SILLYFEED

PR FOR EVERYONE

@PRFORBUSINESS · 1.8K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала PR FOR EVERYONE в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Автор: PR-консультант экспертов и брендов Дарья Иноятова.5+ лет опыта в PR с артистами/компаниями и портфолио для визы талантов.Простыми словами о том, как меняется мир и тренды с помощью PR🌍Консультация или просто познакомиться:@dasshkoxx

Посты канала

PR FOR EVERYONE
Обещала разбор интервью Косенко. Забегая вперед, отвечу на вопрос, нужно ли было давать интервью. Да, нужно - его аудитория посмотрит и удостоверится, что он успешен, а аудитория Дудя* и так никогда в жизни бы ничего не купила.Если смотреть с точки зрения адекватности, то 4 часа вранья (в которое он сам верит), слов-паразитов и оборванных фраз (формулировать мысли герой явно не умеет, видимо поэтому он мастер коротких форматов).Юрий пытался вывести на чистую воду и всем своим лицом показывал, что не верит. Но инфобиз - это не про разоблачение, а про то, что всегда найдутся те, кто до конца будут мечтать о волшебной стратегии Косенко из Монако. Ничего нового для себя из интервью не узнала, но увидела любопытный разбор структуры речи. Если вы не Косенко и хотите понравиться новой аудитории, над ораторскими навыками надо хоть чуть-чуть поработать 😃
PR FOR EVERYONE
Скандал испортит ваши продажи. Или нет?▶️ Наткнулась вчера в ленте на любопытный пост.Суть: бренд одежды Katami извиняется за сотрудничество с блогером-инвалидом, который оказался ИИ-шным. Почему меня так зацепил этот кейс? 1️⃣ Здорово продуманная коммуникация - извинения от лица бренда, а затем – личная позиция основателя. Это подчеркивает, что пост - не дежурный ответ, а искреннее желание разделить свою позицию с аудиторией бренда.2️⃣ Во-вторых, это интересный прецедент работы с ИИ блогером. И напоминает, как важно проверять контент, который создается в вашем инфополе.3️⃣ Работа PR-команды бренда блестящая лишь потому, что они рассказали об случившемся раньше, чем скандал разнесли ТГ каналы. И сразу подготовили свой месседж, пока к ним не пришли толпы хейтеров.
PR FOR EVERYONE
Моя коллега, PR-агент Наташа Аксенова подняла важную тему - мы все не любим ходить за услугами к сапожникам без сапог. Но только не в пиаре.
Суть такая: нас всех смущает неухоженность бьюти-специалиста или старомодный сайт ИТ-компании. Но в пиаре наоборот – крутые специалисты остаются в тени.
Мое непопулярное мнение, что пиарщик-селеба это ред флаг. 1️⃣ Перетягивание каната (медийности) с клиента на себя. Ну нет сил и желания продвигать себя, когда ты думаешь о стратегии для клиента.2️⃣ Ни один талантливый пиарщик не расскажет секрет продвижения (например, как делаются нативные посевы в крупных ТГ и потом весь интернет о них говорит). 3️⃣ Почти все известные пиарщики, которых я знаю – стали такими за счет звездных клиентов и кринжово паразитируют на сотрудничестве с ними:) и они же ходят по ивентам, делая вид, что являются желанными гостями сами по себе, а не потому что хотят завоевать лояльность их подопечных.P.S. говорю про известность пиарщиков на широкую аудиторию, а не в рамках PR-сообщества в телеграмме 🤪

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Дневник неунывающей мамы
Должна вам признаться! Занесло меня в челлендж по набору подписчиков "экологичными" методами! Это я так назвала, даже не помню, что обещали, но бесплатно, конечно. Но в процессе началось что-то невероятное. Каждый писал о себе и скидывал ссылку на канал. У большинства были красивые "причесанные" тексты, но и большинство людей - 90% психологи/коучи/тарологи/гипнологи/игропрактики/наставники/энергопрактики/чакрологи... Начались бесконечные взаимные подписки, но мне практически никто не отзывался внутренне. Я тоже подписывалась, но не понимала, зачем. Ведь я отключу уведомления и никогда не буду читать. Ничего не имею против перечисленных выше профессий, но как-то излишне много... Сегодня мне стало очень страшно. Потерять отклик МОИХ самых ценных, пришедших по своему желанию сюда людей... И я нафиг вышла из чата и заблокировала всех новых подписчиков. 🤭 Ведь абсолютно не важно количество, а важно качество, а с этим у меня с вами все хорошо! А ещё этот чат с огромным количеством сообщений, продажами, воронками и прочим. Это не про меня и только вгоняло в стресс. Фух, чуть не предала себя... Большая вероятность, что ничего бы не произошло, но свое спокойствие и репутацию подрывать не хочется. Но это был интересный опыт, спасибо ему!
