SILLYFEED

Рок и поп — страница 14

Лента темы

Линь Ву | linhteaches | японский и методика
На днях я обещал разбор припева новой песни группы Yorushika под названием 忘れてください - сдерживаю обещание!僕に心を 君に花束を揺れる髪だけ靡くままにして僕に言葉を 君の鼻歌を長い長い迷路の先に置いてBoku ni kokoro o kimi ni hanataba oYureru kami dake nabiku mama ni shiteBoku ni kotoba o kimi no hanauta oNagai nagai meiro no saki ni oiteДай мне твое сердце, а я тебе - букет цветов,Пусть останутся лишь твои колышущиеся волосы, развевающиеся на ветру,Дай мне слова - и оставь мне мелодию песни, которую ты тихо напеваешь, Где-то далеко-далеко в конце длинного-длинного лабиринта.Лексика: 花束 hanataba букет 揺れる yureru дрожать, колебаться, здесь "колыхаться"靡く nabiku развеваться, колыхаться 鼻歌 hanauta напевать себе что-то под нос 迷路 meiro лабиринтГрамматика: 👀 に в припеве указывает людей, на которых направлено действие, здесь конкретно имеется в виду. что герои песни отдают друг другу что-то. а остальное - забывают. Я же говорил, что песни Yorushika почти всегда - то ещё стекло, если вчитаться в слова их песен? 👀 まま имеет смысл "как есть", используется для выражения неизменных состояний, часто перед まま встают глаголы формах на ない или た (простое прошедшее), однако здесь пример нестандартное использования этой конструкции в комбинации с にする.Надеюсь это было полезно :) Если есть вопросы, пишите в комментариях!
SAHALIN
В воскресенье играли на фестивале «Ветер Сибири», это сибирский аналог «Нашествие»На песне «Буревестник» разразилась такая буря, что пришлось остановить концерт🌪️ За пару минут фестиваль превратился в озеро! Такой дождь мы не видели давно, поливало как из ведра! Я орал Буууревестник с закрытыми глазами, их заливало, гитара отключилась, вся аппаратура плавала в воде! Самые стойкие зрители остались с нами до конца песни, потом все разбежались, так как молнии стали бить по территории фестиваля!Мы успели отыграть половину концерта.Такого Буревесника у нас еще не было! ⚡️
КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА
Рок-концерт под открытым небомЛюблю летом концерты на Брусницыне. Атмосфера, живая музыка, вид на залив🔥Вчера была на рок-хитах с симфоническим оркестром. Погода не благоволила, получился концерт рок-хиты под открытым зонтом.Была с девушкой, которая 8 лет живет в Петербурге, но ни разу не была на Севкабеле. Задача была показать, ради чего сюда стОит приехать. Итак, мои любимчики:• ужин в Crevette • коктейль в поп-ап проекте от лапшичной OSSU ( ужин в Ossu, коктейль в Crevette тоже можно. По-разному, но вкусно в обоих местах)• концерт на Roof Place. Вариантов много на сайте: от рока до диско. • танцы с видом на морской закат на площадке от SimpleWine• десерт в греческой таверне Petra#интересныелокации #летниетеррассыСпб#Севкабель#Брусницын
Some Stuff
