С наступившим Новым годом, друзья!Мы отмечали в тесном семейном кругу 😅 26 человек)) Было очень душевно: вместе готовили вкуснейшие блюда, вместе их дегустировали), радовались бою курантов, а потом салюту, водили хороводы, получали и дарили подарки, участвовали в квизах (в этот раз аж 2 организовали), играли в бункер и покер, смотрели кукольный театр от талантливых родственников, варили глинтвейн, пекли пончики, устраивали гуляния, катались с горок и на квадроцикле, пели песни и танцевали… в общем были счастливы вместе 🤗P.S. а ещё у нас отключили интернет и дали только что. Поэтому был своеобразный ретрит, уже читаю вторую книжку 😅 Пусть этот год будет ещё ярче, и для каждого из вас запомнится каким-то особенным счастливым событием)А как вы встретили Новый год?
Анна качает!
@anna_neftyanna · 359 подписчиков
Посты канала Анна качает! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Коучинг | Стиль | НефтьАнна Карпова@anna_neft🔸Саморазвитие🔸Предпринимательство🔸Истории нефтяника🔸Путешествия и драйвhttps://www.instagram.com/anna_neftyanna/Бренд одежды COMBEZ.LABhttp://combezlab.comhttps://youtube.com/@anna_neftyanna
Посты канала
3 дня. 5 девушек. Уютные домики в сосновом лесу. гипноретрит с психотерапевтом «Код изобилия».Было и сопротивление, и слёзы, и осознания, вдохновение и преодоление… Медитации, проработки зажимов, страхов и даже гипноз 😵💫 и конечно баня и караоке 🤗💎 Но главное - это обмен опытом и энергией таких разных женщин. И создание своего внутреннего опыта. Парочка моих личных инсайтов:🔸Я фокусируюсь сейчас больше на бренде, хотя именно коучинг давал мне наполненность. Через него я помогаю людям. И через него я смогу прийти к свободе перемещений и кусочку своей мечты.🔸Свобода как ценность. Нужно перестать фокусироваться на условиях для её создания. Можно ощутить уже сейчас.🔸Деньги могут приходить из состояния легкости, когда я даю пользу людям. 🔸Ну и последнее моё любимое. Так как я все ещё учусь расслабляться 😅 За отдых не должно быть стыдно)Что из этого откликается вам?
Пока на маркете пауза, делюсь воспоминаниями с конференции. 😎 Александр Долгов, миллионер и эксперт по масштабированию, владелец самых контрастных бизнесов 😉(мед клиник и чебуречных)), и моменты выступления, которые откликнулись мне:1. Время от времени задавайте себе вопрос. Смогу ли я продать свой бизнес. Нужен ли он кому-то кроме меня?2. Деньги дают людям, а не проектам. В вашей записной книжке уже есть инвестиции, которые вы можете привлечь.3. Основатель должен заниматься только привлечением денег и наймом/развитием команды и бизнеса.Остальное - делегируем.(Да. До этого мне ещё далеко)4. Самое слабое в бизнесе всегда маркетинг и продажи. Постоянно работать над этим и совершенствовать. 5. Искать и окружать себя людьми умнее и компетентнее себя.6. Отстать от своей эффективности. Каждый день задавать себе вопрос. Что сегодня одно важное мне нужно сделать?7. В целом всем плевать на тебя. Даже близким твой результат особо не нужен. Фильтруем окружение. Никому ничего не доказываем. Делаем то, что нравится. В первую очередь для себя. Что вам откликнулось? А с чем не согласны?