Мозг на кушетке
Мне ощущается, что этому миру очень не хватает людей, которые умеют просто брать и делать. Прежде всего, видимо, потому, что не так уж это и просто. Трындеть, скажем, намного легче (даже красиво, умными словами, поставленным голосом и грамотной речью).Особенно таких людей не хватает, как ни удивительно, в бизнес среде (хотя, я думаю, и в других сферах все тоже самое, просто мне бизнес ближе). Знаете чем больше всего занят типичный СЕО? Бесконечными встречами/собраниями, где он(а) либо слушает, как хорошо было бы сделать то, то и то, либо тысячи веских причин и неожиданных обстоятельств, почему то, то и то сделать таки не удалось. Это утомляет и безмерно раздражает, особенно, если ты сам - человек дела. Но еще более удивительным для меня остается тот факт, что это качество «брать и делать» все еще не является образующим для собственников при найме ключевых людей в компанию (в поисках бесконечных софт и хард скиллс, о нем почему-то забывают). И я даже догадываюсь, почему. На то есть минимум три веских причины: ⁃ Люди дела не всегда умеют красиво трындеть (будь то письменно или устно) о своих деяниях, прошлых, будущих и настоящих. Отчасти потому, что не считают всю эту красивую болтовню о себе важной, приоритет всегда отдан делу. Отчасти потому, что не считают важным этому учиться. ⁃ Люди дела очень не удобны. Они не соглашаются быстро и легко на все безумные и не очень идеи собственников. Прежде всего потому, что согласие для них равно обязательство. Каждая идея, цель, задача пропускается ими через фильтр «а как мы этого будем достигать». Собственнику же в порыве творчества и развития хочется полного и вовлеченного разделения их идей. И тут «болтуны», готовые согласиться, а потом подумать как делать, или как объяснить, почему не случилось, очень часто выигрывают. ⁃ Люди дела не удобны еще и потому, что у них частенько есть свое видение, как делать то или иное дело быстрее/качественнее/эффективнее. Чужое «правильно» может не совпадать с их и переубедить их бывает не так и просто. И все же понимая причины, я продолжаю довольно часто недоумевать, как можно пренебрегать в бизнесе людьми, умеющими брать и делать, ибо они действительно в дефиците. И порой они и есть те самые 20% людей, которые обеспечивают 80% всего движа, роста и развития. Увы, часто, недооцененно.@fyblab
Гевдев
Мой экс-коллега Грег Стрит работал над Age of Empires, World of Warcraft и League of Legends (на фото он в студии ДТФ перед началом записи). В последние годы руководил разработкой MMO от Riot. А сейчас у него своя студия, делает MMO на деньги NetEase. Сотрудники разбросаны по всему миру, разработка полностью удаленная. Интересный пост от Грега про распорядок дня.
