SILLYFEED

Лайфстайл и стиль — страница 7

Лента темы

Геля бьюти фея
Я как узнала, что Zadig&Voltaire выпустили новый парфюм — сразу заказала его. Как вы поняли, долго я не думала. Бонусы красиво списались, так что моя совесть спокойна!Это головокружительно сладкий аромат, и если в This Is Her! отчетливо слышатся взбитые сливки с сахарной пудрой, молоко, легкая древесность, то здесь, по моим личным ассоциациям — кунжут, белый сахар, кокос и немного ванили. Он густой, тягучий, но при этом не душит. Не химозный. Не «сейчас меня стошнит»Я в нотах, конечно, не сильна, но пирамида такая:
верх — чёрный и белый кунжут, имбирьсердце — нероли и цветок апельсинабаза — ваниль, крем шантильи, сандал
Стойкость отличная, к ней вопросов нет. Чем дольше носишь, тем красивее становится. В финале остаётся нежный цветочно-кремовый след. Брала вслепую (так делать не советую), но 30 мл — безопасный объём для эксперимента. В этот раз эксперимент удался. Если любите прям сладко — вам сюда 🪽🪽
Мама я надушилась
Товарищи, мне прислали мотоцикл!Ну, точнее, как мотоцикл — модельку, которая прилагалась бонусом к духам, но я считаю, что это духи бонусом к модельке! У нее функциональный руль, колёса из резины и есть рессоры, прикиньте *звуки восторга*.А ещё говорят, что девочки не играют в машинки, пффф. Ещё как играют — я обожала в детстве дедушкины коллекционные лады и москвичи, которые стояли за стеклом и трогать мне их, разумеется, было нельзя (я всё равно трогала, конечно).Парфюм Ducati 1926 Ducati — классический мужской спортивный фужер с цитрусами и лавандой, щедро подслащённый ванилью и амброй. Понятный, носибельный, без сюрпризов. Для меня такой профиль простоват, но знаю, что многие мужчины и женщины любят именно такое. Аромат довольно приятный и очень мягкий, мне понравился гурманский блок из ванили и апельсина. Я была бы не против обонять такое с мужчин в качалке.#душной_обзорчики
стиль на бегу | sshmnv
Накатала душещипательное признание и втихую ушла на выходные, как и полагается новообращенной осознанной женщине с балансом работы и жизни 😅 Благодарю вас за поддержку и огромный отклик. Значит, продолжаем!Во-первых, прошу любить #образнабегу_sshmnv для визита к офтальмологу! Если нужны ссылки, спрашивайте 🤍Во-вторых, свой путь самурая — тему налаживания режима, здоровья и в целом кукухи — буду освещать с соответсвующим хэштегом #путьсамурая_sshmnvВсем чмок!
полина делает контент
нашли вчера на рижском рынке цветущие ветки персика по 350₽ 💔 (против магнолии по ~1500₽) если вы в 📍москве, то магазинчик на последнем фото, находится на -1 этаже вот в этом здании погода ближайший месяц будет ещё, прямо скажем, не весенней — так что планирую создавать весну дома своими руками 🌸
Kalina_image о стиле просто
Сегодня хочу поделиться с вами одним очень тёплым днём.Я просто ехала на винодельню - и не ожидала, что он окажется таким особенным. Я живу в Испании полтора года, и это вообще был мой первый раз на винодельне, хотя они здесь буквально в часе езды. И спасибо Кате — моей хорошей знакомой и организатору винных туров. Она просто взяла и всё устроила. Иногда нам всем нужен человек, который вытаскивает нас «жить эту жизнь».Я всегда очень любила эту эстетику: гедонизм, красивые пейзажи, простая роскошь, вино, разговоры. Мои любимые фильмы - «Хороший год», «Под солнцем Тосканы», «Письма к Джульетте». И в какой-то момент я поймала себя на мысли, что сегодня как будто оказалась внутри такого фильма.Семейное поместье, виноградники, несколько поколений семьи, которые делают своё вино. Нам сам владелец проводил экскурсию, рассказывал про процесс, а потом приехал его 90-летний отец — и это было невероятно трогательно. Пока мы дегустировали вино, его семья готовила для нас паэлью, и было очень редкое ощущение спокойствия и настоящей жизни.И тут случилась магия. Мне говорят: «Ещё ребята из Дубая приехали». Я смотрю на девушку и понимаю, что знаю её. Это оказалась основательница первой школы, где я когда-то училась на стилиста, а потом ещё полтора года преподавала там разные дисциплины — теорию цвета, женский стиль, разбор гардероба, шоппинг-сопровождение, психотипы. И мы встречаемся… на винодельне в Испании. Такие совпадения каждый раз напоминают, как удивительно складывается жизнь, когда идешь своей дорогой❤️Я поймала себя на ощущении, что очень наполнилась и замедлилась.И подумала о важном: такие дни - это маленькие ритуалы. Моменты, когда ты возвращаешься к себе и вспоминаешь, что для тебя по-настоящему важно. Для меня это красота, гедонизм, люди, атмосфера и умение получать удовольствие от жизни.И я вдруг очень чётко поняла, что для многих моих клиентов наша работа - это тоже такой ритуал. Не только про одежду, а про внимание к себе и новое ощущение себя.И меня очень вдохновляет мысль, что я создаю для людей такое пространство 🤍
Sasha’s secret💅
Русская ниша на VAST Perfume Salone 2026В этот раз погружение было не долгим, так как у мужа довольно быстро нос ушел в «режим отдыха»😇 Небольшой отчет получился:
