SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Михаил Дементьев. Кинетический интеллект в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Невербальная коммуникация и язык тела РКН № 7053350180https://gosuslugi.ru/snet/678d1b5ea0ce00512829a46f

Посты канала

Михаил Дементьев. Кинетический интеллект
Один из самых честных и эффективных инструментов по-честному оценить свой кинетический интеллект - это видеоанализ. Камера показывает не образ, который мы привыкли о себе думать, а то, как наше тело действительно участвует в общении.На курсе «Кинетический интеллект» мы учимся видеть своё телесное проявление в реальных ситуациях: как человек входит в контакт, держит паузу, смотрит, жестикулирует, занимает пространство, реагирует на напряжение, проявляет уверенность или, наоборот, незаметно сам себя «уменьшает».И дальше начинается работа.Не «исправить себя», не «стать другим человеком», не натянуть на себя уверенную позу, а научиться понимать свои автоматические реакции и постепенно выбирать другое проявление: более собранное, живое, ясное, устойчивое.В предобучении практикума «Кинетический интеллект» есть подробные видеоуроки о том, как сделать видеоанализ своего языка тела. Чтобы получить его бесплатно, переходите по ссылке: ПОЛУЧИТЬ САМОАНАЛИЗА сейчас попробуйте маленькое упражнение.Посмотрите на себя не глазами критика, а глазами внимательного наблюдателя.Что хорошего вы уже замечаете в своём языке тела?Может быть, у вас тёплый взгляд, живая мимика, спокойный голос, выразительные руки, хорошая осанка, умение держать паузу или улыбка, от которой людям рядом становится легче.Напишите в комментариях: что в вашем телесном проявлении уже РАБОТАЕТ?
Михаил Дементьев. Кинетический интеллект
Ей 50. Она руководит ТНТ, управляет «Газпром-медиа», еще и успевает быть матерью троих детей. И при этом каждое утро не обходится без тренировки. Тина Канделаки — один из самых наглядных примеров того, что я называю кинетическим интеллектом в действии.Многие думают, что спорт — это только про фигуру. Про пресс, кубики, фото в обегающей одежде. Но есть еще кое-что важное, и в Тине это особенно выпукло проявляется: я вижу человека, у которого тело и карьера работают как единый механизм.Вспомните её на экране — в «Самом умном», в интервью, на деловых мероприятиях. Скорость речи, собранность, направленность энергии, которая буквально передаётся через камеру. Это не талант «от природы». Это тело, которое каждый день получает нагрузку и отдаёт взамен уверенность, скорость реакции, укрепляет внутреннюю опору.Сама Канделаки как-то сказала, что настоящая роскошь — это не вещи, а чистая кожа, подтянутое тело и стабильный эмоциональный фон. И тут я с ней абсолютно согласен, потому что с точки зрения кинетического интеллекта всё именно так и работает:Мне особо приятно, что она рекомендует и дарит подписчикам и мою книгу, и в целом культивирует заботливое отношение к своему телесному ресурсу А теперь вопрос к вам:Замечали ли вы, как меняется ваше поведение, уверенность и даже голос в те периоды, когда вы регулярно занимаетесь спортом?
Михаил Дементьев. Кинетический интеллект
По вашей наводке беру в работу историю, где "всё не так однозначно" (по крайней мере, так пытается подать одна из сторон).Елена Дружинина против бывшего мужа Евгения. 30 заявлений в полицию, нападение в лифте, слежка и измены. Я только начал смотреть, пока я готовлю детальный видеоразбор по жестам и реакциям, расскажите: вы на чьей стороне?🛡️ Верю Елене, это классический абьюз⚖️ Хочу дождаться решения суда, но Евгений звучит убедительно🍿 Просто смотрю это шоуОбъемная работа, но вы же дождетесь?

