SILLYFEED

Соревновательный спорт — страница 3

Лента темы

Battle lair | MMA
💔 Ох, ну и что сейчас творится в нашем бойцовском и блогерском мире! Даже не знаешь, что делать и о чем писать…Касаемо UFC, на предстоящих выходных состоится никому не нужный UFC Файт Найт, который вновь пройдёт на арене Apex (вместимость до 1000 зрителей). Всё чаще и чаще слышу, что UFC становится хуже и что 2026-й — самый плохой год для организации. Я с этим согласен, ведь UFC и вправду переживают спад. Досрочек на турнирах больше не стало, несмотря на увеличение бонусов до 100.000 долларов. Интерес к турнирам постепенно падает, даже к номерным ивентам (примеры за последние три года: UFC 325, UFC 315, UFC 312, UFC 297). Не хватает по-настоящему громких и конкурентных титульных боев, тех самых поединков, которых ждёшь и хочешь быстрее посмотреть. В этом году это только бои Оливейра VS Холлоуэй и Перейра VS Ган (по крайней мере, я так считаю). Хочется увидеть бой наподобие Хабиб VS Конор, но в 2026-м это кажется просто нереальным. Хочешь бой Махачев VS Топурия, но вместо этого получаешь Гейджи VS Топурия. Про что тут говорить, когда люди всерьез начали сравнивать UFC с промоушеном Джейка Пола и борцовской лигой RAF? Некоторые люди и вовсе ждут и хотят посмотреть схватку по борьбе Армана Царукяна больше, чем турнир UFC! Да и вспомнить, что мы ждали на турнире в Белом Доме, а что мы получили в итоге…Касаемо блогерского мира, то после блокировки Telegram охваты заметно упали. Просмотров и реакций на постах стало в разы меньше, а значит и мотивации писать посты стало тоже меньше. И все эти переходы в MAX и т.д, люди воспринимают по-разному — кто-то за, кто-то нет. И ладно я — для меня канал пока что хобби. Но тем, для кого он является источником заработка, действительно сложно в настоящее время.***Пишите в комментариях, что думаете вы. Ставьте реакцию, если согласны со мной.
Кандидат бьюти-наук🎀
Я учла все недочеты осеннего соревновательного сезона, поэтому сразу после его окончания решила делать многие вещи по-своему🙈Например, макияж💄 Вот честно: я не хочу отдавать за мейк большие для меня деньги и чувствовать себя не собой… Я не очень хочу нести образ, который мне придумал визажист. Я хочу быть собой и себе нравиться, уж тем более на сцене💔Поэтому мне нужно было лишь обучиться сценическому макияжу. А поскольку почти всё в этом мире есть навык, то и сложности в его приобретении я не вижу🫶🏻И вот: сегодня свершилось мое обучение! Кажется, у меня даже получилось😁 Ведь — о чудо! Мне наконец-то НРАВИТСЯ! Это по-прежнему я, просто теперь для сцены. Пока что это лучший сценический макияж за всю мою жизнь… Если бы завтра не нужно было вести пары студентам, то, клянусь, ни за что бы его не смыла! Так и пошла бы спать😂
Don't Panic Ocean
#padawancovenant …видишь ли, мой юный падаван, мне нечего сказать в свою защиту - 9 тарелок из 50 - это никуда не годится. Сплошное расстройство, чего только поперся на стрельбище! Флегматичный мужичок с красной кнопкой, которому надо назвать букву на будке, из которой вылетит тарелка, и сказать «готов» (спортсмены говорят «дай» или отрывисто вякают что-то неразборчивое), под конец вышел из медитации и дал совет: «Не целься!» Такой у него дзен. «Ты первую бьешь, пока голова не включится, а потом все мимо». Остаток пачки я бездумно и не целясь выпалил в пустоту. Целься тут не целься… А ведь бывало прошлым летом и 30 на 50! Не густо для стрелков, а по мне так в самый раз. Регулярность, мой юный друг, все дело всегда и во всем в ней. Ежели регулярно и почаще не утруждаться, то результат любого соития - опечаленная тварь. В широком смысле. Наоборот тоже верно: тварь в печали к соитию непригодна. Не уподобляйся своему глупому наставнику, мой юный падаван, будь регулярен и беспечально рази не целясь.
ДЕТСКИЙ СПОРТ 🏆 СПОРТИВНАЯ ШКОЛА РФ
Быть родителем спортсменаЭто отдельный вид олимпийского многоборьяВы возите их на тренировки в дождь и снег, знаете все тонкости судейства и умеете за 5 минут собрать рюкзак, в котором иногда ничего не забыто. Но у каждой медали есть обратная сторона.Иногда кажется, что спорт забирает все силы не только у ребенка, но и у нас. Что для вас самое сложное в этом пути?
