SILLYFEED

Музыкальные обзоры — страница 17

Лента темы

Сорока-барокко
В 2020 году Дженнифер Лопес в NFL не дали выступать в одиночку, так как были опасения, что её латиноамериканское происхождение не будет достаточно релевантным для американцев. Пришлось добавить Шакиру. Предварявшие выступление Bad Bunny обсуждения были наполнены спекуляциями, культурными войнами и общей серьёзностью напряжённого момента в американской политике. Но само шоу стало калейдоскопическим взрывом веселья — демонстрацией самых экстатических и праздничных сторон латинской культуры.Bad Bunny не только объединил всех американцев, не проронив ни слова по-английски, но и показал, что Америка — это не только США. Единственное, что произнёс Bad Bunny на английском: «God bless America», а затем он перечислил страны Америк, возглавив парад флагов. И прежде чем завершить выступление ударом мяча — на котором были напечатаны слова «Together, We Are America» («Вместе мы — Америка»), — он сказал по-испански: «Мы всё ещё здесь».P.S. Леди Гага отлично исполнила стриминговый хит с Бруно Марсом «Die With a Smile», но появление Рики Мартина (с треком Bad Bunny «Lo Que le Pasó a Hawaii») — который, пожалуй, и начал процесс международного прорыва современной латинской поп-музыки, приведший к успеху Bad Bunny, — стало самым трогательным моментом шоу.
✨ Офелия Шафир ✨
“Oscar winning tears “. RAYE. Не могу остановиться это смотреть и слушать.Есть момент от которого у меня каждый раз мурашки размером с бегемота. Дослушайте на громкости и досмотрите экспрессию певицы до конца обязательно :) (забавный факт - она всегда выступает босиком)Это очень талантливо, самобытно и очень красиво мне своей не стандартной красотой. Меня невероятно восхищают люди, которые помимо таланта умеют вот так отдаваться зрителю. Мне кажется, у нас так когда -то умел Высокий, Пугачева (потом тоже вошла в эконом режим), Фредди Меркьюри.. А в современном мире, к сожалению, вообще сплошной эконом режим сохранения энергии и у артистов и у нас в быту- экономить себя в творчестве, отношениях, дружбе, работе, в семье, во всем.
Музыкальная терапия | Евгения Фаюстова
Моя музыкальная зима продолжается… и вновь концертом, на который меня пригласила еще одна моя выпускница. Это так трепетно – открывать друг другу свои миры. Выпускники открывают мне мир своего творчества, к которому без них я бы вряд ли прикоснулась, а я им открываю мир музыкальной терапии. Живу сейчас в постоянной благодарности за то, что всё это со мной происходит, что переплетаются ниточки совместности и ткется это полотно жизни. Вчера со мной случился концерт питерской группы ИВА НОВА – это альтернативный этно-экстрим. Но для меня стиль был не важен – я шла к женщинам. Конечно, прежде всего, к своей выпускнице Наталии Потапенко. Это так по-особенному тепло, когда со сцены льется свет человека, которого я уже немного узнала за те несколько месяцев, что длится годовой курс по музыкальной терапии. Но я шла и к женскому звучанию, которое очень близко мне по напору и накалу страсти. Группа состоит из женщин. Мощных, самобытных, сильных, нежных, глубоких. Из четырех Вселенных. Я не знаю их возраста, но я чую нутром, что мы об одном. Где-то или на пороге перехода в новый свой период жизни – или уже в нём. И для меня очень важен и нужен был этот контакт, это купание в силе Женщины, которая прекрасна в любом своем возрасте и по-особенному прекрасна в зрелости. Я почти не снимала, мне даже нечего особо поставить в качестве визуального сопровождения этого поста, кроме фотографии с самой Наташей и с другими своими выпускницами, с которыми мы разделили этот вечер. В комментах положу немного коротких видеофиагментов. Я приползла на концерт практически без сил, он был довольно поздно по моим меркам, я уже в это время клонюсь ко сну. Уставшая, печальная, обеспокоенная, с загруженной головой, в которой не выключаются всякие разные мысли. Я приземлилась за столик, мне не хотелось ни есть, ни пить, и я даже не была уверена, что выдержу весь концерт. Меня взбодрил непредсказуемый ритм. Когда я лобными долями несколько раз не смогла уловить ритмических закономерностей и определить размер, я поняла, что просто сидеть на этом концерте для меня будет означать перегрузить музыкальным анализом свой и без того перегруженный мозг. И я сделала то, чему обычно обучаю других. Закрыла глаза и стала слушать телом. И оно, конечно же, моментально отозвалось. Сначала я танцевала сидя, а ко второму отделению появились силы встать. И даже покружиться