Пятничный вечер. АМТ-групп. Вот и пролетела очередная рабочая неделя. У всех свои планы, но для меня пятница — это святое. Это встреча с АМТ- групп, это любимые маршруты и удовольствие от движения.Каждая такая тренировка — это маленький подвиг, который дарит огромную пользу:✔️ Снятие стресса — всё, что накопилось за неделю, остается за спиной.✔️ Круг общения — здесь люди, заряженные одним делом. Общаемся, подбадриваем, растём вместе.✔️ Стабильность — именно еженедельный ритм делает нас выносливее и сильнее.Спасибо команде за этот вечер! Бегом к новым вершинам! 🏃♂️🏃♀️#групповая_треня #бег
Бег — страница 4
Лента темы
Получила кроссовки 💖 А дальше — как в тумане 🤣 Это вы мне этот цвет выбрали! За розовые больше всего голосов было. Мне понравилось, надо будет чаще такие голосовалки практиковать. Сбивает с привычной колеи и приносит новый опыт. Кстати, в исследованиях Ричарда Вайсмана многие из «счастливчиков» несознательно увеличивали свой шанс на удачу тем, что старались как-то разнообразить собственную жизнь. Один часто менял маршруты пути от дома до работы, другой, собираясь на вечеринку, решал, с каким типом людей он будет сегодня знакомиться. На одной вечеринке он разговаривал исключительно с женщинами в красном, на другой — с мужчинами в черном и так далее. Таким образом он сильно увеличивал круг общения, так как подсознательно мы обычно тянемся к похожему типу людей.
Весна пришла. А ваши суставы в курсе?После первой весенней пробежки почуствовали ноющую боль в колене, которой раньше не было?Почему «просто перетерпеть пока колени не привыкнут к нагрузке» — плохой вариант?А случилось вот что: тело за зиму отвыкло работать правильно. Какие-то мышцы расслабились и выключились. А другим пришлось брать на себя двойную нагрузку.И теперь, когда вы побежали, эти ленивые мышцы не включились. А коленный сустав взял всю работу на себя. В результате колено начало работать в неправильной биомеханике. Отсюда и боль.Дальше возможны 2 сценария:❌ 1. Вы продолжаете бегать через боль, при этом сустав стирается, появляется воспаление, и бег становится врагом.❌ 2. Вы бережете колено и вообще боитесь бегать, тем самым лишаете себя удовольствия от пробежек, а кроссовки грустно стоят в ожидании.✅ Но есть и третий вариант.Включить нужные мышцы, «прокачать» колено и наслаждаться бегом столько, сколько хочется.В SPORTDOC мы помогаем понять, как работает ваш опорно-двигательный аппарат, где уже есть перегрузка и что лучше скорректировать до начала сезона.Если хотите войти в весну не через боль, а через движение — записывайтесь в SPORTDOC.👉🏻 Написать нам в TG: @SPORTDOC18 👉🏻 Написать в MAX
И хороший вопрос про ИИ-ассистента "Рентгент аудитории".Скачать инструкицю и сделать его себе абсолютно бесплатно можно тут Так вот, как им пользоваться, если у вас несколько продуктов.Мешать в одну кучу точно не надо, тогда получится "по верхам", а вам в сегментации и сценариях продаж, которые он даст, нужна именно глубина, неочевидные смыслы.Поэтому действуйте так:• открываете инструкцию• отвечаете на вопросы по продукту А• дальше копировать - вставить - копировать - вставить промты в люой ваш ИИ и получаете по этому продукту сегменты, мотивы и сценарии продаж.А потом открываете новый чат в любом ИИ и повторяете с другим продуктом.Т.к. инструкцию и все промты вы скачиваете себе, то можно не торопиться, а делать это когда есть потребность!
