SILLYFEED

Tiana Rai

@TianasInsights · 20.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Tiana Rai в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

В поисках настоящего...

Посты канала

Tiana Rai
И вот она та самая карта МеркатораВидим 4 острова и 4 реки, а прямо по центру, на оси Polus Arcticus находится гора под названием "Rupes Nigra et Altissima". В переводе "Гора Черная и Высочайшая".Также об этом месте описано в утерянной в 14 веке книге Inventio Fortunata «Удачное, или приносящее удачу, открытие». А сам Меркатор в своем письме Джону Ди описывает следующее:«...Посреди четырех стран находится Водоворот, в который впадают эти четыре Втягивающих моря, разделяющие Север. И вода мчится и спускается на землю, как будто ее льют через фильтрующую воронку. Ширина по четыре градуса с каждой стороны от полюса, то есть всего восемь градусов, за исключением того, что прямо под полюсом лежит голая скала посреди моря. Ее окружность составляет почти 33 французские мили (прямая отсылка на 33 масонских градуса - Т.Р.), и вся площадь - Магнитный камень. И он высок, как облака....с моря можно увидеть все вокруг, и что он черный и блестящий. И на нем ничего не растет, потому что на нем нет и горсти земли».
Tiana Rai
Ничего не напоминает вся эта история?Если посмотреть на то, как природа заложила 2 пола: мужчину и женщину, мы явно увидим довольно похожие характеристики Воина и Мага, а также силу и слабость каждого.Мужчина более развит физически, стабилен, но более сдержан эмоционально, склонен к предметному и аналитическому мышлению, и явно более предрасположен к непосредственному взаимодействию с физическим миром. Очень похоже на характеристики Воина. Женщина не имеет столько физической силы, зато имеет огромную психо-эмоциональную силу, с которой даже часто не может справиться. Также женщина более склонна к творческому, образному, интегральному и эстетическому мышлению. Все это характеристики направленные на взаимодействие с реальностью не напрямую, нефизически. И это характеристики Мага.Как пример, красота. Она не влияет на реальность физически, но влияет поистине магически.Так вот к чему же я веду?А к тому, что очень важно понять свою предрасположенность, не идти путем, который не является твоим по рождению, а понять и принять свой. Использовать свои сильные стороны, и знать слабые.Поэтому милые девушки-маги и волшебницы, приходит время для осознавания своей природы. И последние 10 лет бурного развития женщин тому подтверждение.И я желаю вам всем:0. Не пытаться быть Воином, будучи при этом Магом.1. Научиться управлять своей нефизической Силой.2. Обогащаться знаниями и мудростью.3. Поддерживать и развивать свою красоту и эстетику.4. Объединяться с другими волшебницами и усиливать друг друга.5. И стать проводницами Истины и Любви в этот мир.Всех крепко обняла,Ваша Тиана Рай 🤗🤍💫
Tiana Rai
💃 Вы не поверите, но начав реализовывать свою мечту о танцевании я на самом деле столкнулась со столькими тараканами в голове… 🪳То, что я показываю видео своих турниров и бесконечно радуюсь, что все же иду по этому пути - это лишь вершина айсберга.Вылезло и самообесценивание, и сожаление об утраченном времени, и сравнение себя с другими и много чего еще. И самый главный тараканище - предводитель всех остальных - это возраст. Причём возраст как вещь социальная, не биологическая. Так как чисто биологически или физиологически у меня все показатели здоровья улучшились со временем. Я стала здоровее, спортивнее, сильнее, выносливее, гибче, и даже по моему субъективному мнению красивее.