Сегодня у меня день рождения, и я хочу поделиться с вами уроками этого года.Как теперь я думаю о жизни. На свой день рождения я всегда рефлексирую о том, в чем мои точки зрения поменялись. 1.Умение одновременно удерживать два абсолютно противоположных взгляда - акт взросления.2.Стоит сомневаться в любом маркере успеха. Люди используют победы в конечных играх, чтобы показать другим, что они чего-то стоят. Деньги, образование, статус, внешность, жены и мужья, страны, в которых живут. Все, что мы делаем, мы делаем, чтобы почувствовать себя лучше. Победы в конечных играх еще никому не дали почувствовать себя лучше долгосрочно.
Продюсирование Шерлыгина
@elenasherlygina · 135 подписчиков
Посты канала Продюсирование Шерлыгина в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Продюсирование. Real Life. Авторские тексты.Обратная связь, вопросы рекламы:@elena_sherlygina
Посты канала
Сила моего притяжения - свобода. Есть и слабости - состояние жертвы, обвиняющего или нытика.И всё это я принимаю в себе и знаю, а это уже залог успеха. Каждый день, почти 44 года я работаю над собой, шлифую себя через возбуждение, враждебность, трусость - развиваю и расширяю свой дар - инициативу в сфере интеллекта.Абсолютно каждому из нас бывает плохо-хорошо, всё индивидуально. В минуты, часы, дни, месяцы или года ищите СВОИ точки опоры.Помните Аяз, Блиновская и другие обещали, что все их последователи станут обязательно успешными, богатыми и знаменитыми? И многие им верили, ну как не верить таким замечательным людям, которые верят в тебя даже больше, чем ты сам или мама?😂Ведь всем так хочется быть самыми-самыми, желательно ничего не делая.Очень часто в суете дней, в бесчисленных делах и заботах легко потерять ориентир, забыть о том, что действительно важно. Мы плывем по течению, выполняя чужие желания, стремясь соответствовать навязанным идеалам. Но настоящее счастье приходит тогда, когда мы находим свое истинное предназначение.Предназначение – это не просто работа или карьера. Это то, что зажигает огонь в наших глазах, то, что наполняет сердце радостью и смыслом.Поиск своего предназначения – это путешествие, полное открытий. Не бойтесь пробовать новое, выходить за рамки привычного.Не бойтесь ошибаться, ведь каждая ошибка – это ценный опыт, который приближает вас к вашей цели.И помните,что успех – это не случайность, это результат упорного труда, настойчивости и веры в себя. Каждая неудача – это не конец пути, а лишь урок, возможность стать сильнее и мудрее. Не бойтесь ошибаться, бойтесь ничего не делать.Помните, что за каждой темной ночью всегда наступает рассвет. Верьте в свою мечту, даже когда никто не верит. Идите вперед, даже когда сил уже нет. И никогда не сдавайтесь! Потому что именно тогда, когда кажется, что все потеряно, находится ключ к успеху. Обещаю, вам понравится!А на фото личные моменты.
* За кадром - "Плять, может не надо, Женя @adamonise мне не идут кудри, ну пл... я кудрявая😂. Ладно давай, снимем всё это. О, звонит кто то, клиент, сейчас отвечу, ну блин я ем не так, в рот это пироженое 🤨🫡и телефон этот в руках всегда. Всё снято" Обладая средним уровнем открытости и высокой степенью бесстрашия, долго была привязана к чужому мнению, да и сейчас нет-нет - да цепляюсь за мнение, потом понимаю - и перестаю задумываться над чужим мнением обо мне и его проекцией на меня. Нужна просто тренировка, пробы.Не надо бояться делать то, что ты считаешь нужным, и быть таким, какой ты есть. Никогда не надо слушать тех, кто, основываясь на собственных представлениях, предрассудках и комплексах говорит вам как себя вести не стоит. Вы имеете право оформлять свою реальность как угодно. Вам должно быть в высокой степени наплевать на то, что о вас подумают. Вы не достигнете ничего в этом мире, вы не добьетесь успеха финансово, духовно, социально, ни в чем либо ещё, пока вы не дойдете до того момента, когда вам будет наплевать на то, что о вас думают другие люди.