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетинг🔮 Миф селлера №1: «Решает продукт»Побеждает не тот, у кого товар «чуть лучше», а тот, кто быстрее и понятнее его продаёт. Всё. Остальное — вторично.🧠 На рынке реально работают две вещи: маркетинг и управление трафиком. Если один из элементов хромает — продукт вас не спасёт.🎯 Маркетинг — это не рекламаЭто первые 2–3 секунды: обложка, цена, визуал, смысл.До 70% покупателей делают выбор, даже не открывая карточку. Решает картинка, а не ТЗ от технолога.📸 Важно понимать:— хорошие фото — это минимум, а не плюс— продаёт идея и сценарий, а не «красиво»— инфографика должна убеждать, а не описыватьПокупая, клиент берёт обещание, а не сам товар. Именно качество влияет на выкуп.🚀 Таргетинг без упаковки = слив денегИнструментов полно, но слабая карточка превращает рекламу в ускоритель минуса. Фраза «сначала трафик, потом докрутим» — классика провалов.Цена тоже не решает. Покупатели с деньгами есть. Высокий чек заходит, если визуал ясно объясняет, за что платят и почему вам можно доверять.🧩 Вывод простойОтличное вложение в 2026 году — картинки и видео.Это самый дешёвый способ поднять CTR, снизить стоимость клика и увеличить продажи. Проблема в том, что у большинства контент… никакой. А при расходах 55–65% выручки «никакой» контент = гарантированный минус.MurCatPlace
Реклама 
🤔Почему поиск работы не двигается (даже если рынок «вроде ожил»)Иногда проблема не в рынке, не в визах и не в «кризисе». Иногда она гораздо ближе. Вот три вещи, которые я регулярно вижу - и которые реально тормозят поиск работы.1️⃣ У вас нет стратегии Вы совершаете хаотические действия, подаетесь на все подряд, получаете отказы, расстраиваетесь и выгораете. Но при этом нет ответа на вопросы:— на какие роли вы целитесь?— в каких компаниях?— с каким позиционированием?Я понимаю, ситуации бывают разные. Но если возможность есть, даже одна карьерная консультация часто экономит месяцы времени и денег.Вместо хаотичных откликов «куда угодно», консультант:— задаёт рамку поиска— помогает понять, где именно искать— как откликаться— и что сейчас реально работаетВы выходите не с ощущением «я что-то делаю», а с конкретными шагами которые нужно сделать.2️⃣ Вы не следуете рекомендациямЭто самый болезненный пункт.Вы дошли до консультации.Вам сказали:— найти 30 контактов и написать им— сделать портфолио— обновить LinkedIn— переупаковать опытНо:— нет времени— страшно— скучно— заболел(а)— потомРебята, вы можете злиться, жаловаться, расстраиваться - это нормально.Но задача карьерного консультанта - помочь вам продвинуться вперёд.А для этого нужно делать.Ни один рынок не работает «по щелчку», если вы не выполняете базовые шаги.3️⃣ Вы не верите в себя - и это считывается«Рынок мёртв», «шансов нет», «у меня не получится».Если вы выгорели и не верите в результат, работодатель это считывает очень быстро.Поэтому иногда самый правильный шаг - сначала привести себя в нормальное состояние, а уже потом идти на собеседования.Не геройствовать.Не ломать себя через колено.А восстановить опору и ясность.С помощью коуча или психолога если нужно.Поиск работы - это не только про вакансии.Это про стратегию, действия и внутреннюю опору.Если вы узнали себя хотя бы в одном пункте - это уже повод что-то менять.✨Если вы готовы действовать, а не просто читать и переживать - приходите на консультации. Напишите мне в ЛС @iravel88 - я честно скажу, смогу ли быть вам полезна.