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Yoll_QA
Пока еду по делам, напишу пост о командировке.В этом году, Dodo исполнилось 15 лет. И по этому поводу, всех работяг пригласили на праздник в Москву. Так как на один день всех командировать - смысла нет, командировка у нас была недельная. За эту неделю, удаленщики должны были вспомнить как выглядят коллеги и наобщаться на год вперёд. В целом моя команда этому плану и следовала.Так как офис Dodo не способен вместить всех работяг, то нам выделили дни когда мы можем работать из офиса. Это конечно не очень удобно, так как в остальные дни мы искали где пристроится, но претензий нет, что ещё делать. Пару дней нам предоставляли коворкинг в отеле, куда заселили додовцев. Что хочу сказать - какой бы общительной я не была, но мне было несколько сложно всю неделю вести активную социальную жизнь, тем более что хотелось пообщаться не только с членами команды. С одной стороны я рада что увидела многих своих коллег, с другой - сил на общение с кем бы то ни было не осталось. Про сам корпоратив. Была официальная часть - вручение премий Dodo Prime за лучшие проекты, мы ничего не выиграли, хотя считаю что наши проекты супер полезные для пользователей 😁 Потом была странная кавер группа, потом диджей. После награждения открылся доступ к караоке. Еды и и напитков было в изобилии, что меня подкупило и в целом корпоратив мне понравился. Я снова много общалась 😁Предполагая что у меня не будет времени на свои дела, я ничего не планировала. Кое как выделила время на встречу с друзьями и на общение со свекровью. Наверное самое тяжелое в иммиграции - то что все твои близкие далеко. Если бы я могла перенести в Ванкувер всех своих близких, я определенно была бы самой счастливой. Неделя пронеслась как один день, но по ощущениям - как будто я месяц была в Москве. Каждый приезд в Москву понемногу разбивает мне сердечко, в этот раз по пути в аэропорт плакала как белуга. Это не слезы печали о покидании Родины, это я оплакивала свою прошлую жизнь и спокойные времена, когда я была счастлива от того что нашла свое призвание, вот вот деньги польются рекой, я буду путешествовать, куплю квартиру, посажу дерево, ну вы поняли. Теперь вот как-то с нуля все это осуществляется и я рада тому где я сейчас, но все же грусть о прошлом никуда не ушла. Рада была увидеть близких и коллег и в очередной раз благодарна Dodo за те возможности, которые мне дают. Да, времена не легкие, надо вкалывать х2, но что поделать, ускорились, надо успевать) Пы.сы. Всерьез задумалась о необходимости вернуться на антидепрессанты. Пока что пытаюсь справляться сама, но это все сложнее и сложнее 😑
Внутренние игры творцов: масштаб в согласии с собой
Неделя огненная! И закончилась самоопределением. + 2 дня проработки моделей работы с групповыми коммуникациями на Слете модераторов. Представила сообществу свои свежие модели и вместе их дорабатывали. + Провела демо-версию и большой веб по созданию социально значимых проектов. Акцент делали на этнокультурные, и тут пригодился весь большой опыт работы с этнокультурной магистратурой Шанинки. По итогу сложился замысел школы по работе с проектами на основе наследия. Давно его обдумываю, и, видимо, пора воплощать. Начнем с лаборатории «Авторские проекты» - 4 встречи в мае по работе с проектными замыслами на основе семейных и национальных ценностей. Можно присоединяться, научу делать сильные и осмысленные изменения! + День интенсива с проектом «Женщины наций и народов России», который спонтанно закончили арома и цветодиагностикой готовности к изменениям для половины группы. (Везла диагностический чемоданчик для ассистента, а пригодилось для других). Это помогает понимать, какая личностная поддержка нужна лидеру, чтобы не выгореть и не слиться по пути реализации своего замысла. + Подготовка литобзора для диплома по культуре учебных бизнес-групп (делаем в Школе корпоративной антропологии). Вникаю в дискурс-анализ и прочие тонкости. Корпантропология - супер подход. Так глубоко и тонко я еще никогда не смотрела на образовательные программы. Из этого ракурса становится видно, как замысел авторов реально живет в группах взрослых участников, и что влияет на качество образования. Все это так красиво соединяется вокруг темы поддержки трансформаций на уровне лидеров, сообществ и организаций! Вот из чего складывается моя работа: ✅ Диагностировать и исследовать (психолог и корпантрополог)✅ Обучать лидеров технологиям развития (методист и тренер)✅ Разрабатывать проекты изменений и проводить их экспертизу (методолог и проектный эксперт)✅ Поддерживать коммуникацию людей, воплощающих изменения (модератор). Кто я? Системный партнер по трансформации для социально значимых проектов и компаний. Приглашайте, если хотите бережных и качественных изменений.
Записки редактора Что? Где? Когда?
