SILLYFEED

redhair’s style 🎀

@redhairstyle · 685 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала redhair’s style 🎀 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

viktorialifestyle,beauty & studytiktok:redhairs_stylepinterest:https://pin.it/1yFUiNDEBреклама/сотрудничество:@redhairsgirl

Посты канала

redhair’s style 🎀
почему именно РАНХиГС?еще со средней школы я понимала, что хочу переехать в Москву, меня очень привлекал этот город своим ритмом жизни и количеством возможностей в старшей школе я окончательно решила, что буду поступать в Москву, желательно в один из топовых вузов после сдачи егэ, вечером 20 июня, я смотрела веб по поступлению от Президентской академии и узнала, что я прохожу по гранту на 100% оплату обученияутром 21 я была уже на дне открытых дверей в ранхепосле этого дня я поняла, что поступаю именно сюда!меня привлекла очень активная внеучебка, хорошее качество образования, и очень красивые корпуса и территория академии 🤌🏻 я даже не хотела подавать документы в другие вузы, но все же сделала это для подстраховкипо итогу почти сразу же отдала согласие в ранх и больше не меняла свое мнение а еще, я весь одиннадцатый класс чувствовала, что я поступлю именно сюда, не знаю с чем это связано в общем, РАНХиГС — это не случайный вуз, в который я подала документы «на всякий случай», а осознанный выбор!
redhair’s style 🎀
🌟 моя подготовка к обществу
первый пробник: 48 баллов егэ: 98 баллов
я была абсолютным нулем (до подготовки даже не знала,что сферы общества делятся на духовную,соц.,эконом.,полит.)в 10 классе занималась в умскуле,это помогло мне получить минимальную базу по обществу в 11 классе занималась только на годовом в егэ налегке на тарифе с куратором я была супер послушным учеником,который пропустил всего 3 домашки по второй части ( две их которых в апреле, потому что мне уже было плохо от права), всегда делала все тестики, смотрела все видеоуроки, сдавала все зачетики сложные темы я спустя время повторяла самостоятельно или рассказывала в видеозвонке подруге (Лизонька, спасибо огромное ❤️‍🩹), также возвращалась к конспектам итоговых уроков,чтобы быстро повторять материал помимо курса, я больше ничего не делала, иногда решала тестики в тгк курса, также у нас был отдельный бот с тестами,но на него у меня сил не оставалось #егэшка

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Иван Доронин | Карьера за рубежом
Мы сделали пилотный запуск ProFile AI. Результаты оказались сильнее, чем мы ожидали.Иногда лучший способ проверить идею - просто выпустить её в реальный мир и посмотреть, что произойдет.Пару недель назад мы с командой мы запустили бета тест ProFile AI, громких анонсов и маркетинга не было. Просто всего лишь неделю прогревали аудиторию. 😅Результаты оказались очень показательными.Что произошло за время пилота?1 200+ заявок на участие в закрытом тесте900+ резюме уже обработал сервис90% пользователей поставили сервису оценки 4 и 5 из 5 Но для меня важнее не цифры.А что именно люди сказали в обратной связи.Что людям понравилось?1️⃣ Качество фидбека, который выдает сервис. Рекомендации оказались значительно более точными и конкретными, чем типичные советы уровня “улучшите формулировки”.2️⃣ Позиционирование кандидата. Сервис предлагает несколько карьерных интерпретаций резюме - особенно полезно для людей с нетривиальной карьерой и формата "на все руки мастер".3️⃣ Генерация нового CV за один клик. Многие пользователи впервые увидели, как может выглядеть их резюме, если его правильно структурировать.Что мы честно увидели как проблемы? И это тоже очень важно.• сервис не выдержал нагрузку в первые минуты после запуска• модель хуже работала на некоторых технических ролях (например, тех лидах)• иногда слишком “украшала” достиженияЭто нормальный этап для любого AI-продукта.Что мы будем делать дальше?Сейчас у нас 3 ключевых направления развития.1️⃣ Улучшение продуктаДообучаем модель на основе вашей обратной связи, переводим сервис в полноценный веб-продукт с личным кабинетом и добавляем несколько вариантов генерации CV - это была самая частая просьба.2️⃣ Начинаем работать с рекрутерамиСледующий шаг — пилоты с рекрутерами, чтобы проверить, как ProFile AI может ускорять поиск подходящих кандидатов за счет своего функционала. Первые пилоты планируем запустить в течение следующих месяцев.3️⃣ После пилота мы начали думать о более масштабной истории - agent-to-agent рекрутинге.Скоро (а кое-где - уже сейчас) кандидатов и вакансии будут сопоставлять и проверять AI-агенты. Проблема: у каждой компании будет свой агент, и всем им нужно будет понимать опыт, позиционирование и профиль кандидата, а не только места работы и оптимизированные под ATS навыки.