Как делать продукты и бизнес иначеЗадумался, как мой курс по продуктам и лаборатория создания сильных продуктов выглядят на фоне рынка. Посмотрел максимально широко: обучение для предпринимателей, нишевые продуктовые курсы, дорогих бизнес-спикеров. Почему мешаю бизнес и продуктовку? Потому что сегодня это про одно и то же – про клиента, его задачи, продукт под эти задачи, экономику и продвижение.За последние годы я потратил на эти обучения больше миллиона рублей. В основном – на топовых бизнес-спикеров и продуктовые программы. Хотел разобраться не по отзывам, а изнутри.У топ-спикеров по бизнесу это, как правило, сильные шоу. Большие залы, высокая цена, мощная подача. Многих это вдохновляет. Внутри при этом есть полезные мысли и инструменты, но для меня точечно – одна-две в день. Мне не очень близок этот подход к обучению, потому что волна мотивации от таких шоу имеет свойство заканчиваться, а бизнес и продукт – это всегда работа вдолгую. Массовые онлайн-курсы по продуктовке я смотрел через обратную связь людей, которые приходили к нам после них. Методически они часто аккуратны, подходят как точка быстрого входа в профессию. Но системного понимания того, как создавать и развивать продукты, не хватает.И тут выход либо проходить нишевые курсы по отдельным темам и пытаться в голове соединить их в единую систему, либо искать альтернативы – цельные методологии. Нишевые курсы есть – отдельно по JTBD, юнит-экономике, growth hacking, поиску идей, маркетингу и т.д.. Но связывать самому все воедино, как я это делал в 2019 году, сейчас очень сложно. Поэтому и ушел от этой истории в сторону полноценного курса и лаборатории.В общем, я все докручиваю методологию Product Focus как систему и постоянно сверяюсь с рынком – что сейчас меняется в продуктах, какие инструменты перестают работать и т.д.Обновляю курс каждый месяц, так что методист и продюсер вешаются от моих нововведений :) Постоянно нахожу места, где людям сложно, где логика не дотянута, где связка работает не так, как должна. Правлю, упрощаю, перепроверяю. Сейчас все это уже обвязано инструментами и промптами, но процесс не останавливается, вот сделал урок по продвинутому маркетингу и много уроков по поиску идеи и ниши.. Индекс CSI 9.5 радует, значит, двигаюсь в правильном направлении, но мне все мало ).Дальше покажу, как именно внутри устроен процесс развития курса и лаборатории, что я правлю, почему правлю и по каким принципам вообще можно делать продукты и обучение иначе.
Почему-то зимой меня особенно тянет носить парфюмерные шедевры Serge Lutens.Бренд заслуженно считается одним из отцов нишевой парфюмерии, которого стоит включить в настольную книгу любого увлеченного парфюмерией и просто желающего великолепно пахнуть человека.Feminite du Bois – знаковый аромат в мире парфюмерии пахнет умиротворением, мягкими, тёплыми спелыми сливами с пряностями и древесиной. La Fille de Berlin – прекраснейшая среди красных роз, с дикой смесью перца, пряности и мёда. La Religieuse – ладан, мускусы и вначале чистый, но в раскрытии развратный жасмин, обожаю! Идеален для образа благопристойных грешников.Five o’clock au gingembre – умиротворяющий запах чая с имбирем и лимоном, немножко шершавой замши и сладковатой амбры. Так пахнет эмоциональный покой.La Dompteuse Encagee – двойственный, c одной стороны это тропический илангово-франжипаниевый соблазн, но на мне почему-то раскрывается ароматом чистых детских волос и нежным шампунем. L’eau d’Armoise – нежный полынный, освежающий, сухотравный. Готова петь ему оды вечно, любимейший из линейки вод Лютанса.Vetiver Oriental – шоколадный ветивер с красивым амбровыми и восточными оттенками. Согревающий, уникальный ветивер.L’Orpheline – строгий, интровертный ладан, чистый "выглаженный" мускус, лаконичная и глубокая работа. На мужчинах оочень красиво!Ecrin de Fumee – брызги рома, сладостью и припудренностью какао-бобов и как-то сразу заставляет улыбаться. В раскрытии сладковатый, с намеками на вишню, текстурный и чуть пыльный табак и капля дымка.А если кто-то хочет подарить себе или близкому ароматную валентинку, мне сложно представить что-то гениальнее аромабоксов. Хоть монобрендовый набор Serge Lutens, Amouage или Hermes, хоть по темам "набор на 14 февраля" или ароматы чистоты - все классные. Есть еще вариант с конструктором из 3 любых миниатюр 8 мл. с офигенно красивым кофром, тут советую самостоятельно посмотреть сайт.И конечно, обязательно применяйте в корзине промокод 10RYZHAYA на скидку 10%, чтобы покупки были еще приятнее ♥️
