об эстонской культуре не на эстонском, что я советую ее не упускать. Рассказывает Дан Ротарь (привет, Дан, если ты это вдруг читаешь).
Рок и поп — страница 13
Лента темы
Это один из админов вчера на концерт иноагента Земфиры Талгатовны ходил. Стоило хотя бы ради того, чтобы услышать, как огромный стадион поет все эти великие шлягеры.Сложно прикинуть, кстати, сколько я в юности слышал плохих битов с сэмплом «жить в твоей голове» от всяких оленибитс, netakoykakvse prod. и пр.Надо нам, наверное, какой-то материал сделать про этот пласт культуры: плохие биты в аудиозаписях во ВКонтакте в 2010-х. Про это можно диссертацию написать.

Когда ты жена, мать, детский нутрициолог, но вдруг услышала песню группировки Ленинград!P.S. С 2010 по 2015 я каждый год ходила на их концерты 🙈 а в машине был диск с альбомом Аврора. Самая первая была кассета с альбомом Пираты XXI века, которую мне подарил поклонник, с нее всё и началось в далеком 2003 году.
Однажды Чел, Который Тока Дембельнулся, пришёл в Цоколь на концерт Never Trust Hippie, на афише которого было написано почему-то hardcore.Послушав две песни, Чел, Который Тока Дембельнулся, сказал:-Я, бля, тока дембельнулся, пришёл хардкор слушать, а тут пидорас в балетных тапках визжит, сука, обезьяны, блядь!- и ушёл.С тех пор Never Trust Hippie называют свою музыку monkeycore. Ну, чтобы не давать ложных надежд слушателям#интересныйФакт




Александр Башлачёв — Время колокольчиков (1989), 6/5Его песни были сотканы почвой и судьбой, временем и местом финальных советских восьмидесятых. Едва ли какая-то из случайных записей студийных и квартирных способна передать то экзальтированное состояние, которое испытывали современники, услышав эти песни в живую. Вдруг, откуда ни возьмись, явилась Русь, зазвучала вся боль этой брошенной земли, а главное, оказалось, что мы — часть этой земли, а её боль — наша. Вот это переживание поруганного и забытого, родного и неизбежного русского — отмечали все, кому довелось слушать вживую Башлачёва. Его впервые узнали в рок-тусовке в мрачнейшем 1984 году. Леонид Парфёнов познакомил главного рок-подвижника эпохи Артемия Троицкого* со своим одноклассником Сашей. Троицкий понял, что впервые столкнулся с тем, что можно назвать русским роком — ничего подобного он раньше не слышал. Так Башлачёв оказался в Ленинграде, где моментально уложил на лопатки всех ровесников и тридцатилетних патриархов жанра. Сейчас поражаешься, как один человек смог перепахать и повлиять на столько талантливых людей вокруг себя. Самый модный и западный среди них Цой стал в итоге записывать фольклорные вещи на финальном «Чёрном альбоме». Кинчев сначала посвящал песни, потом целые альбомы, а потом и всё своё творчество развивал в ключе по-своему интерпретированного наследия Башлачёва. Гребенщиков** записал «Русский альбом» — лучший в русском дарк-фолке. Из-под влияния Башлачёва БГ выберется только в конце 1990-х годов. А Летов, единственный сопоставимый с Башлачёвым наш певец, с презрением относился ко всей ленинградской рок-тусовке, но только за ним одним признавал гениальность. Песни Башлачёва — это Россия вечная, но сейчас они нам особенно нужны. Про них часто приходится слушать, что они мрачные и беспросветные. Не знаю, откуда берётся это мнение. Наоборот, никто так, как Башлачёв, не смог проорать-спеть, что даже среди полного мрака всегда есть место глубокому вдоху и надежде. Kогда злая стужа снедужила душуИ люта метель отметелила тело,Когда опустела казна,И сны наизнанку, и пах нараспашку —Да дыши во весь дух и тяни там, где тяжко —Ворвется в затяжку весна.Это писалось во время беспросветности первой половины восьмидесятых, а пелось за несколько лет до суицида. Вот это и есть самое сильное послание песен, которое не каждый способен сам сформулировать: весна будет, весна будет, весна будет, а пока время колокольчиков. И это время влюбляет в себя. За это послание нам, которое ещё не раз понадобится поколениям русских людей, Башлачёв заплатил своей судьбой.Я выбрал первую пластинку песен Башлачёва, выпущенную «Мелодией» в 1989 году, спустя год после его гибели, потому что там есть «Петербургская свадьба». Для меня это лучшее доказательство особой русской гениальности Башлачёва. И дрогнули пути. И разошлись крестом.Усатое «ура» чужой, недоброй волиВертело бот Петра как белку в колесе.Искали ветер Невского да в Елисейском полеИ привыкали звать Фонтанкой — Енисей.Как мальчик, рождённый спустя полвека после революции, смог так спеть о её трагедии и о трагедии великого города в XX веке, как он это понял, как он это вместил, как он это смог выразить? Да никак. Тут сама русская история назначила Башлачёва своим голосом. Что ещё слушать у Башлачёва: Всё* — иноагент** — иноагент #простаков #альбомы_кеонтафа

