SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Пинчук на связи 👩🏻‍💻 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Я Катя и это мой Дневник СРО. Мой опыт, мысли, ошибки, материалыПишу о том, как:🔹стать сильным продактом🔹запускать продукты с нуля🔹построить свой собственный путьГлубоко, с рефлексией, много про смыслыНет рекламыPartnership:@IPKim

Посты канала

Пинчук на связи 👩🏻‍💻
Личный подкаст: кто ты есть на самом деле? Как успевать "неуспеваемое"? И как видят тебя другие? Итак, друзья, пишу вечером, потому что пост практически сугубо про личное. Недавно я была на подкасте, ссылка тут и он был ... не совсем обычный. Мы не говорили о фреймворках, я не давала советы, мне не нужно было выдавать цифры и делиться какой-то информацией, вы будете шокированы, мы говорили.. обо мне 🙂 Вот прям обо мне, о Кате, которая мама 2-х детей, которая пытается впихнуть в свой график "невпихуемое", у которой иногда всё валится из рук и как она к этому относится. Из интересно, я настырно рассказывала девушкам, что я живу в хаосе, а они вдвоем сошлись во мнение, что у меня дико структурированный день 🙂 и вообще, я план-женщина 🙂 На вопрос, кто повлиял на мою жизнь, я ответила мои родители, а ведь единицы знают, кто они и что они сделали, а это поверьте мне очень крутые люди, до которых мне еще расти и расти. Еще на мою жизнь повлиял мой сын, мой муж, моя сестра, мои братья, еще одна сестра, а моя дочь меняет меня каждый день 🙂 "Есть ли мне с кем поговорить?" - да, есть. У меня супер крутые друзья, с которыми я дружу уже 30 лет. Да-да, мы с ними с 1-го класса. Это моя опора и поддержка. Они знают меня лучше иногда, чем я сама себя. P.S.: отдельно впечатлил коммент на сайте у девчонок, про энергичную девушку. Интересно читать комменты от других людей и что они о тебе думают 🙂 💜 - если хочется постов про личное
Пинчук на связи 👩🏻‍💻
♨️♨️♨️ ProductCamp - бежим тусить, общаться, находить новые контакты и расти! Ну что, очередной Product Camp, который я, as usual, настоятельно рекомендую. Каждый раз, когда я еду на кемп, я как будто бы выхожу из своей ракушки под название прозрачная переговорка и мой личный продуктовый байес начинает притерпевать шлифовку под названием: «а вот мы думаем по-другому».Выехать на 2 дня в хорошее место, где вокруг все говорят на твоем языке, где ты можешь поговорить о любом продукте вокруг спокойно и непринужденно, пообщаться с теми, кого ты уже давно не видел и просто узнать: как дела? Это стоит того. Для тех, кто никогда не был на кемпе, что это такое? Product Camp - это продуктовое комьюнити российских и зарубежных компаний. Ребятам удается собрать как всех исследователей из крупных корпораций, так и подтянуть большое кол-во ребят из стартапов. Что там обычно делают? Обсуждают наболевшие проблемы, находят интересные решения, ищут менторов и поддержку, часто находят самих себя, слушают полезные доклады, общаются, жгут костры, танцуют и да, хантят людей или находят новую работу. Кто туда обычно приезжает: CPO, CMO, CEO, продакты, маркетологи, аналитики и другие специалисты из продуктовых команд. Прикол кемпа состоит в том, что туда невозможно купить билет, на него можно попасть только в качестве волонтёра или спикера, мероприятие создают сами участники :-) Когда: 23-25 августаГде: Яхонты, Ногинск, Московская область Что обещают орги: 🔥 Активная работа в команде единомышленников 🔥 Полезные доклады и воркшопы от лидеров продуктового менеджмента🔥 Кейсы использования самых современных технологий, в том числе AI🔥 Новые знакомства и качественный нетворкинг🔥 Крутые тусовки и тот самый необходимый заряд мотивации от впечатлений с кэмпаИ да, набор в команду организаторов уже начался! Подать заявку и узнать о кэмпе больше можно по ссылке: https://clck.ru/3C4KXY🤗 - те, кто придут на кемп
Пинчук на связи 👩🏻‍💻