На личном опыте я проверила и поняла, что убеждение, что время нас ухудшает - это ложь. Время само по себе - нейтрально, а ухудшаем себя мы сами, естественно определенным стилем жизни. И если стиль жизни перестроить и начать себя улучшать, а проблемы во время решать, то со временем мы станем лучше, здоровее и красивее. Но! Оказалось, что биологическую проблему решить гораздо проще, чем социальную. В социуме же у нас принято считать, что определённую деятельность возможно делать только в определённом возрасте, и достигнув каких-то паспортных цифр тебя списывают. И это касается не только танцев.Честно говоря, этот таракан меня долго мучил, пока я не вспомнила одну свою особенность. А именно очень во многом по жизни я разбила социальных шаблонов. Начиная от каких-то мелких (устраиваясь самостоятельно на работу, куда устраивали только по договорнякам) заканчивая более крупными (создав бизнес на недвижимости на основании самообразования). И вот я подумала сегодня, а может жизнь теперь мне создала эти условия и этот определенный вызов, чтобы я и этот шаблон про социальный возраст начала расшатывать? 🤔 Есть у меня такая вера, что не даются нам мечты, цели и задачи без силы на их осуществление.Простая мысль… но она кардинально меняет состояние… а таракан 🪳 превращается в бабочку 🦋Пишите, что думаете 🤗✨️P.S. Кому интересна вся история про мой танцевальный путь переходите в Инстаграм https://www.instagram.com/tiana_rai_И там раздел в вечных сторис "Танцы"

Ещё по теме «Наука и образование»

Наука и образование
География путешествий 🌍
🌊 Дитя ледникового периода 💧 Балтийское море - это самое молодое море на нашей планете, финальный продукт окончания последнего ледникового периода на территории Северной Европы. Свои современные границы оно приняло всего лишь около 4000 лет назад💧 Балтийское море, как и Чёрное, когда-то было озером, которое в своём последнем проявлении получило название Анциловое. Было это около 10 000 лет назад, и на тот период, с высокой вероятностью, это было крупнейшее озеро на планете, площадью более 500 тыс. км²💧 Балтийское море - это крупнейшее на планете море с солоноватой водой. Пониженная солёность этого моря обусловлена большим количеством впадающих рек и малым взаимодействием с остальной частью мирового океана 💧 Балтийское море имеет одну из наименьших средних глубин (51 м) среди всех морей. Поэтому его объем невелик и уступает даже объему озера Байкал, которое в 13 раз меньше Балтики по площади 💧 Балтийское море, к огромному сожалению, является одним из самым загрязнённых морей мира. Малый объем моря, большое количество промышленно развитых регионов в его бассейне, слабое сообщение с мировым океаном, наличие захоронений содержащих вредные вещества - всё это и делает ситуацию столь плачевной#моря #Балтика #ЕвропаГеография путешествий🌍
Антон Прозакиан
Интересный пост о культуре отмены от моей союзницы и единомышленницы. Ирина выдвигает тезис, что культура отмены — тоже форма насилия, по крайней мере, стала таковой. Пожалуй, отчасти соглашусь.Другой вопрос, как определить, где "культура отмены", а где — нет? И почему этот феномен работает столь избирательно? Часто был свидетелем, когда отказ вести дела с омерзительным ксенофобом (моё личное право) назывался "отменой" и "травлей". При этом виновник обсуждения оставался при своих плюшках, а какой-нибудь бедолага, по глупости ляпнувший сексистскую шутку, оказывался захейчен во всех социальных сетях. Я вот к чему: людям с ресурсами и низкой чувствительностью к критике реально пофиг на любую отмену. Те же, кто способен измениться от обратной связи, как правило, страдают от незаслуженного осуждения.
