SILLYFEED

Мода и красота — страница 18

Лента темы

Живем лишь раз!
И опять наша рубрика «копеечные рабочие средства из аптеки». В этот раз нам будет нужна янтарная кислота и одноразовая маска. Будем с вами делать домашний пилинг за 20 рублей. От пигментации и черных точек.Берем 2 таблетки янтарной кислоты, размалываем в муку, добавляем 0.5 чайной ложки воды, наносим на кожу, сверху лепим одноразовую маску.Помимо пилинга здесь янтарка выступает как крутой антиоксидант для кожи и стимулятор клеточного дыхания. Начните с 5 минут, постепенно доводя до 20 минут. 2 раза в неделю. Для тех, кто привык к жестким кислотным пилингам будет слабовато. И не забывайте про спф!
Женщина и прочие неприятности
Две недели назад я была в магазине одежды и увидела его.Нет, не так.ЕВО 💢Мужской костюм коричневый.Штаны и толстовка на молнии.Красивые, стильные, модные, молодежные!У меня глаз наметан, я сразу замечаю те вещи, которые подойдут Игорю и будут сидеть на нём просто потрясающе.Игорь мой муж, поэтому кто как не жена может знать, какой костюм ему подходит? 💁В общем, купила этот стильный набор красавчика и побежала домой, как сумасшедшая, радуясь, что я молодец, а не барахло! Дома Игорь сказал "вау".Игорь сказал "супер".Игорь сказал "так классно, что даже мерить не буду, я издалека вижу, как он мне идет, давай уберем его подальше в шкаф, чтоб не замарать и не испортить"Так Игорь заботится обо всем, что я ему дарю.Потому что я дарю ему только всё модное и стильное. И фешемебельное!Сегодня прошло две недели со дня покупки. Игорь собирался менять зимние колеса на летние колеса.— Ксюш, а где штаны те беспонтовые?? Ну ты знаешь! Которые не жалко. Я из гаража летнюю резину заберу, извазюкаюсь весь, хочу штаны эти надеть.И я поняла, про какие Игорь штаны. Те беспонтовые. Зеленые. Бесят меня! Не модные совершенно. Сам себе их купил тышу лет назад, и ходит в них позорится. — щас, — говорю, — найду! И пошла искать.Я искала в спальне, Игорь искал в зале.Я искала в ванной, Игорь искал на кухне.Я искала на балконе, Игорь осматривал коридор.Нашли мы штаны одновременно, но в разных местах.— вот они! — закричала я довольная из ящика с Оливиными игрушками.— вот они! — радостно воскликнул Игорь, вылезая из недр шкафа.Я бежала к Игорю, неся беспонтовые зеленые штаны, Игорь несся мне навстречу, тряся шикарными стильными коричневыми штанами!😠— Ксюх, нашел, их не жалко! Откуда они вообще у меня? Я пьяный был, когда их купил? Они же мне совершенно ни к чему не подходят! Знаешь, что, дурацкий Игорь??? Вообще-то они подходят к стильной коричневой толстовке на молнии 💁Прошу прощения у Галины! Я обратно люблю её и зачеркиваю на стеле Игоря!
ByCosmetist
Новинки Eucerin в моем уходе сейчас:1. Dermopure очищающий гель с кислотами я использую локально для тела ~ 2 раза в неделю. У меня есть проблемные участки с гиперкератозом и кожа на спине склонна к единичным воспалениям из-за некоторых эмолентов. Сложно это сочетать с атопией 😅Этот гель помимо активного очищения, мягко отшелушивает кожу за счет салициловой, гликолевой кислот и глюконолактона. Легко вспенивается и имеет заметную отдушку, но мне она нравится. Наношу на влажную кожу на ~ 3-5 мин и смываю. Увлажнение после душа обязательно.Конечно, этот гель можно использовать и для лица, если у вас плотная, себопрофицитная кожа, склонная к воспалениям. Но это не мой вариант.2. Hyaluron-filler + Elastisity крем для контура глаз SPF20Его текстура достаточно легко распределяется по коже, но при этом очень «питательная» (в составе целый набор жирных кислот) - это актуально для сухой возрастной кожи с потерей упругости. Но по этой причине я бы не стала его рекомендовать при склонности к милиумам. Среди активных компонентов арктиин (синтез коллагена и повышение упругости кожи), гиалуроновая кислота, креатин. Нет отдушек, защита от UV (SPF20).Достаточно базовый, подходит для сочетания с более активными. Например, я использую его в утреннем уходе, а на ночь крем с ретиноидом. Получается отличное дополнение по части «питания» кожи и защиты от солнца.
В комментариях были жалобы на его скатывание, но как бы я не наносила (пробовала увеличивать количество) - у меня ни разу ничего не скаталось, даже с декоративной косметикой.
