SILLYFEED

Бег — страница 10

Лента темы

Овчарова пишет
Цемгигант — Подосинки (80 км)Купальный сезон “октябрь 2025” открыт! Водичка — кайф, пляжи — пустынные, трансфер между — на велике. Идея трека: накрутить по красивым карьерам под Воскресенском, а потом таки давануть до др. ветки ж/д, чтобы было перемещение и путешествие. Попробовали старт от Цемгиганта (едет РЭКС) — норм. Сейчас везде оч сухо было, но кажется, что даже по мокрому там можно стартовать. Старт через приятные исторические ворота — и сразу в лес, никакой населёнки, как с 88 км / Воскресенска, или мокроты, как с Шиферной. Похоже, с Москворецой тоже приемлемо было бы. Песка было много — то ли слишком сухо, то ли там всегда так… не помню. Толково рисовать разные дорожки на разные проезды района, но если ездить редко, то фиг ты потом вспомнишь что да как где было, чтобы сравнить. Буду точки ставить.Спасибо Наташе Н. за треки, в том числе по новым для меня карьерам. И за обзорную от кладбища — не пожалели. Захотелось почитать про историю карьеров.ещё фото ➡️➡️➡️#вело #пвд #воскресенск #подосинки
Диана Листопад 🏄‍♀️
только что я пробежала свой первый трейл 🔪это бег по пересеченной местности. с горками и спусками, песком, травой и грунтом. и это был вообще мой первый в жизни забег. пару недель назад я была в белогорском, познакомилась с гидом и она рассказала, что бежит в октябре трейл по этим местам. ну и я сразу решила залететь. вписалась в самую короткую дистанцию — 7км. пробежала за 50 минут. честно? мне маловато было. я бы еще километров пять для полного удовольствия дала) вот сейчас думаю, куда ещё податься на десяточку или двенадцать. слышала, что в Пензе в октябре будет трейл. И в саратове на набережной тоже! бегуны, вы откуда узнаете о событиях? организаторы samba trail оказывается делают разные забеги. в ноябре будет в волгограде.
✨Я тебя слушаю✨ИларияТерапия
Далеко не последняя 🥇Мысль забега:Ты сам не знаешь, что ты можешь ✊🏼Не сделаешь и не узнаешь. Заметила, что Пить я хотела больше головой 🧠, чем физически. Так же в туалет😅Мозг очень много врет, а тело офигеть на сколько больше может 😱Это же можно синхронизировать!В беге я не хороша, но прекрасно лазаю по обрывам:вверх вниз это прям кайф. Кого обгоняю на подьемах/спусках обгоняют меня потом просто в беге 🥲
Ирина Кравчук| Тренер о личном
Я сегодня выбежала в лес, потому что я обещала себе, что в каком бы состоянии я ни была, 3 раза в неделю я точно тренируюсь. Вся неделя была для меня очень сложной. Вчера утром я проснулась с ощущением, что я просто вообще ничего не хочу. И это было всего 9 утра, а меня уже крыло от того, что я очень устала. Я думаю, что вы все сталкивались с таким состоянием. Состояние усталости и перегруза. В такие моменты меня очень сильно спасает лес. Вот я сюда пришла, снежочек уже лежит и белочки вокруг бегают, и жизнь вокруг - она продолжается, несмотря на то, что мы зацикливаемся на каких-то своих делах, на каких-то своих проблемах, на том, что нужно что-то порешать. Но стоит сюда зайти, и как будто бы все становится не так важно. И есть ощущение, что я со всем справлюсь! И так легко! ❤️
Кашура о литературе
У нас на стадионе есть негласное правило: быстрые - на первой дорожке. Я о таком правиле не знала. Когда мимо меня пронёсся кто-то на реактивной скорости и сказал что-то типа "Быстрнаой", я даже не разобрала. Слова умчались следом за говорившим. Потом мимо пронёсся второй бегун, уже не такой реактивный, и я сумела разобрать, что он сказал.С мыслями о дискриминации начинающих спортсменов я бежала по стадиону. И вдруг увидела пожилую женщину. Она шла по самой крайней дорожке. Даже не по дорожке, а по линии, которой та ограничивалась с внешней стороны. Шла, раскинув руки, словно по тонкому мостику, шажочек за шажком, с улыбкой на лице.Она не старалась никого обогнать. Просто получала удовольствие от того, что делала. И, кажется, была весьма довольна собой.Наблюдая за ней, я подумала, как это важно - найти свой путь, идти по нему с радостью, наслаждаясь каждым шагом, не стараясь никого обогнать. Просто идти - в своём темпе. Как это правильно. И как трудно. Потому что всегда хочется бежать по первой дорожке. Но надо ли оно?