60 лет Егору ЛетовуСегодня у одного из наиболее талантливых поэтов на постсоветском пространстве мог бы случиться юбилей. Для моего философского становления Летов сыграл очень большую роль. Захваченные возросшей волной популярности его творческого наследия в 2010-х, школьники находили что-то чересчур родное в громогласных и душераздирающих музыкальных высказываниях. Дополнительный интерес вызывали интервью Егора, где он часто упоминал о своих литературных источниках вдохновения. Конечно, не обходилось и без философии.В сети легко можно было найти материалы типа: "Почему Русское поле экспериментов - главный философский трактат на русском языке сегодня? Где в текстах Летова можно найти влияние Достоевского и Ницше?". И так далее.Но мы выросли. Как и музыкальное творчество Егора, принявшее в поздний период образ остепенённости в воображаемом мире с кроликами, небом как кофе и вселенской большой любовью.Эволюция Летова - яркий пример творческой динамичности и смелости. Не нужно далеко ходить, чтобы вспомнить целый список музыкальных групп, выпустивших в лучшие годы 2-3 культовых альбома и не придумавших с тех пор я ничего толкового. Их концертные сет-листы состоят из одних их тех же песен, не меняющихся десятилетиями, а новые релизы забываются на следующий день.Егор не из таких. Эта поразительная интеллектуальная выдержка и стремление к экспериментам делают его не просто любопытным музыкальным феноменом на постсоветском пространстве, но и вписывают Летова в более широкую культурную традицию

К юбилею Летова. Пятилетку назад у нас был шум гам тарарам, очередной трибьют, а сейчас, хотя дата круглее, шума меньше. Есть семейная внутренняя драма по разделу символического капитала между вдовой и братом. Впрочем, те, кто мог бы быть на стороне вдовы в основном молчат. Ну потому что о чем невозможно говорить на русском языке, о том следуют молчать. А то вспомнят и НБП, и солнцеворот, Родину, и каверы на "Инструкцию по выживанию". Оно, конечно, постмодернизм, но в каждой постмодернистской иронии доля иронии. "А небо все точно такое же, как если бы ты не продался..."
Фарзана Наз - певица, родившаяся в Баглане, Афганистан. Она поет в основном песни на пушту и написала свои первые песни в Пакистане из-за нестабильной ситуации в Афганистане. Ее песня Paighla De Kabul стала самым большим хитом в Афганистане в 2010 г. На протяжении своей жизни она выступала во многих местах, включая Иран. Самый популярный концерт Фарзаны состоялся в Лашкарга, Гильменд. Концерт посетили 12 000 человек, и местные власти признали его успешным. Однако местный заместитель губернатора был уволен после того, как лидеры племен разозлились, заявив, что ему не следовало позволять афганской женщине без платка петь на сцене, хотя афганские законы не заставляют женщин носить платкиПосле выхода ее песни Shamal Фарзана была засыпана хорошими отзывами.Пример ее работы: https://www.youtube.com/watch?v=_E25uIS8PW4источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Farzana_Naz#женщины_Афганистана #женщины_в_искусстве

