🎶Сунари и сунарыни, хорошая новость! Теперь можно делать "клон" своего голосаДля тех, кто не понимает, о чём речь в этом посте. SUNO — это такая нейросетка, которая вам позволяет наваять "песни" в пару кликов. Я затестил. Результаты оставлю в комментах (прям то, что получилось с первого раза, чтобы не обманывать ожидания). Спойлер — там получился не мой голос, а какого-то пропитого заавтотюненного Агутина. Но в целом даже норм. Кто знает, может если меня заавтотюнить, то такое получится. На скрине показал, куда надо нажать, хотя этот банер сложно пропустить. Честно, не знаю работает ли на бесплатном аккаунте, но даже на минимальном тарифе — работает. Сейчас не получается почему-то записать свой голос прям на сайте, пытался несколько раз и 30 минут жизни пропали безвозвратно (в конце процедура глючит и не проходит дальше)... Поэтому лучше сразу пишите на диктофон и уже потом грузите. ссылка на suno (вдруг не знали)p.s. Спасибо всем кто интересовался, куда я пропал. Я жив здоров. Просто были дела личного характера + коммандировка + нужно было переключится и выпасть вообще из инфополя. Вот сейчас возвращаюсь.
Аудиопроизводство — страница 3
Лента темы
3. Моя первая электрогитара, подаренная родителями в 14 лет. Играл на ней примерно до 17-18, потом купил “Explorer” и перешёл на него, а эту гитару отдал товарищу поиграть. Вернулась она ко мне через несколько лет в весьма потрёпанном состоянии, и вот решился её отреставрировать. Всю разобрал, сошкурил старый лак, покрыл маслом с воском, собрал всё обратно, послушал - звучит как прежде! Даже видео про это снял (и в конце поиграл песен со школьных времён): https://vk.com/video202747348_456239387https://youtu.be/5y_kGOlGWI8
Есть такой ИИ-стартап Suno, который генерирует готовые песни по промпту.На днях они выпустили новую модель Suno v5.5, где можно генерить треки со своим голосом. Фича называется Voices, доступна подписчикам Pro и Premier.Работает так:1. Юзер записывает свой голос или прикрепляет аудио длительностью от 30 секунд до 4 минут - можно даже с музыкой на фоне или посторонними звуками, ИИшка сама возьмёт оттуда голос.2. Нужно пройти верификацию. Что логично, иначе кто угодно будет выпускать треки с вашим голосом (ну или юзер Вася будет зачитывать голосом Дрейка и зашибать миллионы на стримингах, хех). Suno покажет короткую фразу, её нужно произнести в микрофон, Suno сравнит и голос с загруженным семплом, и содержание фразы.Честно говоря, есть ощущение, что такая верификация будет отстреливать только очевидные дипфейки знаменитостей, которые есть в базе сервиса. Но если у кого-то есть качественный клон вашего голоса, и вы не селебрити, то он легко сможет воспроизвести его другой нейросеткой, то скорее всего верификацию пройдет. С другой стороны, "можно, а зачем?"3. После прохождения верификации можно генерить любые песни по промпту своим голосом.Процесс показан на видосе.Любопытно, что в будущем Suno планирует добавить войс-шеринг (одни пользователи могут выдавать другим право на генерацию своими голосами). Это может создать отдельный новый рыночек и новый тип монетизации для небольших артистов (большим, думаю, это нафиг не надо - хотя кто знает). Но не очень понятны правовые последствия. Например, вот вы один раз дали согласие, а потом передумали, можно ли его отозвать? Или что будет, если вашим голосом (официально "проданным" через Suno) будут петь нечто, что Suno сочтёт законным и пропустит, но что нарушит какие-нибудь заковыристые законы вашей страны?В общем, выглядит круто и интересно, но пока вопросов больше, чем ответов.Фичизм
Black Box Analog Design HG-2 MS 😳кратко говоря, это аналоговый сатуратор, эмуляция железа, включает в себя ламповую сатурацию (пентод/триод), где пентод добавляет верхние гармоники, яркость, а триод работает мягче и сатурирует больше середины и низа есть крутилка "Air", которая насыщает верха Mid/Side режим, если нужно обработать группу инструментов в центре или в стереоесли говорить про голос - с помощью этой машины можно утеплить и уплотнить сигнал, если настроить его аккуратно я использую его для добавления читаемости вокалу, после него в цепи вокал всегда становится ближе, ярче, теплее без лишних искажений 👍1. включаем In/Out и крутим ручку Saturation, можно выбрать полосу и красить определенный спектр сигнала (выбираем на слух либо оставляем базовую) 2. Pentode/Triode подкручиваем на слух без фанатизма, я оставляю 52% (не 67) 👆 для обеих3. включаем Air и наруливаем верха, в районе 25-30% обычно у меня 4. выключаем плагин и сравниваем до/после, если слышим что переборщили откатываем ручку parallel mix до нужного значения (в примере 45%) боже как он хорош... 🧠внизу пример демки, как ОНО РАБОТАЕТ на вокале, специально старался сделать всё аккуратно и чисто, вы же можете эксперементировать со значениями и утрировать, если это уместно 🥵дайте реактов, репостов, фидбэка максимального и выкачу пост про следующую конфету - Decapitator 🔥
