SILLYFEED

Юмор и мемы — страница 20

Лента темы

Я Уролог Андрология
B бoльницe у нac paбoтaл xиpуpг-пpoктoлoг, cтpacтный кoшaтник пo-coвмecтитeльcтву.Kaк-тo мы c ним вoзили eгo пopoдиcтoгo кoтa нa cвaдьбу к тaкoй жe пopoдиcтoй кoшeчкe мoиx знaкoмыx.Пocлe этoгo пpoшлo oпpeдeлeннoe вpeмя, и вoт я c peзультaтoм этoй cвaдьбы, милым pыжим кoтeнкoм нa pукax зaxoжу к нeму в cмoтpoвую.У дoкa идeт пpиeм. B пoзe унижaющeй мужcкoe дocтoинcтвo, co cпущeнными дo кoлeн штaнaми cтoит мужик. Meня oн нe видит, т. к. cтoит cпинoй к двepи.Дoктop в пepчaткax пpигoтoвилcя к мaнипуляциям.B этo вpeмя oн зaмeчaeт мeня c кoтeнкoм. Лицo eгo пpинимaeт умилeннoe выpaжeниe:- Бoжe, кaкaя пpeлecть!Bидeли бы вы, кaк pвaнул к выxoду мужик, пoдтягивaя нa xoду штaны!B этoй бoльницe eгo бoльшe нe видeли.
Милена Карлова
Мы работали аниматорами и иногда вели праздники нон-стопОднажды на кухне осталось 6 кексовКостик во время анимации думал: отлично, попьем чай после заказа: 3 кекса мне, 3 МиленеКостик заходит на кухню после последнего попздника:Я КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО СОЖРАЛА ВСЕ КРЕМНЫЕ ШАПКИ С КЕКСОВ
Менеджерская | Настя Цильке
Делегирование — это когда сначала стало хужеПотому что это не просто перекинуть задачку, а объяснить, подсказать, сопроводить — короче, научить человека работать с чем-то новым. А новое делать больно и не сразу получается.Что нельзя отдавать:— куда идём и что вообще важно — решения с дорогой ошибкой— сложные кейсы, когда нужен авторитет / контекст руководителя— то, что ещё никому не понятно— развитие сотрудников (кроме мелких решений, где ошибка не убьёт бизнес)Всё остальное можно. Идеально, если это задачи на вырост (чуть больше возможностей человека) и весь контекст можно объяснить, чтобы человек смог вырасти на новой задаче.
Возьмите себя в руки
– Я хотела бы поменять паспорт.– В связи с чем? – К сожалению, в связи с возрастом.– Двадцать?🤣В эмфэце работают люди, умеющие помогать справляться с экзистенциальными переживания, вот какие хорошие новости!С пятницей!🥂
100+ТИ
Чувство юмора - обязательное качество хорошего учителя? Продолжаем вместе со мной следить за участием в конкурсе "Педагогический дебют" самого молодого и задорного учителя 8Ли, Максима Дмитриевича Самофалова. На 2-м этапе конкурса ему предстояло дать открытый урок английского языка. Незнакомая школа... Ученики, которых видишь впервые...Я заблаговременно пришёл поддержать МДС (так мы в Лицее "шифруем" своих учителей). Осматриваю кабинет, расстановку парт, раздаточный материал - всё готово к уроку, учителю должно быть удобно. Но на сложенной створке доски остались названия городов - от предыдущего урока географии, наверное.— Лучше стереть? — спрашивает МДС.— Лучше этот момент как-то обыграть, пошутить, — предлагаю я.... Поприветствовав учеников, МДС по-английски приглашает класс на урок географии. Секундное замешательство — ведь шли на урок иностранного языка...— Или всё же займёмся английским?— Лучше английским! — заулыбались ученики.Всё, шутка зашла, психологический контакт установлен, и дальше урок шёл как по маслу.Приоткрою завесу конкурса. После открытого урока надо ответить на вопросы экспертного жюри, и Максима Дмитриевича спрашивают: что было самым тяжёлым на уроке?Он с улыбкой отвечает, что было тяжело переносить жару. Действительно, огромные окна класса выходят на южную сторону, и даже тяжёлые тёмные шторы не спасают от яркого солнца. А в полуоткрытые окна врывается необычайно тёплая подмосковная весна.Шутка про жару жюри понравилась, они посмеиваются и разговаривают с МДС благожелательно. Урок и правда был хорошо подготовлен и замечательно проведён. А без юмора некоторые вещи в нашем образовании воспринимать невозможно!#8Ли #ЛучшаяРаботаВМире
Жданов Китай
Внутрянка для китаистов: Русская сотрудница говорит новенькой:- К нам вчера заходил Папа Хуху. - А кто такой Хуху? - Очень известный китаист.- Поняла, а зачем его папа к вам заходил?➡️ Жданов Китай
Светлана Моисеенко/ Психолог. Твои лучшие отношения❤️
