SILLYFEED

марина живёт

@eeowou · 396 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала марина живёт в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

полевые заметкидля связи@eeeooouuuhttps://vk.com/letmeshowuhttps://instagram.com/letmeshow.you

Посты канала

марина живёт
понимаю, что, возможно, со стороны мои попытки возродить группу в вк и рисовательную деятельность вообще выглядят, мягко говоря, комично. мол, ребята, я вас бросила на несколько лет, а теперь мне надо добыть немножечко денег, не хотите ли чего-нибудь купить?))) и смешно, и грустно. тем более, сама не понимаю, насколько меня хватит, насколько долго готова вкладываться в эти "отношения". потому что развивать что-то одно - отказаться от другого, отрезать лишний потенциал, не распыляться. растить то, что уже посадила, даже когда не нравится, сложно и не видно плодов труда сию же секунду.ломать не строить, а я, к сожалению, всё поломала в поисках какой-то более лёгкой лучшей жизни.
марина живёт
успела на главное светопредставление этого дня, спасибо ему (дню) за это! хотела заварить дрип на импровизированном привале, затем вспомнила, что оставила кружку дома, поэтому с удовольствием пила просто кипяток, и почему-то кипяток был особенно вкусён в этот момент, а голова ненадолго опустела от всяческих мыслей и тревог. взобралась на гору («гору»)), спустилась с горы. всю прогулку меня сопровождал ясный блин луны. шла и думала, что несколько лет подряд мне было этого достаточно: природы, прогулок, наблюдений за миром при помощи камеры, очень простых вещей. а сейчас всё усложнила. но и вкус жизни стал по-хорошему богаче, насыщеннее и глубже. сколько радости, столько и боли, но, кажется, я в силах выдержать и то, и другое. понимание счастья стало каким-то более комплексным и разносторонним, а не только когда всё спокойно и хорошо. короче, понеслась мысль моя, остановлюсь на этом)))
марина живёт
итого, у нас есть 14 предзаказов из придуманных мною 30-ти!!почему 30? почему-то я решила, что 30 - оптимальный объём, с которым я точно справлюсь 🤪 ну и как бэ... стараюсь без завышенных ожиданий, потому что долго ничего не печаталабудет круто, если 30 соберётся ко 2-3 декабря, теперь чувствуется, что это что-то вполне реальное. спасибо всем заказавшим девушкам за доверие! пока работала над календарём, думала о том, что делаю его именно для девушек - для тех, кто чувствует мир и красоту примерно так же, ну и вот, результаты на лицо)))