Что бы я делал сейчас, если бы заново учился импровизировать.Родился бы абсолютником!Ладно это не поможет 😂Сложность обучения импровизации в отличии от обучения вообще играть музыку в том, что вы сразу попадаете в мир, где звуки - это не ноты. Звуки - это идеи, мысли, слова. Вполне осязаемые, такие же как обычные слова. Прослушивание чьей-то импровизации сравнимо с монологом, рассказом или даже подкастом если хотите.Поэтому вопросы о том «как сыграть» второстепенны, гораздо важнее «что сыграть». А это не сочетается с классическим обучением игре на инструменте, где в основном играются чужие произведения.В импровизации же вы создатель, вы автор, вы творец! Музыка для вас это ни в коем случае не ноты.Именно поэтому это так полезно, даже обладая минимальными навыками в импровизации вы уже не будете другим человеком, ваше мышление трансформируется и играя музыку вы будете смотреть на нее глубже. Если бы я заново учился импровизировать я бы сделал 3 вещи:А: На самом начальном этапе я бы ничего не снимал, не учил чужие фразы, не открывал транскрипции чужих импровизацийЯ бы брал любой прием, пусть будет блюзовая гамма, и играл бы ее до посинения в разные стороны, в разных ритмах, разными формами.Ребенок учится говорить не по учебнику русского языка, а подражая и «балуясь» с разными звукамиБ: Я бы сказал себе - «ты ничего не умеешь и это нормально», постарался забить на страх и пошел знакомиться и тусоваться в любой движ, где люди учатся или уже умеют играть.В: Скорее накопил бы денег на Беркли😁Если серьезно, чтобы сэкономить время, я бы хотел пройти четкое понятное обучение и получить базу. Это дорого, но экономия нескольких лет жизни Например, пройдя курсы в Беркли я получил системный взгляд на музыку. Это не отменяет творчества, но помогает лучше структурировать и эффективнее заниматься.
Писать музыку оказалось сложнее, чем я думала. И, как и во всем, главное препятствие — собственные эмоционально окрашенные мысли. Та, что чаще всего меня выбивает из процесса на несколько дней, звучит так: «говно какое-то».Кстати, я продолжаю писать очень простую музыку, но моего нынешнего педагога это ничуть не смущает. Её спокойствие и поддержка — главный контраргумент для моего внутреннего критика.Как думаете, удастся с этим критиком договориться? Дайте знать реакцией ❤️
🎵 DeepMind создали Lyria 3 — конкурента Suno, но есть нюансНа бумаге всё красиво: генерация треков до ~3 минут, управление стилем, вокалом, даже из картинок.Но рынок AI-музыки уже не про “сгенерить звук”. Он про контроль и workflow.Проблема в том, что AI-композитор хочет добиться нужного звука за 5–10 итераций с контролем,а не за 50 — каждый раз уповая на удачу.Да, Google отлично тренирует модели. Но пока это выглядит как просто классический research.Lyria 3 может быть технически сильнее Suno. Но вот в чём разница:Suno = инструментExtend / Crop / Replaceстемы (барабаны, бас, вокал, гитары, синты и т.д.)ремастер, загрузка своего аудио→ несколько итераций + контроль = довёл до нужного результатаLyria 3 = пока просто модель“вот вам промпт → вот вам трек”А дальше что?Идти в Logic, вытаскивать стемы, микшировать и мастерить через iZotope Neutron / Ozone руками? В эпоху вайб херни? Фу.Главный инсайт:В AI креативе выигрывает не тот, кто круче генерит, а тот, кто даёт покрутить.📼 video📓blog
🎧 Генератор музыки Lyria 3 Pro выпустили Google.Максимальную длительность треков увеличили с 30 секунд до 3 минут.Улучшили стиль и облегчили творческий контроль над генерациями. Lyria 3 Pro лучше понимает композицию, точнее правит отдельные моменты и части песни. ✅ Доступно в Gemini App для платных подписчиков, также должны скоро добавить в API и AI Studio.
