Suno — это Оземпик для музыкальной индустрии. Все сидят на нем, но никто не хочет говорить об этом.Это не я придумал, это цитата кофаундера.Suno для музыкантов и исполнителей в итоге стал частью пайплайна, как для опытных креаторов Claude, Midjourney, Gemini и т.д. ИИ не заменяет весь творческий процесс, а ускоряет его.Помимо сгенерированных плейлистов для Spotify и YouTube, еще один рабочий кейс — мемы вроде тех, где из переписки в чате делается трек. На одной клиппинговой платформе как раз видел заказ от Suno на заливку таких роликов.Уверен, что из 7 млн ежедневно создаваемых треков, о которых рассказывает Suno, большая часть это либо черновики, либо мемные песни, которые получат максимум одно прослушивание твоего самого терпеливого друга.
Аудиопроизводство — страница 2
Лента темы
🤩#программы #обновлениеiZotope RX 12Описание: Новатор отрасли в области восстановления и улучшения звука. Комплексный набор инструментов RX,основанный на технологии машинного обучения, решает все: от распространенных проблем со звуком до самых сложных звуковых восстановлений,для музыки, постпроизводства аудио и создания контента.RX 12 доступен как отдельное приложение для редактирования звука, так и набором программных плагинов для использования в DAW (аудиоредакторах).Формат: VST3, AAXСистемные требования: Windows 10+Таблэтка: ВылеченоЯзык: АнглийскийОбновление значительное. Рекомендую обновиться. Улучшены существующие алгоритмы и добавлены новые. Список изменений опубликую позднее.Плейлист с туториалами по Izotope RXРешение проблем:- Антивирус жалуется на архив? Вам сюдаИнструкция по установке внутри архиваПредыдущие сборки:- iZotope RX 10 для macOS и Windows- iZotope RX 11 для macOS и WindowsБольше полезных материалов по сведению в моём закрытом канале о сведении.❤️ - Спасибо👉🏼Дориан. Подписаться
Фотки с DUMP подоспели. Обожаю девчонок, которые каждый год уже десять с лишним лет организуют такую масштабную конференцию. 13 секций, 100 с лишним спикеров, две тыщи участников. Огонь!
Ошибки нет.Барабаны записаны.Альбом Доминия готов.Моя доволен работой.Трижды записал трек.Девять минут длился.Одна дорожка молчала.Классика.Травма есть.Правый локоть болит.Кость снаружи болит.Сухожилие трется.Натер за восемь часов.Князь тоже болел.Майк Терран спросить.Альбом мрачный.Скрипка звучит.Гитара рычит.Видео не снято.Теперь сниму.Три малых барабана.Все на месте.Стомпер крутится.Цепь как у зверя.Привод работает.
Про смерть диверсификации Классическая диверсификация мертва. Простая мысль, прийти к которой стоило ещё в 2020 году. Справились не все.
Аудиосказки в новом формате 🩵✨Открываем для себя виниловый проигрыватель. Аудиосказки дети очень любят, но такой формат в новинку. Мне кажется, этот вайб от проигрывателя, этот потрескивающий звук от пластинки не сравнится ни с чем. Все завороженно слушали. Теперь хочется только пополнять коллекцию. 📌В Монтессори-пространстве музыка — не фон, а часть жизни. И то, как ребёнок получает доступ к ней, так же важно, как и сама музыка.Обычно мы предлагаем ребенку магнитофон или плеер. Там все интуитивно понятно.Что это даёт:📌Самостоятельность. Ребёнок сам решает, когда и что слушать.📌Контроль. Он регулирует громкость, учится чувствовать границы (слишком громко — неприятно).📌Повторяемость. Любимую песню можно переслушать десять раз подряд. Для маленького ребёнка это важно — повторение помогает усваивать.Если говорить про винил, то здесь добавляется атмосфера, а главное - ритуал. Доступ к нему может быть совместным или ограниченным — в зависимости от возраста и готовности ребёнка. Но сам по себе проигрыватель — прекрасный Монтессори-материал.Что он даёт:📌Ритуал. Достать пластинку, почистить, поставить, опустить иглу. Каждое действие требует внимания и уважения к инструменту.📌Материальность звука. Ребёнок видит, как устроена музыка: игла идёт по бороздкам — рождается звук. Это наглядная физика.📌Целостное восприятие. Пластинку не переключают через трек. Слушаешь сторону А, потом сторону Б. Учишься воспринимать альбом как единое целое.📌Особое качество звука. Тёплый, объёмный, с лёгким потрескиванием. Он не перегружает слух, не утомляет.Проигрыватель может быть частью подготовленной среды — например, стоять на отдельной полке, а рядом — несколько пластинок в красивых конвертах. Ребёнок учится обращаться с ними бережно, понимая, что это ценный инструмент.И оба лучше, чем просто «включить музыку с телефона», где за бесконечными треками теряется и само действие, и внимание к звуку.💭А у вас дома есть магнитофон/плеер или проигрыватель? 👉 Канал в MAX 👈#М_материалы #М_среда