"Джордж Харрисон: Жизнь в материальном мире" (режиссер: М.Скорсезе, 2011, 3.5 часа)#киноДокументальный фильм о гитаристе Битлз, который долго был в тени Леннона и Маккартни, а после распада группы сделал успешную сольную карьеру. Фильм полностью сделан из интервью близких людей и реальных записей — это работает как машина времени и позволяет лучше почувствовать как самого Харрисона, так и атмосферу разных периодов его жизни. Цитата из Википедии в тему прошлого поста: “по словам Скорсезе, Харрисон «всегда пытался найти баланс между материальным и духовным» и его жизнь «была замечательным музыкальным и духовным путешествием».Наверное стоит сказать, что я не фанат Битлз. У меня в комнате не висели их постеры. Я не знаю наизусть их текстов. Я не разучивал их аккордов. Впервые я узнал об их существовании году в 88 или 89 от учительницы английского языка. Однажды она посвятила им целое занятие — рассказывала историю возникновения группы и биографии участников. Показывала фотографии из газет, включала на катушечном магнитофоне глухие шипящие записи песен. Я тогда не запомнил из ее рассказов ничего, кроме имени “Джон Леннон” и факта, что название группы — это слово “жуки” с ошибкой. И еще мне запомнилось возбужденное состояние учительницы — такой я прежде ее не видел. Она много жестикулировала и говорила так эмоционально, а порой смущенно, что я понял — ей очень нравятся эти английские ребята и их музыка. Сами песни на меня особого впечатления не произвели, и когда я дома рассказал, что мы слушали на уроке Битлз, то ни бабушка ни дедушка тоже интереса не проявили, из чего я сделал вывод, что лучше не забивать этим голову, а пойти с товарищем прыгать по гаражам и лазать на стройке.…В фильме Скорсезе нет режиссерских оценок и трактовок — он просто сфокусирован на рассказывании истории через видеохроники и слова очевидцев. Конечно нарезать пленки можно по-разному, и любой монтаж всегда содержит вектор, заданный автором намеренно или нет. Думаю, любому битломану что-то в фильме покажется неточным, недосказанным, поверхностным или просто “не таким”. Однако для тех, кто не погружался прежде в биографию группы, интересуется музыкой, творческими людьми и пресловутым балансом духовного и материального посмотреть будет любопытно.Фильмы идет больше трех часов, мы с Дашей смотрели его в два захода. Вот некоторые тезисы по итогу.- Долго время Битлз у нас с Дашей ассоциировались с двумя именами: Джон Леннон и Пол Маккартни. Причем поначалу для меня был только Джон, и лишь спустя годы я разглядел Пола. Теперь вот пришло время разглядеть Джорджа.Многие любят до хрипоты выяснять, кто из них “круче” и “что было бы, если…”. Здесь этого не будет, потому что такие ракурсы давно видятся мне откровенно скучными и бесполезными. Для меня это ментальные тропинки, которые никуда не ведут. Хотя на некоторых стадиях развития эго они настолько соблазнительны, что люди тратят на них годы, десятилетия, а порой порой и всю жизнь. Собственно именно на этом механизме построена львиная доля кликбейтных заголовков и “цепляющего” контента Ютуб и СМИ.Чем дольше я разглядываю человеческую психику и феномен жизни в целом, тем интереснее мне то, что Чогьям Трунгпа Ринпоче называл “Путем дхармического искусства.” В каждом поколении есть очень популярные исполнители и группы, которые за пределами этого поколения почти никому неизвестны. Чтобы написать песню или снять кино, которые будут трогать людей спустя 50-60 лет, должно совпасть много условий. А Битлы написали не одну и не две таких песни, а десятки. Один мой товарищ повар и предприниматель, которые держит на острове кафе, как-то рассказывал, что смотрит на приготовление еды как на чисто химический процесс. Есть исходные элементы, которые мы смешиваем и создает условия для реакции.Люди тоже видятся мне элементами. Бог помещает их рядом и создает условия для взаимодействия. Когда-то я писал о “пробуждении на пальцах”. Можно сказать, что в случае ливерпульской четверки Бог на время соединил четыре “правильных” пальца особо чудесным образом.…Читать целиком