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингВернулась в Россию. Задержалась на день в Москве - и это было лучшее решение.Гуляли в Сокольниках, в приятной компании, тепло общались, вкусно ели.И тут я узнала одну любопытную вещь про энерговосстановление 👇Как получить энергию от деревьев и избавиться от усталости?1️⃣ Выбор дереваОно должно быть здоровым, мощным, с прямым стволом. Никаких деревьев у дорог или больных.2️⃣ Когда лучшеУтро, рассвет или время до полудня. В этот период энергообмен идёт активнее всего.3️⃣ Как очиститьсяПодойдите к осине, тополю или иве. Прислонитесь спиной или приложите ладони. Мысленно попросите забрать боль и усталость.🧊 Возможно легкое головокружение или холодок - это признак того, что процесс идет.⏱ Достаточно 2–5 минут, иначе начнётся упадок сил.4️⃣ Как наполниться (получить энергию)Обнимите липу, берёзу или дуб. Прижмитесь грудью и животом к стволу. Попросите сил и здоровья.Расслабьтесь и почувствуйте, как тепло или лёгкая вибрация переходит в ваше тело.Важное правилоВсегда просите разрешения перед контактом. И обязательно благодарите дерево после.💡 Как выбрать «своё» дерево?Прислушайтесь к себе. Подойдите к разным деревьям, приложите ладонь к коре.Тянет к нему, идёт приятное тепло? Значит, ваше.Холод или отвращение? Ищите другое.Ставьте реакции, если было любопытно и полезно 💛
Я в ужасе, что, оказывается, для кого-то является дискуссионным вопросом, что ориентация должна осмысляться через живых людей и практику в их отношении, а не через оторванную от реальности теорию, которая никогда не реализуется.Зачем рассказывать, что вы любите суп, если вся ваша любовь держится на описаниях вкуса в кулинарных книжках, чужих отзывах и красивых картинках из интернета? Это не то, что вы едите, не то, что хотели бы есть — вы не любите суп.Ваше «я думаю, что суп вкусный» это оторванная от реальности мысль-жвачка. Ключевое «я думаю», а не «суп вкусный». Был бы суп вкусным — вы бы его ели. Если вы не любите живых мужчин — вы не гетеро, если вы любите живых женщин — вы лесбиянка. Вам не с комиксами и аниме отношения выстраивать и жить.
«РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ» - так вы назвали Управитель гороскопа. Я сама не ожидала, что это тааак круто сработает. 9!!!! лет талдычу клиентам про их управитель, но каждый раз - как первый. Читайте отзыв и вы сами все поймете.Я В ВОСТОРГЕ 🔥👩🏻: 20 лет в браке, муж требовал скорости и эффективности, а её управитель - Венера в Тельце. Это про кайф через медлительность, комфорт, эстетику и спокойствие. Когда ты «медленная» по Управителю, попытка подстроиться под скорость других ТРАТИТ ГОДЫ ЖИЗНИ НА САМОЕДСТВО! То, о чем я постоянно говорю - знаешь себя = живешь без выгораний в своей природе. РАЗРЕШАЕШЬ СЕБЕ БЫТЬ СОБОЙ И ВИДИШЬ В ЭТОМ СИЛУ 🔥Кайф?