ПОЗИТИВно о СПОРТивном
Вы спрашиваете: нужна ли нашим лыжам отдельная спринтерская группа?Я думаю, что да.И можно сколько угодно говорить, что ни у кого в мире такой отдельной группы нет, но с каких пор мы вообще на кого-то равняемся? В отличии от тех же норвежцев у нас совсем иначе выстроен процесс формирования команды, иначе работает сама система подготовки спортсменов, и поэтому отдельная группа в нее вполне удачно впишется.Да, я знаю, что опыт работы Каминского не считают до конца удачным. Я также в курсе, что руководство наших лыж больше нацелено на универсализм, и не видит смысла работать на отдельные дистанции для каждого атлета. И да, я понимаю, что все тренеры нашей основы могут подготовить спринтеров, но это вообще не является их приоритетом.Поэтому при прочих равных ради эксперимента я бы предложила попробовать на нынешний олимпийский цикл вновь набрать группу именно спринтеров. Тренерские кадры для такой работы есть, спортсмены, специализирующиеся только на коротких гонках, в наличии даже с избытком. Вопрос финансирования, но если на уровне сборной он не решаем, то почему бы хотя бы не попытаться это перевести на уровень региона. У нас есть действительно богатые лыжные регионы, где вполне реально реализовать данную программу.Ну не получится, тогда Елена Валерьевна вновь окажется права, и через 4 года эксперимент можно будет закрывать. А если в этот раз все будет иначе? Уж простите, но сколько бы не ругали прошлую спринтерсую группу, но Крюкова, Петухова, Панжинского из истории российских лыж не выкинешь, а они приносили медали. После них в нашем спринте пришла тишина.... Устюгов, потом Терентьев, но это единицы. При этом, командный спринт я в расчет все-таки не беру, там и универсалы хороши, ибо гонка и не совсем спринт, если быть честной.В общем, не претендую на истинность, но все-таки считаю, что как вариант для развития спринтерскую группу стоит рассмотреть. Тем более, что у нас такая толпа талантливых девушек и парней сейчас просто болтаются "как не пришей кобыле хвост": на универсалов не тянут, а ради спринта их в сборную брать не хотят. Но честное слово, тот же Крюков не стал менее великим лишь от того, что все его награды пришлись на короткие гонки. Так может, где-то сейчас в стране пропадает еще с десяток таких Крюковых, и можно попробовать им дать хотя бы шанс?
Наблюдения под чинарой 🌳
Жавохир Синдаров выиграл Турнир претендентов на Кипре. Досрочно. В 20 лет. Теперь он сыграет матч за звание чемпиона мира против действующего чемпиона Гукеша из Индии. Первый раз в истории страны.Турнир претендентов это восемь сильнейших гроссмейстеров планеты. Синдаров обошёл их всех с запасом за тур до финиша. Рейтинг 2745, топ-5 мира в 20 лет.И это не случайность. Синдаров стал гроссмейстером в 13 лет 10 месяцев. Побеждал Хикару Накамуру, Анишa Гири и других легенд. За ним Нодирбек Абдусатторов, который уже был чемпионом мира по рапиду. За ними целая волна сильных молодых шахматистов. Узбекская школа шахмат стабильно поднимается в мировых рейтингах последние десять лет.Это не упало с неба. За этим стоит системная работа федерации, тренеры, академии, спонсорство и чемпионская серебряная олимпиада 2022 года которая запустила волну интереса по всей стране. Родители начали приводить детей на шахматы массово. Власти подхватили. Система заработала.А теперь про нас.Пока вся шахматная планета обсуждает историческую победу узбекистанца и возможный матч за корону мира, значительная часть нашей публики занята другим. Селебы, хайпоблогеры и просто «неравнодушные» граждане уже неделю обсуждают личную жизнь Синдарова. Его отношения с казахской шахматной королевой Бибисарой Асаубаевой превратились в главную новость. Особо радивые ходят к ней и её маме в инстаграм писать глупости и гадости, какие-то взрослые и не очень мужики пишут комментарии с оценками какой женой она ему будет… 🤦🏻‍♂️ 🇪🇸 стыд.. Это и есть наш узбекский гамбит. Страна вот-вот впервые в истории получит право играть матч за шахматную корону мира — а мы читаем комментарии в чужих сторис.«Шахматная нация». Ну-ну.На фото мужчина в футболке «Синдаров» в ташкентской кофейне 😁#шахматы #сплетни #Синдаров #Узбекистан@nobody_cares_but
🇸🇪 svenska эври дэй 🇸🇪
Начало рабочей недели — настроение соответствующее 🍻Я предпочитаю не быть совсем трезвойAlkoholkulturen inom dartsporten påverkar fortfarande prestationerna, trots förbud mot alkohol på scen under matcher — Культура употребления алкоголя в дартсе по-прежнему влияет на результаты, несмотря на запрет на употребление алкоголя на сцене во время матчей.Но влияет не так, как вы могли подумать!По словам игрока национальной сборной Мауд Янссон и эксперта Александра Аксена, шведские звезды играют значительно хуже на чемпионате Швеции, где действует строгий запрет на алкоголь.Соберём в кучку интересные слова:🍺 nykter [нЮктэр] — трезвый. Отсюда nykterist — трезвенник, непьющий.🥇en prestation [прЕстахУн]— результат, достижение. 🚫 ett förbud [фёрбЮд] — запрет.Как говорится, не нужно чинить то, что работает 🎯Sveriges Radio
