SILLYFEED

Эзотерика — страница 15

Лента темы

Татьяна Чодрон. Профессиональный фэншуй 🐲
ТЕНДЕНЦИИ НА 30.03.26⛩️ Гексаграмма 62 «Переразвитие малого» Символ чрезмерного внимания к незначительным деталям, когда мелочи начинают заслонять собой главное. Подобно птице, которая летит слишком низко и рискует запутаться в ветвях.Скорее всего, вы упустите какой-то благоприятный шанс из-за излишней осторожности или погружённости в частности. Не корите себя — такова природа этого периода.Но не отчаивайтесь: скоро появится новая возможность, возможно, даже более подходящая, чем упущенная.Есть шанс поправить свои финансовые дела — будьте внимательны к цифрам, но не увязайте в мелочной экономии.Главное предостережение: не разменивайтесь по мелочам! Это ещё никому не приносило пользы. Смотрите шире.
Азбука Театра➕
Воскресение.Солнца день🌞 - исцеляйся Халдей🤡День и вправду полон Солнца...День полон силы любви/ всепринятия Белой Собаки, она сегодня звучит с удвоенной силой.На 13 - дневке силы кундалини/ жизни Красного Змея.И это энергии из одного Набора.И оттого день ещё гармоничнее.Т.е. в человеке, который родился сегодня верхней энергией всегда будет Белая Собакушка, а за ней всегда будет ползти Красный Змей, лететь Синий Орёл и связывать с потоком Жёлтое Солнце.Это Сонин Наборчик энергий, кстати😉Для такого человекалюбить = жалеть.Всегда. Точка.Жалеть - это значит "тебя любить, обнять и плакать над тобой"...И без вариантов😂Жалость - самое святое, что дано человеку свыше.Не разум, нет.И, тем более, не заумь мудрых книг, философских изысканий и попыток постигнуть недостижимую и непостижимую (по факту) Вселенную и Вечность, честное слово😜Способность к состраданию и способность чувствовать чужую боль как свою на физическом уровне и уметь это выразить во вне - это и есть актёрство.Соня не устанет писать об этом.Способность забрать чужую боль - это вообще высший пилотаж по жизни😊Когда мы работаем с людьми индивидуально, мы занимаемся этим.Стараемся😜Нет, это не сессии как у психолога.Да, что - то может быть и оттуда и местами похоже.А может и не быть.Это всегда ИМПРОВИЗАЦИЯ, которая (как и положено у актёров) работает только при должной технической оснащённости😊Телеграм должен, кстати, остаться с нами, видели?Подождём, это только начало виражей этой весны.Классно жить будет тем, кто любит аттракционы с детства и мечтает о кайфушках в голове - когда накрутишься и весь мир вокруг плывёт, а у тебя такая ясность при этом...Вращения (как суффийские, да), кстати, один из элементов, которым готовят будущих актёров к перегрузкам на сцене💋
Туда-Сюда по России🌏
Иволгинский дацан - это больше, чем храм. Центр буддизма России. Это узел, где пересекаются вера, архитектура, история и то, что мы осторожно называем «необъяснимым».Архитектура здесь не просто красивая - она сакральная. Каждый элемент, каждая пропорция подчинены законам, которые формировались веками.Здесь каждый день собираются сотни людей, а в праздники - тысячи человек. Туристы. Паломники. Сомневающиеся. Ищущие.Но есть кое-что, что делает это место уникальным даже среди сотен буддийских храмов мира.Внутри, в специально построенном дворце, хранится тело Хамбо-ламы Итигэлова. Он ушёл из жизни в 1927 году, сев в позу лотоса и погрузившись в медитацию. Прошло почти сто лет. Учёные до сих пор не могут объяснить, почему его тело не подвержено тлению.Его история звучит как легенда, но это документированный факт.🎥 автор: stefan_vechernikov Туда-сюда по России🌎Подписаться на канал
Настоящая Франция
Сегодня во Франции Вербное Воскресенье🌿Праздник посвящён триумфальному вступлению Иисуса в Иерусалим. Толпа аплодировала, когда он входил в город, и устилала в его честь землю под его ногами своей одеждой и зелеными ветками.В память об этом дне католики несут с собой в церковь ветки деревьев. В зависимости от региона это могут быть ветки лавра, оливы, пальмы, самшита…У нас на Юге это чаще всего ветки оливковых деревьев. С утра свекровь заехала ко мне, чтобы нарезать веток с оливы в нашем саду. А сегодня по дороге с мессы по традиции завезет мне освещенную веточку.Во время празднования ветки освящаются священником. Держа их в руках, верующие выстраиваются в процессию. Согласно христианской традиции, эти ветки принято приносить домой после благословения, чтобы поставить их с распятиями и другими предметами культа.Ветки хранятся в доме до следующего года. Затем их сжигают. Пепел собирают и использует во время церемонии Пепельной среды, чтобы нарисовать крест на лбу верующих. Он символизирует хрупкость жизни.Через шесть дней католики отпразднуют Пасху🐣
МАНИФЕСТОР
