Пока что самый приятный уличный арт-объект из увиденного в этом году, на выходе из аэропорта ПензыВ Перми есть похожее: огромное граффити «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПЕНЗУ», видимое из окон самолётов на посадке
Городские прогулки и urban exploration — страница 18
Лента темы
Наконец-то мы добрались до Уделки - бесконечно огромной барахолки! Здесь и куча сэкондов (правда, очень уж дорогущих), и обычные рыночные павильоны, но если пройти дальше, то вы попадете в отдельную вселенную хлама, барахла, одежды по 10р и неоправданно высоких цен на сильно б/у вещи из СССР.Мы с мужем прошли только часть рядов, особенно нигде не задерживаясь, т.к. мы туда поехали чисто ради экскурсии, ничего из этих товаров нам не нужно. А вот пройти все-все ряды и продавцов - это настоящий квест не для слабаков, там на полдня запросто затеряться можно. Особенно, если вы любитель покопаться во всяких старых штуковинах.Но поскольку я дома расхламляюсь постоянно, то новый хлам всеми силами стараюсь не тащить. Я очень люблю старую посуду, особенно кобальтовое стекло и разные фужеры из 50-х гг., но каждый раз останавливаю себя вопросом: "куда мне это всё и зачем". Помогает.А так найти можно всё. Особенно удивили горы и горы всяких железяк в ржавчине и еще бо́льшие горы одежды, там просто Гималаи из пропахшей формалином одежды. Мы уехали оттуда в этом запахе, которые перебил даже мой парфюм, хотя я к этим кучам даже не приближалась.В общем, если нужно найти реквизит для фотосессии - вам сюда. Мне кажется, для советской стилизации здесь есть абсолютно всё.❓Как относитесь к блошиным рынкам? Бывали на таких?Мы вот еще в Калиниграде ходили, но там прям совсем маленький был.
Уже несколько месяцев идёт реконструкция конструктивистских корпусов фабрики Красное Знамя в Петербурге. К счастью, их не снесут (а могли бы, ибо насколько мне известно памятником архитектуры признана только силовая станция, отреставрированная несколько лет назад), но старых деталей будет утрачено много. Мне очень жалко оконных металлических рам. Видно, что их постепенно выламывают и, вероятно, на их место поставят новые. Небольшая историческая справка:В середине 1920-х к проектированию новых корпусов фабрики привлекли немецкого архитектора Эриха Мендельсона. По разным причинам его концепцию раскритиковали ленинградские архитекторы, после чего в 1927 году он уехал из СССР и отказался от авторства проекта. К тому времени по его видоизменённым чертежам успели построить только силовую станцию (на последней фотографии). Остальные корпуса достраивались в 1928–1937 годах по проекту Сергея Овсянникова и Ипполита Претро.
Эстетика СПбГУ ✨В такие солнечные дни стараюсь идти домой пешком, а не ехать на транспорте. Вышла из университета и пошла по Университетской набережной. А через Неву — Исаакиевский собор и здание Адмиралтейства, катера с туристами и чайки.Какой прекрасный европейский город и университет могли бы быть… каждый раз думаю с болью.
Я нашла себе компанию и по вечерам мы гуляем вчетвером 2 Маши и 2 коляски, одна чёрная вторая белая. Петя обычно спит, ее малышка глазеет по сторонам. Маршрут у нас примерно одинаковый каждый день.Утром я гуляю одна и в последнее время полюбила ходить на противоположную сторону станции на набережную. Несмотря на обилии дождей река сильно обмелела и стало видно огромных рыб, размеренно плывущих по свои делам. Один раз я даже видела медузу.Мне сложно представить что бы по Москва реке плавали рыбы, а на торчащей из воды, арматуре чистили пёрошки цапли. Есть в этом что-то очень далекое от мегаполиса.
А скульптура со снопом на ВДНХ напомнила иероглиф 年 nián. В древнекитайском 年 означал “урожай”, это изображение человека 🚶🏻♂️ под снопом 🌾 .А 岁 suì как раз означал «год».