Вообще Deep Purple — это удивительная группа, чья музыка находится вне времени: в своём детстве её слушал мой папа, а через несколько десятков лет её начала слушать и я. Ну и эта растяжённая хронология, конечно, накладывает свой отпечаток на музыкантов, потому что им вне времени выглядеть уже не удаётся. Я как-то привыкла ходить на концерты музыкантов, которые начали свой творческий путь в девяностых и конце восьмидесятых, и сейчас они смотрятся ещё относительно свежими и бодрыми, особенно, когда яростно скачут по сцене. А вот Йэну Гиллану, вокалисту Deep Purple, уже 78, на минуточку! Но даже вопреки своему возрасту, энергетика у группы была мощнейшая: всё-таки рок как-никак.Гитарные рифы буквально вводили меня в транс, и, закрыв глаза, можно было представить, что я нахожусь не в 2024-ом, а в каком-нибудь шестьдесят девятом, настолько эта музыка, исполненная вживую, погружала в прошлое. 😌Я стояла почти у сцены, во втором ряду, и меня порадовало, что рядом, в фан-зоне, публика была разновозрастная, было много молодежи, а не только олды пришли песни своего детства послушать. Ещё из наблюдений: меня удивило, что в сет-листе не было медленных песен. Я вот очень ждала Child in Time и Soldier of Fortune. Оказывается, группа больше их и не играет. Первую — потому что она всегда была на пределе возможностей Гиллана, и он просто физически сейчас её не может петь, увы. А вторую написал Ричи Блэкмор, и остальным музыкантам она никогда особо не нравилась. Он не в группе — значит, можно и не петь :С Зря, конечно, но хозяин — барин. Вообще было много песен с нового альбома (тур шёл как раз в его поддержку), но самые козырные хиты, разумеется, тоже сыграли. Концерт начался с Highway Star, в честь чего я просто безумно пропрыгала всю песню от радости. 🤗 Закончилось всё ожидаемо Smoke on the Water, а на бис были Hush и Black Night.Короче, утолила я свой концертный голод и страшно довольна — не зря съездила! 💜
Косуха | Рок, музыка, концерты
Gojira стала первой метал-группой, открывшей ОлимпиадуА вот как это было. Мужчины на фоне замка Консьержери в Париже исполнили песню ‘Ah! ça ira’ времен Великой французской революции в тяжелой аранжировке.Накидаем огоньков гениям, как они накидали нам 🔥
джои джордисон⚡️ 𝐬𝐥𝐢𝐩𝐤𝐧𝐨𝐭
Я живу в районе, который вы не можете найти. Здесь очень пустынно, почти изолировано, так что никто не может меня найти. Даже парни Slipknot, каждый раз, когда приходят ко мне домой, все равно не могут его найти. Иду домой, беру своего кота Моки и расслабляюсь. Я действительно умиротворен. Мне просто нравится ходить к себе домой, работать в саду, гулять. Это прозвучит пиздец как жалко, но я скажу вам так, как есть - у меня дома нет друзей. Ни одного.Вы когда-нибудь чувствуете себя одиноким? «Да. Мне хорошо только когда я один. Я не так много говорю. "Вы специально отрезали себя? "Да. У меня дома даже часов нет. Я не пользуюсь телефоном, ничего. Мне очень трудно дозвониться. Успех ебёт тебя, и я не знал, что так будет. Когда ты впервые получаешь это, ты как ребенок в кондитерской и все кажется нормальным, а потом вдруг кажется, что это уже не весело. А ведь я чертовски счастлив и все весело пока я на сцене.Теперь он всегда будет один, но благодаря любви фанатов и его семьи о нем все еще помнят и не забывают! Мы скучаем ❤️
Читаю и пишу о Корее
Товарищи, не поверите, но я сейчас на к-поп концерте в Лужниках! Это не первый мой опыт наблюдения за данной субкультурой, но, пожалуй, впервые такой масштабный. Сейчас смотрю выступления кавер-команд со всей России, география потрясающая. А потом будут петь-плясать группы прямо ОТТУДА! Это, конечно, целый мир, куда академическому корееведению. Напишу вам позже мысли и впечатления.