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС | TT_TOLMACHEV
Фрагмент тренировки топс слева по нижнему вращениюКак выглядит обучение на самом делеВ интернете я вижу два типа роликов. В первых учат откровенно кривым движениям — и на вау-эффекте собирают просмотры. Во вторых показывают готовый результат, и любитель думает: «да тут всё просто, сейчас повторю — и полетит».Только смотрите внимательно, кто в кадре: профик или мужик, который два часа назад закрыл ноутбук и впервые взял ракетку?Я это повторяю снова и снова — вы смотрите на профиков, пробуете сделать так же, и получаете… ну, сами знаете что.За 14 лет в зале я не видел ни одного человека, у которого бы это получилось легко и сразу.Простой элемент можно собрать за одну тренировку, но это вершина айсберга. Те, кто сейчас проходит «Тотальное погружение», уже почувствовали, что такое удары на самом деле — и большинство перекладывают свою технику по науке.Мы с Машей пошли дальше — взялись за топс слева по нижнему. Перед этим поставили слева по подставке в базе: 5–10 раз стабильно в стол. На это ушло три полноценные тренировки.И вот на этом фундаменте уже можно строить топс по нижнему. В видео я срезал 90% тренировки — оставил только опорные точки, через которые мы прошли.Держится всё на одном — на правильной оси. А она складывается из правильного наката, который потом перекладывается в топс по подставке. На такой оси технический элемент встаёт ровно, как стена на залитом фундаменте.И да, за одну тренировку можно научиться делать удар. Но «освоил» — совсем другое слово, и до него идти не один год.В «освоил» я вкладываю качество обработки мяча, умение подстраиваться под разные скорости, играть из любых позиций, держать удар на реакции без потери качества. Сотни мелочей, которые собираются в один чистый контакт.Поэтому когда у вас не получается после очередного быстрого ролика — помните: работает только практика и наработка. Тактический совет внедряется быстро, но лишь тогда, когда навык под ним уже натренирован.Даже подать коротко, а следом длинно — это практика.С топспинами та же логика. Сначала структура на выставленном накате. Потом стабильность — хотя бы 10 раз подряд. И только потом модификации.P.S. Кто хочет выстроить движения дома и разобрать свои удары по деталям — >>> https://ivantolmachev.com/go/vKFWGADt
ПРИКИНЬТЕ ЧЁ
Детский спорт дисциплинирует далеко не только детей, и я в этом убедилась на собственном примере. Кстати, вопреки устоявшемуся мнению, что фигурное катание - это дорогущий вид спорта, это лишь вопрос желания. Многие школы принимают оплату маткапиталом, коньки можно купить в идеальном состоянии на авито, а кататься в обычной одежде, а не в специальных костюмах, которые так же можно купить на авито. Если ребенок катает программы и идет на разряды - тут уже да, статья расходов. Но опять же занятия фигурным катанием не стоят дорого, это вопрос желания. А еще нужно понимать, что за каждым ребенком на льду стоит родитель, который все нашел, купил, оплатил и контролирует. Лично мне в силу врожденного дефицита внимания крайне сложно жить по режиму, а еще я плохо чувствую время и часто опаздываю. Но чудо, если вставать в 7 утра, то время засыпания постепенно сдвигается на пораньше, а время опоздания становятся меньше. А еще спорт это дисциплина, а дисциплина развивается в регулярности. Нельзя объяснить ребенку что хорошо, а что плохо, если сам постоянно забиваешь на принципы. Алёна пропускает лёд только по болезни, а в остальных случаях будь это годовщина свадьбы, день рождения подружки, мероприятие и что угодно ответ один: «Простите, мы не можем».И да, тут я категорична. Алёна готовится к первым соревнованиям, на которые захотела сама смотря на других детей, которые катали программы. Это ответственность и подготовка и на мой взгляд лучшее обучение для нас двоих. 🔤 Я тут разболталась с тренером и хочу взять для канала интервью. Поэтому все, что хотели знать про детский спорт и фигурное катание можете писать в комментах. Я подготовлю материал. Я тут уже делала эфиры с консультантами по сну, гв, прикорму и прочему, даже с HR и генеральным директором о том, как маме после декрета подать себя на собеседовании. Давайте и с тренером про спорт пообщаемся. Пишите ⤵️
Hi, Футбол
Почему уходят судьи?Как посчитал Александр Бобров, за последние три года в РПЛ стало меньше на 40 (сорок) судей. И тут ему можно верить - ведь это просто факт. Из всех этих арбитров закончили по собственному желанию без всякого давления три, максимум четыре, человека. Вопрос.Все оставшиеся 36-37 человек были замешаны в "странных" делах либо работали настолько плохо, что с ними надо было расстаться навсегда? Или, всё-таки в консерватории надо что-то подправить? Тем более нашими судейскими "консерваториями", известными как Судейский комитет и Академия РФС, управляют люди, которым сразу несколько медведей на уши наступили. Мы в MAX Проверим, проверим!