Настя Лисица
Вообще, я сейчас как никогда ощущаю и понимаю, НАСКОЛЬКО окупаются эти заморочки с питанием За все время подготовки к марафону и сам марафон у меня не просел иммунитет, я ни разу не болела, у меня не отлетел цикл, не разладилось пищеварение, я не осталась без сил с истощенными батарейками, никаких спазмов, судорог, болей в мышцах Мне кажется, в феврале я вписалась в этот марафон, чтобы что-то где-то переосмыслить в жизни, потому что чувствовала, что мотивация напрягаться (и глобально, и по питанию в том числе) подсдулась Надулась обратно💯#42км@waffledeer
А — Ашомко
Сделали по красоте!Я как-то привык, что все эти темы с аватарками и брендингом телеграм-каналов — это инструмент для супер-массовых и гендерно-нейтральных продуктов: телеком, банки, маркетплейсы... Но теперь меняю точку зрения.Очень даже красиво и, кажется, эффективно это смотрится для ниш.. Influence Beauty — хлоп! — и перекрасил пару десятков бьюти-каналов. Судя по комментариям, не ожидал такого поворота не только я — но и зашло не только мне. Прям, сработало!Эффектное и эффективное не всегда делается с чистого листа — иногда надо правильно взять лучшее у других и примерить, посадить на себя. Респект команде бренда!И малоизвестному пока, но симпатичному агентству NONSENSE 😉
Екатерина_Сидельникова
Бегуны босиком, как правило, приземляются на переднюю часть стопы (А) тогда как бегуны в обуви, как правило, приземляются на среднюю часть стопы (В) или на заднюю часть стопы (С) 📚Цель данной статьи — рассмотреть имеющиеся в настоящее время клинические данные о беге босиком и его эффективности для предотвращения травм у бегунов. ❗️Согласно обзору современной литературы, бег босиком не является обоснованной профилактической мерой для снижения уровня травматизма среди бегунов. ❗️Но так же важен индивидуальный подход.Barefoot Running: Does It Prevent Injuries? Kelly Murphy • Emily J. Curry • Elizabeth G. Matzkin August 2013 Ó Springer International Publishing Switzerland 2013
Дарья Глушкова: ЗОЖ по кайфу
Причина, почему продолжение про дисциплину я буду писать, видимо, завтра - утренняя пробежка в 11,5 км на безумных интервалах по 10 минут, после которых меня «вынесло» и до 12 дня я съела чью-то дневную норму калорий (1400😆), но если вы так питаетесь, то я вам сочувствую.Остаток дня я стараюсь работать лёжа, но впереди один созвон. Думала, ещё перезаписать лекцию, но я сама от себя засыпаю (хотелось бы, чтобы лекция о пользе физической активности звучала бодрее😆).Но я подозревала, что среда не будет легкой после утренней пробежки, поэтому работы хоть и много, но ее можно совмещать с лежанием.Из новостей:📌 с утра был иней и лед на лужах;📌 в лосинах с микрофлисом мерзнут ноги и 🍑опа;📌 натерла нос перчаткой (это, конечно, прям проблема посложнее замерзшей 🍑опы).Как ваша среда идет? Держитесь?
Агафонов PRO маркетинг, Яндекс.Директ, SEO, Digital и развитие агентства
СПОРТ каждый день - это 30% успеха в жизниКак только месяца 1,5 ввёл бег по 30-60 минут в день - в свой распорядок дня, сразу заметил: стало больше энергии, увеличилась концентрация в работе, стал успевать делать больше за то же время 💪Так что бегаю 6 дней в неделю. Один день без бега, но с зарядкой, для восстанавления. А Вы бегаете на улице или занимаетесь в тренажёрном зале осенью?