И мы сегодня завершаем нашу рубрику #вопросответ граждане-товарищи и товарки.Всем доброго денечка!Паничку надо нести к кукухиному дохтуру однозначно. От себя могу порекомендовать книжку Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Но накопленное переутомление — перетренированность может влиять на работу вегетативной нервной системы, соответственно, ЦНС начинает регулироваться «кривенько» (отсюда и ПА могут быть, но я бы уточнилась у врачей).По своей части, что бы я сделала. Взяла бы отдых от тренировок совсем. Восстановление работоспособности после перетрена протекает дольше, чем после переутомления. Если Вы уже пролетели первую стадию, уменьшить количество тренировок будет недостаточно.Тут берется 1-2 недели отдыха, затем на 1-2 недели полностью исключается специфическая нагрузка (низкоинтесивное кардио можно, все остальное — нет).Если эти звоночки игнорировать, есть шанс отлететь уже в перенапряжение, восстанавливаться после которого можно 2-3 месяца и более.Звучит как бабайка, но лучше так, чем потом месяцы сидеть без нагрузки с вынесенным ЦНС чем-то.Так что, я бы полностью исключила нагрузки на две недели, оценила самочувствие и вернулась к тренингу.
В 1784 г. Екатерина II составила подробную инструкцию по воспитанию своих внуков для князя Николая Ивановича Салтыкова — официального воспитателя Александра и Константина.Вот несколько выдержек из «Наставлений» Екатерины:✅Не запрещать им играть, сколько хотят.Дав детям в игре совершенную свободу, скорее узнать можно нравы и склонности их.✅Приставникам с терпением слушать надлежит детские речи и разговоры детеи, разговаривая с воспитанниками дружелюбно и рассуждая с ними, о чем дело идет, дабы дети повадились к рассуждению.✅Ложь и обман запрещать надлежит как детям самим, так и окружающим их, даже в шутках не употреблять, но отвращать их от лжи.✅Выговоры чинить детям наедине и всегда с степенным видом и голосом; а хвалить, когда того достойны, при свидетелях.✅Буде единожды приставники детям отказали в чем, то чтоб криком и плачем не могли выпросить.✅Надлежит поощрять в детях любопытство, и для того вопросы детей выслушивать должно терпеливо, на вопросы их ответствовать с точностию.Не столько учить детей, колико им нужно дать охоту, желание и любовь к знанию, дабы сами искали умножить свое знание.✅Запрещается принуждать детей твердить много наизусть. Сие памяти не подкрепляет.✅Страхом научить нельзя; ибо в душу, страхом занятую, не более вложить можно учения, как на дрожащеи бумаге написать.Радаева Елена | Пространство, где тебе помогут
Ща как признаюсь, за что я на самом деле люблю маркетинг.Не за отчетыНе за умные словаНе за статус "эксперта"За момент, когда из хламовника вдруг собирается система.Когда было:- бюджет слит- сайт — стыдоба- клиент в панике- «мы уже все пробовали, ничего не работает»А потом ты в это втыкаешься.И внезапно:- цифры сходятся- логика появляется- смыслы встают на место- и всё … начинает работатьМомент "ага, поехало" - вот за это я и люблю маркетинг.Брать бардак и превращать его в конструкцию.Это, блять, очень терапевтично.Вопрос в студию:Вы тоже ловите этот кайф - когда из кучи проблем собирается готовый механизм? Или у вас по-другому?#маркетинг #буднимаркетолога #щакакпродвину
