Дублирую сюда рецептик 🫶🏼Если нет вафельницы, то можно сделать оладьи)Если нет блендера, то просто натрите на терке яблоко 😉Сахар или сах зам я не добавляю)У меня сладкие яблоки)Но я и с кислыми люблю)140 гр яблок1 яйцо50 гр муки100 мл кефираПеремешать и обжарить либо вафли, либо оладушки 👌🏼
Таня о том о сём 🧳
@borzovatanu · 749 подписчиков
Посты канала Таня о том о сём 🧳 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Путешествую, читаю, смотрю аниме и пытаюсь не стареть😁
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниИнформация в вопросе, не имеющая значения для ответа.Как выявить такую информацию во время обсуждения и что такое чикипао-тест?https://telegra.ph/Informaciya-v-voprose-ne-imeyushchaya-znacheniya-dlya-otveta-04-05
2️⃣1️⃣1️⃣ Клуб путешественников старше 50 летВ клуб пускают в возресте 50+, проверяют по паспорту. Платишь 48 евро в год и можешь совмещать путешествия со знакомствами с другими участниками клуба. Можно выбрать у кого остановиться (за оплату) в чужом городе или договориться встретиться, или получить рекомендации по маршруту. Решают проблему одиночества пожилых людей, у которых денег и времени на путешествия больше чем у молодых.freebirdclub.com #b2c #grand #travelИнвестиции $550тыс, раундов 2, последний $500тыс, 28.10.2024Тренд: - увеличениt продолжительности жизни формирует крупный рынок пожилых потребителей- клубная бизнес-модель с регулярными платежами за доступ к сообществу и уникальным услугамИсточник Морейнис FastFounder
У бабули в деревне стоит старый сундук, которому больше 100 лет. Раньше он принадлежал ее бабушке или маме — Оксене Джижуле. Внутри сундука на крышке есть записи, выполненные пером и карандашом:Оксеня 20 января 1929 года родыМыкола 7 сентябр 1924 года родылсясундук умер 3/IX 31 8Интересно то как моя прапра писала цифру 2, с выносом нижнего штриха за базовую линию. Судя по ритму курсива, не похоже, что она выводила это старательно, но вынос штриха сохраняется во всех двойках.Судя по рассказам моей бабушки, эти записи делала ее бабушка, которой раньше этот сундук и принадлежал. Кто такой Мыкола моя бабушка не знает и не застала его жизнь, так как родилась в 1939 году. Мы думаем, что это был ее брат, который не выжил в годы пиковой коллективизации и голода. Его судьбу мы вряд ли узнаем. Также внутри мы нашли красивые расшитые женские сорочки и простынь, которые ткались и вышивались вручную. Я такое раньше видел только в музеях на манекенах, как образцы украинского народного костюма. Круто, что она сохранила это все спустя столько лет. Настоящая семейная реликвия!
Кажется, я впервые действительно почувствовала, что такое заземление.Сегодня.Так сложилось, что из-за приезда родителей вторую ночь спала часов 5. Сначала из-за тревоги, потом из-за ранней встречи в аэропорту. В таком состоянии всё делается с трудом и могло бы раздражать, но…Вчера мы купили ещё миллиард семян, сегодня наконец-то солнечно и в перерывах между прогулками и посиделками я впервые формировала грядки. Сначала делала холмики, а потом прямо в сланцах протаптывала тропинки между ними по влажной от вчерашних дождей земле. А ещё попыталась реализовать шальную идею — посадить синие цветы у стволов деревьев в саду.Это чужой сад, и пока даже нет гарантий, что мы останемся тут на лето. Но я копаю землю, проращиваю и сажаю семена. И это так… это так…Когда я это делаю, всё вокруг замирает. Земля делает новую жизнь. Новая жизнь делает кислород, которым дышит жизнь. На цветущие деревья прилетают пчёлы и опыляют новую жизнь, прилетают птицы и поют волшебные песни новой жизни.Что если на этой земле не бывает чужих садов?Вечером все ушли спать, даже сестра, смешной и трогательный подросток, отщебетала свои истории про лагеря и школу. Я сижу и смотрю на огонь в камине. Скоро домой вернется мой любимый человек, и я буду обнимать его, и он будет читать мне ежевечерний колыбельный комикс. А потом, пока я буду спать, земля будет делать своё дело жизни. Тихо, последовательно, неизменно.Земля, на которой я имею счастье стоять и ходить.Я, конечно, не совсем преисполнилась. На задворках сознания роятся мысли о продвижении и продажах, укладываются впечатления от сегодняшнего занятия курса по сторителлингу, рассчитывается, в услуги какого помогатора вложить деньги и сколько. Но это всё не суть.Суть — она точно где-то там, в саду. В объятиях любимого. В заботе о любимых. В каждом маленьком жесте доброты и внимания. В красоте. В любви. В созидании. В каждой чертовой секунде этой вспышки жизни между безднами небытия.