Жизнь в небольшой игровой студии, где все работают из разных часовых поясовЯ живу в центральной части США (Техас), так что обычно ложусь спать раньше всех в команде. Примерно с 9–10 вечера начинают приходить сообщения из Китая, поэтому я всегда просматриваю Slack перед сном. Тем, кто предпочитает полностью отключаться задолго до отхода ко сну, может быть сложно — но мне норм.Утром, когда я просыпаюсь около 6–7, меня уже ждёт куча сообщений: от наших инженеров из Австралии, дизайнеров с западного побережья США, и все нерешённые вопросы от коллег из Китая.После этого обычно наступает несколько часов затишья — остальные из США ещё спят. Это моё время: занимаюсь делами по дому, работаю над документацией, дизайном или презентациями.С 11–12 дня начинается основная движуха — просыпается Калифорния, начинаются созвоны и рабочие обсуждения. Я не придерживаюсь чёткого обеденного перерыва — ем, когда получится. Игровые тесты чаще всего проходят в конце дня — идеальное время всё равно не подберёшь под всех.Обычно я отхожу от компьютера где-то в 5–7 вечера. Это личное время — ужин, друзья, семья, игры. Иногда заглядываю в телефон, но коллеги понимают, что в это время я могу быть недоступен. Мы научились нормально работать асинхронно.С 7–8 вечера иногда бывают созвоны с NetEase (Китай), но я стараюсь ограничивать их количество 1–2 в неделю.Так как мы все работаем удалённо и из разных стран, никто не удивляется, если кто-то днём уходит — выгулять собаку, забрать ребёнка, сходить к врачу. По ощущениям, мы всё равно работаем больше, чем раньше в офисе — время на дорогу просто превратилось в рабочее.В каком-то смысле мы до сих пор стартап, и меня не смущает такой режим. Я уже отработал 30 лет в классическом графике 10:00–19:00 — так что, можно сказать, своё отработал.По офисной атмосфере скучаю, но возвращаться туда не хочу. Такая модель работы подходит нам, и, если честно, в нынешней игровой индустрии требовать, чтобы вся команда жила в одном часовом поясе или даже в одной стране — уже немного наивно. Но каждому своё.
Криптодзен
Это, конечно, очень смешно, как тоновцы тащат западных инфлом в телегу (надеясь раскачаться на рынок США). При этом западным инфлам тут банально нечего делать.Снуп - это, конечно, оригинально и по меркам тона даже дорого. С другой стороны, открытым остается вопрос: вот вы притащили Снупа/пенсионера-рестлера/маму Стифлера в Telegram... А дальше что? Telegram - это классово чуждое для западной аудитории явление. Что они будут делать? Вечные розыгрыши пулять в аудиторию? Кому это вообще интересно?Посмотрите, как мучаются пингвины со своим telegram-каналами (ведут, как Twitter, но без души). И все инфлы делают ровно также: у них нет содержательного контента. Потому, что они привыкли к формату Twitter, где содержательный контент вторичен, первичен - бездуховный клёкот (да-да, тегни 3-х друзей и проч.).P.S. Кстати, не удивлюсь, что о существовании своего канала в телеге тот же Снуп даже не в курсе. Надеюсь, хоть кружочек запишет.
Кухня, Деньги, Две Подушки.
Как посуточникам попасть на медиафасад Авито? Разбираем новую фишку!Отличная новость для тех, кто хочет прокачать имидж своего апарт-бизнеса! Авито запускает «Чат добрых историй» — и это не просто соцсеть, а реальный шанс:Бесплатно попасть на гигантский экран на ЛенинградкеЗакрыть вопрос с репутацией (гости любят «теплые» истории)Получить волну доверия к брендуКакие кейсы цепляют? Вернули забытый ноутбук постояльца — сняли процесс и отправили посылкой Организовали свидание в арендованной квартире для пары с историей Приютили кота клиента на время его командировкиЛайфхак для посуточников:Если нет громкого случая — создайте его! Например:Сделайте «День добрых скидок» для пенсионеров/семей с детьмиЗафиксируйте момент, когда уборщица нашла и вернула дорогую вещьЗапустите акцию «1 день аренды = 100₽ в благотворительный фонд»Как подать заявку:Выбираем историю (лучше с фото/видео)Пишем текст на 800 символов — как пост для соцсетей, но живееОтправляем через форму Авито.P.S. Если говорить про кейс компании Две Подушки, то у нас как-то гость уехал, а в квартире остался котенок. Он потом переходил из рук в руки у наших горничных и администраторов, пока родственника этого гостя не отыскали и не вручили обратно пушистого питомца.