❓Зачем человеку генеративные сети для создания фонов, звуков, мелодий и всего остального… Тут всё как обычно, fun и productivity.- Создание треков, чтобы показать какой я классный, выложить в тик-ток, ютуб, закрыть гештальт под названием "всегда хотел написать свой любимый трек"- Создание фонов для звукового ряда- Изменение трека, мелодии, звука- Изменение голоса в знакомом треке- Изменение своего голоса на известного персонажа, персону и т.д. - Изменение языка как в мелодии, так и в голосовых сообщениях- Создание виртуального персонажа, который говорит как ты или представляет лучшую версию тебя- Создание фейковых записей известных и не очень людей...... Поделюсь своими оставшимися 4-мя любимцами, которые, как мне кажется, справляются с одной из задач выше на 5+ :-) 🔝Morth Studio добавила к генерациям видео озвучку,как голосов персонажей, так и звуков. Выглядит фантастически. Чтобы долго не рассказывать, посмотрите видео одного из обозревателей 🔝ИИ-сервис Munute убирает лишние шумы, выравнивает звук и настраивает выразительность отдельных инструментовОчень круто работает как доп к Suno. 🔝VoiceTrans - инструмент для изменения голоса, предназначен для улучшения общения, позволяя пользователям преобразовывать свой голос в различных персонажей и знаменитостей в режиме реального времени. Имхо, самое крутое, это преобразование голосовых сообщений audio-to-audio🔝Преобразование песен Language - to - language Больше вирусная история - то, что сейчас шумит по словам одного из обозревателей в соц сетях.. Прикладываю видео одного обозревателя. Пока выглядит как полугодовый тренд.👍 - если пост был полезен

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
ПОНЯТНЫЕ ЗАКУПКИ | 44-ФЗ | 223-ФЗ | Анатолий Амбросов
Всем доброго и хорошегосубботнего утра ☺️Немного пропал, пора сейчас активная, работа к моему глубокому сожалению не волк 🐺, в лес 🌲 не убежала...Я тут собирался мыслями и потихоньку перемалывал в своём сознании все мартовские революционные начинания Минфина и ФАС России А их если кто-то выпал из информационного поля порядком:1) указание только одной страны в отношении одного товара в заявке участника, а если нет, то в "пекло" его окаянного2) обязанность указания реестрового номера и количества баллов по ППрРФ 719 в структуре, а если под скрепку, то туда же ему/участнику дорога3) отнесение закупки Консультант+/Гарант к закупки ПО4) включение в закупку требований к закупаемому товару, которые свидетельствуют о его конкретном производителе, в отсутствие специфики такого товара является ограничением конкуренции5) выявление в отношении поставляемого товара признака монтируемости/немонтируемости оборудования, как основания предоставления нацрежима6) предоставление нацрежима в отношении изготовливаемого товара7) ступеньчатое подтверждение страны происхождения товара в условиях смешанного применения защитных мерПо первому вопросу ФАС активно поддерживает относительно свежую позицию Минфина России, что: указание нескольких стран происхождения товара в заявке на участие в закупке Законом 44-ФЗ не предусмотрено (см. письмо от 13.03.2025 N 24-03-09/24756)Вторая позиция определена тем, что п. 31 ППрРФ 656 притерпел изменения 23 декабря 2024 г. (см. в ред. ППрРФ от 23.12.2024 N 1875)Эпилог:кончилась опричнина для участников закупок, и их охватила структура супостатова...‼️ Обратите внимание, что несоблюдение участником 1 и 2 пункта, являются основанием для отстранения последнего от торгов, а вот отклонять за указание недостоверного рестрового номера в структурированной заявке (произвольные цифры, подлог) нельзя, в этом случае такую заявку следует признать иностранной Третья позиция определяется тем, что усмотрен факт приобретения прав на использование ПО, хотя по мне это все же предоставление доступа, путем направления логина/пароля ибо сегодня почти все информационные системы облачныеЧетвёртая позиция не новая, её ФАС России исповедует ставя во главу угла со времен давно почившего нас Закона 94-ФЗ, однако обращаю я на неё внимание в свете разъяснения ФАС, что установление ограничения в обстоятельствах закупки картриджей, даже в условиях наличия единственного производителя, зарегистрированного в ГИСП не содержит признаков ограничения конкуренции, т.е. при ООЗ и обосновании НМЦК заказчику следует придерживаться золотого правила "о двух и более производителях", а при установлении защитных мер нет ... 