KJ-GUNS. Первый пистолетный канал UA
Немного видео с Кубка Киева. Отстрелялся, скажем, не очень удачно, но только благодаря пофигистическому отношению к своему оборудованию, а именно - кобуре. 3 упражнения из 8-ми слиты сразу на старте из-за раскрученных винтов на кобуре. Самое интересное то, что я не сразу понял, почему пистолет при подхвате менял свое положение еще в кобуре, что приводило к промахам и дострелам там, где было просто невозможно «лажать». После ремонта сразу всё выровнялось и потому только 3е место с 2,7% от первого. Но именно такие фэйлы гораздо более важны для спортсмена, чем чистенькие победы, потому что плохой опыт - тоже опыт и местами более ценный и важный (начиная от силы затяжки болтов на кобуре, заканчивая выравниванием эмоциональных колебаний из-за просадки результата). Кстати, стрелял патронами «Ария» 154 грейна. Ни одного ненакола или чего-то подобного. Пистолет - чищеный Зиг Р226Х5. К нему, к слову, также никаких претензий.
Вандервуман
Елизавета Туктамышева — настоящая смелость на льду4 апреля 2026 года на турнире шоу-программ «Русский вызов» Елизавета Туктамышева выдала мощнейший номер, который пробирает до мурашек.На лед спортсменка вышла в растянутом свитере, с растрепанными волосами и заклеенным скотчем ртом под трек Berghain певицы Rosalía. Номер посвящен проблеме домашнего насилия и давлению, которое переживают женщины под тотальным контролем партнера.Шоу транслировали по Первому каналу, и ведущий Ягудин смягчил тему, назвав это «токсичными отношениями». Но Туктамышева не стала увиливать:«У нас до сих пор не принят закон о домашнем насилии, и меня это очень беспокоит. Поверьте, от этого страдают гораздо больше женщин, чем нам кажется. Это глобальная проблема, во всем мире женщины боятся говорить об этом — потому что понимают, насколько это бесполезно».Видео: телеграм-канал Tuktik_Elizaveta TuktamyshevaПодпитывайтесь на Вандервуман в MAX
Маркетинговый ход
Японцы наконец сделали фехтование смотрибельным. Больше никаких споров о том, кто кого вообще ткнул.Система Fencing Visualized в реальном времени отслеживает шпагу и дорисовывает за ней цветные следы. Без датчиков и всей этой обвески.Теперь это выглядит как нормальный бой, почти как в Звёздных войнах.
Витя, обрати внимание
Давать шанс. В прошлое воскресенье играли любительский турнир по русскому бильярду. Выступили не очень. Коллекцию, кому проиграли, пополнили парой, где одному из участников было 9 лет. Девочка Варя, которая едва дотягивалась до стола. Но играла отлично.Запомнилось то воскресенье не столько этим поражением. А моментом. Когда та самая Варя должна была бить при сложной позиции на столе. А время партии уже закончилось. По правилам она могла ударить. Но строгий папа сказал, что нечего время терять и пора переходить к серии пенальти. Это образно говоря. В бильярде так называется серия прямых ударов в угловую лузу. По пять штук. Как пенальти в футболе. Я и мой партнёр наоборот подбодрили Варю. Настояли. Сказали, что надо пробовать. Пусть даже не получится. Всегда есть шанс забить. Ну или упадёт какой-нибудь случайный шар. Варя забила сложнейший шар. С отличным выходом под следующий удар. Который тоже был забит. Были за неё рады. Не только мы. Но и все взрослые дядьки, которые наблюдали за этой бильярдной драматургией. Пусть мы и проиграли. Но показали Варе, что пробовать надо. Давать шанс. И если будет достаточно навыков и немного везения - всё получится. И за тебя будут рады даже те, кого обыграешь. Из уважения к красоте игры. И ещё важно, чтобы рядом оказывались те, кто за тебя. Кто подбодрит. И поверит. В самый нужный момент.Хорошего дня. *с удовольствием показали бы Варе, что и проигрыши надо уметь проживать, но наши навыки игры не дали такой возможности😅
Media Rare
Ford за две недели осуществил американскую авто-мечту, казавшуюся недостижимой за всю историю Нюрбургринга! 1 апреля — Ford GT Mk IV, время 6:15.977. Это просто ахереть. - Третье время в истории трассы за всё время. Впереди только Porsche 919 Hybrid Evo (5:19) и электрический VW ID.R (6:05) — оба специальные болиды под рекорды- Самый быстрый чисто-бензиновый автомобиль когда-либо - Самый быстрый американский автомобиль в истории.- Самая быстрая машина, которую в принципе можно купить если успеть забрать один из 67 экземпляров и есть лишние 1.7M$ :)И это еще не все! 17 апреля — Ford Mustang GTD Competition и время 6:40.835. Он обошел Manthey-Porsche 911 GT3 RS — на 5 секунд. Чего бл, как может американец обогнать лучший в мире производимый поршак, созданный для этого трека. Отдельный флекс: их инженер с менее чем 40 кругами на трассе в карьере проехал 6:49 в той же сессии — быстрее, чем оригинальный рекорд GTD, который ставили профессиональные пилоты.Форд обгоняет GT3 RS.. Остановите землю я сойду >_<@media_rare
