SILLYFEED

АА Группа "Утро"☕️

@UtroSober · 277 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала АА Группа "Утро"☕️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Расписание собраний :Пн,ср,пт - 9.00 Вс - 16.00Ул Шаболовка д 21, территория Храма Живоначальной ТроицыТелефон группы +79645704749

Посты канала

АА Группа "Утро"☕️
Когда готовилась к спикерской- прокрутила всю жизнь в голове, еще раз проанализировала события и поступки, поняла про себя новое. Получилась инвентаризация с расстояния 3х лет трезвости. Ценны были и вопросы после спикерской: такими не задавалась, интересно было поразмышлять. Когда слушаю других спикеров- это всегда откровение, новая история об общей болезни, возможность задать вопрос, ответ на который еще в пути.Елена алкоголик
АА Группа "Утро"☕️
Ты делишься опытом выздоровления - это основа твоей трезвости, эпизод 12 шага и наставничества в своем роде.Первые пару раз я очень волновалась, что скажу что-не то, отвечу как-то не так. Но со временем поняла, что это невозможно, если ты идёшь в спикерскую за руку с Богом и помолившись :) я почти никогда не помню, что говорю, потому как препоручаю это дело ВС. Если задают тему или просят свою озвучить - да, готовлюсь немного, тезисно себе обозначаю, что важно проговорить, если это будет полезно другим и ВС. Но, как правило, в итоге все всегда идёт все равно не по плану. Не моему плану, но плану Божию :)АА 5 лет
АА Группа "Утро"☕️
Приглашение выступить со спикерской - для меня это прежде всего возможность быть полезным другим, таким же как я. Вложить частичку в общее дело. Принести пользу, поделиться опытом. Конечно, когда приглашают, воспринимаю его как доверие и некое свидетельство того, что не бесполезно занимаю место в Сообществе. Что дает мне выступление со спикерскими… вероятнее всего это более глубокое погружение в опыт. Практики специальной подготовки не было. Однако знаю что могу записать несколько тезисов если считаю их особенно важными. Молюсь. В каждом случае бывают экспромты, да и не стремлюсь пройти все «пункты» так как виделосьМного на месте определяет атмосфера, глаза, поведение членов группы. В соответствии с ними происходит настройка на здесь и сейчас, как вести себя, как возможно лучше говорить. В особенности если я впервые на этой группе. От приглашений пока не отказывался, не было таких обстоятельств непреодолимой силы. Наставник говорит что каждое приглашение - определённый результат, определённое свидетельствоАлкоголик Евгений

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Giberwoman психоанализ
Пассивность аналитика: смысл и структура
Молчание аналитика — это больше, чем инструмент. Это часть философии пассивности, которая делает работу с хаосом глубокой и точной.
Но что на самом деле стоит за этим молчанием и пассивностью? Почему они так важны для анализа? Давайте разберёмся.Пассивность аналитика — это ещё один парадокс психоанализа. На первый взгляд, она кажется бездействием, но на самом деле это осмысленный и глубоко структурированный процесс. Именно в пассивности аналитика пациент получает возможность работать активно: исследовать свои сценарии, выстраивать новые отношения, проживать хаос, находить свои интерпретации и создавать порядок. Что это, если не мощный акт творчества? Но что в данном ключе означает «пассивность аналитика»?1. Пространство для свободных ассоциацийПассивность создаёт свободу для пациента, позволяя ему говорить о том, что действительно важно. Это не просто разговор, а исследование хаоса внутри себя.2. Фокус на внутреннем опытеВ пассивности аналитика внимание остаётся на внутреннем мире пациента. Пассивность убирает внешние отвлечения и позволяет пациенту глубже погружаться в свои чувства и мысли.3. Уважение автономии и метод диагностикиПассивность — это знак уважения к способности пациента находить свои ответы. Одновременно она становится инструментом диагностики: аналитик наблюдает, как пациент проявляет свои конфликты и на какой фазе психосексуального развития колеблется.4. Перенос и контрпереносВ пассивности аналитика пациент проецирует на него свои чувства, ожидания и фантазии. Эти проекции становятся материалом для анализа, помогая пациенту увидеть свои сценарии “тогда и там” в отношениях “здесь и сейчас”.5. Искусство удерживатьПассивность аналитика — это не отсутствие участия, а умение удерживать пространство, в котором пациент чувствует, что всё, что он приносит, значимо.6. Отношения: реинсценирование, фиксации и новые смыслыПассивность аналитика даёт пациенту возможность воспроизводить старые сценарии и проживать их. Но в этой же пассивности возникает шанс увидеть и переработать эти сценарии, создавая новый опыт.Почему это работает?Пассивность аналитика — это способ создать пространство для трансформации. Это не про отказ от действий, а про создание условий, где пациент может не просто повторять старое, но и проживать новое.Почему это не работает?Всё, что мы читаем про психоанализ, не меняет наш внутренний ландшафт. Слова, даже самые точные и глубокие, остаются лишь картой, если за ними нет настоящего опыта.
