SILLYFEED

Напитки — страница 18

Лента темы

Tiramisu, per favore! 🍮 Итальянский язык с Юлией из Тосканы 🇮🇹
Зеленое золото Италии 🫒🤩Ноябрь - это месяц, когда итальянцы закупаются оливковым маслом нового урожая. Почти каждая итальянская семья имеет своего доверенного маслодава, а также поставщика муки, мяса, вина и прочих нужных вещей 😁 во-первых, покупать это все оптом выходит дешевле, во-вторых, больше доверия качеству 👌🏻 Свежее правильное оливковое масло насыщенного зеленого цвета и немного горчит/щиплет, это нормально 👍🏻 На втором фото - винное сусло для vin santo 🍷, разлито по бутылкам года производства ✅А вы где покупаете масло? Доверяете тому, что стоит на полках в супермаркете?👇�
Каталоноведение
Вчера впервые в жизни попал на дегустацию в легендарную бодегу Альвара Паласьоса в Приорате и попробовал самое дорогое вино Каталонии и Испании - L'Ermita, сегодняшняя цена в районе 2000€ за бутылку.Это вино стало культовым и коллекционным после того, как его магнум был продан на аукционе Christie's в Нью-Йорке в 2001 году за 500 долларов. В те времена Приората ещё фактически не существовало на винной карте мира, и продажа бутылки из никому не известного региона за огромную по тем временам даже для Нью-Йорка сумму стала началом вертикального взлета приоратских вин. Автор "Эрмиты" - риоханский винодел Альваро Паласьос - присоединился к "великолепной пятёрке" приоратских пионеров под руководством таррагонского хиппи французских корней Рене Барбье в 1980 году, когда ему было 16 лет. Невероятная история успеха одного человека и всего региона, который сегодня входит в мировую элиту виноделия.
РетроДаша
День пивного ларька на волне РетроДаши! Захотелось глянуть сочетание пива и транспортной тематики. Сейчас оно встречается не так уж редко. Я вам как-то рассказывала о напитках «Икарус» и еще одном с трамваем на этикетке. Вообще, машины и пенное вряд ли сочетаются. Безопасность – наше все. Тем не менее. Покопалась в коллекции этикеток Павла Егорова. Нашлось там пиво с милым названием «Кекавас». Вероятно, таким должно быть настроение после употребления содержимого. На этикетке изобразили динамичную сцену: доставка бочки пива в повозке, запряженной парой лошадей. «Кекавас» - детище рижского завода Alus Avots. По описаниям – светлое, легкое. Авось кто и пробовал из читателей.
Olga Sumarok
У кого с французским не очень, тот ищет, как запомнить эти слова, а лучше сказать, понятия, но через другие возможности. Например субкультуру вина. Как могли прийти людям в голову: "Свобода, равенство и братство"? Винные пары, не иначе. Я уходила первая из Альянс франсез после дегустации (формат винного казино) и уже всех любила, хотя видела в первый раз. Вот, что семь вин делают со сдержанным в своих чувствах человеком. В этот мир апеласьонов и терруаров лучше идти с проводником. У нас такой сегодня был (как они с такой работой доживают до зрелых лет?) Артур Нестеркин, сомелье, кстати, скоро у него сабраж в "Бенуаре", не путать с саботажем. То же самое, только наоборот и веселее. Я, конечно, не пойду, - боюсь, затянет. А вообще, только подумать, как из вина можно было сделать целый мир. Специально создать систему и матрицу, превратить в "мягкую силу", на защите которой стоят лучшие юристы. Французский опыт стал для многих примером. В Японии, например, так же поступили с саке. Казалось бы, где французские виноградники, а где рисовые поля. Но системный подход все расставил по своим местам, и иностранцам действительно стало легче ориентироваться.Вот у нас, например, есть квас. От светлого до темного. Кто сейчас угадает, из какого терруара какой квас? А наверняка есть квасные сомелье..кстати, надо изучить вопрос - в Арсеньеве наверняка знают. У них мы пробовали как-то квас с мятой. И терруар знакомый, и апеласьон что надо, и пить его можно только в Арсеньеве, потому что нежный очень, не доедет даже до Владивостока. Такие нежности себе позволяют только великие вина. Ради них к ним едут гурманы со всего мира. Арсеньев, держись 😁
Женское радио в Тбилиси