Книжное Бессознательное | Анна Лужбина
Вокруг очень много людей, привлекающих к себе внимание криком, то есть поведением младенца, изголодавшегося по теплу и молоку. Особенно — в творческих областях: мы раскладываем в ряд наши пластилиновые поделки и ждем, когда же наконец отреагируют. Этот голод по вниманию превращается в крик, и чем он истошнее, тем больше у кричащего дыра внутри. Посмотри, похвали, одобри — накорми. Ну, что поделать, мы все — невротики (в лучшем случае).Но если с теми, кто, например, пишет книжки, многое уже давно понятно, то поразмышлять я хочу о более скрытой категории, о критиках. Автор и критик, когда и тот, и другой изголодались по вниманию, работают как классическая архетипическая пара и отражают один другого. Точно такая же пара, как жертва и преследователь, например, то есть готовые в любой момент поменяться местами, но при этом друг без друга не выживающих.Критические рецензии и посты, в которых много эмоционального, заряженного, сатиричного (обесценивающего), позиции «сверху» и мало профессионального (то есть в том числе обладающего аналитической дистанцией) полностью повторяют то, в чем обвиняют авторов. Так происходит почти всегда, потому что подобное притягивает подобное, а один не существует без другого. Ну и база, конечно: в другом особенно бесит то, что не дает покоя в себе.Например — критик ругает, что все пишут одинаково и на одни и те же темы, но разносит книги тоже за одно и то же, одинаково и на одни и те же темы. Ругает книжку за феминизм (например!), но при этом без возможности увидеть что-то кроме, а потому не менее захваченного темой. Ругает книги только одного модного издательства, но принципиально пишет только про них, потому что без них писать ему не о чем, особенно если собралась аудитория точно таких же ненавистников. Ну и так далее. Как спастись? Да особо никак. Все мы люди, мыслим бинарно, познаем мир, и не включаться сложно, особенно, когда пишем из дефицита, из боли. Но автору, например, иногда можно не совсем уж расстраиваться, когда его полностью обесценили, и не сильно радоваться, когда его категорично идеализировали. В архетипически заряженных парах всегда меняются ролями и мнениями, являясь частями целого, надо лишь чуть-чуть подождать.Ну и всегда можно в момент, когда захлестывают чувства, спросить себя, а что, собственно, произошло, зачем и почему. Говорят, так вырываются из какой-то там сети.