#cosmetist_дляглаз #cosmetist_очищение
Алён,подскажи!
Какие то морально сложные пару дней, греет мысль, что скоро будем в Дивеево, потрясающее место!Столько вам хотела показать рассказать и просто сил нет никаких,но проехали, время шмототерапии🦥Смотрите какие крутые ветровки нашла на вб 😮‍💨, смотрю на отзывы девочек, прям классные, такие раньше были в Uniqlo,потом в Массимо и даже SL,но вот эти мне очень нравятся)Можно брать на размер больше,самое то на ближайший сезон!*в молочном нравится тоже очень
Буквальный блог📚
11:11 - самое время выпить кофе с корицей, загадать желание и пополнить счетаА вообще зашла поделиться впечатлениями о том, как 5 недель проходила без гель-лака. Первая мысль: Добби свободен🥳От постоянного напряжения, связанного с поиском удобного времени для записи на маникюр, необходимости проводить по 2 часа, наводя красоту на ногтях и невозможности что-то исправить, если случился скол или поломка. Первые пару недель было физически больно от того, насколько тонкими оказались ногти, свободные от покрытия. Лучшее решение - японский маникюр, который помог адаптироваться и выдержать непростой период привыкания. Постепенно стала аккуратнее махать руками, чтобы не причинять дискомфорта. А со временем стала наслаждаться видом "голых" ногтей.Учусь самостоятельно заботиться о руках, на маникюр трачу примерно по 15 минут еженедельно, что уже гораздо меньше, чем было до. Правда, пришлось привыкать к безопасной обработке кутикулы, пока в процессе.Средства, которые делают вид ухоженным:🟣Гель-масло для кутикулы от Emi🟣Лак-укрепитель от Milk🟣Средство для удаления кутикулы от EmiБлижайшая цель - вернуть ногтям здоровый вид и научиться покрывать их обычным лаком.Давайте посмотрим, кого больше:❤️ ношу гель-лак😍 делаю маникюр сама🙈 свой вариант в комментариях⤵️
Девочка с прыщиками
Второй год я раз в неделю хожу в бассейн. И для моей кожи это то ещё испытание... Ей крайне не нравится хлорированная вода, а в этом году к воде добавились морозы и ветер сразу после.😬Я долго носила с собой барьерные, увлажняющие сыворотки и кремы, чтобы использовать сразу после выхода из душа бассейна. И в целом это помогало до поры до времени... Но когда добавился ещё один фактор среды, который сносил к чертям собачьим кожный барьер и драконил кожу, работать схема перестала.Я даже хотела смириться. В конце концов, зима то закончилась!😏Но мне пришла в голову гениальная в своей простоте мысль!❤️‍🔥Я начала наносить сыворотку не только ПОСЛЕ бассейна, но и ДО!Понимаете, да?😏 По факту я сделала кальку с "метода сэндвича", которым мы пользуемся для ввода и использования ретиноидов для чувствительной кожи.Просто запаковала раздражающий компонент (воду с хлоркой) с двух сторон средствами, которые успокоят кожу и помогут сохранить кожный барьер. Гениально и просто!☺️🔥
Ксения Соловьёва
Про пресс-тур "Дьявол носит Prada 2". Мэрил Стрип по традиции стилизует Микаэла Эрлангер - они вместе 11 лет. Когда вышла первая часть фильма, девушка только начинала стажироваться в Condé Nast, и теперь круг замкнулся.Стратегия дрессинга для промо-мероприятий такая: 30 шикарных луков, которые одновременно могли надеть и Мэрил, и Миранда. Будет много дьявольского красного, а еще небесно-голубой (if you know you know). Ну и с коллегами надо было все состыковывать. Микаэла вроде как уже создала групповой чат с Эрин Уолш (стилистка Энн Хэтэуэй) и с Джессикой Пастер (Эмили Блант).Первым пошел алый костюм от Dolce&Gabbana, дополненный брошами из личной коллекции Стрип, включая две награды от Барака Обамы. Про другой неочевидный итальянский бренд, который Мэрил заприметила на съемках, рассказывала здесь.Не грузит? Читайте меня в MAX
послушай
Знаете, что у меня сегодня вызвало реальную улыбку? Очередной подарок Гельтек 😁 проверить, шутка или нет пресс-бранч с усами я не смогла из-за тайминга, но моя левая рука уже пахнет маслом caramel popcorn, вторая колой, а ноги – огуречным тоником.Бильярдный шар (тяжёлый, настоящий!!!) укатывается ко мне на работу на стол.😏Линейка Gourmet Geltek – это какой-то лютейший восторг, если вы любите ароматы выпечки, попкорна, кока-колы или хлеба и при этом качественную уходовую косметику – вам к Geltek🍓