в хороводе в финале. Мой танец – он всегда про касание бессознательного в связке с музыкой. И на этом концерте в моем теле рождались образы совсем не из современности. Что-то из нутра веков. Из нутра женской сути, которая прошла сквозь века и добралась до меня. Иногда от этих образов было страшно до дрожи, иногда – жарко, словно я в огне и сама есть огонь. Иногда – мощно до чувства полета на широких и очень сильных крыльях. Иногда – злобно до звериного рыка. Иногда – больно до слез. Иногда – жутко до сжимающейся диафрагмы. Иногда – нежно до мелкого покалывания в кончиках пальцев и носа. И я танцевала. Я давно так не танцевала на людях. На эфирах с учениками или в одиночестве – это регулярно. Но вот так на большом концерте – очень давно не случалось со мной такого. Я чувствовала это приглашение со сцены, приглашение к соавторству, мне было спокойно, и я точно знала, что это уместно сейчас.Утром я достала «Бегущую с волками» и положила на свой рабочий стол. Книга, которая меня в себя до сих пор не впустила. Может быть, наконец пришло ее время.Благодарю команду ИВА НОВА за мой контакт со своим нутром. Благодарю Наташу Потапенко за приглашение. Благодарю Катю Осоченко за наше с Наташей знакомство. Благодарю Марину Харченко и Ульяну Елфимову за компанию, а Полину Миронову за финальный жаркий хоровод.
зима
если говорить о концерте, то это просто буря эмоций, выброс большого количества гормонов. именно в толпе под светом множества софитов, когда бас давит на уши, ты будто совершенно один. на протяжении дня я ловила триггеры, поскольку многое напоминало мне о прошлом концерте и о событиях того дня, как моя душа мучалась от чувств и неопределенности, и последним стал трек 'не нужна'. мозг отключился в моменте и пазл сложился сам собой, что-то поменялось внутри меня. будто я попала на другую ветку реальности
Прикладная социопатия
Вчера, оказывается, случился юбилей Ричарду Эстли, но если вы думаете, что он только про «невагонагивьюап» (мне в ту пору больше нравилась She wants to dance with me), то вы сильно ошибаетесь. Сегодня суббота, делать все равно особенно нечего, поэтому послушайте другую песню юбиляра: во-первых, у нас с ним в том юном возрасте были примерно одинаковые стрижки, во-вторых, там офигенные барабаны (да, они появятся) и чудо какой невероятный госпел. Ну, и в-главных, сам Рик Эстли — реально крутой же.
Миша Мёд пишет...
Сегодня в рамках «музыкальной паузы» делюсь с вами недавней находкой, которая вот уже пару недель у меня на репите. Хотя трек далеко не новый. Музыканта зовут то Sampha, британец, которого уважают такие ребята как: Drake, Kanye West и Frank Ocean. В его альбоме Process, есть песня, которую он написал после смерти мамы. После того, как у его мамы диагностировали рак, Самфа вернулся в дом своего детства, чтобы ухаживать за мамой. Пианино стало для него инструментам, чтобы справиться с событиями тяжёлой реальности. А пение и сочинение песен превратились в форму терапии— и в итоге появилась эта композиция, как личная дань памяти и любви к его матери.По мне, так получилось очень трогательно, слышно дыхание, паузы, словно исповедь и разговор с мамой, которой уже нет.Ну и название, конечно, говорит само за себя: «No one knows me like the piano in my mother’s home». Поделитесь потом как вам. https://www.youtube.com/watch?v=_NSuIYwBxu4
Anikina
в детстве нам с сестрами тетя подарила магнитофон sharp, двухкассетный, длинный и я очень любила эту песню, а потом кто-то записал с европы плюс поверх этой песни песню e-type и лавочка прикрылась такая вот травма
Настя Качу в Сербии
🎵🎙️«Когда тебе предлагают выйти на сцену с Агутиным перед 4000 зрителей — это звучит нереально»На концерте Леонида Агутина в Белграде многие заметили момент, который выглядел почти как магия: на сцене вместе с артистом — участники хоров из Сербии и Черногории. Для зрителей это было неожиданно. Для самих вокалистов — до последнего момента не до конца понятно, случится ли это вообще.За этим «вдруг» — длинная цепочка событий: фестиваль в Черногории, знакомство, репетиции без гарантий сцены, ожидание решения до последнего получаса перед концертом и абсолютная концентрация в момент выхода к залу на 4000 человек.Хормейстер и преподаватель вокала Алексей Китаев @alexey8903 живёт и работает в Белграде уже несколько лет. Он ведёт индивидуальных учеников, руководит любительским и академическим хорами, собирает вокруг себя сильное музыкальное сообщество — и именно его команда в итоге оказалась частью этого концерта.