На выходных была в Питере. Это такое место, где лично мне точнее думается и полнее чувствуется. Это не потому, что Питер – такой прекрасный. Мрачный, странный, гордящийся своим обшарпанным лоском город, чего уж там. Ну вот я тоже к этому его лоску привязана. Но, главное, места на большой воде действуют на меня не так усушающе во всех смыслах, как Москва, моя родная и сложно любимая Москва, от которой у меня иногда песок скрипит на зубах – так она перетирает людские души в труху. Там, у большой воды, мне было естественно встретиться с теми, кого мы в IFS-подходе называем изгнанниками – уязвимыми, ранеными, как правило, детскими частями. Они всегда наполнены эмоциями и чувствами, которые оказались когда-то помеченными как невыносимые (для себя и/или других) и потому были спрятаны – от того и «изгнанники». В их числе могут быть как боль и одиночество, так и гнев с яростью. Но самое печальное, что и радость, счастье, свобода, спонтанность, непосредственность тоже легко остаются в изгнании, если с ними трудно было встретиться когда-то близким. Их место занимает стыд – жгучий или ледяной в своей жгучести, провоцирующий защитные части на нечеловеческие иногда попытки его избежать, делая так, как ожидается, или агрессивно захватывая и эксплуатируя власть. Ну в общем сквозь весь этот многослойный пирог трудно бывает пробраться к задающим всему тон одиночеству и покинутости. Еще труднее остаться с ними хотя бы на какое-то время, подержать за руку. Я последнее время нащупываю их как эхо невозможности отпустить… Оказывается вдруг, что разные цепляния – это судорожная невозможность отпустить – вот ведь сюрприз, блин! – маму. Смерть ее – это вообще неперевариваемое что-то для многих частей – как, после всех усилий быть ей нужной и рядом, все могло закончиться вот этим??? Она просто умерла??? Да что ж такое-то!!!! Очень много в этом месте стыда и всего-всего. Но, если смотреть на воду, идти вдоль воды, дышать водой, то нет-нет, да и, заплачешь, наконец, и вода пойдет вместе с тобой, в тебе, за тобой и рядом. И вдруг мелькнет ощущение одиночества как благословения отдельности. Только на миг, но все же…Побудьте со своими изгнанниками, чтобы ощутить отделенность как силу и благословение, а также как дорогу к близости.Там, на Неве, в синеве,нежданно ослепшей от солнца. С мартовской шахматкой льда,скользящей в подводное небо. Мне было проще взять тебя заруку, горе мое!Мне было слаще испытывать эту тоскливую негу. До одиночества жадные набережные столиц,нянчащие воображаемыхза грудиною птиц. В вашем сияющем холоде легче топкую боль с детства озябшего голода взять на прогулку с собой. В люльке неровных шаговразбалтывала слезы. Пену и пузыри сдувала с губы распухшей. Мне так легко прижать тебя к сердцу, горе мое,если утоплен движением стыдв талую сушу. Одиночеству верные жесткие берега! Держите недостоверное плотно, наверняка. Слюни распустят призракисамых упорных надежд,допуская немыслимое горе без всяких мреж. Там в синеве на солнцережущем лед на плитки.Там у воды, умеющей быть даже в камне беспечной. Мне было легче признать тебе,горе мое:ты не схватила за руку маму навечно.ты не схватилась за руку мамы навечно…