HYLKO - The Man Comes Around (2024)
#metal #stoner #doom #japan
Альбом "The Man Comes Around" от японского трио HYLKO представляет собой уникальное сочетание стоунер-рока с элементами этнической музыки, создаваемой при помощи таких инструментов, как диджериду и джембе. Этот коллектив, состоящий из бас-гитариста Нори Шио, ударника Со Хуку и мастера игры на джембе Мука, привносит свежий взгляд на жанр, сочетая мощные басовые линии и динамичные барабанные ритмы с глубокими, атмосферными звуками диджериду.Каждый трек альбома — это своего рода музыкальное путешествие, которое раскрывает перед слушателем богатую культурную палитру. Например, композиция "Fang Clan Queen" выделяется своим гипнотическим звучанием благодаря игре на диджериду, исполненной Рю Сакамото из Zo-ki, добавляющему треку мрачную и загадочную атмосферу.Запись и сведение альбома были выполнены Рё Хисатсуне в студии Studio Zot, что обеспечило мощное и чистое звучание. Мастерингом занимался Юкито Окадзаки, участник известной японской группы Eternal Elysium, что придало финальному продукту необходимую глубину и завершенность. Оформление альбома, выполненное художником Madowl, подчеркивает его мистическую и психоделическую сущность.СЛУШАТЬ АЛЬБОМ В ТЕЛЕГРАММ

Еще один невероятный дуэт (уже действительно дуэт!!!!!) вместе с не менее прекрасной Лией"О, мой ты Клематис..."#cover
Девочки, у кого эти фотографии висели над кроватью? Все мальчики подражали ему и носили рваные джинсы, а девочки мечтали выйти за Юру Шатунова замуж. Тогда не было Интернета, но сведения о том, что Юра - а) вырос в детдоме, б) не женат, б) любит брюнеток - разносились по девичьим анкетам со скоростью лесных пожаров.Сегодня ему бы исполнился всего 51 год. Шатунов ушел так рано, что его песни – романтичные, наивные и такие добрые – не успели состариться, их знают наизусть и наши мамы, и даже наши дети. «Седая ночь» и сегодня звучит на всех вечеринках. И хоть я и не была его фанаткой (мне он казался слишком женственным), что-то всегда заставляет меня подпевать.


Музыкальная страничка в этом канале и не думает переворачиваться — Linkin Park, наконец, подтвердили уже совсем давнишние слухи, и анонсировали новый тур и альбом с вокалисткой Эмили Армстронг (и даже дали концерт для фанатов). По этому поводу смотрим видео издания Collider из их серии Comic Book Shopping; немного кринжовые, но фактурные ролики, в которых различные селебрити рассуждают о комиксах. В ролике, вышедшем в июле 2017 года эту задачу, по мере возможностей, выполняют музыканты LP. Джо Хан рассказывает, как втянулся в комиксы благодаря Халку, Шинода признается, что очень любил Усаги Ёдзимбо,а дальше в видео происходит небольшой твист, и выясняется, что владелец магазина, в котором все это снимается — барабанщик System of a Down Джон Долмаян. Вдвоем с ведущим Долмаян откровенно грузит Хана, показывая свою впечатляющую коллекцию старых супергеройских комиксов (некоторые из них можно купить, что Хан и делает); ведущий, кстати — Джон Шнепп, режиссер мультсериала «Металлопокалипсис». В конце, по правилам формата, Хан покупает (или «покупает»?) себе стопку комиксов; как сказали бы молодые, довольно «базированную». Если закрыть глаза на некоторую неловкость происходящего, посмотреть на крупный американский магазин комиксов всегда интересно.Видео вышло примерно за две недели до смерти Честера Беннингтона. А еще через год умер и сам Шнепп. В общем, еще одна капсула времени получилась.
Эд Ширан — хороший дизайнерХодил тут на концерт Эда Ширана и поразился его гениальности — как же ловко используется символика альбомов в оформлении всего, что с ним связаноУ Эда есть бренд гитар и педалей, который тоже все это наследует и создает большую узнаваемость. Он фактически занял собой эти символы в музыкеУмение «забрать себе» любую форму визуала — большой талант и удача. Так яблоко это всегда эпол, а белые буквы на красном — кола. Визуальный язык в любом деле чуть ли не самое важное


Есть.Классная музыка.Там где её быть, как бы, не должно..#мояистория
й класс. Любимый концерт- финской рок группы Nightwish