Ещё одна прекрасная находка. Я наконец-то оцифровал кассету с записью моей радиопрограммы "Свободный полёт", что выходила на волнах московской станции "Панорама" в первой половине 1990-х. Сохранилось всего три выпуска, и этот для меня очень важен: тогда, с подачи моего доброго ленинградского друга Миши Шишкова к нам в редакцию на Казакова приехали Рома Дубинников и Миша Сергеев. Первый из них - один из пионеров русского этно (альбом "Кого нету, того очень жаль"), великолепный перкуссионист, композитор, соратник Антона Адасинского и многолетний партнер Славы Полунина. Второй, тогда Ромин менеджер, а после - организатор приезда в Россию множества прекрасных артистов и музыкантов (сегодня основное Мишино занятие - авторские экскурсии по Алтаю), стал моим настоящим другом - раз и навсегда.
Сьюты для прослушиванияОтели начинают создавать номера, ориентированные на аудиофилов — людей, для которых звук не фон, а самостоятельный опыт.В отеле Il Sereno на озере Комо летом 2025 года открылся Darsena Listening Suite. Отель называет его «первым в мире гостиничным номером, полностью созданным вокруг искусства слушания». Стена длиной около 15 метров обтянута специально сотканной жаккардовой тканью — она отсылает к пейзажам озера и одновременно улучшает акустику. В номере также можно заказать ужин уровня Michelin с музыкальными сочетаниями к блюдам.Новый городской отель сети Patina Osaka, открывшийся в мае 2025 года, включает The Listening Room by OJAS. Пространство создано бруклинским саунд-инженером Девоном Тёрнбуллом, известным как OJAS. В центре — вручную собранная аудиосистема и тщательно подобранная коллекция винила для «осознанного прослушивания». Номер можно забронировать для частной двухчасовой сессии, а по утрам с 6 до 10 часов всем гостям предлагают бесплатные звуковые ландшафты.
Хочу просто спеть одну песню. Это все. Или не все?Всегда переживаю, когда приходят новые ученики. Казалось бы, уже 10 лет преподаю вокал в своей школе, и каждый раз волнуюсь.Новый человек - это новый запрос. Новый контекст всего: свои голосовые привычки, психологические установки, свой репертуар, свой вкус и свой прошлый опыт. У кого-то детский вокальный опыт, возможно какие-то свои воспоминания, возможно даже травмы от неудачного выступления, свое восприятие вокала.И конечно же, с каждым учеником выстраивается отдельный маршрут, по которому мы идем к новому голосу.Каждый раз, я доношу до ученика главные смыслы, которые важно услышать, чтобы все получилось:- Что постановка голоса требует времени, так как это работа с голосовыми мышцами- Что теория и знания также важны, как и практика. И я это объясняю простым языком, так как учитываю, что мы НЕ на музыкальном факультете в университете, а обучаемся вокалу для своего личностного роста, для себя, для жизни.- Что важна регулярность, а не занятия по вдохновению. - Что даже если хочется спеть пару песенок, не более, все равно важны пункты выше. Так как вопрос не в количестве песен, а в том КАК они будут звучатьПорой даже 1 песня включает в себя весь вокальный арсенал, все техники и приемы, вместе взятые. И это 1 песня…И даже если песня порой кажется простой, на первый взгляд, что «там петь-то нечего», начинаешь разбирать, а там целый океан задач: раскрепощение, разрешение себе звучать, гибкость голоса, динамика, беглость, тонкое ощущение работы голосовых связок и так далееИ это не должно останавливать. И мысли, что «зачем мне это все». Как только ученик это принимаем, так начинается его рост, прогресс. Потому что в момент пения мысли уже сосредоточены не на самокритике, а на управлении голосом.Для тех, кто сейчас готов начать работать над своим голосом, записывайтесь на Вокальную практику https://progolos1.ru/predvapis-1-1
предлагаю поддержать стремление человечества к далёким звёздам новым челленджем. До конца апреля пишем треки на космическую тематику, потом собираем их в релиз и выпускаем, например, к 55-й годовщине запуска станции «Марс-3» — 28 мая.Пусть это будет признание в любви космической романтике, научной фантастике и вере в технический прогресс. Если вам тоже близки холод звёздного света, шорох радиопомех и сияние приборных панелей — присоединяйтесь. У меня уже есть набросочек.