VOID из Спб и прекрасная парфюмер Екатерина сразу увлекли нас и наши носы. Я прихватила себе 10 мл. аромата с символом круга, его же называют змеей. Очень привлекательная и притягательная цитрусово-древесная горьковатая шипучка при этом дающая ощущение чистоты. Пирамиды как и названия бренд не называет, в этом их концепция. Также ухватила 2 мл. аромата с символом черепка (мускусы и сливочность, но при этом смольность и дымность). Уже начала разнашивать ароматы, жестко кайфуюPLANTAGE привезли лимитку «Mango Musk», которую в общем-то расхватали еще в первый день фестиваля. Для меня в этом аромате не оказалось много натуралистичного манго, оно было будто «конфетным», а весь аромат больше услышался мне как мороженое пломбир, такое плотное, съедобное, не приторно сладкое.. мускусы также довольно гармонично дополнили гурманскую композицию. Немного жалею, что не нанесла на рукуMONOGATARI из СПб в лице парфюмера Евгения Ти презентовал два новых аромата - «Haru» и «Kiyomizu». Оба посвящены весне и являются довольно свежими и чистыми. Из «старичков» бренда все также тащусь с абсентового фужера «SANKTO»LH новый для меня бренд из Твери и их потрясающие блоттеры-иллюстрации, вышедшие из под руки основательницы бренда. Вы только посмотрите на этот чудесный темный лес, в котором хочется бродить меж деревьев! Зацепили ароматы: «Сумеречный лес», «Галадриэль», «Северная клюква» и «Почем помидоры?». Думаю в следующий раз прихвату себе флакончик брендаOsmoGenes.. залипла на оформление наверший на ароматах, украшенных цветами и бусинками. Как это красиво! Запомнился аромат с липой по всей пирамиде - «City. Moscow. Липа». Красивая цветочная композиция.. к моему стыду вообще не знала как пахнет липа (у нас во дворах в основном сирень), но мне очень понравилось!Очень хотелось бы видеть на фэсте GNEZDOVIE и ухватить их прошлогоднюю новинку с морковным пирогом🤤
Мини вывод: ехать надо на первый день фэста, если хочется купить что-то лимитированное или востребованное, но придется потолкаться. А на второй день уже можно приехать, чтобы спокойно познакомиться с ароматами без толкучки✍️ Был ли кто из вас на VAST? Буду рада послушать про ваши находки и что успели прихватить👇
даш, что почитать?
любимые ароматы зимыраньше я носила зимой пряные ароматы, уходящие в унисекс — довольно тяжёлые, но чудесно раскрывающиеся на морозе.а этой зимой отдала предпочтение сладостям ❤️‍🩹🍬🍭🍮🍬мой любимец — la belle от jean paul gaultier. я сносила две миниатюры по 8 мл, пока не поняла, что должна приобрести флакон. сладкая, но не приторная ванильная груша, разбавленная горечью ветивера 🤩 настолько мой парфюм, что продолжу носить его круглый год.woman in gold от kilian — свежая бордовая роза, но не «в лоб». очень женственная и изысканная. powder love и arabians musk — пудровое направление, ароматы детства — маминой косметики, бабушкиного крема, дорогого ухода.scandal, so scandal и scandal absolu — мои открытия в мире сладких парфюмов. популярный люкс, который я открыла для себя только сейчас. обожаю этот парфюмерный дом! love don’t be shy — любимый аромат рианны, если верить светским слухам. очень конфетный, немного приторный, но в то же время женственный (не девчачий!) и притягательный.розовая молекула — шампанское и взбитые сливки, библиотека байредо — компот из сухофруктов и старые книжные корешки.сейчас навожу ревизию среди своих миниатюр и потихоньку отбираю любимые свежие и цветочные парфюмы на весну 🌸🌷🦋 byredo la tulip в очереди самый первый, разумеется…
Пименова Евгения | дневник психолога
1 марта. Просыпаюсь сегодня утром, подхожу к зеркалу, и что я там вижу? Одно сплошное расстройство. На лице отёк, то ли от перелёта, то ли от горной местности с непривычки. Овал лица поплыл куда‑то вдаль от моих представлений о себе и надежд на вечную молодость. Веки тяжёлые, то ли от недавнего тридцатипятилетия, то ли от недосыпа — хочется верить, что всё‑таки второе. Смотрю на себя, становится грустно и уязвимо: неужели что‑то уже неизменно меняется?Впервые за долгое время даже захотелось записаться к косметологу, визиты к которому я так легкомысленно игнорировала все предыдущие годы.Собрались с детьми на гору. Утреннее недовольство быстро растворилось в кутерьме сборов и попыток организовать двух вроде как взрослых, но до смешного безответственных парней.Стоим на очередном подъёмнике. Кресло медленно подъезжает к нам, мы втроём — я и два моих сына. В паре метров от нас оно вдруг останавливается. Подходит сотрудник станции и буднично, но довольно громко спрашивает: — А тут всем 14 есть?Я даже обомлела, сначала не поняв, к чему это. — Так это мои дети. — говорю я.Он, чуть смутившись: — А-а-а, я в маске‑то не понял, вы издалека как подросток. И от этих его «всем 14 есть» и «как подросток» так неожиданно потеплело. Я ещё пару спусков вниз ловила себя на том, что улыбаюсь этой фразе.Когда вернулась в отель я снова посмотрела в зеркало, будто всё изменилось. Отёк куда‑то ушёл, оставив на меня смотреть хоть и зрелое, но удивительно молодое лицо. Глаза вновь распахнулись и с живым интересом смотрели от куда-то из зазеркалья. Щёки тронутые близким горным солнцем после дня катания зарумянились и вдруг напомнили юность. Губы обветрелись и напухли, как после ночи поцелуев с первым парнем, и это тоже добавило отражению немного шарма.Я улыбнулась себе в зеркале. Мне, конечно, не четырнадцать. Тут надо сказать: и слава богу. Но, знаете, всё‑таки хороша.