Борисфен 13: Берда В течение нескольких веков иврит не использовали в быту. В рекламе языковых курсов показаны мантия, метла и птица, а иврит назван языком ПРОПУСК. Заполните ПРОПУСК двумя словами.Комментарий: иврит был мертвым языком, пока его не возродили в начале XX века. Реклама отсылает к названию первой главы книги о Гарри Поттере, которая называется “Мальчик, который выжил”.Ответ: который выжил.Источник: 1. https://www.instagram.com/reel/DNIwu1qI8Xs2. uk.wikipedia.org/wiki/ІвритАвтор: Сергей Черкасов (Одесса).Пришли спорные Гарри Поттера. Команды должны были задаться вопросом: станет ли редактор спрашивать имя и фамилию двумя словами? Станет ли редактор шифровать имя и фамилию пропуском? Еще для такого ответа не нужно первое предложение.Пришли спорные Ордена Феникса. Эту версию могут спросить двумя словами. Но зачем для такого ответа спрашивать ПРОПУСК? Почему не просто Назовите ЕГО двумя словами?Если вы хотите зарабатывать больше плюсиков, обращайте внимание на редакторский язык.#помогает_ли_редактура_лучше_играть
Get experts | HR-сообщество
Чем занимается нарративный директор на практике?🧐1.Формирует историю компании. Не лозунг на сайте, а живую историю: откуда мы пришли, куда идем, почему это важно. Эта история становится основой для внутренних коммуникаций, обучения, бренда работодателя и внешних сообщений.2. Собирает и структурирует истории. Не ждет, пока кто-то расскажет. Создает процессы: опросы, интервью, платформы для обмена опытом. Знает, где в организации рождаются смыслы — и как их «поймать».3. Обучает рассказывать. Проводит воркшопы для руководителей, пишет инструкции для менеджеров, помогает командам формулировать свои кейсы так, чтобы они работали на общие цели.4.Связывает разрозненные усилия. Маркетинг рассказывает одно, HR — другое, продукт — третье. Нарративный директор следит, чтобы все эти голоса звучали в одной тональности, не противоречили друг другу и усиливали общий эффект.5.Измеряет влияние. Не «сколько лайков набрал пост», а «как изменилось понимание миссии после серии историй», «выросла ли вовлеченность», «стали ли сотрудники чаще ссылаться на ценности в принятии решений».Полная статья 👉🏼 уже в нашем блоге ⬇️🤔А если кратко, то нарративный директор — это человек, который применяет истории как инструмент в продажах, HR, маркетинге, брендинге и в других функциях, а также отвечает за нарратив организации в целом (ее культуру, миссию, ценности, видение и смыслы). 📌Наши друзья из Historia Academy и HeadHunter приглашают вас 20-22 мая на онлайн-конференцию «Нарративный директор»40 ведущих международных экспертов расскажут, какую пользу истории приносят в организациях и как превратить их в мощную опору для бизнеса.📌Подробности, программа и регистрация 👉🏼на сайте события
Лариса Невидайло 🌹ДОРОГОЙ ДНЕВНИК
Выступала на Кавказском инвестиционном форуме в Минеральных Водах.И, знаете, что для меня стало особенно важным? То, что направлению HoReCa посвятили отдельную секцию.Это очень сильный сигнал. Значит, нашу отрасль рассматривают на самом высоком уровне,как важную часть инвестиционного климата региона.И при этом разговор был честный. Без иллюзий.О том, что времена непростые. Что рынок меняется. Что управлять становится сложнее.И мне было по-настоящему приятно и почетно поделиться своим опытом управления в эпоху «вечного шторма».Потому что главный инсайт, к которому я пришла:шторм ,это больше не временно. Это база.Можно продолжать ждать, когда «станет легче». А можно принять правила игры и начать по ним жить.Мы для себя выбрали второе. И поменяли фокус.Не «выжить». А стать устойчивыми.В чем разница?Выживание ,это суета и реакция на каждый удар. Устойчивость,это система и понимание, на чем ты стоишь.И вот несколько вещей, которые для нас стали опорой:Не сокращать людей из страха. Потому что команда, это не расход, а актив.Вводить понятные правила. Потому что в хаосе никто не чувствует опоры.Сохранять смысл. Потому что без него заканчивается энергия.И не останавливать развитие. Потому что именно оно двигает вперед.Сегодня лидер ,это уже не только управленец. Это опора.Тот, кто не делает вид, что ему не страшно, но при этом держит направление.Мне тоже бывает тревожно. Как и всем.Но я точно знаю: если мы не будем опорой для своей команды ,никто за нас этого не сделает.И главный вопрос, с которым я сейчас живу: я управляю из состояния выживания или устойчивости?Очень рекомендую задавать его периодически себе.