Миша Карпов — AI, продукты и рост ⛳
🎧🎵 Продолжаю "исследовать" физические продукты — купил себе винил 😅Интересно что у винила произошел ренессанс именно в последние 10-20 лет (рост почти в 30 раз за последние 20 лет, почти 20% YOY) — и решил немного поисследовать за счёт чего получилась такая отстройкаЧто увидел по данным:1) Рост заметно ускорился во время пандемии и пару лет после2) Рост тренда на коллекционирование винила3) Влияние "Digital Overload" — представители поколения Y (миллениалы) испытывают высокий уровень стресса из-за постоянного использования цифровых технологий и ищут аналоги в других продуктахПоизучал ещё, получается сыграла комбинация таких факторов:1) Ностальгия и эмоции от приносновения к чему-то реальному, физическому2) Эксклюзивность и коллекционирование — многие выпуски пластинок считаются (и продолжаются выпускаться под коллекционеров) — например, в 2015 рэп-легенды Wu-Tang Clan выаустили "Once Upon a Time in Shaolin" всего в 1 экземпляре — и это побило рекорд стоимости 1 пластинки (вышло $2-4 млн)3) Многие собирают пластинки отчасти больше даже как коллекцию "картин" — например, есть классные обложки пластинок которые проектировал Энди Уорхолл (я как раз один из дисков с ним купил себе в первую очередь):у "The Velvet Underground & Nico" (1967) — в оригинальной обложке был банан, который можно было "почистить", чтобы под ним появилось изображение кожуры банана, а у также созданной Энди Уорхоллом обложки для The Rolling Stones "Sticky Fingers" (1971) — там просто была настоящая ширинка джинс, которую можно было расстегнуть (и там изображение нижнего белья, достаточно провокационно для того времени)4) Возможность участия в оффлайн-комьюнити, клубиках по интересам, некоторая "непохожесть" на другихЧто себе купил из первых винилов?The Doors, Andy Warhol and Music, Pink Floyd, Joy Division, немного джазаИз схожих пар продуктов (по типу "винил" vs "стриминг") вспомнил — книги / фотопленку / настолки❓ Что ещё из похожего подскажете?
ЧЧ | Новороссийск
🎸 Разбитые сердца и рок У известного на всю страну солиста группы "Звери" - Ромы, Новороссийск останется в памяти как город, где ему разбили сердце. Еще до всероссийской популярности Роман познакомился с девушкой Светой из Новороссийска, она приезжала к нему в город, потом он сорвался и рванул вслед за ней, в Новороссийск. Так он то приезжал, то уезжал к любимой.Однако, оказалось, что Света крутила романы еще с несколькими парнями.я на автобусе до Краснодара решил поехать...она говорит: ты многого не знаешьЯ тебя обманывала все время, еще с двумя кутила там роман, встречалась.Реальный телефонный разговор об этой истории использован в песне "Дожди-пистолеты". Рому Зверя очень сильно задело такое предательство девушки и через много лет спустя став суперзвездой во время эфира MTV он спросил ведущего: «Эй, скажи, а ваш канал в Новороссийске ловится?» Когда ему сказали, что да - он помахал рукой в камеру: «Света, привет! Жалеешь, наверное, что меня бросила?»#чернаячайка #чч #новороссийск
GP
Эмо бой работает в офисе, а Полинчик нет.Отработала вчера 15 часов 14 минут и сегодня еще 8. У меня немного уставший флер, но что поделать. Принесла вам крутой видос про Проверочную Линейку.Как вы поняли из запиненого поста, достижений у меня дохуя, есть еще одно: как-то раз в Лондоне, Пит из Проверочной Линейки, мне пиво купил!
Японская Почка Сэнсэя
Чудеса корейской трудовой поп-музыки из 80-ых: эстрадная песня под названием "месторождение №7" - о районе морского залегания нефти и газа между Чеджу и Окинавой, который во времена позднего корейского авторитаризма будоражил умы политиков, стремящихся встать в ряд нефтедобывающих держав. О желании этой мировой славы эта песня с воспеванием "чёрной жемчужины" в океанеПроект совместный с японцами закрыли и забросили примерно после 1983 из-за отсутствия собственных технологий у Кореи и внезапного отказа от программы японцев по причине якобы экономической нецелесообразности. В итоге до 2028 когда действует договор о размежевании в море в рамках конвенции ООН по морскому праву с 200-мильной исключительной экономической зоной, которая мешает дальнейшим планам. Возможно через 3 года начнётся гонка за "чёрную жемчужину" между Китаем, Японией и Кореей. Правда пока с нефтью в Корее не всё так гладко и даже если откроется окно возможностей для разработки этих территорий, скорее всего поделены они будут между Китаем и Японией. А пока что только Китаем, так как на своей стороне 7 сектора, КНР ведёт добычу уже с 2018 года
