SILLYFEED

Outdoor-спорт — страница 14

Лента темы

В глубину с Настей
2 года Лука катается на скейте. Больше 200 тысяч в год уходит на тренировки, дорогу, скейт, защиту. Вчера с подругой обсуждали результаты по занятиям наших детей. Особенно задумалась над скейтом. Результат на сегодня: • два раза выиграл краснополянские контесты - 3 место среди мальчиков до 14 лет. Выигрыш по 3 тыс рублей (считайте первые деньги заработал) • съемки в сериале «Мажор 6», заплатили 2 тыс рублей. Не знаю выйдет ли этот эпизод в 2027 году, но думаю опыт для Лу был интересный. • одно сотрясение мозга, с 2 метровой высоты упал в бетонный пул, зацепившись за край. На самом деле уже от усталости, может кататься по 8 часов в день. На этом можно было бы остановиться, но есть неизмеримые ключевые для нас результаты: • поддержка увлечения ребенка. Скейт - его страсть и удовольствие. «Не поедем на тренировку» - самое суровое наказание. • комьюнити - тренеры, которые занимаются с ним любят детей, сами с удовольствием катаются и тренируются вместе с ними. В поляне большая скейтерская тусовка, все знают Лу. Недавно познакомились с ребятами из сборной России, кто едут на Олимпиаду в Лос-Анжелес. Такие знакомства расширяют видение и возможности мира. • развитие нейропластичности мозга - умение управлять телом, делать сложные трюки, оценивать возможные опасности в пуле, чтобы не столкнуться и много что еще. • прокачка силы воли и упорства - чтобы научиться кататься на скейте, нужно много много терпения и устремления. Первые полгода Лу падал, рвал одежду, ревел, но снова вставал на скейт. Дальше - больше, трюкам, которые вы когда-нибудь видели у скейтеров, предшествуют сотни больных попыток. • Краснопоянские горы - без тренировок мы бы так и сидели безвылазно в Сириусе. Почти 2 года раз в неделю я любуюсь мощью и красотой гор. Любимый фильм, который Лу смотрел раз пятьдесят:«Пока не отвалятся колеса» про жизнь Тони Хоука. Как раз в фильме показывается упорство и сумасшествие скейтеров.
На рыбалке с Мамбой
Вы замечали постоянные всплески на поверхности воды в глубоких ериках Волго-Ахтубинской поймы? Карась, сазанчики, щуки, судаки? А вот и нет! Это жерешата, которые зашли в ерикb с паводком да так и остались в нем зимовать. Одного я наказал. Остальных оставил в покое. Пусть веселят рыболовов дальше...На фото вертушка Yumiko Ikegai.
ПОНАЕХАВШАЯ
#ЧукоткаОдна из лучших троп для трекинга на Чукотке — из бухты Пенкегней в бухту Гилмымыл. Еще недавно тут никто не ходил. Гиды с «Хромова» первыми проложили этот маршрут в прошлом году и начали водить по нему туристов. Кайф Чукотки в том, что здесь все тропы и все бухты — дикие. Названия Гилмымыл даже нет на Яндекс Картах. Маршрут проходит через территорию нацпарка «Берингия», где сконцентрировано все самое-самое: фьорды, тундры, птичьи базары, лежбища моржей, эскимосские памятники. Расстояние в 15 км мы преодолели без особого труда. Перепад высот смешной, а максимальная степень экстрима — перейти ручей. Сбиться с пути тоже нереально. Как пошутил мой гид в Исландии много лет назад, если вы заблудились в тундре, то просто встаньте с колен. По пути насобирали целую корзину грибов. Забавно, что берез и осин тут нет, а подберезовиков и подосиновиков — тьма. Да и вообще, сам факт существования грибов в тундре существенно расширил мои познания в биологии.В конце прогулки нас ждали Сенявинские термальные источники — бассейн с теплой минералкой прямо у подножия гор (фото 3). Оказалось, что в окрестностях полторы сотни подобных источников с температурой от 20 до 80°.Отогревшись от мороси, все переместились в бухту, а там уже дым коромыслом: гастропикник от шеф-повара Димы Парикова, нашего корабельного батюшки-кормильца. С нерочкой, картошечкой, икорочкой, водочкой и прочим на «очк». Если бы все трекинги заканчивались так, я бы уже стерла сто пар мембранных ботинок.