Есть Консёрн | Евгения Григорьева
Сторителлинг или навыки коммуникаций лидераПрочла интересную статью про то, как строить коммуникации так, чтобы вы были крутым лидеромКак ролевую модель рассматривпют Лауреата Нобелевской премии физика Ричарда Фейнмана был известен своим коллегам как “великий объяснитель”.Дар Фейнмана - умение превращать сложные вещи в простые - становится все более редким навыком сейчас. Каждый день на нас обрушивается поток сообщений, которые не всегда имеют смысл, и нам остается только разобраться, что все они означают. Представьте себе инженера, пытающегося объяснить инновацию, или руководителя, стремящегося обрисовать новую инвестиционную возможность. Чтобы сделать свои аргументы убедительными, они часто заваливают аудиторию жаргоном, деталями, статистикой, техническим языком и презентациями в PowerPoint со слишком большим количеством слайдов, каждый из которых содержит слишком много слов. Эти объяснения часто приводят аудиторию в замешательство, а не в восторг. Как мы можем сделать нашу коммуникацию более понятной, как это сделал Фейнман?Ключевые take away: 📝Краткий лозунг/слоган это короткая фраза, которая отражает суть сообщения. Она должна быть запоминающейся и часто повторяемой, усиливая привлекательность вашей аргументации.🤩Визуал или “Изображение стоит тысячи слов”. Правильное изображение, вероятно, стоит больше миллиона.Упрощающие изображения могут принимать различные формы. Это может быть рисунок или фотография. Это может быть круговая диаграмма или столбчатая диаграмма. Это может быть даже словесное описание. Важно, чтобы это эмоционально цепляло.🤩Мое любимое - метафора Слово "метафора" объединяет греческие термины "мета" (запредельный) и "феро" (переносить). Метафора выводит значение одного термина за рамки его первоначального употребления и применяет его к другой области. Мощные метафоры заставляют людей переосмысливать старые идеи, которые когда-то были неясны, по-новому, и теперь они кажутся им предельно ясными.🎓Истории Много говорится о том, что рассказывание историй может стать мощным коммуникативным навыком. Это потому, что истории могут быть увлекательными. Но мы не должны использовать истории только для того, чтобы привлечь внимание аудитории или услышать свою речь.В историях должен быть смысл — урок в конце, который аудитория сможет оценить и усвоить. Именно это превращает простую историю в эффективный инструмент коммуникации. В хорошо продуманных историях часто есть элементы, которые находят отклик у аудитории, например, логичная структура, комедийный тон или поворот сюжета. Однако у этих историй есть и острая, как бритва, направленность. Их развлекательные элементы скорее подчеркивают суть истории, чем затмевают ее. 📖Списки Вам не нужно проводить в Интернете больше 10 минут, чтобы понять, что людям нравятся списки: “10 лучших фильмов всех времен”, “Семь привычек высокоэффективных людей”, “Пять способов узнать, что ваш супруг вам изменяет”. Привлекательность подобных списков очевидна. Они привносят порядок в нашу беспорядочную жизнь.Список может сделать то же самое для ваших идей. Но подойдет не любой список. Список должен быть убедительным и полным.💪Примеры Хороший пример может сделать все предельно ясным. Согласно исследованию “эффекта идентифицируемой жертвы”, люди часто испытывают больше сочувствия к одному человеку, переживающему трагедию, чем к большому числу людей, переживающих ту же трагедию, особенно когда становится известен уникальный опыт этого человека. Возможно, наиболее эффективным способом использования примера является демонстрация — объективное доказательство, подтверждающее чье-либо утверждение.Если вы будете работать над совершенствованием этого навыка своих коммуникаций, то сможете использовать его до конца своей карьеры. Коммуникативные навыки отличают великих лидеров от всех остальных. Способность превращать сложное в нечто простое сделает вас тем оракулом, к которому обращаются другие, чтобы он помог им разобраться в том, что кажется бессмысленным. Они будут ценить вас за вашу способность рассеивать мистику таинственного.