Здесь у ProFile AI появляется новая роль - нормализующий слой career identity, своего рода MCP для HR-данных.Движение в сторону agent-to-agent/multi-agent рекрутинга - это уже не HR-сервис, а полноценная инфраструктура.Лично для меня этот эксперимент подтвердил одну вещь:Проблема на рынке труда не в том, что нет кандидатов или вакансий. Проблема в том, что каждый этап поиска, отбора и "понимания" кандидатов сейчас плохо связан с друг другом и скорее усложняет поиск. Например, ATS порождает ATS-оптимизацию, ghosting - автоотклики, автоотклики - еще более суровый скрининг, и так по кругу.И да, именно это мы пытаемся решить, шаг за шагом.Сейчас еще можно принять участие в бете по ссылке вот тут - @ProFileAI1_BotПосмотрим, что покажет ваше CV 😉
ЭСТЕТИКА | Luxio, Straderm, Luminous
Топ-5 главных нейл-трендов этой весныЖурнал Vogue собрал топ самых стильных идей нейл-арта и дизайна, которые будут актуальны в этом сезоне и сделают маникюр полноценным украшением образа. Среди них:
📍ЦветыСтильные мнималистичные рисунки цветов и лаконичные растительные мотивы делают маникюр более утончённым и романтичным. Чтобы точно получилось стильно и современно, лучше всего отказаться от пестрых сочетаний и выбирать базу полупрозрачных или пастельных оттенков.📍ФруктыЯркие ягодные и фруктовые акценты смотрятся свежо и жизнерадостно — идеальный весенний вариант.📍Аура-маникюрЭтот дизайн в тренде уже не первый сезон, но этой весной его популярность наберет новые обороты. Одной из самых актуальных вариаций будет аура в ярких и неоновых оттенках.📍Хром в пастельных тонахРоскошное и элегантное сияние металлика — идеальный вариант для того, чтобы придать ногтям современный и лёгкий футуристический акцент.📍Сиреневый «кошачий глаз»Если вам нравится блеск и сияние на ногтях, обратите внимание на маникюр в стиле Cat-Eye в сиреневой палитре — одной из самых цветовых сочетаний сезона.
Сохраняйте пост, выбирайте любимые идеи дизайна и вдохновляйтесь на весенние эксперименты с маникюром.💅
Ицмайлайфский
Главная проблемаНаконец-то уселся дописать свои мысли о том, что я считаю главной причиной большинства проблем в ресторанном бизнесе. Напоминаю, что по простой методике ППР (Проблема-Причина-Решение), заниматься нужно причинами проблем, а не самими проблемами. Иначе вся работа – это тушение пожаров с бесконечным геморроем. Так вот, я убежден, что корень всего зла (слабый сервис, слабая экономика, слабый вкус, слабый маркетинг) – это отсутствие элементарных компетенций в управлении. Смотрите, когда официант становится менеджером (или повар су-шефом), его никто не учит КАК УПРАВЛЯТЬ. И речь прям о супер простых вещах:1) как ставить задачи 2) как оценивать сроки3) как контролировать выполнение задач (система встреч)4) как определять приоритеты5) как влиять на людей (начальные техники лидерства)6) как делегировать задачи7) как развивать сотрудниковНазовем это базовым минимумом. Откуда человек это узнает? Сами знаете, какое образование в университетах в области менеджмента, да и не все на этом учились. А если внутренних систем обучения нет (чего нет у большинства игроков), то откуда люди узнают, как это делать? Более того, во многих сетях, с которыми я соприкасался, не учат базовым основам менеджмента. В основном обучают внутренним стандартам.Что далее может создать такой менеджер, когда становится управляющим? Я убежден, что рынок глобально вывозят 2 типа собственников: 1) на морально-волевых качествах интуитивно передающие ценности (создают систему по ощущениям);2) бывшие управленцы из корпоративного сектора, которые создают систему по образцу более-менее системного управления.Первые – прирожденные лидеры-самородки, вторые – жесткие менеджеры-системщики. Остальные просто умирают сейчас: нет ни личного влияния (команда пассивная, ничего просто не может сделать), ни опыта в построении систем (чайка-менеджмент и эмоции). За десятилетия роста рынка единственная задача была – быстрый захват территорий и стройки. Сейчас другое – производительность и знания. Вывод для себя делаю простой: начинать нужно с базы и учить самим. Все это фантазии, что кто-то со стороны придет в ваш бизнес и будет компетентно им управлять. В рестораны в основном попадают ремесленники, романтики и случайные пассажиры. А вам, чтобы заработать, нужно их обучать. Прошло время, когда втыкаешь палку и растет. Мой акцент в том, что начинать учить необходимо с самых базовых управленческих вещей.Просто подумайте об этом: как управляют люди, которые берут власть (или вы им даете) в вашем бизнесе? Откуда они знают, как это делать (простые 7 вопросов выше)? Какие системы они создадут или как поддержат действующие? Это ваш фундамент. Буду рад комментам и дискуссии.