🤷‍♂Пятая позиция, коснулась поставляемого товара в составе строительных работ. Мы вроде как уже освоили, что если товар в составе работ, подлежит выделению и постановке на бухучет, то в отношении такого товара следует применять нацрежим. Однако коллеги в своих изысканиях среди положений норм ППрРФ 1875 установили следующее:выполнение работ по строительству, реконструкции объекта капстроительства, в случаеесли при выполнении таких работ согласно проектной документации предусмотрена поставка немонтируемого оборудования, то в извещении устанавливается запрет закупок товаров, происходящих из иностранных государств (если товар включен в перечень 1), ограничение закупок товаров, происходящих из иностранных государств (если товар включен в перечень 2), либо преимущество в отношении товаров российского происхождения (если товар не включен в перечень 1 и 2)Исходя из вышеизложенного мы делаем вывод, что нацрежим предоставляется в отношении поставляемого НЕМОНТИРУЕМОГО товара. Наверное отсюда начинает формироваться административная практика, в которой лифтовое оборудование, сплит-системы и др. не являются товаром поставляемым ибо монтируемые, хотя ранее мы уверенно шли другим курсом
Фируз Сангонов | Коучинговые премудрости
Две недели я болелЯ не заболел, когда был уставший, подавленный или подвыгоревший.Я заболел, когда был на пике продуктивности. В начале месяца я вошёл в режим "мощного фокуса": 10+ часов работы без выходных. Поток, энергия, драйв. Посты сюда писал. К видео-контенту вернулся спустя три года. Погрузился в изучение инженерии построения промптов для ИИшек... Хотелось всё успеть, всё перестроить, всё разгрести. Внутренний огонь будто говорил: «Давай! Сейчас самое время!»И это правда было время. Но не для того, чтобы сжечь всё топливо за пару недель.В итоге я просто... обнулился.Сначала заболел я. Потом жена. Потом младший. Сейчас болеет средняя дочка. Как будто тело решило сказать: "Ало, Мистер Лудик. Вы поставили всё на красное и проиграли"А помните сториз с курицей без костей, супом, тирамису и чем-то еще. Я ж кучу всего наготовил? Я там выпил жаропонижающее, чтобы сбить температуру и доделать продукты. И, впервые в жизни, словил аллергическую реакцию на жаропонижающее, прям сильно. Несколько дней глаза особо не открывались, с лица, рук и ног теперь слезает кожа как после ожогов. Короче вообще писос. Гляньте какой я был на фотке💡 И в момент, когда я размазывал пантенол по горящему как после солнечного ожога лицу, меня прошибла мысль:Энергия как денежный капитал. Ты можешь её вложить, а можешь прожечь.Большинство предпринимателей мыслят только как стратеги денег. Планы, расчеты. Чтобы в кассовый разрыв не влететь, это ж страшный сон. Но проигрывают как стратеги энергии. Мы ж далеко не сразу научаемся думать о том, что завтра энергии будет меньше, чем сегодня. Что она из ниоткуда не появляется ж.Мы — как инвестфонды с бестолковым риск-менеджером на гигантской зарплате. Либо раздаём всё, либо боимся что-то вложить в себя.И выгораем, заболеваем. На пике. Не на упадке.———Если ты читаешь это и думаешь: «Блин, у меня так же» — не затягивай.Напиши мне в личку слово "энергия" — и я пришлю тебе голосовую ОС по твоей ситуации. Хочу оживить своего бота в будущем и сделать его умным как я, чтобы вы могли переписываться с коучем 24/7, но пока в ручном режиме обработаю.Пока я собираю этого агента, ты продолжаешь сливать энергию. А бизнес — тебя. Если не разобраться сейчас — через полгода ты будешь платить уже не усталостью, а здоровьем, отношениями или деньгами.Не тяни, пиши в личку! Завтра продолжу, а сейчас пошел гулять на воздух!#делай #личное
Денис Рудь | про бизнес
Чему я удивился в Китае 🇨🇳Последний раз я был в Шанхае 10 лет назад — и город изменился до неузнаваемости!🌆 Это уже не просто мегаполис, а очень гармоничное и спокойное пространство.Он и был классным, но стало х10! Зелени стало больше, повсюду тень, деревья, парки, пешеходные зоны вдоль каналов.Если у нас небоскрёбы сосредоточены в Москва-Сити, то тут — весь город как Сити, только гораздо уютнее и органичнее. Высотки не давят. Всё вписано в архитектуру с уважением, в общем стиле. Не поймешь где старое постройка, а где уже вписана новая☕ А ещё… китайцы начали пить кофе!10 лет назад все пили зелёный чай и не понимали прикола.А теперь везде кофейни — с очередью по 10 минут. Культурный сдвиг. Словно Starbucks победил дракона.