«Мы до последнего часа перед концертом не знали, выйдем ли на сцену. Окончательный список песен утвердили за полчаса до начала», — признаётся Лёша.
В нашем интервью Алексей подробно рассказывает:— как вообще стала возможна эта история с Агутиным;— сколько песен они пели и каким составом;— почему выступление могло отмениться в любой момент;— как за несколько лет в Белграде выросли любительский хор, академический хор и другие музыкальные проекты;— и что для него самого сегодня значит музыка.Полную версию интервью читайте по ссылке ⬇️https://telegra.ph/Kogda-tebe-predlagayut-vyjti-na-scenu-pered-4000-zritelyami-s-Agutinym--ehto-zvuchit-nerealno-02-06#качу_музыка #качу_хор
Влюбленная в природу
Я - хочу увидеть любимого пернатого котика воробьиного сычика.Мироздание - увидеть? Пожалуйста! На самой макушке дерева, среди несуразно торчащих веток, при паршивом свете. Просила увидеть - увидела 😅Москва, 02.02.2026#аядумаласова#воробьиныйсыч#сычик#паркимосквы#зима#дорогоемироздание#этомоиптицы
Мари о немецком
Что послушать на немецком? 😍😌😍Посты про рок и фолк и про рэп уже вышли. Здесь не прям чистый поп, частично это не вполне жанрово определяемая музыка, которая просто легко звучит💔Faber – последние 5 лет мой самый любимый исполнитель💔AnnenMayKantereit – послушайте ради необычно низкого голоса, потом погуглите миловидную внешность солиста💔Mark Forster – это прям мастодонт немецкой сцены💔Von wegen Lisbeth – очень люблю первые 2 альбома, потом мне не нравится💔Provinz – недавно появились и сразу покорили Германию. Необычный голос💔Prinz Pi💔Hecht – если охота послушать музыку на диалекте💔Sophie Hunger – про неё даже в разделе Porträt в учебнике Aspekte было💔Wanda💔Clueso💔Jeremias💔Husten💔Dota Kehr💔Soffie💔Danger Dan💔Bosse💔MadsenДополняйте список в комментариях. В том числе по другим жанрам, не вошедшим в три подборки выше💔
Блюз-собутыльник
📢 Друзья, доброе утро!!! Пускай день рождения у меня только завтра, праздновать мы начинаем уже сегодня. На всех площадках вышла первая студийная версия песни «Сон». Родилась она как стихотворение в мае 2023 года, а уже в начале июня мне захотелось прочитать его на концерте в столичной «Археологии» под аккомпанемент гитары, взяв за основу стандартную историю с хроматизмами и квинтовым кругом. Прошло почти три года, и мы решили записать песню для моего сольного альбома в студии звукозаписи «KING SIZE PRODUCTION» у Владимира Трухана Помимо участников BluesСобеседникBand - Паши Вавилова на акустической бас-гитаре и Наталья Владиславовна на клавишах, я пригласил сыграть партию скрипки Юрия Майбороду, он любезно согласился и уверенно справился с этим. Свел композицию наш добрый друг Иван Степанов в Перми, а мастеринг сделал Николай Алмаев в Санкт-Петербурге. Сам текст песни комментировать нет смысла - там все сказано. Добавлю лишь, что этот рифмованный текст вошел в мои сборники стихов «Порядка нет» («Арт-сияние», Москва, 2023) и «Открытым текстом» («Стеклограф», Москва, 2026), а также занял первое место в поэтическом конкурсе «Время колокольчиков. Прямая речь» памяти Александра Башлачева (Череповец, 2025), открыв одноименный печатный сборник. Пускай далеко не всем нравится этот текст за «излишние», по их мнению, откровения, я его очень люблю. Приятного прослушивания! З. Ы. Если что, в тексте много реальных фактов из моей биографии: бабушка Поля, у которой я проводил летние каникулы в деревне Бородулино Верещагинского района, филологический факультет Пермского государственного университета, который я окончил со своей будущей бывшей супругой, и даже путешествия автостопом на Грушинский фестиваль. А еще много всего, ставшего уже фактами нашей эпохи, включая ресторан «Кама» в Перми, весенние сплавы по категорийной реке Вижай, посиделки у костра на берегу Исети возле Каменск-Уральского, где ревет вода на пороге Ревун, а еще молочные кухни, куда мы сдавали бутылки из под кисломолочки, чтобы получить новые. Сегодня мне кажется, что это был сон, моя единственная и неповторимая жизнь, насыщенная настолько, что не хватает слов, но, в то же время, умещающаяся всего в четыре минуты песни…Слушать на «Яндекс Музыке»: https://music.yandex.ru/album/40315549/track/147432055?ref_id=A48818CD-2F5A-49AA-A782-D431D251A22F&utm_medium=copy_linkСсылка на остальные ресурсы: band.link/Js6WM