Вас удивят эти факты про бег: 💜 у бегунов-любителей ниже риск столкнуться с проблемами с коленями 💜 бег снижает риск смерти от любых причин на 27%💜 бег снижает риск деменции на 20-30% 💜 бег положительно влияет на настроение и сонПрямоспинные, любите бегать?❤️ — да 🔥— нет
Тренер офлайн🏃🏼♀️VS ИИ 🤖 Искусственный интеллект умеет выдавать общие задания, но именно тренер офлайн- это тот, кто видит в моменте выполнение упражнений и сразу же корректирует👇🏼✔️ Тренер видит все движения в режиме реального времени✔️Учитывает индивидуальные особенности твоего тела и на основе этих данных предлагает варианты корректировки✔️Работает не только с беговыми упражнениями, но и с силовыми, упражнениями на мобильность, которые напрямую влияют на улучшение техники и профилактику травм✔️Тренер контролирует нагрузку и адаптирует программу под твой прогресс и самочувствие, снижая риск перетренированности ✔️Использует видеоанализ, чтобы отслеживать твои результаты и быстро исправлять ошибкиИИ — это алгоритм. Тренер — это опыт, знания и интуиция, которые делают твой бег "лёгким", эффективным и безопасным❤️Хочешь улучшить свою технику бега? Оставляй комментарий под постом и мы расскажем как это сделать!😉
Пока вы читаете этот пост, я забираюсь на Олимп 🚴🏻 Неделя на велосипедах, горы, Кипр, вино (в моем случае безалкогольное), катим по 100+ км в день с набором высоты на пару километров в компании интереснейших людей со всего мира ❤️🫂 - перезагрузка мозга в режиме хардкор 😄 Лучшие идеи и решения приходят не в офисе, а когда крутишь педали на подъёме в 2 км высоты и голова выключается от операционки, тревог и переживаний. Приехал за этим)) Ну и к сезону подготовится конечно, так как не крутил вело с последнего Чемпионата мира в ноябре! По вечерам у нас шикарные живые разговоры с ребятами, которые делают средний и крупный бизнес в IT, ретейле, авто и других сферах. Таких эпичных и ярких диалогов в офисе не случается 😂, а вот когда ты вымотан физически и расслаблен морально 😄 получается огонь просто!Апробирую кастдевы на велосипеде, глядишь новый инструмент для маркетологов родится 😅А вы как перезагружаетесь? Есть своё место или формат, где голова реально выключается?
👟 Что такое гиперпронация и когда бегуну с ней нужно что-то делатьИногда бегуну говорят: у вас гиперпронация. По-простому это значит, что во время шага стопа слишком сильно заваливается внутрь.👌🏻 Пронация сама по себе нормальна. При приземлении стопа немного заваливается внутрь, поэтому тело мягче выдерживает нагрузку. А в момент отталкивания стопа снова лучше держит форму и помогает толкнуть тело вперед.Гиперпронация – это не любая пронация, а слишком заметный завал внутрь. У кого-то это вообще не вызывает проблем. А у кого-то на этом фоне чаще перегружаются стопы, голеностопы и колени, особенно если человек много бегает и накопилась усталость.Почему стопа может сильнее заваливаться внутрь:🌸есть плоскостопие,🌸слабоваты мышцы стопы и голени,🌸слабые ягодицы и мышцы, которые держат таз и бедро стабильными.Но тут важный момент. Плоскостопие и гиперпронация – не одно и то же. Плоскостопие – это форма стопы в покое. Гиперпронация – то, как стопа ведет себя в движении. Поэтому плоскостопие не всегда означает проблему при беге, и наоборот, стопа может выглядеть обычно, но заваливаться внутрь именно на шаге.Как понять, есть ли у вас гиперпронация. Лучший вариант: снять бег сзади на видео или сделать анализ на беговой дорожке в магазине или у специалиста по стелькам. По видео специалист смотрит, насколько стопа и голеностоп уходят внутрь.Что делать, если стопа правда сильно заваливается внутрь:🟡не паниковать, коррекция нужна не всем,🟡если ничего не болит, сам по себе завал еще не повод срочно что-то лечить,🟡если есть боль или явный завал, начать с базы, укреплять стопу, голень и ягодицы,🟡пересмотреть объем нагрузки и технику,🟡обувь с поддержкой подбирать после оценки бега, а не на глаз,🟡при выраженном плоскостопии иногда нужны индивидуальные стельки.Важно: к концу пробежки завал стопы может становиться заметнее, потому что мышцы устают и хуже держат ногу в опоре.❤️ – не каждая стопа, которая заваливается внутрь, требует срочного спасения
В последнее время пробежки даются непросто Сегодня бежала лонгран с мыслями о том, что приходится себя перебарывать даже на коротких тренировках. Постоянная усталость, нехватка времени, и насколько же тяжелее бегать одной, а не в группе. И забавно, что в этот момент встречаю ребят, с которыми тренировалась в пираньях. И даже фотки с тренировки от Дани есть, как в старые добрые времена. 😁Удалось скрасить часть пробежки и вернуться домой в отличном настроении. Так что если у вас есть возможность бегать в группе, то обязательно ей воспользуйтесь. А я буду ждать чуть более спокойное время, чтобы снова бегать в компании. ☺️
Не смог я пройти мимо этого ролика, во-первых отличная пародия на Форест Гамп, во-вторых, ну как он в подъем валил, это было и правда что-то невероятное! Талант, больше сказать нечего). P.S. ну и подход к медиа, на мой взгляд, намного сложнее, а от этого в сотню раз лучше, чем просто выложить свой бег в гору с подписью "тренируйся блять и все получится". P.P.S. короче, хорошо делай хорошо будет.