💖Кулинария Натальи Злобиной
Сегодня я проехала на велосипеде 15 км — моя маленькая победа дня! Свою минимальную норму катала под красивый закат 🤩Да, сейчас с понижением температуры кататься становится всё тяжелее, но я решила продолжать свой личный велосезон пока позволяет дорога✌🏻Конечно есть те, кто и зимой катаются, но я не настолько экстремальная женщина 😉А что заряжает вас энергией и вдохновляет? Делитесь в комментариях, очень интересно узнать ваши истории и предпочтения ❤️
Маркетинг на понятном с Аленой Мишурко
Как обгореть на Бали, если живёшь тут три года? Легко.Вчера поехала на пляж поваляться с вышивкой.Без крема.Без шляпы.И, видимо, без малейшего намёка на мозг, который тоже решил, что у него воскресенье, и взял выходной.Теперь я - человек цвета варёного рака.Плечи горят, спина шипит, душ - испытание силы духа.Мажусь всем, что найдётся под рукой: кремом, соком алоэ, слизью улитки и чувством вины.А работаю как хрустальная:- пилю контент-план на неделю, стараясь не шевелиться;- перепроверяю таргет клиента, желательно не дыша;- дописываю методичку к воркшопу - медленно, чтобы и одежда на мне не шевелилась.Вопрос дня - чем бы еще намазаться, чтобы удалось надеть футболку?Ибо вечером фрисби, пропускать который я не намерена.Каждый раз, когда думаю, что уже адаптировалась к тропикам, Бали такой - милая, ну ты же просила солнца в жизнь.Лови 😃
Сомнолог Dr_Лунев
Примерно так я себе представляю «проветрить мозги».Вчера закрыли сезон рыбалки по жидкой воде. Я вам скажу, в минус 6 на реке, описать словами ощущения от вгрызающегося в лицо ледяного ветра….без использования обсценной лексики весьма затруднительно🤣Поэтому если сегодня или ближайшие несколько дней увидите вдалеке мою красную, обветренную, но счастливую физиономию - просто порадуйтесь. Я был счастлив, ел копченое сало с липовым чаем, прикусывая шоколадкой «Зебра», дышал ледяным обским свежим воздухом и грелся в лучах уходящего в зиму солнышка.А с понедельника снова на работу - тоже наслаждаться, но уже без сала и в тепле😇
Тактическая Медицина - Военспорт
Вот такие приключения у наших парней в полях нэзалэжной. В такой земле садится всё и как это вытаскивать хз. Остаётся только сочувствовать как нынешним воинам так и нашим дедам, которые на полуторках так попадали.
Пролетарий над гнездом туризма ⛺️ | Турклуб Ростов-на-Дону
#Походная_мода N48: Рабочие приемы (вкладыши под пятку) 🥾С ростом сложности походов многие сталкиваются с проблемой жестких ботинок. Как с этим жить – не понятно, а порой и не хочется.Такая обувь меняет манеру ходьбы, а подбор размера сильно отличается от мягких аналогов.В этой связи предлагаем ознакомиться с решением, которое не стыдно отнести к приемам #по_пролетарски!Вкладыши под пятку создают подъем, снижают нагрузку на сухожилие, компенсируют полноту ботинка и демпфируют нагрузки.Сделать легко: берем стельки 3-5 мм толщиной, отрезаем задники, кладем под обычные стельки. Подойдет и листовой EVA с твердостью 55 шор и более.Проверено активом – работает от Salomon до Asolo и от Garmont до Фарадей.Важно: это не панацея! Выбирайте ботинки с умом.📝 А что вы думаете про такой прием? Пишите - будем рады обмену опытом!💰 Собираем на новую матчасть!Удачи на маршрутах, и увидимся через неделю!Наша обратная связь: @proletari_turism_bot
Copy Me
Герой новой рекламы On — чемпион по метанию блинчиков с рекордными 88 отскоками камня от воды. Всем полезно вырываться из ближайшего контекста / привычного окружения, и спортивным брендам тоже.