Культурная ссылка | Марк Липкин
ШИЗГАРА 2.0Сегодня последовало неожиданное продолжение вчерашнего музыкального поста. Муж вступился, как он считает, за немецкую попсу. Он сказал, что я зря наговариваю на людей: их английский звучит плохо не потому, что они его не совершенствовали столько лет, а потому, что на «Дискотеке 80-х» поют под свою старую фанеру 35-летней давности.А ещё специально для меня нашёл другую видеозапись концерта — 2014 года — там У Томаса Андерса щёчки поуже, хотя фонограмма та же, со старой советской пластинки.Вечером играем с кошкой, та заскочила на этажерку и мяукнула. Муж в ответ мяукнул ей тон в тон. Кошка застыла, распушила хвост и посмотрела на него с выражением полного шока на лице.— Что ты сказал кошке? — возмущённо спрашиваю я. — Смотри, она в ужасе.— Не знаю, — говорит он. — Наверное, это что-нибудь означает. Что-нибудь плохое.— У тебя произношение на кошачьем, как у немецкой попсы на английском! Ей могло показаться, что ты сказал: на мясо пущу!Пришлось бедную животную долго успокаивать, что папа шутит. Граждане, учите иностранные языки!#этидвое
ПОПОП
Открываю рубрику "Потешки от Потехина" — буду публиковать цитаты из его дебютной книги интервью-мемуаров, написанной в соавторстве с некой бульварной писательницей Мариной Скрябиной. Ведь Руки Вверх — это мои guilty pleasure, а шесть "Песенок" авторства Потехина я считаю лучшими в творчестве всей группы. Ну, и каждый концерт играть на неподключенных синтезаторах я расцениваю как перформанс, выходку настоящего аутсайдера.Положа руку на сердце, пока этот книжный опус похож на диалог двух идиотов. Но за это Потехина и любим! В первой сотне страниц он рассказывает о своём детстве — пацана-плохиша, который слушает блатняк и пиздит палкой старух на лавочке. По ходу интервью Потехин накидывает на себя лишнего пафоса и откровенно сливается с ответов на достаточно конкретные вопросы, как, например, в этом фрагменте.
Смыслы слов
👆Сегодня пригласил жену на свидание. На концерт. Последний раз я был на концерте этого исполнителя примерно 23 года назад. В Волгограде. Мы тогда еще болели за футбольный клуб Ротор. А он еще не вылетел из высшей лиги. Ну и мы своей околофутбольной тусовкой в примерно 25 рыл после концерта гнали по центру города человек 150 волосатиков. Вчера дяде Валере исполнилось 66 лет, а сегодня он скакал по сцене, как и тогда, в моей молодости. Жена, кстати, до последнего не была в курсе, на какой концерт мы идем. Она в восторге. Я в восторге. Старые песни группы Ария - лучшее, что было сегодня. А новых - я слов не знаю и стоял с покерфейсом пол концерта. Водите своих женщин на свидания. Им там нравится. Это добавляет некой романтики в бытовуху. И видео с песней "Вавилон" посмотрите. Там девчуля лет 12 весь концерт козой трясла. Очень круто выглядело))
Корги-комсорги
Камни в холодной водеУ слова "корги" есть второе, а для меня - даже более родное значение. На севере "корга" - каменистый остров, временами поднимающийся из-под воды. Ближайшее дни я на Соловках, интернета тут больше, чем в былые годы, но все равно не так что бы много. Да и, честно говоря, лучше буду сидеть в береговых зарослях и смотреть на камни в холодной воде. Чего и вам желаю. И заповедую слушать Русский альбом БГ, часть песен из которого было сыграно здесь ещё летом 1991 года на Соловецком Рок-форуме. Видео с него есть в сети (кроме БГ-бэнда играли Трилистник, Крематорий и Разные люди с Чижом). На фото: Олег Сакмаров, Гребенщиков, а на басу - кто? Не Чернецкий же?
