Пока некоторые (не будем показывать пальцами) сейлят в Тунисе и лазают по горам в Турции... У нас в Тюмени второй день снегопад валит... 🌨️Поэтому приходится купаться в бассейне только и опять заниматься завтрачным художеством. А так как валит снегопад, то прямо чувствуется новый год уже почти 😅Кстати, насчёт бассейна. Брызгалку от запотевания очков то я увёз на яхту и приходится выкручиваться подручными средствами пока забываю купить тут новый. И для этого отлично помогает капнуть шампунем или гелем для душа, растереть и потом сполоснуть водой. Свои 1км спокойно отплавал без запотевших очков! Рекомендую!
Мечты (сбываются) о собственной парусной яхте (Libell)
@ivpe_sailboat · 778 подписчиков
Посты канала Мечты (сбываются) о собственной парусной яхте (Libell) в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Пошаговый план от мечты к реальности.⛵️Реальность - парусная яхта Libell❤️@evgen_ru79
Посты канала
Наконец то, спустя 3 месяца после завершения путешествия ко мне приехала карточка о регистрации яхты! ⛵️Этот кусочек пластика стоит приличных денег - 520 евро! 💰Хотя всю Балтику и Северное море я шел без даже без регистрации, с договором купли-продажи и под Шведским флагом. 🇸🇪Почему Польская? 🇵🇱🤑 Это самая дешевая регистрация📅 Она дается на всю жизнь и ее не надо продлять каждый год как многие🇪🇺 Это страна ЕС, поэтому в ЕС никто тебя не будет лишний раз проверять. С флагом РФ сейчас не только будут проверять, но еще и не пустят в какие то страны...👮♂️ Это официальная регистрация которая действует во всех странах включая саму Польшу. ВФПС РФ например принимается везде кроме самой РФ, так же с американской...Подробности в комментах...
Ещё одно завтрачное художество.Много воспоминаний связано с этим рисунком. Наверное тогда я больше всего психанул, когда узнал что этот шлюз сломан и придётся возвращаться 2 дня назад и идти по другому каналу. Тогда я ещё не знал что это не просто шлюз, а одно из самых ярких и запоминающихся событий в моём путешествии!Уже было повернул назад, но решил не пороть горячку и обдумать все утром. А заодно прогуляться по Брюсселю. И что было очень правильное решение.2 дня гуляли по Брюсселю, а потом отремонтировали и мы поднялись на нём на высокую гору! И это было незабываемо!Иногда очень надо выдохнуть и остановиться чтобы подумать! Очень!
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизнинемного не эстетичные фото, но ходила сегодня в боулингне играла где-то год, по первой постоянно промахивалась, но потом даже страйки выбивала 😊естественно молодой человек меня обыграл, причем с большим отрывом пхахахахаходили в боулинг «Семенов» на станции метро Семеновская, очень приятный клуб, есть в этом же здании ресторан, но там было так себе по вкусулюдей мало, все достаточно комфортноприйти чисто поиграть и бахнуть пива прям 5/5, загляните как-нибудь сюда, здесь ещё есть и бильярдная📍«Семенов», Москва, метро Семеновская#места
Вот это субъективное ощущение в семье - у меня нет места, я не на своём месте, меня вообще нет. Знаете, да?Вы не представляете сколько времени у меня уходит, чтобы понять где правильное место для предмета/растения/дорожки/камня. И т.д. и т.п.Купила сегодня гирлянду на сиреневый куст, сорок минут вывешивала этих стрекоз. Их всего пять штук. Сорок минут.Теперь каждая на своём месте, но я ещё не определилась, стоило ли оно того. Ночной вид с веранды гостевого дома конечно шикарный. А я и в работе с людьми верю, что для всего и для каждого существует подходящее место.