как автор песен я переодически переживаю некий ступор:Вот я на студии, в азарте, огне лечу на бите классными строчками и тут - затык.🫷🏻Допустим на втором куплете (предполагается что первый куплет и припев готовы)…Ощущается как затор в мозгу, который я никак не могу пробить. Буквально в течении недели я могу «рожать ежа» практически… дай бог «наплакать» пару строк.🐈⬛В такие моменты:1 - начинаю думать, что я отупела и сонграйтинг покинул мой талантливый ум. Реально испытываю тихий ужас от мысли «я больше ничего не смогу написать или что».🥹🤣2 - не получаю удовольствия конечно же. Рожать детей - не просто, а ежа? Оторопь берет. Приехала сегодня на студию с решением - переключиться на новый сингл. И с кайфом случилась новая песня)) От и до. Вот как так?) Итог: в любой подобной ситуации - меняю фокус внимания. Поделитесь как вы справляетесь с подобный, если оно происходит?Пс-пс: к предыдущему синглу я вернусь. Посмотрим как сработал эффект переключения.))#мысливслух
Честно говоря плагин недели — это вот этот бесплатный набор от Universal Audio, линк на который я делал в прошлом посте. Все восемь плагинов отсюда super usefull и уделывают аналоги не глядя.Но один же надо выбрать? И пусть это будет синтезатор polymax.Если сильно не задирать нос, то это замена Moog, Jupiter 8 и еще большому числу таких же аналоговых синтов (но с фишечками).У этого синта получаются оооочень сочные лиды. Если хочется современного фьюжн звука, то вот он — прямо из коробки.Плюс встроенные арпеджиатор, ревер и модуляция (хорус, фленжер, фазер).Короче есть и где покрутить, и сразу пустить в бой прессеты. Мой выбор определенно.#ПлагинНедели
Мы видели домашние обратные рупоры и переклеенными из отдельных профилей в листовом материале, и со стеклянными боковинами, и стекло-/углепластиковые, и из массива ценных пород, и даже литые из искусственного камня. Но это, пожалуй, самая дорогостоящая и трудоёмкая реализация (в сравнении без учёта тиражной оснастки).Сложно представить, сколько времени заняла печать, и как долго это нужно будет доводить под отделку. Воистину, у самурая в DIY нет цели, только путь.
