SILLYFEED

Личный бренд — страница 13

Лента темы

Мелена Визуалити
👀👌🏻 Я выросла в подписчиках когда взяла паузу от блога? Парадокс, но это так. Моя отметка в инсте очень долго держалась на 600 с лишним человек. В один день мне пришло желание отписаться от всех, перестать вести сторис, скроллить и распылять внимание.+ то, что я мама 7-месячной малышки тоже повлияло на это решение. Дети так быстро растут и мне хочется как можно качественнее и больше проводить сейчас время с Эми, а не телефоном.& я для себя решила: выделять от 1-2 часов в день строго после того как уложу дочу на ночь. Мой сон тоже в приоритете, поэтому засиживаться не вариант. Так, я могла сделать от 5-10 рилс за 1 вечер и выставлять контент каждый день. Уже через месяц я отметила заветную 1000! 💫Я знаю как тяжело продолжать вести блог, когда нет результата. Я очень долго была в этом состоянии, обесценивала, сомневалась, бросала и заново начинала. Но всё в прошлом.Мне кажется, что на рост повлиял не ежедневный постинг, а кое-что глубже. Рассказать о приоритетах и новых правилах, которые сдвинули цифру подписчиков с мертвой точки? ⚫️
Анастасия из спикинг
👾Что обо мне знает ChatGPT?Гуглить себя уже не модно, поэтому я решила пообщаться с ChatGPT.Так как моя профессиональная идентичность достаточно узкая и новая для российского рынка, я часто сталкиваюсь со сложностью «как себя назвать, чтобы люди быстро поняли, чем я занимаюсь». Какие вопросы я помогаю решить и в каких случаях ко мне можно обратиться? Спойлер: обратиться можно всегда. Если я увижу, что ваш запрос не по моей части, я подскажу, кто и где может с ним помочь.На мой взгляд, ИИ справился на ура — четко объяснил с какими запросами я работаю, из кого состоит моя аудитория, даже правильно рассказал про психоаналитический коучинг.
Кстати, это упражнение с чатом GPT покажет, насколько хорошо вы поработали над своими профессиональными соцсетями (если вы их ведёте).
Что рассказал ChatGPT о вас? Поделитесь в комментариях👇🏼
Вера Савер: бизнес-мышление
Интеллектуальный Heavy LuxuryМеня часто спрашивают, как выделиться в эпоху информационного шума. Все вокруг кричат, пытаясь перекричать друг друга.Это путь в никуда. Истинное влияние всегда тихое.Шум — признак бедности. Дешевые бренды суетятся. Они спамят, требуют, дергают за рукав. Тяжелый люкс никогда не спешит. Он транслирует состояние, а не сухие данные. Это и есть ваша стратегия.
В мире дешевого дофамина спокойствие стоит дороже золота.
Состояние как валюта. Люди приходят к вам не за информацией. Информации в мире слишком много. Они приходят за ощущением избранности и покоя. Ваш блог должен стать ментальным лаунжем, где читатель выдыхает.Бархатная сила. Жесткие бизнес-схемы устарели. Женская мудрость работает тоньше. Это гедонизм, возведенный в абсолют. Вы не бежите за клиентом, вы позволяете ему приблизиться.Базар оглушает. Закрытый клуб успокаивает. Разница только в том, кем вы себя ощущаете.Что транслируете вы: суету или статус?Vera Saver
Таргет SMM Маркетинг от Романа Черных
Вы никогда не станете новым MrBeast. Началась эпоха нишевых блогеров: алгоритмы Тиктока и Инстаграма стали настолько персональными, что все живут в своём личном инфополе. Даже бывший менеджер MrBeast говорит, что стать мегакреатором сейчас сложнее, чем когда-либоПоэтому рынок разворачивается. Вместо охоты за универсальной звездой появляется ставка на узких экспертов. Больше не получится стать просто фуд-блогером — теперь нужно, например, экспертно рассказывать про пасту определенного типаИнтересно, что денег там не меньше. Рекламный рынок инфлюенсеров в США в этом году перевалит за $12 млрд. Бренду проще зайти к креатору, у которого 200 тысяч фанатов пасты, чем к миллиону случайных зрителей. А дальше появляется соус под своим именем, офлайн-ивенты и собственные продуктыДа, стать следующим MrBeast почти нереально. Зато стать главным в своей нише — вполне. И именно там сейчас крутятся деньги
Бизнес-чай с Натальей Бедианашвили
Пятница, 13-е 🕸️🕷️Дата, в которую многие предпочитают ничего важного не планировать.А мы в этот день принимали у себя выездное заседание Женсовета при Союз Центрально-Сибирской Торгово-Промышленной Палаты.25 предпринимательниц.Опытных. Разных.Я понимала если это будет просто презентация бизнеса — интереса не случится.Если это будет просто вдохновение — забудется через день.Поэтому я сделала иначе.Сначала — честно показала, как устроена моя система:пространство, направления, логика монетизации, точки роста.А потом — игра про предпринимательское мышление.🖤Про скорость принятия решений.🖤Про смелость выходить из привычных ролей.И вот тут случилось главное.В финале каждая участница сформулировала:одно конкретное действие, которое она сделает в течение 24 часов.Отзывы? Тёплые.Но важнее другое.🖤Несколько девушек записались ко мне на консультации прямо в этот день.Потому что увидели не «ведущую мероприятия», а систему, которая даёт результат.И да — пятница 13-е оказалась очень удачной датой.