Планы. Книги. Life
❗УЛИЦА, КОТОРОЙ НЕТУлица Джона Леннона — неофициальная достопримечательность в Санкт-Петербурге. Она располагается в одном из дворов в центре города на Неве.Улица родилась благодаря одному поклоннику легендарной Ливерпульской четвёрки известной как Битлз. Данному битломану удалось получить альбом группы с автографом Джона Леннона. Этот счастливец — Николай Васин, кто стал единственным владельцем столь ценной реликвии, тогда-то и подумал, что он достоин проживать не где-нибудь, а на улице Леннона в Петербурге.Битва за улицу Леннона в Северной столице была суровой. Васин приводил веские основания в пользу переименования улицы Марата в Леннона. Но власти остались непоколебимыми. Всё разбилось о жестокое нежелание городской администрации понять и принять актуальность события.Но Николай Васин не привык проигрывать. И он не отступил, а повесил на Пушкинской улице табличку с названием улицы Леннона на свой страх и риск. С тех пор и существует портал в мир поклонников легендарной Ливерпульской четвёрки.КАК НАЙТИ?От станции метро Площадь Восстания нужно выйти на Московский вокзал. При выходе из метро следует повернуть направо до пешеходного перехода на другую сторону Лиговского проспекта. Далее свернуть налево и пройти до дома № 53 со входом под арку.🔸АРТ-ЦЕНТР "ПУШКИНСКАЯ, 10"#спб#санктпетербург#путешествия#улицаджоналеннона
Едим, пьем, говорим
Не хлебом единым жив человек ☝🏼😁Знаете, я вчера впервые была на концерте в нашем Зеленом Театре на ВДНХ. И мне невероятно понравилось. Летняя прекрасная площадка. Правда пригнали ОМОНа три машины, как-будто Канье Уэст дает концерт, а не Сергей Мазаев, но безопасность, конечно, превыше всего.🎉Площадка огорожена (при желании концерт конечно из-за забора слышно и даже скорее всего видно 😄), проход через рамки, все дела. Билеты покупала месяца полтора назад. Зал - битком. 🔘🔘🔘🔘Выбирала так, чтобы перед нашим рядом был широкий проход - очень удобно. Имейте ввиду! 🔘🔘🔘🔘🥂Есть бар (как полагается - с очередью), разливают в пластик (как полагается на открытых площадках, потому что все конечно же понесут свои просекко и апероли на свои честно купленные места).🌸Так что сидишь такой с коктейльчиком на улице и слушаешь кайфовую музыку! Ну что еще надо для счастья летним вечером?PS. Нюансы: как бы периодически шёл короткий летний дождь ☔️ 😂 это было довольно весело. Дождевики раздают если что. Концерту летний дождь не помешал.
Paprika Magazine
#histories | #russian + #rockМетод ГребенщиковаМногим известны песни Гребенщикова, но не многие способны их понять. Исполнитель увлекался различными направлениями: буддизм, христианство; в своих песнях он обращается к разным духовным практикам.«Метод Гребенщикова», как он сам поет в песне, это: «простые слова, их странные связи…». Его метод — соединение между собой ассоциаций и явлений в попытке добиться возможности нового прочтения. Чаще всего это глубоко личные темы, где лирический герой переживает свою судьбу и принимает её.
Analitix
Про ЦояПро Виктора сложно сказать что-либо уникальное. О его биографии и творчестве написано огромное количество книг, снято множество видео и записано немало подкастов. Тем не менее, не сказать ничего кажется неправильным. Поэтому я предлагаю следующий компромисс: этот текст, скорее всего, не даст читателю ничего нового, но для меня как автора он станет возможностью высказаться о творчестве главного музыканта в СНГ-пространстве.Когда я смотрел разные интервью с его участием, я не раз ловил себя на мысли о том, насколько это неординарный и приземлённый человек. Это нельзя назвать медийным образом, так как нет никаких свидетельств о звёздной болезни Виктора. Его песни звучали на радио и исполнялись на стадионах, но это никак не повлияло на его человечность. Именно человечность, на мой взгляд, позволила ему до конца своей жизни создавать такие тонкие и чуткие песни.Слушая музыку «Кино», вы испытываете редкое чувство — понимание. Парадоксально, но слушаешь ты, а ощущение такое, будто тебя выслушали, будто за тебя рассказали то, что хотел рассказать ты. Песни Цоя не хочется объяснять или трактовать, потому что в процессе возникает чувство бессмысленности: зачем их объяснять, если его песни и так всем понятны. Возможно, неосознанно, но на бессознательном уровне. И они так аккуратно и тонко разговаривают со слушателем, что для каждого человека Цой — родной.34 года назад, 15 августа, мы потеряли не самую важную фигуру в мире музыки, мы потеряли друга. Меня тогда даже не было на свете, но сейчас, когда я смотрю на него в интервью и читаю о его смерти, у меня возникает ощущение, будто я потерял близкого человека. Да и все мы потеряли. Но вчера у Виктора был день рождения, поэтому правильнее будет порадоваться тому, что такой человек вообще существовал.С прошедшим, Виктор Робертович!