С помощью музыки я пытаюсь закинуть слушателя в какую-то такую местность, где побывала сама. Метафорически. Вот я скомпоновала звуки, мне показалось, что это место интересное, и, чтобы подкинуть слушателя поближе к нему, я формулирую такое название, которое укажет ему направление.Рекомендую интервью с композитором Элиной Лебедзе! Это не только о музыке, но и о слушании, телесности и свободе выражения.Для меня большая радость и гордость, что мы сделали с Элиной два проекта: видеоинсталляцию «Утробность» и музыку к нашему фильму «Освещенное место».Встретить композитора, с которым вы слышите материю в кадре синхронно, — невероятный подарок! И работа с Элиной — это понимание друг друга совершенное.Надеюсь, что мы еще создадим новое совместное красивое!
Вчера на вечерней пробежке меня осенило!Вроде это очевидные истины, которые ты давно знаешь, но в моменте такая эмоция: "Да ладно. Это же реально так."Артист — это не творец. Артист — это лицо компании.Это как Нагиев в рекламе МТС. Все понимают, что он не разрабатывает тарифы, не строит вышки, не принимает решения в совете директоров. Он — витрина. Лицо, которое вызывает эмоцию и продаёт. А за ним стоит машина из сотен людей, которая делает настоящую работу.Так вот. Артист — это тот же Нагиев. Только Нагиев это понимает. А артист — нет.В бизнесе у меня есть понятие ЦКП — ценный конечный продукт должности. У каждой позиции свой. И если посмотреть на музыку через эту линзу, всё встаёт на место.ЦКП артиста — харизма, талант, дисциплина, продуктивность, контент. Голос, энергия, тексты, сцена. Вот что ты должен давать на выходе. Это твоя работа.ЦКП продюсера, лейбла, системы — деньги. Стратегия, упаковка, дистрибуция, реклама, сделки. Превратить твой талант в бизнес-результат. Это их работа.Две разные должности. Два разных продукта. И когда артист пытается закрыть обе — он не справляется ни с одной.Я видел это десятки раз.Парень с безумным голосом. Сам пишет, сам сводит, сам снимает обложки в канве, сам настраивает таргет за 3000 рублей, сам договаривается с блогерами, сам ведёт бухгалтерию. Результат? Выгорел за год. 200 прослушиваний. Бросил музыку и пошёл работать менеджером в автосалон.Девчонка — голос средний, внешность обычная. Но попала к продюсеру, который собрал образ, нашёл нишу, выстроил воронку, вложил бюджет. Через восемь месяцев — чарты, первый концерт на 500 человек, контракт с площадкой.Разница не в таланте. Разница в том, что первый делал чужую работу вместо своей. А вторая делала свою — и позволила системе сделать свою.Самая опасная ловушка — верить, что всё зависит от тебя. Что если ты будешь достаточно хорош, мир сам заметит.Не заметит. У мира нет на это времени. Мир замечает тех, кого ему показали. Правильно, в нужный момент, через нужный канал.Твоя задача — быть тем, кого стоит показать. Всё остальное — не твой ЦКП.Музыка — это бизнес, детка.