Считаю своим долгом распространить информацию о том, что в Тбилиси продается разливной и бутылочный сидр из Гори. Он очень вкусный и вполне себе доступный местный продукт. Zakara в стекле продается в Veli, 8000vintages ну и где-то в розницу скорее всего тоже. А еще есть супер опция брать разливной в Rusty craft beer shop. Оч классный, классический сухой сидр. Обычно в Грузии с сидром напряжёнка - либо крафт за дорого и не всегда понятно в плане вкуса, либо европейский и тоже лови его по Никорам
med_chayka
Приехали на чайную церемонию! 🍵Что могу сказать — чай здесь совершенно другой. Нужно обладать нежнейший вкусом и чуткими рецепторами, чтобы его распознать. В Москве мы привыкли, что даже листовой чай, все равно ферментирован и имеет выраженный привкус. Но китайский, оказался неожиданно «пустым и несколько пресным».Однако сама культура чая здесь, просто поражает! На факультете фармакологии даже есть целая кафедра чаелогии. Они разбираются в дозировках, сортах, назначениях. Делают специальные порошковые и таблетированные формы. Я будто до поездки в Китай ни разу не пила чай …
Биохакинг для Маши
Заметили, как кофе подорожал? Просто дичь 😳С одной стороны, логично: 3 года плохая погода в Бразилии, рост цен (в долларах) на сырье, ослабление рубля к доллару, инфляция, проблемы с логистикой... а с другой - ну какого хрена!Коммерс пишет, что подорожание кофе не помогает спросу на чай. А и с чего бы? Любители чая тоже вряд ли перейдут на кофе, если с чаем что-то случится. Скорее уж будут шиповник заваривать и всякие травки.Я уже года 2 как переоткрыла для себя цикорий. Особенно цикорий с черникой из Вкусвилла - это любовь 🥰 Пью его каждое утро.Во-первых, он полезный и желчестимулирующий (это многим сейчас важно). Во-вторых, по вкусу действительно ложится в кофейное настроение. Да и вообще, количество кофе надо контролировать не только потому, что он дорогой. Так что нет худа без добра.С вами был сборник пословиц и поговорок. Всем привет ✌️
рина эрми с любовью🤍
Нужно ли говорить о том, что я пожалела о своем решении?☺️О да, к сожалению, мой организм в последнее время очень сложно переваривает сон меньше 8 часов. А такой эксперимент, как сейчас - подавно... Спите, друзья, адекватное количество часов
Хюгге Хуюгге
Дружелюбное пиво 🇩🇰 🍺В Дании есть пиво, котороё каждый день кусает главного пивного монополиста, компанию Карслберг, и забирает их клиентовНазывается оно Миккелле (Mikkeller), потому что создателя зовут Миккель. По-русски это звучит как Миша — то есть бренд так и называется "Мишино"Главный секрет Мишино — это дизайн. С каждой банки на тебя смотрят колобки, которые улыбаются, обнимаются, крутят велосипеды и радостно попивают пивасик, будто это сок Пиво Мишино — тот редкий случай, когда продукт и дизайн подходят друг другу 💞💍 Я понял это через сравнение. Другие пивоварни, когда выходят на рынок, сходят с ума чтобы выделиться. Делают пиво слишком кислым, слишком алкогольным, слишком сладким... Иногда ты пьешь его и язык скручивается: "Я что, пью лимонный сок??" 🍋 Миккелле никогда не сходит с ума. Все их вкусы никогда не перебарщивают и не переходят границ. Если ты купил кислое Микелле — то да, оно будет кисловатым, но всё еще приятным. Если купил горькое — оно будет горчить, но не без заскоков! И тут ты понимаешь, что дружелюбная картинка бренда точно отражает их вкус — редкий случай, когда дизайн и продукт неразлучны и дополняют друг друга 👌�Миккелле — одна из достопримечательностей Дании
Редактор в перьях
Настал тот возраст, когда друзья просят в подарок бутылку хорошего вина. Я в этом ничего ровным счетом не понимаю. Кроме того, что бокал надо держать за ножку и поболтать в нем жидкость, перед тем, как вылить в себя. Все усложняется тем, что вино я особо не люблю. В 70% мне просто невкусно, в 30% нормально. Для таких же несведущих делюсь своими способами выбирать вино:1. Совиньон-блан из Новой Зеландии 2. Что угодно со смешной упаковкой3. Эники-беники-ели-вареникиМожно еще, конечно, присесть на уши продавцу и вместе с ним выбрать нормальное вино в своем бюджете. Но это будет слишком просто и без души!P.S. — в тетрапаке не берите!!!