🪫🔋Смысл жизни Генератора?Только дурак всегда идет вперед, умный идет своей дорогой!Это цитата, лучше всего описывает корректных и некорректных Генераторов. Вообще, знаете что! Это единственный тип людей, которых можно назвать баловнями судьбы. Вот уж кого Боженька в лоб поцеловал. Это настоящие гедонисты, если речь идет о корректных Генераторах.Все, что необходимо этому типу — быть честными с самими собой, только так можно получить максимальное удовлетворение от жизни. Смысл жизни любого Генератора — уметь наслаждаться ею во всех проявлениях: в работе, бизнесе, бытовых делах, отношениях, сексе, на отдыхе. Всего лишь то и нужно — услышать свое сердце, свою душу, свой отклик, и по возможности помогать другим балбесам типам на этой планете, ведь у них нет такой силы, а ваши возможности безграничны.Я как Манифестор восхищаюсь их жизненной энергией, сексуальностью, активностью. Я бы хотел быть таким же заряженным, но не могу. Мое призвание — холодный трон, и только Генераторы способны меня согреть. А вот когда Генераторы начинают хотеть быть Манифесторами, стремятся к власти и контролю — их смысл жизни теряется. Они здесь не для этого. Генераторы здесь для всех людей! Я бы назвал их — «комьюнити кайфуриков».Стать настоящим гедонистом или тупо разочароваться в этой волшебной и прекрасной жизни — решает каждый Генератор, прямо сейчас! Это при условии, что жизнь благоволит вам с самого рождения! Грех, когда вы этого не понимаете!
Йога/семинары
Дорогие, всех приветствую ❤️Март — это не возвращение старого, как вам могло показаться в момент флешбека. Это вивисекция (хирургическая операция «по живому»). Пространство вскрыло нарывы прошлого, которые мы привыкли накрывать красивым ковром, чтобы танцевать на нем, делая вид, что пол чист.В 2025 году пространство позволяло нам эту игру. Мы могли сидеть на двух стульях, мы могли знать правду по ночам, а днем улыбаться тому, что мертво. Это была наша крийя — медленное сгорание старого. Но сейчас Вселенная выдергивает ковер 🖤Сейчас наступает время Сахаджа (естественного состояния).То, что можно назвать «схлопыванием сценариев», — это Рука Вселенной, отсекающая мертвые ветви, чтобы сок жизни пошел в новый побег. Если вы чувствуете, что привычные пути стали невыносимо энергозатратны — знайте: это не наказание. Это милость. Это просто перекрыли кислород тому, что не есть Ваше. Если вы пытаетесь вдохнуть жизнь в старую форму, где нет Истины, вы задыхаетесь. И это правильно.2026 год — это год Нишчал (неподвижности в Истине).Нам дают энергию только под честный запрос. Если мы говорим «да», а душа кричит «нет», то наши батареи разрядятся в ноль за минуту. Больше не будет подпитки из иллюзий. Но если мы в Истине — даже если эта Истина пугает нас своей переменчивостью, даже если она разрушает старые контракты, — пространство будет нести нас на руках ✨Перекалибровка уже произошла. Сейчас идет синхронизация. Нам не нужно толкать дверь плечом. Нам нужно лишь перестать врать себе о том, какая дверь открыта.Будьте своей собственной поддержкой в чистоте. И тогда вы увидите: благословенные возможности — это не те, за которые нужно бороться. Это те, которые тихо встают перед вами, когда вы убираете хлам старых обязательств.Не жалейте о том, что уходит. Это уходит не от вас, это уходит за вас. Пустота, которая образуется — это не потеря, это объем для пространства сердца, чтобы оно задышало полностью 🙏🌸Этот процесс можно и нужно назвать ПРОБУЖДЕНИЕМ ✨🧿
Наткин сад 👩🏻‍🌾. Дача, огород, цветоводство
Саввин день, Тележный деньСанный путь к этому времени уже полностью разрушался, пора было пересаживаться на летний транспорт: «На Саввина сани покинь, телегу подвинь». Но в это время крестьяне также не могли пользоваться и телегой — на дорогах образовывались грязь и слякоть. Также передвижению мешал и , кое-где оставшийся на пути.Именно поэтому в этот день телегу еще не запрягали, а только осматривали, чинили и смазывали, подновляли оглобли, 🛞, обода. После зимнего простоя они часто требовали небольшого ремонта. Хозяина считали непутевым, если он запрягал лошадь в телегу, предварительно не проверив ее.После проверки 🛞 было принято объезжать на ней вокруг своей деревни несмотря на то, что из-за она проходила плохо. Считалось, что такой обряд может принести крестьянам удачу и успех в хозяйских делах и полевых работах.При объезде деревни люди всегда прислушивались к скрипу 🛞. Если переднее левое — ждали проблем со здоровьем. Переднее правое — деньги водиться станут. Заднее левое — долги замучают. Заднее правое — удача сама в руки придет.Женщины пересматривали гардероб, меняя всей семье его на более легкий, но при этом далеко не пряча тулуп, ведь весна может поманить теплом, а потом снова припугнуть морозом и .День считался благоприятным для проведения обрядов на будущий урожай. С утра рассыпали навоз по огороду и на полях, считалось, что это поможет значительно улучшить качество плодородия земли.