Зайцев PRO Слух
Немного про будущее, окунувшись в прошлое...Недавно я просматривал свой "Нельзяграм" и как же мне было приятно заглянуть в прошлое через все те истории, ролики, посты и ваши комментарии.
И я вспомнил, как резко мною было принято решение перестать вести свой блог там и перейти в другие соц.сети. И мне стало резко таак грустно😔
Скажу вам честно, при первых звоночках о частичной блокировке Телеграм, я начал переживать, ведь сколько сил мною было повторно вложено в развитие блога.А когда я узнал, что Телеграм официально замедляют, и мне начали писать многие, что не грузятся мои видео или полезные фото-схемы, я снова оооочень сильно расстроился, и руки начали опускаться...Я иногда рассказывал во время личных бесед, как я начал вести свой блог и почему, но не рассказывал про это тут:Для меня соц.сети ассоциировались всегда с ВКонтакте, с их дурацкими мемами на стене и музыкой, которую можно было там слушать бесплатно (я же из этих, как их там называют - Миллениалов). Больше я про соц.сети ничего не знал и считал это глупым местом, которое только тратит моё и чужое время и оно создано больше для подростков (да-да, вот такое мнение было)И где-то лет 5 назад мне моя Саша показала Нельзяграм, но не стой стороны, где какая-то пошлота и только глупые шутки, а совершенно с другой, профессиональной. Показала других людей, которые приносили пользу в разных сферах - врачей, строителей, психологов, юристов и т.д.
Саша спросила меня: "А почему ты не ведешь свой блог, ведь ты так много знаешь и тебе уж точно есть чем поделиться?"И тогда я понял, что через соц.сети можно помогать людям и развиваться самому.
А самое важное, что я понял за будущие 5 лет - это то, что я несу определенную ответственность перед своей аудиторией, перед вами!Вы меня смотрите, читаете, применяете полученные знания как для себя, так и для других на своей работе, рассказываете про меня людям. И благодаря всему этому я уже смог помочь очень многим, кто был в замешательстве, напуган, без помощи и понимания, что делать и куда идти при снижении слуха у себя или у своих детей.И как я могу просто резко взять и перестать что-то делать? Свою ошибку как с "Нельзяграмом" я повторять не буду.Поэтому я решил, что уходить ни откуда не буду, буду продолжать вести свой блог параллельно на всех площадках (и даже в Мах)И я знаю, что все мы разные, и у каждого свои возможности, поэтому каждый для себя сделает свой выбор!Вы можете выбрать ту соц.сеть, где вам будет удобнее, и к чему "душа лежит":1. Остаться в Телеграм2. Смотреть блог Вконтакте3. Перейти в новый МахСпасибо большое моей жене за то, что она очень вовремя чувствует мои тревоги и всегда меня поддерживает!И огромное спасибо вам за то, что вы остаетесь со мной не смотря ни на что!❤️#записки_зайцева
Финты&Фишечки | Tips&Tricks
😌 От Сандры:
Каждый год мучаюсь вопросом, а зачем этот канал?