papier
Как же мне нравится substack, больше чем что-либо. Я как будто попадаю в кураторскую подборку самых талантливых журналистов/ проектов, где главная идея не в картинке, а в отборе. Длинные тексты авторов из нужной мне ниши сменяются вдохновляющим визуалом. Я в раю?Кстати, знаете какой проект считаю дико перспективным? Что-то вроде Climax Books — «пропаганда» чтения супер модными девчонками , такой стык фэшн и книг. Глядя на Alexa Chung, я, например, готова вступить в клуб сразу.У нас так пробовали делать Choux, но не смотря на потрясного куратора клуба Вику Малахову, концепция была вялой.Ну и в-целом все это очень вайби, как будто воскрес жж в международном контексте. Да, я динозавр 🦕 #papier_fashion
аринище исполняет рэп 🦷
знаете, вот сейчас нанесла на фиолетовый корень желтую маску - корни стали зелеными. ну хуй с вами - наношу розовую, чтобы убрать зеленый, и корни оранжевые. в этот момент я подумала блять да ебала я это ебанное шапито и пошло все нахуй
ЕРВИШНЯ
Лучки недели или теория бесконечности моей верхней одежды 👜💋Начинаем любимый месяц с вдохновения для ваших выходов!Сдаю явки и пароли по порядку:косуха – zarinaарт на ламода: MP002XW1FJ0Sпальто красное – calistaарт: MP002XW0UE2Oпальто леопардовое – studio 29🐆арт: MP002XW16URJгусарский жакет – kotonсерая куртка – zarina
Рина: вышивка с характером
Как ещё носить броши? Принесла несколько свежих вариантов, как носить брошь. Но не просто брошь, а придуманный мною пару лет назад аксессуар. Брошь-галстук. Идея навеяна ковбойскими галстуками-боло. Но имеет существенное отличие. Шнур - отдельно. Брошь - отдельно. А дальше - ваша фантазия. Можно завязать на шее галстучный узел, а брошью закрепить спущенную с плеча деталь одежды. Или завязать на руке. Причем, по-разному. А можно создать чокер. Или же украсить волосы. И да, можно оставить шнур дома и надеть лишь брошь. Такая вот довольна спонтанная съемка получилась, когда я пришла в гости к замечательной Елене Воронковой. У дизайнера одежды всегда есть что-то интересное) Корсет, платье, трикотаж... А еще эта потрясающая длинная белая рубашка, идею которой навеяла весна с ее лужами и вечным риском быть обрызганной проезжающим мимо автомобилем. Как вы считаете, крутая рубашка? Стоит взять эту прелесть себе? Узнали брошечку? Да, тот самый Одуванчик) творю повторы в голубых, белых и золотых тонах. Скоро покажу 😉 А пока напоминаю, что можно заранее забронировать себе брошечку по приятной цене 3500р.
Лавриченко
Наткнулся на ужасЭто нечто (а вообще знаменитые тромп-лей оксфорды) от Maison Mihara Yasuhiro, где-то начало десятых годов. Добряк Ясухиро бил по глазам еще 15 лет назад, когда угорал по классике. Слава богу он ушел в стритвир Но в этом определенно что-то есть....
detsdoc | здоровье & Remee+
Заполняем коллагеновый банк, чтобы дальше тратить на кожу меньше. РемЛист (RemList). Если тема коллагенового банка вам реально откликается, то этот список будет супер ценным 👇1. Какие «коллагеновые» гены посмотреть?COL1A1, COL3A1, COL5A1, MMP1.Первые три — про качество и потенциальные дефекты самой соединительной ткани. MMP1 — про фермент, который помогает разрушать коллаген при фотоповреждении и хроническом воспалении.2. Каким аппаратам для стимуляции коллагена доверия больше?Это прежде всего фракционные лазеры и микрофокусированный / высокоинтенсивный ультразвук (MFU-V / HIFU). По ним есть понятный механизм действия и накопленная клиническая база по ремоделированию ткани. 3. А RF-микронидлингу доверять?