Nezwanka: про бег, вселенную и всё остальное
Погрязла в очередной переоценке.Пыталась написать короткое сообщение, но утонула в черновике в словах и не уверена, что готова их озвучить.но немного всё же напишу (да, поверьте, это лишь часть мыслей)Вы не знаете, но по возвращении на Кипр я прыгнула в последний вагон за несколько часов до окончания регистрации на Фиддипида. Но я все еще в сомнениях, точнее, я во всё больших сомнениях. Я думаю, что, возможно, должна пройти его в полном одиночестве и без поддержки, чтобы из собеседников, кроме себя самой, были только дикие собаки и кабаны да греки. Но мне, конечно, очень страшно, что так я не справлюсь. И еще более страшно искать саппорта, потому что головой я не справилась уже сейчас, как было в 2021 году перед спартатлоном. Сходить, когда у тебя есть саппорт сильно проще. Но и продолжать тоже проще, отсидевшись у кого-то, кто тебя может поддержать в трудный момент, как меня вытаскивал Дима на вторую ночь во Франции.Я всё думаю: эти 6 суток меня добили или я была надломлена уже до них? Я как будто потеряла покой и свое место. Можно говорить, что я буду бегать в кайф без всяких там стартов и забегов, но человек, познавший вкус побед, уже никогда не сможет бежать просто "по фану".Там еще много слов в длинном тексте, объяснений и рассуждений, что к чему да как.сумбурно.Как будто я не имею права быть человеком, на которого ровняются, о котором говорят. Потому что в сущности я всего лишь больной депрессивный нытик с негативным мышлением. Я просто умею от себя это скрывать на время. И других тоже постоянно обманываю. И нет, у меня нет сейчас пмс. И нет, я не пытаюсь давить на жалость. Пытаюсь переосознать всё, что творится в моей душе долгое время.Продолжаю держаться на лейзи понедельниках и теплой обратной связи от бегунов, которых тренирую, иногда не понимая, почему они еще от меня не ушли, и в ожидании зимы, может, станет полегче, когда жара спадет.Но пока хочется снова слиться, удалиться, исчезнуть.Пока так, наверное.А да, еще чувство стыда за то, что я выливаю это здесь ( ну и за то, что я обманщик). Но мне кажется, что писать об этом - честно ( как раз, чтобы не быть обманщиком хотя бы в этом) И умоляю, не пишите, что мне надо меньше бегать. Мне правда нравится бегать, это моя опора и стабильность. Просто нравится делать это вне времени. Наблюдать за муравьями и овцами, лежать в тени церкви, получать крапивой по лицу и многое-многое другое... Но я так и не научилась любить себя достаточно, чтобы разрешать себе такое. Потому что за такое не любят.
Переход наличности • Надежда Кобина
Амбассадоры бега и добраВторой год бегающая часть нашей команды участвует в благотворительном Добром забеге. И со второй попытки таки смогла и я… пробежать свой первый марафон!Бег в моей жизни больше 15 лет, но я никогда не состояла в беговых клубах, не замеряла пульс и темп, не дружила с пейсмейкерами. Для меня бег — про свободу выбирать маршрут и время пробежки, про время наедине со своим телом и мыслями, про соревнование с самой собой. Но сегодня я впервые испробовала бег в другой роли — как инструмент, который меняет не только меня, но и чью-то жизнь. По заданному маршруту, с заданным темпом, не в одиночестве — в окружении единомышленников. Сегодня я в полной мере осознала: то, что начиналось на школьном стадионе под окнами дома в самых простеньких кроссовках скорее как «а почему бы и нет?», чем продуманный маршрут, стало огромной значимой неотъемлемой частью всей моей жизни. Космические девчонки, горжусь. ❤️ за бег, спорт, жизнь
Казан(чук)
Бег в моде. В Курске открыли новый участок трассы в парке Боева дача и даже собираются открыть беговой центр (что? да!) Я в шоке, короче. Очень хорошо.Вообще же Курск — лучшее место в Центральной России, чтобы тренироваться бегать в горку. Если стартануть от пересечения 50 лет Октября и Дзержинского и бежать по прямой до Красной площади, можно увидеть Господа Бога.
Спокойно, договоримся!