БЕЗДЕЛЬНИЦА
Ситуация дома после всех ваших сообщений.Заказала платьев на 23 тысячи.Моя внутренняя девочка радостно хлопает в ладошки и обещает что теперь всё будет красиво. Муж пока ничего не знает, но нутром чувствую, что его внутренний мальчик даст мне пиз... надаёт нам по жопке.💅
ISNOVIKOV
Threads – это родительский чатИнстаграмный твитер, который долго был никому не нужен, обрел свою аудиторию. Сейчас он активно живет, и это отвратительно.«А вы заметили, как топовые блогеры тут вообще никому не нужны, а обсуждаются посты обычных людей» – твит, максимально залайканный и репостнутый. Он многое объясняет и в целом правдив.Обесценка чего бы то ни было – главная тема данной соц. сети. Полистайте сами. Подавляющее количество постов на тему: «Смотрите, в скринах этой переписки: я умный, а собеседник идиот». «А вас тоже бесит...», «Я одна не понимаю...», «Мое непопулярное мнение...»Бесконечное количество жалоб, нытья, агрессивного кликбейта, и предложений обосрать какую-то социальную группу в ветке.Всё это похоже на родитеский, или домовой чат, в котором мерзко находиться, потому что самые громкие участники это те, с кем вам вживую видеться не хочется.Парадоксально и забавно, что сейчас я пишу тоже самое. Жалуюсь и обесцениваю платформу, в которой все жалуются и обесценивают. Один-один.Почему меня это волнует? Потому что это отражает современную проблему. Все те, кто что-то умеет делать, старается, создает – стали изгоями. Наблюдать за ними некомфортно. Они вызывают неприятное чувство, что с тобой что-то не так. Поэтому так стали популярны «Сигма бой», или сериалы про быдло. Они закрывают важную боль и включают мысль: «Я мог бы так же» и «Я лучше». Слишком много людей не хотят стремиться. Слишком многим осточертели ролевые модели. Хочется рассадника нытиков и лентяев, чтобы на их фоне чувствовать себя хорошо. И вот появился Threads. И не как замена Твиттеру, в котором стали популярны те, кто мог кратко и эффекто выразить мысль. А как платформа для тех, кто не справился с созданием контента и тех же рилсов. Здесь нужно всего лишь осилить написание пары предложений, или попросить сделать за тебя ИИ. И ты можешь написать «Как меня бесят все эти охваты, маркетинг и взрослая жизнь. Я хочу просто делать фоточки, чтобы мне за это платили, носили на руках и кормили сиськой» – тебе поставят тысячи лайков и ты будешь чувствовать себя публицистом и творцом.Мне просто хочется, чтобы люди стремились стать лучше. Если не думать, что клиент идиот, если не играть в обиженного творца, не защищаться, не жаловаться, не искать тех, кто делает хуже – разивается сервис, экономика, культура, города.Делаю ли я мир лучше, сокрушаясь на социальные сети? Разумеется, нет. И мне за это стыдно.