Осторожно. Да, радиочастотный микронидлинг может давать выраженную стимуляцию коллагена и улучшение плотности кожи. Но в 2025 FDA отдельно предупреждало о серьёзных осложнениях, включая ожоги, рубцы, потерю жира, повреждение нервов и обезображивание при неправильном применении. То есть инструмент сильный, но руки и отбор пациента тут решают всё. Кому для коллагена и красивой кожи нужна только нутритивная поддержка, кому — аппаратная или инъекционная стимуляция, а кому — уже хирургический подход, в деталях и пошагово от практикующих врачей 👇на событии СОЗДАТЕЛИ IV 20-го апреля. Послезавтра — повышение стоимости билетов ‼️👇ХОЧУ БИЛЕТ НА СОЗДАТЕЛЕЙ4. Есть ли пептиды, которые точно сохранят коллаген от разрушения?Слово точно здесь лишнее.На сегодня корректнее сказать так: есть пептиды, которые претендуют на поддержку коллагенового синтеза и частично на уменьшение его деградации. Из самых обсуждаемых — GHK-Cu и сигнальные косметические пептиды вроде palmitoyl pentapeptide-4. И у пептидов в целом остаются ограничения по стабильности и доставке. 5. Какие кофакторы коллагена недооценены?Не только витамин С.Я бы отдельно выделил кремний в биодоступной форме, лизин, медь. Кремний давно недооценён в эстетике, хотя по нему есть данные по улучшению параметров кожи, волос и ногтей, особенно в форме ортокремниевой кислоты.Мини-алгоритм прогрессивного ПРОколлагенового мышления:генетика и фенотип ткани — контроль потерь — базовые кофакторы — только потом стимуляция синтеза коллагена яме-либо.Ваш Remee+ доктор, @detsdoc‼️Мой единственный и официальный канал в TG‼️▫️Платформа | Академия▫️ВК
SKINKY
Устали из раза в раз перезаписывать кружок в телеграме из-за того, что злая колдунья прокляла вас на уродство? Радуетесь, что его наконец-то заблокировали и вам больше не придется страдать? Отказываетесь выходить на работу в офис без бригады осветителей или хотя бы одного гаффера в штате? Понимаю, ведь до недавнего времени я и сам был таким, но потом попробовал на вкус инъекционную косметологию — и моя жизнь поменялась.Прошло чуть меньше недели с того момента, как я укололся Радиессом, и я даже снес пост об этом, рассчитывая на то, что чуть позже основательно подойду к этому вопросу. Да и вроде как нечего там смотреть по эффекту, так как времени прошло мало, но, слушайте, я не могу молчать, вот правда. У меня сейчас окончательно спал отек, и мне настолько нравится результат, что даже как-то неловко, если честно.Во-первых, беспокоившая меня тень в переходе между нижним веком и щекой заметно смягчилась; во-вторых, носогубные складки… Кстати, где они? Ау, носогубки, вы тут? Ха-ха! Эффект на них меня особенно впечатлил, потому что они прям драматично расправились. Да и в целом лицо стало выглядеть более наполненным, свежим, появился объем — думаю, это и так заметно. Я сейчас буквально ловлю каждую отражающую поверхность в доме: вчера сорок минут мыл кастрюлю, потому что залип на свое отражение в ней. По городу хожу теперь оглядываясь: боюсь, что украдут или изнасилуют такую красотольку. Я даже Apple Tag проглотил, чтобы, в случае чего, меня смогли найти, как потерянный чемодан.Колола меня абсолютная шикосница Дарья Лесникова в клинике Natali — это информация сейчас для местных: вдруг вы тоже из Воронежа, и вас прокляла злая колдунья — Дарья расколдует. А я пока пойду еще раз взгляну в зеркало. Боже, как хорошо — ну как хорошо, твою мать.
WFR (Феминизм)
А вы задумывались о том, что стереотипный постулат красоты для женщины в патриархате - это именно худая и милая, а не сильная, с мощной талией, широкими плечами, бедрами, и не желающая ни под кого прогибаться?
КАМ ТУГЕЗЕР
Ну вот и все. С сегодняшнего дня литературный подкаст КАМ ТУГЕЗЕР становится фэшн-блогом АЙ ДА ХОРОВОДОМ (спасибо за нейминг прекрасной подписчице в запрещенной сети).Время сейчас сами знаете какое, о смыслах говорить как-то небезопасно, так что теперь будем вдумчиво рассматривать детали весенних трендов и сочетание сумочек с жизненной позицией.В сегодняшнем выпуске изучим фантастических книголюбов и места их гнездования; а также определим основные правила взаимодействия с ними.Ставьте пальцы вверх, шлите лучи любви, сохраняйте адекватность в сберегательной кассе.С апрелем!)