Спортивный физиотерапевт Артём Васюта
Поделюсь ключевыми инсайтами с конференции по спортивной медицине Isokinetic Conference (в этом году проходит в 🇬🇷Афинах):1. «Время — это мышцы».Ранняя, адекватно дозированная нагрузка после травмы или операции критически важна спортсменам.2. После разрыва ПКС только 53% спортсменов возвращаются на дотравматический уровень даже спустя 5 лет.Большинство спортсменов формально возвращаются в игру, но не восстанавливают прежний уровень работоспособности.3. При возвращении в спорт после травмы ПКС игроки на 30% реже вступают в контактные игровые действия.4. Значимость менструального цикла переоценена по сравнению с более базовыми факторами. 5. Реабилитация должна готовить спортсмена к специфичным требованиям вида спорта, но не стоит фокусироваться только на прошлом спортсмена, нужно заниматься его долгосрочным развитием.
Как воспитывать мальчиков - 9 детный отец о воспитании и не только
Сегодня Трофим завершил соревновательный сезон.200 метров брасс.Занял 4 место. То есть остался без грамоты и медали... Были слезы, самобичевание : "я дебил🫣 ", сожаление что вообще поехал на эти соревнования, желание бросить плавание...Просто постояли с ним в уголке. Обняв его, дал пройти стадию гнева, горевания. Ну а потом за час дороги домой и контрольного выстрела в виде фастфуда (тут могла бы быть ваша реклама🙊) горевание сменилось принятием. И вечером уже носился по двору с братьями полный счастья и забыв о неудаче. И еще... На самом деле я немного знаю о том, как попробовать вырастить дружных братьев.Вот сегодня Фома и Степа по собственному желанию поехали поболеть за брата и очень сопереживали его неудаче. Это один из элементов, так сказать... И я тут не про то, какой я молодец. Упаси Господь. Просто я уже езжу на разные соревнования с детьми уже почти 20 лет. И всякого повидал и разных родителей тоже. И себя в зеркале видел. И, было, что не с самой приглядной стороны.Как-то так...
КухаРинке
Мировой я смотрю, можно сказать, в течение года в бесконечных нарезках рилсов, чтобы быть немного в курсе актуальной хореографии. Во время самого мирового — совсем немного. Ну и еще форумы почитываю, вдруг что-то интересное произошло (обычно ничего не происходит). Разбуди меня через сто лет и спроси, что обсуждают в CLRG, и я отвечу:— Кажется, в этом году множество танцоров не приехало— В категории Uxx украли все первые места — Жалко, нет username, она была лучше всех— Цена за ___ БЕЗУМНАЯЧто касается Видашного «мирового», то там я обычно фоном слежу за результатами знакомых танцоров, ну и мож лулзы какие-то будут. Танцы там не снимает и не выкладывает никто, потому что на танцы там смотреть нет смысла.
Edgar Moriarty FPL
🟢Если вы на BB и думаете, а надо ли делать минусы, то смотрите, в каких турах еще, кроме 33, вы его будете использовать.❗️Для примера разберем мой случай с Mitoma. Судя по пресс-конференции, он готов выйти в старте в одном из матчей, но Minteh сейчас играет очень хорошо. Это означает, что Mitoma в лучшем случае сыграет 80–90 минут суммарно за два матча.🟢Дальше по календарю: я планировал его использовать в 36 туре WOL (h) и 37 туре LEE (a), но т.к. место в старте он проиграл, не факт, что у меня это получится сделать. А в команде до конца сезона у меня будет 3 игрока BOU, которые в 37 будут играть против MCI, и Mitoma мне придется продавать.🔘Что если я сделаю -4 Mitoma → Enzo✅Надежного игрока основы (не думаю, что до конца сезона Росеньор рискнет еще раз сыграть без него). Это 160+ минут в дабле,✅доп. игрока на MUN✅35 тур NFO (H), где у соперника возможна ротация перед полуфиналом Лиги Европы (особенно если они победят BUR в туре).✅37 тур TOT (H) — не факт, конечно, что этот матч можно записать как хороший, но на данный момент TOT не показывает каких-то признаков выздоровления.🟢Вместо Enzo (не являюсь его фанатом, когда они на поле вместе с Palmer), может быть, для примера, Gomez из BHA, который за счет своей цены 4.9 дает мне возможность легко вернуть Gabriel.