Последнее про бег в этом году. Но это не точно😂 Ровно неделю назад я пробежал марафон.В школе я обожал все игровые виды спорта и был капитаном всех команд, но ненавидел бег длиннее, чем на 100 метров. Норматив на километр я с трудом сдавал на троечку. Три километра — были совсем катастрофой.И вот уже в чуть более взрослом возрасте (а в жизни мальчика самые сложные первые 40 лет) узнал, что бег можно полюбить и ему можно научиться, даже самостоятельно. В общем, лет десять назад я сделал первый подход. Пробежав первую десятку, я стал мечтать о марафоне. В тот заход я довольно быстро бросил, подзагнав себя тренировками.В начале прошлого года вернулся с идеей пробежать полумарафон. Но уже разобрался, как правильно готовиться, чтобы не убиться на тренировках. И пробежал уже в апреле. С больной ногой, почти за 2:40😬 А уже осенью на второй половинке снял сразу полчаса. Тут-то и понял, что смогу больше. Ах да, еще я успел прошлым летом с одним добрым подстрекателем🐳 пройти Большую валдайскую тропу (62 км). За один день. Все ещё обещаю себе написать об этом приключении. К сентябрю этого года у меня за спиной были уже пять половинок и где-то семь месяцев системных, но самостоятельных тренировок. Сначала по плану от GRI и Лены Седовой я сделал Московский полумарафон в апреле за 2:05. Потом планировал все с chatGPT. А еще меня много людей поддерживало, спасибо ребятки🤗🙏🌟В ночь перед марафоном словил мандраж, спал всего два часа. Стартовал в группе за пейсерами на 4:59 (~7 мин/км). К 16 км мне так легко и хорошо бежалось, что я от них убежал. И догнал группу на 4:44. Продержался до 27 км, на очередной горке не выдержал этот темп и сбавил. Видел много людей, которые перешли на шаг. Они пытались снова побежать, но, кажется, не получалось. Для себя понял, нельзя ни останавливаться, ни переходить на шаг. Иначе снова побежать будет очень сложно. Получилось, я бежал до конца.После 30 км знаменитую марафонскую стену не встретил. Болели ноги и внезапно стер свежим рукавом руку в кровь, но голову не потерял. Когда увидел, что до финиша осталась 1000 метров, рванул. Хотя со стороны вряд ли это так выглядело😂 За это же в финишном коридоре и поплатился: потемнело в глазах. Добрел в тумане до выхода, где уже спасла кола с сахарком😬Спустя пару дней я понял, что точно побегу еще. Терпеть мы любим🙃
Управление без боли | Дмитрий Виташов
- Вань, а Вань, что такое встречный план?- Ну, как тебе, Маня, объяснить?.. Вот, скажем, ты мне говоришь: "Давай,Ванюша, два раза сегодня!" А я тебе - встречным планом: "Нет, Мань,давай три!" Хотя мы оба знаем, что даже одного толком не выйдет. ⚡️Вспомнил анекдот, когда из-за травмы не смог выйти на Московский марафон, и решил встречным планом пробежать в 2026 году ТРИ:⏩ Казанский в мае⏩ Питерский ("Белые ночи") в июле ⏩ Московский в сентябре🚣‍♂️А все потому, что интересный вызов самому себе и... дают красивую медаль Лиги марафонов БРИКС. Это, пожалуй, все, что нужно знать о силе нематериальной мотивации! 😁
Тонкости стройности
Обнинский атомный трейлТрейл это тот же забег, но в лесу.Сегодня 5 км... в горку, с горки, с прыжками через поваленные деревья и пробегая мимо грибов.Маленький пенёк, поймавший меня сразу после старта и уложивший на мягкую травку полежать не смог удержать меня надолго. Я сказала ему одним ёмким словом, что очень тороплюсь и что он очень нарушает мои планы и умчалась)Потому что на финише меня ждала медалька и вкусная каша с чаем🏅☕️В отличие от асфальтового бега в лесу бежать однозначно интереснее и веселее. А атмосфера на стартофинише очень напоминает поход.Но это просто повезло, что не было дождя, иначе я пела бы сейчас совсем по другому ✌️Спасибо большое вам, родные мои, за поддержку 🤗🤗🤗Как проходит ваша суббота?
Канал Юлии Ганжела/ Психосоматика
☀️🏃‍♀️Есть у меня одно качество - "шиловпопе")), из которого я умудрилась на 1 день купить 2 беговых слота, Один забег сейчас с утра через полчаса на 5км,Второй - вечером в 21.00 на 10 кмИ да, есть предвкушение и уже улыбка до ушей, но вечером бежать почти час, смогу ли я после утренней нагрузки?!)Буду сегодня с вами делиться медальным прогрессом!Пожелайте мне лёгких ног😘
Elite Health Engineering
Как пробежать 10км из 40 минут? Если вы прокачаете организм до такого уровня, то ваш риск заболеть диабетом 2 типа будет около нуля, а другими возрастными заболеваниями сильно сниженным. Возникает вопрос, как прокачать себя до такого уровня? С этой целью я записал вам мастер план по достижению этой цели. Минимальный порог входа: 5км за 25 минут (если вы бегаете медленнее, то нужны другие интервенции/тренировки)
Андрей Новиков | Версия 3.0