/настоящее/
Сегодня заходит Пэсах — это праздник выхода из Египта, из рабства — любимая еврейская история «нас хотели убить, у них не получилось, давайте поедим!» Прикол в том, что несмотря на то, что в рабстве было откровенно херово, идти в неизвестность, что-то делать…
АстроЖенщины️️
А он придёт и приведёт за собой весну...Солнце давно уже в Овне♈️, а я до сих пор не написала поздравительный пост.Пристегните ремни и погнали.Рыбий период рефлексии закончился и внутри загорелась кнопка: «чего тут думать, трясти надо», как в том анекдоте. Овен не думает, он сразу делает. Без согласований, без долгих вступлений и без гарантий, что всё получится красиво с первого раза. Зато живенько так (с)С Овна начинается новый астрологический цикл. Это ещё даже не зерно, а идея. Амбициозная, яркая, заманчивая. Та самая, на которую потом Телец ♉️ будет собирать ресурсы. Но сначала её придумает Овен.А как это всё воплощать уже не его забота. Пусть остальные 11 знаков разбираются.Импульс — их валюта.Спринт — их способ жить.На длинную дистанцию Овнов не хватает, по этому вопросу пройдите в кабинет к Девам и Тельцам.Так и живут. Иногда с заносами. Могут вспылить, сказать лишнее, рвануть не туда, а потом резко тормозить. Но пока все думают, Овен уже попробовал.Главное — ввязаться. А там разберёмся.В гардеробе Овнов:Чёткие формы, прямые линии, никаких украшательств. Все это мешает телодвижениям. Базовые стили — спорт и милитари.У Овнов новый личный год, а у остальных хорошее время начать то, что давно откладывали. Пусть не идеально, пусть страшно, но в этом и суть периода Овна.С Днями рождения, дорогие Овны ♈️И пожалуйста, считайте до трёх перед тем как ответить. Хотя бы иногда. 💋P.S. на первом фото Селин Дион - Солнце и Луна в Овне#овенАстроЖенщины
Даша Михалкова
Уличная мода уже не просто намекает – она уверенно заявляет: каблуки больше не главные!Весна–лето 2026 делает ставку на плоскую подошву, но дело не только в удобстве. Сегодня важно, чтобы обувь выглядела так же хорошо, как ощущается.Балетки становятся более собранными и элегантными: квадратный носок, чистые линии, ничего лишнего. Лоферы – мягкие, пластичные, из кожи, которую хочется носить каждый день. Даже модели со спортивным настроением давно вышли за пределы зала и стали органичной частью городского гардероба.Теперь стиль и комфорт идут вместе – без компромиссов и лишних усилий. Так что этой весной всё просто: меньше напряжения – больше движения 🤸🏼#простиль✔️Ссылка на канал в MAX
Марафон Бульон
Весеннее обострение обновление шептало: «пора подстричь челку, отрослаааа….!»Ну я и пошла… И мне во второй раз за год подстригли ее просто так, что у меня даже слов нет!!! Оба раза я была у новых мастеров, но очень опытных. И, видимо, они слишком художники и слишком видят.В первый раз мне резанули филировку прям посередине челки. Получился подшерсток…. Но отросло всё нормально!!! А позавчера…говорю…уберите 3 сантиметра. Я пришла уложенная, видно стрижку и то, как я обычно ношу челку и…..И…… ДА Я ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ, как к ней подступиться!!! Стилист-парикмахер решила «облегчить» мне челку (мол, густая), но я ее об этом не просила!!! Просто мне нужно было убрать 3 см…. Хожу теперь, слежу, чтобы новую конструкцию выше бровей не повело куда не надо. Теперь долго мне не стричь челку уж точно. И смешно, и грустно. А у вас что по весенним обновлениям? Все удачно? Красиво? Рассказывайте! #ЖизньЗайцевой
Territory for girls🧚🏻‍♂️
То что я очень люблю!🤍Каждый продукт 10/10 для меня и каждый раз рука тянется к ним.Не так давно рассказывала вам про барьерный мист COSRX. Как мне нравится текстура, нравится распыление вуалью, как увлажняет и успокаивает кожу.Миллионный раз рассказываю про Anua с 10% азелаиновой кислотой, но этот продукт очень хорошо работает с моей чувствительностью и краснотой.Сюда же пэды из которых я делаю экспресс-маски!Мист Purcell - 24/7 со мной.Я им обливаюсь, компактный формат, удобно брать с собой.Укрепляет защитные функции кожи.Крем с азелаиновой кислотой - если Anua снимает чувствительность, этот крем лучше всех работает с моими застойными пятнами.Как-нибудь покажу своей до/после с ним.Сыворотка с исландским мхом - честно говорят данный актив очень недооценен.Но очень хорошо снимает воспалительный процесс, красноту.На сайте действует промокод MOOD7Гидрофильный щербет Celimax - очень хорошо удаляет макияж, не оставляя пленки.Это то чем я пользуюсь чаще всего, но есть еще Angiopharm, о них тоже расскажу.Пробовали что-то из списка?)
