Больница как тренировка терпения Особо впечатлительным читать не советую
😂 Идёт мой 7ой день пребывания в больнице.
Первые 2 дня я вообще не помню, настолько мне было плохо. Я просто лежала, вставала поесть (даже наклонять голову к тарелке было больно) и выпить лекарства. Все как в тумане.
День на 4ый мне принести физиоаппарат магнит, стало немного лучше.
Сейчас могу сидеть без боли (до этого поднять голову и удерживать было сложно), делаю простые упражнения из лечебной физкультуры.
Когда на скорой меня везли в больницу, я просила:
только не селите с бабкой 🤣Конечно же
моей соседке оказалось 80 лет 😅Да, она не самый сложный пациент на отделении (как сказала мед сестра: «Она же не лежачая!»). Есть те, кто просто орет нечленораздельные фразы в палате и вообще не встает с постели.
Но моя соседка, конечно, все равно «на приколе».
Проветривание — зло. Она сразу начинает орать матом на персонал, что нас морозят, что они изверги, и ей холодно… причем здесь очень жарко, просто невыносимо, и я пытаюсь поймать любое дуновение свежего ветерка
😒
Стоит медсестре задержаться и снять капельницу на 5 минут позже, бабка сразу ее ругает на чем свет стоит.
Я в шоке. Мед персонал здесь очень вежливый, они постоянно заняты (я любопытная варвара и последние дни наблюдаю за тем, как тут все устроено).
Они фасуют таблетки каждому пациенту (на отделении нас 40!), причём 3 дозы: утро/обед/вечер, постоянно на ногах, что-то вносят в программу на компьютере, пишут на доске, заполняют документы. Это вообще неблагодарная профессия. И с каждым они разговаривают как с ребенком, отвечают на тупые вопросы и уделяют внимание.
Как можно это не ценить?Главный вопрос, который не выходит у меня из головы после 7 дней жизни с соседкой : «Как можно держать в себе столько негатива и быть вечно всем недовольной???»
Вы можете мне сказать: Настя, выйди из палаты, сиди в коридоре и не пересекайся с бабкой.
Не могу, потому что в коридоре воняет так, что начинают слезиться глаза и пропадает не то что аппетит, а желание дышать
🤢Чему я научилась за эту неделю:
Воспринимать телевизор как шум и не вслушиваться.Бабка смотрит передачу «60 минут» КАЖДЫЙ день ДВАЖДЫ: в 12 и в 18.
Почему-то передача длится не 60 минут, а 120 (где логика, товарищи телевизионщики?)
💁🏼♀️Однажды тренер по йоге сказала мне:
учитесь переносить умение концентрироваться на себе и своих ощущениях и сохранять внутреннюю гармонию не только на коврике, но и в жизни.
Вот где мне реально это пригодилось…Содержание этой ТВ-программы конечно же политическое. Я не буду пересказывать его вам, но у меня как у филолога и человека, который обходит политику стороной, глаза лезли на лоб. А ещё бабка видит одним глазом. И я не понимаю:
как можно на закате жизни смотреть ЭТО, а не окружать себя красотой и чем-то прекрасным??Могла я отказать и не включать это? Могла. Но мне её жалко.
Она ничем больше не занимается, только лежит и дважды в день смотрит эту передачу про СВО.
При этом она включает ТАКУЮ громкость, что мои наушники с шумодавом не спасают.
Благодарить за любое действие.Каждый день к нам приходят врачи, уборщики, мед сестры и ещё какой-то персонал.
Я говорю каждому спасибо: что принесли еду, убрали, проветрили.
Стоит ли уточнять, что это говорю только я
😅Как только врач покидает пределы нашей палаты, моя соседка начинает тираду сквернословия и жалуется на всё: что её не так лечат, что никто ничего не понимает, что это бардак и все абалдели
🤦♀️ это я ещё приличными словами тут пишу.В общении она тоже ведёт себя странно, но всего я тут не умещу.
Слава Богу, что большую часть дня она молчит, и на том спасибо.

Из мелочей:
• я научилась задерживать дыхание надолго, когда прохожу мимо коридора
😅• Глотать 4 таблетки сразу
• Закидывать столовскую еду, не пытаясь оценить вкус (уже не могу, хочу нормальной еды)
• радоваться любому сообщению от коллег и друзей, кто спрашивает о моем самочувствии
🙏Жду выписки почти так же, как жду Новый год.Всем терпения, гармонии и отсутствия больниц и бабок.