Про Вломо МТБ
У Вломочки сегодня ДР! Но подарочки получили я и коты: руль, вынос и педали, благодаря чему скоть начал весить 12,3 кг и полочки котам. Себе Вломь подарил шатуны с дырками - 680 гр. вес. К посту прикрепляю 3 видео-упражнения на БРВ - скилл-зона в Чесс Парке:1. Прыг с дропа2. Прыг столика3. Прыг кочекВсе упражнения важно делать не на сильно высокой скорости, чтобы отрабатывать технику и понимать, как тело двигается до/во время/после прыжка.Освободились даты тура в Алушту: 7-15 ноября 2025 года. Подробности о туре в этом посте: https://t.me/ProVlomoMTB/438 и в доке https://vk.com/@vlomoboy-anons-trenirovok-na-2025-2026g в самом конце. По всем вопросам к Вломочке в личку.
ДЕТИ ОКЕАНА Школа фридайвинга
Для фридайвинга ничего не нужно - я вспомнила об этом, глядя на одну из участниц курса. Она сделала первые шаги в здешних условиях, теплой воды 27 градусов, около берега, где видно дно и коралловый риф, ныряет без гидрокостюма и ласт на 1-3 метра вверх головой, только-только, робко робко, сосредоточенно-сосредоточенно.Для нее первый выход на буй был похож на испытание. Только ей известны, какие там в теле, голове процессы. И даже смыслы и цели неоформлены. Но человек идет, пробует, открывает. Второй раз был увереннее. Помимо своего, внутреннего, увидела внешнее - рыбки, кораллы, другие фридайверы ходят по тросу, смотрю - голова все чаще опущена в воду...В теле отпечатается этот опыт. Возможно, даже умом его будет сложно воспроизвести. Но тело помнит маленькие проявления силы через принятие, отпуские, расслабление и позволение себе испытывать новый опыт.@detiokeana#шармэльшейх
В стране
День 3В мастерской просто суперски смешали цвет для дна доски. Сочнейший желтый — вот как спелый манго. Он не выглядит грязным, яркий и при этом в меру светлый, не вырви глаз. ИДЕАЛЬНО. Желтый цвет со мной, кстати, давно. Когда я училась в старших классах, у нас в гимназии появилась форма. Конечно, мы ее не то чтобы прям носили, но выглядеть нужно было строго — как минимум, выбирать черный или синий цвет для одежды. Меня от этого тошнило. Но правил про рюкзаки не было, поэтому в 11 классе я выбрала себе сочно-желтый (вот примерно такой, как моя доска) и ходила довольная тем, что хакнула систему. Возвращаясь к теме доски, хочу сказать, что так приятно наблюдать, как ее делают… Вот сегодня положили слой стекловолокна и залили краской, смешанной с эпоксидной смолой. Я начинаю понимать мужиков, которые обожают свои машины. Этот желтенький островок уже вызывает у меня какие-то дружеские эмоции. Моя ласточка!! Завтра увидим второй цвет
AI & Вдохновение
Теннисный кемп в Турции - прошлая неделя, которая с самого начала обещала быть насыщенной и в этом не подвела ни разу 😆По три часа мощных тренировок каждый день, новые интересные знакомства, атмосфера спортивного лагеря 🎾 🚀 Спонтанно классные снимки сделала одна из участниц нашего кэмпа всем желающим, умудрившись поймать настроение и драйв (больше теннисных фото и ссылка на их автора тут) Но канал все же про ИИ, да и фотки просто просились на обложку журнала!И вот - сделала пару вариантов, в которые вписалась и атмосфера, и настроение! AI, конечно, помог “доработать”#теннис #ИИ#covergirl#фото
iralap | аутентичный английский B1-C1 🗣🇺🇸 🧠