Синие занавески
Больница как тренировка терпения Особо впечатлительным читать не советую😂 Идёт мой 7ой день пребывания в больнице. Первые 2 дня я вообще не помню, настолько мне было плохо. Я просто лежала, вставала поесть (даже наклонять голову к тарелке было больно) и выпить лекарства. Все как в тумане.День на 4ый мне принести физиоаппарат магнит, стало немного лучше. Сейчас могу сидеть без боли (до этого поднять голову и удерживать было сложно), делаю простые упражнения из лечебной физкультуры.Когда на скорой меня везли в больницу, я просила: только не селите с бабкой 🤣Конечно же моей соседке оказалось 80 лет 😅Да, она не самый сложный пациент на отделении (как сказала мед сестра: «Она же не лежачая!»). Есть те, кто просто орет нечленораздельные фразы в палате и вообще не встает с постели. Но моя соседка, конечно, все равно «на приколе».▶️Проветривание — зло. Она сразу начинает орать матом на персонал, что нас морозят, что они изверги, и ей холодно… причем здесь очень жарко, просто невыносимо, и я пытаюсь поймать любое дуновение свежего ветерка😒▶️Стоит медсестре задержаться и снять капельницу на 5 минут позже, бабка сразу ее ругает на чем свет стоит. Я в шоке. Мед персонал здесь очень вежливый, они постоянно заняты (я любопытная варвара и последние дни наблюдаю за тем, как тут все устроено). Они фасуют таблетки каждому пациенту (на отделении нас 40!), причём 3 дозы: утро/обед/вечер, постоянно на ногах, что-то вносят в программу на компьютере, пишут на доске, заполняют документы. Это вообще неблагодарная профессия. И с каждым они разговаривают как с ребенком, отвечают на тупые вопросы и уделяют внимание. Как можно это не ценить?Главный вопрос, который не выходит у меня из головы после 7 дней жизни с соседкой : «Как можно держать в себе столько негатива и быть вечно всем недовольной???»Вы можете мне сказать: Настя, выйди из палаты, сиди в коридоре и не пересекайся с бабкой. Не могу, потому что в коридоре воняет так, что начинают слезиться глаза и пропадает не то что аппетит, а желание дышать 🤢Чему я научилась за эту неделю:🎱Воспринимать телевизор как шум и не вслушиваться.Бабка смотрит передачу «60 минут» КАЖДЫЙ день ДВАЖДЫ: в 12 и в 18.Почему-то передача длится не 60 минут, а 120 (где логика, товарищи телевизионщики?) 💁🏼‍♀️Однажды тренер по йоге сказала мне:
учитесь переносить умение концентрироваться на себе и своих ощущениях и сохранять внутреннюю гармонию не только на коврике, но и в жизни.
Вот где мне реально это пригодилось…Содержание этой ТВ-программы конечно же политическое. Я не буду пересказывать его вам, но у меня как у филолога и человека, который обходит политику стороной, глаза лезли на лоб. А ещё бабка видит одним глазом. И я не понимаю: как можно на закате жизни смотреть ЭТО, а не окружать себя красотой и чем-то прекрасным??Могла я отказать и не включать это? Могла. Но мне её жалко.Она ничем больше не занимается, только лежит и дважды в день смотрит эту передачу про СВО. При этом она включает ТАКУЮ громкость, что мои наушники с шумодавом не спасают. Ⓜ️Благодарить за любое действие.Каждый день к нам приходят врачи, уборщики, мед сестры и ещё какой-то персонал. Я говорю каждому спасибо: что принесли еду, убрали, проветрили.Стоит ли уточнять, что это говорю только я😅Как только врач покидает пределы нашей палаты, моя соседка начинает тираду сквернословия и жалуется на всё: что её не так лечат, что никто ничего не понимает, что это бардак и все абалдели🤦‍♀️ это я ещё приличными словами тут пишу.В общении она тоже ведёт себя странно, но всего я тут не умещу. Слава Богу, что большую часть дня она молчит, и на том спасибо.Ⓜ️Из мелочей: • я научилась задерживать дыхание надолго, когда прохожу мимо коридора😅• Глотать 4 таблетки сразу • Закидывать столовскую еду, не пытаясь оценить вкус (уже не могу, хочу нормальной еды)• радоваться любому сообщению от коллег и друзей, кто спрашивает о моем самочувствии 🙏Жду выписки почти так же, как жду Новый год.Всем терпения, гармонии и отсутствия больниц и бабок.