Не мы делаем опыт анализа — опыт анализа делает нас.
Это процесс, в котором пассивность аналитика и активность пациента становятся сценой для нового. Старые сценарии не исчезнут от рационального понимания или логического объяснения. Они требуют быть постепенно переписанными. Настоящая работа анализа — это не про то, чтобы “знать больше” или “лучше понимать”, а про то, чтобы дать внутренним сценам проявиться, прожить их и обрести новое измерение. Именно опыт анализа, а не теория о нём, прокладывает путь к внутренним переменам.ГИБЕРМАНН. @gibermannсовременный психоанализ
МАРК ФИШЕР
Продолжу, как и обещал, про эмиграцию. (Важный для меня текст)У каждого человека с ней складываются свои отношения и каждый видит в ней свой собственный набор положительных сторон. Мне невероятно повезло иметь профессию и место в ней, которые позволяют смотреть по сторонам и даже иногда в голубое небо, а не только под ноги. Чем я и стараюсь заниматься. Первое и главное, что дал мне опыт переезда - это возможность почувствовать себя свободнее. Свободнее от локальных новостей и подводных течений. А это очень сильно облегчает жизнь. Что в Турции, что в Сербии я не понимаю новостей, не слежу за трендами и не в курсе происходящих процессов. Во многом сознательно. Да, широкими мазками я знаю про кризисы, про протесты, про экономическую ситуацию, но очень поверхностно. И учитывая что я склонен к созависимости, наличие информационного вакуума позволяет мне быть сепарированным. Я не могу не включаться, не сочувствовать и не выражать активно свои взгляды. Уж очень не умею молчать. Собственно, поэтому я (у каждого члена семьи свои причины) и уехал из Петербурга. Мне либо нужно было бы спиться, чтобы не чувствовать, либо я пополнил бы ряды тысяч политзаключенных (давайте только без холивара).Это первый большой плюс - возможность ощущать себя везде и нигде одновременно. Очень освобождает. Далее, лично для меня, оказалось большим удивлением, что все что я знал об окружающем мире, было неверным. До эмиграции я жил в плену стереотипов, которыми было наполнено информационное пространство с самого моего детства. Люди в других странах живут совсем не так как я себе представлял. Это очень удивляет и расширяет кругозор. И если бы каждый или многие могли бы хоть пол года пожить в других странах, то конфликтов между нами точно стало бы меньше. Это второе. А в третьих, мне очень нравится семейственность, «соседственность» и «неграндиозность», которые стали частью моей жизни. В том смысле, что мне нравится видеть большие семьи, чувствовать связь с соседями и перекидываться с ними и с продавцами и с прохожими смол токами. Безусловно, это было и в России, но там где мне посчастливилось жить после, это совсем на другом уровне. На уровне культурного кода что ли. Который, как мне кажется, как раз поддерживается отсутствием нарциссической грандиозности. В Белграде, например, нет помпезного празднования Нового года, но во многих обычных скверах собирают небольшие сцены, на которых выступают артисты, а по вечерам показывают рождественские фильмы, посмотреть которые собираются целыми семьями. Нет круглосуточных магазинов, но есть лавки в которых тебя узнают. Нет мгновенного сервиса, но есть пьющие на улице кофе и болтающие не спешащие люди. И мне это оказалось очень близко. Кому-то это не подходит, не проблема. Мне - вполне. Понимаете о чем я? Это про наличие горизонтальных связей. В этом плане я навсегда запомню сильнейшее землетрясение в Хатае в Турции, когда на следующий день в Измире и по всей остальной стране, почти в каждом дворе почти каждый старший по подъезду организовал