История создания песни «Наркоман». 🤦♂️😅⬆️⬆️⬆️Слышу разговор по телефону мужика, одетого в широкую старую олимпийку и подвернутую черную шапку, натянутую выше ушей. - Саня, вспомни, кто ему свет в будку провел? А че ты хочешь… так что, прости, братан, но он наркоман! Эта фраза крутилась у меня в голове пол дня - и я решила, что это будет обязательно песня про любовь.🤣🤣🤣🤣 Вот такое вот KPI😆Сюда выкладываю только рабочки, треков моих на площадках еще нет, собираю альбом. Скоро начну все заливать.P.S. Песня, которую придется менять из-за названия.🤣🤦♂️ Ну сделаю типа там: «Ты моя эйфория», но это ведь не то, блин! 😩
пост любви к занятиям музыкой и новому инструменту у меня было несколько заходов в занятия музыкой, но ни одна из попыток не была настолько продолжительной, чем эта; думаю, что я ставила себе изначально слишком высокую планку, не понимала принципов занятий и не могла выстроить себе систему занятий так, чтобы планомерно осваивать навык; сейчас у меня не такие высокие запросы, мне сильно помогает с занятиями мой молодой человек, и благодаря ему у меня появилась и новая гитара) мы долго выбирали, и наконец-то она приехала: настолько хорошенькая как внешне, так и по звучанию, что я не могу не поделиться 🥲 заниматься на новом инструменте, выше классом чем тот, который у меня был до этого, конечно, гораздо приятнее мне нравится, что она такая миниатюрная, что у неё эти перламутровые вставочки, рисунок дерева сзади на грифе такой красивый, и корпус я хотела с вырезом, ну и звук деки из массива – это совсем не то, что НЕ массив; так рада, что она у меня теперь есть 🧡
Вчера на первом занятии Школы походов было 100 человек! 🎉За 4 года школы это рекорд, и я очень рада, что нас, желающих выйти из города и за рамки цивилизации, все больше 🥷Вчера я немного рассказала про историю туризма в России. И вот хочу поделиться подкастом, в котором эта тема хорошо раскрыта. Он записан на рекламные деньги, но сделан очень качественно, как и все, что делает студия «Либо-Либо».Вы узнаете, когда образовалось первое Российское общество туристов, почему походы стали культовым видом отдыха в СССР, как это превратилось в спорт и при чем тут авторская песня :🔊 Не все включено «Спортивный туризм. Лучше гор могут быть только горы» На фото:1. Группа членов Петербургского кружка велосипедистов-любителей, участников поездки в Озерки, конец 19 в. / humus.livejournal2. Участники Школы походов СосныЕлиШишки в Новой Голландии, 2026 / НастяPS: На второе занятие по построению маршрута можно взять с собой ноутбук или планшет. И вместе со мной сразу попробовать, как работают сервисы, о которых я расскажу. Если, конечно, интернет будет работать 🧑💻
подумал изменить четвертую неделю курса и, вместо проработки деталей, подвести общий итог и ещё объяснить, как из одиночного удара, которому мы весь месяц уделяли самое пристальное внимание, получить поток нот в разных темпах и с разной динамикой💭всё таки первый месяц скорее знакомит с концепцией и задача понять насколько free stroke подходит конкретному человеку и может ли решить его проблемы (правильнее даже насколько мне удалось это донести☺️)а вот второй месяц будет более углубленный (май или июнь). там мы будем прорабатывать то, что построили за первый и расширять это всё и углубляться: — it’s your move; — accents and rebounds; — encyclopedia of rhythm; — rudimental workshop by Matt Savageвообще фристрок прекрасен тем, что расширять его можно до бесконечности и уходить на его базе в сильные учебные пособия
Уголовка за ИИ-музыку? Если вы когда-то думали, что сможете обмануть платфмормы с помощью ИИ, подумайте еще раз. В США завели уголовное дело на музыканта Майкла Смита. Он сгенерировал тысячи треков, залил на стриминги и накрутил им миллиарды прослушиваний через ботов, заработав на этом более $8 млн роялти.Проблему долго не замечали, пока схему не раскрыли Mechanical Licensing Collective (организация, которая распределяет роялти в США). Смит признал вину, и теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы, а деньги придётся вернуть. Причем, в истории также фигурирует AI-компания Boomy, чей CEO числился соавтором на части треков. Ему обвинения официально не предъявляли.Как говорил великий Папанов в «Берегись автомобиля»: «Тебя посодют, а ты не воруй!»
