11. Лён ✨…думаю, что русская мечта - это желание чтобы всё было по справедливости и по совести.
Вариант "Светлое будущее для всего человечества" (и осчастливить/накормить весь мир), это уже было. Не получается... Или может получится, условно, каждому его 100г пайка... А это совсем не справедливость, это уже кое-что другое напоминает... Да, идея была в своё время востребована и поддержана, век назад.
Сейчас другое, сейчас исподволь, осознанно/неосознанно, все мы хотим именно справедливости и жизни по совести, чтобы Человеком быть.
Русскую мечту можно построить на этой основе, и это поддержат все. Как построить? Не знаю
🤭На то она и мечта :)
Но это на порядок выше чем китайская - собрать своих в кучу и возвеличить, а остальным то, что они строят сейчас: сообщество единой судьбы человечества. Задумайтесь, как у всего человечества может быть единая судьба? (Если только всех к ногтю, и в стойло?)
А стать и быть Человеком - это мечта, пусть не явно оформленная и нечетко сформулированная, но такова и есть русская душа, что-то ищем, да всё не то вокруг...
Вспомнился советский фильм Михайло Ломоносов, где он в молодости изрёк " Знаю чего не хочу. А чего хочу не знаю...".
Видимо, ещё не было на Земле того, чего хочет русская мечта, ибо выразить не можем.
Я думаю, здесь ответ искать надо - в человечности
(где не капиталл управляет наличием/отсутствием совести/справедливости, а наоборот). В том, что близко любому, и на востоке, и на западе, и библейской, и небиблейской цивилизации. И тогда может получится заветное "от каждого по способностям, каждому - по потребностям"
(этого захочет и китаец, и американец, и папуасы
🤗, если они ещё есть)
Очень уж похоже будет на "преображение и царство правды".
В таком обществе и дух будет, и спас (от неба)
12. Антон Печорин ✨Мечта? Чтоб сталось так, что не кривя душой,
Мы мир могли назвать - своим.
И золотилось колосом, собою освещая век надежды,
Приковывая взгляд наверх -
Пугающее злобу, и тотчас же неимоверно нежное,
Оно зовёт нас: "Ну же! Хватит медлить, действуй!",
И мы, пусть наглотавшись пыли, сможем,
Мы непременно сможем! -
Спиралевидный прерывая бег,
Водрузить во тьме невежества и лести,
Сияющее знамя - Человек!
13. Фыва ✨Определим критерии МЕЧТЫ многонационального Народа России:
1 Ее должны принять всей душой Русские(для начала)
2 Ее должны поддержать и Нерусские
3 Ее должен поддержать Ангельский мир
4 Ее должна поддержать вся Божья Тварь(мир доныне стенает)
Таким критериям может соответствовать только Идея №1
Принять должны все Русские Идею.
Нерусские должны все согласиться с нею.
Восславить хором Ангелы на Небесах
И Божья Тварь вся, во стихиях и богах!
Итак Идея №1
Насадить рай на земле и освятить Землю, солнечную систему, галактику, метагалактику, Вселенную. Став соработником Бога и освятив Вселенную ЗАНЯТЬ МЕСТО ДИРИЖЕРА ВСЕЛЕНСКОЙ СИМФОНИИ ВОСПЕВАЮЩЕЙ ТВОРЦА
За меньшее не стоит браться.
14. Надежда ✨Мир и справедливость,
Равенство и братство -
Вот мечта России,
Вот её богатство!
Продолжение
👇