Chinese with Daria 💖 Китайский язык высокий уровень
Я думаю, все вы видели вот эти фотографии, где китайцы делают из взрослых женщин 13-летних подростков и где при помощи операций вам обещают омолодиться на 20 лет и вернуть детское лицо. И на самом деле это очень тревожный тренд из Китая.Мы с вами знаем, что в Китае уже давно существует вот эта эстетика детскости 幼态审美 (yòutài shěnměi). Китаянки стремятся иметь 幼态脸 (yòutài liǎn) детское лицо.Самый главный признак детскости это большие глаза, поэтому многие китаянки специально рисуют себе 卧蚕 (wòcán) небольшие припухлости/мешочки под глазами, которые делают взгляд более милым и детским.Кроме этого, все хотят себе 嘟嘟唇 (dūdū chún) пухлые губки как у ребёнка. А некоторые идут ещё дальше и специально подпиливают или наращивают себе 宝宝牙 (bǎobao yá) детские зубы, чтобы передние зубы чуть торчали. Либо специально оставляют себе(или специально делают!) 虎牙 (hǔyá) торчащий клык, потому что такое тоже делает лицо более юным и невинным.Дошло уже до того, что если раньше идеалом считалось 白富美 (bái fù měi) белая, богатая и красивая, то теперь всё чаще говорят о стандарте 白幼瘦 (bái yòu shòu) белая, детская и худая.Стремление выглядеть как ребёнок дошло до того, что у девушек уже в 20 лет появляется幼态焦虑 (yòutài jiāolǜ) тревога из-за того, что ты выглядишь недостаточно «по-детски». Многие девушки уже в 20–25 лет начинают переживать, что они выглядят слишком взрослыми.И, конечно, масло в огонь подливают клиники пластической хирургии. Они внушают девушкам, что у них уже в 20 лет «дряблая кожа», «усталое лицо» и что им срочно нужно делать операции или уколы. Очень часто они используют такую фразу:衰老无关年龄Shuāilǎo wúguān niánlíngСтарение не связано с возрастомЭто очень нездоровая тенденция, поэтому сейчас в Китае уже начинают ограничивать рекламу пластических операций, особенно если клиники обещают «полностью изменить судьбу», «сделать вас красивой как звезда» или «вернуть вам лицо 13-летней». Клиникам уже запретили использовать слишком агрессивную рекламу и фотографии «до и после» без предупреждений о рисках. А платформы всё чаще удаляют ролики, где блогеры убеждают совсем молодых девушек делать операции.Многие начинают понимать, что “幼态脸”等概念本质是营销工具“Yòutài liǎn” děng gàiniàn běnzhì shì yíngxiāo gōngjù“Детское лицо” и подобные понятия по своей сути являются маркетинговым инструментомИ многих настораживает то, что кого-то могут привлекать детские, невинны лица. Поэтому уже сейчас можно найти много рассуждений на тему 停止性化儿童 Tíngzhǐ xìnghuà értóngПрекратите сексуализировать детей, к сожалению, платформы не продвигают такие видео в топ, но поп поиску их можно найти. Надеюсь, китайцы скоро придут к осознанию, что ВЗРОСЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ должны выглядеть, как ВЗРОСЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ, а не как дети 💔Делитесь своими мыслями в комментариях🙏🏻
Эмили
люблю в начале лета поехать на море, чтобы все лето ходить загорелой ☀️ 🍫 но в наших реалиях море не светит :(поэтому спасаемся автозагарами! я люблю для тела использовать от Dove, а для лица от Clarins. — это прям моя базовая база. вообще, не вижу смысла переплачивать много денег за автозагар, потому что это просто расходник. а вы каким пользуетесь?