Про яхты | Яхтинг для всех
Дайджест новостей за 18 апреля. ✅ Россия: От Дагестана до ВладивостокаРоссийский сезон открылся мощным географическим охватом. В Дагестане на Чиркейском водохранилище 17 апреля завершился «Кубок 6МХ» (14 команд). В Калининграде на Верхнем озере 16 апреля прошла регата в классе J/70 в честь Дня космонавтики. В этот же день во Владивостоке (Амурский залив) Дальневосточная Лига открыла сезон в классе Melges 20 — гонялись в ледяной воде сразу после схода льда.Что это значит: Парусный спорт в РФ окончательно уходит от «московского центра». Дагестан становится новой точкой притяжения для регат на монотипах, а калининградский и приморский флоты показывают завидную выносливость, открывая сезон, когда нормальные люди еще не сняли пуховики.✅Кубок «Америки»: Киви ломают матчасть, американцы возвращаютсяВ Окленде 17 апреля Emirates Team New Zealand на тренировке AC75 «нащупали предел»: при порывах в 20 узлов команда допустила жесткое падение с фойлов, которое закончилось ремонтом на базе. Пока защитники латают дыры, официально подтвержден новый участник 38-го Кубка — American Racing Challenger Team USA (клуб Sail Newport). Также объявлены даты предварительной регаты в Кальяри (Сардиния): рубилово начнется 21 мая 2026 года.Что это значит: Киви снова играют на грани фола, проверяя надежность систем в боевых условиях — лучше сломаться сейчас, чем в финале. А возвращение американцев под флагом легендарного Ньюпорта добавляет Кубку того самого исторического веса, которого так не хватало.✅ SailGP: Разбор полетов после Рио и новые спонсорыПосле завершения этапа в Рио-де-Жанейро (12–14 апреля), где Том Слингсби и его Australia SailGP Team в очередной раз доказали свое доминирование, команды заняты анализом данных. Вчера, 16 апреля, Нейтан Ауттеридж из Artemis заявил, что подиум в Рио — это только начало «нового порядка». Тем временем команда Швейцарии (Switzerland SailGP Team) объявила о подписании титульного партнера Explora Journeys, обеспечив себе финансовый тыл на остаток сезона.Что это значит: Слингсби по-прежнему «царь горы», но плотность флота растет. Приход серьезных люксовых спонсоров в швейцарскую команду намекает, что даже аутсайдеры SailGP теперь стоят миллионы, и проходных гонок больше не будет.✅ IMOCA: Трансатлантика из Нью-Йорка обретает форму18 апреля официально подтверждены детали The Ocean Race Atlantic 2026. Флот IMOCA 60 стартует из Нью-Йорка в сентябре и пойдет до Лорьяна (Франция). Дирекция гонки делает упор на формат full-crew, а Бенжамен Дютре вовсю обсуждает строительство новой лодки под цикл 2028 года. Параллельно японец Маса Судзуки выкупил IMOCA, на которой Луи Дюк шел в прошлом Vendée Globe, подтверждая экспансию класса на восток.Что это значит: Одиночки — это круто, но будущее спонсорства в IMOCA за командными гонками через Атлантику. Для верфей это сигнал к увеличению объемов: спрос на б/у лодки растет, а топовые шкиперы уже заказывают корпуса на два года вперед.✅ Технологии: Электричество добралось до суперъяхтНа верфи Derecktor Shipyards завершился рефит 51-метровой Feadship (Double Haven). 17 апреля официально представлена система Quantum e-FIN — первые полностью электрические стабилизаторы качки. Вместо гидравлики теперь стоят электроприводы и алгоритмы E6, которые увеличивают подъемную силу на 80%. Система интегрирована с бортовой сетью для удаленной диагностики.Что это значит: Гидравлика на больших лодках — это вчерашний день. Переход на «цифру» и электрику в стабилизации делает яхты тише и экологичнее, а сервис — проще. Владельцам старых кастомных бортов пора готовить бюджеты на переоснащение, иначе на вторичке их лодки будут выглядеть как динозавры.
Бульвар Бинó - Франция, футбол и île flottante на дессерт
Оказывается, сегодня исполняется 40 лет человеку, который стал для меня источником личной мотивации: когда в жизни что-то не клеится, я пересматриваю видео, как Роман Грожан выбирается из огня, и сразу вспоминаю ту аварию и тот факт, что у него заел ремень, и он смог отстегнуться только с четвёртого раза.Освобождение Грожана из огненного плена, когда в течение 40 секунд миллионы людей думали, что стали свидетелями смерти в прямом эфире — это, конечно, метафора, помогающая понять, что выбраться можно из любой проблемы.