Лилия Ким
«Мексиканский» рецепт какао со специями мы давно знали - но вдруг начали варить каждый день. На каждую чашку молока (любого по вкусу - у меня безлактозное) или воды: - 2-3 ст л какао По одной щепотке кайенского перца, корицы, куркумы, совсем чуть-чуть мускатного ореха Сахар кому как нравится. В оригинальном мексиканском рецепте - молоко нагревают с медом. Нагревать молоко не допуская кипения, медленно ложкой помешивать смесь какао и специй до растворения, разливать аккуратно по чашкам с толстыми стенкамиМожно добавлять маленькие зефирки Потом продолжать мешать красивой ложечкой, чтобы каждый глоток насладиться полным вкусом… При том, что мексиканский ритуальный горячий шоколад с перцем я попробовала еще когда первый раз приезжала в Калифорнию - только сейчас мы поняли какой же кайф его пить в ноябре! Утром еще кофе в него добавлять.Столько кайенского перца сколько мы выпили за этот месяц - мы не съели за все предыдущие 10 лет.
Mr.Jackson:От чашки с углями до встречи с мечтами
#мастерскаяпара Кофе и кальян: неожиданные параллели двух культур Часть 2:Продолжаем разговор! Мы обсудили вкусы и точные параметры приготовления, но главное сходство кофейни и кальянной — это люди.3. Человеческий фактор: Мастер как главный активИ кофейня, и кальянная -это в первую очередь люди. И бариста, и кальянный матсер работают в режиме марафона, их смена часто длится 10-12 часов.Именно от их профессионализма зависит вернется ли гость снова:· Техника: Приготовит ли бариста сбалансированный кофе, сделает ли кальянный мастер сбалансированный по вкусу и стабильный по жару кальян.· Атмосфера: Умеют ли они создать то самое настроение, легко поддержать разговор или ненавязчиво дать совет.Гость возвращается за тем самым кофе и тем самым кальяном, но также — за общением с тем самым мастером и порой это становится ключевым моментом.Именно эти Профессионалы своими руками и своим отношением превращают разовое посещение в лояльность и создают репутацию всему проекту.--------------------------------Подводя к итогу: И кофейная, и кальянная культура — это не про привычку. Это про медленный ритуал, где ценятся глубина вкуса, техническое мастерство и человеческое тепло. Это две стороны одной медали под названием «искусство создания атмосферы».А вы замечали эти сходства? Что для вас важнее в таких местах — безупречная техника или умение создавать настроение? Делитесь в комментариях! 👇
PEREMESHKY
два вида кофе, которые распространены во вьетнами, и это оправдано: 🤍 eggcoffe ~ мне очень нравится тягучая, воздушная текстура, которая образуется после того как желток взбивают со сгущеным молоком🤍saltcoffee ~ готовится как обычный кофе, но добавляют взбитые сливки и щепотку соли, напиток становится больше похож на молочный коктейль с кофейным вкусом{кажется, что уже на процентов 60 мы состоим именно из кофе}
Философский смузилёт. Португалия
🍺 Fabrica Oitava ColinaСгоняли с Гошей в Лиссабон, «пожурили» домашних пивоваров, а заодно с удивлением открыли для себя еще одно отличное крафтовое место в Лиссабоне, причем недалеко от Oriente.Я довольно прохладно относился к пивоварне Oitava Colina, а оказалось зря. Хозяин пивоварни, Серджио - по-настоящему увлеченный крафтом человек, который варит не только более-менее mass market пиво, которое можно встретить на полках Ашана, но и не боится ярких экспериментов, вроде двойного малинового саура (очень рекомендую!), или сидра, выдержанного в коньячных бочках. У Colina уже есть один бар в Лиссабоне, а в декабре Серджио планирует открыть и тапрум прямо на пивоварне. Вообще тапрум тут довольно давно, но не уверен, что многие знают о его существовании.Место аутентичное, с отличной атмосферой и хорошей подборкой пива с кранов и из холодильника, а также пиццей. Работать тапрум будет вечерами с четверга по субботу, и на мой взгляд, вполне заслуживает посещения.#лиссабон #крафт
Dzari
Кофеин выходит предпоследним Раньше я думал, что когда варишь кофе, все его компоненты вымываются одновременно. Я заинтересовался, залез в литературу и разобрался. Когда ты начинаешь варку, первыми уходят фруктовые кислоты и цитраты, вместе с летучими ароматическими молекулами. Вторыми выходят сахара и растворимые углеводы: сахароза, меланоидины итд. Именно на этом этапе вкус становится мягче, плотнее и сбалансированнее. И только после этого начинается выход кофеина. Да, он действительно почти предпоследний. Хоть кофеин и прекрасно растворяется, он связан с плотной матрицей зерна и требует более длительного контакта с водой. Поэтому он идёт после кислот и сладости, но до тяжёлых горьких соединений. Именно поэтому пережатый эспрессо будет горьким и заметно кофеиновее. В самом финале вымываются танины и всё то, что делает вкус жёстким и неприятным. Вот почему перезаваренный кофе всегда разочаровывает, ведь ты чувствуешь не аромат, а хвост экстракции. Хочешь побольше кофеина, то пропусти побольше воды через зерно и под более вы ок и давлением:) 🚨Ps: в четверг в 19.00 на моем канале выйдет большая документалка-расследование. Расскажу про табак. В выпуске нет интеграций, рекламы. Он очень интересный и значимый. Это мой третий опыт. Первыми зрителями стали врачи и они были удивлены количеством неизвестной информации.🚨 Александр Дзидзария