Дисциплину надо подняяять1 апреля. Уже три месяца я проживал кризис в бизнесе. Весь день трясло так, что смотрел на руки - они реально дрожат, и ты ничего не можешь с этим сделать. Это не нервы, это физиологияНемного душноты:Кортизол - гормон стресса.Каждое утро организм выбрасывает его, чтобы включить нас в день. В норме это как заряд батареи: проснулся, получил энергию и пошёл работать. Но когда уровень зашкаливает - он превращается в яд. Вместо бодрости приходит тревога, дрожь, ощущение, что тело против тебя.Вернемся к событиям…В тот день я понял: так дальше нельзя.Спорт был заброшен в дальний угол. Зал? Не люблю и не вывожу на постоянке. Теннис? Дорого. Футбол? Нууу, максимум пару раз в неделю. Оставался только бег, ну и йога (тоже не очень зашло)2 апреля я вышел на первую пробежку. На улице ещё лежал снег, мёл полудождь-полурак-полуснег. Я пробежал 2,7 км - и впервые за долгое время стало легче. Мозг отпустило, тело перестало трясти.На следующий день - 4,1 км. Потом 2,5 км. И так каждый день без перерывов. Просто каждый день, сколько могу и сколько хочется. В среднем бегаю по 2,5 км. Сегодня у меня уже 453,7 км.Никогда не любил бег. Всегда говорил: «Да вы колени себе сотрёте». А теперь по эту сторону 🤣 (колени пока на месте)Никогда не понимал, зачем люди бегают марафоны и полумарафоны. А теперь сам задумываюсь: может бахнуть полумарафон в следующем году?Выводы такие: 1) Прокачал дисциплину2) Сбросил 12 кг (ну тут еще стресс помог)3) Стал выносливее4) Сделал классную рутину по утрам (всегда хотел) 5) Сбрасываю излишки кортизола и могу трезво принимать решения, а их каждый день огромное количествоВсем бег 🏃‍♂️🤣
Даша пытается понять
Я всегда говорила, что ненавижу бег. А вчера пробежала свой первый забег.Долгое время я жила с картинкой в голове - как бегу по набережной, ветер в лицо, солнце на море. Картинка была, а реальность - ноль.И вот полтора года назад я вдруг поймала себя на мысли: я бегаю. Три раза в неделю. По той самой набережной. И это не пытка, а моя любовь.Как так получилось?1. Медленно. Очень-очень медленно.Чтобы полюбить бег, нужно… замедлиться. Я начинала с 8 минут на километр (это как бы очень медленно). И только так получилось почувствовать удовольствие. Сейчас мой комфортный темп - 7:30-7:00, на забегах 5:20-5:50. 2. Вместе.В Москве куча бесплатных беговых клубов. На Кипре их меньше, но тоже есть: я бегаю с ребятами из русскоязычного клуба и сейчас вписалась в греческий клуб в Пафосе. Классно находить людей, с которыми можно бегать, потому что это сразу даёт дисциплину и энергию. Минус: не всегда совпадают темпы, но даже раз в пару недель побегать с кем-то уже другое ощущение.3. Слушать (или наоборот НЕ слушать тишину).Подкаст, книга, любимая музыка. Или вообще полная тишина. У меня это как медитация: иногда хочется погрузиться в историю, а иногда просто слушать своё дыхание и море.4. Тренер.Я сейчас бегаю с приложением Runna и это просто ВАУ уровень. Интервальные тренировки, рост скорости, структура. Да, платно (20$/мес), но кайф от того, что вижу прогресс.✨ И вот я, которая ненавидела бег всю жизнь, сейчас ловлю себя на том, что бег - это мой способ отдыхать, думать, радоваться, дружить.
Книги | кино от Данича
Пакет забрал, бегу много. По времени вообще хз сколько. Да, именно из-за меня перекроют город, да, я виновник того, что в центр не приедешь утром в субботу. Все именно так😁А вообще замутим перекличку, кто ещё бежит в эту субботу? Если бежите напишите сколько км😎Я бегу 21км, страшно даже представить, что ещё три года назад, я бегал по 800 метров и думал, вот бы 5км уметь бегать, было бы круто🌝#sport #athlete #running #run #бегун #забег #Константинович
интроспекция_а.и.
в общем и целом пройдено почти 24км (32400 шагов)наша команда под каноничным названием «шапито» покричала в красивые виды некрасивые матерные слова.все стендап-постановки были реализованы. зрителям понравилось (небо, горы, луга, убегающий медведь, две березки)маршрут до спавна в виде кфс по дороге домой, благополучный.дискотека в машине под старые рейв-треки с вялым покачиванием головы, позади.так и съездили.
Ольга Нижанковская. О питании и не только.
Ну что, лето закончилось.🥲В один день.Мы были предупреждены, мы готовились, но как же так...🥺Пока мозг проходит период сопротивления адаптации, расскажу вам, что еще было в прошедшие выходные.Они получились такими насыщенными, что не поместились в одно сообщение.🤷‍♀️Так вот. В прошедшие выходные в Москве проходил Московский Марафон. ММ.В субботу был бег на дистанцию 10 км, а в воскресенье полный марафон 42,2 км.Думаю, что кроме бегунов, водители также заметили это событие.🤯
Из забавного. Едем на такси, говорим с водителем про перекрытие дорог и марафон.Он говорит: «А марафон - это сколько?»Отвечаем: «42 км»Таксист: « А что, столько можно пробежать?»Тут смеяться, если что 🤣
Летний сезон для меня - это всегда пробежки.🏃‍♀️Утренние легкие приятные.Свежесть воздуха, пустые улицы, голубое небо, нежные солнечные лучи.Люблю я это. ❤️Из большого спорта давно ушла.😜😂Но что-то пошло не так, и я вдруг решила (летом еще), что почему бы мне не пробежать 10-ку на ММ. Рома (как и всегда🙏) меня поддержал, мы зарегистрировались.Кстати, очень вовремя. Слоты закончились уже к августу.