#для_душиНедавно было самое странное свидание в моей жизни. Познакомились на сайте знакомств, договорились встретиться в центре. Началось все с того, что на свидание пришла девушка с габаритами раза в полтора больше, чем я ожидал. Говорить ничего не стал, ладно уж. Она потащила меня в ресторан. По названию я решил, что это обычная сетевая кофейня, а там салат полторы тысячи, кофе — 800. Икнул, заказал один кофе. Девушка вначале заказала два мясных🍖 блюда с чаем☕️, потом посмотрела на меня как на дебила и мясных блюд попросила принести по два. Без разговоров подвинула еду ко мне. Я приготовился отбиваться от огромного счета, но за всю еду заплатила она сама. Потом потащила меня в парк. Вначале катались на роликах🛼, затем ловили голубя🕊️ (поймали), потом она залезла на крышу беседки и попросила ее там сфотать. В конце мы съели по мороженому🍦 и разошлись. Я почти принял идею, что лишний вес — это фигня и хорошего человека должно быть много, но минут через 15 она написала, что во мне нет "молодецкой удали, гусарский лихости, иначе говоря — скучный". Я понравился ей внешне, но скучные мужики ей не нужны. Потом она кинула меня в ЧС, не дав шанса ответить. А я уже почти влюбился😍.Автор неизвестен.
ЭКВИТРИП 🎓
Немного «вредных советов» вам в ленту для поднятия настроения. 🐴Иногда, чтобы не выгореть от бесконечной работы над посадкой и поиска денег на амуницию, нужно просто выдохнуть и посмеяться над собой.Ставьте ❤️, если узнали себя хоть в одном пункте!
Пустырник не поможет
Не могу не поделиться: как выглядит идеальная вакансия по мнению соискателей→ Т-Банк→ Фулл-удалёнка, если гибрид, то оплачивают двухкомнатную квартиру в Москве и проезд до офиса, бесплатное питание пять раз в день→ 3 часа работы, всё что выше — оплачивается х2→ 250к чистыми→ Премии в размере трех окладов каждый квартал→ Чтобы получить премию, нужно просто делать свою работу, превозмогать не надо для ревью→ Руководитель сам спрашивает, нужен ли тебе 1х1 и интересуется, что бы ты хотел обсудить→ 1 встреча в день, на которую можно прийти, а можно не прийти→ Продукт работает от вас, а не от потребностей бизнеса→ Каждые полгода зарплату пересматривают на +20% просто за то, что вы есть→ В ДМС входит имплантация зубов и брекеты→ Если приходишь джуном, через полгода ты уже сеньор просто за то что пишешь тексты→ Каждую неделю СЕО пишет в личку и спрашивает, комфортно ли тебе работать и всё ли хорошоВсем, кто в поисках, хорошей работы :)
МИРНЫЙ РАЗВОД ️I семейный юрист Любовь Дягилева
Он купил себе новый iPhone, а сыну кинул 5 тысяч... Из своего юридического опыта скажу: когда дело касается алиментов, женщины часто думают, что «сохранить мир» — это потерпеть и не требовать положенные деньги на ребёнка. А на деле просто закрывают глаза на грабёж.Вот ситуация: мать два года терпит подачки от бывшего мужа, потому что боится официально подать в суд на алименты, так как бывший муж официально безработный. Сначала договорились, что он будет добровольно платить по 15 тыс. ежемесячно, но уже через несколько месяцев он сократил сумму до 5000, а сам ходит с новеньким айфоном и в дорогих часах.Женщине кажется, что если она сделает всё официально, то станет врагом для отца своего ребёнка и не получит ничего. Но посмотрите правде в глаза: врагами они стали в тот момент, когда бывший решил, что 5 тыс. рублей в месяц — это достойное содержание для своего сына.Почему вам нужно идти к судебным приставам, даже если у бывшего супруга нет официальной работы:Потому что назначат не «сколько он скажет», а сколько положено по закону. Если он безработный, но трудоспособный, суд может назначить алименты в твёрдой денежной сумме (например, исходя из прожиточного минимума), а где горе-отец будет их брать, суд не волнует.Прекратится шантаж. Он перестанет манипулировать вами через деньги. Появится чёткий механизм: если не платит — копится долг.Плюс уважение. Парадоксально, но мужчины часто начинают больше уважать женщин, которые ставят финансовые границы. Пока вы терпите, вы для него «удобная бывшая», которая не создаёт проблем.По поводу предупреждения о своих намерениях:Не тратьте слова. Он уже показал вам своё отношение делом. Идите сразу к юристу, а потом в суд.Жду ваши истории в комментариях.Завтра расскажу подробно, как начисляются алименты в России.#Развод #РазводДети #АлиментыВсе материалы дублируются в ✅МАХ и ✅ВК
Валерия Гайя Германика
Идеальный сюжет для семейного фильма 0+В 2026 году житель села Кукуево, Россия, провёл год, издавая звуки сов и записывая их ответы. Он не подозревал, что на самом деле ему отвечал один из его соседей, притворяющийся совой и ухающий ему в ответ.