Кажется, что надо жить в постах, намазывать их щедро, будто масло на бутерброд, и собирать корзинки лайков. Писать о том, какой я экспертный эксперт, вот делайте, как я XD Но я честно не вижу ценности в количестве слов, и в том, чтобы вести авторскую колонку, для этого у меня есть личный канал (вообще не про обучение). Я вижу ценность в том, что реально интересно/полезно/применимо/основано на своем опыте. Наша команда авторов, как и вы, живет своей жизнью: выходят замуж, перегорают, переходят в новую сферу и смыслы, утопают в количестве задач и трансформаций. Я радуюсь за каждого, потому что вижу их личностный и профессиональный рост, и что у них есть всегда возможность прийти к вам и принести мысль или идею, которая может помочь и вам в чем-то стать лучше.И пусть нечасто, но емко и метко. Потому что у нас, на секундочку, в составе руководители и преподаватели, которые постоянно в процессе обучения других людей, и порой им этого достаточно.
Возвращаясь к ответу на мой вопрос — этот канал не для меня, а для тех, кто может стать лучше, благодаря нему. Меня греет мысль, что для кого-то из вас это отличное начало, чтобы сформировать личный бренд и повысить узнаваемость ❤️
Мы открыты для всех, кому есть, что сказать про обучение, кто созрел делиться. Готовы обнять нового автора, научить его писать интересные посты, взрастить внутреннюю уверенность в себе и дать пространство для самореализации. Мы будем ждать свою новую звездочку и сохранять тепло этого пространства ✨По вопросам присоединения к команде писать @stadnik_pro (я честно кусаю больно только тех, кто начинает приветствие с регалий и кичится опытом 😂)✈ Tips&Tricks
LeGrandHamster
Дмитрий Юрич, вы - социалист? Нет, Джонни. Я - социальный капиталист.Интересная синхрония: практически илюстрация гоблинских штудий на канале Механика Звука (канал неплохого музыканта Юрия Виноградова, слежу за его релизами и успехами).У Дмитрия Пучкова к моменту старта его медийного проекта с культурным капиталом всё было норм. Он умел писать связные и остроумные тексты, знал английский язык, шарил в игровой и киношной субкультуре и т. д. Но в чистом виде этот капитал в девяностые годы стоил недорого. Институализированных подтверждений своей крутизны ( не то что учёной степени, профильного образования) у него не было. Но какое профильное образование вообще может быть у юмористического обзорщика игр и фильмов? Ещё за плечами Дмитрия была солидная школа жизни - по стране ст. о/у Гоблина помотало. С таким набором в традиционной иерархии "культурных деятелей" рассчитывать было особо не на что. Поэтому Дмитрий решил развивать капитал социальный, причем делать это необычным способом. В сорок лет пытаться стать своим в среде ненавистных "советских интеллигентов" было поздновато. Поэтому Дмитрий пошёл не через верх, а через низ. Через форумы, через статьи в игровых журналах, через переводы, расходившиеся на пиратских кассетах, он начал собирать вокруг себя поклонников-единомышленников. «Категорически приветствую», «малолетние дибилы», «с точки зрения долбо*ба» - всё это были опознавательные знаки, скрепляющие камрадское сообщество. Люди узнавали друг друга по интонации, по отношению к фильмам и играм, по той особой смеси кряжистости и прагматичности, которую предлагал им образ Гоблина. Сообщество росло, и вместе с ним росла ценность принадлежности к этому сообществу.Когда социальный капитал достиг критической массы, началась обратная конвертация. Десятки тысяч людей, доверяющих вкусу и интонации Гоблина, превратились в аудиторию, ради которой имело смысл работать уже всерьёз. Его переводы пошли в легальный прокат, получили признание индустрии. Его мнение о фильмах стало востребованным. Его площадка превратилась в место, куда эксперты приходили потому, что за Гоблином стояли люди, готовые их слушать. Культурный капитал тупи4ка, выросший из успешно развитого социального, обрёл новую, гораздо более высокую ликвидность. "Кряжистый батя" Гоблин довольно успешно запилил инфраструктуру доменов, внутри которой социальный капитал стал первичным, а культурный - производным от него. Гоблин давно уже не производит оригинальный контент, он пожинает плоды наработанных за период Полного Пэ связей, узнавания и любви зрителей. И уже внутри этой сети любое выступление обретает верифицированную гоблинскими "капиталами" ценность. Он оказался одним из самых успешных социальных предпринимателей в русскоязычном медиапространстве именно потому, что вовремя сообразил, что в массовой культуре ценятся не знания и не навыки сами по себе, а способность собирать вокруг себя людей, которым эти знания и навыки были бы интересны. Звучит просто, а на самом деле не так-то это просто: много у кого из "псевдогоблинов", о чем я расскажу в следующих заметках, не получилось сделать своё сообщество, которое бы помогало раскрыться их творчеству.