Пиарщик на зарплате
Рекламная кампания, которая вызывает весьма противоречивые чувства. Промо фильма «Король и Шут. Навсегда»Байопики про музыкантов — золотая жила для кинопродюсеров. Отличный повод, чтобы заработать на ностальгических чувствах фанатов и, если повезет, урвать какую-нибудь награду на конкурсах и фестивалях.Из голливудских музыкальных байопиков я без гугла вспомню фильмы про Queen, Элтона Джона, Робби Уильямса и даже про N.W.A. Тренд довольно оперативно подхватили отечественные продюсеры и сняли свои картины про «Ласковый май», «Руки Вверх», «Сектор Газа» и даже весьма фестивальную работу «Лето» (про группу «Кино» и Виктора Цоя в частности).Но самый масштабный российский байопик последних лет — эпопея про группу «Король и Шут», который изначально был сериалом, который переплетал в себе пересказ биографии группы и фентезийные эпизоды из лора «КиШа», а теперь вышла полнометражка, которая по большей части запомнилась как одна большая промокампания, а не как самостоятельная работа.Не знаю, как вы, а в моем инфополе обсуждали исключительно коллаборации фильма с «Бургер Кингом», «Пятерочкой» и «Балтикой» (само собой, какой же панк без пива, камон). Мы получили удивительную ситуацию, когда рекламная кампания фильма буквально съела все внимание у картины.Почему я делаю такое заявление? Давайте смотреть на цифры: если верить «Ленте», то бюджет у фильма заявлялся в районе 400 млн рублей, но при этом кассовые сборы на текущий момент составили 160 млн. Учитывая, что обычно кинотеатрам принято отдавать половину сборов, то ситуация у картины печальная: аудитория вместо того, чтобы пойти на фильм, идет за лимитированной коллекций в «Бургер Кинг», чтобы получить брелок с цитатой из песен.Конечно, часть бюджета отбилась еще до съемок, как раз таки за счет коллабораций с брендами (тут нужно вспомнить легенду продакт-плейсмента Тимура Бекмамбетова), но по факту замах был рубль, а удар на копейку.Не поймите меня неправильно: я считаю, что кампания выдалась супермасштабной и охватила огромное количество людей, но мне кажется, что этот тут случай, когда с нарративом и масштабом перегнули.
Даша, как попасть в IT?
Как вкатиться в ТехПоддержку?Расскажу про способ, через который в IT-гиганты попали уже сотни таких же, как ты. Он называется не «курсы на миллион», а оплачиваемая стажировка в техподдержке. Тебе платят, чтобы ты учился. У профи, на реальных задачах. Через полгода ты уже не «зеленый», а сотрудник топ-компании.14 лет назад я так попал в Kaspersky. Сейчас такие программы есть у всех гигантов.Почему стоит целиться в крупных игроков?Три слова: ресурсы, процессы, рост.В большой компании ты:▪️получаешь достойную зарплату с первого дня;▪️прокачиваешься в 3-5 раз быстрее за счёт наставничества;▪️видишь, как устроены реальные процессы, а не «как в учебнике»;▪️строишь нетворк, который поможет. Социальный капитал - самый жирный актив. Валюта, которая не обесценивается.Вот твоя стартовая площадка. Забирай, мониторь наборы:▪️Kaspersky SafeBoard ▪️Школа Croc ▪️Selectel ▪️Т-Банк ▪️Яндекс«Ок, а что учить, чтобы не вылететь в первый же день?»Как руководитель скажу главное: я могу научить всему, кроме горящих глаз. Но база нужна. Держи список - в бою будет легче.ХАРДЫ (техничка)1️⃣Linux. Уровень LPIC-1 / RHCSA. Курсов в сети - море.2️⃣Сети. Гугли «Сети для самых маленьких» (СДСМ). До 8 урока осилишь - будешь молодцом.3️⃣HTTP, REST API, JSON, SQL - будет полезно.5️⃣Будет жирный плюс: Docker, k8s, Python (хотя бы основы). Нейросетки в помощь - пусть объясняют сложное простыми словами.СОФТЫ (скиллы, которые решают всё)1️⃣ «Пиши, сокращай» (Ильяхов). Библия переписки. Научишься писать так, что коллеги и клиенты будут тащиться.2️⃣ «Джедайские техники» (Дорофеев). Как всё успевать и не выгорать.3️⃣ «На цифровой игле» (Хансен). Если не можешь оставить телефон на 5 минут - мастрид.Людей на рынке много. Выделяться нужно. Обязательно.Учись на чужих ошибках и бери лучшее у опытных коллег.Вот конкретные посты, где делятся советами директора и руководители технических поддержек крупных компаний: Инфосистемы Джет, Giftery, РАНХиГС, Райффайзен / Яндекс, Selectel, Kaspersky, Гистех.Last but not leastЯ брал людей, у которых технических знаний было - просто обнять и плакать. Но они горели желанием помогать, решать проблемы клиентов, разбираться в деталях. Где они сейчас? Лучшие инженеры на хороших позициях.Хардам обучают. Быстро. А вот страсть к делу либо есть, либо нет.Удачи. Жду в профессии, будущие коллеги.Ринат Саитов, автор канала ТехПод от А до Я