После того, как сядет , строго запрещалось есть 🍞 и любые мучные изделия. В доме возбранялось разжигать 🔥 — в камине, печи, зажигать свечи, а также пересаживать комнатные 😀. Если день теплый с весенними ручьями, то весна будет теплой и ранней. Если день выдался пасмурным и дождливым — весна будет холодной и морозной.Если утром туман - лето будет ненастным, холодным и дождливым.Если днем по небу неслись облака, то хорошая погода продержится долго. Лучи ☀️ пробиваются через темные тучи — к 🌧. 🦅 и 🐦 купаются в лужах — к теплу. Стаи перелетных птиц кружатся над головой — скоро все просохнет, и растает .🐰 не сменили цвет с белого на серый — к затяжным холодам. тает одновременно с северной и южной сторон муравейника — лето будет необыкновенно жаркое и долгое. Обилие ручьев и быстрое таяние снегов — к мокрому лету.Если лёд сходит быстро — к хорошему году. Если лёд по озерам и затонам не тронется, а пойдет ко дну, год будет неурожайным.Низкий уровень воды в реках — к неурожайному году, высокий — к мокрому лету.Всем добрейшего утречка, други🤗! #nat_народныеприметы#народныйкалендарь💬 Макс
Духовная Семья Дорогами Души
КЛЕТОЧНАЯ ПЕРЕСТРОЙКА.Настоящий, масштабный переход на новый уровень реальности всегда бьет по биологии.
Тело – своего рода «жесткий диск».На нем записаны терабайты старых программ: выживание, страх, генетическая память о нехватке и боли.
Время сейчас такое. Да вы и сами знаете: новые вибрации, новые энергии.Старый «код» начинает стираться. Но для наших клеток удаление старой привычной программы ощущается как смерть.Клетки сопротивляются. Тело паникует. Отсюда - ломота, бессилие и желание спрятаться. Это не откат.
Это прямое доказательство того, что ваше сознание меняется, просто физика пока не поспевает за изменениями.
❗️Перестаньте себя ругать за лень. Это не лень. Это системное обновление. Вы же не требуете от смартфона быстрой работы, когда на экране горит надпись: «Не выключайте устройство, идет обновление системы»? ❗️👉Дайте себе эту паузу. 👉Дайте команду телу (можно вслух):
«Меняться – безопасно».
И – уважайте своё тело. Да – да, именно почувствуйте УВАЖЕНИЕ к своему телу.
✔️Вспомните человека, который вызывает у вас уважение.✔️Зафиксируйте это чувство.✔️Перенесите его (чувство) на свое тело.✔️Через время вы заметите, что клеточки тела…откликаются на ваше новое к нему отношение.ВСЕМ ДОБРА!
Русский Восток
Когда начнешь исправлять худую привычку, то хотя бы раз, хотя бы два, три раза, хотя бы двадцать раз преступил закон, не отчаивайся; вставай и принимайся опять за тот же труд — и непременно останешься победителем.- Святитель Иоанн ЗлатоустПодписаться на Русский Восток
Кундалини Йога. Пробуждение
➖Состояние любви - это когда мы находимся в состоянии соединения со всем во Вселеной и с собой тоже. Когда мы понимаем что всему есть место: триггером, эмоциям, чувствам, каким-то травматичным опытам. Этому всему есть место, когда мы понимаем что мы соединены со всем, что мы ЕДИНЫ. Любовь принимает всё. Любовь это состояние души. А на уровне души нету негатива или позитива. Есть всё. И мы начинаем понимать, что и негатив и позитив создал Бог.Если я нахожусь в страхе и слышу, например, грубый тон голоса близкого человека, то во мне он пробуждает чувства небезопасности. Неуверенности. И возникает целая серия эмоций и гормональных реакций.Когда мы находимся в состоянии любви и снова слышим тот же тон голоса, мы осознаем, что это просто тон голоса, интонация и он тоже может быть во Вселенной. Нет ничего неверного.Мы просто слышим и понимаем что другой человек тоже что-то проживает.Поэтому из состояния любви мы не хотим менять его тон, менять человека, менять мир, мы просто меняем свое восприятие и отношение к этому. ➖Из состояния любви мы даем право быть этому.🔑🔑🔑🔑😊#мудрость
Волшебный лес Юли Гринер
Поездка была для меня волшебством из-за этой встречи с Яной.Весь мой новый путь начался с Яны.Дело в том, что в 2014 году мне уже давно пора было в терапию, но я не имела об этом понятия. Я пошла к знакомой на какое-то занятие с метафорическими картами, типа решать вопросы. Она работала с колодой Яны Мори. И вот мне выпала карта, мы в кафе, атмосфера девичника, а мне становится плохо. Я запутываюсь, ведущая не вносит ясность, не хватает кислорода, в общем, мне дурно. Я не знала, что это, думала, я схожу с ума. Написала подруге, и она отправила меня к психологу, спасибо ей.Там меня за одну встречу привели в чувства. Встреча была в институте, где мне очень понравилась атмосфера, и я решила посмотреть программу… и понеслась).Я помню ту карту, силу воздействия её, а теперь хорошо представляю, что она во мне подняла, травму, с которой я потом работала года три, ровно о ней была эта карта.Так что я считаю Яну магом, проводником вроде Клариссы Пинколы Эстес, в мир бессознательного.