Человек в фокусе
🙏Как Поднять "Доходимость" Пациентов на 18%? Разбор Кейса (Часть 2)Итак, в понедельник ↗️ я рассказала о проблеме низкой "доходимости" пациентов на мед. исследования и о нашем 4-шаговом коммуникационном решении (SMS-инструкции, SMS-напоминания, звонок-инструктаж, звонок-забота). Сработало ли это?👍Да! И результат превзошел ожидания: "доходимость" пациентов выросла на 18%! 🎉 Для сферы клинических исследований это очень и очень существенно.Почему это сработало? Мой анализ:🔵АдресностьМы били по конкретным болям – забывчивость (напоминания), непонимание (инструкции, звонок), тревожность (звонок), плохое самочувствие (звонок-забота).🔵Правильные Каналы Комбинация SMS (для краткой инфо) и живого голоса (для инструктажа и проявления заботы) оказалась оптимальной для аудитории 45+.🔵ПроактивностьМы не ждали проблем, а старались их предотвратить, ведя пациента по процессу.🔵Эмпатия в Действии Особенно важным оказался звонок с вопросом о самочувствии. Это не просто вежливость, это сигнал: "Вы нам небезразличны, ваше состояние важно". Это строит доверие и повышает ответственность пациента. ❤️🔵Универсальность Решения Несмотря на культурные различия, потребности в ясности, уважении и заботе – универсальны. Решение оказалось масштабируемым.Главные уроки, которые я вынесла:💙Не бывает "слишком много" коммуникации, когда дело касается сложных или стрессовых ситуаций (как медицина).💙Простые вещи (напоминания, четкие инструкции) – часто самые эффективные.💙Думайте об аудитории, выбирая каналы связи.💙Проявляйте эмпатию действием, а не только словами.💙Иногда самые эффективные решения – универсальны и человечны.Этот кейс – отличная иллюстрация того, как вдумчивый сервис-дизайн, основанный на понимании человека, решает конкретные бизнес-задачи (и не только!).А вы сталкивались с ситуациями, когда именно из-за плохой коммуникации или отсутствия заботы "отваливались" от какого-то сервиса? Или наоборот – были приятно удивлены чьей-то проактивностью? Расскажите! 👇#humaninyou на [Сноб|РБК|LinkedIn]#сервискейс #медицина #коммуникации #эмпатия #клиентскийопыт #проактивность #результат #humaninyou #сервискод #мойкейс
Записки интуита
Откровения "бездельницы" 😁Мне тут прилетело неожиданно со стороны следующее: "Вот, тебе хорошо рассказывать про то, как восполнять энергию. Ты можешь гулять. Тебе ведь ничего делать не надо. Пиши себе в удовольствие да гуляй".Ооой... 😅 Ну я, конечно, знаю, что далеко не все (к сожалению) люди способны принимать свои косяки в отношении себя же. А потому гораздо проще обесценить кого-то, чтобы в очередной раз себя похвалить "а я вот молодец / умница, столько сделал (-а), так устал (-а)".Но я как-то не задумывалась вот о чем... Для того, чтобы другим хоть немного легче жилось в их страданиях, мне нужно транслировать в мир то, как я занимаюсь бытом, какие решаю проблемы. Не знала, что вести три разных проекта (в разных статусах) - это безделье 🤭 А моя способность находить время на себя, потому что "мне легко даётся писать", - это не мой многолетний труд, а... Ну чисто повезло.Наверняка многим знаком "синдром уставшей домохозяйки". О нем впервые заговорила писательница Бетти Фридан в 60-е годы прошлого столетия, а следом "феномен" объяснил психолог и психиатр Эрик Берн. Это про тех женщин, которые решили посвятить себя семье и в итоге в ней без остатка растворились. Если точнее - угорели. Уставшие, вечно недовольные, ничего не хотящие, неоцененные и всех вокруг обесценивающие. Откуда родом такие женщины? Если верить Берну - из детства. Как следствие либо гиперопеки, либо недолюбленности. Где и в одном, и в другом случае приходилось что-то доказывать, заслуживать, соответствовать.