Resident
#sentimentВ это неспокойное время могу поделиться одной из своих любимых песен с детства, к которой я периодически возвращаюсь. По моему мнению, это одна из лучших композиций в истории музыки по многим критериям.Один из критериев - смысл. Он неоднозначен. Точнее, их несколько. Основная линия про то, как женщина пытается достичь спасения или счастья (лестница в небо) через богатство и контроль.Идет критика этой иллюзии через сложные сравнения. При этом и сама композиция постепенно наращивает темп, начиная с медитативного, заканчивая классическим роком, проводя параллель с переходом от самообмана к пробуждению.Думаю, что многих, кто в последние дни сильно переживает состояние рынка, может заставить задуматься эта песня. Или просто получите эстетическое удовольствие. Все лучше, чем питаться публичной дизморалью.
Прибой Нот!
-Я просто искала Даффа Макшнакнекс-Кого?-Макшнакнекс-Что это такое?-Дафф МакдокнакВ этот день, 5 февраля 1964 года, целых 62 года назад родился музыкант, вложивший невероятно большой вклад в историю хэйр метала и глэм рока, став басистом одной из самых популярных рок-групп. Им стал Дафф Маккаган!Дафф(настоящее имя Майкл Эндрю Маккаган), чья кличка появилась ещё далеко в детстве, родился в Сиэтле, Вашингтон, США. Был самым младшим, восьмым ребенком семье. После развода родителей мать работала медицинским стенографистом, дабы обеспечить 8 голодных ртов.Уже будучи подростком он увлекся панк-роком, играя на дачу и ударных в нескольких местных коллективах, например The Fartz и 10 Minute Warning Уже в середине 80-х он переехал в LA и присоеденился к коллективу Gun's N' Roses, став там басистом. Через несколько лет, в 1987 году вышел из дебютный альбом, ставший одним из самых популярных альбомом в истории. Естественно, свой труд туда вкладывал и Дафф.Будучи в группе много лет, в 1997 ему пришлось уйти. До этого в 1994 году он был госпитализирован с воспалением поджелудочной железы, вызванной алкоголем. С того момента он стал трезвенником, поменяв свою жизнь. Некоторое время он побывал и восстанавливал старые коллективы, но вскоре, в 2016 году таки вернулся в GNR со Слэшем, после включения в зал славы рок-н-ролла.#GNR
DMITRY_NOSKOV_OFFICIAL
В жизни каждого человека наступает момент, когда он останавливается и смотрит на прошедшие дни жизни, пытаясь осознать произошедшее. Мы все время куда-то бежим, не замечая смену сезонов. Зима, весна, лето, осень и снова зима… и для каждого вывод свой. Но, почти каждый человек, в определенный момент начинает понимать, что бежать - это не всегда хорошо. Может стоит иногда остановиться и загадать желание возле колодца или посмотреть с улыбкой на детскую площадку, где дети беззаботно катаются на качелях… ведь за суетой мы порой не замечаем главного - саму жизнь..Фрэнк Синатра, в определенный момент стал петь много подобного рода песен, как бы осмысливая свою жизнь, с высоты прожитых лет. September of my years - одна из многих подобных песен.Вживую эту песню можно будет услышать уже 20 и 21 февраля в Санкт-Петербургском клубе Игоря Бутмана. В сопровождении оркестра Сергея Богданова мы сыграем программу посвященную Фрэнку Синатре.До встречи! 👋🥃Билеты в закрепленном сообщении чата.