«Сейчас никто ничего не покупает»Такое слышу от тех, кто продает сейчас свои товары, услуги и обученияНа истину я не претендую, но вижу здесь сразу несколько причин. Поделюсь своим мнением, а в конце скажу, касается ли это торгов😊 1. Экономика со всеми вытекающими: законы, налоги, финансирование и прочее 2. Люди устали терять деньги🫠 Был момент, когда рынки были перенасыщены, и народ скупал все, иногда просто потому, что захотелось – особенно это касалось обучений. В итоге товары и услуги оказывались некачественным, какие-то обучения так и остались неоткрытыми, а деньги – слитыми. Кстати, у меня тоже было такое, что я покупала обучение и даже не смотрела его. Поэтому сейчас особо тщательно подхожу к вопросу покупки всяких курсов и тренингов 3. Уровень тревоги.Вспомним все события, которые прошлись железными сапогами по нашей с вами психике в последние 5-7 лет. Психологически стабильных людей все меньше и меньше, стресса больше и больше, и принимать решение о покупке чего-либо все сложнее и сложнее. Мы переживаем из-за качества, из-за рисков, из-за того, что наши ожидания вообще не оправдаются🤪 4. Усталость от продаж в целом. Везде всё продают. Многие продают агрессивно, зашкварно, прям втюхивают. Поэтому едва уловишь запах такой «некрасивой»продажи, как хочется сразу развернуться и уйти. 5. Ценности и приоритеты. Хайп, шум, громкие инфоповоды, интенсивность сейчас неактуальны. Люди хотят просто спокойствия. Уверенности. Размеренности. Это проявляется и в принятии решения о покупке 6. Финансовая грамотность. С этим дела стали получше, как результат – люди десять раз спросят себя, зачем им нужно это купить, прежде чем совершат покупкуЧто касается торгов: что бы ни происходило с экономикой, объектов на торгах навалом, участников навалом, цены на лоты иногда добираются до рыночныхС некоторыми выигранными объектами действительно есть проблемы – это касается, например, жилых помещений. В связи со ставкой ЦБ выкупленные с торгов квартиры и дома не разбирают, как горячие пирожки. Но при этом земельными участками, выставленными мною на Авито, интересуются даже сейчас, зимой. И для несезона конверсия в покупку, на мой взгляд, достаточно хорошая В целом сейчас продавать что-либо стало сложнее. Это ни хорошо, ни плохо, это факт. И нужно брать такие тенденции в учет, что бы вы ни продавали😉
🤡Если вы думаете, что радиусы в Яндекс Директ работают, то вот вам пример.Сегмент в ЯА по радиусу 1,5 км, центр Санкт-Петербурга.Охват 2 млрд ботов.Как вам такое?😄Хотите РСЯ запустить на этот сегмент?
Ускорили в 2 раза выпуск контента с помощью ИИ агентов тем же штатомНедавно мы поговорили о трендах в маркетинге на 2026 году, подняли и тему с ИИ и использованием его для создания контента.В прошлом году внутри команды маркетинга тему ИИ можно сказать евангелизировали, и каждый уже пользуется. Измерить эффективность для компании непонятно как, и есть ли она?)Мысль к которой пришли, что надо создавать условия и готовые юзкейсы, предельно понятные и применимые в работе, если мы хотим видеть прогнозируемый эффект.По нашим наблюдениям, в поисковой выдаче места органической выдаче (SEO) остается меньше, и это прям каждый год наблюдаем последние пару лет. И если ты на 3-4 позиции, то можешь быть даже не на первой странице, так как остальное пространство занимает рекламная выдача.Цель себе ставим быть в первых позициях. Чтобы этой цели добиться, нужно и увеличивать количество выпускаемых материалов, и т.к. наши продукты около законодательных норм, продолжать очень четко проверять факты = следить за качеством. Это все ведет к тому, что надо выдавать в 2-3 раза больше материалов, чтобы удерживаться в выдаче на первых позициях. Это значимые инвестиции в команду. Попробовали эту задачу решить с помощью ИИ.Упаковали в ИИ агентов работу по выпуску материалов. Пока не весь процесс автоматизирован, но на пути к этому.Сделали отдельного агента на каждую роль: Шаг 1. Поиск темы и сбор списка вопросовТему берем не из головы, а из ключевых слов и рыночных трендов. Источники могут быть разными: SEO-запросы, аналитика чатов (тут у нас парсер чатов с еженедельной сводкой с каналов и сайтов работает как отдельный агент), нормативные изменения или новости отрасли.Как только мы задаем тему, бот формирует список вопросов. Мы пробегаемся по нему глазами и если что-то не так – переформулируем тему и перегенерируем список.