Кремом по лицу
Хочу разобрать с вами каждый тип кожи отдельно, но пока готовила материал, поймала себя на мысли: а мы вообще уверены, что правильно понимаем, какой у нас тип кожи? 🤔Потому что очень часто путаница начинается уже здесь. Человек считает, что кожа сухая, потому что её стягивает после умывания. А по факту она может быть жирной, но обезвоженной. И дальше весь уход, конечно, идёт не туда…Поэтому сначала давайте разберёмся с базой: как всё-таки определить свой тип кожи самостоятельно.Смотреть лучше на кожу в спокойном состоянии – без крема, не сразу после умывания, а примерно через 1-2 часа.🌟Если кожа в целом выглядит сбалансированной нет выраженного жирного блеска, нет постоянного ощущения сухости, поры мелкие или малозаметные, рельеф достаточно ровный, а воспаления появляются редко и скорее эпизодически – это нормальный тип кожи.Такая кожа обычно не доставляет своему обладателю ярко выраженных проблем: её не тянет постоянно, она не начинает резко блестеть через пару часов, не капризничает на каждый новый продукт. Это, можно сказать, редкий единорог.🌟Если кожа тонкая, более хрупкая на вид, поры почти незаметны, жирного блеска практически нет, а после умывания часто появляется ощущение стянутости, сухости или дискомфорта – это сухой тип.У такой кожи нередко бывает тускловатый вид, склонность к шелушению, особенно в холодное время года, и более выраженная реакция на агрессивное очищение, кислоты, ретиноиды и сухой воздух. Часто именно сухую кожу люди описывают как «нежную» или «фарфоровую», но по факту это та кожа, у которой банально меньше собственных ресурсов для удержания влаги и защиты.🌟Если кожа начинает заметно блестеть уже в течение дня, поры более выражены, особенно в центральной части лица, есть склонность к высыпаниям, чёрным точкам, закрытым комедонам, а рельеф может быть не совсем ровным – это жирный тип кожи.Часто такая кожа плотнее по текстуре, дольше сохраняет упругость, но при этом даёт больше нюансов в виде воспалений, сальных нитей, расширенных пор и постоянного ощущения, что лицо к вечеру уже «не первой свежести». И тут важный момент: жирная кожа это не обязательно кожа с акне. Она может быть просто жирной, без тяжёлых высыпаний.🌟Если в области лба, носа и подбородка кожа заметно более жирная, поры там выражены сильнее, может появляться блеск или высыпания, а на щеках при этом кожа остаётся более спокойной, нормальной или даже склонной к сухости – это комбинированный тип.Это вообще самая частая история. И именно с комбинированной кожей у людей часто случается вечная драма: Т-зону хочется отмыть до скрипа, а щёки в это время тихонько страдают. Иногда, кстати, встречается и обратный вариант, но гораздо реже.✅ И вот здесь очень важно не запутаться: тип кожи – это врождённая особенность, то есть её базовые характеристики. А обезвоженность, чувствительность, высыпания, покраснение – это уже состояние кожи, которое может меняться.То есть кожа может быть: • жирной, но обезвоженной• сухой, но чувствительной• комбинированной, но с воспалениямиПоэтому одного ощущения «меня стягивает после умывания» недостаточно, чтобы сразу записать себя в сухой тип.Вы свой тип кожи хорошо понимаете или у вас из серии «вроде и блестит, и шелушится, и вообще непонятно, что этому лицу надо»? 😅
Береги барьер | Арина косметолог
❤❤❤❤❤❤❤❤ марта Собрала мои любимые баночки за первый месяц весны. Даже декоративка понравилась, все так прекрасно начинается ✨❤ тинт для губ Rom&d оттенок 07красивущий стойкий тинт с оттенком весенних губ. Не сушит ❤ крем для рук Самокат бергамот и ветиверАромат бергамота - слабость для моих обонятельных рецепторов. А вкупе с отличной увлажняющей текстурой родился вот такой классный фаворит 😀❤Skin synergy Vitamin K creamБез комментариев, просто спасение для моей чувствительной вечнокраснеющей кожи прекрасный крем с нейропептидами и сосудистыми компонентами 💔❤ Skin synergy neuro-calming tonerВсе та же нейрокосметика не могла не попасть в этот топ. И ведь молочный тонер даже! Мой любимый формат❤ духи, которые я сотворила для себя в Лунном бутикеНоты: бергамот, ежевика, кедр, взбитые сливки и фрезия 🌸Впервые в жизни начала слышать от людей, что от меня идет шлейф аромата. Похоже, нашла для себя ✨тот самый✨❤ гель для микротоков GESSнаконец-то цена, токопроводимость и текстура сошлись в одном продукте 🤌🏼 перехожу на него, тем более за месяц потратила почти весь 🤩
Делаю волосы красивыми