Счастье это когда тебя понимают,Когда душой поддерживают и обнимают!Счастье, когда ты нужен, когда любим!И все становится таким простым!Счастье это когда ты любишь, Даже когда тренируешься или готовишь ужин)Когда мелочи приятны, и важны не вещи -А улыбка, взгляд, объятия, встречи...Счастье не в форме, оно тонко и неуловимо, Как солнышко в глаза, главное не пройти мимо! Сделать доброе дело, в моменте, легкоИ счастье наполняет, в душе хорошо!Главное рядом, в сердце, в улыбке!В том как пробуешь и совершаешь ошибки,В том что ты в этом всём не один!И когда ты любишь, ты непобедим!Рождается день, и это счастье!Принимать в этом свое участие,И временами в сотворчестве этомСчастье для всех быть немножечко светом!Счастье во всем, когда в сердце любовь!Творец так задумал - это счастье вновь и вновь !И чтобы прожить эту радость, не надо спешить -Цените эту жизнь и счастье от всей души!
встать в 4:45 утра, сесть на метро в 5:40, простоять в очереди на вход 40 минут, пробежать 2 часа 46 минут по бруклину и манхтеттану, а еще и заплатить за это? почему бы и нет 😂сам полумарафон показался мне приятнее по ощущениям, чем мой первый. уставать начала примерно только на 10-11 миле (16-18 км)б а пробежала и вовсе быстрее чем думала - за 2 часа 46 минут, хотя после своего медленного вкатывания в бег после годового перерыва я рассчитывала на 3 часа, не быстрее. сам маршрут получился довольно интересным: бежали через большой парк в Бруклине (Prospect Park), дальше по дороге в сторону Бруклинского моста, который перекрыли полностью для нас, 30 тыс бегунов; оттуда по 1 авеню до 42 улице, поворот на 42 улицу и прям до 7 авеню оттуда - то есть считай весь манхтеттан поперек почти, через таймс сквер и в центральный парк. особенно прикольно было бежать через места, по которым я чуть ли не каждый день хожу на работу/учебу, grand central, вот это все. очень большая толпа болельщиков! мой муж поленился делать постер, но пришел поддержать меня на 3, 10 миле и на финише. подснял прогрессию усталости от 3 до 10 мили и искру, убежавшую с моего лица 😭😭ну и самое интересное во всем этом было собрать $2,000 на благотворительность! у меня получилось даже чуть больше, чему я очень рада. руки чешутся еще на какой то забег записаться, но кажется в этом году я максимум 5ку или 10ку сбегаю) а пока курс на ускорение, чтобы в следующий раз постараться полумарафон за 2 часа пробежать
Ура! Я возобновляю свои беговые тренировки с тренером!В прошлом году я достигла своих очень хороших собственных успехов и теперь пора двигаться дальше.Четыре года я бегала в мае 11 км, пришло время пробежать мой первый полумарафон, 21 кмОсталось всего 2 месяцаБуду работатьКстати, моё 7дневное голодание, это тоже один из пунктов подготовки 😉
заняться бегом стоит хотя бы ради того, чтобы снова пережить состояние, похожее на влюбленность, — учащенное сердцебиение и прерывающееся дыхание.