Хельсинки.Концерт легендарный. Последний с солисткой Тарьей Турунен
Песня "Sleeping Sun"|"Спящее солнце"- хит из хитов
Я хотела петь как Тарья
Огромная благодарность моему великолепному педагогу по академическому вокалу- народной артистке республики Мордовии Алышевой Елене Викторовне
Она не стала говорить, что увлекаюсь я какой-то не такой музыкой.Просто учила меня настоящему пению
Этому стоит поучиться многим родителям и педагогам.Не переубеждать ребёнка, что его увлечение, на самом деле, не такое уж замечательное и качественное. А, опираясь на сильный интерес, давать действительно нужный опыт и навыки
Подростковое увлечение. Рок группа финов, которые поют на английском. В итоге дало мне навык, который я применяю в музыкальной терапии с детьми. Я знаю и умею правильно петь. Потому что мне когда-то очень понравилась одна песня











Текст завораживает
Раз в столетье Солнце спит,Лучей сиянье погасив;Их иссякает водопад,Тепло и свет несущий нам.Жизнь в мечтах проходит прочь,Впереди желаний ночь,Веру под конец времёнНе теряй — таков закон.Хочу, чтоб ночь этаПродолжилась вечно,Чтобы мрак море светаОдел в берега;Как я хочу, словно Солнце, уйти –В грёзы,Слёзы,С тобой.В сердце пусть царит печаль –Мой бог прогонит её вдаль,Я много тысяч лун в пути –Но всё ищу, куда идти.Две с лишним сотни светлых днейОдной лишь ночи не ценней –Поэтов время волшебства,Пока не кончатся слова…#колыбельные
Админ канала — человек, который вырос на сборнике “Greatest Hits” Queen, у которого дома пластинки, плакаты с Меркьюри. Мне кажется, нашему времени не хватает такого уникального тембра и музыкальных экспериментов, что были у Фредди. Сегодня музыканту могло бы исполниться 78 лет.
Мы вообще работаем как черти. Мы работаем, пока не валимся с ног. Я пою, пока мое горло не становится похожим на промежность грифа. Мы разборчивы и щепетильны, у нас очень высокая планка. Если бы мы не могли сделать песню должным образом, мы бы предпочли не делать ее вовсе. Мы самая разборчивая и требовательная группа в мире, и вкладываем столько любви в каждый альбом! Благодаря этому мы до сих пор существуем.И до сих пор на репите: All we hear is Radio GaGa
Друг посоветовал группу Collage, снискавшую популярность на Тайване в последнее время. Особенность их творчества в том, что они синтезируют текст на тайваньском диалекте, языке аборигенов амис, японском и Английском.P.S. Был очень удивлен, когда узнал, что именно эти ребята сочинили трек к игре Nine Sols, которую мы ранее обсуждали на этом канале!

Это — один из первых (и страшноватых) дизайнов для ещё группы "Gorilla", позднее ставшей "Gorillaz". При этом гориллу из коллектива исключили.
ек, пожалуйста!

Санкт-Петербург.Выставка в Севкабель порт «Панк культура. Король и шут»Я не панк-неформал, но музыку слушаю разную и в том числе в этом стиле, мои любимые группы - Green day, Nirvana, Blondie, The offspring и отдельные песни Король и шут и Сектор Газа.Выставка состоит из двух частей: история панка от Sex Pistols до современности, а также о группе «Король и шут» с VR залом.Мы с подругой около 2 часов бродили по залам выставки, пританцовывая под музыку в наушниках и меня до сих пор никак не отпустит этот вайб.Некоторые факты о панк-культуре:😍В 60-х царила рок культура с восточной религией и философией, свободной любовью. Молодежь уходила от реальной жизни в коммуны хиппи и мир наркотических грёз, наконец, становилась политическими экстремистами. Но к середине 70-х многие бунтари стали добропорядочными гражданами, кто-то умер от наркотиков или сел в тюрьму. Настала эра унылой музыки «для родителей», а рок-музыканты были недосягаемо далеки от простых людей, которые даже не могли позволить себе билет на их концерт.😍И тут появляется панк как протест против рока, хиппи, родителей и морали. Как призыв быть самостоятельным, думать не как все, идти своим путем, жить своей жизнью.😍Панки видели в окружающей действительности лишь стяжательство, агрессию и одиночество. И тогда они вернули музыку молодёжи, возвратив ей бунтарский дух.😍Панки создавали свои журналы, клубы по интересам, целью которых была не прибыль, а общность интересов. Любой мог создать свою группу (гаражный рок).😍Родоначальником панка считается «Секс Пистолз», сотни молодых людей, посетив их концерты, создавали группы в тот же вечер.😍Главные НЕТ панка: социальное неравенство, расизм и табу; границы между музыкантами и аудиторией; помпезность и напыщенность; диктат лейблов, рок-н-ролл.😍Главные ДА панка: саморазрушение на сцене; здоровый образ жизни (нездоровый тоже ок); уличная мода (тату, джинсы, цепи, макияж, стиль Вивьен Вествуд); эклектика (любые сочетания жанров); феминизм и радикальное женское самовыражение.Выставка продлится до 15 сентября.Расписание и билеты : здесь.🍓 🔥 если вы тоже против рамок и ограниченийДубайский драматический 🎭