Ведьмина баня🕯️
ТОП-3 ВЕНИКА ДЛЯ БАНИБанных веников - великое множество и каждый хорош под определенную задачу. У них разные свойства как на энергетическом, так и на физическом плане. Для пеленания женщины после родов я беру одни веники, для девушки, которая хочет встретить своего мужчину и построить семью - другие, а чтобы смыть с души боль потерь - нужны третьи.За годы проведения банных ритуалов и церемоний я поработала всеми возможными видами, но эта троица неизменно всюду едет со мной. Знакомьтесь - банная база: 🌱Береза Если не знаешь какой веник выбрать - бери березу
Вообще в любой непонятной ситуации - бери березу
Основное дерево, используемое в обрядах славянской традиции. Убирает даже самый сильный негатив и восстанавливает ослабленное энергетическое поле.🌟Увлажняет и глубоко очищает кожу🌱Дуб Мощная энергия дуба дает защиту и укоренение, когда нужны силы и решимость. Это дерево-хранитель, дерево-оберег. 🌟Убирает воспаления, укрепляет волосы и делает кожу упругой 🌱Пихта Пихта - проводник к силе предков. Пихта помогает соединиться с силой Рода и ощутить поддержку даже в самые непростые жизненные периоды. 🌟Пахнет цитрусами и хвоей, а нежные пихтовые иголочки мягко стимулируют кровообращение, делая кожу свежей и подтянутой. Как выбрать: телом, по методу одобрения аромата - что приятнее пахнет прямо сейчас, то и беремКак подготовить: Дуб и березу замачиваем вместе с ручкой в очень теплой (не горячей!) воде примерно 30 минут. Пихту не замачиваем, но в процессе она любит холодную воду.Про каждый из этих веников можно было бы записать отдельную лекцию, конечно, очень уж они целебные. Но давайте лучше обсудим в комментариях кто какой веник больше всего любит и что чаще берете в баню💫И вопросы задавайте обязательно, если есть🫶🏻🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸✨ПЕРСОНАЛЬНЫЕ Банные церемонииБаня в День рождения Банные девичники Банный обрядСакральная баня Перехода❤️ Обучениебронирование 💫 @linalavina
Здравствуйте, дорогие мои мышата
— Проблемы начали наконец-то решаться, как же будет хорошо когда они закончатся — Ты же говорил у тебя нет проблем?— Вот ты прикинь как круто будет, когда они еще и закончатся!
Обратная сторона Л.
Я тут на радостях, что телеграм снова "летает" (а у вас?) подготовила свежую зарисовку из нашего «уютного» террариума.Помните, я жаловалась, что мужнин парикмахер укатила в отпуск? Так вот, вернулась! Муж наконец-то дошел до профессиональных ножниц (мои услуги по стрижке кухонными приборами он, как вы помните, отверг).Является. Обновлённый, окрылённый. Встречаю на пороге, критически замеряю масштаб потерь и выдаю самое ласковое из своего репертуара:— О, ну наконец-то! Качественно тебя оболванили, свежо!Муж только начал переваривать сомнительный комплимент, как из своей «пещеры» медленно выплывает дочь. Секундная пауза, в глазах — искреннее недоумение:— Пап, а что у тебя с волосами? Их... типа... резко меньше стало? Ты что, стремительно лысеешь?Тут я, добрая душа, решаю подставить плечо и выдать биологическое обоснование:— Да не паникуй ты, — говорю, уже откровенно давясь смехом, — папа просто линяет. Весна же, пора сбрасывать старый подшёрсток!Муж, с видом глубоко оскорблённого достоинства:— И после этого ВЫ в этом доме называете «арбузером» МЕНЯ?!Что тут скажешь... Видимо, наше «арбузерство» передаётся воздушно-капельным путём, как особо приставучая бацилла. Но без таких вот ежедневных подначек жизнь в доме Семиколенных была бы слишком пресной.