Академгородок, как повзрослевшая версия того самого городка из детства: зелено, безлюдно, тихо - о, как я скучала по этой живой тишине города! играет бликами на лужах размером с улицу, тенями на влажных деревьях, туманами сквозь панельные дворики. одновременно старый и современный: советские корпуса соседствуют с ЖК, в которых есть тренажерная площадка во дворе, огромные лесные массивы делят районы, очень вкусная азиатская кафешка кормит до почти преступных в такой тиши 23 часов, а на все два километра пути к отелю ни одной круглосутки. офисы айтишки, исследовательские лабы, университетские и академические здания в огранке из покоя и дождя — таким я уношу его сегодня в моих впечатлениях #вдохновение
Я была на Кучинской свалке, на самом её верху. 12 лет назад, когда там был пластиковый расцвет.Один мой товарищ работал водителем мусоровоза, и я уговорила его взять меня с собой, очень хотелось посмотреть.Первый раз приехали, когда было совсем темно. На КПП нам предложили купить конфет, совсем только вот вчера вышел срок годности, привезли из какого-то супермаркета.Серпантин наверх, вереница мусорных машин туда-сюда едет сплошным потоком.Наверху такая земля, как на болоте, пружинистая, не плотная.И вот мы едем, а из темноты навстречу свету фар медленно идут. Замотанные в какие-то белые накидки, в масках разных цветов и форм, волоча за собой большие мешки, включая по очереди налобные фонари. Светлячки-люди.Это лучший постапокалипсис, который я видела в жизни.Друг мой опустил бункер и чуть отъехал, чтобы другой прицепить. За 20 минут светлячки разобрали весь мусор. Металл, стекло, бумага — на переработку, что-то годное себе или на продажу. Остались гниющие остатки еды, строительный мусор, типа остатков кирпичей и досок. И пластик.Второй раз мы приехали часов в пять утра, было уже светло.На КПП теперь продавали какие-то кресла.Снова заехали наверх по серпантину, тот же сплошной поток машин, те же светлячки навстречу, но уже больше люди, без фонарей.Мусорный пластиковый мир до горизонта.Ничего нет, только пластик смешанный с землёй, разной степени вскопанности. Экскаваторы закапывают, друг мне сказал, мусор в мусор, пластик в пластик.Серая, пыльная земля, битые кирпичи, вокруг куч мусора копошатся люди в грязных тряпках и масках.Я открыла дверь выходить, поболтать со светлячками, но друг остановил меня, запер дверь и сказал:- Юля, нет. Ты не выйдешь, они тебя сожрут.
И попутное номер 2. Вчера повторяла Соловья на Камерной сцене, спектакль, конечно, невозможно красив, но два обстоятельства помешали получить такой же эстетический удар, как в прошлый раз - соседка которая снимала все действие с светящимся экраном, и неудачный каст на Соловья - я в прошлый раз была не очень довольна Шариповой, но голос Екатерины Ферзба уж совсем не подходит к этой партии, да и поет она эту партию с трудом. Вспомнила Денисову из Мариинки (Антонида из "Жизни за царя") - легкое колоратурное летящее сопрано и подумала, что-то в Большом театре кмк таких голосов сейчас нет, а вот тут она была бы на месте. Буду искать подходящую запись. В перерыве и при выходе зрительницы жаловались капельдинеру на отсутствие кондиционирования, но видимо, я как-то удачно сидела и этого не чувствовала. Главное мешал свет у соседки. Не могу вам сказать, как меня расстраивает то, что ежедневно происходит в центре Москвы, особенно в уик-энд. Огромные толпы гулящих, какие-то мусульманские семьи в значительном количестве, обычно он в майке и шортах, а она - как в средневековье закутанная с ног до головы, голова в платке, музыка из каждой подворотни, вчера еще и негритенок, танцующий под Майкла Джексона, развлекал толпу, будто у нас каждый день не гибнут люди, ничего, мы будем отчаянно веселиться во время "чумы". Хорошо еще, что собянинские новогодние висюльки остались только напротив ГУМа. Два огромных квартала окутаны тканью, она просвечивается, и видно , что в одном (он называется Саввинское подворье) осталась одна - фасадная стена- а во втором, ближе к Кремлю, от исторической застройки не осталось НИЧЕГО! Вчера опробовала сокращенный путь по Никольской вышла в Богоявленском переулке. Ну и обратно зашла туда же. Церковь Богоявления неподалеку от вертепа на Никольской как-то успокоила, и отлично смотрелась на фоне розового заката. А потом зашла в вестибюль и поразилась его огромным объемом и высотой, несоразмерными с тем количеством людей, которые обычно проходят через него, он какой-то полузабытый и контрастный по отношению к самой станции, в которой, мне всегда казалось, что арочный потолок давит, и то ли римским, то ли египетским оформлением - огромная люстра и огромные торшеры по бокам эскалатора. Остолбенительный вид.