сбор вещей. Откуда то появились вереницы фур. Люди выстраивались в живые цепочки чтобы передавать пакеты и координировать процессы. Когда мы приехали к районному спорткомплексу со своими баулами старых вещей и увидели тысячи людей, я кажется даже пустил слезу. Блогеры типа повара Бурака молча загрузили продукты в фудтраки, закрыли рестораны и поехали кормить людей на много дней. Без указания сверху. Сами всей страной. Конечно, это одни из граней. Конечно это вырвано из многих контекстов. Как и любая другая история любого другого человека. Конечно нас и обманывали и кидали на деньги и в полиции я ругался со строителями из соседнего дома, но это частности. Каждый живет в своем пузыре и отражает мир в своих глазах. Но моя эмиграция такая. И она помогла мне понять, что я точно хочу жить в небольших странах, либо среднего размера городах, где еще не размылись старые устои и где не хотят быть самыми лучшими, самыми сильными, самыми богатыми и вот это вот всё. Как-то так.
Дыхание ДМД. Максим Черепахин
Меня всегда в сознательном возрасте привлекал буддизм ☸️, сложно сказать буддист я или нет, но я придерживаюсь буддийского мировоззрения, его философии и практик. В 2013 году я посетил Бирму, и этот опыт произвел на меня глубокое впечатление. Я оказался в Шведагоне — золотом храме, который меня просто потряс🏯 Бирма — единственная страна, в которой буддизм сохранился в своей первозданной форме, ведь там он не подвергался влиянию других религий, как, например, в Индии, где буддизм был почти полностью уничтожен после вторжений. Так вот, в Бирме сохранилась уникальная традиция Тхеравада — «древнейший» буддизм, в отличие от тибетской традиции, которая вобрала в себя много различных культур особенностей Тибета. Тибетский буддизм известен своей тантрической практикой, где часто используются сложные обряды и ритуалы. Я же больше приверженец Тхеравады, потому что для меня это строгая и фундаментальная традиция, основанная на учении Будды, сутр🙏💡Теперь о видео, которое я хочу вам порекомендовать. Оно касается исследований, проводимых российскими учеными в области медитации и дыхательных практик. Ведется сравнение разных традиций медитации, и меня особенно заинтересовал момент, где говорится о том, что дыхательная практика может быть гораздо более эффективной, чем осознанная медитация — в два раза! 📊💨Что это означает? Когда мы занимаемся медитацией, эффект возникает мгновенно, в моменте. Но дыхание действует накопительно, на протяжении времени, и оказывает более глубокое влияние на наше состояние. Это важное открытие, особенно с точки зрения западной науки. Но, конечно, стоит понимать, что дыхательные практики и медитация — это не просто «быстрое решение» проблем. Это длительный процесс, который требует осознанности и терпения💫Мне близок академический подход, поскольку я сам являюсь кандидатом психологических наук. Это помогает мне структурировать свою деятельность, как в психологическом консультировании, так и в обучении дыхательным практикам. Я считаю, что научный подход дает основу для глубокого понимания, но при этом я не исключаю, что энергетические и эмоциональные трансцендентные состояния также могут быть описаны с научной точки зрения. Просто для этого требуется время📚🧠Так что, друзья, если вам интересна эта тема, обязательно ознакомьтесь с этим видео. Там действительно полезная информация, и я рад, что наука начинает всё больше исследовать такие практики, как медитация и дыхание. В следующем посте поделюсь с вами другими исследованиями, которые меня впечатлили🔍💡Пишите, что думаете об этом, и продолжайте развивать свои практики