Дзынь 🔔Волшебный пендель 🤓Упражнение с «Вау-эффектом»«Делаю домашку и думаю: ничего себе, оказывается, если грамотно расставить акценты, то песня звучит вообще по-другому! Драйв появляется, энергия. Какой классный урок»— пишет мне ученица.А потом смотрит свои записи и понимает: эту тему мы уже проходили несколько месяцев назад. Она видела этот урок. Но не помнит.Знакомо?Что-то посмотреть или сделать 1-2 раза — не значит научиться.В курсе по сонграйтингу я делала всё домашнее задание. Работала с ритмом, мелодией, текстом, алгоритмом. Прописывала, рисовала. Не просто смотрела — реально делала.Не все практики были поняты сразу. «Что даёт это упражнение? А это?» Но через 50 повторений, через 10 исписанных страниц вдруг наступало осенение: «Так вот для чего это!!! Да я же теперь вот так могу!!! Вау!!!»Итог: я написала песню, в которой нет ни одного лишнего слова, ни одной лишней ноты. Всё точно по делу, по смыслу, осознанно.Эту простую истину я поняла много лет назад, когда училась на классической гитаре. Педагог заставлял меня делать много упражнений. Я спрашивала: «Зачем это? Зачем то?» А он отвечал: «Делай, потом поймёшь». Звучало как издевательство.Но так и есть. Я до сих пор делаю упражнения, которые он мне давал, и каждый раз открываю в них что-то новое.А у вас было такое? Когда делали что-то «на автомате», не понимая зачем, а потом вдруг: «О! Так вот для чего это было!» Или, может быть, пробовали повторить за кем-то, а результат пришёл только когда начали делать сами?И вот вам подборка по правой руке:Что не так с правой рукой?Постановка правой рукиУпражнения для правой рукиКак приструнить пальцы правой руки#пендель@igray_i_poy
Кто вчера бодро топал по узким дорожкам мимо лугов и овец в стремительно опускающихся сумерках с гитарой за спиной тот опять я. В нашем сельском клубе имеется еще и кружок гитаристов. Очень, правда, как выяснилось, начинающих гитаристов. И я опять оказался в середине - слишком запущены мои музыкальные навыки, чтобы играть как следует и трясти поредевшими и поседевшими хаерами, и слишком высоки среди кучки только начавших изучать аккорды местных жителей. Но мне нужна компания, общение и знакомства. И среда, где я буду хотя бы брать гитару в руки, потому что дома я никак не могу себя заставить делать что-то продуктивное. Только играю в Яндекс игры и параллельно слушаю аудиокниги. Книги, безусловно, полезны. А вот от игр уже выкипели последние мозги и изжарились последние глаза. Поэтому я и заставляю себя куда-нибудь да идти. Авось, приду.
🎶🎶 🎶Телеге посвящается! 🎶➡️ Встречайте наше совместное творчество, сохраняете на память, делитесь с ТГ друзьями! Выбирайте мелодию по душé. Первая получилась очень спокойной, вторая — а ля Лепс. Решила опубликовать здесь оба трека :)Клип с музыкой под Лепса смотрите на моей странице в VK.Добавила второй аудио файл под Лепса в комментарии. Не прощаюсь. Я всё ещё здесь. #ии #музыкаии #ai #aimusic #suno #syntxВаша @Olga_Floren иНейросеть на десерт.
Немного о VoviousИ так, спустя несколько месяцев работы в Вовиусе, вот несколько выводов:1) делает вокал очень «ИИ-шным»И это становится достаточно заметным, когда привыкаешь в нем работать.2) Сибилянты начинают жестко сглаживаться, как будто транзиенты пропадают (еще не знаю, можно ли отделять их как в мелодайне) Вообщем вот такие пока минусы вовиуса.И немного отбивает желание в нем работать) но пока держимся 😁
🖤 Люблю штуки с историейЭто может быть и супер тактильно сделанный нож, и гаджет, изменивший мир, и носочки, связанные мамой. Не всеми из них я пользуюсь и не все заслуживаю, но кайфую с них, как кот от валерьянки.Однажды каждый уважающий себя престарелый мальчишка должен обзавестись достойным сетапом для прослушивания винила. Меня это накрыло года 4 назад. На самом деле сетап собирался больше под кино, чем под музыку, но сегодня не про проекторы и сабы, а про винил.[ДИСКЛЕЙМЕР]Хороший звук — это, конечно же, пассивная напольная стереопара. Для кино не будет лишним усилить её сабиком до формулы 2.1. Но возвращаемся к тёплому винилу.[ВИНИЛ]Какую вертушку купить, если кроме бременских музыкантов и летучего корабля ты в жизни своей пластинок и не слушал? Вопрос прекрасный 400. Не найдя очевидного ответа, я упоролся в тему. Затейливым путем, как из Шира в Ородруин, я нашел винтажных японских дедов.Винтажные японские деды — это реальные деды, которые в складском комплексе где-то в анусе Завокзального района Екатеринбурга реставрируют японскую аудиотехнику. Если что, винтажными японскими дедами назвал их только я в своей записной книжке. Попасть в их мир — как попасть в подвалы косого переулка, как в голову пьяного Кодзимы, как на склад грязи диктатора. Мурашки внутри и снаружи танцуют джигу!