ГЛАВНАЯ ОШИБКА В БЕГЕОверстрайдинг — самых распространенная и опасная ошибка в беге. Если коротко: это когда стопа приземляется слишком далеко впереди корпуса. Разберемся?На первый взгляд кажется, что длинный шаг = быстрее бег. Но на практике всё наоборот. Что происходит при оверстрайдинге:❌ Пятка первой «ударяется» о землю перед телом ➡️ возникает «тормозящий» эффект при каждом шаге ➡️ ударная нагрузка на колени и голени увеличивается (минимум в 2 раза) ➡️ в результате ты тратишь больше энергии и повышаешь риск травм.Как выглядит правильная техника:✅ Стопа приземляется примерно под центром массы тела ➡️ шаг становится чуть короче, но эффективнее ➡️ растет частота шагов (до 170–180 шагов в минуту) ➡️ бег становится экономичным и «пружинящим» 3 простых способа исправить оверстрайдинг:1️⃣ Увеличь частоту шагов (+5–10%)2️⃣ Сосредоточься на быстрой смене ног, вместо длины шага3️⃣ Ставь ногу «под себя», а не перед собой💡 Хороший ориентир: если во время бега ты слышишь громкие удары стопой, скорее всего шаг слишком длинный и ты приземляешься на пятку.Иногда секрет скорости — шагнуть чуть короче, но умнее.#обегепросто
Межсезонный переход Грядет весна с ее душистыми ароматами, теплыми пробирающимися лучами солнца и распахнутыми настежь беговыми одежками после снежной зимы😁Чтобы этот переход стал для каждого из вас максимально комфортным, решила подготовить пост с моими рекомендациями о том, что важно помнить в межсезонном переходе:1️⃣ПоверхностьЕсли это первая твоя беговая весна, не начинай ее с твердых поверхностей и голого асфальта. Выбери для тренировок стадион или грунтовые поверхности в парке. Чем ровнее, тем лучше. Так твои суставы легче адаптируются к бегу.2️⃣КроссовкиЕсли по какой-то причине ты думал, что чем легче твои кроссовки, тем лучше, то спешу разоблачить этот миф. Для тренировок мы используем кроссовки с анатомической поддержкой стопы. Такие кроссовки тяжелее, весят около 250-300 грамм, тем самым защищая твои ноги от повышенной ударной нагрузки в облегченных моделях.3️⃣И снова кроссовкиПоскольку от обуви зависит крайне много в беге, обращу твое внимание вот на какую штуку. Важно подбирать кроссовки согласно поверхности, ведь сейчас, то здесь, то там, то лужи, то гололедица. Поэтому лучше сразу запастись парой с хорошим сцеплением или протектором. Так называемыми трейловыми кроссовками. Зубчики на подошве помогут держаться на нестабильных поверхностях более уверенно, а значит не придется тратить лишние нервы на оббегания затрудненных участков твоего бегового маршрута.4️⃣ШагобегЕсли ты не бегал зиму, и твой беговой приход случился после осени, начинай с шагобега, постепенно увеличивая количество бега. Дай своему организму хотя бы 2 недели для того, чтобы он вспомнил, что такое бег, какие мышцы задействованы в нем и выстроил необходимые нейронные связи. 5️⃣ЭкипировкаУверена, что многим знакомы ощущения мокрых подмышек, стекающего по спине пота, в моменты когда прогадал с экипировкой. Дышащий и отводящий влагу базовый слой - это базовая база, особенно весной, так как часто после зимы мы еще долго калибруемся в своей собственной температуре. Иметь такую штуку полезно и важно, чтобы не переохладиться где-нибудь на ветру.6️⃣Чек-ап и диспансеризация Не только для получения справки к соревнованиям, но и лично для себя. Изучай, наблюдай, какие показатели изменились, как я могу помочь своему организму чувствовать приток сил и энергии, восполнять ресурсы, качественно восстанавливаться. Регулярные обследования - это тот «базовый минимум», который необходим каждому здоровому любителю.Делись, что из этого списка ты используешь на регулярной основе в своей практике, а чем пренебрегаешь?P. S.: Друзья, большая просьба поставить лайк и написать комментарий с ответом на вопрос под этим постом в моем ВК, чтобы его увидели в принципе👇🏻https://vk.ru/wall-210978367_18148И подписывайтесь на мою группу в ВКонтакте, чтобы продолжать быть на связи✍🏻❤️https://vk.ru/samanterra