Nester Ведро
Про демонстрацию регалий и ачивок. Примерно раз в год я делаю слайд со своими регалиями. Делаю это не ради самолюбования, а ради простой утилитарной функции — использовать в различных презентациях и коммерческих предложениях, либо я могу быстро в моменте отправить человеку информацию о себе буквально на одной картинке, могу напечатать формат А6 на плотной бумаге и раздвать на мероприятиях вместо визиток. Делаю два формата: вертикальный и горизонтальный. Каждая регалия (единица опыта) сопровождается логотипом, иллюстрацией или фотографией: вверху коммерческий опыт, ниже коммерческие и образовательные проекты, в самом низу профессиональные награды (у меня нет Канских Львов и хрен с ними, показываем что есть).Такая штука делается один раз, но приносит долго пользу на дистанции. Специальность и профессия не важна, главное чтобы был какой-то опыт. Кто-то стесняется своего опыта и знаний, а кто-то бережно их складывает в одну кучку и при первой возможности демонстрирует. Делать это нужно прежде всего для тех, кому вы хотите рассказать о себе.
Туман этот я сама | Ольга Лишина
✨🤩о любви ❤️🔤Во-первых, вчера Саша рассказал мне, что на озоне есть кнопочка «создать вишлист» и глядите, она работает, у меня теперь есть вишлист: «Просто красиво» https://ozon.ru/t/9114spTВ Золотом яблоке, Ламоде и прочих хоффах и кучелэндах я такой кнопочки не нашла, но там есть милые подарочные карты, это точно. Да и просто открытки в интернет-банках прекрасно доходят с пометкой «на парфюм мансера» или «купи себе королевских креветок и малину в шоколаде», например 🤩🤩Это если вдруг у вас есть желание что-то мне дарить от чувств-с, но стесняетесь промахнуться. Тьфу, теперь охота малины в шоколаде, ох уж эта я ваша мастерица слова.Во-вторых, так я люблю свою жизнь в многообразии её радостей – провела дивный час в ночи пятницы с соратницами по родительству, пытаясь зарегистрировать детей на олимпиаду, тот самый математический праздник, который не праздник, половине желающих выдавалась неясная ошибка, мы бесились, тужили, хихикали, болтали, пошли спать – а с утра встали и всё заработало. Дети-то и проспали, сколько у мам приключений, как говорил в одном кино дедуся «событиев у людей, событиев!», класс. У моей крошки день рождения через два дня, и этот факт тринадцать лет примеряет меня с настроениями конца зимы.В-третьих, в Москве туман и совсем ничего не видно, а впереди рабочий день, но когда я денёк побегаю по городу в плохие погоды, ну так сразу люблю свою работу онлайн, ой, вообще. Бежим с Толстым и Носовым варить кофе ☕️ и ждать любимчиков. *тут бы напомнить, что есть места на уроки для малышей, кстати Всё, любите, будьте любимы, дарите мои книги и помните, что весна скоро придёт 🤩🤩
мать русского инди
Я искренне не понимаю, как разбивать свою интернет-активность по разным темам. Я много об этом думаю и не знаю искренне, как правильно.90% моей жизни — это работа. И часто — прям вот очень разная. Пока у меня запущен продай душу и я разгоняю что-то вокруг него — от меня отписываются посетители Эмолэнда, когда у меня запущен большой Эмолэнд — это раздражает постоянников продай душу. При этом кому-то интересно читать про новую независимую музыку, но вы меня знаете, типичный музыкальный блог с подборками — не про меня. Я лучше буду пару раз в месяц вбрасывать что-то в стиле «я опять рыдала сто часов» и «как выключить эту песню она играет у меня на повторе сто часов подряд». В этом больше жизни и в этом больше меня.Кому-то интересно читать что-то про маркетинг, кто-то угорает с шуток про ВК (это не шутки это боль моей жизни), кто-то иногда подсматривает какие-то прикольные идеи себе (я с кайфом всем делюсь на самом деле, потому что если с меня начинают что-то копировать, это мотивирует придумывать больше всякого классного). И я будто бы мощный такой эксперт в теме маркетинга (10 лет в этом говне с абсолютно разных углов обзора и имею крутой и часто достаточно уникальный опыт). Но типичный экспертный блог, упаси боже, тоже не про меня. Если будет умная мысль или хорошая идея — я делюсь, выводить это на поток и на постоянку — не моё.