Просто Томс✌🏼
Когда Миюша родилась, и я увидела ее карту, то сразу бросился в глаза ее канал опекунства 27-50. Тема заботы, взращивания, воспитания, отвественностиС ранних лет она «мамка» на минималках как видите😁 не буду рассказывать, как она заботлива, внимательна и сострадательна к близким, но да это такКогда появляется в семье еще один малыш, старшие дети с этим каналом будут поддерживать маму с малышом или хотят животное- о ком можно заботиться
Notre-Dame de Paris
Понятие мифа отмечено двусмысленностью: миф — это одновременно прекрасная и глубокая история, воплощающая одно из основных приключений человека, и жалкая ложь, изрекаемая умственно отсталым, как раз «мифоманом».
that's hot by алёна м
я, без макияжа и физической оболочки, только естественная красота звёздной души, которая воплотилась на Земле с высшей целью: своим присутствием способствовать глобальному переходу в новую эру и наводить порядок в информационном пространстве планеты
Андрей Девятов. Небополитика
11. Лён …думаю, что русская мечта - это желание чтобы всё было по справедливости и по совести.Вариант "Светлое будущее для всего человечества" (и осчастливить/накормить весь мир), это уже было. Не получается... Или может получится, условно, каждому его 100г пайка... А это совсем не справедливость, это уже кое-что другое напоминает... Да, идея была в своё время востребована и поддержана, век назад.Сейчас другое, сейчас исподволь, осознанно/неосознанно, все мы хотим именно справедливости и жизни по совести, чтобы Человеком быть.Русскую мечту можно построить на этой основе, и это поддержат все. Как построить? Не знаю 🤭На то она и мечта :)Но это на порядок выше чем китайская - собрать своих в кучу и возвеличить, а остальным то, что они строят сейчас: сообщество единой судьбы человечества. Задумайтесь, как у всего человечества может быть единая судьба? (Если только всех к ногтю, и в стойло?)А стать и быть Человеком - это мечта, пусть не явно оформленная и нечетко сформулированная, но такова и есть русская душа, что-то ищем, да всё не то вокруг...Вспомнился советский фильм Михайло Ломоносов, где он в молодости изрёк " Знаю чего не хочу. А чего хочу не знаю...". Видимо, ещё не было на Земле того, чего хочет русская мечта, ибо выразить не можем. Я думаю, здесь ответ искать надо - в человечности(где не капиталл управляет наличием/отсутствием совести/справедливости, а наоборот). В том, что близко любому, и на востоке, и на западе, и библейской, и небиблейской цивилизации. И тогда может получится заветное "от каждого по способностям, каждому - по потребностям"(этого захочет и китаец, и американец, и папуасы 🤗, если они ещё есть)Очень уж похоже будет на "преображение и царство правды".В таком обществе и дух будет, и спас (от неба)12. Антон Печорин Мечта? Чтоб сталось так, что не кривя душой,Мы мир могли назвать - своим.И золотилось колосом, собою освещая век надежды, Приковывая взгляд наверх -Пугающее злобу, и тотчас же неимоверно нежное,Оно зовёт нас: "Ну же! Хватит медлить, действуй!",И мы, пусть наглотавшись пыли, сможем,Мы непременно сможем! -Спиралевидный прерывая бег,Водрузить во тьме невежества и лести, Сияющее знамя - Человек!13. Фыва Определим критерии МЕЧТЫ многонационального Народа России: 1 Ее должны принять всей душой Русские(для начала) 2 Ее должны поддержать и Нерусские 3 Ее должен поддержать Ангельский мир 4 Ее должна поддержать вся Божья Тварь(мир доныне стенает)Таким критериям может соответствовать только Идея №1Принять должны все Русские Идею.Нерусские должны все согласиться с нею.Восславить хором Ангелы на НебесахИ Божья Тварь вся, во стихиях и богах!Итак Идея №1Насадить рай на земле и освятить Землю, солнечную систему, галактику, метагалактику, Вселенную. Став соработником Бога и освятив Вселенную ЗАНЯТЬ МЕСТО ДИРИЖЕРА ВСЕЛЕНСКОЙ СИМФОНИИ ВОСПЕВАЮЩЕЙ ТВОРЦАЗа меньшее не стоит браться.14. Надежда Мир и справедливость, Равенство и братство -Вот мечта России,Вот её богатство!Продолжение 👇
☯️ ГРАНИ МУДРОСТИ