Провел важную психологическую тренировку. По статистике мужчины в альпинизме погибают в 5 раз чаще, чем женщины. Естественно, это связано тупо с количеством мужчин в горах, но и немаловажным фактором смерти является бравада. «Дойти любой ценой! Доползти! А дальше неважно.»Ну в итоге желание сбывается сполна. Доходят, а вот обратно…В горах очень важно долгосрочное планирование и грамотный расчет сил. Женщины с этой задачей справляются на инстинктивном уровне. И если до вершины осталось 100 метров, но она понимает, что сил не хватает, то смело, подчеркну СМЕЛО разворачивается и идет назад. Все мои предыдущие походы были только к конечной цели без возвращения. И сегодня я дошел до заветного маффина и вернулся домой. Занятно, что обратная дорога шла уже в повышенной пульсовой зоне 130 уд/мин. То есть организм сопротивлялся и привыкал к новым условиям. А то, блин, повадился весь такой спортсмен доходить до цели, а потом на таксишке до дома. Тренируйся, сука! Надо теперь этот поход сделать туда-сюда. Вот это будет не только психологическая, но и физическая задачка. Кстати, взял новый маффин с перцем печеным. Вкусно, но он вареный. Если бы был жареный, то идеально бы зашло. #эльбрус@belkker314 марта 2026 года
Но обо всем по порядку:1) лыжи: у меня всего одна максимально универсальная и дешевая пара фишер rcs 21 года: переделал тёплую структуру на АМ6. Они тяжелые, у них средней жесткости эпюра, мягкие концы, жесткие пятки, этакий середнячек, логан на двигателе формулы 1 😁2) подготовка лыж: на прошлых выходных уже было тепло, прогноз такой, днем до +3, на время старта +1, то есть каша, подсос, вода и медленная трасса. Я и выбрал то 10 км, чтобы порошок не тратить ))на таблетке проскочить. Нф парафины теплые закончились, положил под базу молибден фтор -6-20 с прицелом на грязь, сверху -1+5 скигоу парафин ЛФ…. А, как же, забыл.. Купил лет 5 назад в одном известном магазине порошок: Старт МБ2 Блэк мэджик -3+10, как раз на такую погоду, и похоже меня ….. обманули. Короче он слежался в мягкую свечку, которая тает от температуры пальцев. Ну я сверху и намазал этой даженезнаю как назвать 🤔. Заплавил утюгом на 110 градусов, хотя можно было и 50 выставить. После снятия и шлифовки поверхность лыжи будто обмазали землей, блеск и глянец как сдуло. Ну я сверху накатачку бросил и в путь 🗿3) самочувствие: короче такое себе, неделя после марафона, 3 дня с последней пьянки, чуть подергался за день, но пульс на гонке разогнал до 173, для меня это хорошо.Хорошо что взял мышку(которая очень понравилась местным 😁) и таблетки, на откатке хотел даже бежать на тренировочной паре, спасла таблетка Рекс +5-5, дала огромную прибавку на выкате. Подчистил щетками остатки «черной магии» от Старта, положил 2 слоя таблетки, первый погуще под войлок, второй паутинкой под другой войлок 🥸Старт как всегда проспал, хоть и был в первом ряду, метров через 70 понял, что резкости моих рук не хватает для толчка на такой скорости, стартовый поворот под спуск превратился в аттракцион на выбывание, но я так месте на 10 вышел из этого замеса. На спуске под фонарями растолкал ся , но не смог приблизиться к лидерам. Встал в спину только на подъеме. На большой скорости все косяки в экипировке умножаются на 10. Как было у меня: мягкие концы фишер на льду это 🤦♂️, канты не новые за 4 года гонок, даже темляк на одной руке триаков не по размеру, я его чуть перемотал пластырем, и так левая рука всю гонку ловила палку, хотя правая по размеру работала четко.А в масстарте да еще и на такой скорости нельзя ловить просвет от лидеров, простое сопротивление ветра чем выше скорость тем больше, а мои лыжки на спусках метр проиграли, вперед вышел человек, еще спуск еще 2, а там поднатянули, я вышел вперед, снова спуск и д о с в и д а н и я 👋А в темноте, на скорости 40 км, под ногами не видно, можно попасть в лыжню, кусок льда, короче превращаешься в кота и ловишь усами колебания воздуха и надеешься на интуицию . Короче первый круг в самой темноте еще и плужил местами 😔Ну как вы уже поняли, +1 перешли в 0 и трасса превратилась в каток. Включили бы свет и просто ради интереса, можно за 23 минуты бежать 10 км, вполне реально , а пока делаем выводы , затачиваем канты, выкидываем левый порошок (могу продать 😁👍) сезон еще продолжается 🙂🙃🙂