Koresh Coaching (бывш. HABAL)
БАРБИТУРНЫЙ - ДЕЛАТЬ КРАСИВО. (АНАЛИЗ ТЕКСТА) Часть 6Дальнейший текст песни я разбирать не буду. Да, там есть очевидная проблема со строчками: Всевышний любит всех, но больше лучших - потому что нет и не может быть ни доказательств, ни опроверженийЯ проходил этот путь самИ мне тут есть о чём написать - потому что отсылка к личному опыту - не аргумент Что по остальным строкам?Ну что, братцы? Когда-то за своё счастье всем придется подратьсяНе можешь - нехуй браться- звучит, скорее, как хорошая провокация, и производит на меня крайне позитивное впечатление. Та же ситуация и с остальными строками текста - они мне искренне нравятся, я не шутя нахожу их полезными (в умелых руках головах, конечно же, ведь "сдуру можно и хуй сломать") и даже в какой-то мере терапевтичными. Однако, критики от меня всё же было немало, и хоть она направлена не на автора, а на речевые конструкции, я всё равно склонен следовать правилу: "Критикуешь? - Предлагай!"Что же я предлагаю? Запретить рэп? - Не, с такими инициативами пусть работают более влиятельные лица страны. Слушать только классику и аудиокниги по саморазвитию? - было бы круто, но будто бы тоже перегиб.. Вообще, хоть и андерграундное творчество всё ещё тесно сплетено с наркотиками, относиться к нему я предлагаю менее радикально. И если все наркотики, по моему мнению, непременно должны быть как минимум централизованно запрещены на макроуровне и как максимум осознанно исключены каждым человеком из собственного обихода, то в отношении музла Я бы следовал Программе Снижения Вреда. Use responsibly, как говорится (кто понял, тот понял), и если уж решил получить ярких впечатлений от дозы творческого продукта, то уж будь добр, отнестись с ответственностью к этому употреблению: 1. Осваивай навыки критического мышления, 2. Самообразуйся в области когнитивных искажений, 3. Заведи привычку проверять информацию в нескольких независимых и не предвзятых источниках4. Исследуй реальность как ученый, а не идолопоклонствуй, как сектант5. Ну и научись, наконец, СЛУШАТЬ с открытостью то, что тебе говорят, а не подгонять услышанное под своё удобное и комфортное мировоззрение, загоняя себя в информационный пузырь. Он лопнет и будет очень больно!Вот наверное пока и всё, что я бы хотел донести до вас в отношении русского андера и его влияния на нашу жизнь. И я буду это доносить дальнейшими разборами текстов (а вы накидывайте мне их) и публикацией моего очерка "Поэт - кузнец реальности" в ближайшем будущем. Ну а в остальном, пожалуй, поступлю так же, как с наркотиками: сам не слушаю и не читаю этот ебучий реп, и своим примером покажу, что жизнь может быть прекрасна и без него. Ну и совсем напоследок скажу, что считаю нужным делать вместо того, чтобы гнаться за идеалом, стараться ДЕЛАТЬ только КРАСИВО, ДРАТЬСЯ за СВОЁ, и НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ ради ВКУСА ПОБЕДЫ В КОНЦЕ:- Осознавать свои собственные Ценности как проявление Бога в самом себе;- Ставить цели в соответствии с Ценностями и идти к ним;- Учиться радоваться самому факту движения к цели и с каждым шагом обретать смысл этого движения;- Памятовать о ценностях и о том, ради чего происходит движение к цели, дабы своими действиями приближаться к ней, а не отдаляться, и на распутье свернуть куда надо;- Быть готовым встать после падения и идти дальше;- Быть готовым встать после нескольких одинаковых падений, сесть, подумать и пересмотреть стратегию;- Быть готовым признать поражение и пойти другой дорогой;- Быть открытым к тому, что происходит и наполнять сердце благодарностью, а не пытаться подогнать мир под свои ограниченные представления о том, как "должно быть";- взращивать внутри себя ощущение счастья, будучи единственным подлинным его источником. А я вам в этом помогу, чем смогу)#яйцеглист #анализкала #барбитурный #act #ответственность #снижениевреда #ответственноеупотребление #useresponsibly