Dr.oks советует
Для меня ароматы чистоты — это синоним работы! В медицине чистота ассоциируется со свежестью и антисептикой, поэтому «чистые» парфюмы я просто обожаю наносить в рабочее время.Делюсь двумя любимчиками, которые всегда лежат в моей сумочке:🤍 Blanche Byredo — легкий и непринужденный. Он не бросается в глаза, а окутывает нежной фиалковой дымкой.🤍 ZARKOPERFUME The Muse — здесь слышен чистый хлопок, такой же свежий, как запах стирального порошка. Будто только что занесла выстиранное белье с мороза.И нежно напоминаю, что мой промокод в Randewoo 10DROKS10 всё еще работает! Он дает скидку 10% при заказе от 2500₽ и суммируется со всеми акциями ❤️‍🔥
Куда бежишь
Я как-то много думаю про ботокс и косметологию в последнее время. И чем больше читаю про все, тем меньше хочу это использовать. Меня пугает идея, что что-то будет колоться, отрезаться, шлифоваться в моем теле. Как будто каждая морщинка или седой волосок (у меня уже есть парочка) лишь свидетели опыта, а не враги.А еще думаю, насколько важны отношения с мужчиной, который периодически зависает и любуется тобой — со всеми твоим изъянами. Через этот любящий взгляд и сама себя учишься так смотреть… или наоборот? Вначале ты влюбляешься в себя, в потом находится и мужчина, который видит в тебе свою главную драгоценность?
Ларис, прикинь
Подумала, что мужчины, в целом, очень оторваны от реальной жизни женщин. Вот муж приходит на обед, а я с укладкой, с макияжем, в шелковой пижамке, с маникюром.И как же полярно обратно это выглядит, когда я с краской на корнях, бровях, с воском на усах, в целлофановом скафандре на обертывание и бордовая после тренировки. Берегу его, конечно, он к такому даже за 9 лет брака не готов..
Книжки Глеба и Демида
💙"Красота вне возраста"💙Автор Елена Селестин💙Издательство "Бомбора"💙💙💙В преддверии 8 Марта 💙 хочу рассказать вам о книге , которая может стать прекрасным подарком подругам, мамам , коллегам.💙В этой книге собраны 12 эссе о женщинах , для которых зрелость стала временем новых возможностей!В 50, 60 лет жизнь совсем не заканчивается, она только начинается!💙Здесь вы найдёте краткую биографию таких известных женщин, как Майя Плисецкая, Вера Васильева , Катрин Денёв, Софи Лорен , Габриэль Шанель. В конце каждой главы - правила жизни героинь, которые помогли им сохранить неугасаемый интерес к жизни.
💙Катрин Денёв следует мудрым советам матери, которая дожила до 110 лет: достаточно спать, беречься от солнца и пить много воды.💙Коко Шанель была аскетом в еде и могла довольствоваться скромным ужином, ограничиваясь лишь тарелкой чечевицы.
12 женщин — 12 историй успеха, вдохновения и любви к жизни. Эта книга-манифест убеждает в том, что время лишь приумножает внутреннюю свободу, силу и талант
Читаете подобные книги- биографии ?
ASTANS♡PIERCING
💗 Готовлю вас к приближению весны и добавляю яркие акценты в ваши образы 💗А помогает мне в этом анодирование, которое позволяет изменить цвет любого титанового изделия за минуты ✨ Я пропускаю ток через украшение специальным устройством, анодайзером, и оно меняет цвет прямо на глазах!Посмотреть на процесс можно в этом посте или лично на любой из процедур.❗️Ведь теперь анодирование идёт бонусом к проколу, восстановлению, даунсайзу и даже просто к замене украшения❗️
LariLaki 🪬
🖤💐🖤💐🖤💐🖤💐🖤#парфюмдня #ароматдня #VanillaAnise #JoMalone Аромат дня — Vanilla & Anise от Jo Malone London. Для меня это один из немногих ароматов бренда, который не соответствует названию. Здесь больше про белые цветы, чем про ваниль. Анис, возможно, придает толику мягкой пряности, но не более того. Для меня он абсолютно не сладкий, а скорее белоцветочно-женственный. Знакомы с ним? А что сегодня на вас? 👇Как у вас погода? Пахнет ли уже весной?
Гражданин Кейдж
Родословная Синди Кроуфорд восходит к Карлу Великому. Да, ни больше, ни меньше; это выяснилось, когда она приняла участие в программе «Как ты думаешь, кто ты?», где исследовали генеалогические древа знаменитостей. До этого Синди знала только, что среди ее предков - французы, англичане, голландцы и немцы. А среди знаменитых предков - Томас Троубридж, пуританин, приехавший в Новый свет в XVII веке (кстати, он был предком и Эрнеста Хемингуэя; вообще, для американки лучшей родословной и не придумаешь).Ее путь наверх был, судя по всему, не таким уж долгим и сложным. Еще в школе она подписалась на рекламу магазина одежды в родном иллинойском городке, потом появилась на обложке скромного местного издания, потом заключила контракт с небольшим модельным агентством, почти сразу ставшем частью агентства огромного - Elite. В 17 лет вышла в финал организованного им конкурса красоты. Ее заметили, и в 20 она уже была звездой. В 22 сфотографировалась для журнала Playboy в высокохудожественной съемке Херба Ритца. В 24 снималась в клипе Джорджа Майкла «Freedom! ’90» (кстати, гениальном, авторства Дэвида Финчера). Ну, а в 30 с небольшим участвовала уже в 500 рекламных фотосъемках в год в статусе одной из самых красивых женщин мира. (В опросе, проведенном на этот предмет журналом Shape в 1997 году, она заняла второе место после Деми Мур).