Компрессор на МАСТЕРЕ — ВСЕГДА или НИКОГДА?💡 Компрессор на мастер-шине — в целом неплохое решение, когда вы умеете им эффективно пользоваться и слышите мельчайшие нюансы влияния групповой компрессии на звучание всего микса. То есть мало знать теорию и ручки, надо уметь «слышать» компрессию.Когда вы имитируете аналоговое звучание, наличие компрессора на мастере — это существенная часть идеологии. Подойдут имитации SSL и прочих групповых, «склеивающих» компрессоров. Следите, чтобы реальная компрессия не превышала 0,5 дБ, не убивайте дыхание микса. Если компрессор на мастер-шине будет срабатывать на 2–3 и более дБ, вы необратимо задушите всю звуковую картину 🤷♀️Однако это актуально, только если вы действительно слышите звучание компрессии. Работа с мастер-шиной, группами и обработками — это вопрос опыта, как и мастеринг в целом. Лишним и необдуманным компрессором на шинах и мастере легко задушить звук. Конечно, многое зависит от динамики трека, всегда есть исключения. Если все дорожки уже плотные и хорошо обработаны, чаще всего на мастер-шине ничего дополнительно и не нужно. Зачем портить?Из практики. Я использую FG-Grey на мастер-шине в сессии сведения, но не всегда и аккуратно — срабатывание в полдецибела и только в местах резких всплесков сигнала, не постоянно. Кстати, полезно на самих дорожках спиливать лишние пики и всплески лимитером, это помогает общей плотности и чёткости микса без необходимости в суммарной компрессии.📌 Если вы ставите компрессор на мастер-шину и просто включаете дорожки без обработки в надежде что «всё само собой сведётся», результат рискует быть трудно прогнозируемым 🙈Любые изменения в миксе с активно работающим компрессором на мастер-шине меняют общую картину, поскольку общий финальный компрессор влияет на всё — динамику, частотный баланс, насыщенность, настроение.Действуйте аккуратно, старайтесь держать громкость микса в пределах -18...-20 LUFS, а пики на уровне от -3 до -6 дБ. Это обеспечит достаточный запас для мастеринга, чтобы не задушить динамику и при этом получить нужную громкость.🏝 Компрессор на мастер-шине это про опыт и слух, а не про «так все делают». Это не про «магию», а про конкретный вполне рабочий инженерный приём. Вовремя и к месту.👀 полностью в 📱 yt 📱 vk 🇷🇺 rt 📱 дз 📱 bs
🎸Экстрим-вокал: с чего начинать? Моя экосистема — без анкеровок и пяти приёмов к расщеплению не пущуКогда я слышу вопрос «с чего начинать экстрим?», я отвечаю: не с крика в подушку и не с подражания Корну. Я отвечаю: с базы. Потому что без базовой постановки голоса я бы сама никогда не стартовала, особенно с тяжёлыми техниками? И под «базой» я имею в виду не абстрактное пение, а конкретную жёсткую систему. В моей экосистеме всё устроено иначе. Здесь нет пути «сразу в расщепление». Здесь сначала выстраиваются анкеровки, потом 5 вокальных приёмов, и только тогда рождается тот самый мощный, контролируемый экстрим.Техническое разделение: две части экстрим-вокалаПрежде чем идти дальше, важно понять структуру самого экстрима. Технически экстрим-вокал можно разделить на две части.1: шумовые и нетональные звуки.Звуки, у которых практически нет высоты и чистого тона. Примеры: низкий гроул, высокий свистящий скрим, рык, хрип. Здесь главное — поток воздуха и работа вестибулярных складок без чёткой ноты.2: это вокальные приёмы, на которые можно посадить расщепление.Вот тут и начинается моя территория. Мы берём чистый, поставленный голос и с помощью техники добавляем ему агрессивную примесь. Соединяем тональную основу с шумом — и получается тот или иной звук. Но чтобы посадить расщепление на голос, сам голос уже должен быть выстроен. Иначе будет каша.---Моя экосистема: пошагово, без прыжковТеперь как я выстраиваю этот путь. Не перепрыгивая:Шаг 1. АнкеровкиЭто фундамент. То, что держит всё остальное: дыхание, корпус, внутреннее мышечное ощущение. Без анкеровок любая тяжёлая техника превратится в срыв, зажим или боль. С них начинается всё.Шаг 2. Пять вокальных приёмов — до любого расщепленияЯ не беру человека в экстрим, пока мы не прошли эту пятёрку. Потому что расщепление садится только на поставленный звук, а не на пустое место.