💔 И в то же время — странное чувство тоски.Тут почти все западные бренды: от McDonald’s до Cartier.И когда ты видишь их повсюду, осознаёшь, что нас как будто вырезали из культурного контекста.Китай — часть глобальной культуры, а мы… ну, не совсем.🏙 Нинбо поразил сильнее всего.Может, вы и не слышали про этот город, но это:• 12 миллионов человек• Место, откуда впервые повезли товары Made in China в 80х годах • Колыбель Конфуцианства• Заводы Gelly, Lotus, Zeekr• И просто провинциальный город-сад, с метро, магистралями, небоскрёбами — и ощущением покоя.🌍 Китайцы начали массово говорить на английском!10 лет назад даже в Пекине было сложно с кем то объясниться по английскийСейчас — в любой кофейне ты можешь поговорить и вас поймут. Это взрывает мозг.⚡ Китай с головой ушёл в зелёную энергетику и электромобили.Новые бренды, новые форматы — и это уже не копии BMW сзади, а Mercedes спереди,а уникальный, узнаваемый стиль.В потоке машин — 50/50. Через 10 лет, думаю Европа будет только в премиум сегменте авто тут📱 А ещё — Red Book (Xiaohongshu).Это микс Pinterest, Instagram и маркетплейса.Контент от пользователей, рекомендации, комьюнити, магазин.300 млн юзеров. Офигенные алгоритмы. Супер инструмент для брендов. Про эту компанию напишу отдельно. Я был в их центральном офисе📦 У нас кое-кто недавно пытался повторить (привет, WB), но пока… ну полетело🚀 В Китае можно увидеть будущее.Тут шерили всё — от пауэрбанков до кроссовок.Стартапам давали деньги на год без процентов — и за полгода они выстреливали.У нас это только начинает появляться. Можете такое хотя бы представить, в эРФ?💡 И при этом — Китай остаётся самобытным, уникальным, нерастворённым.Много западного — да. Но культура, ментальность, язык, обычаи — на месте.Страна меняется — но остаётся собой.И это вдохновляет.
Геннадий Ванин
На днях посетили с прогулкой и беседой Марфо-Мариинскую Обитель Милосердия - жемчужину Замоскворечья, женский монастырь, основанный великой княгиней Елизаветой Федоровной, старшей сестрой императрицы Александры Федоровны. Да простят меня за лексику - это стартап по меркам монастырей. Принципы, которые заложены в его работу, были инновационными, а над развитием бренда работали лучшие умы. Одним из создателей храма монастыря был архитектор Алексей Щусев (да, тот самый!). Муж Елизаветы - брат Александра III, был «мэром» Москвы и погиб от рук террористов. Елизавета - внучка королевы Виктории, которая приехала в Россию, выучила русский язык, приняла православие, простила убийцу мужа, возглавила Императорское православное палестинское общество (организация и снабжение паломничества 10 тыс чел в год в Палестину, 100+ школ на Ближнем Востоке, сеть больниц и приютов, почитайте об этой организации). Основала обитель в память о муже (ММОМ), запустила первое в России массовое производство протезов, и организовала сотню других проектов. На территории Обители работала больница, аптека, детский приют, библиотека, воскресная школа, столовая. Несмотря на положение и родословную Елизаветы, ничего из этого не случилось само по себе - церковь не всегда одобряла ее идеи, а на большинство проектов требовался серьёзный фандрайзинг.Великая княгиня осталась в России и после прихода к власти большевиков, хотя ей предлагали покинуть страну. Казнена на Урале - сброшена живьём с людьми в одну из уральских шахт, после их закидали гранатами и засыпали землей и бревнами. По свидетельствам, некоторые мученики оставались живыми ещё несколько дней. Погребена в Иерусалиме, канонизирована в 1992 году. Духовником Обители был архимандрит Сергий (Сребрянский), совсем не столичный священник, который прошел русско-японскую войну, был женат, был как и многие другие арестован и сослан, и умер уже в 1948 году. С нами был отец Дмитрий Крутов - спасибо ему еще раз! О нем расскажу отдельно. Я упоминаю несколькими словами то, что нужно рассказывать целыми книгами, да простят меня за это. Обитель сегодня - один из главных центров благотворительных инициатив в Росиии. Кроме того, здесь помогают детям-сиротам и детям с особенностями развития, помогают строить и финансировать несколько больниц и многое другое. Помочь можно здесь - лучше небольшая сумма, но регулярно.