Да в целом, жизнь (а в 60 уже можно подводить предварительные итоги) ей выпала необыкновенно увлекательная. То она на подиумах показывала шикарные работы ведущих дизайнеров (а она сотрудничала, кажется, со всеми модельерами-звездами своей эпохи, от Дольче и Габбаны до Тьерри Мюглера), то поражала всех на «Оскаре»'91 красным платьем с огромным декольте от еще живого Джанни Версаче (согласно одному опросу, оно занимает 10 место в списке самых выдающихся женских нарядов с 1950 по 2010 годы), то ассистировала Дэвиду Копперфилду при демонстрации его фокусов... Вообще ему чаще ассистировала невеста Клаудия Шиффер, но Синди составляла компанию своей коллеге и подруге (однажды Копперфилд распилил их обеих пополам, а потом поменял местами нижние части).Да и в личной жизни все хорошо. Брак с Ричардом Гиром продлился недолго, но потом она нашла счастье с бизнесменом и бывшей моделью Рэнди Гербером, у них двое взрослых и очень красивых детей, сын Пресли и дочь Кайя. Последняя - опять-таки модель, и весьма успешная (дело вкуса, но некоторым кажется, что она еще эффектнее матери). Да и сама Синди в 60 лет выглядит сногсшибательно, охотно делясь секретом своей красоты: надо пользоваться косметикой ее бренда Meaningful Beauty. (И регулярно посещать пластического хирурга, - как сообщает безжалостная «Википедия», впервые Синди прибегла к его услугам в 29 лет).Если ей с чем-то и не повезло, так это с кинокарьерой: она категорически не задалась, работу в провалившемся фильме «Честная игра» (1995) освистали, Кроуфорд получила номинацию на «Золотую малину». Но быстро сделала выводы и в кино с тех пор почти не совалась.Сейчас она говорит: «Это сложно - когда тебя считают идеалом красоты, а ты порой чувствуешь, что этому идеалу не соответствуешь. Но мой муж ненавидит макияж, и с возрастом он помог мне понять, что мне не нужно всегда быть Синди Кроуфорд. То есть существует образ Синди, но это профессия, я на него работаю, - а есть обычная женщина Синди... И я помню, как в юности приходила на грим с прыщами или мешками под глазами, два часа сидела в кресле, а вокруг суетились невероятно талантливые люди, которые не только делали прическу и макияж, но и повышали самооценку. Это была лучшая часть работы!»Мемуары о Синди существуют и на русском языке, оставил их несравненный Сергей Александрович Соловьёв...#юбилей #Сидни_Кроуфорд #судьба_человека #Сергей_Соловьёв_снова_спасает_ситуацию #Ричард_Гир #Дэвид_Копперфильд #Клаудия_Шиффер #Сергей_Соловьёв #уроки_мастеров #Пушкин #Джулия_Робертс
Записки иного Демиурга
«Женщина зреет, словно жемчужина в раковине своего тела
- сказала Наритсу, высокообразованная средневековая японка. Это означает: экспансия женской личности имеет жёсткий предел, иначе эта личность не будет гармонической. Эволюция раковины медлительна и спиральна. Гибкое круговое движение соединяет растерзанную на куски жизнь в единое целое. Открытое – открыто, закрытое – закрыто и не надо копаться в поисках тайных причин. Поэтому в японской традиции, равно как во всякой другой, не существует анатомии человеческого тела. За нормальные физические кондиции отвечают кожа, волосы, ногти. Уход за поверхностью, знание поверхности объединяют мысль и чувство в тонкое сферическое внимание, когда совсем необязательно иметь глаза на затылке. Это называется «атмосфера дзакка»
с нюркой про моду
Я стараюсь не вещать о том, что сейчас обсудил практически каждый, но не могу обойти стороной Кэролин Бессетт-Кеннеди, поскольку ее стиль нравился мне всегда (о чем я писала в канале ранее, далеко до выхода сериала)🤩Почему же ее образы выглядят настолько притягательными?•Они выглядят естественно, мы верим в то, что именно это ее настоящий стиль и часть образа жизни.•Образы выглядят так, будто над ними не старались (а возможно так и есть). •Четко выбран стилевой вектор, с которого она не сходит, собирая образ на любой случай.•Ее минималистичные образы строятся вокруг очень качественных вещей, за счет чего, в том числе, и посадка всех изделий идеальна. •Практически отсутствие украшений (сережек, колец, колье), логотипов брендов, образы чистые, с акцентом на гармоничные сочетания вещей, нет визуального шума.•Идеальные цветовые решения приятные глазу (если есть принт, то это одна вещь, остальные нейтральные). •Дело не только в вещах, но и во внешности Кэролин: минимум макияжа, небрежные прически, благородная внешность, красивая улыбка. Образы – продолжение ее внешности.Люди всегда чувствуют искренность. В ее стиле она четко прослеживается: образы отражают характер и образ жизни, идеально дополняя внешность. * Если хотите больше вдохновиться – посмотрите показы Calvin Klein Collection 90-x годов.