ТРЕЩИНЫ СКВОЗЬ КОТОРЫЕ ПРОНИКАЕТ СВЕТ.Современная культура страдает тяжелой формой некрофилии. Мы влюблены в мертвое постоянство. Глянцевые симметричные лица без пор, стерильные интерьеры, отфотошопленные отпуска, безупречные истории успеха. Идеал всегда стерилен и холоден. Он не дышит. Гоняясь за этим пластиковым совершенством, мы с презрением прячем свои шрамы, седину и ошибки.Японская философия Ваби-Саби наносит сокрушительный удар по этому культу. Ваби-Саби — это красота увядания. Очарование того, что изношено, асимметрично, тронуто патиной времени. Старое дерево, изрезанное короедами. Потускневшее серебро. Кривая чашка ручной лепки.Парадокс этой философии раскрывается в искусстве Кинцуги. Когда драгоценная керамическая чаша разбивается, японский мастер не выбрасывает осколки. Он склеивает их лаком, смешанным с золотым порошком. Рана не маскируется — она подчеркивается. Она становится главным элементом предмета. Разбитое и склеенное обладает историей. Оно выжило. Гладкая, идеальная чашка пуста и безмолвна. Чашка с золотыми шрамами поет о преодолении. Наши травмы, наши провалы, морщины у глаз от тяжелых слез или долгого смеха — это не дефекты, которые нужно скрывать за слоями фильтров. Это фактура вашей судьбы. Это золото в трещинах вашей души.Перестаньте требовать от себя и своих близких машинной безупречности. Живое всегда несовершенно. Дыхание всегда асимметрично. Разрешите миру вокруг вас стареть, ломаться и быть настоящим.Посмотрите на свою жизнь прямо сейчас. Какую свою "трещину" вы готовы залить золотом вместо того, чтобы прятать ее во тьме?#вабисаби #несовершенство #кинцуги #японскаяфилософия #принятиесебя—————————————😘 СТУПЕНИ СОЗНАНИЯ: Выход за пределы привычной Матрицы. Инструменты квантового сознания и нейронауки, которые неудобны для спящего большинства.🔮 ARCANA VISIO: Алхимия духа и архетипы подсознания. Путь от идей Юнга до практик Кастанеды для тех, кто готов исследовать собственную тень.🛡 INNERGATE VPN: Личный ключ к свободе информации. Надежный обход цифровых стен и блокировок для сохранения независимости в сети.
ВОЗМОЖНОСТИ МОЗГА ✨
Мы получаем то, что отправляем.Жизненные события формируются по следующей схеме. Если мы когда либо испытывали страдание, оно сохраняется в нас на уровне мозга и тела и выражается в мыслях и чувствах – следовательно, мы посылаем в квантовое поле сигнал, соответствующий страданию. А в ответ универсальный разум посылает в нашу жизнь очередное событие, которое вызовет аналогичную ментальную и эмоциональную реакцию.
Мария Дворецкая/как устроена жизнь
ВСЕМ ПРИВЕТ! В блоге было затишье, а у меня время на раздумья, и этому есть вполне логичное объяснение. Я как то погрузилась в темы оффлайна:- реабилитация и подготовка к операции, -работа и дела житейские, -группа "Сам себе бухгалтер", такая максимально человеческая текучка, и конечно же рефлексия. Поделюсь своими личными ощущениями от происходящего. Пару дней назад меня по-настоящему отпустило. Вообще когда накрывает тревога и необходимость перемен - надо остановится, выходнуть и нащупать опоры, а они у меня есть. Я уже 3 года занимаюсь блогерством, и делаю это с кайфом. Когда были введены ограничения телеграм, я почувствовала, наверное, как многие, разочарование от потраченных зря сил, тревогу о будущем, судорожный поиск выхода из ситуации. В голове появился вопрос не хочу ли сбежать из онлайна, и тех профессий, которые продвигала последние 7 лет, просто потому, что вырос градус неопределённости и я как то забыла, что умею делать качественно и в удовольствие:-разбирать хорары, -большой опыт консультирования в теме профориентации, -финансовая астрология, -работа с личным брендом и позиционированием,- элекции, -и конечно грамотное бухгалтерское сопровождение, анализ и аудит. Моя мотивация- делиться своими знаниями, исследовать мир, делая жизнь людей проще. Чтобы долго не философствовать я решила продолжить этим заниматься потому что:-мне есть что сказать вам;-это моя творческая реализация; -я помогаю вам и развиваю свои навыки. И еще пачка разных причин, пока я буду для себя видеть в этом смысл буду писать даже для одного читателя.Сделала зеркало в Мах, на канале буду проводить ребрендинг, дальше пусть подписчики и пространство решает, а я пойду выпью кофе и буду собираться на самолёт.#астропомогатор@dvoretskay_astrolog
Лоцава.ру