#токийские_зарисовки Всё-таки люблю Токио за его непредсказуемость — никогда не знаешь, что скрывается за углом.Два фото — вид на мост и вид с моста.Маленькая лодочная станция в районе Акасака. Вокруг небоскребы, скоростная автомагистраль, а здесь люди расслабленно ловят рыбу и неспешно гребут веслами. Красота.
Заброшенный аварский аул Кахиб. Древний Кахиб издавна был крайне неприступным местом. Хотя и сейчас остается таковым. История аула Кахиб, летопись его существования, насчитывает тринадцать веков. Враги на территорию селения прорвались всего однажды - несметные орды татаро-монголов двинулись в эти края и явились под стены населенного пункта. Когда упоминаются интересные факты об ауле Кахиб, то первое, о чём говорится - хлипкий мостик, переброшенный через пропасть. Это единственная дорога в населенный пункт. Становится понятным, почему аул не был взят захватчиками, ведь Кахиб находится на высоте 1 775 м над уровнем моря и добраться сюда крайне непросто. 🌐Проект «История Кавказа»🌐Проект «История Кавказа»
🥳 Счастливая история Мадрид РиоМы недавно рассказывали про парк "Мадрид Рио", но совсем не рассказали его историю. А она более чем примечательная. Раньше на месте парка была автомагистраль M-30 — одна из самых загруженных и шумных дорог в Мадриде. Она была построена в 1970-х годах в форме овала, можно считать как местный МКАД. Дорога создавала много шума и экологические проблемы для жителей ближайших районов.В 2006 году, после того, как под землю был перенесен автобан — освободилось 10 км свободной береговой зоны и возникла идея обустройства этого пространства. Так и появился Мадрид Рио — настоящая зеленая артерия города.#мадрид
мечтаю покататься на самокатах по ночному городу, чтобы тёплый ветер раскидывал пряди волос в разные стороны, приклеивал их к блеску для губ и напоминал «лето началось».
Тут живут люди 👀В 5-ти минутах от ст.м. Лесная. Вы только посмотрите на эту деревянную прелесть. Наверняка рано или поздно захотят снести, но я прямо с удовольствием прошлась, посмотрела, это-то удивительное если честно.*на циан никто ничего тут не продаёт, но оно и понятно. Это как на Заячьем острове, прямо в Петропавловке жили люди. Насколько я помню их всё-таки выселили оттуда.📍Ботанический сад Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии имени С.М. Кирова#Светлановское
Люблю свою работу. И вдохновляюсь окружающей её эстетикой.Всякий раз проходя сквозь атриум представляю себя то ли в Пушкинском, то ли в Эрмитаже. А выйдя на Покровский бульвар, оказываюсь не то в греческом полисе, не то у стен Белого города.