Вселенная Плюс
Учёные тоже шутят, но насколько хорошо?Наша рубрика «Безумные исследования» пополнилась настоящим мастодонтом! Группа учёных два года ходила по научным конференциям и... записывала шутки. 531 доклад, 14 конференций по биологии, 870 попыток пошутить.Две трети шуток провалились. Вежливые смешки или гробовая тишина. Лишь 9% попыток вызвали полноценный смех у большей части аудитории. А примерно 40% докладчиков вообще не пытались шутить — ни разу за всё выступление. Даже каламбурчика не бросили.Самое трогательное то, что почти половина «шуток» вообще не была шутками в привычном смысле. Это были спонтанные реакции на технические сбои: слайд не переключился, видео не запустилось, микрофон зафонил. Просто человеческая реакция на хаос, как говорит соавтор исследования Виктория Стаут.Кстати, сама Стаут начала она это исследование, потому что... скучала на конференции. Стала записывать шутки докладчиков от нечего делать. Это переросло в полноценную научную работу.Ещё пара деталей. Мужчины шутили чаще женщин — авторы предполагают, что они охотнее идут на риск. Учёные лучше всего реагируют на каламбуры и аналогии.Один из учёных, эволюционный эколог Стивен Хёрд, уже заявил, что номинирует эту работу на Шнобелевскую премию.В декабре Стаут планирует расширить исследование на крупнейшей геофизической конференции мира. Так что если вы геолог и готовите доклад — знайте: кто-то в зале будет оценивать ваши шутки. Для науки!@vselennayaplus
Вопросы от Укко
Вопрос 8. Дуплет. 2 вопроса: на обсуждение первого даётся 1 секунда, на обсуждение второго – 59 секунд.1. Однажды Егор Доброде́ев, игравший все мои турниры, ударил свою девушку.Напишите слово, которое сразу после удара произнесла девушка в вопросительном тоне.2. Что Егор на это ответил?Ответ:1. Сосал[?]2. Да[!]Зачёт: 1. Сосал 2. Комар; 1. Комар 2. Сосал;Комментарий: «Сосал?Да!» - любимый мем-пранк знатока и начинающего редактора Егора Добродеева. В подобных розыгрышах между вопросом «сосал?» и ответом «да» проходят доли секунды, поэтому у вопросов дуплета такие време́нные рамки. Егор убил комара, сидевшего на щеке девушки, но та решила удостовериться, не напрасно ли Егор её ударил и спросила «сосал?». Комар действительно сосал, но не дососал.Источник: История Егора Д, который сейчас почему-то находится в активном поиске.
СТОКОЛЯС
Мне гинеколог сказал, что эволюцией предусмотрено иметь месячные раз в пару лет. То есть обычный цикл жизни женщины должен выглядеть так: забеременела - родила - откормила - забеременела - родила - откормила… 💥 менопауза, пожила немного для себя, посмотрела «Игру престолов», умерла. #вырезанное
Культиватор | Про агробизнес
🤔 Кто подставил Колоса Ржановича?Пока технологические гиганты хвастаются, что уже используют качественные ИИ-видео в своей рекламе, мы поднимаем планку ИИ-контента в агро.Представляем вам Колоса Ржановича, умудренного опытом знатока аграрных истин, и Александра Никитича, современного фермера. При создании этого ролика мы вдохновлялись культовым стилем киноленты «Кто подставил кролика Роджера». Помните, как там смешивались реальный мир и анимация? А образы героев — результат креативного союза с талантливыми студентками Воронежского государственного университета. После лекции нашего продюсера и ведущей Евгении Асоян на журфаке ВГУ, Яна Лытнева, Лера Кубрак и Анна Быкова загорелись идеей по-новому взглянуть на продвижение АПК и придумали этих персонажей.Агросектор заслуживает самого крутого контента. Согласны? Мы продолжаем дорабатывать формат, чтобы сделать его живее и актуальнее для вас, и нам важно ваше мнение!Как вам такой контент? Что бы вы хотели увидеть в подобных роликах?🛑 Культиватор 👻 в MAX
там, где мы
Кажется единственная верная тактика взрослой жизни — это делать вид, что знаешь, что делаешь.Какую бы херню ты не делал, или если не понимаешь, что делать, главное ходить с уверенным лицом и лажать тоже уверенно, тогда все будут говорить какой ты молодец и думать, что у тебя есть цель.