Наградой в этом путешествии стал кастом, отделанный шпоном ореха (под мои напольнички klh), на базе микросейки BL-77 и микросейковского же тонарма MA 505 MK III. Если ты в этих шифрах ничо не понимаешь, просто закрой глаза, приподними брови и нижнюю губу и со знающим видом кивни. Если понимаешь, инструкция та же.Играет ли эта штука лучше сравнимых по деньгам современных вертушек — да хуй знает! Но магия, с которой её делали, и слюни, которые летели изо ртов дедов на неё, меня и бетонный пол, бесценны. Вспоминаю этот привкус примы, бальзама биттнер и битума каждый раз, когда прохожу мимо. Привкус так себе, если честно.Не знаю, кто назвал проигрыватели проигрывателями, но они ничего не проигрывают! Они только считывают информацию с пластинки. Чтобы эти колебания превратились в звук, нужно ещё несколько гаджетов.[ВАЙБ]Фонокорректор — это такая ебала, которая находится между проигрывателем пластинок и усилителем. Иначе не работает. Для танкистов: усилитель — это то, что находится между колонками и источником звука. Если ваши колонки играют без усилителя, то это либо очень плохие колонки, либо очень хорошие. Но обладатели очень хороших колонок их никогда, во-первых, колонками не назовут, а во-вторых, читать мои тексты не будут. Так что ехаем дальше.Про необходимость фонокорректора я узнал уже дома, когда понял, что вертак не работает. Ну, не привыкать. И я упоролся в тему. Путем ещё более витиеватым, чем путь глиста из жопы в жопу, я набрёл на небольшую мастерскую, которая делает чисто ламповые фонокорректоры — SanderZ. Фанатики! — подумал я и написал. Лошара! — подумали они и ответили.Так у меня появились две увесистые коробочки с торчащими из одной из них тремя симпатичными лампочками.Собрав сетап, я обнаружил, что в новомодном стримере (где и усилитель, и тидал, и кобуз, и хромкаст прочее) есть и фонокорректор. Фак. Подключил. Работает. ДаблФак! Получается, приключение с ламповым фонокорректором было зря.[СТОРИ]Недавно я подумал, что негоже держать хороший гаджет без дела, и выставил на продажу.На Авито он висел месяца три, пока в один прекрасный день не написал мне очень заинтересованный мужик из Владивостока. Он пересказал всю жизнь, что жена у него идиотина, любит он её, что котов породистых разводит, что велосипеды сейчас нормально не делают, и почему ему нужен именно сандерсовский фонокорректор именно той ревизии, что у меня.Я кивал, радовался и представлял, как просру 50 тыщ с продажи на что-нибудь ещё более ненужное. Ну, традиция такая. Перед отправкой мужик попросил записать видео, что всё работает. Пришлось подключать. Переставил, врубил Jungle. Послушал. Переключил обратно напрямую на усилок. И обратно. И написал во Владивосток: «Извините, я передумал»#приколы__[ ПОДПИСАТЬСЯ ]
УраP. S. Я боялся не успеть дописать оркестровку к апрелю
Видели ли вы когда-нибудь, как выглядят запросы от иностранных партнеров на поиск русской музыки? Если нет, то вот вам актуальный пример того, как это бывает (Перевод):Привет, команда Sync Lab!Надеемся, у вас всё хорошо! У нас есть клиент, которому нужна музыка на русском языке для предстоящего подкаста, и мы были бы рады включить вашу музыку в нашу подборку.Пожалуйста, подтвердите информацию ниже.Можете ли вы подтвердить, что принимаете наши условия — комиссия в размере 40% от авансового лицензионного вознаграждения в случае успешного размещения синхронизации от вашего имени (и от имени ваших соавторов)?Можете ли вы также подтвердить, что компания Madden Flow Entertainment уполномочена выдавать лицензию на использование мастер-записи и права синхронизации от вашего имени (и от имени ваших соавторов)?О Madden Flow Sync: MFE — независимое агентство по синхронизации, базирующееся в Лос-Анджелесе, которым руководит Рашад Ричардсон (в копии письма). Мы формируем плейлисты для рекламы, телевидения и кино, а также представляем каталоги продюсеров и авторов песен на неэксклюзивной основе.Мы не претендуем на ваши издательские права или роялти. Мы запрашиваем только 40% от авансового лицензионного вознаграждения за каждый трек, который нам удастся успешно разместить.Помимо подтверждения вышеуказанного, просим вас ознакомиться и подписать неэксклюзивное соглашение о представительстве по ссылке ниже:НЕЭКСКЛЮЗИВНОЕ СОГЛАШЕНИЕ О СИНХРОНИЗАЦИИ MFE — 40%Творческое задание от клиента:Клиент ищет русскую музыку (старую, новую, и в особенности хип-хоп).