Меня читает множество людей из индустрии, но часто кто-то приходит из-за какого-то умного поста, а потом тут начинается шутки про конфету рачок, рефлексия по поводу моей депрессии, локальные мемы на 5 подписчиков, шутки про налоговую тюрьму. И я опять как-то вот не могу угодить. И есть у меня два безумных увлечения — Евровидение и Фигурное катание. Я пытаюсь как-то разграничивать, чтобы Евро было 90% в твиттере, но там много кто не сидит и регулярно случайно кто-то цепляется и восторгается, что мне не влом делать такую детальную аналитику (отдельный привет всем, кто последние лет 10 терпит меня ради этих 3 текстовых трансляций в год). И если это хотя бы паре человек интересно — мне тоже интересно делиться этим везде. Потому что эта безумная бесполезная аналитика — тоже классная часть меня как персонажа. Фигурку я держала в себе лет 5, но просто нет сил уже как-то контролировать свой публичный контент, потому что я очень погружена в ФК и это моё главное хобби (может и единственное, потому что всё остальное связано с музыкой, а значит и с работой). Заводить какой-то ещё отдельный канал публичной коммуникации ради того, чтобы поделиться своим ценнейшим мнением по поводу ФК — ну какой из меня спортивный блогер, я просто базовый увлечённый зритель. И мне прикольно иногда на своих мероприятиях поболтать с кем-то об итогах очередного гран-при. Короче, понятия не имею, как мне тут контент-план свой строить. Сделаем вид, что это очередной дурацкий личный блог с кучей бессмысленных субъективных тейков на два лайка. Но по крайней мере в этом всём безумии — я настоящая. И пусть я лучше буду бесить вас своим косплеем на Билли Миллигана, чем прикидываться каким-то умопомрачительным экспертом загнанным в рамки удобного для читателей формата.
Ракитина красит
Катя едет ко мне из Москвы.На один день. «Ну раз уж я еду»давай мне:МК по фото.Урок по макияжу для себя.И перманент губ добьём.Обожаю 🌹И знаешь, что самое интересное?Я бы сама это купила.Серьёзно.Прилетела бы, сделала губы, разобралась с макияжем, научилась фоткать — и уехала новой версией себя.И это всё в одном месте! Что за фабрика Вилли Вонка такая? 🍫🥺Когда продукт хочется купить у самой себя —это точно хороший знак.Обожаю таких женщин.Сказала — сделала.
RELOCLUB | про LinkedIn и поиски себя
Вчера у моего менти залетел пост в LinkedIn - первый после доооолгого перерыва, там не только десятки тысяч просмотров и почти 500 лайков - еще и больше сотни просмотров профиля 👀 и пост еще летит. Забавно, что он ко мне пришёл ещё в декабре на сопровождение…
Лили Мокашь | Плывет Харон по Волге | Ксертонь
Последние два дня учусь форматировать книги для Kindle. Подумала, что раз трилогия неплохо пошла в одном зарубежном приложении, то почему бы не двинуться дальше — выйти на Amazon с переводом?Эх, опять эти писатели со своими желаниями и амбициями что-то новое должны осваивать, лишь бы найти своих читателей☕️И ведь так не только в моей профессии, но и в любой другой творческой. Блогинг теперь как часть социального кредита: если тебя нет в сети, твоих ценностей не знают, то и про тебя в целом не знают, а значит — и про продукт/услугиПродай-продай, больше креативаИ нельзя развиваться в каком-то одном направлении, прокачивать скиллы. Нет, нужно шагать в ногу со временем и отщипывать от всего по чуть-чуть. Мы поколение, которое умеет все, но, одновременно, ничего в совершенстве. И это пугает
Записки | А.Чекряков
Разговор с барбером:-Кем работаешь?-Психолог-Реально? Круто! Ты наверное реальный такой психолог с образованием да? Не как щас «эти» (с отвращением) из инстаграмма которые нигде не учились…*перебиваю*:-Не не не, я как раз вот этот второй, у меня нет вышки , и клиентов я находил в инстаграме -….ахах реально? Круто, да и правильно, главное что ты специалист хороший и в голове что-то есть…-С чего ты так решил?-Ну у тебя же хороший ценник и людей ходит многоДальше я решил не мучать его и просто свел разговор в то логичное и комфортное для другого человека русло «смол тока»
Карина Богданова | Здесь и сейчас
🎙️Подкаст: Итоги рилса с отсылкой к Бузовой1️⃣ Терапия нужна не всем и не всегда.Некоторые люди правда справляются сами. И это про их силу, а не про отрицание помощи.2️⃣ Убедить человека пойти в терапию невозможно.Можно поддержать. Можно быть рядом.Но «причинить добро» не получится.3️⃣ Желание «спасти» близких - это не про неэтичность, а про сочувствие.Мы склонны предлагать другим то, что помогло нам.Важно не давить, а признавать своё бессилие.4️⃣ Если хотите охвата - работайте с вниманием.Хуки, триггеры, отсылки к известным людям действительно усиливают реакцию. Это механика, а не случайность.5️⃣ Поляризация = внимание.Хейт - это не всегда про ошибку. Иногда это признак того, что вы стали заметны.6️⃣ Не будет хейта, если ничего не снимать.Не будет критики, если делать только тренды и липсинг.Но не будет и проявленности.7️⃣ И главный практический итог для меня: +2 заявки в терапию важнее, чем тысяча лайков.