Велнес 30+
Пока свежа мысль о растяжках, начну с них. Лично я считаю растяжки очень сексуальной изюминкой тела. Поэтому каждый раз, когда кто-то говорит, что растяжки - это некрасиво/болезненно/нездорово/отталкивающе, мне хочется сказать, что у человека нет вкуса и чувства прекрасного. 🐅 Кстати, в американском сленге есть красивая метафора растяжек - tiger's stripes, которое на русский можно адаптировать как полоски тигрицы. Другие особенности женского тела, которые мне очень нравятся и кажутся супер секси:❤️"ушки" на бедрах❤️выступающий животик Очень многие особенности современное коммерциализированое общество называет изъяном тела и требует от женщин скрывать/замазывать/удалять/оперировать. Но какой же это пустой звук! 💋 Красота в глазах смотрящего. Вспомните, как Тарантино умирал от красоты Умы Турман, когда та сходила с ума от своих комплексов касательно роста и размера ноги. • забустить канал • канал Велнес 30+
Изнанка неокортекса
Как дарить цветыБольшой гайд по цветам для настоящих мужиков, которые "да я не умею" и "да нахер они нужны". Хотите секса же, правда? Одобрения там всякого?Чтобы мозг не жевали вам, да?Ну, читайте.1. Что покупаем.Общий принцип — лучше меньше, проще и дороже, чем больше, сложнее и дешевле.Чем проще адресат и отношения, тем проще цветы. 101 розу можно прислать эскортнице из инстаграма или подделке под нее — она будет счастлива и сделает вам скидку 10% на минет.Нормально развитой женщине лучше прислать нормальный букет — без блёсток, бабочек, мишек, сердец, не весом в центнер и не диаметром в два метра — короче, без деревенского шика.Хотите гусарствовать — см. ссылочку ниже.Розы универсальны, как и традиционные сезонные цветы (типа пионов, мимозы или тюльпанов), их можно и нужно дарить всем и всегда, особенно если вы не слишком уверенно это делаете.Лилии — только если вы точно знаете, что она их любит (я люблю, например), потому что они очень сильно пахнут.Цветы, покрашенные в странные цвета, типа синих роз или орхидей в блёстках, дарить не нужно никому, кроме фанаток Ирины Аллегровой и песни про шальную императрицу.Кустовые хризантемы и каллы любят далеко не все, у многих они ассоциируются со слишком формальными ситуациями.Сложные, модные авторские букеты нужно дарить сложным и оригинальным людям, не надо их дарить тетеньке, которая смотрит телешоу.Букеты бывают двух видов — моно, из одного вида цветов и составные, из нескольких.Моно универсальные, просто выбирайте красивые цветы, нормальный сервис и средний размер букета.Составные делятся на коммерческие (типовые) и авторские.Коммерческие более "обычные" и формальные, их можно выбирать, когда повод формален или когда хорошие авторские или недоступны, или вы не уверены, что сможете выбрать. Или у вас нет на это сил и времени (но тогда лучше выбрать моно, так проще).Авторские — тут все очень сильно зависит от автора (сервиса), его вкуса, представления о прекрасном, насмотренности и прочая.Посмотреть, как должен выглядеть авторский букет, можно по ссылочкам ниже.2. Где покупаем.Если вы неделю не просыхаете хотите прямо гусарствовать и у вас много лишних денег — собран в саду. (или местный аналог — самый дорогой и модный сервис в городе).Это московский люкс, очень дорого, гусарство здорового человека (в отличие от 101 розы, скажем).Если вы в своём уме, просто загляните посмотреть, как в современной реальности выглядит шикарный букет, чтобы вам в другом месте не продали задорого армянский шик в цветной бумажке.Ну или можете схитрить — у них всегда есть что-то недорогое (ну, по их меркам). В любом случае, это люкс.Если вы хотите красивый оригинальный букет с хорошим сервисом, без вульгарных деклараций и с хорошим вкусом — сервисы типа ботсад и roots. Это нормальные, адекватные московскому рынку цены и приличный сервис.Здесь же можно купить и монобукеты, и красивое домашнее растение (это часто хороший подарок, кстати). Для продвинутых есть такая штука — подписка на букеты.Платите один раз и выбранный период времени ей приносят свежий букет раз в несколько дней.Но это уже прямо сильно красивая декларация, оружие предпоследнего шага.Если вам нужно избежать расправы срочно прислать цветочки — Яндекс лавка имеет в ассортименте сезонные монобукеты, простые коммерческие и классические розы за очень адекватные деньги.Если вы шлёте цветы не в Москву, лучший выбор это Озон — выбираете адрес и заводите в поиск "букет цветов". Он вам покажет местных торговцев и условия доставки, выбирайте по рейтингу, он не должен быть ниже 4,8. Букеты выбирайте скорее похожие на примеры по ссылкам выше, чем на букеты, которые вы видели на вашей свадьбе.Более продвинутый способ — Яндекс карты. Выбираете место и заводите в поиск "флористический салон", например. И выбираете по оценке, отзывам, фотографиям, оформлению профиля и прочим параметрам.Больше аналитики богу аналитики.Читать дальше ⬇️
bibayka✨
Чем же пахнут самые популярные краши? -идея подарка на 23 февраля 🤍Нейт из Эйфории - 100% Dior sauvage (в народе «аромат абьюзера») : свежий, бодрый, и на подозрение отлично подходит почти всем мужикам🤨• DIOR sauvageЧак Басс - густой, тяжелый аромат с табачными и алкогольным нотами, отличительная черта: ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ ЗАПАХ• FRANCIS KURKDJIAN Oud Satin Mood• AMOUAGE Interlude Кристиан Грей - свежий, глубокий и утонченный аромат с кожаной отдушкой (предположительно из-за пристрастия к плеткам) • Tom Ford Oud Wood• Tom Ford Grey VetiverМассимо из 365 дней - пряные, восточные и очень красивые ноты• VERSACE Eros Flame• CAROLINA HERRERA bad boyНейт Арчибальд - морской, природный, свежий, отдающий эстетикой золотого мальчика• Creed Green IrishTweed• Giorgio Armani Acqua di GiòНесколько часов провела на фанатских пабликах ради ✨тех самых парфюмов✨ Чтоб не прогадать - заказывайте пробники по 200р, ну или же как Я: взять и надеяться на удачу!💌 промокод Randewoo 10BIBAEVA
Устойчивый фандрайзинг
Как одежда и обувь влияет на привлечение денег«Ты заходишь - и сразу хочется дать денег». Мне часто на определенным этапе времени стали говорить такие слова. Внешний вид, который состоит из внутреннего состояния, одежды и обуви, создает первое впечатление. И большую роль играют глаза и осанка. Горящие глаза притягивают. В Добро.Медиа вышла статья, как одеться, чтобы привлечь деньги. Несколько тезисов:Игнорирование гигиены снижает уверенность и говорит о неуважении к себе. Чтобы не допустить такого впечатления и добавить комфорта, всегда берите на мероприятие сменную обувь, чистую и нестоптанную. Для женщин идеальный вариант – туфли-лодочки на каблуке около четырёх сантиметров.Если здоровье не позволяет носить каблук – выбирайте балетки, лоферы, макасины или другие модели делового стиля. Летом подойдут чистые кеды. Для мужчин – деловая или повседневная обувь с закрытым носом. Сандалии и шлёпанцы – табу. Если на мероприятии предусмотрен дресс-код «casual» (повседневный, избегайте кофт и платьев из тонкого дешёвого трикотажа. Такие вещи не держат форму – и их изношенный и «усталый» вид передаётся вам, подкрепляя миф про усталую и плохо одетую женщину НКО. Еще больше рекомендаций от коллег и психолога читайте в статье.