🤝 Поддержка получателей Bürgergeld при выходе на работуПолучатели Bürgergeld в Германии могут рассчитывать на ряд финансовых и нефинансовых мер поддержки при трудоустройстве или открытии собственного дела.Ниже — актуальный перечень видов помощи и условий 1️⃣ EinstiegsgeldДоплата к Bürgergeld для мотивации выхода на работу. Назначается Jobcenter при трудоустройстве на низкооплачиваемую или частичную занятость.📆Срок: до 24 месяцев💶Размер: 300–500 € (в зависимости от семьи и обстоятельств)🕐Условие: от 80–100 часов в месяц, Teilzeit подходит📌Важно:• Заявление подаётся до начала работы• Нет автоматического права — решение принимает куратор2️⃣ Eingliederungszuschuss (EGZ)Субсидия работодателю: до 50% вашей зарплаты — срок до 12 месяцев.Для 50+, людей с инвалидностью или долгосрочно безработных возможны расширения.📌Важно:• Заявку подаёт работодатель• Только до заключения трудового договора3️⃣ Aktivierungs- und Vermittlungsgutschein (AVGS)Ваучер на курсы, профориентацию или услуги рекрутера.Можно пройти тренинги, карьерное консультирование, стажировки и пр.📌Выдаётся по решению Jobcenter4️⃣ Возмещение расходов на трудоустройствоКомпенсируются затраты на:• Резюме и копии• Проезд на собеседования• Справки, переезд ради работы📌Важно:• Все расходы согласовываются заранее• Проезд на работу не покрывается, но могут быть льготные билеты5️⃣ Индивидуальное сопровождениеКаждому получателю назначен куратор и составляется Kooperationsplan.Возможно назначение коуча для преодоления личных барьеров.Молодёжи предоставляется сопровождение на этапе обучения или старта карьеры.Поддержка при низком доходе после выхода на работу6️⃣ WohngeldЖилищная субсидия для арендаторов/владельцев жилья.🧾Условие: выплата Bürgergeld прекращена.💶Размер зависит от дохода, семьи и стоимости жилья.7️⃣ Kinderzuschlag (KiZ)До 297 € на ребёнка в месяц🧾Для работающих родителей, которым хватает дохода на себя, но не на детей📌Выплачивается вместе с Kindergeld❌Не предоставляется при получении Bürgergeld8️⃣ Leistungen für Bildung und Teilhabe (BuT)Дополнительные льготы детям:• Бесплатные обеды• Оплата кружков, экскурсий• Школьные принадлежности• Освобождение от платы за детсад (при наличии KiZ)📌Предоставляются при наличии KiZ, Wohngeld или Bürgergeld📌Важно:Если вы работаете неполный день или имеете Minijob,вы можете получать частичное Bürgergeld.❗️Тогда Wohngeld и KiZ не оформляются, расходы покрывает Jobcenter.С 2023 года:• 30% дохода от 520 до 1000 € не вычитаются из пособияПоддержка при открытии собственного дела9️⃣ Einstiegsgeld для самозанятыхТа же доплата, если вы открываете бизнес (от 15 ч/нед).📄Требуется: бизнес-план, расчёты, обоснование📆Срок: до 24 месяцев📌Решение принимает комиссия1️⃣0️⃣ Leistungen zur Eingliederung von Selbständigen (LES)Разовая поддержка:• Оборудование• Аренда• Маркетинг и пр.📌Может быть грантом или займом📌Используется только на инвестиции, а не на текущие расходы📚Доступны бесплатные курсы и консультации (например, от IHK)LES не покрывает зарплату или счетаЕсли вы получаете Arbeitslosengeld, а не Bürgergeld, — доступна программа Gründungszuschuss❌Она несовместима с BürgergeldПоддержка при обучении и переквалификации1️⃣1️⃣ BildungsgutscheinВаучер на обучение или переобучение💯Покрывает: курсы, экзамены, проезд, жильё, детсад🧾Пособие сохраняется на период обучения📌Обязательное условие: курс должен быть одобрен службой занятости1️⃣2️⃣ Weiterbildungsgeld150 € в месяц — при длительных курсах (например, Umschulung)📌Назначается автоматически при направлении1️⃣3️⃣ Weiterbildungsprämie🎓1000 € за промежуточный экзамен🎓1500 € за финальный диплом📌Премии не облагаются налогом📌Важно:С 1 января 2025 года выплатой Weiterbildungsgeld и Prämie занимается Agentur für Arbeit, а не Jobcenter1️⃣4️⃣ Unterstützung der Ausbildung• Пособие BAB• Компенсация аренды и проезда• Поддержка учеников с инвалидностьюПоддержка семьям и людям с инвалидностью
Как известные писатели справлялись с депрессией? ✍️Творческие люди нередко оказываются уязвимы к психическим расстройствам. Мы знаем множество примеров писателей, которые страдали депрессиями (Гоголь), паническими атаками (Толстой) и даже манией преследования (Хемингуэй).Очень часто писатели спасаются творчеством (наш недавний вопрос тому пример). Однако есть авторы, которые находили и другие способы бороться с депрессией. О некоторых из них рассказали в карточках👆Важно: если вы заметили у себя признаки депрессии, не занимайтесь самолечением, а обратитесь к специалисту. Он поставит точный диагноз и поможет вам выздороветь.➖➖➖▶️ Больше о психологии творчества — в статье «50 советов писателям»