shoes&drinks
Приятно, когда думают обо мне, когда пишут о шампанском. А бутылки правда супер — ещё и с пепельницей, идеально.Фан-факт из моей жизни: количество штопоров, которые я получала на Secret Santa, давно перевалило за приличную норму. У людей есть ощущение, что я живу исключительно на бокалах и искрах (не знаю, что это может сказать обо мне) — иначе сложно объяснить 6 (!) штопоров подряд.
Злой Редактор
Не самый понедельничный пост, но простите админа, который выбрался на короткие каникулы. Просто я нашла идеальный подарок, для тех, кто любит выпить и делает это красиво. @shoesanddrinks - думаю о тебе. Бренд вина Katkoot братья Бассан основали в 2018 году, и с тех пор он стал самым трендовым напитком на модных вечеринках. Не то чтобы вино когда-то выходило из моды, но впервые герои вроде Асапа Роки, Оффсета и Рианны предпочли его шампанскому и виски. Джиованни и Франческо Бассан работали в парижских дизайнерских бюро, и давно rubbed shoulders со всей модной индустрией. И заметили одну очевидную вещь: что практически все начинают курить после одного-двух бокалов. Тогда почему бы не подавать пепельницу сразу с бутылкой? Особенно, в таком эстетичном формате. Все гениальное - просто, а с новым старым трендом на курение, эта затея сработала просто на ура.
Корея с Никой — Путешествия по Южной Корее
По наводке Кимчиделки перехватила на озон вот такой чай с Юджа в стиках перед Кимчи фестивалем.Да, именно этот чай там давали на дигустации и, конечно, его уже раскупили, но судя по всему скоро его завезут снова. Чай в стике удобно брать с собой и хранить. Но самое главное это его свойства, которые особенно актуальны в холода!Что такое Юджа?Юджа (유자) — это корейский цитрус, похожий на смесь лимона, мандарина и грейпфрута. У него очень ароматная кожура, которую используют для приготовления юджа-ча (유자차) — сладкого цитрусового чая-варенья.В чем польза такого чая?📖 Богат витамином C, поэтому помогает иммунитету, особенно зимой.📖 Смягчает горло из-за чего его часто пьют при простуде, кашле и осиплости.📖 Снимает усталость, освежает и тонизирует.📖 Улучшает пищеварение, благодаря чему мягко помогает желудку.📖 Антиоксиданты — поддерживают кожу и общее состояние организма.Я предпочитаю вкус посильнее, поэтому либо развожу на 100мл воды, либо добавляю сразу два стика. Если делать вкус послабее, то заливается водой 1 к 4. Еще летом такой чай можно сделать со льдом — очень хорошо освежает. Кто уже пробовал? 📖#Шоппинг
a_ionova
Получили подарки из Японии и Китая, безумные запахи матчи и те гуань инь улуна 🥹 Хорошая матча пахнет очень приятно, никакого замешательства и ассоциации с рыбным ароматом, правильный цвет, вкус с небольшой натуральной терпкостью. Айс версия со льдом и миндальным молоком - 🫶🏼 А улун… 💔 запах молочной карамели, крупные листочки после заваривания. Вызывает ощущение легкой эйфории из-за алкалоидов (узнала об этом из газеты как-то давно). Интересно теперь разобраться как правильно заваривать китайский чай 🍵
Настя Горбань
Что же пить без вреда для здоровья: воду, чай или кофе?Если коротко: все это можно. 💧 ВодаКоролева всех напитков. Безопасна, нужна, подходит всем. Но даже с водой бывают крайности: пить огромные объёмы не нужно. Ориентируйтесь на жажду и самочувствие. 🍵 ЧайЧерный, зелёный, травяной: пейте на здоровье, если вам нравится.Но крепкий чай бодрит не хуже кофе. ☕️ КофеМожно! Но…Кофе литрами – это уже не напиток, а испытание для организма. А если у вас высокое давление? Здесь стоит ориентироваться еще и на советы врача и ваше состояние. Кроме того, кофе с молоком – это уже еда, а не просто напиток. Так что, пить в течение дня лучше просто черный. 🧃 А как же сок?Сок часто считают полезным. И условно он таким и является.Но важно помнить: если вы пьете сок в течение дня, организм воспринимает его не как напиток, а как перекус. А кто со мной давно, тот знает, что я против перекусов.