Из интересного (это я узнала уже потом):10 км бежали 23 тысяч человек, можете себе представить?И больше 15 тысяч бежали 42 км.
Всего кластеров (групп бегунов) было 10, они зависели от заявленного вами темпа бега.В первом кластере самые спортсмены, элита. И далее постепенно по мере снижения темпа... Только старт всех кластеров занял 1 час 15 мин. Только старт…😱В моем кластере было почти 4 тысячи участников. Я решила, что я смогу пробежать 10-ку из часа 🤨Понимаю, что для нормальных людей эти слова ни о чем не говорят, а для спортсменов говорят, что я черепаха🐢.Но задачу я себе поставила. Все время потом гадала, зачем я себе это придумала?Я готовилась, честно. Хотя последние три недели были не самыми эффективными, готова я была неплохо. И я справилась. 💪
Мое время на 10 км - 57 мин 19 сек (11 261 в общем зачете).Ромин кластер был гораздо быстрее, его время - 42 мин 52 сек (1840 в общем зачете).
То есть Рома вошел в 8% самых быстрых бегунов. А я в 50% 😆Знаете, это невероятное чувство, наблюдать эту реку из людей, заливающую улицы города.И замечать при этом как эта река состоит из совершенно отдельных разных персонажей, которые увлечены одной целью…🛣Делайте то, что любите.Любите, что что делаете.И все у вас получится.Всем бегунам посвящается 💚
Ноженька моя, ты устала
В воскресенье на забеге, километре на пятом, меня обгонял юноша и заливисто хохоча спросил - могу ли я его телепортировать ближе к финишу (на мне как обычно была майка с Риком Санчесом)я сказал что он недостоин, но я подумаюна сороковом километре я внезапно его догнал. он хромал и то и дело останавливался. я добежал до него и поинтересовался «хочешь я сейчас тебя телепортирую обратно на пятый километр, где ты со мной заговорил?»он проорал «нееет» и побежал так что в итоге финишировал таки впереди менясчитаю что справился с задачей
Человек за бортом
Простите, не смогла о минувшем чемпионате в Греции выдавить из себя ни строчки. Я была еще в середине маршрута по другому континенту и увлеченно планировала ночные просмотры трансляции, когда узнала про случившееся с Андреем Матвеенко. И это точка, которая оборвала во мне способность в моменте радоваться празднику фри.В свое время Андрей для меня стал во фри человеком-парадоксом. Пример того, как надо - и как нельзя никому, кроме него. Объективная субъективность, самоирония, временами жесткий стеб над обстоятельствами и над самим собой - и невероятная, неприкрытая, невыразимая никакими словами любовь к глубине. Глубинный путь, не просто глубокий - достать, переосмыслить, пережить, вернуть на место, зайти под другим углом.…Я закрываю глаза, выключаю звуки, вижу перед собой его лицо, слышу его насмешливый голос, и меня пздц накрывает тоской узнавания той боли, которая сейчас еще долго не покинет. Всех нас. Боли и страха за дорогого человека.Все будет хорошо. Непременно.Возможно, просто не сразу.Но, черт побери, хотелось бы, чтобы все те, кто ответственен за эту **ную безалаберность большой организации в вопросе обеспечения немедленной - сука, немедленной! - медицинской помощи, хотя бы раз сами пережили весь этот ужас.Надо признать: на данный момент люди смогли нырнуть довольно глубоко. И остались крайне поверхностными в фундаментальных вопросах. И это слишком разрывной парадокс.Я даже не хочу обсуждать «официальные ответы» оргов. Это просто какая-то хрень.И нет, я не в рядах осуждения спортсменов, которые продолжили выступать, потому мир - он не черно-белый. Он даже не в полосочку.За каждым человеком стоит целый отдельный мир. Планета+орбита. За каждой глубиной - целая история. Пожалуйста, давайте не фачить параллели.Я вместе с вами следила и переживала за всеми нашими (и не только нашими) героями. И временами снова вызывала электрика, чтобы починил не выдерживающую страсти фри в моем доме люстру.Но сил излучать это всё просто не нашлось. Я уверена, что на одном из Moscow Dive Show Андрей снова выйдет на главную сцену и в привычной ему манере легкого стеба, переходящего в хардкор, расскажет нам эту историю. Я верю, что снова увижу своими глазами, как Андрей между сессиями своих учеников - как тогда, в Каше - ныряет уверенную сотку на «коротышках». Но я знаю еще, что мир фри не должен оставаться прежним. Again - мы стали слишком глубоки, оставаясь излишне поверхностными. Так быть не должно.