📁Стилистика исихазмаХочу сегодня напомнить, что уже пару лет изучаю традицию православного исихазма (греч. исихия — безмолвие речи и ума), чтобы хотя бы попытаться «нащупать» новые стилистику и терминологию для перевода коренных текстов. На мой взгляд для этих текстов совершенно не подходит психологический научный язык, который сейчас используют западные переводчики. Я много раз писал об этом и даже показал, как звучал бы коренной текст, если бы для перевода использовались стиль и терминология исихазма. И вот меня постоянно спрашивают: «Ну что там? Когда мы увидим уже новую терминологию в твоих переводах?». Я скажу вам честно, друзья — это процесс очень небыстрый. Я же не могу подставлять термины по наспех составленному глоссарию — получится полная белиберда! Тут необходима не просто начитанность, а глубокое понимание, интуитивное ощущение, когда какой новый термин применять. Такая задача — это дело не пары лет, это квест длинною в жизнь, а может и в несколько жизней. Так что наберитесь терпения, пожалуйста.Но, видимо, настало время поделиться с вами какими-то материалами, которые мне кажутся интересными и полезными, и увидев которые, вы сами поймёте, почему меня заинтересовал именно исихазм. Вот, например, как в исихазме описывается процесс совершения греха — от прилога (зарождения усложнённой мысли), через страсть (тревожащую эмоцию) к самому греху (греч. ἁμαρτία (амартиа) — ошибочное действие, «промах», отдаляющий от освобождения):Стадии постепенного образования страсти из Оптинского отечника:1. Прилог или приражение (слав. приразитися — столкнуться с чем-либо) — впечатления или представления, которые возникают в сознании помимо воли человека. Прилоги не считаются грехом и не вменяются в вину человеку, если человек не отвечает на них сочувствием.2. Помыслом становится прилог, встретивший в душе человека сначала интерес, а потом сочувствие к себе. Это первая стадия развития страсти. Помысел рождается в человеке, когда его внимание становится благосклонно к прилогу. На этой стадии помысел вызывает чувство предвкушения будущего удовольствия. Святые отцы называют это сочетанием или собеседованием с помыслом.3. Склонение к помыслу возникает тогда, когда помысел всецело овладевает сознанием человека и его внимание оказывается сосредоточено только на нём. Если человек усилием воли не может освободиться от помысла, наступает следующая стадия, когда сама воля увлекается помыслом и стремится к его осуществлению. Это означает, что грех в намерении уже совершен и остается только практически удовлетворить страстное влечение.4. Четвертая стадия развития страсти называется пленением, когда страстное влечение начинает господствовать над волей, постоянно увлекая душу к совершению греха.Феофан Затворник: 1. Представляется в мыслях худое, или глаз увидит что, и виденное пробуждает мысли недобрые! Это есть прилог или приражение. Тут нет грешного; ибо и то и другое невольно нападает. Если вы тотчас, как только сознаете, что это худое, воспротивитесь ему и к Господу обратитесь, вы сделаете должное, — подвиг духовный. Но если вы не воспротивитесь, а станете думать и думать, не сопротивляясь, то это уж не добре.2. Но если кто займется помыслом этим и станет думать о нем и думать, то он сделает второй акт грехопадения – внимание к помыслу или собеседование с ним. Тут нет еще греха, как я сказал, а полагается ему начало.3. Третий момент в грехопадении — сочувствие помыслу, приятно думать, и самое дело приятно. Тут больше греха, но еще нет его. Это нечистота. И бывает, сочувствие вырывается вдруг — непроизвольно.4. Четвертый момент в грехопадении есть склонение воли, пожелание, хотя еще не решительное. Тут грех есть; ибо есть дело произвольное. Чувствами не всегда можно владеть, но пожелания в нашей власти. Однако ж все это еще не настоящий грех, а только преддверье к нему.5. Пятый момент – согласие на грех или решение согрешить. Тут грех настоящий, только внутренний.6. За этим не замедлит явиться и грех делом.Разве это не прекрасно, друзья?!Канал Лоцава.ру
Эрнест Цветков
Гнома (28.3.26). Из семинаров философа-когнитивиста- Мы часто с некоторым небрежением, словно отмахиваясь, говорим про что-то – мол, дескать, это иллюзии, фантазии.Но ведь, позвольте, иллюзии и фантазии имеют свою онтологию, своё бытие, и это бытие влияет на наше бытие самым непосредственным образом.Поэтому, вместо того, чтобы отмахиваться и открещиваться я бы создал исследовательскую дисциплину под названием - Иллюзиология.