не на то учились
как магазин может заставить меня плакать☕️☕️🔤🤩☕️☕️Мы тут с мужем планируем поездку на весну. И первое, что я сделала, когда мы обговорили страны - полезла искать адреса Lush🩷🤩 Lush - это сеть магазинов уходовой косметики и духов ручной работы с уклоном на этичность и натуральность. Закрылись в России в 2022 году.И тут я стопанулась и задумалась: почему меня так приятно коротит от мысли, что я зайду в эту обитель черных баночек и цветных бомбочек для ванн, все пощупаю и понюхаю? Да даже можно не щупать - мне хватит просто оказаться там.🌟🌟 На самом деле я хотела🌟🌟🌟 использовать магазин🌟🌟🌟 как маховик времени: 🌟🌟🌟🌟 ненадолго вернуться🌟🌟🌟🌟 в то время,когда все было по-другому. Тогда я забегала в Lush после пар в Вышке. Никогда не пробовала их бомбочки для ванн, не покупала цветные маски на развес - все это для меня было слишком дорого. Но вот духи, их я перенюхала все! Любила представлять, кто из моих друзей и близких какой бы аромат мог носить.Так я привела в магазин Антона, с которым только начала общаться. Он тогда выбрал абсолютно другие духи для себя, не те, что я подобрала.Забавно понимать, что я подобрала ему духи под то, каким он выглядел на свиданиях. А потом Антон раскрылся с абсолютно другой стороны - более живой, веселой и дурашливой. Ровно такой, какие духи он взял себе сам.▪️▪️▪️⭐️🌟🌟🌟▪️▪️▪️▪️🌟🌟▪️ ▪️▪️🌟🌟🌟Тогда Антон подарил мне мои любимые духи Tank battle, чтопахнут, как детский орбит, упавший во влажную после дождя землю. Кто ж знал, что это был последний раз, когда я зашла в Lush на Тверской.⭐️⭐️⭐️⭐️❤️🖤⭐️⭐️⭐️⭐️Все было проще. Мы одевались на распродажах, пили кофе в Surf (я даже работала бариста), гуляли по Китай-городу, обсуждали пары, строили грандиозные планы на будущее.И просто зайдя в магазин с косметикой, это время не вернуть.▪️▪️▪️⭐️⭐️⭐️▪️▪️▪️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
из депрессии в парфюмерию 🌓
давно у меня не было такого антимэтча с ароматом, возможно, даже никогда...Hermes Barenia – это злая своенравная женщина 45+, для которой не существуют никакого мнения, кроме её собственного. для нее сказать гадость или съязвить – это форма речи, а не случайность. и обязательный bitch face!не знаю, кому бы вообще подошел этот аромат. разве что строгой начальнице, которой нужно вселять ужас в подчиненных. одна только загвоздка: все вокруг будут по шлейфу знать, что злыдня идет 😂 а если не про впечатление и образы, а именно про звучание, то может показаться, что не все так страшно: всего лишь кислые подбродившие ягоды, политые медом, на подушке из мха и зеленых звонких пачуль. но не верьте в эту мнимую безобидность, в зеленом звоне, на мой взгляд, таится потенциал на головную боль.если что, я аромат не ругаю, я просто нахожусь в полном недоумении! новинка была громкая, наверняка многие попробовали, вам как?