«ʟᴜᴄɪᴠ.ᴠɪ» / как стать айдолом
ɴᴇᴡ ᴘᴏsᴛ ꜰʀᴏᴍ: «ʟᴜᴄɪᴠ.ᴠɪ»ʜᴀsʜᴛᴀɢ: #КорейскийЯзык #Языки 🎀КАК УЛУЧШИТЬ ПРОИЗНОШЕНИЕ НА КОРЕЙСКОМ ЯЗЫКЕ?🎀ᴨоᴄᴛ зᴀᴨᴩоᴄоʙ.🎀Посты с банальными советами вы можете найти на моем канале или в любом другом источнике, давайте рассмотрим как говорят сами корейцы. 1. Чаще всего корейцы произносит фразы с большим количеством воздуха, это не значит, что поток воздуха выходит вместе со словами, они распределяют его равномерно, где-то добавляют больше дыхания, а где то и вовсе задерживают. И чаще всего они добавляют воздух в конце предложения, как закончили говорить. 2. Что бы улучшить свой акцент, стоит немного опустить гортань, тогда ваш звук станет более объемным, такой прием используют при высоких нотах в вокале. 3. Почти все гласные звуки произносятся либо округло (что бы понять, стоит открыть рот на букве о, примите положение в этой форме, но произнесите ё, ю, а и т.д) Стоит понимать, что не все буквы произносятся именно так, для правильного произношения важно знать правила чтения. 4. Все корейцы зачастую быстро говорят, так что стоит быстро думать и понимать, а так же говорить, развивайте речевой аппарат. 5. Корейцы использую эмоции в речи, что тоже может придать акцента, выражайте эмоции именно в словах, не многие фразы произносятся с плоским тоном.🎀
Сергей Крайнюков
Также важно учитывать, что прощение может быть полным и частичным (что-то я прощаю, а что-то не могу простить). Я думаю, что анализ, понимание и отреагирование не всегда могут и должны вести к прощению. При этом я не согласен, что непрощение будет наносить человеку последующий вред. Человек может не простить что-то, но в значительной степени отреагировать чувства. А даже если какие-то чувства останутся (а почему они должны совсем исчезнуть?), будучи осознанными, понятыми, валидированными, они не будут нести в себе какой-либо деструктивный потенциал. Гораздо токсичнее и опаснее могут быть псевдо- или преждевременное прощение, навязанное защитами и/или не вполне компетентным специалистом.Таким образом, терапевт не ведёт пациента к каким-то своим «правильным» целям, а совместно с ним совершает психологическую работу, доверяя опыту постепенно раскрывающихся переживаний. А свобода мышления, вдумчивый анализ и ментализация уберегут от следования готовым и универсальным мантрам и стереотипам на этом сложном и уникальном пути.
Берегиня тела
Семейный бюджет Оказывается эта тема все еще животрепещущая ❤️⭐️Скажу сразу, у нас нет и не было никогда ОБЩЕГО КОТЛА, куда складывается всё что мы заработали за месяц! Наверное, так получилось, потому что, Саша звал меня переехать к не у в Москву и жить у него. За съемную квартиру платил он, еду покупал он, а я только закончила универ и была в поиске работы😍*️⃣Когда мы поженились и я начала работать в Москве, то всё что зарабатывала - сразу тратила на курсы, обучение, мастер классы.. мне тогда безумно хотелось познать разные методики работы с телом. Я как безумная училась, практиковалась на клиентах.*️⃣У нас нет общей карты, где лежат общие деньги 😍Мы как-то делали такую, но пришлось ставить на неё лимит, иначе я всё спущу на шмотки, косметику и нам нечем будет платить за квартиру.*️⃣Я пыталась. Но честно искренне не умею что-то подсчитывать, вести таблицы расходов и доходов. Я не умею контролировать траты — только доходы. А их всегда мало и хочется БОЛЬШЕ❗️*️⃣Как бы это меркантильно не звучало, но «деньги мужа – это наши деньги. А мои деньги – это мои деньги»Я искренне не понимаю как оплачивать ипотеку, за кВ отвечает муж, коммунальные услуги, интернет, свет и воду. Я не разбираюсь, когда нужно заправить машину или залить масло и сколько это всё стоит.*️⃣Продукты заказываю я, иногда что-то из бытовой химии муж. Если мы ходим в ресторан и кафе, то счёт закроет муж конечно. Или я дам ему в долг😁Я считаю так:❤️Муж - это глава семейства, он добывает деньги и должен обеспечивать семью (жену, детей, поэтому в принципе эти деньги общие. А женщина может зарабатывать и тратить доходы на себя любимую, подарки и поездки на море. Здесь важно отметить, что я говорю про мужа🔜🔜Как вести бюджет паре, которая встречается - я не знаю. Я Саше сразу сказала, что не буду встречаться годами. Через пол года он сделал предложение❤️🔘Контролируйте не траты, а доходы.🔘Избегайте кредитов, чтобы не терять финансовую свободу.🔘Не давайте в долг друзьям — это портит отношения.🔘Ведите бюджет так, как вам комфортно. Не умалчивайте, если чувствуете несправедливость. 🔘И не оправдывать мужиков, которые не дарят подарки и цветы😍Для любимой они найду, но сделают приятное💔А как у вас, делитесь?