Хюгге Хуюгге
Золотое правило блога 🏆Я веду блог с 2018 года и понял одну важную вещь:Твой блог — твоё царство. Делай, что хочешь 👑 Именно твоя внутренняя свобода притягивает людей. Ты ценен сам по себе. Чем больше в блоге настоящего тебя — тем сильнее ты интересен другимГлавное чтобы за этим был слышен звон твоих яиц. И твоя убежденность что ты делаешь то, что соответствует твоей природе!Твой блог — твоё царство 👑Главное — это кайфовать. Разрешать себе эксприментировать, делать хуйню и веселиться. Кайфуй от своего блога. Не слушай ничьих советов — они тебе насоветуют так, что делать расхочется Пусть тебя прёт! Следи за телесной реакцией. Ты пишешь и мысль в тебе позитивно откликается? Значит, это твоя тема! Главный секрет 🔮Если ты делаешь то, что тебе по кайфу — значит ты сможешь делать это долго. И тут, без насилия над собой, у тебя появляется почерк — и ты видишь свою уникальность и чем ты отличаешься от остальныхПоэтому вывод простой:Веселись и кайфуй! 🤙🏻
Бизнес-психолог. ВЕРБИЙ ОЛЬГА.
В итоге Опра стала звездой НЕ потому, что была идеальной, а потому, что была РЕАЛЬНОЙ.Ее бизнес-успех — это история о том, как превратить свою самую большую боль (беспомощность) в самую большую силу (контроль). Она прошла путь от сотрудницы, которой диктовали, как выглядеть, до единоличной хозяйки медиа-империи, доказав, что самое ЦЕННОЕ, что у ТЕБЯ ЕСТЬ — это ‼️ТВОЯ история и ПРАВО ее рассказывать.#истории#бизнеспсихология
Skarbonka
Я признаю, что я плохо веду свой блог. По меркам современных реалий я его вообще не веду.У меня нет схемы, плана, стратегии ведения, я не выгляжу как эксперт в своей области, у меня нет какого-то "вау" визуала и прочее.И да, я очень сильно запаривалась над этим: тратила время на планы, прописывала сценарии, пыталась выбрать общий стиль и подачу, и переживала, если не заходило, и сразу начинала делать больше полезного контента, какие-то бесплатные фишки, гайды и т.п.И от этого очень сильно, как модно говорить, выгорела: все, что дается бесплатно, чаще всего получает отклик только на первых порах, а потом все начинает восприниматься как должное. Плюс, на мой взгляд, все устали от кучи полезного, что летит со всех сторон – лично я уже просто пролистываю видео и посты экспертов про "вау" пользу, успех и гайды и прочее.*исключение какие-то полезные фишки программ или описание реальных проектов. В общем, сейчас мои соц.сети больше про меня и мои проекты: я рассказываю, над чем работаю, рассказываю про свои ощущения от проектов, от работы и свои планы (наприм., недавний пост про отзывы, или про то, как мне помогли открытки с пингвинами, созданные для марафона).👉Справедливости ради скажу, что пошли отписки, но теперь я воспринимаю это нормально, без паники, постоянных проверок количества и попытки вернуть интерес пользой в контенте. Да, моя старичка стала выглядеть и ни как портфолио, и ни как блог эксперта – скорее это что-то промежуточное, на стадии становления. Но, как ни странно, сейчас я начинаю чувствовать себя в ней комфортно, а не придуманным образом.Из вещей, которые я все же советую, и сама буду продумывать именно для удобства и скорости оформления в будущем:🔸цвет, шрифты и элементы для постов и историй (это просто очень облегчит работу)*у меня это уже мой классический оранжевый цвет, серые фоны, стрелочки и простые шрифты в сочетании с моими ручными подписями;🔸в идеале выбрать единую подачу текстовых каруселей, наприм. для описания проектов.*здесь у меня еще все слегка сумбурно, я пробую разные шрифты и сочетания, как просто на фонах (прим.поста), так и с элементами потёртостей (прим. поста), пометок и прочее.Хотя знаете, все эти советы вещь абсолютно относительная, ведь у каждого будет свой опыт, подход и история: у одного выстреливает такой подход, у второго другой, а у третьего вообще своя, нетипичная схема🤷🏻‍♀️