SAVVA сulture
«Я большой любитель старины, в особенности, пушкинского времени..., но как мало истинно культурных и тонких людей, умеющих ценить эту святыню, не превращающих их (памятники того времени) в фабрики, а парки, где гулял Евгений Онегин - во дрова».Станислав ЖуковскийСовременники называли Жуковского «певцом русской усадьбы». И это звание крепко приросло к имени художника. Мало кто из мастеров того времени столько внимания уделял теме усадебного пейзажа и уж тем более интерьеру дворянских домов.
Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
ARIEL KOTZER: AN INTERVIEW ON AI AND ART AI in design is either a revolution or a crisis, depending on who you ask. Some see it as a powerful tool — automating tasks, generating ideas, and expanding creative possibilities. Others see it as a flood of soulless…
КОСМЕТИКА РАБОТАЕТ
Первый пошёл!Еще один серьезный этап осилила.Когда-то давным-давно, мне казалось, оформить сертификаты на продукцию - это что-то из разряда фантастики при условии домашнего производства. Типа, чо, блин? На кухне? Сертифицированная косметика?Сертификация продукции в моей голове было из разряда - про массовое, на языке фабричном и вообще про масштаб.По сути это так и есть.НО... есть нюансы.😂А еще Гале приходило глупое в голову, "как же я пройду все тесты, если делаю это сама, руками (условно) и упаковываю, сидя за столом.Типа, это же вроде как не по настоящему и не по взрослому.Это мы с вами всё обо всех знаем, что качество - огонь, что КОСМЕТИКА РАБОТАЕТ, а не вот это вот все в Улыбке радуги.😂А с выходом на Озон появились новые (чужие) покупатели и прилетали вопросы "а-де-у-вас-сертификаты"?На них надо было отвечать и пришлось войти в тему.иииии.... оказалося..... 😂Сертификаты может оформить любой предприниматель (ИП, ООО).Галя - предприниматель.😂Решила оформлять.И мне есть что сказать.Во-первых, много продукции продается вообще без сертификатов. Раааз.Во-вторых, даже если на продукцию показали сертификаты, то это не значит, что ее взаправду проверили. Дваааа.Магазин принимает любые бумажки на косметику, не проверяя, где они выданы и настоящие ли они вообще. Трииии.Так штаааа.....Даже если есть сертфикаты, это совсем НЕ значит, что продукцию проверили на безопасность к продаже. Занавес.Оказывается, сертификация - это дорого. Отсюда есть некое желание сэкономить и оформить поддельный сертификат.Подделка всегда дешевле.Таких контор, оформляющих "левак", сотни и все они за ваши кровные нарисуют какую угодно проверку.Настоящие документы, к которым не будет претензий, стоят в два раза дороже.Оформляется не только сертификат - это уже дело последнее.Главное - это проверка в лаборатории (на токсичность и соответствие заявленному ГОСТу) + посев на микробиологию - доказать, что в банке не будут расти всякие бактериальные гадости в заявленный срок годности.И вот тут интересно.Протоколы делают в реальных лабораториях, сдаешь 150 мл средства в оригинальной упаковке за просто так, в моем случае это три банки золота!!! И, естественно, образцы не возвращают. Их мурыжат, болтают, греют и валяют, мажут так и этак, а потом пишут, что "все ок" или "не ок".Расходы расходные.😂Отсюда и широкое оформление протоколов, которые лишь "нарисованы", но испытания средств не проводились от слова совсем. Да, они даже не были в лаборатории!Как это?А вот так это.Так, например, мне предлагали "по дешевке" сделать декларации соответствия ЕАЭС сразу на все средства с нарисованными протоколами в странах зарубежья - Казахстан, Армения и т.д.Если вы видите протокол к средствам в документах к которым указана одна из ближайших стран (KZ, например), то с огромной долей вероятности тесты вообще не проводились, средство не тестировали, а просто нарисовали.Зачем так делают?Дешевле.Да и кто поедет проверять лабораторию в Армении или делать туда запрос?Никто.А лабораторию в МСК проверить на нарушения, отозвать лицензию или выкатить штраф - легко.Такие левые сертификаты отслеживаются (по идее), лаборатории выговор и штраф, а компашку, которая все это рисовала, убирают из реестра доверенных. Но, выЖпонимаете, они снова появляются как грибы после дождя и снова-здорова.Короче, подумав некоторое время, Галя решила не рисковать и оформить все чики-пуки. То есть по закону.😂На сыворотки декларация соответствия есть!На кремы - в процессе - там накосячили с этикетками и мне, если честно, не хочется сдавать рецепт золота в чужие руки. Дааа, со мной не просто.😂