Вот эти приёмы:1. Речевая спич (speech). Ближе к разговору, но с опорой. Без неё любой экстрим будет плоским и нетехничным. Это ваша нейтральная стартовая позиция.2. Два вида тванга. Это ключевой момент. Тванг — не один, их два. Они дают разную плотность, яркость и характер звука. Один — более узкий и пронзительный, другой — более широкий и мощный. Не разобравшись с ними, вы не поймёте, куда и как «цеплять» агрессию.3. Субтон. Мягкий, воздушный призвук. Учит контролировать поток воздуха — а это 50% успеха в гроуле и скриме.4. Фальцет. Верхний этаж. Даёт лёгкость и понимание, как не зажимать горло даже на верхах.5. Микст (как минимум). Смешение регистров. Без микста вы не соедините низ и верх в единую линию, а расщепление будет рваться, а не звучать.Шаг 3. Только теперь — расщепление и работа с экстремальными техникамиКогда анкеровки стоят, пять приёмов освоены, а микст хотя бы намечен, только тогда мы идём в расщепление. И оно заходит совсем иначе: без боли, без срывов, с контролем и мощью.---Скоро старт курса!Совсем скоро стартует мой курс по обучению рок-вокалу. И я буду объяснять его не как набор «кричалок», а как стройную экосистему — со своего подхода, со своей экосистемы вокальной.Я говорю это каждому, кто мечтает о мощном звуке: не пытайтесь перепрыгнуть через базу. Без анкеровок, двух видов тванга, речевой, субтона, фальцета и микста вы либо сорвёте голос, либо будете звучать не так, как мечтаете.Мой путь начался с фундамента и поэтому сейчас я могу рычать и кричать так, чтобы это было музыкально, безопасно и эффектно.Скоро покажу, как это работает изнутри. Следите за анонсами! Будем строить ваш экстрим с нуля, но по уму😉
нода сэмулирована, параметры открыла в сессию вошлана этом пока остановлюсь, так как с нпу и пультами все гораздо сложнее а мне надо бы от этого отдожнуть немного))но главное это то что я придумал на счет программы, а точнее программтак как идей по софту много хочу сделать набор разных программ с одним usb ключем-флешкойна данный момент я уже могу реализовать вот что1 софтина для ма2 и по открытию параметров и по конвертированию манет в atnet/sacn даже без параметров2 софтина для ма3 по открытию параметров3 софтина по синхронизации ableton link и prodjlink с ма2 и ма3 (через web remote)возможно еще какие нибудь софтины-инструменты, может какие нибудь удобные мониторы разных протоколов или еще какие нибудь кконвертерыеще есть идея если быстро получится сделать то реализовать мост ndi-citp чтоб с той же резы можно было видео просматривать в ма2все открывается одним ключем флэшкой где будет часть кода программ и криптографическая защитасофт ломать будет бессмысленно, так как часть кода, без которого программы работать не смогут будут внутри ключа, а ключ-флэшку сломать нельзя и при любой попытке он сам сотрет себе памятьтаким образом это и не разлетится по миру и без техподдержки, и у меня будет интерес это развивать улучшать и дополнять новыми возможностямивсем кто отписал ma2_artnet_256 спасибо, я получил обратную связь, с учетом количество отписавших прога бы вышла по 10к для каждого, но я все же сделаю как описал выше и ключ на это будет стоить не дороже
Это я сегодня шла на кладбище и была такая красота 😻 Поработала там с умершими и своими внутренними болями через нихИ неожиданно, просто в секунду, я почувствовала как кто-то из Духов прилетел рядом на дерево 🌳 в обличии огромной вороны 🐦⬛ И как только она каркнула - у меня случилась такая сильная истерика навзрыд 🫂Продлилась она минут 7, и как только ворона улетела - после истерики, выхода этой боли, стало так легко, спокойно и что-то перещелкнуло 💕Вот вам и работа со жмуриками да Высшими силами, иногда сам того не знаешь, как накроет 😄🫂
У Артемия появилось его первое караоке. Хотела отложить этот подарок до дня рождения, но Тёма начал сейчас очень много петь и сочинять свои песни, и я поняла, что это лучшее время для такого подарка🎙Если честно, не ожидала, что будет такое хорошее звучание, ведь микрофоны и проигрыватель по размеру прям игрушечные. Но я была приятно удивлена качеством и самого караоке, и звучания. Я взяла комплект с двумя микрофонами (сейчас с Тёмой пою я, но в перспективе брала для Тёмки и Мироши). 🤎 В набор входит флешка, на которой уже записаны популярные песни. Если флешку вынуть, то можно подключиться к блютусу и петь, что душе угодно. А ещё там есть несколько режимов «голосов», и мы всей семьей очень смеялись, когда переключали режимы и пели разными голосами.