Психология творчества. Lovereshkin
Почему нам нравится грустная музыка?ИсследованиеПродолжаем тему недавнего опроса🔤Кстати, если еще не написали, напишите - какие произведения искусства вам кажутся наиболее депрессивными?Так вот, наткнулся я на большое метаисследование (2015), проведенное коллегами из Института мозга и креативности (Лос Анджелес) полностью посвещенное восприятию грустной музыки Оно обобщает множество различных научных данных по теме, изученных ранее в психологии и смежных наукахАвторы пытаются разобраться, почему в эстетическом контексте музыка, воспринимаемая как грустная, часто переживается как приятная, хотя «жизненная» грусть обычно неприятна (парадокс?)И вот результаты:🔤Предполагается, что грустная музыка приятна только если выполнены все следующие 3 условия:1.слушатель воспринимает ситуацию как безопасную/неугрожающую (нет реальных негативных последствий),То есть в каком-то смысле музыка дает эдакую “Безопасную грусть” как эмоциональный тренажёр2.музыка кажется эстетически красивой/ценной,3.слушатель получает психологические выгоды (регуляция настроения/ эмпатия/воспоминания и рефлексия и т. п.). Понятное дело, что эти выгоды зависят от факторов, которые сильно различаются между людьми: личностные черты, текущий настрой, социальный контекст и личные ассоциации/воспоминания, связанные с музыкой🔤Ключевая гипотеза статьи: удовольствие от грустной музыки связано с гомеостатической регуляциейТо есть музыка может помогать «исправлять внутренний дисбаланс» (например, эмоциональное напряжение), и тогда переживание становится вознаграждающим🔤Нейроисследования (про связь с отделами мозга) в обзоре указывают, что приятное переживание грустной музыки, вероятно, возникает из согласованной работы сетей, связанных с распознаванием эмоций, сознательным переживанием, эстетической оценкой и системой вознаграждения 🔤Понимание «приятной грусти» может быть полезно для музыкальной терапии и работы с депрессией, но авторы подчёркивают, что литература пока ограничена и местами противоречива, и нужны более точные исследования (в т. ч. отдельно “разводить” влияние настроения и личности)См. также: Влияем на свое состояние, сон и настроение при помощи звуков и музыкиP.S. Делиться и дальше с вами подобными исследованиями? Это вообще интересно/актуально для вас?_________Навигация по каналу - практики для творчества/самопомощи, сортированные по темам и проблемам
биг бэйби тейк
Аккуратно предположу, что в этом году мы будем чаще слышать о человеке по имени RoxxyКакие вводные: рэпер на подъеме, соцсети пока скромные, но вот на Яндекс Музыке больше 700 тысяч слушателей (это очень прилично). Музыка с разбросом — где-то клауд-рэп, где-то мемфис, где-то родимые скрипочки с френдлитаговским вайбом (так, например, звучит его самая популярная песня "Bayern Demon").Сейчас, как кажется, он определился с вектором — в клипах шашлыки, природа, три полоски. Вот и в последнем клипе "Larisa" он ходит в ушанке и светит золотыми зубами. И получается харизматично, не одноклеточно, со свэгом балбеса.Любопытно поглядеть, что из этого может вырасти. Люди вот звездами становятся с песнями про "браги два бидона" и панчами про деревенскую жизнь. У этого персонажа потенциал видится не меньше
DEV: Рубиновые тона