sergeevaelena_
LED-маски: как выбрать рабочую, а не просто красивый гаджет💡LED-терапия — это технология фотобиомодуляции: клетки кожи реагируют на определённые длины волн света и запускают биохимические процессы — от уменьшения воспаления до синтеза коллагена. Но эффективность зависит не от бренда и не от количества диодов.Главный параметр — спектр излучения (длина волны).При выборе маски смотрите на три вещи:✔️ спектр излучения✔️ наличие красного и инфракрасного света✔️ стабильную конструкцию устройстваПодробнее о работе LED-терапии: 🔵Синий свет — работа с акнеДлина волны примерно 400–470 нм.Синий свет работает на уровне эпидермиса и действует прежде всего на бактерии Cutibacterium acnes. Он активирует порфирины внутри бактерий, что приводит к образованию реактивных форм кислорода и их разрушению. Что это даёт:• снижение бактериальной нагрузки• уменьшение воспалительных элементов• контроль акне лёгкой и средней степениПо данным исследований, при регулярном использовании LED-терапии синим светом количество воспалительных элементов может значительно снижаться. 🔴Красный свет — стимуляция коллагенаДлина волны 630–700 нм.Красный спектр проникает глубже — до дермы, где находятся фибробласты.Он:• стимулирует митохондрии клеток• увеличивает синтез коллагена и эластина• уменьшает воспаление• ускоряет заживление кожи В клинических исследованиях отмечается увеличение плотности коллагена и уменьшение выраженности морщин при регулярной терапии красным светом. ♥️Инфракрасный свет — глубокая работа с тканямиЭто near-infrared (около 800–900 нм).Он проникает глубже остальных спектров и воздействует на более глубокие слои кожи и тканей.Эффекты:• усиление клеточного метаболизма• улучшение микроциркуляции• противовоспалительный эффект• стимуляция восстановления тканей Именно поэтому инфракрасный спектр считается ключевым для anti-age протоколов, когда цель — не только улучшить тон кожи, но и воздействовать на процессы старения глубже.📌 Если маска заявлена как anti-age — ищите инфракрасный спектр.⚠️На что ещё обращать внимание1️⃣ Спектр важнее количества цветов7 цветов LED звучит привлекательно, но научные данные есть прежде всего для синего, красного и инфракрасного света.2️⃣ Конструкция маскиПрактический момент, о котором редко говорят.Жёсткий пластиковый корпус фиксируется на лице стабильнее.Преимущества у таких масок:• лучше держит форму• не съезжает• обеспечивает одинаковое постоянное расстояние от диодов до кожи⚠️Силиконовые маски могут быть комфортнее, но иногда хуже фиксируются и меняют расстояние между диодами и кожей.А для LED-терапии расстояние имеет значение.
Опусы шальной разведенки
Курсы. Тренинги. Дорого. И гарантия.Один выстрел – одно попадание.Как вылететь за все алгоритмы мордобука, пробиться сквозь теневой бан, понижение выдачи – написав пост, оскорбляющий сразу всех. Женщин, которые ненавидят женщин. Мужчин, которые ненавидят женщин. Женщин, которые "янитакая", "япринимаюпомощьтолькоотмужчин" – ну, естественно. Они ж бескорыстные. Они ж на подхвате. Такие друзья, которые часто вступают в пирамидальные отношения дружеские с существами противоположного пола. И ни о чем таком не мечтают взамен. Это женщины корыстные в своей помощи, а если мужик посреди ночи сорвался, бросив жену, оставив любовницу – то это он дружбой к тебе воспылал. И гудок ты намазала в ознаменование дружбы.