#Евротур без завышенных ожиданий. Финал.Франкфурт, Jahrhunderthalle Club, 20.03.2026🤩Главной радостью для моего «гиковского» ума стало посещение Франкфуртского музыкального салона. Там я нашёл:• новые фирменные переходники и клэмпы K&M, Gravity;• ещё не продающийся у нас Optogate от D’Addario;• множество классных аксессуаров для кахона Schlagwerk.🥱На площадке всё уже было привычно. Прокат, который удалось найти за пару дней благодаря знакомствам, привёз «почти всё по райдеру». 🙂Однако единственный местный инженер оказался не слишком квалифицирован — ни в вопросах освещения, ни в работе с местной Yamaha DM7. Снова всё раскопал и сделал сам🙃🎤 Мой новый Optogate тут же отправился работать на бэк вокал (когда Олег подходит к микрофону, Optogate видит присутствие и включает микрофон)🤨Вместо вменяемого контроля громкости (к слову, я приложил фотографию из Амстердама для сравнения) на столе стоял девайс с неизвестной шкалой. Местный парень предупредил: «После 100 dB у нас отваливаются панели с потолка».🔊Малюсенькие, но прекрасно звучащие акустические системы Seeburg GL24dp с четырьмя 15″ сабами успокоили меня запасом динамики и приятной АЧХ. Различные аутфиллы LD Systems звучали… как LD Systems! Тем не менее они помогли решить проблемы с покрытием.🤪Жаль, что акустические панели на потолке были приклеены действительно слабо. Одна из них повисла прямо над головой нашего барабанщика во время шоу…💡Свет был — и за это спасибо! 🤘Бар тоже был — и ему отдельное спасибо!Зрителям шоу понравилось: нас снова звали на бис, публика больше часа не покидала зал.🚪Гримёрка была условно обозначена шторкой между залом и сценой, но никаких проблем это не вызвало. Это был самый, в прямом смысле, близкий к зрителям концерт — и, похоже, именно это создало особый шарм.🤍Из Европы я вернулся довольный, с новыми клэмпами, OptoGate, держателем тейпа и хромированным 3-цветным турбо фонариком
Каждый раз когда в Стирке записываю микс на трезвую голову, мне ужасно всё не нравится в процессе. Наверное вы видели моё знаменитое угрюмонапряжное лицо в диджейке, хотя в жизни я приветливый и весёлый чувак.Это потому, что я в диком стрессе пытаюсь попасть в бит, треки разбегаются, кнопки вовремя не нажимаются и вообще я как обезъяна за пультом управления космическим кораблем жму на всё подряд.При этом после сета я приезжаю домой, втыкаю флешку с записью и слушать можно, хоть и с косяками.Вот прямо сейчас слушаю микс, который вчера днём записал и он норм, а вчера днём я прямо горел от стыда это записывая в пустой прачечной под кхеканье Думбаса.Но вот стоит мне бахнуть пива, всё сразу начинает сводиться, треки летят ровно в долю, дискошар приветливо светит, люди подходят дать пятюню. Но потом я приезжаю домой, включаю микс и слушать его совершенно нельзя, прямо кровь из ушей.Так и живём, из 10 записанных выкладываю один и то подрсократив начало и конец.Слава богу я хотя бы перестал гонять «этот трек был в прошлом миксе», потому что один мудрый коллега как-то сказал «всем похуй, всегда считай, что предыдущие сеты никто не слышал, это только тебе кажется, что ты повторяешься»
TrackSniff - шазам для дж-сетов.В феврале стал раскручиваться новый сервис, который предназначен для опознавания треков в целых диджейских сетах.Проект называется TrackSniff, он по ссылке полностью анализирует миксы и возвращает треклист с таймкодами. В настоящий момент он работает с большинством сервисов, на которые загружают диджей-миксы: SoundCloud, MixCloud, Youtube, а также Facebook, TikTok, Instagram, Twitter/X, а в планах еще Twitch.TrackSniff работает по модели freemium: есть дневной лимит на два сканирования, миксы длиной до 90 минут и загрузка файлов до 100 мб. Больше опций доступно в платных тарифах.—Теперь вы можете поддержать ВАЙБ оформив подписку на Boosty, а взамен получить доступ в закрытый канал с бонусными материалами.