Один вопрос, который РОП боится задать своим продавцам.РОП ставит задачу продавцу. Тот кивает, говорит «сделаю». Через неделю – задача не выполнена. «Обстоятельства помешали», – привычная отмазка.Знакомая история?РОПы обычно реагируют так:• повторяют задачу жёстче ("давай, быстрее");• берут часть работы на себя;• идут к директору жаловаться.Но есть один вопрос, который РОП боится задать. Боится, потому что после него он не сможет свалить вину на продавца. Вопрос звучит так:«Что ты конкретно сделаешь в ближайшие 3 дня, чтобы результат был достигнут?»Продавец вместо "ага, сделаю":• начинает сам перечислять действия;• называет сроки;• берёт ответственность.Теперь вопрос не "почему не сделал", а "какие из твоих действий не сработали?". Меняется вся динамика.Почему это работает• Вместо общих обещаний – конкретный план, который продавец придумал сам. Свой план выполнять легче.• РОП перестаёт быть "надзирателем", переходит в режим поддержки.• РОП не несет директору жалобу на продавца, а сам разбирает с коллегой, почему тот не реализовал свой же план или почему какой-то пункт не сработал.Попробуйте завтраПоставьте задачу продавцу. Вместо "договорились?" спросите: "Что конкретно сделаешь до четверга, чтобы мы получили подписанный счёт?".Если начнёт мычать – он не знает, как достичь результата. Тогда не спрашивайте, а садитесь и вместе стройте план действий.Это ключевой способ перестать быть "пожарным" и начать управлять результатом.Проверьте на себе. Напишите потом, как прошло.
Перестать лечить всех одним лекарством - вот с чего начинается ростПоследние месяцы я провожу столько же времени в таблицах с выручкой, сколько в торговых залах. По-прежнему хожу в магазины, наблюдаю, разговариваю с продавцами и клиентами. Но параллельно много копаюсь в когортах, считаю интервалы между покупками, смотрю, кто ушёл и сколько денег унёс с собой.И вот что я раз за разом вижу в данных на проектах, чего никогда бы не увидел в зале.1/ маленькая группа клиентов часто приносит основную часть выручки - а несколько сотен лучших дают столько же, сколько тысячи "средних". Но команда работает со всеми одинаково.2/ по первой покупке можно предсказать, станет человек постоянным или уйдёт и сколько он принесёт за год. Но даже тех, кто сделал крупный первый чек, не развивают и ждут, пока они сами "дорастут" до випов.3/ первые 30 дней после крупной покупки - "золотое окно". Если команда сделала пару касаний за этот месяц - клиент вернётся. Если нет - окно закрывается.4/ между "хорошим" и "лучшим" клиентом - пропасть. Одни приходят раз в полгода, другие чаще чем раз в месяц. Работать с ними одинаково - дорогая ошибка.5/ большинство клиентов не уходят за раз - их траты постепенно сокращаются, визиты растягиваются. А мы потом: "а где клиенты?" А клиенты уже унесли не один чек, а год будущей выручки. В данных всегда видно, когда это начинается и когда всё ещё можно вернуть.Многие сейчас ищут взрывную идею, ибо кризис, - что такого сделать, чтобы привлечь новых клиентов, что такого написать, чтобы вернуть старых. А начать стоит с другого: перестать работать со всеми одинаково. Одинаковые рассылки, одинаковые сообщения, одинаковые офферы в одинаковое время. Перестать лечить всех одним лекарством - вот с чего начинается рост.Я не перестал работать с эмоциями и потребностями клиентов на этаже и не отказался от дизайн-мышления. Просто теперь ещё я читаю поведение клиента через то, что он реально делает, а не что говорит в анкете. Деньги лежат там.