Помещать действие игры в реально существующие города — палка о двух концах. С одной стороны, описание реалий сеттинга становится гораздо сложнее: нельзя просто взять и что-то придумать. Прежде чем написать пару строк про какой-нибудь район или достопримечательность, придётся перелопатить тонну информации об их истории и контексте, чтобы выяснить, как там обстояло дело в конкретном году. (В моём случае приходится это делать ещё и вооружившись переводчиком с немецкого). С другой стороны, во время этих поисков обязательно наткнёшься на какую-нибудь невероятно колоритную штуку, которую просто нельзя не потащить в книгу. К примеру, я совершенно очарован тем, что в нескольких центральных районах Вены — среди всего этого барокко, готики и неоренессанса — торчит шесть брутальных зенитных башен люфтваффе.После такой находки определиться с тем, где в «Зимней страже» расположить половину гиберцентров, было несложно.#вдохновение #визуал #зимняя_стража
Church of St Dunstan-in-the-East — скрытое сокровище в деловом центре Лондона, городской сквер в руинах церкви. Снаружи кажется, что это обычная англиканская церковь, такие встречаешь на каждой третьей улице. Но внутри — плющ, пальмы, белки, огромный дуб, стены со стрельчатыми окнами и никакой крыши. На этом месте стоял храм еще в начале Xll века. После пожара 1666 года церковь была перестроена дважды (от здания сэра Кристофера Рэна осталась башня), в 1941-м разрушена. А пятьдесят лет назад здесь появился сквер 🌱📍 St Dunstan's Hill#london
День, когда все пошло немного наперекосяк.С утра, мы решили, поехать в несколько мест сразу и одно из них было совсем не туристическим...Мы выехали на место, немного проехали точку и остановились у моста и нам взбрело в голову, спуститься под этот здоровенный мост и погулять по горной речке, что на самом деле не соответствовало маршруту.Там мы нашли, внимание, ГОРНОГО КРАБА! Никогда не думал, что крабы живут в горных реках! Увидели пару змей, бело-зеленых лягушек, ну и пофоткались.Оставив машину, решили все-таки найти тот хитрый поворот к нетуристическому водопаду и найти его, в итоге потеряли Виталика... он ушел вперед, пока мы плелись в горку, а связи в горах не очень много.Вернувшись в машину, поехали искать Виталика по горным дорожкам, НАШЛИ) и решили поехать поискать это не туристическое место другой дорогой.В итоге приехали в шикарное горное кафе, где вместо столов и стульев каменные глыбы, пообедав Гюзлемешками (турецкие лепешки с начинкой), взяли квадроциклы и поехали до каньона "Тазы"После пушечного видa каньона, рванули на машине к другому каньону, их тут прям море, взяли лодку и катались под старинным мостом, мимо красивейших водопадов, которые бьют прямо из скал.В конце концов, прямо перед отъездом, увидели котея, который и покусал Настю (девушку Коли)Про этот денек, будет отдельный, большой выпуск на будущем ютубе.
Гулял рано утром, увидел по дороге небольшое кладбище, зашёл, а там лежит Уильям Блейк. Месяц как в Лондоне, всё интересно.
🇬🇧🗿Петр I в ЛондонеВ Лондоне, в Гринвиче, стоит памятник Петру I. Он сейчас частично поврежден.⚓️Петр в ЛондонеПетр I после прихода к власти поехал в "великое посольство" по западным странам за знаниями и впечатлениями, а после уже дома построил флот, Питер и т.д. Обычно говорят о Голландии, но после нее он заехал и в Англию. ⛵️🍻В 1698 г. остановился в Лондоне на несколько месяцев. Здесь у Петра были тренинги на доках в Детфорде, также он посещал гринвичскую обсерваторию, встречался с королем, бухал в пабах (в Сити был паб, названный Czar of Muscovy, в котором бухал Петр с английскими друзьями). У царя была любовница - британская певица и актриса театра Летиция Кросс.🏠🎉Петр и свита остановились в доме писателя Джона Ивлина в Детфорде, у доков. Писатель сдавал дом английскому офицеру, а уже тот засаблетил Петру. 💥За время проживания царя дому был нанесен ущерб: более 50 стульев сломано/сожжено; повреждены полы, двери; изрезаны шторы, белье, картины; сад испорчен. Местные были в шоке от вечеринок у царя (писали о пьяных гонках с тележками😱). Короче говоря, Петр со свитой разъ**али жилье. Лендлорду частично возместили ущерб из английской казны - все ж царский визит. Дома этого уже давно нет.🗿ПамятникПримерно на месте съемного жилья Петра в 2001 году появился памятник как "подарок от благодарного русского народа". Открыт послом России, скульптор русский.⚒️В апреле 2022 г. памятник повредили, отколупав инструментами бронзовые элементы. Поврежден не сам Петр, а придворный карлик😱 (сейчас заколочен). По расследованию полиции, инцидент не связан с войной: это были воры-металлоломщики. Они попали на камеры, до этого пытались повредить другую статую. Ночь, на лицах преступников балаклавы - дело-глухарь.❓Вопрос, кто будет ремонтировать памятник и за чей счет. Администрация Гринвича открестилась и отправила к застройщику территории. Застройщик сказал, что памятник не их, и "вы где подарок получали, туда и идите". То есть в российское посольство. Видимо, ремонт будет нескоро.