🎙😉🙃😁😄😀🥰 😘🏎 Karting Intro 💭🟢set the scene - обрисовать ситуацию 🟢in the middle of nowhere - бог знает где🟢upbeat music adds to its atmosphere - бодрая музычка делает место еще атмосфернее 🟢get adrenaline rush - получить выброс адреналина 🟢the safety briefing is short and concise - инструктаж - короткий и лаконичный🟢apply the brakes - нажать на тормоз 🟢deduct some points for unsanitary conditions - снимаю очки за антисанитарию Clothes 💱🟠balaklava🟠racing suit - гоночный костюм🟠flared jeans (=with wide legs) - джинсы-клешDriving ⚡️🔴a double-cabin kart = a two-seater kart - двухместный карт🔴I was right on the money - попала в 🍎🎯🔴swap seats - поменяться местами 🔴the reckless driver - лихач🔴push the pedal to the metal - втопить 🔴lap - круг 🔴the best lap time / PB (personal best) - лучшее время круга / лучшее личное время 🔴one driver was holding me up - задерживал меня🔴his kart spun out - ушел в занос 🔴blocked the road - перекрыл дорогу Emotions 😊🟡elated - окрыленный, ликующий 🟡get rid of all intrusive thoughts - избавиться от навязчивых мыслей🟡when the adrenaline kicks in - когда адреналин подействует 🟡get stuck in the rut - погрязнуть в рутине 🟡clear your head - проветрить голову
мальчик на скалах
Провел чуть больше недели в горах Дагестана. Ходил в поход по участку Большой Кавказской Тропы — от села Кубачи до города Дербента. Для меня, горожанина по рождению, чье тело многократно испорчено комфортом, а лицо скрыто за ироническим забралом, было странно оказаться в как будто еще не до конца расколдованном мире. Впрочем, может это постоянная забота о бытовых нуждах придает мнимую уникальность заурядному туристическому аттракциону, но некоторое действие законов сказки было не ощутить невозможно. Например, когда согбенная старушка с сумой угощает мешком грецких орехов или когда житель дома на пригорке одаривает корытом винограда. Было место и для встречи, заставившей проявить сосредоточенность, но тут не отказало правило, по которому в ситуации опасности следует знать, что ты неприкосновенен. Горы были хороши своей умеренной крутизной и сравнительной доступностью. На пути нам встречались остатки обезлюдевших сел, а еще древние каменные руины, намекавшие о каких-то почти библейской давности поселениях. По ночам слышался вой шакалов, похожий одновременно на человеческий истерический хохот и психотический плач. Мне нравилась скупая и где-то даже неприветливая горная растительность. Выделялся боярышник. Ягоды так контрастно сияли и блестели, что казались муляжом, пластиковыми украшениями, развешанными кем-то по колючим кустам.Атмосферу сказки слегка нарушали внезапно пересекавшие нашу тропу автодороги или горы пластикового мусора. На одной из стоянок, где мы разместились на ночлег, прямо над источником воды висела табличка: «Аллах любит тех, кто не мусорит». Судя по состоянию места, не на всех это увещевание подействовало.В походе я становлюсь странно деятельным и инициативным. Когда круг забот сужается до самых элементарных — шаг за шагом продвигаться, не загадывать дальше одного приема пищи, напилить дров, развести огонь — во мне даже просыпается азарт. Удовольствия тоже банальны: окунуть уставшие ноги в ледяной ручей, умыть лицо, полежать на рюкзаке во время привала, поесть походное хрючево, а также чай с конфеткой, укутаться в спальный мешок, проложив флисом место соприкосновения его с краем палатки. Радостью оказывается и необязательный разговор, сокращающий тяжелый, финальный отрезок пути до стоянки. Я погнался за штилем, который вроде бы наступает в голове после определенного количества пройденных км под тяжёлым рюкзаком, за кратким, почти только дразнящим ощущением избавления от соблазнов и возможностей мира, за попыткой оглушить пожирающее себя сознание. Уже сейчас, когда рюкзак разобран, палатка просушена, а ботинки помыты, не понимаю, длилось ли это ощущение дольше одного вдоха и одного выдоха. Но кажется, что ничто и не длится дольше.