А еще вчера пришла Крутая новость. Андрею становится лучше. И все те, кто это время бегал по потолку от невозможности понять, чем и как помочь - появилась конкретика. Вот сообщение от Татьяны Земских:Всем привет! Спасибо вам за поддержку! Андрею постепенно становится лучше. Контроль правой стороны тела медленно возвращается. Настрой по прежнему позитивный, унынинию не поддаемся. С нами уже неделю Толик Зайцев. Поэтому физическая помощь у нас есть 😁 Многие из вас писали мне о желании помочь деньгами. Мы по прежнему не знаем, сколько ресурсов понадобится на реабилитацию, ни по времени, ни по финансам. Это на данный момент не предсказуемо. Но в любом случае деньги, конечно, же понадобятся на каждом этапе реабилитации, да и уже потрачено и потеряно не мало. Поэтому если у вас есть возможность и самое главное желание оказать финансовую поддержку, вы можете перевести деньги на любую из трех карт (чтобы избежать лишних вопросов от банков), данные которых я укажу ниже. Публиковать отчёты о тратах мы не готовы, пишу об этом заранее и открыто, имейте это в виду, когда будете принимать решение об участии в сборе. Всем, кто решит помочь, будем очень признательны!5536 9137 9431 3300Тинькофф Земских Татьяна Александровна 2200 1509 8765 7571Альфа банк Матвеенко Андрей Олегович 6234 4620 1728 2499Россельхозбанк Зайцев Анатолий СергеевичЭто то, что мы с вами реально можем сделать
Руслан Ботис. Блог
Смотрю истории и много ребят бегали Московский марафон. Думаю, что отличная возможность привести тело в порядок и поставить мотивирующую цель)) Так что решено. В мае бегу Казанский марафон 42,2км В этом году я пробежал свою первую половинку. Есть все шансы успеть подготовиться
Егор. Песчанка. ЦСКА
Первый забегВчера я впервые в жизни принял участие в забеге.Дистанция — 10 км. Забег — Московский марафон (ну да, марафон, 10 км😅). Время: 1:00:07 Темп: 6:01Главной целью было пробежать. Купив билет на марафон более двух месяцев назад, я рассчитывал на подготовку: регулярные тренировки и сброс веса. Но собственная лень и рабочий график помешали серьезной подготовке. Все свелось к цели «участие». А как же все получилось в итоге? С Божьей помощью.На старте случайно встретился с одним армейским фанатом, из-за чего старт оказался бодрым (правда, он почти сразу убежал от меня). Всю дистанцию испытывал ощущение единства всех, кто вышел на дистанцию: начинающих и профи, семей и коллег по работе, атлетов и людей с… неограниченными возможностями здоровья! Среди всех были те, кто бежал на протезах и кого везли на колясках. От их вида в голове возникала мысль: «Да какая усталость? На что ты жалуешься? Чего это пульс взлетает? Смотри на них! Они могут! Давай, ускорься!» А ещё вспоминался подвиг Алексея Маресьева и вдохновляющая «Повесть о настоящем человеке». Силы давали подкатывающие мысли о том, что нужно бежать и ускоряться за тех, кто уже никогда не пробежит, чтобы мы могли бежать сегодня. А ещё такой забег — отличный способ насладиться видами лучшего города Земли.Особо хочу отметить высокий уровень организации забега. Дмитрий Тарасов и Беговое сообщество — это топ! Все четко: от инструкции обо всем на свете с подробными разъяснениями на 55 страниц до грамотной работы Event Safety на месте; от поддержки во время забега (вода, губки, болельщики) до развлекательной программы фестиваля. Лучшее спортивное мероприятие внутри страны, сравнимое с чемпионатом мира по футболу.На протяжении всего времени подготовки к забегу и самого забега меня поддерживали и направляли на забег любимая жена (сделала правильный завтрак, дала указания на старте и встречала с плакатами на финише), родные (шутили в семейном чате🤣), неофициальный тренер (корректировала режим подготовки, съездила за стартовым пакетом, а после 5 км прислала смс: «Слежу онлайн. Хороший темп») и коллеги по работе (один из них под псевдонимом «роднулька», узнав, что я собираюсь бежать, отдал мне свою беговую футболку для тренировок, а другой — с псевдонимом «нет невозможных задач» — подстраховал и остался ночевать на стадионе в ночь перед забегом!). Спасибо вам, дорогие, за это ❤️Впереди будет ещё интереснее!😌 @KrutelevChannel