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Ну и кожа!
Если вам тоже плюс-минус остоебенил «я спросил у ясеня» и мерзкий мизогинный Ипполит, то вот вам новогодний фоновый контент для нарезки шубы и оливьеши — незанудная лекция моей мамы о том, как селедка стала частью русского рациона, которая даже как-то попала в рубрику ученых по субботам в зубоскальном беспощадном пиарщике https://t.me/prbezposhady/9700
Настя | Про графический дизайн
Итоги 2024 года 🎄Я, честно говоря, жуткая оптимистка, поэтому обычно мои цели не сбываются, ибо я их слишком завышаю, но есть и приятный момент — я никогда не расстраиваюсь, ибо опять же я жуткая оптимистка!Поэтому поделюсь своими факапами и приятностями года: ▶ Подняла средний чек с 5.000 до 15.000 ₽ за проект, и, соответственно, мой доход и удовольствие от дизайна выросло в 3 раза! Единственное, что расстраивает — я так и не собрала команду в этом году, надеюсь, что поборю свои страхи в следующем!▶ Набрала 1.9k подписчиков в инст и +2k в тг. Сняла всего 22 рилз, и один из них залетел почти на 40k! Я очень рада этому, хоть и в начале года ставила цель на 10k в инст и 5k в тг, главное, почему не вышло — ограниченность по времени. Тяжело сочетать и работу с клиентами, и обучение, и блог, но я наверстаю!▶ Скинула -10 кг и знатно улучшила свои показатели силы и выносливости. Главное, что дало результат — это еженедельный теннис, ибо в зал я начала ходить только осенью. К сожалению, я не пришла к идеальным цифрам на весах, но зато весь год ела, что хочу!▶ Полюбила себя! Я отрастила волосы, обновила гардероб, научилась краситься, завивать волосы и разглядела свою красоту. Раньше я считала себя непривлекательной и боялась как-то показывать свою женственность, сейчас этих искажений нет, я знаю, что могу быть секси / яркой и продолжаю работать над собой!▶ Съездила в Казань! Обалденный город, уже скучаю по нему и хочу вернуться снова! Но, к сожалению, других больших путешествий не было. Здесь я сильно расстроилась, ибо планировала и с друзьями в Дагестан, и с парнем на Красную поляну, но в каждом случае были личные обстоятельства, на которые я не смогла повлиять.▶ Скопила 6-ти значную сумму и радуюсь ставке 21%, ахха! Конечно, это далеко не предел фантазий, и моя цель — 7-8 нулей в активах, но я уже счастлива, что имею подушку безопасности! Следующий шаг — инвестиции (в фонде уже есть небольшие деньги, но я хочу более стабильный актив, догадываетесь сами).Вот такие пирожки! Конечно, много планов остались просто планами, что-то уже никогда не воплотиться, а что-то я добровольно отложила на будущее, но главное, что в этом году я стала хоть на чуточку лучше себя в прошлом!А как прошел ваш год? Делитесь, мне очень интересно ♥️🌚
Старый Кипр / Old Cyprus / Παλιά Κύπρος
Канун Нового года, 1997 год, ЛарнакаВладельцы магазинов начали праздничное застолье с самого утра. На видео - фотоателье Андреаса Ларкоса «Foto Larko».Фотостудия «Foto Larko» в Ларнаке имеет долгую историю, открывшись в августе 1981 года. Студия предоставляет профессиональные услуги фотографии и видеосъемки.Ранее студия располагалась на углу проспекта Григориу Авксентиу и улицы Лорда Байрона, но в январе 2024 года здание было снесено для строительства нового комплекса. После этого студия «Foto Larko» переехала в комплекс Nicolaides по адресу улица Гладстоноса, 11.
Балери Бьюти | Волосы
Рубрика «жопа в мыле»Завтра улетаем и берем с собой нашу Еву и совсем забыли, что ей нужно сделать прививку для полета за ранееХорошо мой смог договоритьсяИначе сейчас бы искали ей отель в Москве😮‍💨
Стася Соколова writers club
Боже, какая прелесть — молескин сакура… кто любит блокноты, тот меня поймет Да?🌸🌸🌸(Зашла заказать подруге-венгерке молескин для МОИХ 🤣 рецептов рус еды, которые ей нравятся, дальше не помню).
Вязание l схемы l МК мастер-классы
​​#описание antony socks Носки размер 34-36Набрать 64+1, соединить в круг, распределить по 16 п. на 4 спицы.Вяжем резинкой 1x1 (лиц.скрещ.) 13 р.Далее 2 изн, 28 лиц, 4 изн. 28 лиц., 2 изн: по 5 рядов чередуя горчичный- синий-белый- синий- горчичный, 10 рядов синий.Далее в работе остаются 2 спицы (32 п, по бокам по 2 изн.).Вяжем:1р. (лицевой): 1 кр. снимаем не провязывая, "1 лиц, 1 снимаем не провязывая", от "до " чередуем до конца ряда, последняя кромочная изн.2 р. Изн (1 кром. снимаем, не провязывая, изн. до конца ряда).Таким образом провязаваем ВСЕГО 32 ряда.Пятка: 1р. 20 лиц, 2 вместе лиц, 1 лиц, разворот.2р. 1 снимаем не провязывая, 9 изн., 2 вместе изн, 1 изн, разворот.3р. 1 сним, 10 лиц, 2 вместе лиц, 1 лиц, разворот4р , 1 сним, 11 ищн, 2 вместе, 1 изн, разворот, 5р. 1 сним, 12 лиц. 2 вместе, 1 лиц, разворот.Вяжем по этому алгоритму пока не останется 20 петель. 10 п. Лиц, маркер (Это будет новое начало ряда). Далее 10 лиц, добираем 18 петель из боковых стенок.На второй спице 2 изн. 14 лиц, 3 спица 14 лиц, 2 изн, 4 спица 18 петель добираем, 10 лиц. Провязываем 1 ряд по рисунку. Со следующего ряда начинаем делать убавки в каждом втором ряду:1 спица: лиц. не довязывая 3 петель, 2 вместе с наклоном вправо, 1 лиц.2 и 3 спицы по рисунку. 4 спица: 1 лиц, 2 вместе с наклоном влево, лицевые.Продолжаем вязать, делаем убавки, пока на спицах не останется 64 п.Вяжем на необходимую длину (я вязала на размер 35 - 18 см.)Переносим начало ряда (перед 2ой спицей). 1 лиц, 2 вместе влево, 26 лиц, 2 вместе вправо, 1 лиц. Такие же убавки делаем на следующих 2 спицах.Убавки делаем в каждом втором ряду, пока не останется 44 п, затем убавки в каждом ряду пока не останется 20п. Закрываем иглой швом петля в петлюВторой носок вяжем аналогично
50 Shades of Green