SEYCHELLES 🌴 СЕЙШЕЛЫ
🏞 На Маэ есть несколько популярных троп для хайкинга — и каждая со своим характером:🌿 Морн Блан — подъём короткий, но местами резкий. В среднем занимает 40–50 минут. Бесплатный вход. В конце — потрясающий вид на западный берег.🌿 Кополия — маршрут подлиннее (45–60 минут). Подъём разный: где-то полого, а где-то придётся напрячься 💪. Вход — 150 SCR, оплата только картой. Зато сверху открывается панорама на Викторию и восток острова.🌿 Мажор — длинная, но очень лёгкая тропа. Подъём комфортный, пройти можно за 40–45 минут. Вход — 150 SCR, оплата только картой. Виды — просто киношные, а в конце красивый пляж 🤩✨ Каждая тропа — со своим вайбом. А вы какую выбрали бы для прогулки?📹 Видео с тропы Мажор прилагаем к посту, а в комментариях добавим кадры с Кополии и Морн Блан.
Средненький продакт | Антон Тарасов
Не успел придумать отмазкуЕсть у меня пачка страхов. Расскажу про один из них — боязнь высоты. Это не мешает бегать в горах, в том числе по техничным секциям, но стоит мне задержаться на чем-то узком рядом с обрывом — накатывает паника и оцепенение. Но сначала предыстория: Выхожу утром в субботу погулять с собакой, а там Роберт. Мы уже лет 15 знакомы, вместе на велике вниз с горы гоняли.И говорит такой: "Погнали на виа-феррату завтра". Я обычно придумываю отмазки, а тут не сообразил, не успел, и согласился. Подумал, что если уж идти на такое, то с проверенным человеком. За 3 года жизни в горах я на таких гидов и инструкторов насмотрелся, что были бы волосы, встали бы дыбом. На следующий день встретились в Сочи у дачи Сталина (сколько их тут у него было?!), по кустам и колючкам добрались до скалы, и полезли. После первой секции на полке меня накрыло паникой. На полном серьёзе решил лезть вниз, потому что дальше начиналась совсем какая-то жесть. Ну, по крайней мере я так это видел. Вниз меня, конечно, никто не отпустил. Где-то через час начала потихоньку приходить уверенность, а ближе к завершению маршрута, после обеда, пришел кайф и осознание безопасности мероприятия (при условии, что сам не творишь дичь).В общем, давно меня скалы манили. Понравилось, хочу ещё. Следующий этап — подружиться с водой, пойдём в каньоны. А вывод простой: можно полжизни думать, что панически чего-то боишься, а потом выяснить, что это было чем-то вроде самовнушения. Ну и фоточки. Даже не верится, что на них моё туловище. Не скупитесь на реакции!