Город развития детей / Юлия Городовая
Юлия, как вы организуете свой день? Когда планируете отдать Диму в садик? Есть ли помощь от родственников?Такие вопросы, мне кажется , задают всем мамам, которые хоть что-то успеваютНемного отойдя от темы (я думаю, что вопрос в том, как организован и проходит сам день) — у меня все всегда организовано и структурировано. Вообще это моя сильная сторона, которой я пользуюсь и в своих проектах (поэтому вы пишете, что все супер понятно и доступно на всех курсах, вебинарах, консультациях), и в остальных сферах жизни — организовать все так, чтобы было эффективно, понятно и удобноУ меня всегда прописаны планы на год, месяц, неделю и на каждый день. В режиме, когда в день десятки задач, а по работе я общаюсь с десятками людей каждый день, не представляю, как справилась бы без всего этого➖➖➖➖Теперь об организации дняИсходя из того, о чем я написала выше, я вечером открываю свой планер и вижу все задачи, которые есть на завтра, и примерно прикидываю, когда что я могу сделать, думаю, кому сплавить детей, чтобы я что-то успела😁Утро начинается в 7, оно у нас семейное, завтракаем и общаемся, в 9 Витя идет в садик и забираем мы его в 15-16 (ходит 4 дня в неделю)Полдня у меня всего один ребенок😁, в это время я все и делаю. К тому же, Дима спит еще 2 раза днем по 1-1.5 часа. В это время я или работаю, или провожу время с мужем (сериалы, игры и прочее)Помимо этого, у меня достаточно помощи семьиСаша (муж) имеет график работы, при котором он дома половину дней недели, а вторую половину работает в других городах. Когда он дома, он может уйти с детьми погулять на пару часов или остаться с ними дома, когда мне куда-то нужно А еще моя мама раз в месяц забирает Витю к себе на пару дней. А Сашины родители могут посидеть с детьми пару часов, пока мы сходим куда-нибудь. И Сашин папа Витю отводит на секции, когда Саши нет дома, чтобы я с Димой не таскаласьИ последнее, насчет Диминого садика — пойдет в 4 года, как и Витя. Считаю этот возраст более подходящим, чем общепринятые 3 года, если у мамы есть возможность, конечноЗакончу это все чудесной цитатой❗️чтобы вырастить ребенка ❗️нужна деревня Это не о населенном пункте, а о деревне привязанности, о близких взрослых, которые помогают маме выращивать ребенка
Екатерина Кушнир - психолог. Жизнь как она есть - моя точка роста
Добрый вечер! Ну что ж, начнем. Ответ на первый вопрос 📝 ▫️К сожалению разговоры могут не привести к желаемому результату если нет понимания первопричины лишнего веса. Задача не решена, а соответственно лишаться "лишнего веса" может быть не безопасно.На вопрос что делать, я бы дала рекомендацию пойти с этим в индивидуальную работу.Ниже приведу список самых распространенных возможных причин "лишнего" веса у подростков, для общего понимания данной темы: 💥 первое - это может быть физиологической особенностью возраста, когда происходит гормональная перестройка и с помощью "лишнего" веса идет набор ресурса, чтобы в дальнейшем использовать его для физического роста. 💥 отсутствие разнообразия: школа, дом, уроки. Ребенку скучно. С помощью еды он получает удовольствие, которого не хватает в жизни. Попробуйте вместе с ребенком подумать, чем бы он хотел заняться, кроме школы.💥 нарушение личных границ: как со стороны родителей, так и со стороны ровесников. Когда подросток не чувствует себя в безопасности.💥 тема привлечения внимания, значимости. Когда важно обратить на себя внимание, чтобы иметь весомость и стать лидером стайки, вожаком.💥 вопросы во взаимоотношениях родителей, все ли там гладко? Бывает, что родители в конфликте между собой и ребёнок становится для них своеобразным буфером. С помощью лишнего веса ему не так ощутимо испытывать дискомфорт от этого.