Я было оказалась в роли домохозяйки. Но длилось это, Слава Богу, недолго. Полгода в декрете. Не зная тогда ни о Берне, ни о синдроме, я чисто по наитию поняла - либо сейчас начну что-то делать вне дома, либо сгорю. И я поступила на вторую вышку. На искусствоведа. А когда сыну стукнуло 8 месяцев, вернулась в сокращённом режиме на работу и параллельно занялась вместе с мужем совместным стартапом. Да, мне тогда повезло - мама была рядом. Но даже если бы ее не было, я бы взяла няню и поступила так, как поступила.С тех пор я занимаюсь тем, от чего, как сказал Полунин, внутри дзынькает. От работы до увлечений. И от этого в моем доме больше радости. И рядом со мной живёт уверенный в себе, самодостаточный подросток. Который в свои 17 лет делает то, что ему доставляет удовольствие. То, что его увлекает. И уже довольно неплохо для своих лет зарабатывает.Конечно, не все бывает гладко. И случаются разные косяки. Но на сегодняшний день я научила своего ребенка, пожалуй, главному: не ныть, верить в себя и уметь видеть возможности.Научила не словами - своим примером.📌 Никому рядом с тобой не будет гармонично, пока ты не научишься выбирать сначала себя и потребности своей души. Никто не скажет "спасибо" за обед измученной в хлам, опустошенной женщине. И никому она не будет интересна. Если кому-то хочется продолжать соответствовать чьим-то идеалам, вбитым когда-то в голову... Или в нытье / страданиях кроется определенный кайф... Да право каждого. Что же касается меня... Если будет стоять выбор - приготовить обед или выйти на прогулку / сходить на танцы - я 100 % выберу прогулку и танцы. А обед приготовлю после. Или не приготовлю 😊Да, могу себе позволить. Как Лолита поет в своем "Титанике": "Я себя сделала сама". А знаете, что самое интересное? Так каждый может. Но это страшно (и я знаю, как). Страшно однажды решиться снести заржавевшие конструкции внутри. Ведь для многих они, к сожалению, уже стали несущими.UPD Один из моих дней (сегодня):- разминка /душ - работа (разная - статьи, верстка, переговоры)- разбила стеклянную рамку, заодно и полы помыла 😅- поход в нотариус / магазины- короткая встреча со "своими"- прогулка в одиночестве - помощь сыну в разрешении его вопросов (экспресс-курс по вербальному айкидо 😁)- учеба (курс по нейрологии)- а вечером - ещё посмотрим 🤭- ах, да! и обед приготовить тоже успела😅#мыслиоглавном #путьксебе #саморазвитие #психология #синдромуставшейдомохозяйки #коррекциямышления #встриггерну
Илья Степанов
Кстати, этот абзац уже наталкивает меня на сходство системы Школы-Ученика с современным искусством, где автор - лишь одна из интерпретаций, не единственная и непоколебимая. Мы недавно, когда впервые затронули это деление, как раз обсуждали Пушкина и вопрос его Величия. Тот вопрос, что поставили в фильме «Пророк»: «А почему он Пророк? Почему он Великий?» (вопрос поставлен с требованием диалектического способа мышления)Один знакомый филолог и исследователь литературы поделился в Баку, что иностранцы не понимают, почему мы так носимся с этим Пушкиным, вот Достоевский и Толстой, да…а этот, говорят они, стихи посредственные и списаны и Байрона…Они не понимают ключевого…это его вклад в Язык, тот самый, которым я пишу это, ведь на церковный лад звучало бы совсем уж так себе, согласись..Заявлял ли Пушкин себя Великим и Учителем? Вряд ли. Но он сделал что? Инструмент, которым сам и пользовался, который подхватили другие в свои труды и стихи, по факту те, кто нарёк себя его Учениками и внесли уже свой авторский стиль и взгляд на русскую поэзию и прозу. Тогда получается, что ключевая деятельность Учителя в рамках своего пути - это сборка иной СРТ (системы разделения труда), которую другие могли бы подхватить, чтобы прирасти и выстроить свою траеткорию жизни. Я тут позавчера даже активно понял через эту призму иначе путь Христа и Христианства. Ведь что отличает Апостола от любого последователя? Апостол как раз и был в позиции Ученика, тем самым учредив что-то своё, субъектное. Кто-то как Пётр учредил Церковь, кто-то Евангелие и так далее. Сам Христос не формировал Школу Христа с его методологией жизнеустройства. Но он…даже своей Жертвой, создал инструментарий, который уже Ученики смогли подхватить и сделать ключевым аргументов, подняв на знамёна и вложив в центр своих идеологий и проектов. Христос впринципе учредил новую СРТ, задав, что Суверенность может иметь нематериальное обеспечение («ибо царствие моё божие»)А мне то, что от этого? А то, что я не раз задумывался: «Вот ARG (alternative-reality game), что я произвожу каждый день называется «Государство_Х», там есть Город, Церковь, Фабрика…А что, в Государсвте только один Город? Этакие Афины?» И что-то в этом было не так..