Нужно несколько треков.Направление 1:https://www.youtube.com/watch?v=G_Q1PIvir_M&list=RDG_Q1PIvir_M&start_radio=1Это русский кавер на песню «Mama I'm a Criminal» Eminem, 2Pac и Nas. Нужно что-то похожее. Все треки предназначены для подкаста. Сцена рассказывает о том, насколько криминальной, коррумпированной и мрачной была жизнь в России в 90-х — все были продажными и выживали как могли. Предпочтительно, чтобы песня была на двух языках — английском и русском.Направление 2:https://www.youtube.com/watch?v=xgydwlCKnMo&list=RDxgydwlCKnMo&start_radio=1Сцена: главный герой (15-летний мальчик) едва не гибнет из-за сорвавшейся наркосделки и понимает, что не хочет торговать наркотиками и оставаться в своём маленьком русском городе. Он угоняет велосипед и уезжает в другой город, чтобы начать всё заново. Необязательно в стиле 90-х.Направление 3:Ищем что-то похожее на это, на русском языке: https://www.youtube.com/watch?v=TitGdoeoEtU&list=RDTitGdoeoEtU&start_radio=1Сцена: мальчика нападают на него, он даёт отпор нападавшему и случайно — как ему кажется — убивает его. Оказывается, это сожитель его матери. Мальчик убегает и не сообщает о случившемся, понимая, что больше не может вернуться домой. Но он рассказывает эту историю, чтобы люди правильно поняли контекст произошедшего.Бюджет: 3 000 USD за размещение (сумма до вычета комиссии MFE)Дедлайн: пятница, 20.03.2026, 11:00 по тихоокеанскому времени / 14:00 по восточному времени
🔊 Первый софт-синтезатор — это Reality от Seer Systems (1997). Он стал началом эпохи виртуальных инструментов.
Встреча с Петром ТерменомВ выходные побывал на лекции Петра Термена, правнука Льва Термена — изобретателя первого в мире полностью электронного синтезатора "Терменвокс". Писал про него целый пост в рубрике #легендарныесинтезаторы. Пётр рассказал про Льва Термена, историю создания терменвокса и исполнил музыкальный перформанс с использованием современной версии терменвокса и синтезатора SOMA FLUX. Также в ходе лекции Пётр развеял несколько мифов касательно терменвокса. Например, многие верят, что в России патент на Терменвокс Льву Термену так и не дали, инструмент никому не был нужен, поэтому Термен уехал в Штаты и получил патент там. На самом деле это типичный "википедийный" фейк. Патент на инструмент Лев Термен получил сначала в СССР, и только потом в США. Советская власть приняла терменвокс с большим энтузиазмом и поддержала изобретателя. Лев Термен исколесил всю Россию, дав десятки концертов и популяризируя синетезатор, причём на государственные деньги. Ему везде были даны зелёный свет и поддержка, а за границей инструмент произвёл фурор и навсегда изменил музыку.После лекции пообщались с Петром на предмет сотрудничества в рамках очень интересного проекта, про который я надеюсь, расскажу вам в ближайшее время.🔊 Создание звука с Андреем Девятых#синтезаторы #синтез #терменвокс #термен #электроннаямузыка
когда-то, в 22-м году мы записывали сессии с кучей музыкантов, с которыми уже почти не играем вместе. Не знаю почему, наши пути органично разошлись, но слушая этот трек я понимаю, что это одна из лучших вещей которая у нас получилась, возможно за всю жизнь. Но что значит получилась? Это была импровизация, это было бессознательно. На сведении я ничего не добавлял и не вырезал, а мы с Максимом Хайкиным сидели часами и погружались в тонкости тембра каждого. Это случайность, благодать, звезды сошлись, вдохновение в моменте, назвать это можно как угодно, но эта музыка и от нас и не от нас. Тут я конечно не верю в случайность и не верю в звезды, но верю в нечто, во вдохновение в моменте, частичку Божьей красоты, которая не от нас, но по благодати в тот момент пришла и проявилась через талант каждого и создала что-то, что уже никто из нас не сможет повторить. Когда я об этом думаю, то сердце переполняется благодарностью. Тут и Петя Ившин, и Коля Попов, и Стас Маковский, и Костя Поляков, и Мартынов, ну и яА вот как это происходило, снимала Соня Леонидова и Лёша Табаков, которые и по сей день снимают все, что мы делаем
Я купил на оз*не фейковый китайский sm57 за 1,5 косаря, а он звучит как настоящий, на мой слух, причем не только в плане ачх, но и в смысле динамики — дежурно без поп-фильтра справляется с взрывными согласными и держит довольно сильное давление на мембрану.…
Кто не в курсе и с нами недавно, знакомьтесь, это Вова Кириченко, он делает большинство наших аранжировок. Когда в следующий раз будете его толкать на концертах, делайте это умеренно, пожалуйста) Он просто скромно пришёл послушать, чо как.