💥 также на формирование лишнего веса, могут иметь влияние перинатальные травмы. Например: на каком либо этапе перинатального периода заложилось послание "меня нет", в связи с чем, психика ищет возможность с помощью лишнего веса расшириться, чтобы быть и выжить.❗Можно обратить внимание в каком возрасте появились первые проблемы с весом и выйти на соответствующий перинатальный период и травму, чтобы понимать с чем работать. В данном случае я бы пошла изначально в работу с мамой.* СПРАВОЧНО Перинатальная травма - это встреча ребенка с неблагоприятными условиями во время беременности, родов и первого года жизни.ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПОДРОСТКОВ ИМЕЮЩИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ:Нужно быть очень аккуратным в высказываниях по отношению к внешности подростка, так как у них в этот период очень искаженное восприятие своего тела и каждое ваше слово в отношении их внешности они могут принимать очень болезненно. А учитывая тот факт, что в этот период идет активная перестройка организма, которая сказывается на пропорциях тела и часто они действительно выглядят немного несуразно. Постарайтесь на этот период отказаться от любых оценочных суждений, от любой фиксации на их внешнем виде. Постарайтесь найти то, что вам искренне нравится в вашем ребёнке и сделайте фокус внимания на этом, чтобы на данный период развить то, что в них прекрасно, пока тело перестраивается.А если вы переживаете по вопросу лишнего веса вашего ребёнка, лучше сходите с этим к психологу и разберитесь внутри себя с этим вопросом, таким образом вы поможете и себе, и своему ребёнку.
Про кино и прочую фигню
Впрочем, рассказ о посредственном кино - всего лишь прелюдия к отзыву на довольно странную картину, которую я посмотрел сегодня. Nightbitch, 2024Безымянная героиня, скорее сорокалетняя, чем тридцатилетняя, влачит монотонную жизнь типичной stay-at-home матери в типичной субурбии большого города. Ее очаровательный двухлетний сынок требует все ее внимание, она по нескольку дней не может принять душ, поскольку муж и отец, ныне единственный кормилец семьи, постоянно торчит в командировках. Как выясняется, в недалеком прошлом у нее была успешная карьера, творческая работа, активная социальная жизнь - а теперь бесконечный день сурка, с хашбраунами на завтрак, походами в детский садик, где со своими отпрысками сидят и слушают дурацкие детские песенки такие же мамаши, да парк с качелями. Да еще и менопауза подкрадывается, видимо, - то какой-то странный пух появится на пояснице, то внезапно высыпанием объявятся дополнительные соски. Женщина потихоньку теряет связь с реальностью, начиная то ли представлять себя большой опасной собакой, то ли реально в нее превращаясь по ночам. Совершенно непонятно, почему этот фильм продвигают как хоррор. Это скорее мрачная комедия, частично, частично драма о женской социализации. Впрочем, абсолютно висцеральный ужас Nightbitch вызывает безусловно, - но не смутными кошмарами с намеками на оборотней. А именно этим тошнотворным ужасом ежедневного повторения одних и тех же вещей и событий, когда весь твой мир смыкается до бесконечного общения с маленьким человеком, который ни беседу поддержать не может, ни договориться о правилах с ним невозможно. И оставить из поля зрения даже на секунду не получается. Я такое наблюдал, когда приехал к сестре, когда племянникам было 3 и годик, и окунулся в эту жизнь всего на неделю, - но она меня изменила, эта неделя. Сделав воинствующим профеминистом, в