В новостях сегодня обсуждают изменения в модели монетизации одного из самых популярных сайтов Ирландии. Думаю, это единственная страна в мире, где такая дискуссия вообще возможна!Что же это за уникальный сайт, по популярности среди конкретно ирландских уступающий только крупнейшим СМИ? Попробуйте угадать, прежде чем читать дальше — это хороший тест на понимание местных реалий.Это, конечно, rip.ie— самый популярный в Ирландии сайт с некрологами!Новость состоит в том, что они переходят с условно-бесплатной модели — сейчас они берут небольшие деньги с частных лиц и не берут вообще со специализированных организаций — на платную, €100 за каждое объявление. В 2023-м сайт принёс владельцам €265,000 прибыли, а с новой ценовой политикой сможет рассчитывать на миллионы, так как им пользуются абсолютно все, а поводов — десятки тысяч в год. В целом изменение не неожиданное, так как весной их купила группа Irish Times, владельцы одноимённой газеты, активно использующие пейволл и прочие современные методы монетизации, и все ожидали агрессивных попыток заработать на ирландской одержимостью смертью и похоронами.О какой «одержимости» я говорю? Кристина писала об этом пост, основанный на личном опыте, рекомендую!Основное, что делает местную ситуацию особенной и удивляет людей из стран без аналогичной культуры — во-первых, нормализация посещения огромного числа похорон, буквально каждого знакомого человека. Это приводит к тому, что пенсионеры ходят на очень много похорон, но даже молодые люди и дети посещают их гораздо чаще, чем мне кажется привычным (не буду обобщать — это, конечно, зависит от того, где и в какой обстановке вы выросли). Мало того, что здесь большие семьи, и у всех просто много родственников, среди старшего поколения совершенно нормально прийти проститься с человеком, который однажды вам с чем-то помог, или с кем вы хотя бы минимально пересекались в любой сфере жизни. Более того, с точки зрения социальной нормы, здесь лучше прийти проститься с даже вообще незнакомым вам человеком (так делают, например, многие местные политики, чтобы казаться ближе к людям), чем не прийти куда-то, где вас ожидали увидеть.Во-вторых, многих удивляет то, насколько это отлаженная и мощная «индустрия», причём в хорошем смысле — здесь совершенно не принято «наживаться» на горе в той мере, в которой я сталкивался с этим в России — скорее, наоборот, кажется, что все вовлечённые люди искренне соболезнуют и хотят помочь, даже если это их работа, за которую они получают деньги. Когда-то в сообществе r/ireland спросили, какие области сервиса развиты в стране лучше всего (на фоне постоянных обсуждений проблем в местной сфере услуг и не только), и наиболее популярным ответом было как раз «похоронные услуги» — что, мол, вот чему-чему, а этому Ирландия могла бы научить весь мир.Из-за этих особенностей культуры многие ирландцы, особенно пожилые, читают rip.ie каждый день, чтобы не пропустить ни одного мероприятия. Особая популярность обусловлена ещё и тем, что в отличие от других стран с сочетанием сильных католических традиций и мощной «сельской» культуры (в плане плотности социальных связей, важности ритуалов и так далее), здесь не принято публиковать объявления о смерти в виде плакатов (как в южной Европе), а единый онлайн портал сильно эффективнее газет, если вы хотите, чтобы люди успели прочесть и прийти на похороны или поминки, а не просто узнали факт или выразили соболезнования, как это принято во многих протестантских странах. Лично никого не приглашают — подразумевается, что все сами прочтут и поймут, что нужно появиться. Более того, многие ирландцы в интернете пишут, что их бабушки и дедушки завели себе смартфон или планшет исключительно чтобы читать rip.ie, то есть он ещё и способствовал «цифровизации» страны.
TEAM 13 | МОТО ДВИЖЕНИЕ
История, которая вдохновляет даже тех, кто ещё не сел в седло! 🏍️Когда говорят «нет невозможного», это точно про Владимира Яреца — человека, который не слышал шум мотора, но услышал зов дороги.🇧🇾 Этот белорус объехал 142 страны, проехал почти миллион километров и доказал всему миру (и себе), что ограничений не существует, если есть цель и крепкая хватка руля. 📍 Немного фактов:Владимир родился в мае 1941-го, почти за месяц до начала войны. Потерял слух в детстве из-за взрыва бомбы рядом с домом.Первый мотоцикл — мопед, но права ему долго не выдавали из-за проблем со слухом. Что сделал Владимир?Объездил весь Советский Союз (404 тысячи км!) без прав, собирая газетные вырезки. Только после этого ГАИ сдалось и выдало ему права. Так он стал первым глухонемым мотоциклистом в СССР, кто смог получить водительское удостоверение. 🌍 «Кругосветка» длиною в 11 лет:🚀 27 мая 2000 года Владимир стартанул с новой целью — попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Европа, Америка, Азия, Австралия, Африка — на его карте с красным маркером нет почти ни одного пустого места.🇨🇳 Но Китай так и остался мечтой — визу получить не удалось. Его верный друг – мотоцикл BMW, оклеенный разноцветными наклейками, подаренный Владимиру после тяжелейшей аварии в штате Иллинойс в Америке в 2003 году.🇲🇦 В Марокко обокрали дважды, бывало, не хватало денег на еду и ночлег, но Ярец не унывал. Зарабатывал на жизнь так: останавливался и с помощью фотографий и жестов рассказывал о своих путешествиях.☝️ К моменту возвращения домой в 2011 году Владимиру исполнилось 70 лет. Он не просто проехал вокруг света — он доказал, что даже после всех аварий, преград и отказов можно встать, завести мотор и двигаться дальше.Не стало Владимира в 2021 году, в возрасте 80 лет.Владимир Ярец — легенда, которая жила на двух колёсах. Его история — это reminder каждому из нас: мотоцикл — это не просто транспорт, а философия жизни. 💪 На что бы ты решился, если бы дал себе волю? 🌍 🏍#T13 #team13 #командаT13 #интересное