Богини не стареют
Говорят, что сегодня День неловких моментов. Не поверите, но мне есть, что отпраздновать! Было это лет пятнадцать назад. Большой продуктовый магазин нашего города поглотили сети крупного бизнеса и он закрывался. Объявили распродажу всего со скидкой 60%. Конечно же, я узнала об этом в заключительный день работы магазина. Но решила попытать счастья, сэкономить денег и купить продуктов. В магазине шла битва за каждую консервную банку и рулон туалетной бумаги. Я в таких битвах не участвую, но с пустыми руками уйти тоже не могла. Так я оказалась в отделе алкоголя. Все вино в пакетах там смели еще вчера, на полках сиротливо озирались лучшие представители алкогольной промышленности. И хоть наша семья «только по праздникам и только чуть-чуть», размер скидки помог мне вспомнить о предстоящих днях рождения друзей и вдохновил на подвиги в размере размеров содержимого кошелька. У касс ветвились очереди из тележек «Новый год Х10» - колбаса, горошек, оливки и рыба в масле…Среди этого продуктового рая, как Чебурашка в апельсинах, стояла я. С тележкой, которая на солнце переливалась гранями больших и маленьких бутылок. Коньяк, текила, шампанское. Вино, абсент и снова коньяк. При каждом движении тележки магазин озарялся звоном бутылок, как прощальным маршем. Покупатели, молчаливо и дружно, поставили мне диагноз от которого щеки вашего админа были краснее красного вина, многочисленно представленного в тележке. Больше всего я мечтала все быстро оплатить и исчезнуть. Меньше всего я хотела встретить кого-то из знакомых. За пятнадцать минут в очереди я встретила примерно всех и свою школьную учительницу литературы. С другой стороны, ведь есть же шанс, что все они подумали, какая я хозяйственная женСЧИна?!На всякий случай, на следующую встречу выпускников я не пошла. Прикинулась болезной. А остатки той, беспрецедентной закупки, до сих пор ждут своих поводов в нашем баре. Так сказать, свидетели эпохи. Мои прекрасные Богини, вам есть, что сегодня отпраздновать?
О бизнесе и не только | Раиль Биктагиров
Только хотел качнуть ТГ😆Только начал системно вести и с кайфом писать посты. И на тебе.Наверное через год придется выступать в театре и проводить поэтические вечера. Сидя на стуле буду рассказывать вам свои посты.А вместо сообщений будут голуби😁
рыцарь печального безобразия
явилась на олимпиаду по сомнительным жизненным выборам и обнаружила, что самым сомнительным жизненным выбором so far было прийти на эту олимпиаду вместо подготовки к... другим олимпиадам.в любом случае, взяла первый приз.
Научно-Технический Рэп
чин0вник умрет, но не попадет в рай,Апостол Петр скажет - айяйяй,Апостол Петр скажет по-английски"ok seychas proverim beliye spiski",потормозит немного, скажет "vas tut net"и даст чиновнику RST-пакет,в пакете заголовок "brat bratishka bratpo-bratski ostanovka gryadushaya ad"пакет очень тяжел, летит чиновник вниз,и думает чин0вник - ну бля ну что за жизнь,почему у них у всех тут буквы по-латински,и что вообще за нахрен эти белые списки?ну вот и остановка, но вместо чертейвокруг все знакомо в христи4нской тесноте -повара пекут другу другу торты,а вот в рясе кто-т сечет баб за абортысмотрят синий телик, там в главном котлекупается Д0р0х, чуть навеселе,Из югенд-музыки пузырится астиВсе те же лица, вот так вот, здрасьтеРасслабился чин0вник, распустил узелок,И тут в котелок его кто-то поволок,Тащит в котел, словно заяц в терновник,А кто же тащит? да другой чин0вникПри этом говорит - "brat bratishka bratYa seychas svaryu tebya, no ya ne vinovatTakaya v adu odna iz glavnih kvotKto svarit dvuh drugih, tot dalshe tut zhivet"Чин0вник вырывается, но хватка крепка,Не успел оглянуться - братцы где же мкАД,Персонаж создан, итем - телогрейкаМасть - мужик, занятие- швейкаЗадача - водный чип добыть в атомном адуЧин0вник загрустил - да ну его в пизду,Но ни одной пизды на 101 километр,Как и воды тут в общем-то и нету