French Cat / французский язык
На фото к посту о празднике музыке - моя любимая Франсуаза Арди, икона французской поп-культуры. К сожалению, совсем недавно - в ночь с 11 на 12 июня - она ушла из жизни 🖤Французская певица и актриса долгое время боролась с раком гортани, и в марте 2024 года объявила, что больше не сможет петь. Франсуаза Арди начала свою карьеру в 17 лет и быстро обрела популярность, выпустив в 1962 году дебютный сингл «Tous les garçons et les filles». Песня моментально стала хитом, разойдясь тиражом более двух миллионов экземпляров. За свою карьеру она выпустила три десятка альбомов, последний из которых, «Personne d'autre», вышел в апреле 2018 года. Её песни «Comment te dire Adieu», «C’est le Temps de l’Amour» и «Mon Amie la Rose», сквозь года любимы слушателями всех возрастов.Более подробно о её жизни и творчестве можно узнать в подкасте на France Inter.#faitsdivers_frcat#chansons_frcat
Свидание с Америкой
Вашего Ильича и тут и там показывают ⚡️Шутки про то, что я похож на фронтмена Little Big, начались с того момента, как я отрастил усы и волосы. Причем годом ранее я виделся с ребятами лично на съемках одного странного рекламного проекта для клиента. Это была реклама Клинского, которую делали наши коллеги, а я снимал все бэкстейджи. Тогда были веселые съемки и с Сергеем Дружко, и с Big Russian Boss, и с Юрой Музыченко, и с группой Хлеб. Но мы тогда не были похожи с Ильей Прусикиным. В какой-то момент наши прически буквально синхронизировались, и мои друзья с этого дико смеялись.А потом на фестивале Signal я встретил Илью и сделал то мемное селфи что до сих пор в альбоме моих юзерпиков. Когда я после рейва в лесу пришел в наш кемпинг с этой фоткой, некоторые от нее буквально валялись по земле. Потом началась война, и я переехал в Калифорнию. Новость о том, что Little Big переехали туда же, друзья тоже мне кидали с подписью: «Какие нужны еще доказательства, что это один и тот же человек».Сегодня на концерте ко мне тоже подходили американцы и говорили: «Dude, no way! You look like him». Ну, я и отвечал им, что Ильич просто мой брат. В общем, что хочу сказать: брат сегодня выступил отлично! Горжусь, брат! Чуть больше фото по ссылке.🚀 Свидание с Америкой. Подписаться
K - R COMMUNITY
Сегодня знаменательный момент для каждого, кто с большим трепетом относится к творчеству BTS — Ким Сокджин возвращается из службы в армии 💜Кажется, будто только вчера началась военная служба, а уже прошли целых 1,5 года. Мы гордимся Сокджином за его упорство и силу, которые он продемонстрировал, служа своей стране!❤️ Теперь открывается новая глава, и мы с нетерпением ждем, какие музыкальные сюрпризы и потрясающие выступления будут ждать всех после его возвращения.Пусть этот момент станет ярким воспоминанием и началом новых удивительных событий для BTS и каждого, кто вдозновляется их творчеством!