Сергей Иванов из ЭФКО
Московский марафон 2025.Бежали в обратную сторону. Трасса 🔥🔥🔥.Я бегал из больших марафонов Берлин и Амстердам. Так вот Москва уверенно идет к мейджеру, скажу я вам. Безупречная организация. Город от которого глаз не оторвать. Бесконечный поток бегущих. И супер поддержка. Как-будто город дружно вышел болеть. Если вы подумываете присоединиться, приходите к нам в #3х3. Научим, подготовим, влюбим. Марафон не обязательно. Можно 10 км.У меня сегодня получилось за 3:23:10.Медленнее, чем планировал. Ну да нестрашно. Результатом доволен)
НОХРИН // Клиентский опыт ИИ Лидерство
🏃🏻‍♂️ Сбегал вчера 10к на Московском марафоне. 🔸 Очень давно не делился ничем про спорт, разве что картинками с велозаездов. Так что сейчас будет воскресный лонгрид.🔹 Давние друзья/читатели помнят, что я довольно активно бегал. Ну как активно? За плечами десятка 4 стартов, 6 марафонов, одна горная ультра. Для новеньких - всего я бегаю уже 10 лет, а до этого был типичным школьником девяностых со справкой. Спорта до 25 лет в моей жизни не было никакого вообще. Все, что угодно, только не спорт. 🔸 А причина затишья в том, что последние два года я почти забросил бег. Остался только велосипед, но он не дает спортивной формы, потому что хотя я и катаю по 100 км, но это редко. "Бросаю" тоже я не первый раз. Впервые сделал паузу почти на год после той самой ультры, когда проковылял (бегом это не назовешь) по горам 65 км. Тогда я чуть не помер (буквально), еще месяц побегал и плюнул.🔸 Потом в мою жизнь пришел совершенно другой бег - с хорошим тренером (кому надо пишите - познакомлю). Разница оказалось очень простой. С тренером ты тренируешься меньше, легче, а результат при этом получаешь лучше и быстрее. Кстати, как почти во всем в жизни. И проекты с опытными наставниками тоже делаются лучше. И квартиры с хорошим профи покупаются лучше. И учеба с хорошим учителем. Но потом, пробежав марафон на свое лучшее время — опять бросил. Уже не из-за травмы или выгорания от бега, а просто от общей усталости. Совпали какие-то тяжелые процессы, сложные проекты, постоянная усталость, а тут еще бег. 🔸 И вот прошло почти два года. Все лучшие результаты остались в 21-23 годах. В этом году я бегал только по приколу, потому что осталась привычка брать слоты на основные забеги. И вчера тоже сбегал, но пытался поработать. И с трудом выбежал из часа. С одной стороны - довольно грустно, ведь личник на 10 км у меня 45 минут, а тут еле-еле выбежал из часа. С другой - радует, что спустя долгую паузу тяга к бегу опять проснулась. 🔸 И вместе с ней еще несколько выводов.1️⃣ Как ни крути - спорт, и бег в частности, при всех расходах (время, силы) - дает больше энергии, чем забирает. Да, ты устаешь на тренировках, ты тратишь силы, но твой потенциал растет сильно выше. Если представить себя аккумулятором, то со спортом ты аккум на 1500, из которых 200 тратишь на спорт, а без спорта ты аккум на 800. В итоге все равно больше остается. 2️⃣ Намного приятнее быть человеком, который в любой момент может сбегать 20км и не устать (даже если это никому не надо), чем тем, кто задыхается от очередной лестницы. 3️⃣ Намного легче следить за весом, когда в жизни присутствуют стабильные спорт нагрузки. Да, у меня все равно были качели по весу, когда я тренировался, но я был в диапазоне 90-95, а без спорта диапазон стал 95-105. Что лучше? 🔸 Вот такие новости про спортивную жизнь. Очень медленно и заботливо стараюсь вкатиться обратно, несмотря на то, что детей столо больше, дел с ними стало больше, работы стало больше, лет мне тоже стало больше. Кстати, когда последний раз бросал, думал, что сильно устаю. Я СМЕЮСЬ В ЛИЦО СЕБЕ ПРОШЛОМУ, ГЛУПЕЦ! 🔸 О детях, кстати, тоже надо что-то написать. А то на днях перечитывал заметки со времен, когда рос Ваня и понял, что тоже совсем перестал рассказывать об этом, хотя Мишка заслуживает внимания :)Всем сегодняшним марафонцам респект ❤️