Это я «счастливый» потому что за 4 дня пришлось пробежать 50 км! Ведь ближайшие несколько суток я буду в дороге офигевать от нереальнейшего джетлага😍
Позавчера была на спорте. Снова видела паренька, на которого уже однажды пялилась все 50 минут своей тренировки. А он все это время бежал — со скоростью 12 км / час. Для сравнения: я на скорости 10 км / час могу пробежать всего лишь 4 минуты. И боже, как он бежал! Как пружинка. Перышко. Мартовский ветерок. Глаз не оторвать. Я вообще люблю смотреть, как люди бегают: у каждого своя манера, хотя казалось бы — движения одинаковые. Некоторые бегают поразительно красиво. Хочу так же. Но пока я — как пунцовый потный мешок картошки. Хотя вот позавчера смогла пробежать на целых 30 секунд дольше, чем обычно. Да и по лестнице стало легче подниматься. И в целом чувствую себя уравновешеннее. Будда похоже не сидя под деревом достиг просветления, а когда шагал на беговой дорожке.___И не в тему. А что делать, когда Телеграм все? Куда бы нам с вами переместиться на всякий случай, чтобы не потеряться?
Моя соратница по бегу Полина Тыкманова написала прекрасное стихотворение в мой день рождения, хочется поделиться 😊А в качестве фото - спасработы моих новых горных друзей 🤗—Весны энергией живучейПриродой ты одарена. Характер лидерский, кипучий, И голос звонкий, как струна! Дар красноречия и слога Судьбы твоей узор плетёт, Ведь словом можно сделать много, Когда от сердца мысль идёт... Мелькают пабликов страницы. Событиями жизнь полна, И от Сибири до столицы Известна всем Кутергина: Не ждёшь когда придёт подмога, Борьбы ты выбираешь путь. Не ищешь лёгкую дорогу, Умеешь в нужный миг рискнуть! Ошибок делать не боишься, Ведь смелость города берёт, Вершины покорять стремишься И снова движешься вперёд! Тебе желаю необычных, Живых историй повстречать, Чтоб мемуаров экзотичных Томов пятнадцать написать, Ну а пока гори и действуй, Чтоб продуктивности такой Завидовали б дружно вместе Малахов, Познер и Толстой!!!
Я наконец спустилась с гор и торжественно закрываю свой информационный детокс 🔊В этом году каталка была особенно удачной: солнце до 19 тепла, при этом без чачи под ногами и без травы у подъёмников. И ещё рекордно мало сноубордистов, что меня как лыжницу не может не радовать. Простите, ребята, ничего личного: просто люблю, когда трасса не превращается в тетрис.Кстати, в подростковом возрасте я свою горнолыжную «карьеру» свернула -потому что это было отстойно и не модно. Я мечтала о крутом борде и раздельном костюме с висящими штанами, а у меня были две лыжи и комбинезон мерзкого цыплячьего цвета. Родители в мой стильный протест не разделяли, и я гордо удалилась с горы. В общем, бунтарский дух этого не пережил и притих только к 30, когда я впервые доехала до Альп. И тут выяснилось, что сноуборд ужасно непрактичная штука,особенно когда надо просто постоять и подумать о бренном 😊Так что детокс закрыт, много полезного контента впереди!
- Ваня, живём один раз, зачем себя ограничивать в удовольствии?- Нет, друг, мы не живём один раз, а умираем один раз. А живём мы каждый день. И качество каждого твоего дня зависит от того, в каком состоянии ты поддерживаешь своё тело.
Урвала 🎉Весь день охотилась и вот заветный слот у меня (да мы платим деньги, еще и сражаемся с сайтом, чтобы бегать)Прошлый год бег был моей отдушиной, в Москве это стало просто невозможным, но самый красивый маршрут, ради которого перекрывают весь центр Питера, я пропустить не могла.Чудо и дисциплина до июля только могут мне помочь))Делитесь, кто тоже бежит забег/ хочет начать бегать.