АртЛяндия🪆брендинг, дизайн и бизнес
ПЕРВАЯ СТАТЬЯ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ СМИ! Вчера впервые вышла моя статься на уровень федеральных сми.Про продающие логотипы и цвета. Что нужно учесть и где не стоит зависать. Интересные чувства испытываю, с одной стороны рада, с другой стороны это саааамое начало и микрошаг к реальной цели. Поэтому улыбаемся и продолжаем :) Читать — https://www.gazeta.ru/amp/social/news/2026/04/29/28360585.shtml
Шоробура | Реклама на Ozon
Смотрите, какие интересные детали я тут обнаружил внутри статьи моего любимого журнала «Ozon бестселлер» 📕Нам гордо презентовали «продвижение на внешних площадках», которое позже назвали «продвижение в социальных сетях», а тут открыто говорят про VK. Для чего были эти «прятки» - непонятно. НО всплыли интересные детали:Если недельный бюджет расходуется не полностью, оставшаяся сумма может пойти на продвижение ВКонтактеПолучается, синие фиксики так взгрели аукцион своими «улучшениями», что часть товаров просто перестала в него попадать, отсюда образовались «залежи» недельных бюджетов. Возникло желание их срочно израсходовать, но внутри площадки реализовать это было просто невозможно, поэтому держите, ребята, еще 1 аукцион 😎Теперь самое интересное: детали тех самых показов👇🔴В рамках кампании «поиск и рекомендации» показы будут происходить в новостной ленте VK 🔴А вот ОЗЗ автоматически создает задание для блогеров в VK AdBlogger (т.е показы и заказы должны приходить с клипов) *смешно, что ниже пишут вы будете платить только за заказы, которые не отменили и не вернули в течение 14 днейВидимо, автор статьи не в курсе, что, по старой доброй традиции, деньги за ОЗЗ будут лететь по поводу и без, а оспаривание компенсации отдельное удовольствие 🤬Отправляйте коллегам, пусть знают все детали@shorobura_proMP
Новак Павел wb и ozon
Нужен ли свой сайт в 2026 году? Я уже много раз писал, что в 2026 году, когда комиссии маркетплейсов в одежде доходят до 70%, зарабатывать становится крайне сложно. И это логично: чтобы экономика сходилась, наценка должна быть около х6. Но рядом всегда есть поставщики с особыми условиями — им не обязательно делать х6, они могут продавать дешевле. Плюс есть те, кто уходит с маркетплейсов и распродаёт товар за любые цены.В итоге вопрос: получится ли продавать с наценкой х6, если рядом есть более дешёвые предложения — и будут ли у вас покупать?Кстати, ничего не указывает, что комиссии и ещё не вырастут) Ну и понятный минус — у вас не копится своя клиентская база и нет прямого контакта с покупателем. На маркетплейсах сложно строить бренд и практически нет возможности выстраивать отношения с аудиторией. По сути, эта аудитория остаётся у площадки — и если вы с неё уйдёте, она за вами не перейдёт. Очевидный вариант, это постараться диверсифицироваться и запустить свой сайт. Кстати, как любопытный пример. Бренд ТЕЛОДВИЖЕНИЯ, казалось бы, в 2025 году выручка 7 млрд и вся через МП, и даже они решили заняться продвижением собственного сайта.Вот тут писали, что планируют в 2026 году сделать собственных продаж на 200 млн рублей, запустились через Яндекс Кит.Получается если на маркетплейсах расходы доходят до 70%, то при продаже через свой сайт основная статья — логистика. Даже если закладывать 15–20% (например, через Яндекс Маркет или Ozon Доставку), экономика уже выглядит иначе. Дальше будет зависеть от ваших способностей продвигать свой товар, но заложить можно ДРР даже 20% и всё равно математика будет биться.👉 Тут показывал кейсы магазинов на Ките Короче, как минимум почитайте кейсы и изучите актуальные условия по созданию сайта
Мари́та | Feellini