Знаете, иногда в фильмах бывает упоминают "наша песня", "у нас с ней была наша песня". Думаю, у меня ни с одной девушкой не было никогда "нашей песни". Но если бы меня просто попросили назвать что-то, из того запомнилось на всю жизнь, думаю я безусловно назвал бы Wuthering Heights в исполнении Кейт Буш. https://www.youtube.com/watch?v=Fk-4lXLM34g&list=RDFk-4lXLM34g&start_radio=1Да, странно, учитывая что я зачастую слушаю какой-то неудобоваримый метал, но так уж есть - забавно, что Марко Хиетала, человек в "тяжёлых" кругах очень известный, тоже упоминал Кейт Буш в числе любимых исполнителей. И, кстати, я очень рекомендую почитать соответствующий роман "Грозовой перевал", а может посмотреть совсем короткий сериал в интерпретации Коки Гидройк, где играет ещё довольно молодой Безумный Макс aka Том Харди.А из других песен, которые реально определили для меня условный "век" - это, пожалуй, "Wind of change" (Scorpions), "Дождь" (ДДТ), "На дороге пятак" (Я. Дягилева"). Но все эти треки, к сожалению, относятся к той эпохе, которая ушла безвозвратно; рассказывают про те времена, которые мы видели *тогда*, но которые давным-давно стали... легендой? сказкой? Не знаю. Так было. И так уже вряд ли будет.
Редфлаги и ромашковый чай
Вообще я часто езжу на площадки к коллегам, но зачем-то молчу об этом. Тут нет сил утаивать, расскажу.HANS ZIMMER`S UNIVERSE, мировое шоу саундтреков тронуло до мурашек. Надеюсь, вы тоже кайфанете от кусочков (в жизни это все, конечно же, шикарней).Особенно порадовал момент во время антракта: я пошла по своей проходке в дамскую комнату для выступающих, в которой прихорашивались артистки. Они были такие невероятно утонченные, красивые, улыбчивые. Расчесываю волосы и слышу диалог двух девушек:-Пойдешь пить чай? Ты же хотела.-Уже нет. Сама понимаешь, почему.-Ой, точно. Ну обольешь его тогда-он заслужил.Рядом стояла солистка хора, внимательно слушала девушек и с улыбкой сказала:-Видимо, у каждой женщины в жизни есть такой мужчина, которого хочется заслуженно облить чаем.Тот момент, когда такие шикарные артисты тоже просто люди. 🙂#личный_дневник
МИФ ЖИВЁТ В ТАТУ
🕊 Валькирия — дева войны, выбирающая павших воинов и сопровождающая достойных в Вальгаллу.• Она символизирует воинскую честь, готовность принять смерть без страха и право быть призванным среди достойных — тех, чьё имя переживёт тело и станет частью легенды.— Как вам такой образ в татуировке? Оцените реакцией, если понравилось ♥️#скандинавская_тату@mythintattoo
ИМПРОВИЗАЦИЯ ПО BERKLEE | ОНЛАЙН-ШКОЛА АНАТОМИЯ МУЗЫКИ
Почему «я это знаю» самая опасная ловушка в импровизации? Я всегда был любознательным в музыке и любил зарыться с головой в какой-нибудь вопрос. Например, outside, ну вот как его играть?Я обычно иду копать вопрос основательно, перевожу книги, пишу каким-то людям, плохо ем, не сплю…Спустя дни поисков, анализ десятков соло, через тернии, в какой-то момент оно открывается…И это самый худший момент в долгосрочной перспективе… Потому что после прекрасного вожделенного отравления дофамином от решения задачи в голове появляется пунктик:Я ЭТО УЖЕ ЗНАЮ ⚡️Чувство самодовольства раздувает изнутри, перья приподнялись и кажется - вот это я крут, конечно!Теперь когда слышу outside, думаю «а ну это на полтона», «а вот Брекер на малую терцию играл», а тут тритоновая и т.д.Но если ты такой умный, то почему не играешь как Миша Брекер?)) Дело в том, что РЕАЛЬНЫЙ навык, когда тот же outside становится не просто техникой в руках, а продолжением мысли из головы, формируется годами. Опевания? Чтобы узнать, как они работают - нужно 5 минут. Чтобы РЕАЛЬНО научится одному виду опеваний - надо пару месяцев практики.Чтобы они стали продолжением ваших мыслей - не менее года.Спасибо, что вообще можно научиться🎉Поэтому, если вы много знаете - это совсем не гарантия, что вы сможете это все РЕАЛЬНО играть, особенно на джеме..