Моя жизнь, мои правила🍀🌈👍
❓ Почему мы остаемся в токсичных, абьюзивных отношениях? Потому что только так умеем получать любовь — часто это формируется еще в детстве. Родители таких детей игнорируют их потребности, дарят внимание только когда ребенок делает что-то хорошее (в их понимании), сравнивают со сверстниками и много чего еще. А так как мама и папа для ребенка незаменимы, маленький человек привыкает любить через боль и, взрослея, выбирает партнера, который поможет воссоздать тот же сценарий.
Врач общей практики | Локтев Андрей
Продолжаю рассказывать о путешествии.Сегодня про первый день Всероссийского конгресса с международным участием «Национальное здравоохранение 2024» 🌍🏥Первый день конгресса прошёл в кластере «Ломоносов». Это было насыщенное и интересное событие, полное познавательных докладов. Особенно запомнились выступления, посвященные управлению в здравоохранении. 📊💬В ходе обсуждений много внимания уделялось борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями и ожирением. ❤️‍🩹 Примечательно, что стационарная помощь практически не обсуждалась, в то время как акцент был сделан на первичную медико-санитарную помощь, включая амбулаторные службы и поликлиники. 🏥 Это не может не радовать, ведь именно профилактические мероприятия, диспансеризация и выездные осмотры это то, чем мы сейчас занимаемся очень активно. Одной из ключевых сессий стала тема «Единая цифровая платформа «Здоровье»: шаг в будущее медицины». 💻🌐 Здесь были сделаны акценты на создании единой цифровой платформы, которая звучала весьма амбициозно. Несмотря на то что регионам до полной цифровизации ещё далеко, идеи, озвученные на сессии, вдохновляют. Полная цифровизация — это то, что нас ждет в будущем. 🚀 Это удобно, эффективно и снимает множество вопросов, что безусловно радует. В общем, на этой сессии все зарядились позитивом с оттенками розовых очков! ☀️В рамках сессии «Новые стратегии обеспечения отрасли медицинскими кадрами» снова обсуждались вопросы целевого обучения и новые подходы к подготовке специалистов. 🎓👩‍⚕️ Говорили о необходимости упрощения процесса профессиональной переподготовки по различным специальностям. Особое внимание уделялось получению двух и более специальностей одновременно по окончании ординатуры, чтобы выпускники становились максимально широкопрофильными. Надеюсь наш университет это услышит 🤞Наиболее запоминающейся была сессия «Управленческие кадры будущего: развитие и перспективы», где Руслан Хальфин — директор ВШУЗ, доктор медицинских наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, заслуженный врач РФ и действительный государственный советник РФ II класса — поделился тремя основными качествами успешного руководителя:1. Не обманывать свой персонал. 🤝2. Не любить свое место работы. 🏢3. Чтение всего, что только можно. 📚Очень не дурные советы, правда😁Информации было так много, что трудно уместить всё в одном отзыве. Рекомендую ознакомиться с записями сессий самостоятельно. Сделать это можно здесь. 🔗