внезапное белое
{🤎🌸} — мои будни наглядно:1. мечтать о горнолыжном сезоне2. не переживать3. читать всё самое интересное4. собирать библиотеку5. экспериментировать 6. замечать красивое7. собирать пазлы под аудиокниги8. заклеивать все наклейками9. смотреть друзей … и остальные милые глупости ;)
На Мурманск | Всё о Кольском полуострове | Туризм, достопримечательности, интересные места
➡️В Мурманской области есть виды путешествий на любой вкус: на машинах, вертолёте, снегоступах, квадроциклах, собачьи упряжках, вездеходах.Сегодня – о путешествиях на каяках по морю.«Первая точка невозврата, огибаем мыс Пикшуев, с высадкой и короткой рекогносцировкой на нём.Где-то в окрестных сопках стоит немецкий дот с зенитным орудием, сильно мешавший подвозу снабжения Мотовским заливом на полуострова Рыбачий и Средний в годы Великой Отечественной...Чалимся на самом мысе, у маяка. Разрушенные дома, поваленные мачты.Идем на юг крутым скальным берегом. Встречаем медуз цианей. Из-за встречного солнца разглядеть их удаётся буквально под форштевнем! Птичьи базары на крутых береговых уступах уже пусты и странно тихи. Встречаем крупного пернатого хищника, парящего высоко. Разглядеть, определить вид толком не удаётся.По пути, в монолите скалы, то и дело появляются тектонические трещины, местами расширенные морем до узких, длинных "тоннелей". С моря идёт небольшая зыбь, но я всё же рискую зайти в одну из них. Неудобно держать одной рукой телефон, а другой весло. Прохожу чуть глубже. Нахожу в конце мини-водопад и мини-пляж! Красиво, но задерживаться некогда.Проходим гранитные отвесы. Вот и бухта с речушкой. Лисьи и гусиные следы. Немного гуляем, чаевничаем и выходим в финальный переход до устья фьорда, где и прячемся в небольшой бухте за островом», - гид Юрий Чумаков.Фото и видео: Юрий Чумаков👉 На Мурманск / Всё о Кольском полуострове
EPigraph
Польский альпинист и лыжник Анджей Баргель совершил то, что долгое время считалось практически невозможным. Он стал первым человеком в мире, который поднялся на вершину Эвереста (8849 м) без использования дополнительного кислорода и совершил с нее полноценный спуск на лыжах до базового лагеря.💪 Невероятная выносливость: Его восхождение было сопряжено с экстремальным испытанием — из-за сложных условий Баргель провел около 16 часов в «зоне смерти» (выше 8000 метров) без кислородной маски.⛷️ Спуск в два этапа: Достигнув вершины 22 сентября, он почти сразу начал лыжный спуск. Первую часть маршрута он преодолел до наступления темноты, переночевал в Лагере II, а утром 23 сентября благополучно спустился через опаснейший ледопад Кхумбу.🎯 Мечта, ставшая реальностью: Для Баргеля это достижение стало воплощением многолетней мечты. Это была его третья попытка покорить Эверест таким образом — предыдущие в 2019 и 2022 годах оказались безуспешными из-за погодных условий.Этот подвиг не только устанавливает новый стандарт в ски-альпинизме, но и служит мощным примером того, как упорство и вера в себя позволяют достигать самых амбициозных целей.