Полезный плагин для всех, кто занимается записью голоса, подкастингом, стримингом и созданием контента – Vocal Gate. Это бесплатный AI-шумовой гейт в форматах VST3/AU, обученный отделять чистую речь от нежелательных микрофонных артефактов. Плагин может использоваться как фильтр для разных ненужных в прямом эфире звуков: кашлей, чихов, клацания по клавиатуре и прочей грязи. Можно использовать в прямом эфире, при стриме и монтаже видео.Доступен на GitHub
Завершить путь от пот «лампового рая» до «медного перфекционизма» надо технологией DMM (Direct Metal Mastering, начало с 1982го года, разработка фирм Teldec и Neumann). И вновь сгенерированное мнение:В отличие от классического метода, где резец нарезает мягкий лаковый диск, в DMM игла режет сразу по твердой медной подложке. Суть: Исключается этап создания «пап» и «мам» (промежуточных гальванических копий). Медный диск сам становится мастером для штамповки.Плюсы:Сверхвысокая детальность - Медь тверже лака, поэтому резец передает мельчайшие высокочастотные нюансы точнее.Минимум посторонних шумов - Почти полное отсутствие «пред-эха» (когда из-за деформации лака вы слышите тихий звук следующей канавки в паузе).Длительность - Технология позволяла нарезать до 25–30 минут на сторону без потери качества, так как шаг канавки можно было делать плотнее.Минусы:«Металлический» привкус - Многие жалуются на излишнюю яркость и резкость звука. Исчезла та самая «виниловая теплота», за которую любят старые прессы 50-60-х.Стерильность - Звук стал ближе к CD по характеру — очень чистый, но иногда «колючий».Требовательность к тракту - На бюджетных вертушках DMM-пластинки часто звучат слишком звонко и утомительно. Итог: DMM стал вершиной инженерной виниловой мысли, но многие считают, что вместе с шумами он «вырезал» и душу аналогового звука. Я не в восторге от виниловых пластинок выпущенных по этой технологии. В теории одно, но прорыва не случилось. И нет такой убедительной разницы, как в технологии Direct-to-Disc.А что вы думаете по DMM?
Слушать музыку с рыбами в аквариуме? Да, если вы в парижском Маре́В галерее Thaddaeus Ropac открылась «Glass Slipper» — первая персональная выставка Арианы Пападаметропулос во Франции. На видео Наталия Грабарь внутри инсталляции Water Based Treatment. Это не просто арт-объект, а работающая камера звуковой терапии.Специально для этого проекта Никола Годен (участник легендарного дуэта Air) написал эмбиент-саундтрек. В его основе лежат архивные записи для звуковой терапии 1970-х годов. Музыка слышна только в наушниках внутри аквариума.Пока вы лежите на матрасе, а вокруг беззвучно кружат рыбы, создается эффект «трещины в реальности» — именно так художница называет свои работы.
Пару слов об аренде:Квартир на рынке много, конкуренция высокая и сдавать стало сложнее.Весна - это всегда не сезон в Москве. Да еще высокая ставка ЦБ не дает людям реинвестировать с использованием ипотеки, поэтому многие ждут в аренде, когда снова смогут продать свою квартиру и купить что-то взамен. Бизнесы тоже сокращают персонал местами и режут косты.Но, к концу года я надеюсь на снижение ставки, тогда и кредиты станут доступнее и ипотека и порядка 30-40% квартир уйдет с рынка в продажу и аренда должна подрасти.Еще одна хорошая новость состоит в том, что мы прекрасно все сдаем и ликвидность на рынке сохраняется. Да, стало сложнее работать, но арендаторов все равно много. Много квартир и много арендаторов, рынок живой. Паритет.Вот эту однокомнатную квартиру (евро2) из моего канала с лучшими объектами, мы сдали семье врачей в Вангардене за 95000. Она получила 1.4 тысячи просмотров в моем канале от реальных людей: https://t.me/Kharybo/25841Подписали мой надежный договор с неустойками, в котором учтен опыт почти 20 лет и тысяч сделок, я его постоянно обновляю и продаю, а для наших клиентов он бесплатный. Все довольны.Если вы не можете сдать квартиру или не хотите этим заниматься - мы все сделаем, приходите, условия тут: https://t.me/Kharyb/5368 Очень важно выбрать хорошего арендатора, а если вы не разбираетесь в людях - лучше не сдавать вовсе.