«Он самый злой человек из тех, кого вы когда-либо встречали. Он как человек с вилкой в мире супа».Поклонники группы в восторге от новости о воссоединении Oasis, но как долго братья смогут поддерживать хорошие отношения, станет ясно только в следующем году.#разберёмся #funfacts
Сегодня у меня настроение весь день слушать песни Girls’ Generation (они же SNSD, они же 소녀시대). Было время, когда мне нравились почти все группы SM Entertainment. Ну и, конечно, легенды, SNSD тоже💖 Поэтому сегодня предлагаю разобрать припев песни «Holiday» (в честь того, что сегодня у меня начался небольшой недельный отпуск). ✨Hey 오늘이 우리 Holiday오늘 - сегодня 우리 - мы, наше ✨멋진 날이 온 거야 한참 기다린 순간멋진 - крутые날 - дни온 거야(오다+ㄴ/은+것) - пришли한참 - долго 기다린 - ожидаемый 순간 - мгновение, момент ✨Hey 특별해 우리 Holiday특별하다 - особенный ✨너와 나만을 위한 하루가 될 수 있게너 - ты 나만 - только я 위한 - для 하루 - день 되다 - становится -을 수 있다 - мочь что-то ✨지쳤던 맘은 던져버려지쳐다 - устать맘 = 마음 - душа, сердце던지다 - выбрасывать ✨여기 너와 나 함께 즐기면 돼여기 - здесь 함께 - вместе즐기다 - веселиться -면 돼 - достаточно сделать это А вам нравятся 소녀시대? #arina_песни


5 интересных фактов о гитаре🪕1️⃣Первые гитароподобные инструменты были найдены на скульптурных изображениях Месопотамии во II тыс. до н.э. Эти щипковые инструменты были сделаны из тыквы или панциря черепахи🐢2️⃣Начиная с 1470 года гитара уже имеет вид похожий на современный.3️⃣Изначально на гитаре использовались струны животного происхождения, которые изготавливались из кишок крупного рогатого скота.4️⃣Гитары XVII века были очень богато орнаментированы, использовались такие материалы, как: слоновая кость, черепаховый панцирь, редкие породы дерева, натуральный перламутр. Такие инструменты можно увидеть и сегодня в музейных и частных коллекциях.5️⃣Первая гитара с шестью одинарными струнами и строем ми-си-соль-ре-ля-ми, максимально похожа на современные, и была изготовлена французским мастером Франсуа Люпо в Орлеане после 1773 года. Таким образом, этот год можно считать официальным рождением современной шестиструнной гитары
Ребятааа, куда я вчера ходила!!!Моя подруга, которую я пригласила год назад к нам на хор, в свою очередь пригласила меня на пробное занятие по эстрадному вокалу!!! 🎤И мне понравилось! 😍Группа смешанная, в том числе русскоязычная, цена более чем доступная, плюс при том же обществе есть занятия и для детей, и для подростков.Я же говорила, что буду петь почти как Уитни Хьюстон! 😜Буду ходить заниматься. Это довольно сложно, манера пения должна быть иная, чем в академическом хоре, но в том и интерес! Это всё к вопросу о том, как скучно жить в Финляндии 😂
Вечная классика от ‘Перцев’.Еду и думаю про свое жизненное путешествие и навыке, которому хочу научиться.Наслаждаться путем, по которому мы все идем.И всплыла эта песня в плей-листе.Take me to the place I love. Take me all the way, поется в песне. Возьми меня в место, которое я люблю. Проведи меня по всему пути. Кайф. Слушаем и ныряем в глубину. 1991 год. https://music.yandex.com/album/21870/track/148336
🐶Большой сейшн для маленькой собачки Вчера спонтанно сорвались в Tourmakeady, Мэйо на маленький деревенский фестиваль. Героем вечера для меня стал пес по кличке Neidín (в переводе с ирландского «маленькое гнездо» или «маленький Эдвард») на коленях мужчины, играющего на кнопочном аккордеоне на сейшне в пабе. И тут я поняла, что мы просчитались, когда брали из приюта бордер колли 😂 Просто посмотрите как пес кайфует от ирландской музыки!Ирландия деревенская - рассказываем о жизни в горах Коннемары ❤️