😢 Не вижу результата! Я давно в теме домашнего ухода за волосами и получаю десятки отзывов от своих клиенток. Иногда резко диаметральных. От: «Ничего себе! Я только сейчас заметила, как они преобразились!»До :«Год ухаживаю по вашей системе, но волосы все ещё какие-то жиденькие.  🤔 Где-то закралась ошибка? 🧐 Моя система не для всех?Ничего подобного! Я составляю индивидуальные рекомендации для каждой клиентки и накладываю их на непоколебимую базу домашнего ухода. Поэтому результат будет всегда!Тогда почему некоторые девушки его не видят? Причин, как всегда, несколько:1. Самая банальная! Нет фото до/после. Мы видим себя каждый день и не замечаем маленькие перемены во внешности. А они есть! Чтобы их отследить динамику, всегда прошу клиенток делать фото "до".2. Завышенные ожидания. Приведу аналогию с фигурой. Иногда смотришь на девушку — просто фитоняшка, модель с обложки! Но все равно недовольна собой. Ей мало, что одежда стала на пару размеров меньше, подтянулось тело и попа накачалась, как орех. Она хочет ещё и ещё, поэтому рискованно ограничивает себя в питании, выбирает изматывающие тренировки и т.п.3. Гонка за ЧУЖИМ результатом. Вы же в курсе, что идеала не существует, а большинство фото в соцсетях - это результат обработки + удачного света + хорошего ракурса + профессионализма ФОТОГРАФА! Зачем ориентироваться на картинку, созданную «для случая»? 4. Навязанные стереотипы.🙈 Ухоженность и красота 🟰 длинные волосы. Не растут? 👉 Срочно нарасти! 🙈 Здоровье — это зеркальный блеск. Его нет? 👉 Кератин в помощь. Но натуральные волосы далеки от зеркала, а пряди по пояса идут далеко не всем. Зачем гнаться за стереотипами? Тем более, что после процедур реконструкции волосы модифицированы, а частое наращивание их сильно ослабляет. Пока обслуживаете чужое мнение, все дальше удаляетесь от здоровья. 5. Нехватка терпения. У всех разная точка А, темп, ресурсы. Как быстро придете в желаемую точку В, зависит от запроса и исходного состояния волос.6. Нереальные обещания.Намажься сывороткой для роста волос и за месяц отрасти длину на 8 см. А если ещё и витаминчиков для волос прикупишь, то на все 10 см.От таких 👆заявлений я, как и ваши волосы, в шоке.Те, кто так заявляет, не знакомы с физиологией и с процессом роста волос.Зато точно пересекались "со сказочниками", которые выпускают "средства с эффектом ботокса", "лосьоны от седины" и т.п ерунду.Расскажите, а какая из перечисленных причин чаще всего мешает именно вам?
Френдли гинеколог
Можно ли делать лазерную эпиляцию в области бикини? Нужна ли предварительная консультация гинеколога?♦️чаще всего можно, исключение составляют дерматозы вульвы в активной стадии🔸при дерматозах вульвы рекомендуют использовать триммер для удаления волос (ни в коем случае не бритва и не воск!)🔸также относительным противопоказанием будет беременность и лактация, но не потому, что лазер какое-то плохое влияние оказывает на плод/ребенка, а потому что в этих состояниях меняется гормональный фон женщины и удаление волос будет просто не эффективно🔸консультация гинеколога не нужна: перед первой процедурой косметолог проведет с вами беседу и даст заполнить анкету, чтобы определить, есть ли противопоказания к процедуре или нет. Рекомендую вам выбирать специалиста с медицинским образованием ❗при некоторых заболеваниях гинеколог наоборот даже порекомендует вам лазерную эпиляцию:🔻например, при СПКЯ, когда есть избыточный рост волос в андроген-зависимых зонах🔻лазерная эпиляция на сегодняшний день — один из наиболее эффективных способов удаления волос на теле🤗
Оᴧьᴦᴀ Сᴇᴩᴦᴇᴇʙá
Длинные или короткие? 🥒конечно я обожаю ультра короткий маникюр. Это не только удобно, также стильно.Ну как говорится даже палка стреляет раз в год - для меня как правило в весенне-летний период. Хочется украшать себя пуще прежнего)) Удивительно… ведь совсем недавно даже миллиметр выше мягкого края подушки пальца вымораживал меня до тряски 😂🥹 .. возможно мой психоз в связи с весенним обострением выражается таким образом - убийственно длинный миндаль 💅🏻.Это лучше чем кого-то убить например... не так ли?Ну на самом деле была ещё причина временного отказа от длины - игра на музыкальных инструментах, однако сейчас я отдаю предпочтение сонграйтингу и студийному микрофону без игры на инструментах, поэтому зачем отказывать себе раз приспичило)Вообще конечно длинный маникюр - это аксессуар, который необходимо уметь носить,элегантно подать… меня всегда «восхищают» персоны сочетающие в повседневном образе экстра-аляпистый маникюр, угги с ушанкой, спортивками адидас и три ДЭ нарощенными ресницами… Вероятно я сама временами являлась предметом «восхищения», но это не точно)) Хотя есть леди, которые не смотря на всю ажурность их ногтевых пластин весьма органичны с ними… ну вот у неё и в носу пирсинг и в ушах тоннели и на длинном остром миндалевидном «когте» пару металлических колечек …как сережки. Ну словно так и родилась ✨По моему не скромному мнению все как будто должно быть органично…Живо, вкусно, гармонично.Ну а если вы увидите меня в адиках украшенных утренним пучком на голове, зато с фильдеперсовым сияющим маником - это сценический образ, так и было задумано… не смешно шучу - просто застали врасплох🤪😌 Пс-пс: почему слово врасплох есть, а врасхорох нет? 🤔#тёмныйэмпат