Какие люди больше не нужны обществу⏬❌криптовалютчики и майнеры на арендованных ламбах;❌лэдис в кафе с маленькими собачками подмышкой;❌блогеры, продающие марафоны и курсы «как вести сторис»;❌М и Ж, которые наряжают во все самое красивое и фоткаются на фоне дверей ресторанов на Патриках;❌бабы с яйцами, которые хвастаются постоянным трудоголизмом и занятостью;❌секси гёлз, которые демонстрируют стратегические части тела; ❌стремящиеся личности: это те, кто прилипают к известным, медийным и успешным людям и хвастаются знакомством с ними;❌темщики, которые постоянно предлагают свои услуги и идеи для бизнеса, инвестируют не свои деньги, теряют и не несут никакой ответственности.
нашлась фотка семейного выхода на кладбище предков по отцовской линиидолго собирались и разумеется всё перепуталивместо родительской субботы пришли в Троицувосхитились тишиной и пустотой а бабушки на входе нас отчиталивот так всегдажизнь штука полосатаякладбища, конечно - удивительные местапринятие покой просветление🟡 Моя пра-прабабушка (пра-пра-прабабушка Лёши, Стёпы, Егора и Киры), с которой началось это захоронение, родилась в 1866 в Москве в помещичьей семье, не особо успешно пережившей отмену крепостного права. 🟠 В поиске новой жизни судьба забросила её с мужем и дочерью (моей прабабушкой) в Эривань. Там была какая-то история, детали которой неизвестны, о том, что она полюбила черкесского князя, не получила благословения папеньки и, будучи беременной, сбежала с любимым на край света. Край света тогда находился в Ереване. А теперь, говорят, он на мысе Горн.🔴 Муж (мой пра-прадедушка, черкесский князь) на краю света, увы, быстро то ли умер, то ли сбежал обратно в Черкесию. Там как раз шла народно-освободительная война с русскими, по результатам которой государство Черкесия навсегда исчезло с карты мира. Вместе с прадедушкой, видимо. ⚪️ Дочь (прабабушка) вышла замуж за местного обедневшего князя Давида Тер-Ассатурова (прадедушку), которому во время революций 5го-17го годов пришлось работать главным редактором дашнакской газеты “Ашхатанк”. 🟢 Родились две дочери (одна из них - моя бабушка). ⚫️ На входе в Сталинские чистки прадедушка Давид умер от инфаркта на партсобрании, где его прорабатывали за правый уклон, после чего прабабушка с бабушкой вернулись в Москву и жили в партсобесовском доме на Новинском бульваре, находившемся на том месте, где сейчас построена школа 1234. 🟣 После войны бабушка уехала служить в КГБ на Западную Украину (в Сарны), где встретила деда, служившего там же оперативником в СМЕРШе. 🔵 Там родился отец, после чего бандеровцы обьявили им вендетту, по результатам которой они вернулись в Москву в тот самый дом на Новинском, где спокойно всё это время жила прабабушка.🟢 В шестидесятых годах дом на Новинском снесли, чтобы построить школу, а нашей семье дали крутую квартиру на площади Победы. Там и родился я.Кстати, все эти обозначенные на могиле мои предки по отцовской линии умерли от комбинации инфаркта и инсульта. Все поголовно! Поэтому я внимательно отслеживаю холестерин и аритмии. И не хожу на партсобрания. Чего и вам желаю.