🛋 Сегодня будет пост про каждого бегуна. Тема жесткая - про самую сложную часть тренировки.Какая она, самая сложная часть тренировки? Это выход из дома.Вспоминай. Ты просыпаешься или находишься дома, там тепло и сухо, а летом прохладненько. Да вообще на улице редко творится то, что ты хочешь видеть. Кроссовки стоят в углу, остальное еще в ящике. Мозг начинает свой пиздежь: давай завтра? Нога чото мандит. Да и вообще, я вчера хорошо побегал, можно выходной.Что делаю я? Встаю и надеваю первую шмотку, труселя, тайтся, носок - похер. Просто делаю последовательные действия: встаю, натягиваю эти чертовы носки, завязываю шнурки, открываю дверь, выхожу на улицу и делаю первые 500 метров.И происходит магия. Етить-колотить!Я понимаю, что:а) Я уже не дома.б) Нога не болит, меня не убило дождем, а снег даже как-то красиво искрится. в) А пока я все это ощущал, я убежал и, блядь, уже нет смысла возвращаться.Дальше - проще.Дальше включается автопилот, а потом вообще кайф. Дышишь, топаешь, ведешь свой внутренний диалог. Через 10 минут забываешь, что хотел смалодушничать и остаться на диване. Ну а после пробежки ты пиздец как доволен собой. Есть все основания себя похвалить за сделанное.Так где происходит провал?Провал происходит ДО. В точке выбора. Когда ты еще в трусах (или прастихоспаде без них), смотришь в окно и ищешь причину, а не повод.✍️Вот тебе мой лайфхак, он даже для самых ленивых (работает 100%):Не думай про дистанцию. Не думай про темп. Не думай про то, сколько тебе пилить. Скажи себе одну простую фразу: «Я просто выйду и пробегу 500 метров. Если через 500 метров мне не зайдет я вернусь домой». Я ни разу не возвращался, отвечаю.Потому что через 500 метров ты уже в процессе. Ты уже в пути и останавливаться нахуй смысла нет - ты просто бежишь дальше.Если не допер до вывода сам - на его:Самая важная мышца это не сердце, не ноги и даже не кор. Самая важная мышца это та, что открывает входную дверь. Тренируй её, а остальное приложится.Напиши в комментах пиздатую отмазку, чтобы мы пользовались. Или вспомни пробежку, которая случилась, потому что ты взял и вышел. И перешли это своему беговому корешу, ему нужно.🔫 Почувствовал желание ебашить? Залетай в онлайн группу - есть еще одно место по вкусной цене! Или на личное ведение, начнем! Напиши мне @sibtroll - скину почитать инфу как у меня всё устроено.
ЙОХОУ! Мы во Владивостоке! Команда, я посмотрел итоговые результаты шестой недели и у меня для вас отличные новостиМы во Владивостоке!💪За финальную неделю прошли 1595 км,и нас снова стало больше - 29 человек включились в челленджНа весь путь 9969 км от Калининграда до Владивостока у нас ушло 6 недельБыл спад по участникам. Падала мотивация. Но мы не слились И это самое главное)Этот челлендж был не просто про шаги. Он был про дисциплину. Про "дойти до конца". Про то, чтобы не бросать на серединеТеперь хочу услышать васНапишите в комментариях:- чем для вас стал этот челлендж?- какие ощущения?- появились ли новые привычки?- стали ли больше двигаться?- что было самым сложным?Очень интересно почитать ваши истории👇
7 км до финиша. Последний 4-й гель с двойным кофеином. Обычно это бустит энергию и делает резким фокус внимания. Пульс 165. Очень близко к порогу. Но здесь уже можно немного закислиться. Просто терпеть. Следующая цель - последний разворот на трассе на отметке 37,5 км. Задняя поверхность бедра усиленно напоминает о себе уже средним напряжением. На 4 из 10. Через 200 метров после 37 км начинаются таблички отсчета километров до финиша - «5 km to go». Делаю отсечку Lap на Garmin. Если я пробегу быстрее 4:00 мин/км эту часть пути, то будет личник!Это невероятно, учитывая достаточно медленный старт!