Про серфинг от Булата
Ты жестко бухаешь во время серфинга!Да, употребляешь «коктейли» гормонов, которые сочетает реакцию стресса, физической нагрузки и удовольствия:🧪 Адреналин (эпинефрин)– Резкий выброс, когда ты видишь волну, гребёшь и встаешь на доску.– Ускоряет сердцебиение, повышает уровень глюкозы в крови, обостряет реакцию и внимание🧪 Норадреналин (норэпинефрин)– Работает вместе с адреналином, усиливает концентрацию, повышает кровяное давление.– Помогает быстро принимать решения в динамичной ситуации🧪 Эндорфины– «Гормоны радости», выделяются как ответ на физическую нагрузку и эйфорию от скольжения по волне.– Снижают боль и дают чувство лёгкости и блаженства после сессии🧪 Допамин– Система вознаграждения: ожидание идеальной волны и её «поймать» — мощный стимул.– Создаёт ощущение удовлетворения и «хочется ещё»🧪 Серотонин– Помогает стабилизировать настроение после катания.– Влияние солнца и морской среды дополнительно стимулирует его синтез🧪 Кортизол– Гормон стресса тоже повышается (особенно при больших волнах).– Но после сессии уровень обычно падает, оставляя ощущение приятного расслабленияВ итоге: серфинг сочетает «прыжок» стресс-гормонов (адреналин, кортизол) с мощным выбросом «гормонов удовольствия» (эндорфины, допамин, серотонин).Поэтому после катания часто чувствуешь и бодрость, и глубокое спокойствие одновременно
Доступный Семейный Ассистент
🚴‍♀️ Представьте: ветер в лицо, ощущение свободы и восторг от того, что ты мчишься на двухколесном велосипеде! 👆Для многих детей это – обычное дело, но для ребят с особенностями развития это может быть настоящим вызовом. Именно поэтому существуют такие проекты, как велосипедный лагерь «ICan! Bike».🚴‍♀️ «ICan! Bike» — это пятидневный лагерь, где дети и взрослые сособенностями развития учатся ездить на велосипеде и обретаютуверенность в себе. На протяжении нескольких лет такой формат лагеря проводится в разных штатах США и Канады. Участники не только осваивают навыки езды на велосипеде, но и получают мощный заряд мотивации и поддержки.💬 «Нет ничего лучше, чем видеть, как один из наших гонщиков мчится по трассе и кричит: „Я смогу, мама! Смотри, я смогу!“» – говорит один из организаторов лагеря.🚴‍♀️ В лагерях используются специальные адаптивные велосипеды с роликовой системой, которая постепенно сужается в течение пяти дней, чтобы помочь участникам развить чувство равновесия. 🎯 Цель — к концу лагеря поставить участников на два колеса, а опытные инструкторы и волонтеры поддерживают каждого участника на этом пути.По данным iCan Bike, к концу лагеря около 80% велосипедистов успешно осваивают езду на велосипеде.💬 «Я видел детей, которые едва могли встать на велосипед, даже просто держась за руль, а потом, в пятницу, уже катались сами» - делятся эмоциями организаторы.Именно это удалось сделать шестнадцатилетнему Эндрю с синдромом Дауна.💬«Это счастье видеть, что мой сын может делать то, что и другиеребята!» - рассказала его мама Тереза Нодин.#синдром_Дауна_в_мире
Проректор МотоМосква
Вот вам фото Горного Алтая и наиболее привычного состояния мототехники в горах! Только так нарабатывается навык, через поиск пределов знаний, умений и опыта.Сумасшедшие подъемы, сыпучие спуски, грунтовки, грейдеры, целина, камни, ручьи - все это с недавних пор - очень интересно для меня! На турэндуро прям одно удовольствие. Я наконец-то понял, для чего эти турынды на самом деле.Переоткрываю привычные локации с чистого листа
Привет, это Даша Сахненко
Нашли самую крутую часть домашнего рифа на острове 🤩Поначалу было всё же страшновато: над основным полотном рифа воды не очень много – плавая над ним, рискуешь зацепить его телом. Но потом, через несколько десятков метров, нашли «коридор», через который можно проплыть ближе к глубине. И боооооже, что за глубина!!! Сначала плывешь такой по коралловому саду, такой весь ля-ля-ля, а потом перед тобой резкий обрыв на очень много метров вниз. Посмотрите третье видео!