числе прочего. Nightbitch снята, написана и спродюсирована женщинами, в том числе исполняющей главную роль Эми Адамс. Ей, к слову, Академия задолжала "Оскар" уже давно - у дамы шесть номинаций, сколько можно?! Эти женщины создали странную и неровную историю о материнстве и его цене, полную точных наблюдений, внезапных монологов героини, смешных моментов, хтонической жути и, внезапно, очень уверенного и придающего сил оптимизма. В какие-то моменты кажется, что фильм качнется в сторону настоящего хоррора в духе Hereditary, но затем повествование разворачивается в сторону чистейшего female empowerment. И именно в таком духе его и надо воспринимать. Замечательный фильм, жаль, что проходит почти незамеченным
любовь глазами. Dortik
Относиться к жизни не как к факту, а как к чуду. Задаваться вопросом не «Как я сейчас выгляжу?», а «как я сейчас себя чувствую?» На претензии и грубость отвечать после глубокого вдоха и выдоха. Боль замечать и присваивать, а не избегать. Уважать. Любить. Создавать. Желаю всем нам в 2025 ❤️‍🩹
Кофейный теоретик
Когда-то давно, много лет назад, был январь, второе число, если память мне не изменяет. Я возвращался домой. Ну то есть как: шёл к электричке с дачи одноклассника, где мы отмечали Новый год. Настроение было хорошее, сам я был приятно пьяненький..Дело было днём, ещё достаточно светло. Дорога шла через поле. Было холодно и ветренно, из-под снега торчали сухие травинки. Ветер колыхал их, будто вот-вот переломит.Впереди виднелся лес, а за ним, вдали, доносились гудки поездов. И вдруг я остановился, будто услышав голос. Тихий, но отчётливый: «Остановись. Отдохни. Ляг на мёрзлую землю, свернись калачиком, закрой глаза, усни — и всё закончится».Я помню этот момент очень ясно. Лес впереди. Ветер, холод, зима и одиночество. Такая метафора русской жизни. Стоишь посреди холодного мёрзлого поля, где дует пронизывающий ветер, и ничего вокруг — только тишина и пустота. Но там, за лесом, слышны гудки поездов. Там жизнь. Там люди. Там электрички. И в то же время здесь, в этом поле, есть покой. Полный. Вечный. Последний.Я тогда постоял и пошёл дальше. Потому что пока ты жив, должен идти. Через холод, сквозь мёрзлую землю, по едва заметной дороге. Ты просто идёшь, потому что знаешь: впереди есть железная дорога, есть люди, есть движение, а значит — есть смысл.С тех пор, когда мне бывает тяжело, грустно, кажется, что сил больше нет, я вспоминаю это поле. Вспоминаю дорогу, хрустящий снег, травинки, дрожащие на ветру. И помню, что всегда есть выбор. Можно лечь, закрыть глаза и остановиться. Но можно идти дальше.Я вспоминаю о книге Германа Гессе «Степной волк». Там он описывал людей, которых называл «самоубийцами» — тех, кто знает, что конец — это тоже одна из возможностей. Жить таким людям непросто, а ужиться с ними и того труднее. Но Гессе, по большому счёту, свою книгу не дописал. Не дорефлексировал.Жить в России — это всегда идти через мёрзлое поле. Всегда слушать, как вдали гудят электрички, и надеяться, что ты дойдёшь. Ведь идти-то всего ничего. А голос, зовущий отдохнуть — просто напоминает о возможности.#база
Аня Львова. КороЛЕВство Коучинга и Коммуникаций 👑