Марина с переменным успехом
Промпт для разработки личного бренда, который заменит вам команду бренд-менеджеров и пиарщиков Это не промт, который даст результат за час. С ним нужно будет посидеть подольше – пару вечеров плотной беседы с нейросетями. Но результат того стоит!На выходе работы с этим промтом вы получите:1️⃣ Позиционирование себя в соцсетях2️⃣Пирамиду вашего личного бренда3️⃣ Рекомендации по tone of voice, стилю подачи в оффлайне, визуальному имиджу 4️⃣Контент-стратегию на несколько площадок5️⃣ Выжимку по вашей экспертизы для демонстрации в контентеЕсли вы всегда подозревали, что вы – драгоценный камушек, просто пока непонятно какой, то это упражнение приблизит вас к ответу.Секрет промпта в том, что он не скопирован из интернета, не создан ИИ по запросу «сделай промт посложнее». Я собрала его на основе опыта, образования (а я – бренд-менеджер, хоба, такой поворот) и нескольких лет работы над личным брендом и соцсетями. Так что промт как эксперт-консультант последовательно вас ведет по процессу.Да, профессиональная команда все еще сделает это лучше.Но если учесть, что команда – это миллион рублей+ в месяц. А промт бесплатный, то он ПОБЕЖДАЕТ с огромным отрывом.Промт большой, так что вынесла его в отдельную статью:➡️ Забирайте промпт здесь Напоминаю, что общаться с нейросетями удобнее голосом. И для этого лучше всего использовать нейросетку Whispr Flow.
Бегущий нутрициолог | Анастасия Жигунова🏃🏽‍♀️
ПОДНИМАЕМ БЕЛОК 🥩 🍜 важно! Эта информация применима не только для беременных, вообще этими лайхаками нужно пользоваться всем:-бегуны/спортсмены-дети -при проблемах с ЖКТ-пожилые #беременность #белок #бегунам
Лиза Паршина
Попросила ИИ проанализировать мои соц сети и в одном предложении описать суть моей личной практики. Выдал:Помогаю предпринимателям и НКО привлекать деньги на смысловые проекты без ощущения “я клянчу”Лучше и не резюмируешь. Просто пять
Андреев / Backstage маркетолога
Тут такое дело, если кому то интересно за историями следить - вы добавьте меня в контакты @sibresultВ тг постить, как мы вкусно манго будем кушать - как будто такая себе идея ))А в истории залетает как будто такой контентТут все тоже будет, но чутка по серьезнееИ по калорийнее Но будет) Я просто так вас берегу, не хочется лишним пушем вас беспокоить. Хочется если уж и писать пост, так сразу ПОСТИЩЕ))
Принципы марафонца
Как я готовлюсь к публичным выступлениямСейчас будет супер полезно, сохраните себе.За годы выступлений я понял для себя одну простую вещь:хорошее выступление - это не вдохновение, а структура:1. Сначала - тезисы, а не презентация. Я всегда начинаю с логики выступления:вход → удержание внимания → суть → финал с выводами.Мне важно сразу понимать, куда я веду слушателя и чем всё должно закончиться.2. Прогоняю выступление сам с собой. После этого я буквально рассказываю всё самому себе - как будто стою на сцене и говорю вслух.И здесь у меня очень простой критерий:если мне самому интересно, значит будет интересно и залу.Если мне скучно, если я сам «плыву» - людям точно не зайдёт.3. Только потом - фактура и презентация. Когда структура понятна, я начинаю наполнять её смыслом и примерами.Презентация для меня - это не шоу, а каркас, чтобы во время выступления меня не унесло в сторону.Даже если я импровизирую, я всё равно иду по плану.4. Обязательно добавляю личные примеры.Люди любят не умные слова, а реальные истории.