ENGLISHgram от Валентины
Примеры использования в контексте:Part 1:Examiner: What kind of music do you like?You: I have pretty eclectic taste, but I’m really into indie folk at the moment. I find it very soothing and acoustic, perfect to unwind after a long day. The lyrics are often very meaningful, and I can relate to them.Part 2 (описание концерта):"The atmosphere was electric. When the lead singer hit those high notes, the audience went wild. It was a powerful and energetic performance that really entertained everyone."Part 3:Examiner: How has technology changed how people listen to music?You: "Dramatically. In the past, we bought physical albums, but now streaming platforms dominate. Algorithms suggest new artists based on your taste, which is great for discovering underground bands. However, some argue it has led to a decline in album sales and affects artists' royalties."🔔🔔🔔🔔🔔Совет: Не старайтесь использовать все слова сразу. Выберите 2-3 новых слова или фразы для каждой категории, которые вам действительно нравятся, и практикуйте их в своих ответах на типовые вопросы по теме Music.
Copy Me
У Hermès есть свой музыкальный куратор, и уже 25+ лет эту должность занимает вот этот человек, Тьерри Планелль. В каждый показ он обязательно включает совсем новых музыкантов (последнее мужское шоу открывалось треком Vanessa Van Ness). Плейлисты для магазинов собирает тоже он, причём для каждого города они свои — на картинках два плейлиста Планелля специально для Hermès в Гинзе.
(Заметим в скобках)
у лета 2025 появился саундтрек (и я даже не про ливийского саксафониста, за которым ракетные перехватчики перехватывают иранские ракеты). в твиттере сходят с ума по Italo Disco — итальянскому дуэту, которые в драных итерьерах попивают кампари и херачат просто…
Перелётный крафт-бар | ПКБ
Что сказать про файлы Эпштейна? Да нечего тут говорить. Лучше врубить внеочередной #jukebox. Общая тематика – очевидна. Авторы разных стран, континентов и наций, поколений, жанров, ну и конфессий, что уж, – те, кто возвышал голос о вещах, которые считали бредом конспирологов. В каком-то смысле это – камни вопиющие, ибо люди из субкультур и со своими загонами, но все – идейные, со спектром взглядов от сменовеховства и западной русофилии до панк-антиглобализма и альт-райта. От вражды к союзу. Что-то уже было в подборках канала прошлых лет. А две песни на данный момент удалены в части музыкальных ботов, такие дела.by @flyingcraftbar
яна вятина ❤️‍🩹
Оливия Дин выиграла Грэмми в номинации «лучший новый артист» 💘я стала ее преданным слушателем ещё года полтора назад, до выхода «the art of loving», который покорил чарты в 2025м. в общем, радуюсь победе)и особенно зацепило следующее: в своей речи она сказала, что шла к этому 10 лет.10 лет, чтобы стать НОВЫМ ДЛЯ МИРА АРТИСТОМ.я занимаюсь авторской музыкой всего 2 года. словила порцию вдохновения ПРОСТО ПРОДОЛЖАТЬ. завтра пишем бэки. в чт делаем новую песню. и выложу-ка я новый рилс.
¿Cómo to say?
А я не согласна с мнением, что это повестка. Говорим про то, что Bad Bunny забрал Grammy за лучший альбом - Альбом года: Bad Bunny — Debí Tirar Más Fotos (первая победа испаноязычного альбома в этой категории. Трудно не заметить политический окрас этого решения)- Лучший урбан-альбом: Bad Bunny — Debí Tirar Más FotosКак DTMF вирусилась в тиктоке, какие тёплые слова в ней, если перевести, как много людей плакали и искали фото своих ушедших родственников…Так что очень даже заслуженно! P.S. Сколько лет прошло, а я всё ещё улюлюкаю с того, как моя коллега называла его Бад Бунни и настаивала, что так и надо, ведь он так сам представляется на концертах… со своим английским А0.1 😂✌🏻😄 @comotosay