На кокосовой волне ツ
Самое вкусное пиво в мире внезапно обаружено в Боснии и Герцеговине 🇧🇦Знакомьтесь - пиво Мостарское!Самый прикол в том, что у нас с Мишей совершенно разные вкусы на пиво. И во всех странах у каждого из нас свои фавориты. Но Мостарское мы единогласно признали самым вкусным пивом в мире.Не знаю, может это магия города так работает 😅 Как бы то ни было, вот вам еще один повод поехать в Боснию 😏#кокосовая_Босния
Aroma.Tea.ka
Дакэнкоу Жоу Гуй.Сегодня разберём аромат чая из знаменитой локации Да Кэн Коу, относящейся к сердцу уишаньского района Чжэн Янь Ча (чай с больших утёсов). 🌿Да Кэн Коу (大坑口) в некоторых переводах встречается как "Вход в большую впадину". Это длинный и довольно глубокий каньон, ведущий к пику Тяньсинь. Туристические тропы в основном обходят это укромное место стороной. 🫖В низменной части этого ущелья в основном выращивают Шуй Сянь, а места чуть повыше занимает Жоу Гуй. 🫖Чай из этой локации - плотный, мощный, с выраженными брутальными оттенками сухого дерева, мхов, пряными нюансами, и сладкими кумариновыми нотами, с лёгким оттенком сухого табачного листа и долгим, ванильно-сливочным послевкусием, смягчающим основной вкус. 🍵Этот многогранный чай потребовал ароматы из нескольких аромакитов, чтобы полностью описать его. В основном вкусе: 👃#17 - арборвита, аромат коры сухого дерева;👃#81 - кипарис, продолжает древесную тематику;👃#56 - дубовый мох, его аромат проходит тонким нюансом;👃#73 - нежный фруктовый оттенок груши оттеняет древесную брутальность на первых проливах;👃#41 - бобы тонка, очень подходят для описания этой сладости;👃# 38 - табак, запах сухого табачного листа с нотами сушеных вишнёвых листьев. В послевкусии к этому добавляется 👃#78 - ваниль, помогающая описать плотное, сливочное ощущение во рту после чая. 🔜Итого открыли 4 аромакита, чтобы описать этот редкий и богатый на ароматику сорт чая. 🟠Чем интереснее и необычнее, чем богаче и разнообразнее чай - тем сложнее его описать. Но именно вдумчивое чаепитие со вниманием к деталям позволяет раскрыть весь потенциал чая. И прокачать своё обоняние. 🍵 Всем хороших выходных и вкусного чая, друзья!