В Мультиплейсе Дружба вовсю звучит Эхо КультурыСтудия звукозаписи, репетиционная база и офис одноимённого букинга и лейбла с упором на питерский рок поселилась на Трефолева год назад. Основатели проекта — Дмитрий Липич и Сергей Коженевский (на первом фото) долго искали помещение на бывших заводах, складах и прочих переосмысленных промобъектах Питера. 🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Мы посмотрели много локаций, но они не тянули на арт-пространства: их проблема в отсутствии похожих на нас соседей, а нам это важно. В «Дружбе» сошлось все: и творческие резиденты, и возможность шуметь. В студии можно записать практически любой инструмент: акустические барабаны, гитары, а также попеть. У нас два изолированных помещения по 35 кв. м и зона чилл-аута, чтобы работать с комфортом.«Эхо Культуры» снимает на студии Live-видео выступлений рок-групп ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Пять лет назад в Питере можно было насчитать с десяток лейблов, сейчас их стало в разы больше. Они представляют собой скорее медиаресурс и букинг, который поддерживает молодых артистов. Мы только начали активную деятельность по направлению лейбла, поэтому стараемся запартнерится с другими игроками, делаем совместные концерты и поддерживаем друг друга информационно. 🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Мы реально готовы подставить плечо всем крутым музыкантам! Подписантам мы даём много: делаем концерты, даём время на студии для записи, репетиций, помогаем с турами, продажей билетов и пр. В конце концов, делаем мерч и носим его сами. Как лейбл мы сотрудничаем с группой "Пожары на Дальнем Севере", iwantsummer, sinX, Levithan.17 апреля в клубе «Цоколь 2.0» мы организуем концерт двух крутых групп. «Созвездие N» — это такая танцевальная терапия, наполненная слезами, смехом и альтернативой. Здесь можно и помедитировать, и послэмиться. «Кофе на ночь» выступают крайне редко и обязательны к прослушиванию. Они избавят от грусти и укроют зал своими теплыми песнями, а их взрывные припевы оставят внутри нас много искренней любви.СайтТГВКул. Трефолева, 4к2Кластер Блокбастер
Вот такая сладкая парочка наконец-то доехала до нашего дома. Купил в начале марта, сегодня забрал.Можно сказать, это первая приличная домашняя акустика в нашей семье. Учитывая, что у жены слух намного более тонкий на эмоции и детали, чем у меня — я волновался за результаты новинки вдвойне. Всё звучит совершенно иначе! Почему то многие ругают Klipsch за отсутствие баса, но его здесь целая гора, очень широкий и богатый звук. Последний альбом 🐍 Deftones, оказывается, звучит с технической стороны очень даже вкусно, а в наушниках и на прошлых колонках звук казался мне очень мусорным. Что характерно: лучше всего звучат записи 90-х годов — бриллианты индустрии. В такие моменты понимаешь, что над музыкой в те годы работали настоящие глыбы индустрии, а их частные самолеты и тонны стирального порошка — как будто бы заслужены. Детализация, частотный диапазон, и конечно же вид — всё очень хорошо! Теперь можно окончательно сойти с ума и купить винил. Ведь винил — это очень дорого, но зато безумно неудобно.А может и CD проигрыватель Bang and Olufsen Beosound 9000, но тогда за ним придёт Дима Болдин (владелец таких же колонок) и устроит рейдерский захват системы, да будет прав.
пока еще сам делаю звук для своих роликов.Аблетон, в нем любимый синтезатор Operator, эффекты Erosion, Redux, Compressor и библиотеки звучков накопленные за 10 лет и тили тили трали вали :) Нравится использовать Ozon для финального сведения, когда дорожки уже эквализированы.
Благодаря последней серии, мне снова захотелось петь. Возможно пойду на уроки вокала, а еще билиарда. Так много всего хочется воплотить.