Разворот на 37,5 км. Терплю. Сильно терплю. Парень в синей майке начинает медленно убегать вперед. Думаю, что он бежит на результат из 2:45. Мне достаточно из 2:46. Решаю, его отпустить. Боль в задней поверхности бедра достигает 5/10. Риск травмироваться за пару км до финиша немного тревожит. Здесь начинает сказываться отсутствие достаточного бегового объема и 30-км пробежек. Плюс появился после разворота встречный ветер. Достаточно приличный. И это скрадывает 3-4 секунды на км. Сил почти нет. 3 км до финиша. На каждом пункте питания беру 3 стаканчика с водой: 1 - на лицо, 2 - сзади за шею, 3 - в рот. Стараюсь взбодрить организм, который хочет замедлитьсяМного пить нельзя, это может вызвать судороги. В это время уже тепло, солнце нагрело воздух до + 15. Парень, с которым мы бежали около 20 км вместе, уже потерялся из вида, убежал вперед. 2 км до финиша. Запас от личника около 40 секунд. Достаточно пробежать по 4:00 мин/км. И случится невероятное! Каждый шаг дается с трудом, ноги перестают слушаться, а задняя поверхность бедра превратилась в тугую струну. 1 км до финиша, последний поворот в сторону парка у Императорского Дворца. Почему-то мне представилось, что сейчас мою ногу сведет судорогой… Я немного замедлился. Важно просто спокойно финишировать. Моя батарея разрядилась до 1% и вот-вот отключится. Силы резко покинули мое тело. Стопа не работает уже километров 5 и всю мощь соприкосновения с землей на каждом шаге берут на себя мышцы бедра. Тяжело. Терплю. Поднимаю голову. Стараюсь улыбаться зрителям на финише. Последний километр тянется невероятно долго… И вот вижу финишную арку. Смотрю на часы. Успеваю! Радуюсь. Опустошен. Пересекаю финишный створ. Опираюсь на забор, волонтер просит пройти меня дальше, но идти нечем. Прошу пару минут отдышаться Здесь я оставил себя на 100%, дотерпел, несмотря на недостаток бегового объема и скоростных работ. Горжусь, что сделал это! Обнимаю волонтера, который вешает мне медаль на шею. Ищу людей с медалями Six Stars Finisher. Их нет. Волнуюсь немного, может забыли про меня? Вон они! Этот момент я ждал 10 лет. 6-й Большой Мейджор и личный рекорд 2:45:32. На 44 секунды быстрее Лондона-2024. Значит есть еще резервы на будущее! Кейптаун, жди! 24 мая 2026 года - следующая беговая остановка. Счастлив! Горд собой! Благодарен всем, кто поддерживал и особенно Кате и всей семье! Коллегам из Атмосферы, тренерам и друзьям! Вместе все мы большая сила! Спасибо, что дочитали эту историю, друзья Ваши вопросы, поздравления, комментарии? )
Моя обычная дистанция утренней пробежки – это 3,5 километра. Вдоль по набережной реки Уфа, туда и обратно. Не каждый день удается побегать. Но сегодня именно такое утро, когда случилась пробежка. И это всегда дополнительные энергия, вдохновение и желание жить эту жизнь.А что вас вдохновляет? Что дает энергию? Где вы черпаете силу для жизни?
🐰 Удивительный рекорд 6-7 сентября 2008 года словенец Марко Бало проехал на велосипеде 890,2 километра за 24 часа, не касаясь земли ногами. Его средняя скорость составила 37 км/ч, и это достижение занесено в Книгу рекордов Гиннесса.Теперь Знаю!
Сегодняшний большой Токийский марафон - один 6 главных марафонов планеты. Погода благоприятствовала - не жарко, до +19, перепады высот, несмотря на то, что большая часть дистанции проложена по гористой части Токио - Яманотэ, минимальные. Но всё равно, это 42 километра 195 метров. А из репортажа РИА Новости мы узнаём , что участникам марафона не рекомендуется бежать в маске, закрывающей все лицо, в кимоно и в длинных юбках."При этом не возбраняется бежать в любом костюме, в том числе и в косплее", - рассказал участник РИА Новости.Где, где эти сверхчеловеки, желавшие бежать 42 километра в кимоно и масках? Оказалось, таких среди участников немало, и осталось только позавидовать людям, способным пробежать почти полсотни километров в синтетических шапках или в костюме покемона...