Тут лучше всех показал себя: Claude Sonnet 4.5Шаг 2. Сборка аналитической запискиДальше бот собирает для нас аналитическую записку с ответами на все вопросы из шага 1. Добились, чтобы ИИ не искал и не придумывал фактуру на этапе написания статьи, прям акцент в настройке на это сделали.ИИ: Claude Opus 4.5Шаг 3. Черновик статьиДальше все тот же бот пишет черновик статьи по внутренним инструкциям: по структуре, тону, логике раскрытия темы. На выходе получаем полноценный черновик, с которым уже можно работать редактор.ИИ: Claude Opus 4.5Следующие шаги пока еще не в автоматизированы в агентную роль, но ИИ уже подключили и пока на отладке: Шаг 4. Факт-чекингФакт-чекинг делаем в 2 этапа1й этап через ИИ: загружаем статью, добавляем наш промпт – и получаем сводку с неточностями.В отчете указывается, где есть дефекты и что нужно уточнить или переписать.2й этап – проверяет эксперт. Пока не можем доверять ИИ полностью, но ускоряет это работу сильно.На сложных темах (например, НДС или изменения в авансах в 2025–2026 годах) этот процесс у нас доходил до 10–15 итераций. На простые, как правило, 1-2 итераций достаточноШаг 5. Добавление рубрик и подрубрикОпределяем, в какой раздел и под какой тег должна попасть статья (тут легче с нейросеткой, потому что у нас около 400 рубрик) – это тоже с ИИ-шкой, но пока не агент. Шаг 6. Добавление продуктовых интеграцийПодбираем нативные упоминания наших продуктов, там, где они логично дополняют текст. Дополняем кросс-статьями по теме основной статьи, подбираем места для вставок тарифов и баннеров.Шаг 7. Проверка уникальности и детектор ИИ-текстаПосле правок статья проходит проверку уникальности и проверку через “Детектор ИИ”, что особенно важно для SEO статей – делаем это через интеграцию с text.ruШаг 8. Постановка задачи на версткуФинальный шаг – создание задачи в таск-трекере на верстку и публикацию. Пока вручную, но и это надеемся скоро автоматизировать. Это все упаковали в бота, которого передали нашим копирайтерам и редакторам. Получили универсального писателя для статей, и это помогает в 2 раза удвоить объем выпуска контента без расширения штата. Слышу термин “контент-завод” – наверное, можно и так назвать.Делитесь, у кого как процесс устроен?
Коучи с дипломами, но без стабильного дохода. В чем причина?Кажется, коучинг сейчас в самом расцвете: новые курсы, новые методики, новые сертификаты – каждый месяц что-то новое. Обучений стало невероятно много, слишком много. У многих коучей уже не просто образование, а внушительная коллекция дипломов
. И всё бы ничего, если бы это автоматически отражалось на доходе. Недостаток рынка в том, что все эти знания совсем не гарантируют рост дохода.Реальность у большинства выглядит иначе: • доход скачет от месяца к месяцу, • запись то есть, то исчезает, • клиенты приходят волнами,• ощущение «опоры» в профессии так и не появляется.И это не история про слабых специалистов. Наоборот – коучи сегодня учатся много, глубоко и регулярно.
Проблема в другом - обучение перестало быть конкурентным преимуществом. Сегодня это базовый уровень, точка входа в профессию.
Клиентов не становится больше не потому, что вы коуч с недостаточным опытом или знаниями, а потому что у вас нет управляемого процесса.Нет ясных ответов:
откуда стабильно приходят люди?
почему они выбирают именно вас?
за что они готовы платить регулярно, а не разово?
что именно вы делаете каждый месяц, чтобы доход не зависел от настроения и энергии?Я много лет работаю с помогающими практиками и вижу одну и ту же ошибку: люди пытаются строить доход на вдохновении 
Пора начать задавать себе другие вопросы: «Как это может работать стабильно?» «Как я хочу зарабатывать через год?»«Какие действия реально приводят клиентов, а какие просто создают ощущение занятости?»
Если вы коуч, ментор или помогающий специалист из любой отрасли, вы чувствуете, что переросли формат «настроение → доход», оставайтесь здесь, следите за постами! Буду говорить о переходе от хаотичной практики к управляемой системе с желаемым результатом 
Коуч без образования – редкость. Коуч с образованием – норма. А вот коуч с образованием и стабильным доходом – всё ещё исключение.При этом многие продолжают действовать по одной и той же логике: если стало тревожно, если просела запись, если месяц не задался – значит, нужно ещё подучиться. Ещё одно обучение, ещё один сертификат. Ещё одна попытка доработать себя, вместо того чтобы выстроить систему.