⚒ Как собрать домашнюю студию: от покупки оборудования до обустройства комнатыВ инструкции разобрали, как выбрать компьютер, аудиоинтерфейс, наушники, мониторы и микрофоны под свои задачи. Привели конкретные модели в трёх ценовых категориях.Отдельный блок — про акустику комнаты: где поставить мониторы, как найти точки отражений и чем заглушить помещение без дорогих панелей.Бонус: три частые ошибки, которые обесценивают даже хороший сетап.🎵 Делаем музыкальную индустрию понятнее — ИМИ
Алина тут стала большой фанаткой Барбера из Darko Us, и взялась за фирменный вокалс тайп бит от Тома Барбера. Весёлый трек, весёлый парт, полный бебебе бабаба.
Однажды на семинаре В. В. Емельянова (это создатель методики, по которой я работаю) задали вопрос:— Скажите пожалуйста, а всё-таки при пении должно быть напряжение? Или петь нужно полностью расслабленно?Он подумал и ответил:— Знаете, мне кажется, что если в этом вопросе заменить слово «напряжение» на слово «усилие» — все станет на свои места.Тогда, лет 12 назад, меня совершенно покорило такое объяснение. В самом деле — для любой физической активности, в том числе издания громких звуков, усилие необходимо, и это сложно отрицать. Известно, что во время пения работает мускулатура почти всего тела; также известно, что люди, регулярно поющие на высокой энергетике звука (прежде всего мужчины, прежде всего академические тенора), испытывают такой же всплеск эндорфинов, как при занятиях спортом, и иногда подсаживаются на пение, как многие качки — на тренировки в зале.Но напряжения при этом быть не должно. И это тоже известно, я об этом много пишу: если вам плохо, больно, некомфортно во время пения, значит нужно срочно что-то менять.А разница-то в чем? Напряжение и усилие — вроде интуитивно понятно, что разные вещи, а вроде, если вдуматься, одно и то же…Сейчас я объясняю ученикам это так.Вот представьте, что у вас есть туристический рюкзак. Весом, ну таким, ощутимым — скажем, килограмм 15 для девочек и килограмм 20-25 для мальчиков. И вам с этим рюкзаком нужно идти в пеший поход, километров 5 до ближайшего привала. Вариант 1: это рюкзак советского образца, в виде бесформенного мешка из холстины. Укладывал его какой-то дебил: тяжёлые вещи сверху, все перекособочено, в середине воткнуто что-то жесткое и углом тычет в спину. Ещё и одна лямка надорвана, держится на соплях, приходится держать со сдвигом на одну сторону, резких движений не делать и все время думать, как бы она не оторвалась окончательно. А сбоку висит чайник (это от одной моей ученицы художественное дополнение, очень уж она прониклась метафорой) и при каждом шаге бьёт под локоток))Вариант 2: это хороший, дорогой, эргономичный современный рюкзак. С каркасом, со специальными вставками, чтобы спина дышала, с мягким поясом, берущим на себя часть нагрузки, с застёжкой для лямок поперек груди. Он сам тебе выравнивает спину, сам распределяет вес по телу, предметы внутри можно складывать как пожелается: торчать и давить ничего не будет. И там 15 кг, и здесь 15 кг. Но понятно, с каким рюкзаком вы проклянете все на свете по дороге до привала (а как придёте, будете валяться пластом и болеть всеми мышцами сразу). А с каким спокойно донесете груз — и ещё будут силы по дороге любоваться видом, смотреть на солнышко и птичек. Усилие одинаковое. А вот качество его — очень разное. На своих занятиях я занимаюсь именно работой с качеством усилия. С его сбалансированностью, целесообразностью, естественностью. Убираю «вредные привычки» вашего голоса: пересмык, лишний выдох, зажимы резонаторов и так далее. И вместе с вами формирую такой способ использования голоса, когда возможности его максимально широки, а физическая нагрузка только в радость.Приходите пробовать бесплатно: https://t.me/eee_liseeva/756