Михаил Громов | Кальчо
Джан Пьеро Гасперини прослезился на пресс-конференции, вспоминая времена в «Аталанте»:В Бергамо я справился во многом из-за окружения и контекста вокруг меня. Руководство проделало невероятную работу. Бергамо – маленький город, там болеют за одну команду, фанаты объединялись вокруг неё. Это создавало идеальные условия. Со временем мы смогли построить сильную команду, которая годами добивалась результата. Это не только моя заслуга, это во многом заслуга очень компетентного руководства, работавшего в связке с тренером. В один момент эта гармония – пропала то ли из-за смены владельцев, то ли из-за потому что ушёл папа [Антонио Перкасси], к которому я определённо был очень привязан…Получается, Гасп не демон, а человек? Оказывается, у него есть чувства? Назовёт ли он когда-нибудь Фридкина или Раньери «папой»?
П.И.Z.А.Д.
А не пора ли, наконец, РУСАДА и её директора Веронику "белую лилию" Логинову признать иноагентами? Тут "лилия" прямым текстом говорит, что находиться под давлением иностранной организации (ВАДА), согласна с ним и сама оказывает давление на органы власти РФ (Минспорт, Госдума) для изменения российского законодательства в интересах иностранной организации ради собственной выгоды (восстановление членства). Или я что-то неправильно понял?Стало известно, когда пройдут слушания в CAS по делу РУСАДА и WADA
ТЕЛЕГРАНТ
По контракту «Динамо» с Betcity: Арташес точно будет при клубе.1. Ваня писал про 3,3 млрд рублей за три года - мои данные это подтверждают. Из этой суммы живыми деньгами в клуб поступит почти 2 млрд рублей, не больше. Остальное - активации.2. Пообщавшись с топ-менеджерами трех ведущих букмекерских компаний России, можно сказать: все удивлены стоимостью контракта. В условиях, когда букмекеры режут тело контрактов почти со всеми клубами РПЛ, кейс с «Динамо» выглядит беспрецедентным. На этом фоне РПЛ пока буксует с Winline.3. Еще год назад клубы легко диктовали условия букмекерам, сейчас ситуация развернулась. Но кейс «Динамо» может снова изменить баланс. Маловероятно, но есть кейс.4. При всем уважении к клубу, его контракт на рынке вряд ли сопоставим по стоимости с «Зенитом» и «Спартаком» - это разные по коммерческому весу бренды.5. Связка Ростов - Москва уже стала привычной для этих клубов: Валерий Карпин, Максим Осипенко, Данил Глебов и , возможно, другие: это уже отработанный маршрут.Моя гипотеза совпадает с логикой Вани. И я, пожалуй, поддержу его в том, что у Арташеса будет влияние на «Динамо» - либо коммерческое (в части исполнения контрактов), либо трансферное (тоже коммерция). В любом случае история выглядит любопытной. Подписывайтесь на Телегрант
МАЙОР ОТВАГА
При всем негативном отношении к практической стрельбе, всеми методистами от «войны», тактикула и т.п., детище Билла Уилсона (автора упражнения Билл Дрилл) кладется в основу подготовки стрелка из пистолета. И это на мой взгляд обоснованно. Упражнение высшее. Не изобретая велосипеда, я так же включил эту тему для себя в тренировочный процесс перед Чемпионатом России. 7 метровmimi IPSC мишень 6 выстрелов из кабуры 2 секунды лимит на серию Цель собрать единую группу в зоне «А». Спустя месяц я для себя сделал вывод, что даже 3 сек., нужного результата с выделенным количеством патронов не достичь (150 на тренировку). Вернулся к методу, спокойной стрельбы, тому, который использовал при отработке «первого выстрела». И для себя, своих тренировочных возможностей отметил в очередной раз, что быстрота приходит через координацию и осознанный процесс. Есть одна особенность в такой работе (спокойной), на это нужно очень много времени, терпения и дополнительной работы.
panyushkin
Едем на гонку Пичуга 3.0!Всё, надо вырваться в пампасы, а то так можно сделать всю работу и заработать все деньги. Потом заняться не чем будет. Гонка в Волгограде, на берегу Волги. Едем ради женского зачета, там собирается самая мощная туса из женских райдеров. Усилим тусу Василисой - поеду на хвосте у неё, а то одну её еще рано отпускать. Женщины поедут бронзу, глянул видео с того года — веселая бронза, просто не будет. 2 круга по 20 км — для электро самое то. Алёна и Василиса, традиционно поедут на Arctic Leopard Snow. Конечно зима эта прошла без мото тренировок и будет не просто соревноваться с девушками, которые с мотоцклов не слезают, но это не повод сидеть в Москве :)В общем следите, в субботу посильно начну репортаж с этого события. У организаторов очень серьезный подход, мероприятие обещает быть эпичным.