#паноптикум №28❖ Борцы сумо высшего уровня, сэкитори, дают поклонникам автограф в виде отпечатка руки, сделанного чёрными или красными чернилами. Рядом кистью пишут сикону́ (шикону́) — профессиональный псевдоним сумоиста. Эта многовековая традиция называется тэгата.❖ Шведская группа The Cardigans, создатели популярных песен «My Favourite Game» и «Lovefool», были в своё время ярыми англофилами. В качестве названия они выбрали слово cardigans, потому что оно показалось им особенно британским.❖ Охотники-собиратели Амазонии, говорящие на языке пираха́н, не могут быть двусмысленными и должны указать источник информации: слухи, косвенные доказательства или личное наблюдение. Для этого в глаголах используются специальные суффиксы. Например, -xáagahá означает, что говорящий наблюдал событие, о котором идёт речь:hoagaxóai hi páxai kaopápi-sai-xáagahá«Хоага'оай поймал рыбу па'ай (я знаю, потому что видел это)»🔗: ⑴ ⑵ ⑶ ⑷ ⑸ ⑹ ⑺
Всем доброго выходного дня! 💐💐💐Я сегодня отдыхаю, делаю , что хочу (напекла блинов, приготовила обед, в этом много для меня ресурса), возвращаю себе кудри 💃💃💃 (результат покажу) доделываю ремонт в офисе, я всё-таки визуал, если картинка не красивая, мне физически плохо становится, вчера ощутила в офисе после покраски и генеральной уборки как стало легко, ещё есть что доделывать. Как Ваши выходные? Как настроение весеннее?
Мой рекордсмен по экспериментам: филлантус уринария 🙌Понатыкан у меня везде и всюду, переезжает из флора во флор, из горшка в горшок, из небольшого черенка купленного года полтора назад, разросся в промышленных масштабах. Хорош всем, но есть одно НО, если забыть про его полив в горшке даже дня два- до свидания пока. Такой вот категоричный дружок К чему я это все, просто при переделке терра достала тут один экземплярчик, сунула в горшок, и прям понравилось! Приложу еще фото, старое, на нем один ИЗ на экспериментов в горшке, но без подрезки, растет одной головой. С подрезкой то он куда интереснее оказался! И ствол такой уже хороший образовал, навел меня на новый эксперимент 🧫. Теперь планирую вырастить из него дерево, попутно формируя бонсай 😎 В общем, советую Вам тоже экспериментировать с этим товарищем, если вам, как и мне, шило в одном месте бесконечно мешает спокойно жить 😃Есть кстати, черенки на продажу 😏Ну и совсем последняя ремарка: он еще и загорать умеет, хоооба!
Техника «3 вопроса»Есть хорошая техника на случай, когда текст написать надо, а фантазия сказала «Чао!» и махнула в Португалию. Помогает даже из фрустрации сделать сторителлинг. Как делать⬇️Посмотрите на то, что видите прямо сейчас и задайте 3 вопроса. Главное, чтобы ответы на них можно было связать между собой. Например, вы смотрите стену, а конкретно обои:1️⃣Из какого дерева сделали бумагу для этой полосы?2️⃣Где оно расло?3️⃣Как Николай отдал его на переработку?Или когда видите рекламу майонеза, спросите воздух:1️⃣Куда пойдет актриса после съемок?2️⃣Почему у неё синее платье?3️⃣Кто такая Лариса?Из этих вопросов строится скелет повествования, на который надеваются смыслы и дальнейшие детали текста. Все, пост готов!Эту опцию можно использовать и для разговоров с аудиторией. Когда хотите нового взгляда или поболтать с подписчиками, попросите их задать вам эти вопросы. Главное, чтобы между собой они были связаны общей нитью. Устроим игры в комментариях? Попросите и задавайте друг другу три связных вопроса по желаемой теме. Экспериментируйте с текстами, отпускайте себя и смотрите, что в итоге получится 🫰🏻
Простой секрет, чтобы сделать овсянку более сытной и увеличить количество белка в рационе: добавить под конец варки яичные белки (обязательно помешивать). На вкус практически не влияет, делает кашу более густой и сбалансированной #гайд #рецепты