Кстати, такой коммент суньте вначале, чтобы уж совсем казаться всем конченной. Готово. Вы - великолепны. Вас все жалеют. Вас все учат жить на десять тысяч реакций. Вам не повезло с друзьями-мужчинами, вы бедосечка, вам надо сочувствовать. Еще и страшная, жирная, аватарка не ваша. Вы юзаете подружек, вы тварь полоумная. А мужики вам не помогают, потому что вы их оскорбляете. Раскормили свою силищу, а надо быть слабой. Надо быть хрупкой, неумелой женщиной, тогда другие женщины будут соперницами, а не вот этими помогайками по вашему вызову. Кстати, легко быть полезной в несчастье, а попробуйте, Алена, быть успешной, красивой. Тогда все женщины от вас отвернутся.Угу. А счетчик подписчиков тикает. И учить тебя успеху приходят ноунеймы без армии ангелов, которая всегда где-то рядом – и всегда, сука, вступится.Я даже в комменты не хожу, там мои бабы вполне себе развлекаются, аннигилируя прочих остротою слова, картечью сарказма и минометным огнем мата с примесью чего-то настолько литературного, что аж хочется обнять каждую словарями, каких и не издали, потому что незачем.Многое я понимаю в родном интернете. Стояла у его истоков, честно говоря – в нем участвовала. Но не могу понять эту мизогинию бабскую. Когда женщина женщине не дом и прибежище, а способ отстроиться – ЯНЕТАКАЯ! Я с детства дружу только с мужчинами! Ну, и дура, блядь. Повзрослей, ну, пожалуйста. Ненавидеть себе подобных, унижать их, кликушествовать – это очень убогая вообще-то позиция. Все, что ты ненавидишь в подругах – ненавидишь в себе. Это в тебе проблема, моя хорошая. Посмотрись в зеркало – узри там сестер, весь свой род, все свое войско ангельское. И услышь их. Прими их. Себя, блядь, прими. Иначе так и будешь наебывать мужиков безотказных, которые, вообще-то, не для того предназначены. Не чтобы сопли твои постоянно выслушивать. Женщина понимает. Мужик - дополняет. Он не хуже, не лучше, обобщать невозможно. Но если ты просто как аксиому для себя приняла, что с бабами ты можешь только соперничать – то какие же открываются тут перспективы для медиков. Если честно – лично я защитила бы докторскую.
hooglink e-commerce
⚖️ SEO vs Контекст: что выбрать, чтобы не слить бюджет?Большинство владельцев интернет-магазинов думают: "Сделаю SEO - и трафик потечет рекой бесплатно" или "Вложусь в Директ - и завтра заказы посыпятся".Можно месяцами:- жечь деньги на контекст в нише с высокой конкуренцией,- запускать SEO на сыром сайте, где даже карточки товаров не конвертят,- прыгать сразу между двумя подходами и получать нестабильный поток.Но проблема не в выборе самого инструмента, а в том, когда его использовать и для каких бизнес-целей.Контекстная реклама 👩🏻‍💻Реклама в Яндекс Директ позволяет достаточно гибко управлять объемом заказов и стоимостью привлечения.Контекст хорош тем, что:- быстро масштабируется (от бюджета 200к можно увеличить обращения в 2 раза),- легко прогнозируется,- дает управляемый поток заказов,- позволяет забирать спрос у конкурентов.Но есть нюанс: в какой-то момент вы упираетесь в потолок аукциона. Каждое дополнительное масштабирование - это рост стоимости заказа.Подойдет, когда магазин уже приносит 1-5 млн руб в месяц, нужно быстро нарастить обороты или протестировать новые категории. Идеально для сезонных пиков или когда SEO ещё не разогналось.SEO продвижение 📝Когда ваш сайт - это уже сильный инструмент продаж, а не просто витрина, SEO работает как инвестиция: вложили раз - получаете трафик годами.SEO хорошо тем, что:- приносит "бесплатный" органический трафик (после выхода в топ - постоянный поток заявок),- повышает доверие (люди чаще кликают на органику, чем на рекламу),- масштабируется без потолка через расширение семантики,Но: первые результаты будут через 3-6 месяцев (в конкурентных нишах дольше), бюджет от 150-300к в месяц на старте и обязательная базовая настройка сайта.Без сильной команды или агентства - рискуете слить деньги на оптимизацию, которая не сработает.Что в итоге? 🤔При хорошем бюджете 200к+ не стоит выбирать одно - комбинируйте. Сначала контекст для быстрого трафика и данных (что ищут, что конвертит). Потом реинвестируйте в SEO для устойчивого роста.В наших проектах такая связка дает +35-60% к выручке.Если ваш магазин тянет на эти бюджеты, но рост встал - не надо гадать, анализируйте. Именно для таких вопросов и есть бесплатный аудит - пишите, разберем ваш случай и подскажем, как лучше выстроить систему рекламы и распределить бюджет.