да и самому не осилить такую махину…А вот, если бы идит путём Школы-Учеников, то есть шанс, что появятся и другие Города и даже другие Государства, с которыми мы сможем играть. А для этого, мне необходимо разложить то, что я делаю и свои, так называемые профессиональные компетенции и Пути в отдельные инструменты, механизмы и готовые СРТ, как предыдущие личности, чтобы люди, что решили идти Апостольско-ученичиским Путём были не недоучками, а могли наоборот расти, превосходя меня и других в статусной гонке. И не важно, что он будет перенимать: - работу со Смыслами, их архитектурой и Идеологией- или же деятельность Фамильного советника- или же того, кто обращает всё в Игры и дает Смыслы в них проживать, а не просто весело играться- или же с точки зрения тех же Церемоний Отцовского (и Материнского в перспективе) мышлений. И тогда моя деятельность год от года - обновлять Програмное обеспечение инструментов и давать новые и свежие орудия, которыми охота Учеников идет лучше и продуктивнее. Вот пока так…Точно много еще не схватил, так как и самому видно, как криво и косо смог передать, а ощущаю совсем иначе и шире..
juuuulbo
почему у всех залетает, а у меня нет? 😭как часто задаете себе такой вопрос, когда снова в ленте попадается рилс с банальной фразой гет рэди виз ми и миллионом просмотров?вот вроде делаешь все по канонам, картинка красивая, эмоции есть, а просмотров и подписчиков НЕТ! что не так то? давайте объясню очень часто, когда вы не понимаете, почему у кого-то то же самое залетает, а у меня нет, то чаще всего причины в этом:1. внешний вид человека 2. необычная черта/ одежда/ предмет 3. идеально красивый кадр для глаз ( p.s. тут вспоминаем ту самую заставку виндоус, где обычный холм и голубое небо. вроде так везде, но именно этот пейзаж - ТО САМОЕ) 4. интересный шрифт или цвет ( p.s. не то, что у всех, а то, что еще не видели) 5. идеальное сочетание музыки, битов и кадров ( это база для всех роликов, но иногда это сочетание творит невероятное) 6. сама ситуация ( там самая картинка из наших метч) сейчас мы приходим к тому, что просто эстетичная картинка работает все слабее. люди хотят историй, живой красоты и реальных эмоций. гипер эмоциональность все еще работает, но уже не так как раньше! чтобы сейчас кого-то зацепить, уже не хватит той самой кружки из пинтерест, как у всех! сейчас всем интересно видеть ВАШЕ УНИКАЛЬНОЕ или КРАСИВОЕ, НО ЕЩЕ НЕ РАСПИАРЕННОЕ! да, есть косяк со стороны соцсети, что иногда ваши ролики показываются не той аудитории, так как создается много разного контента. к примеру, вы собрали слоу рилс, а до этого выпустили сдвг видео и тут начинается конфликт аудиторий, ибо одни не любят спокойное, а другим слишком медленно! и тут мы сами ничего поделать не можем, так как душа наша хочет многообразия как всегда😁так что же делать тогда? я бы рекомендовала перестать делать одно и то же. вот возьмите и попробуйте сделать что-то кардинально новое в плане кадра! а лучше подумайте в чем ваша реальная супер сила. очень часто при ведении блога мы ее не показываем из-за обесценивания и очень зря... ну и главное!!! каждый раз, когда вы лайкаете какой-то рилс, ЗАДУМАЙТЕСЬ: А ПОЧЕМУ Я ЕГО ЛАЙКНУЛА???? иногда ответ может быть очень неожиданным типа: - понравилась желтая стена - ой, там на фоне такие цветочки красивые - было кофе, захотелось и тут вы поймете, что иногда при съемке сильное значение придаете не тем вещам😉#проблог