Прочитала утром пост Маши Фокиной (чуть позже вы поймете, кто это, если не знаете) о её 2024 годе, на который ее вдохновил пост Саши Митрошиной. Вдохновилась. Принимаю эстафету, потому что этот формат показался мне самым для меня подходящим для того, чтобы осознать все то, что было в последние 12 месяцев. Итак, что со мной происходило в 2024 году. ЯнварьПродолжаю попытки искать себя в продюсировании. Провожу распаковки и консультации. Но понимаю, что чего-то не хватает. Стартует моя пилотная фокус группа по проявленности в социальных сетях, где со мой работают две замечательные женщины - эксперта. Даю теорию, записываю для них видео информацию. Понимаю, что очень не хватает знаний по работе с мышлением, действую нативно и не всегда эффективно. С декабря слежу за блогом Юрия Мурадяна, о котором узнала на курсах по продюсированию. По началу бесит меня страшно. Манерой, голосом, умозаключениями своими. Но понимаю, что его Академия на рынке лучшая. Изучаю вопрос с обучением коучингу. Решаю попробовать. 31 января захожу на базовый курс «Делай как коуч» в Академию 5 Призм к Юре и Ольге Рыбиной. Тогда еще не осознаю важности этого решения. ФевральПогружаюсь в коучинговую учебу с головой. Понимаю, что процесс меня очень зажигает. Продолжаю вести свою фокус группу. В остальном очень мало работаю. Помимо учебы сосредоточена на репетициях в театре и подготовке детского конкурса «Маленькая Мисс Русскоязычная Венгрия». В ходе работы понимаю, как сильно люблю организовывать мероприятия и как сильно люблю работать с детьми. Каждая девочка на конкурсе - в самое сердце ♥️ МартВ Будапешт приезжают мои институтские подруги с Мальты и их Греции, и мы проводим незабываемые выходные, отмечая 30 лет нашей дружбы. Последний месяц фокус-группы. Понимаю, что не все получилось, подъедаю себя за это. Но в то же время осознаю, что каждая из нас уходит из группы с чем-то очень ценным для себя. Включая друг друга. Получаю сертификат об окончании первой ступени коучингового обучения. Принимаю решение идти на вторую ступень сразу без перерыва. Прихожу на вип тариф, где параллельно с основной учебой дают курс по продвижению. Преподаватель там вызывает массу негативных эмоций. Бесит жутко. Кажется особой весьма холодной, дерзкой и эгоистичной. Встречаю внутри себя жесткое сопротивление и «забиваю» на эту часть учебы. Благо, она не обязательная, а бонус к основной. Забегая вперед, скажу, что это была Маша Фокина. Это важно для дальнейшего повествования. АпрельПланирую встретить день рождения вдвоем с мужчиной в романтической поездке на Балатон. Где-то в глубине подозреваю давно, что эта история ничем не закончится, но продолжаю себе врать и надеяться на то, что будем жить счастливо и умрем в один день. В итоге еду на Балатон отмечать день рождения одна. И это был один из лучших дней рождения в моей жизни. 26 градусов в начале апреля, на озере никого, так как не сезон. Стихи пишутся. Сон спится. Прогулки неспешные и очень наполняющие. За два дня до этого знакомлюсь лично (пока онлайн) с молодой девушкой, которая изменит многое во мне. Но я об этом еще не знаю. Выгоняю самозванца и внутреннего критика в соседнюю комнату и начинаю практиковать коучинг за рамками учебы. За донат. За отзыв. Просто так. Страшно жуть. Но люди идут, и я понимаю, что моё будущее именно здесь. И та самая девушка становится одной из первых моих клиенток. Подаю заявки на активное участие в Международной конференции «Неделя коучинга и наставничества». Попадаю на два круглых стола, обретаю новые очень ценные знакомства в коучинге.МайПродолжаю практиковать коучинг. Появилась первая клиентка на Английском. Осознаю, что могу работать на двух языках. Периодически прилетают запросы на распаковки и какие-то консультации на продвижение. Беру любую работу. Но начинаю осознавать, что мои распаковки и консультации стали иметь большую коучинговую составляющую. Никак не пойму, как соединить все воедино. В личной утопичной жизни намечаются подвижки, как мне кажется. Мне предлагают найти жилье побольше, съехаться и жить семьей. Бегаю смотрю квартиры.