Академия бадминтона В.Малькова
Виктор Аксельсен закончил выступления на международной арене.🏸Я бы хотел поделиться с вами моими мыслями по поводу, по моему мнение, одного из самых значимых игроков за всю историю. Двукратный олимпийский чемпион. А больше ничего не нужно в нашем спорте. Человек, который выжал 100% из всех возможных вариантов в бадминтоне. Успех, победы, узнаваемость. Невероятный труд, усердие, часто страдания и огромный талант. Всегда, играя против Виктора, не знал куда бить. Словно со стеной, от которой волан отлетает все быстрее и быстрее. Круто когда есть такие спортсмены. На них нужно равняться, не теряя своей индивидуальности.
Открытое сердце♥️Психолог Мария Серебрякова
Какое же большое благо — иметь прошлое, которым можно гордиться.Сегодня во дворце спорта, во время обычной пробежки, подняла голову — и замерла. На стене — фотография нашей команды. 2004 год. Чемпионат России. Мне 15 лет, 10 класс и в тот год я выполнила разряд мастера спорта России.Стою, смотрю на ту девчушку — смелую, открытую, ещё почти ребёнка. Чувствую огромную благодарность к ней. Не только за тот результат, а за то, что та девочка не сдалась (не соблазнилась на радости подростковой жизни) и подарила мне прошлое, которое греет душу.Но я скажу сейчас кое-что ещё, и это важно.Если в вашем прошлом есть эпизоды, за которые вы чувствуете вину, стыд, сожаление — это повод для психотерапии. Потому что такие сильные эмоции удерживают части вашей души в прошлом, а значит и внимание , и энергию. И тогда в своем настоящем мы не целые.Я хорошо знаю, о чём пишу, ведь далеко не всегда я чувствовала гордость за своё прошлое, были разные эпизоды.Гордиться прошлым — это благо. А исцелить тяжелые переживания — это освобождение. И то, и другое возможно. Но второе почти никогда — в одиночку.
Академия Шахмат "Kurchatov chess"
«Давайте сделаем паузу» — решение, после которого дети возвращаются слабееПауза почти всегда выглядит разумно. Экзамены, отпуск, лето, усталость, финансы. Хочется выдохнуть и на время убрать шахматы из расписания.Кажется, что за несколько недель ничего не произойдёт. Максимум — «немного забудет, потом наверстаем».На практике всё происходит иначе.Ребёнок возвращается — и играет хуже, чем до паузы. Не потому что «стал слабее». А потому что потерял форму.Это очень заметно в партиях:он зевает простые вещи,дольше думает там, где раньше играл быстро,сомневается в решениях,теряет уверенность.Ребёнок садится играть и чувствует: «раньше у меня получалось лучше» И это сильно бьёт по мотивации.Дальше начинается этап, о котором почти никто не думает заранее.Вместо роста — восстановление.Несколько недель, а иногда и месяцев уходит просто на то, чтобы вернуться на прежний уровень. Фактически — время и деньги, вложенные раньше, частично «сгорают». И для этого не нужна долгая пауза. Иногда достаточно 2–3 недель без регулярной игры, чтобы ребёнок выпал из ритма.Но есть альтернатива.Ребёнок не прекращает занятия полностью, а просто снижает нагрузку.Например: вместо 3 раз в неделю — 1, меньше теории, больше лёгкой практики и партий.Что происходит в этом случае?Он не теряет форму. Не откатывается назад. И очень часто — продолжает расти.Потому что в шахматах решает не объём, а регулярность. И именно здесь проходит граница.Один ребёнок возвращается и несколько недель догоняет.Другой — приходит и спокойно играет на своём уровне или выше.Поэтому пауза — это не про отдых.Это почти всегда про откат, который потом придётся компенсировать.Если хочется разгрузить ребёнка — это нормально.Но лучшее решение в этот период — не остановиться полностью, а оставить минимальный ритм.Даже небольшая, но регулярная практика даёт принципиально другой результат.И если сейчас вы как раз думаете «сделать паузу или нет» —самое разумное, что можно сделать: не обнулять прогресс, а сохранить движение, пусть даже в лёгком формате.
Ваших бьют!
и еще один вдогонку. Филиппинец Миэль Фахардо по прозвищу "Молчаливый убийца" приехал в Аргентину и в первом же раунде 4 раза приложил к настилу Тобиаса Рейеса. Тому даже выплевывание капы после 3 нокдаунов не помогло. Фахардо стал претендентом на пояс IBF в весе мухи, который сейчас у японца Масамичи Ябуки. Удивительно, но Фахардо (14-3-2, 12 КО) примерно всегда начинал бой одинаково - дернуть на себя и пробить левый хук, но Рейес то ли совсем его манеру не изучал, то ли решил, что в эту ловушку он не попадется. Попался. Кажется, и публика в Санта Фе не успела ничего ни сообразить, ни закидать ринг мусором, как там любят. В итоге даже похлопали гостю.