Твой туркиш бьюти друг
💛Гиперфокус западного тиктокаМне попалось очень много подборок и обзоров на мисты от Lush от зарубежных девочек, решили поехать послушать ароматы, понять что же в них такого😳🍋 Из 10 наверное ароматов, понравился только 1 - Super Milk.Чудесное сочетание цитруса и гурманского аромата. Тут и ваниль, кокос, миндаль, овсянка, молочко, бобы тонка и ЛИМОН! Необычное сочетание, напоминает лимонное печенье или пироженое.Сначала аромат кажется слишком лимонным, как моющее средство, но через минуту он выветривается и вы прям чувствуете сладость ванили и слегка кислость лимончика, у меня такого аромата еще не было! Я бы сказала что этот мист вполне может посоревноваться с парфюмами, очень сильный аромат, его чувствуют все вокруг за 5 метров… стойкость удивительная, целый день на коже, причем с каждым часом он приятнее раскрывается. Остальные ароматы мерзкими показались, но в магазине не было самого популярного аромата - Lush Sticky dates, говорят пахнет карамелью и финиками, ультра гурманский. Я не слушала, ниче не могу сказать, если вдруг вы пробовали, пишите! Рекомендую в поездках вживую послушать, но если вы мне доверяете и мой обзор вас заинтересовал, оставляю байера makeupandcare 💛
Мама приручает монстров
Сейчас смотрела аккаунт бьюти-блогера — девушки с огромным количеством родинок по всему лицу и телу (фото в комментариях). В какой-то момент обратила внимание на крупную розово-бежевую полупрозрачную серёжку у неё на мочке. Пригляделась и поняла: это тоже родинка!И вот, знаете, у меня вообще не промелькнуло никакой мысли о том, что это недостаток, да и мочку теперь не проколешь, ужас-ужас. Во-первых, это очень прикольно смотрится, а во-вторых, ухо можно проколоть где угодно по всей раковине. Опять же, есть каффы.А вторая промелькнувшая мысль была о том, что по этой схеме очень хорошо бы начать относиться и к своим особенностям (любым!).Давайте я начну. У меня бёдра 100+ в обхвате при росте 155, поэтому визуально у меня всегда есть талия. А ещё благодаря этому мне идут пышные юбки и корсеты!У вас что?
НА ИГОЛКАХ
Паулина Поризкова в мире моды и бьюти-индустрии, одна из немногих, которая смогла не просто принять свой возраст. Её подход к жизни после 50 — это не борьба с уходящей молодостью, а глубокая работа над собой и принятие естественных изменений . Сейчас Паулине 60, схема ее питания, конечно, спорная, и не всем подходит. Но из песни слов не выкинешь.💪 Фитнес-секреты: тяжелая работа и адаптация"Чтобы оставаться в форме после менопаузы, нужно чертовски много работать. Особенно, если у тебя проблемные бедра. Мне пришлось сократить занятия пилатесом и всерьез заняться силовыми тренировками с 'железом'", — рассказывала модель .⚡Силовые тренировки: основной упор сделан на работу с гантелями (обычно по 4 кг), чтобы сохранить мышечный каркас .⚡ Работа с тренером: из-за проблем с тазобедренными суставами ("wonky hips") она занимается с персональным тренером, который чередует лечебную физкультуру для бедер и силовые нагрузки .⚡Разнообразие: йога, пилатес и танцы — также часть её расписания .⚡Велотренировки: она обожает ездить на велосипеде, совмещая полезное с приятным .⚡Режим: тренировки 3-5 раз в неделю помогают ей не только держать тело в тонусе, но и справляться с паническими атаками — это позволило ей отказаться от антидепрессантов .🍽️ Питание: интервальное голодание и философия удовольствияГлавный диетологический секрет Паулины — интервальное голодание по схеме 16:8. Она ничего не ест 16 часов подряд и принимает пищу только в 8-часовом окне .Как это работает на практике:🍮Утром — только чай или кофе (без еды) .🥗Первый прием пищи — около 14:00-15:00, часто это питательный веганский коктейль с протеином .🍛Вечером она может позволить себе всё, что хочет: "Иногда это полезные продукты, а иногда нет, но зато они делают меня счастливой. Жареная курица, бокал вина или десерт — жизнь слишком коротка, чтобы отказываться от удовольствий" .💀Важное правило: никаких соков и газировки ("если в фруктах нет клетчатки — это просто сахарная вода") .
Блоттер в здании ex Парфоголик
На прошлой неделе ко мне приехали 10 пробников набирающего обороты японского парф бренда J•Scent и я влюблена!Если вы побывали в Японии, то вы обалдеете от того, как натуралистично передано настроение в каждом аромате. С учетом того, какие японцы дотошные ко всему, что делают - качество сборки на высоте. Мой личный фаворит - Hanamizake. Уже едет в коллекцию 😍Аромат посвящен созерцанию цветения сакуры. А чтоб более вдохновенно наблюдать за этой красотой, не грех выпить саке - японского рисового вина.Настроение передает на 100/10Когда я наношу Hanamizake, во мне поднимается волна восхищения: я представляю себя в этом цветущем саду, наполненном запахом нежных лепестков, чуть сладковатым, с оттенками водички и природной чистоты. А саке делает этот аромат еще более жизнерадостным, с эффектом пузырьков Я мечтаю оказаться в Японии в апреле, это самое удивительное событие, которое можно наблюдать. И мне кажется, что аромат вместо постоянной визуализации, приближает меня к этой мечте 😍
ахаха не смешно
Помню, когда прокалывала нижнюю губу и бровь в 19 лет очень боялась, что мама будет ругаться. И она, конечно, ругалась. Всё происходило в салоне, где работала вся забитая татухами женщина без зубов, мне перепрокалывали губу 5 раз. Сказали, они у меня кривые, с тех пор живу с ощущением, что у меня губы какие-то не такие.Сегодня прокалывала место над верхней губой. 12 лет спустя, с первого раза. Всё супер чинно, стерильно, безопасно, место больше напоминает элитную стоматологию, украшения теперь самозащелкивающиеся без резьбы, можно сразу выбрать то, которое нравится и куча других примочек. Вернулась домой, и знаете о чем подумала? А мама то, наверное, ругаться будет.