Поезд МЦК плывет вдоль руин завода: остатки цехов, строительный мусор, котлованы игоры вырытой земли, между всем безмолвными стражами стоят башни кирпичныхлестничных секций. Состав медленно, покачиваясь, подходит к станции ЗИЛ.Заброшенный пионерлагерь — детская дуделка, упавшая в лужу, по сравнению срасхераченным производством общей площадью почти в 300 гектар. Это не Чернобыльи не забытый НИИ в дальнем Подмосковье. Параллельная реальность - точное определение. С первых шагов после входа есть ощущение слежки, но потом, освоившись, понимаешь, что ты в другом мире, на который похуй, который закономерно никому не жаль. Работа здесь всё ещё кипит — среди лабиринта бытовок, оставшихся зданий и разрытых коллекторов, неторопливо трудятся строительная техника и люди в спецовках. Им досталась тяжёлая работа — разбирать завод.До складского корпуса АСК последние работники ЗИЛа ещё не добрались, он огорожен отзоны демонтажа и проникнуть туда можно без особого труда. Впрочем, осталось таммало примечательного. При входе в цех сперва обращают на себя вниманиетаблички по технике безопасности — работать в защитных перчатках. В основномпомещении цеха из интересного разве что кирпичные основания для цистерн с химикатами, фабричные светильники и карта метрополитена, нанесённая на лист металла - уже собянинская образца 2014 года. Тем не менее, увиденное своими глазами, предварительно изучив старые фото и генплан завода, позволяет представить гигантский масштаб бывшего здесь производства. Вид на будущее открывается с 4 этажа одной из лестничных клеток. Дальше новый ЖК и Леруа Мерлен под боком, чтобы далеко не мотаться за кредитной раковиной в свои еботечные 1х1.#русьпролетарская #москва #зилПодписаться | Обсуждение |Написать нам | YouTube
сегодня точно мой день, иначе я не знаю как объяснить, что поезд, который обычно не останавливается на жд вокзале, но который едет прямо к моему дому решил остановиться на нужной мне станции, и мне не придется пересаживаться на другой поезд, чтобы доехать домой!!!
Заброшенный санаторий «Октябрь», г.Евпатория.Что то давно у нас не было «заброшек». Сегодня познакомим вас с еще одним осколком прежней высокоразвитой цивилизации.Заложенный в 40-х годах прошлого века, санаторий «Октябрь» прекрасно просуществовал до развала Советского Союза. Мечтой миллионов жителей нашей необъятной страны было попасть сюда на отдых и лечение.А потом, как и многие другие объекты советской инфраструктуры, которые были «оптимизированы», распроданы – перепроданы, пришел в упадок. Сегодня этого объекта как бы и не существует. Здание бывшего санатория доживает свои последние годы: полы частично провалились, крыша местами отсутствует, повсюду строительный мусор, битый шифер и стекла. А стены после неоднократных пожаров почернели от сажи.И только хорошее воображение может нарисовать картинку беззаботного отдыха приезжих гостей санатория в не такие уж и далекие времена, всего каких-то 30 лет назад.Как добраться: санаторий расположен практически в самом центре города. От вида образовавшейся разрухи спасает густая растительность парка. Центральный вход в парк санатория расположен на улице Кирова (45.182880, 33.344574). Попасть на территорию может любой желающий. Ни сам парк, ни находящееся внутри здание санатория не охраняются.