Уголок Мистера Мозга
dEUSЭто одна из моих самых любимых групп и одна из самых недооцененных современных рок групп. Они родом из Бельгии, играют какой-то экспериментальный рок с неким кинематографичным оттенком их песни обычно имеют минималистичную завязку, постепенное развитие мелодии и кульминацию с большим количеством разнообразных инструментов и повышением напряжения в конце (хорошие примеры песни Slow и Bad Timing). Также у группы есть много очень нежных и баллад (потрясающей красоты Nothing Really Ends и The Real Sugar) и хороших рок боевичков (The Architect), а мягкий вокал бессменного вокалиста Тома Бармана всегда прекрасно дополняет любые песни.А клип и песня Ghost является мне кажется квинтэссенцией всего творчества группы, где вначале мы видим как Иисус чиллит под легкую лиричную музыку с группой ребят, а потом клип и песня съезжают все больше в сторону напряженной и кровавой развязки...Мне сложно выделить какой-то один альбом, ведь это тот редкий случай когда они все хороши, правда я бы советовал начать с Keep You Close, который является на мой взгляд вообще лучшим в их дискографии. Хотя некоторые фанаты больше любят их более экспериментальные первые 2 альбома. Только пожалуйста слушайте их песни целиком, это одна из тех групп где это особенно важно.#музыка #киноклип
хонмейский дом | vkei, jrock
все еще думаю, что Йошики в свое время такой "так, красивые рыжие волосы, крылышки и ангельский концепт, умеет петь только если лирику, зато умеет и любит пить, чую в будущем вайбы фотошопа и странных фильтров на фото, фанат своего музыкального инструмента до невообразимых масштабов, - хочу также, только меняю гитару на барабаны и петь научусь лет через 40, чтобы не списывать точь-в-точь" ахахахашутка, конечно, и, справедливости ради, хоть Такамий в разы старше Йошики, но Хаяши все-таки чуть раньше начал юзать эту концепцию "я нежный рыжий кудрявый ангел", у Такамия был другой имидж раньше. Но мне нравится мысль, что у двух рыжих викейских бестий просто одна клетка мозга на двоих (и она такая же - рыжая и бесстыжая). И одни совместные попойки, куда же без них, они даже на интервью вместе бухали
агнесса хочет вам сказать
Про Чемпионат Поэзии можно говорить много, долго и разное, я заняла третье место, вполне довольна жизнью, счастлива была всех видетьА это - мой трек, который вчера впервые прозвучал публично. Писался специально для Чемпионата, но, надеюсь, будет жить и сам по себе)
Цветная история в фото🎨
Огромная толпа людей, собравшихся на первый рок-фестиваль Вудсток, 1969 США.Вудстокская ярмарка музыки и искусств (в разговорной речи Вудсток) один из самых знаменитых рок-фестивалей, прошедший с 15 по 18 августа 1969 года на одной из ферм городка в сельской местности Бетел, штат Нью-Йорк, США. Событие посетило около 500 тысяч человек, а среди выступавших были такие исполнители, как The Who, Jefferson Airplane, Дженис Джоплин, Creedence Clearwater Revival, Джоан Баэз, Джо Кокер, Джими Хендрикс, Grateful Dead, Рави Шанкар, Карлос Сантана и многие другие. В 1970 году был выпущен документальный фильм «Вудсток. Три дня мира и музыки», получивший в 1971 году «Оскар». Вудсток стал символом конца «эры хиппи» и начала сексуальной революции.
Спа для души и ума
Вчера я на себе ощутила, что значит выражение «я состою из …. (Книг, музыки, мыслей)». На концерте Сплина я физически почувствовала как его музыка заполняет меня. Через два часа плясок от души, орания любимых песен и пребывания рядом с человеком, который делает свое дело так как ему органично, почувствовала себя как после спа - лишнее смыто, где нужно - напитано и умаслено. Очередной раз убеждаюсь какая же силища в музыке 💫P.S. Передаю привет Вале 12-20 лет, которая боялась танцевать так как хочется на дискотеке, «что подумают люди вокруг?». Через 20 лет будешь танцевать от души и чувствовать в этом единение с другими
Борис Плотников - о личном
Уже сегодня! 25 мая презентация книги стихов Ирины Плотниковой при участии “Борис Плотников band”. Специальный гость Михаил Башаков. Брассерия 0,33. г. Москва, Садовая-Спасская, д.  17/2, вход с Орликова пер. Начало 20:00.Вход бесплатный, но бронируйте столы на сайте!!!https://brasserie033.ru/irina-plotnikova-boris-plotnikov-band-sb-25-05-24-20-00/ Чтобы забронировать, нужно выбрать 25 мая и сместить рычажок времени на 20:00