ЖЕНСКАЯ СИЛА 💵💪🏻
Андрей живет в Германии и уже много лет работает в BMW на хорошей позиции. Сейчас у него на работе намечаются изменения (в лучшую сторону), и пока я занимаюсь визой, мы вместе обсуждаем его новый бюджет. Я помогаю распределить траты, накопления, финансовые обязательства (в частности, у него есть ипотека в Ландсуте - 40 минут от Мюнхена - а недвижимость там достаточно дорогая). А ещё я категорически настаиваю, чтобы он больше тратил на себя и свои хобби 😃Мы не живем вместе, нет общего хозяйства и детей, но он дает мне деньги. Просто так, потому что хочет и может. Мы эту сумму оговариваем, я трачу её, как мне нужно, и если надо больше - говорю.Я не топаю ножкой, не валяюсь в истерике «купи-купи»Не стою с протянутой рукой, переминаясь с ноги на ногу и «Как бы так попросить, чтобы не отказал»Не доказываю, что мне ничего не нужно и я всё самаНо я и не содержанка У меня свой доход и любимое дело. Я люблю зарабатывать. Но когда мы вместе, я не плачу за себя нигде. И за него тем более. Потому что потому.В здоровых отношениях взрослые партнеры могут договориться, а не играть в Угадай мелодию. У меня адекватная самооценка и навык уверенно аргументировать. Так, что он тоже видит и получает свою выгоду. Когда-то я перестала пиздеть сама себе и мне стало МОЖНО хотеть от мужика финансовых вложений.И я точно не готова зависеть и подстраиваться - из страха, что он уйдет и мне будет не на что жить. Как у вас в паре распреляются траты?
Большие пожары🔥
Страсть, слава и футуризмНо Маринетти в период войны занимался не только футуристическими экспериментами, но и пытался сделать войну понятной и близкой итальянцам. В 1916 г. он надиктовал, а во время выздоровления в госпитале отредактировал свое самое коммерчески успешное произведение: "Как соблазняют женщин". Вот вам кусочек итальянского милитаризма:
«Женщины, вы должны предпочитать славных искалеченных мужчин тем, кто остался невредим и подозрителен в трусости! Любите их страстно! Их футуристические поцелуи подарят вам стальных детей — точных, быстрых, наполненных небесным электричеством, вдохновлённых, как молния, которая поражает и сокрушает людей, деревья и вековые руины.«Пуля — это как второй отец для раненого.Она придаёт ему свой характер. Она внедряет в его ткани атовизм свирепого насилия и стремительной ярости.Слава человеческой коже, изувеченной пулемётным огнём!Откройте для себя её суровое великолепие!Учитесь восхищаться лицом, на котором звезда оставила свой отпечаток!Нет ничего прекраснее пустого рукава, колышущегося на груди, потому что из него идеальным образом вырывается жест, отдающий команду к атаке!Женщины, любите героических слепцов!Их глаза сгорели, потому что они смотрели в нестерпимое солнце итальянской славы! Ласкайте их лбы, покрытые узорами ран! Обнимайте их на улицах! Приветствуйте их с любовью! Обожествляйте их! Именно вашим губам суждено превратить их в богов!Слава слепцу, отдавшему свои глаза тьме, чтобы Италия породила более светлых и прозорливых сынов!Слава искалеченному, чья поступь колеблется, как если бы он нес тяжесть того куска Италии, который он вырвал у Австрии, заплатив за это необходимостью носить его всю жизнь, угнетённо, на своём плече!Слава искалеченным, которые держат равновесие на двух костылях, словно презирая ходьбу и стремясь попытаться к возвышенному полёту!Женщины, пусть каждый итальянец, отправляясь на войну, говорит:„Я хочу вернуться к ней с прекрасной раной, достойной её!“„Я хочу, чтобы битва пересоздала моё тело ради неё!“„Я хочу, чтобы гранаты и вражеские штыки изменили меня ради неё!“