Хотела написать пост про отель, а в результате он получился про опыт, который случился и точно будет влиять на все стороны моей жизни. Мы, в корп.образовании, все знаем, что опыт - это самое важное и единственное, что отличает обучение взрослых от детей. Он случился и сформировал представление и ожидания. На него человек будет опираться бессознательно, и если мы не знаем об этом опыте и об этих ожиданиях, всегда будем «не до…»Поэтому так важен касдев на старте продукта, в том числе образовательного. Но, вернемся к отелю. Он новый, открылся 5 лет назад, не сетевой, находится недалеко от Кемера, буквально 8 км не доехали, в бухте, закрытой от дороги горами.Название не пишу. Это будет реклама, ее нужно маркировать. Я не умею. Все в этом месте изменило мое представление о словах: раскошно, удобно, заботливо, внимательно, продумано, классно, круто и т.д. Если мне кто-то расскажет, что был в прекрасном отеле, я точно буду представлять его таким, в котором уже была, и сравнивать их. Местом, где по территории бегают кролики, при входе подают шампанское, клубнику и дубайский шоколад, где во время отдыха у тебя есть персональный ассистент, который решает все вопросы, где после нажатия кнопочки на шезлонге, к тебе приедет официант на роликах и принесет фрукты или коктейль. Конечно, все сильно зависит от цели путешествия. И если я захочу провести время не в форме тюленя, а в качестве исследователя, с долгими прогулками, изучением нового или в большой компании друзей, я выбрала бы совершенно другое место. Вы наверное хотите, чтобы я его название в личку написала? Я настойчиво рекомендую не просить меня об этом🤗Расскажу почему.У меня была история, когда знакомый порекомендовал отель, который ему очень понравился. Мы доверились, взяли детей, которые были еще маленькими, и поехали. В результате, мы продержались только 3 дня и уехали в другое место. Сервис был плохой, номера старые, половина из нас подхватили инфекцию.Я тогда очень злилась на знакомого, за то что он посоветовал нам такое. А потом поняла, что у нас просто очень разный опыт и разное представление о хорошем отдыхе. И он конечно ни в чем не виноват, нужно всегда проверять отели по фото и другим отзывам. Мои впечатления, это только мой опыт. Они вероятно не всем понравится.Но если мне предложат «классный продукт», в котором нем шампанского и кроликов на входе, кажется, мы не совпадем. 🥂🍓🍫🐰
Норвежец наш сначала профукал рейс, потом профукал багаж, нарядили его в местной деревне в китайские шмотки в лейблах (по-моему, он решил, что он оделся во все брендовое с головы до ног за 30 евро), кормим классической русской домашней едой, от которой он восторге, водим звериными тропами, купаем в Японском море и отвечаем на неиссякаемый вал ежеминутных вопросов обо всем. Сейчас в Сихотэ-Алинском заповеднике, сегодня рядом на тропе кружил тигр, нервно помечая все деревья вокруг. Вчера наткнулись на милого мишку, редкого белохвостого орлана и толпы оленей. В общем гость счастлив. А самая дикость еще впереди.
Вчера была месте, которое:• уходит своими корнями в далекий 1870 год• славится уникальным климатом, плодородными почвами, наличием пресного озера и виноградниками.• получило расцвет под управлением князя Льва Голицына.• является синонимом российского шампанского.Это Абрау Дюрсо ❤️Виноградники, утопающие в солнце, бирюзовое озеро, отражающее небеса, множество пеших троп на любой вкус. Это невероятно красивое место с душой и многовековой историей, где чувствуется совершенно особенная атмосфера.Вокруг истории появления озера ходит множества легенд, добавляющих особого очарования и мистической ауры. Одна из самых популярных легенд гласит о том, что на месте озера когда-то стоял богатый аул. Жители его погрязли в роскоши и забыли о милосердии и доброте. Однажды к ним пришел старик, просящий помощи, но ему отказали и даже высмеяли. В гневе старик проклял аул, и в ту же ночь земля разверзлась, поглотив поселение, а на его месте образовалось глубокое озеро.Есть и другие легенды его возникновения. Но что бы ни случилось тогда, сегодня Абрау Дюрсо - это место с прекрасными видами, наполненное спокойствием, вдохновением и теплом ❤️.
Бегаю значит, качаю митохондрию, попутно изучаю новые районы Краснодара. Каждый новый ЖК лучше предыдущего, дворы ломятся не от пивных, а от спортивных площадок. Смотрите какая вкуснятина!
Отпуск психолога — 6 дней идешь и молчишь и не веришь, что может быть так красиво На фото Доломиты⛰️
Такое утро мы одобряем 🩵P.s. Хитрό хихикаю в кулачок, в Москве +13, кашемирынадежно упакованы в нафталинах.Я тут на морях, а холодрыга и дождь там 😂P.s. местечко AKTAION. Kriopigi Chalkidiki.