Не продается вдохновение
Чем согреваемся осенним днем?Лично я – горячим бамблом. Мне нравится, что его можно делать в турке. Ориентируюсь на рецепт от Skuratov. Примерно на половину, чуть больше, средней турки кладу три чайные ложки молотого кофе. Половина жидкости – вода, половина гранатовый или вишнёвый сок. Беру чуть меньше чайной ложки мусковадо, молотую корицу и чёрный перец. Всё это в турке перемешиваю, довожу до появления небольшой пенки, которая начинает подниматься. Снимаю, снова мешаю, процеживаю в красивый стакан для горячего. Ну вот, опять солнце не поймала#еда #рецепты #мобилофото
Екатерина Вард
Еловое «вино» с красным перцем и специями. Поднимает:📍настроение в хмурый день.📍иммунитет в холодные времена,📍Механизмы Любви, если вы понимаете о чем я😻📍Состав:*Вино натуральное;*Зимняя хвоя;*Специи (кардамон черный и зеленый, гвоздика, бадан, сахар, острый 🌶️*Сухой сбор: шишки/почки сосны, ферментированный кипрей, ягоды брусники. 📍Приготовление:*Специи растолочь залить кипятком, довести до кипения. Размягченные специи отбросить в сито и по новой размять в ступке. Залить той же водой и кипятить на малом огне около 10 мин.*Нагреть вино до горячизны и настаивать в нем зимнюю хвою около часа. *Пока суд да дело можно наколоть орехов.*Залить кипятком кипрей с сосновыми почками/шишками, настаивать 15 мин. *Процедить в одну емкость настои специй и хвои. *Разливать по чашкам напополам с «чаем» из почек/шишек, кипрея и ягод брусники. *Подавать нарядно с орехами, мармеладом и кусочками сыра по желанию. Пить горячим!
Возьмите себя в руки
Курс на новогоднее настроение«Холодец доели, оливье тоже доели», — рапортовала кому-то по телефону женщина, повстречавшаяся мне в Армянском переулке. Настроение в миг стало новогодним, как только я поняла, что не саму ночь, вообще-то, жду, а вот эти чудесные спокойные дни после, когда все уже, наконец, всё доели.А вообще, самым правильным от очей очарования к ожиданию новогодних чудес мне видится переход через третий четверг ноября или праздник молодого вина Божоле Нуво! Наутро бывает по-разному, но обычно этот веселый вечер на фоне успевшей надоесть промозглой осени того стоит!🍷
BRAND GUYS CLUB
Почему кофе называется кейк... подумала я и пошла изучать, как обычно.Теперь рассказываю и вам!👉 Cake — здесь, оказывается, не просто 'пирожное', а целая аббревиатура: Coffee And Kindness Everyday. Ничего себе вообще-то!Команда верит и транслирует по всем каналам коммуникации, что самое приятное, что можно разделять с другими людьми на ежедневной основе, — это кофе и доброта.📍Кстати, Cake — интересный пример чёткого понимания, что такое ценности компании и для чего они нужны (спойлер: не для того, чтобы написать на сайте и все знали, что вы такие). Доброта — их главная ценность, и она прослеживается в каждом элементе деятельности компании.А изначально они зацепили моё внимание интересной графикой и шрифтами.#food@BrandGuysClub#PL@BrandGuysClub
U L M
В длинный рабочий день часто беру с собой пакетик koyocha. Это типично Киотский напиток - порошковый зеленый чай, порошок сушеной сливы (умэ), порошок водорослей и шисо (мята). Пьется как легкий бульон за счет солености водорослей. Бодрит, насыщает, освежает. Покупала в парке при храме Рёандзи, там же можно попробовать. Рекомендую, если окажетесь в тех краях!Термос тоже привезла из Японии, но бренд (Fellow) родом из Сан-Франциско - его неоспоримый плюс для меня - керамическое покрытие внутри, а значит никаких лишних примесей вкуса и запахов.
Падшая листва
🛍 Самый дорогой мастер-классЧто-то около двух лет мы с друзьями владели одним, потом двумя, а потом и тремя чайными лавками. Если бы не было ночных инвентаризаций и адской суеты перед праздниками, можно было бы сказать, что мы зашли в этот бизнес для души.Аналитика рынка подтвердила вечное «Пьют и воруют». Причем пили тогда химозную «Клубнику со сливками» и «Брызги шампанского», а воровали — наши собственные продавцы. Безо всякого стеснения.Покупка бизнеса суммарно обошлась нам миллиона в два. Когда мы прогорели, то потеряли полтора. Зато я погрузился в культуру употребления чая, стал разбираться в пуэре и знаю, например, чем дарджилинг отличается от ассама.Пропил, получается, деньги.
ОЛИНклюзив
Настойка на фейхоаЭто моя любовь 😍 Это реально самая вкусная и полезная настойка в моем рационе рецептов. Обязательна к приготовлению!Надо:Фейхоа около 1 кгВодка около 1 литраГотовим: вымойте фейхоа, нарежьте на четвертинки. Положите в стеклянную тару, залейте водкой. Так, чтобы фейхоа было до верху и водки тоже.Подождите 2 недели, помешивание каждый день. Старайтесь не захлебнуться слюной.Употребляйте в меру и холодненькой!Среда, товарищи! Среда!#напитки