энни
28.03.2026🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🌺🍀таро+миркакие же хорошие энергии, я не могуно давайте начнем с дна колоды - после каждой темной ночи наступает рассвет. тьма не может длиться долго, когда в сердце есть свет и любовь, надежда и желание жить и быть дальше. вам говорят, что сложные времена отступают назад, вы можете проходить через неприятные моменты жизни и в последующем(это база), но та словно "операция без наркоза", которую вы могли проходить недавно, заканчивается. у каждого конца есть начало, и это важно иметь в своем сознании.в отношении самих энергий, это что-то безумно сильное. ваша творческая реализация берет верх над всем другим, мелким и не таким откликающимся в вашей душе. и творческая реализация это не всегда об искусстве. это ваша творческая сила жизни. и вы ее реализовываете в этот день. можете ожидать признания в любви, выбора в вашу сторону. мир словно встает на вашу сторону, чаша весов перевешивает и вы выигрываете. этот день толкает вас на совершение тех поступков, которые являются прямой реализацией того, чем вы были одарены(сила и звезда). то, к чему вас будет тянуть сегодня, без причин, вы просто можете ощущать, что должны сделать это, является разговором вашей души с вами. не игнорируйте то, через что пытается проявить себя ваш Абсолют. совет же на этот день говорит о том, что в эти дни(я не знаю почему, но мне изначально шли выходные, поэтому энергии и совет можете рассматривать в контексте этих дней) вам важно перешагнуть тот страх, который заставлял вас ходить по одному и тому же кругу. тот страх, который лишал вас возможности быть выбранными или просто выбирать. это могло быть что-то уже настолько древнее, что зашито в днк вашего рода, но этот день говорит, что у вас есть шанс исправить ситуацию, если вы будете работать над тем, что любите и будете любить то, над чем работаете. в данном случае страх преодолевается не работой над мыслями, а умением показать себе любовь.
Сергей Казаков - Народный артист России
После поста про душу ребенка (https://vk.ru/wall10262554_16833) меня просто завалили вопросами о младенцах и душе. Пришлось целиком посвятить себя этой теме, перелопатить кучу материала. В итоге, пришел к выводу, что истина, как это часто бывает, где-то посередине.Размышления о том, когда именно плод обретает душу, занимают умы самых разных мыслителей — от теологов до философов и эзотериков. И это неудивительно, ведь ни одна культура или религия не предлагает единого, универсального ответа.Вот, например, в христианстве нет однозначности. Католики, опираясь на старые учения, говорили о поэтапном формировании души, но сейчас их позиция сводится к тому, что жизнь (и душа) начинается с момента зачатия. У православных тоже нет строгого догмата: души могут быть вечными и вселяться при зачатии, возникать одновременно с телом, или же появляться лишь с первым шевелением плода.Иудаизм же привязывает появление души к первому вдоху младенца при рождении, а до этого эмбрион считается просто частью матери. В исламе же считается, что на 120-й день беременности ангел вдыхает душу в зародыш.Восточные учения, вроде буддизма или индуизма, да и антропософия, видят в этом более плавный процесс. Сознание вроде бы соединяется с оплодотворенной клеткой на ранних стадиях, но личностная душа формируется по мере развития. В антропософии даже выделяют этапы проявления разных тел — эфирного, астрального, "Я" — которые окончательно сливаются с физическим телом уже после рождения.Философы тоже по-разному трактуют. Платоники, например, верят, что душа существует до рождения и входит в тело при зачатии или рождении. А вот аристотелики говорят о последовательном развитии: сначала растительная душа, потом животная, и лишь затем — разумная.Наука, разумеется, понятие души измерить не может. Тем не менее, в биоэтике часто приходится опираться на религиозные взгляды, чтобы определить статус эмбриона. Есть теория непрерывности (душа с момента зачатия) и теория постепенности (душа появляется с развитием нервной системы, мозга или когда плод становится жизнеспособным).Итак, очевидно, что время, когда душа обретает свое существование, охватывает огромный период — от зачатия и до самого рождения. В этом промежутке существует масса моментов, которые признаются различными духовными и философскими учениями как точка возникновения души. Но одна вещь радует неизменно… признание самой ДУШИ!ВашСергей Казаков
ЙОГА-ЛИКБЕЗ
Как Будда, Мара и один разрезСлушаю «Кассака сутту». Там одна сцена. Мара приходит не демоном — пахарем:— Эй, отшельник, не видел ли ты моих коров?Втянуть в заботу, в «жизнь». Будда не входит:— Я вижу тебя.Мара сбрасывает маску:— Ты думаешь, что свободен? Твои глаза — мои. Все картинки — моя графика. Звуки, запахи, вкус, тело — мой интерфейс. Боль и удовольствие — мои рычаги. Мысли, память, идеи — мой код. Ты внутри системы.Будда не спорит.— Да. Если есть глаз — будет форма. Если есть форма — будет контакт.И затем:— Там, где нет глаза, нет формы, нет контакта субъекта и объекта. Там нет места для тебя.В тексте звучит вопрос, я к нему присоединяюсь: куда он смотрит? Эти полуприкрытые глаза — не внутрь и не наружу. Это взгляд в точку до сборки: до «я», до «моё», до того, как восприятие стало привычкой.Мара — не персонаж. Это автоматизм ума: цепляться за знакомое, бояться неизвестного, непрерывно собирать «меня». Он пахарь, он всё время пашет.И тогда практика не в том, чтобы его победить.А в том, чтобы увидеть момент, где всё это становится тобой — и место, где ещё нет.