Великий русский поэт Александр Башлачёв любил группу The Doors. Говорят, что любил сильно — вплоть до желания стать новым Моррисоном в тусовке тех лет и играть мистический шаманский рок-н-ролл. К счастью, ничего не получилось. Башлачёв купил у БГ подержанную двенадцатиструнку, зазвенел колокольчиками на груди и стал тем, кем стал. С другой стороны, если вдуматься, своё желание Башлачёв косвенным образом осуществил. Просто в снежных широтах пейотлевые пророки, Короли ящеров, кристальные корабли бессознательного и прочая кастанедовщина приживаются плохо. Белой пустыне нужны совсем другие бродяги — отсюда и подлинно трагический Ванюша, вытесняющий эдипального невротика из The End обратно в мир кукольной драмы и танцев с кактусами. Русский Король ящеров не может «делать что угодно». Он может лишь довести себя до высшей точки напряжения, чтобы раскинуть руки над обрывом — в тщетной попытке обнять или распнуть мир. Между троном ядерного принца и приветливостью сонных курганов приходится выбирать движение вперёд. Нигде не задерживаться, ничем не владеть, не стяжать славы и богатства. Альтернативой органному барокко – родная потрёпанная двенадцатиструнка. Пусть она и стирает пальцы до крови. Лишь бы в дыму квартирника раздался её хрустальный голос, который больше никогда не повторится.Принципиальные разногласия северной и южной традиции шаманского рока? Вряд ли, конечно — хотя кто знает, что за маски надевает на себя вечность, говорящая с миром. Просто интересно, как ключи одной формы открывают в людях совсем разные врата. Карты мистических биомов накрепко связаны мостами повторяющихся песен. Но и это сплетение обманчиво: как бы ни хотелось получить откровение чужой пустыни, сперва придётся обмерить шагами свою.
Внезапная культура джерси на питерском «Пикнике Афиши» от «нееет, ты что»Участники дагестанской группы «нееет, ты что» Рамазан Маллаев (третья форма «Ливерпуля» 2015/16) и Расул Махалиев (сборная Франции-1998 с Зиданом на спине) сегодня выступали на футбольном.Для меня парни определенно стала открытием последнего времени. Джаз-фанк в южном стиле — это драгоценность современной сцены.



Я (сверху в полосатой майке) вчера сходил на концерт Князя (внизу) на стадионе «Динамо» по случаю ДР Горшка (сверху, справа от меня). Не понравилось, ушли. Как-то грустно стало. Очень обидно за тех, кто там был, но никогда не был на выступлениях «Короля и Шута». Я до всех барных дел занимался организацией концертов. Директорствовал в «Бригадном подряде», например. Это фото 2008 года, с фестиваля «Окна Открой» в Санкт-Петербурге. Слева от меня, собственно, Саша Конвисер, тогдашний вокалист. С «Королем и Шутом» было много пересечений (в гримерках, поездках, разных шоу). С Горшком, соответственно, тоже. Дивный был человек. Невероятно талантливый, харизматичный и простой. Я, честно, фанат до сих пор. В легком подпитии люблю рассказывать истории, а в сильном – пересматривать концертные видео. Могу даже пустить слезу. Очень очень жаль, что так вышло всё.

А ещё сегодня мог бы исполниться 51 год моему любимому рок-музыканту - Михаилу Горшенёву, одному из основателей моей любимой группы "Король и Шут", любовь к которой я бережно храню ещё с 2023 года. Серьёзно, я могу по 10 000 раз слушать их любые песни, и они мне никогда не надоедают.Кстати, есть у "Короля и Шута" одна песня, которая круто передаёт то эмоциональное состояние, которое у меня часто бывало во время работы над фильмом. Ведь, мягко говоря, сил я вложил немало. Угадаете какая песня?