В таких близких отношениях с неизвестными мне людьми я давно не бывал 🙄Поехал, значит, домой на метро. Сел на станции Бурж Халифа, проехал станцию, а на следующей нас стали выгонять. Я сначала не понял что происходит. Но потом дошло - последствия дождя 🤦Наш поезд отправился в обратную сторону. А я остался дожидаться транспорта в своем направлении. И без того загруженный Бизнес Бей был по особенному хорош в этот вечер. Кондиционеры не работали, эскалаторы тоже. Для бОльшего постапокалиптического эффекта, толпу покидающих центр города, стали собирать в холле под звуки громкоговорителя. Через 20 минут дали старт...Толпа хлынула бегом по всем эскалаторам и винтовым лестницам. Я тоже времени зря не терял. И оказалось, не зря. Через пару минут после того как я поднялся на верх, приехал поезд и мы набились в него, как килька в консервную банку. Прийди на минуту позже, я бы не влез.Поезд прямиком проехал несколько станций, остановился на MOE и потом пропустив ещё одну опустевшую, чёрную без света станцию, прибыл в Dubai Internet City.Всю поездку, я даже не держался за поручни. Народу было столько, что упасть я просто не мог. Пока ехал, вспоминал жизнь эдак 15 назад, в родном городе, где точно таким же образом добирался на общественном транспорте. Не ожидал я что ностальгия постучится ко мне с этой стороны. Спасибо тебе, Дубай 😍Кстати, в первый раз увидел как поезд метро управляется машинистом 🚗Не забудь подписаться на @trio_in_dubai#истории #погода #метро #дубай
Говорят, хутор Задонье вовсе и не хутор, а часть города Азова. Но что тогда значит жить в Азове, если посмотреть с точки зрения задончан? Это значит жить по ту сторону Дона от цивилизации.Воду нередко отключают — суда перебивают трубы, проходящие под рекой. Задует ветер — начнет сбоить электричество. Если похолодает, а у реки похолодает точно, то придется включать электрический обогреватель. Счет тебе намотают будь здоров — в Задонье якобы зона повышенного потребления, говорят местные, так что тариф больше. Газом не согреешься, его здесь просто нет. Когда-то возили баллонам, да перестали. Возить вообще хоть что-то стали реже: то подует верховка, то низовка, а то и вообще Дон обмелеет или льдом возьмется. Здесь лучше не болеть.Есть фельдшер, а фельдшерского пункта нет — только временный, в единственном муниципальном кирпичном здании 1928-го года постройки. В нем течет крыша, по стенам идут трещины. В том же доме учатся менее десяти деток местных сельчан.Извините, горожан. Задонье — это ведь часть Азова. Корреспондент 161.RU Григорий Ермаков и фотограф Евгений Вдовин побывали в Задонье, чтобы напомнить себе и другим — чем пахнет Родина.
Децентрализация в действии. Мама, теперь я вижу — это работает!Простыми словами, децентрализация — распределение, рассеивание, создание нескольких центров притяжения. В рамках страны это — развитие регионов. Ещё проще — делать периферию такой, чтоб не хотелось повально переехать в Москву.Сегодня произошло два события, связанных с этим феноменом.1. Лекция Марии Новиковой «Реновация и ревитализация в современном контексте», где Мария рассказала и показала на реализованных проектах, каким образом можно преобразовывать руинизированные пространства, исходя из задач населения, как эти пространства меняют контекст и создают условия, в которых хочется оставаться.2. Нетворкинг в нормальных условиях — это не моё. Моё — идти себе по тёмной аллее, проходить мимо болтающих ребят, уцепиться краем уха за выражение «дизайн-концепция», остановиться и зависнуть на полчаса трёпа.Славные ребята, студенты, из Нижнего, слово за слово, свернули разговор на дизайн-код Новгорода. И тут один из них сказал, что буквально ещё несколько лет назад мечтал отсюда уехать, но за эти несколько лет город настолько изменился к лучшему, что и уезжать как-то не хочется.Это неимоверно приятное соединение теории и практики, в один день, из разных источников.Волшебство!
🦁 Арена ЛютецияЕсли вы будете гулять по пятому округу, обязательно загляните на Арену. Расположенная в пятом округе Парижа, она - уникальный памятник древнеримской архитектуры I века н.э. в эпоху римскрй власти в Галлии. Амфитеатр мог вместить 15 000 зрителей, предоставляя место для гладиаторских боев и театральных представлений. С приходом средневековья Арена Лютеция была забыта и застроена, потеряна до XIX века, когда она была вновь почти случайно обнаружена в ходе археологических раскопок. Сегодня арена - публичный парк, напоминающий о весьма богатом прошлом города. А еще это - уникальное место, где дети могут свободно играть и развлекаться, пиная мячик и все, что пинается и летает, не боясь гнева соседей. Обратите внимание на массивные решетки, закрывающие дома. А вокруг арены - зеленая зона с детскими площадками и фонтанами. Войти можно с трех точек:👉 Тут, тут и тут. 🧳 С акцентом - за умом
Когда я был маленьким, взрослые показали мне словачто б было куда складывать всякие вещи.Слова мне нравятся,но в них вмещается далеко не все.Например, в слова не помещаются чужие сны,которые стараешься услышать,музыка,свети еще много чего другого.Я знаю, что слова должныделать меня сильнее,но иногда я боюсь, что спрячу в нихчто то важное,а потом не смогу отыскать.Послушай меня когда я молчу,и ты это услышишь.