🔥Ведьма Северной Традиции🔥 🔥Елена Эшер🔥
Несколько дней личка забита сообщениями- что такое "черное венчание", чем оно может закончиться, чем закончится прерванный ритуал и как избежать его, а правда ли, что такое венчание про "жить счастливо, но недолго"?Не всегда на форумах можно найти достоверную информацию и, если вы решаетесь на такой приворот, поинтересуйтесь у мастера чем все закончится. Решайте все вопросы на берегу. И если все же жизни вам нет без этого человека и "лучше с ним, но недолго", чем "без него, но долго и счастливо", то выясните все нюансы у практика, который делает вам ритуал! И ради всех богов, не скупитесь!По мне- на фига такие трудности, если можно поработать с 6Арканом таро для привлечения и притяжения потенциальных партнеров в свою жизнь. Работать можно и женщинам, и мужчинам. Что интересно- будут притягиваться все потенциальные партнеры, а не только противоположный пол. Вы станете для окружающих маячком, светом, который будет притягивать к себе людей. Вы будете максимально привлекательны.Как румяный пирожок для проголодавшегося человека.Если откинуть всю ритуальную составляющую(можно и без нее, но с ритуалом действенно), нужно войти в медитацию и сосредоточиться на глифе Женщина+дерево с плодами и со змеёй, представить себя этой женщиной.Почувствуйте легкое расслабление и вместе с тем наполнение, словно внизу живота разгорается небольшой, но жаркий костер. Как только вы это почувствуете, сосредоточьтесь на том, что хотите получить- нарисуйте картинку или напишите мысленно буквами ваше желание.Суть этой практики в том, что вы хотите- вы притянете!Плюс прокачивается луч захвата.Это же легче и безопаснее, чем черное венчание?#6Аркан#ЧерноеВенчание
Shamanista. Круг Силы.
На сон грядущий… Она появляется перед восходом Солнца и вечером, в сумерках. В ранней античности Венеру, еще не зная, что это одно и то же светило, именовали Утренней и Вечерней звездой. В конце концов планету назвали в честь римской богини любви, красоты и брака Венеры, дочери Юпитера и Дионы, а по другим мифам - родившейся из морской пены на острове Кипр.
Такая Психология| Таро, Рапэ, Холотроп, Эфиры и арома парфюмы
Я сегодня спросила у подруги:— Как ты всё успеваешь?(А там — четверо детей, муж, разносторонний бизнес, учёба на очередное Высшее, глубокие книги, жизнь, в которой много всего.)Она ответила спокойно:— А что тут успевать? Всё, что мне нужно — это правильно принятые решения.И время подумать. Это важно. А если я чего-то не знаю — я иду к проверенным экспертам. Я потом долго ходила с этим.И поймала себя на ощущении, каком-то инсайте — как будто дело вообще не в количестве дел, а в состоянии, из которого человек живёт, в какой-то внутренней собранности, ясности.Это и есть тот самый «Маг», | аркан Таро — не про контроль, а про способность не теряться и каждый раз возвращаться к себе.У даосов есть идея «недеяния» —не в смысле ничего не делать, а в смысле не создавать лишнего усилия там, где можно увидеть чуть глубже.И тогда многое начинает складываться как будто само. И дело не в том, чтобы всё успеть, а в том, чтобы не усложнять.А у вас это больше про время или про состояние?
Клуб "Касталия"
Истина состоит в том, что большинство магических секретов не являются тайными. Многие веками писали о них вполне открыто. Магические истины лежат буквально «у всех на виду», но постичь их можно только через личный опыт.В своей основе магия является техникой пробуждения в человеке скрытых психических состояний. Проще говоря, магия — метод обучения тому, как повысить и сконцентрировать собственную силу воли, воображение, память и интуицию. Чем активнее человек учится тренировать эти способности, тем выше становится шанс, что действия его будут созвучны божественным силам, управляющим вселенной. Часто можно услышать, что магические принципы основаны на четырех фундаментальных истинах: 1) Физическая вселенная является лишь частью (и далеко не самой важной) всеобщей реальности; 2) Человеческая сила воли представляет собой подлинную силу, которую можно развить, и тренированная сила воли может влиять на окружающий мир и производить разного рода физические эффекты; 3) Силу воли можно направить в нужную сторону с помощью воображения; 4) Вселенная — не смешение случайных факторов и событий, а упорядоченная система соответствий (включая каббалистические); понимание моделей этих соответствий позволяет магу пользоваться ими для воздействия на реальность."Скраинг Древа Жизни. Руководство по практической каббале".Чик Цицеро, Сандра Табата Цицеро
Хемингуэй с Чкаловского
Альтернатива религии - не наука (наука была создана людьми религиозными, и все великие открытия делались не атеистами). Альтернатива религии — суеверия.Просто потому, что такова человеческая природа, которую не исправить, посадив людей за школьные парты (вспомним Кашпировского и Чумака в "самой читающей стране"). Если же вы изгоняете христианство из жизни людей, если делаете его формальным, обрядовым, если лишаете веру элемента сознательности, то получаете нацию, погрязшую в дремучем народном язычестве и магизме. И это автор еще не упомянул новые культы поклонения Инстаграму или Вайлдберис.