Тимофей Кармацкий
7 ПРИЧИН НАЧАТЬ ЕЗДИТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ 🚴‍♂️ Есть небольшое количество универсальных полезных методов воздействия на организм, и одним из них является ВИБРАЦИЯ. Это заметил и применил еще в конце 19-го века отец остеопатии Стилл, когда вез своих пациентов на лошадиной повозке, а по приезду обнаруживалось, что за полчаса неспешной езды и монотонной тряски большая часть дисфункций проходила сама собой. В классических трактатах по массажу и физиотерапии времен СССР говорится, что в исследованиях доказано изменение капиллярного кровотока на 6-й минуте вибрационного воздействия. То есть воздействие должно быть не кратковременным, а лучше подольше, хотя бы 10 мин☝️ Понятно, что есть всякие виброплатформы и прочие приспособления, на которых можно сидеть, но они стоят дорого🥺 Вибромассажеры у большинства людей спустя месяц после покупки уже просто лежат и не используются( Получается, что в реальной жизни отличной альтернативой всему вышеперечисленному является ВЕЛОСИПЕД! Что дает езда на велосипеде: ♻ лимфодренаж, за счет вибрации (хорошо при общей отечности) ♻ аэробная нагрузка на мышцы ног (хорошо при различных патологиях вен и отечности на ногах) ♻ ритмичная пульсовая нагрузка на сердечно-сосудистую систему (хочешь нормализовать сердечный ритм - катайся на велосипеде или бегай трусцой) ♻ нагрузка на промежность (хорошо для мышц тазового дна и органов малого таза) ♻ вибрация от езды по неровной дороге приводит к освобождению фасций, устранению залипаний различных оболочек и спаечных процессов, улучшению микроциркуляции ВО ВСЕМ ТЕЛЕ, ВКЛЮЧАЯ ГОЛОВНОЙ МОЗГ👍 ♻ приятные впечатления и возможность изучить окрестности ♻ если рассредоточить внимание во время езды, то помогает избавиться от внутреннего диалога Ну и самое главное! Психологически большинству людей гораздо легче и приятнее кататься на велосипеде, чем гулять для здоровья🤨 Вспомните себя в детстве, все с восторгом катались, куда все это делось? Сейчас это максимально просто - велосипеды в аренду. Сегодня в парке люди катались целыми семьями ☺️ 🦵⚠️ Конечно, многие сейчас захотят написать, что ездить на велосипеде не позволяют суставы, колени и другие проблемы по здоровью, которые сковывают движение и не позволяют жить полноценной жизнью! 📲Ребята, у меня есть СПЕЦИАЛЬНЫЙ КУРС «ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ», где я даю все рекомендации по самостоятельному восстановлению суставов, костей, мышц, связок и не только 💪🏻🧠 🎁 Успейте приобрести курс со скидкой 30% до конца сентября! Покупка только на сайте по ссылке - https://karmatsky.com/online?utm_source=tg Катайтесь в удовольствие и будьте здоровы!
DiKA-Vanlife Кругосветка🚐🌎
Вот она - мечта идиота или ребёнка из 2000-х, который развлекался лазаньем по деревьям и гаражам всяким 🙃Вашему вниманию - полоса препятствий, или, если красиво, "тренировочный лагерь для викингов"⚔️На деле это верёвочный парк, и там три уровня сложности: от детского до реально экстремального.Например, на высоте 10 метров висит вертикальная стена с альпинистскими зацепами для рук и ног - и нужно пройти около 10 метров по этой стене! 😳 Я под большим впечатлением от этого развлечения, реально ощущение, что вернулся в детство. Правда, не всё так просто: некоторые этапы настолько сложные, что пару раз хотелось сдаться. А ещё тут самостоятельно пристегиваешь устройство для зиплайна и мчишься по тросу над парком -эмоции просто космос!После этого заглянул в аквапарк - и он оказался куда интереснее детских аттракционов. Там около 10 горок, и все они работали.В парке очень строго следят за безопасностью: камеры почти нигде не разрешают использовать 📵. На многие горки и аттракционы есть жёсткие ограничения по весу. Перед входом стоят весы, и каждого реально взвешивают. Если весишь больше 100 кг, то процентов на 70 самых интересных аттракционов тебя не пустят. Так что худейте заранее 😅