Как я работаю с индийскими и непальскими партнерамиУ меня есть один главный принцип работы в Индии и Непале. Ничего не требовать. Вообще. То есть прям совсем. Ноль ожиданий. Ноль контроля. Максимум доверия и открытого сердца. Иногда получается легко. Иногда… ну, скажем так, это уже такой уровень практики, где проверяется все твои часы медитаций) Вот, например, один совершенно обычный рабочий день. Договариваемся в 9 утра поехать смотреть дорогу для треккинга. 9:00. Никого. Пишу в WhatsApp. Тишина. Стучу в дверь. Тишина. Но я уже опытная. Я знаю: 9 — это не время. 9 — это только идея о времени. Поэтому внутри я сразу делаю перевод: «поедем примерно в 10». Сажусь. Жду. Дышу. И благодарю Вселенную за то, что я не хирург и мои партнёры не обещают «операцию в девять».В 10 появляется мой друг, сияет, улыбается: — Отдыхай, у нас есть немного времени.Я говорю:— Мне не нужно отдыхать. Мне нужно посмотреть маршрут.— Да-да, я знаю. Сейчас одно дело сделаю — и поедем.Уходит. И уходит так красиво. Как человек, который не бросает тебя одну, а просто даёт тебе шанс встретиться с собой настоящей. Проходит час. Потом ещё один. Звоню.— Да-да, бегу!Приходит. Смотрит на меня с выражением «ну ты чего такая серьёзная, улыбайся» и говорит:— Слушай, я что-то голодный. Давай поедим и после обеда поедем.А обед, на минуточку, в час. Смотрю на него, думаю: голодный мужчина — это не тот человек, с которым ты хочешь спорить в Непале. Потому что спорить с голодным мужчиной вообще бессмысленно, а в Непале это ещё и духовно опасно: Вселенная запишет тебя в графу «не принимающая реальность».Поели, идем к машине. Ииии… та-дам. Машина не заводится, сел аккумулятор. Ну конечно, как же иначе. Он куда-то убегает, что-то ищет, что-то подключает. Я сижу на дереве. Пью чай. Смотрю на горы. Жду. И в какой-то момент думаю: это уже даже не логистика, это перформанс. Наконец мы выезжаем. Время — почти два. Он поёт мантры. Во весь голос. Вдруг звонок.— Ой, мне нужно в одно место заехать. Это по пути.Конечно, по пути. В Непале вообще всё по пути. Заезжаем. Он уходит. Десять минут, пятнадцать, двадцать, полчаса… Сначала я медитирую, потом выхожу из машины. Пошел дождь. Я фотографирую, как капли красиво стекают по цветам. Думаю: ну хотя бы эстетично. Он прибегает. Счастливый. С лимонадом. Это отдельный жанр счастья — когда человек исчез на сорок минут, а вернулся с лимонадом и чувством выполненного долга.— Это тебе. Ты не устала?Я смотрю на него и честно отвечаю:— Я ничего не делала. Я не могла устать.Едем дальше. И вдруг он останавливается.Смотрит на часы:— Слушай, уже почти четыре. Нам туда ехать ещё два часа. Мы приедем — будет темно. Нет смысла туда ехать. Давай в другое место поедем, а это я тебе завтра покажу.Конечно. Только вот завтра это вообще отдельная категория времени. Почти что философская. Где-то рядом с «реинкарнацией» и «давай созвонимся после праздников».Едем в другое место. По пути видим храм.— Давай зайдём?— Давай. Храмы я люблю. Опять начинается дождь. Мы забегаем в кафешку, сидим, пьем чай. Ждём, пока дождь закончится. И в какой-то момент я понимаю: мы ничего не посмотрели, никуда не доехали, ни одного пункта не выполнили. Я смотрю на дождь… и вдруг улыбаюсь. Потому что внутри — спокойно.Он смотрит на меня и говорит:— Не переживай. Твои люди будут счастливы.И хоть это и странно звучит, но он прав. Потому что люди не становятся счастливыми от маршрута. От видов. От идеального тайминга. Они становятся счастливыми, когда рядом кто-то умеет не воевать с реальностью. А всё остальное — просто фон.Мы едем обратно. Он поёт. Я пою. И я знаю только одно: моя работа — сделать всё возможное. А потом — отпустить. И довериться. Даже если это выглядит как день, в котором вы никуда не доехали.
снег над катманду
очень хотелось бы в ‘Acknowledgements’ своей дипломной работы вместо со-научрука, который мою работу вообще не читал, и лабы, которую я ненавидела 80% времени, проработав там год от 20 до 40 часов в неделю за 0 рублей параллельно с основной учёбой, и которая убила моё юношеское влечение к науке окончательно — поблагодарить друзей, которые больше года терпели моё злобное нытьё и бесконечно душные рассказы о теме ресёрча, а также авторов техно- и D&B плейлистов на спотифае, на которых я по ночам строчила как на топливе.