Сегодня есть энергия и ресурс – есть клиенты. Нет ресурса – всё замирает, но так не работает ни один устойчивый бизнес. Коучинг – не исключение.Самое сложное здесь – даже не продажи и не деньги, а перестать относиться к своей практике как к чему-то временному и необязательному.
Начато расследование в отношении корпорации Nike в США. Компанию подозревают в дискриминации белых сотрудников и соискателей при принятии решений о приеме на работу, карьером развитии, сокращениях. Nike отвергает обвинения и сотрудничает с уполномоченными органами, проводящими проверку. Что ж. Когда жмут с одной стороны, перекашивается вся система. Почему в этих вопросах "разнообразия, равенства, инклюзивности" должен быть искусственно созданный ажиотаж? Просто здоровое отношение к людям решило бы 90% всех проблем. Но нет. Качают. То в одну сторону, то в другую. Кому-то выгодно, видимо. Как считаете друзья? О том, куда еще качнулся маятник 6 недели 2026 года, в традиционном обзоре. Ловите! ⚡Рейтинговое агентство АК&М составило первый рейтинг научно-технического развития крупнейших российских компаний. Лидеры по уровню развития:🏆Сибур🏆Газпром🏆Алроса🏆ТМК🏆Роснефть Больше всех инвестируют в научные исследования:🏆Газпром🏆Роснефть🏆Ростелеком🏆Сибур🏆Лукойл К слову, правительство докладывает, что значительное число российских ученых моложе 40 лет. Система грантов и другие поддерживающие меры работают. Есть среди нас представители науки? Поделитесь инсайдерской информацией и своим мнением: все и правда так? ⚡Иностранные рабочие руки едут к нам. Про примерно год назад обещанных бирманцев ничего не слышно. Зато индусов насчитали около 70 тысяч человек. И ведутся переговоры с Афганистаном. Ребята-афганцы тоже очень к нам хотят приехать поработать. ⚡Российские коучи обратились в правительственную комиссию по русскому языку. Просят добавить слова "коуч", "коучинг" в официальные словари из опасения ограничений использования терминов в публичном пространстве из-за закона о "русификации". Коллеги, шлю вам лучи поддержки. Официальное признание, конечно, важная вещь. ⚡Прошло первое в 2026 году совещание по экономическим вопросам на самом высоком уровне. Отмечено, что рост инфляции и цен – краткосрочная и ожидаемая история. Скоро спадет. Фокус внимания по-прежнему на повышении производительности труда и создании современных хорошо оплачиваемых рабочих мест. А первые результаты структурных изменений в экономике мы увидим совсем скоро, уже в этом году. Кстати, исследование экономиста ИНП РАН Сергея Цухно показывает оптимизм со стороны бизнеса по вопросам спроса, занятости и зарплат в самом ближайшем будущем. Бизнес надеется на оттаивание экономики и смягчение политики ЦБ. А вы как? С оптимизмом смотрите в будущее? Я бы говорила про подвижки ближе к осени, если, конечно, политика ЦБ и правда смягчится. ⚡И предлагаю не только ждать позитива, но и заряжаться им, поздравляя окружающих с их профессиональными праздниками. Вот вам поводы для следующей недели: 09 февраля свой день празднуют стоматологи. 10 февраля — дипломаты11 февраля — международный день женщин и девочек в науке. Особенно интересно про девочек, конечно, в науке-то... 13 февраля — на этот раз пятница. Тут только праздновать и праздновать. Повод — любой.14 февраля лично я не праздную. Я про день святого Валентина. В качестве альтернативы рассматриваю день компьютерщика. Или можно отпраздновать любовь к работе/труду. Кто со мной? #ЛучшееЗаНеделю
Ох, не могу не поделится этими карточками! Вообще, внезапно захотела ее сшить к небольшой поездке. Как говорится слабоумие и отвага, поездка будет 19 февраля 🙂И я подумала а почему бы не сшить себе яркую куртку в поездку 🤗