Поэтому я заранее думаю:где у меня это уже было в жизни, в бизнесе, в ошибках, в решениях.Личный опыт делает выступление живым и убедительным.5. Диалог с залом. Я всегда продумываю, где можно вовлечь аудиторию: вопрос, реплика, реакция, пауза.Формат диалога всегда работает сильнее монолога.6. Юмор и серьёзность - чередуются. Я заранее отмечаю для себя, где можно добавить лёгкости, а где нужно говорить жёстко и по делу.Смена градуса удерживает внимание и не даёт залу «выключиться».7. Самое главное - финал.Я всегда чётко понимаю,с чем человек должен уйти после моего выступления.Не с ощущением «было классно»,а с одной конкретной идеей или действием.Мой принцип простой:если после выступления человек понял, что ему делать дальше,значит, я всё сделал правильно.Было полезно ставьте - 🔥Что еще можно добавить для подготовки к выступлениям?
SAMARINA | Самарина Елена
Любимые skin probiotic пригласили вчера на их первое блоггерское мероприятие приуроченное к 14 февраля! Это был закрытый показ фильма в кинотеатре Пионер. Всех ждал попкорн и фирменный пакет с подарочками! Внутри была косметика бренда, в том числе их новая сыворотка с нашумевшими экзасомами, которую в декабре у них смели в ноль))) Как раз хотела ее попробовать!Такие мероприятия - одна из любимых частей блоггерской деятельности. При этом вчера, за пол часа до выхода на мероприятие, меня накрыло слезами от новости про блокировку ТГ. Просто нет слов от этой гребаной несправедливости. Сначала запрещенограм, а теперь и тг. Мне очень хотелось остаться дома и никуда не ехать. Залезть под одеяло и рефлексировать о том, что будет дальше. Но я взяла себя в руки и решила, что все-таки лучше отвлечься и переключиться. И один из любимых брендов очень хотелось поддержать!
Александр Борисов. Заметки продюсера
Личный бренд: магия для избранных или база для выживания в 2026-мМногие до сих пор думают, что личный бренд — это какая-то магия, доступная только избранным, или что-то, что нужно строить десятилетиями. Давайте разберем по фактам: личный бренд — это когда тебя знают, тебе доверяют и у тебя хотят купить еще до того, как ты вообще открыл рот, чтобы что-то продать. Это ваш актив, который работает на вас 24/7, даже когда вы спите.Подписчики ≠ ДеньгиДля эксперта или предпринимателя личный бренд — это вообще не про количество подписчиков. Это про качество людей и их лояльность. * Можно иметь 1000 человек аудитории, но если они «прогреты» вашим контентом, вашими ценностями и вашим подходом — вы будете продавать на миллионы. * А можно иметь миллион подписчиков, которые просто смотрят на вас как на сериал, и не зарабатывать при этом ничего.В мире, где всё автоматизируется, где нейросети пишут тексты и рисуют картинки, единственное, что остается по-настоящему уникальным — это ваша личность. Люди покупают у людей. Это база. Личный бренд — это самый короткий путь к сердцу (и кошельку) вашего клиента.И YouTube здесь идеален. Он передает вашу энергетику, ваш голос, ваши глаза. Ни один текст не «прогреет» клиента так, как 10-минутное видео, где человек видит вас настоящего.Сравниваем инструменты: на чем вы теряете время?Узнаваемость можно строить по-разному, но везде есть свои нюансы: * Сарафанное радио. Ты можешь много лет заниматься своим делом, и о тебе пойдет «молва народная». Плюс — это надежно, но минус — это очень ограниченный объем. На это уйдет лет 20–30 твоей жизни, пока конкуренты будут обходить тебя просто на месте. * Классические СМИ. Телевизор, газеты, журналы. Скажу так: сейчас это больше история про имидж и репутацию для тех, кто уже что-то из себя представляет. В плане быстрого роста — это сомнительная штука, которая часто не дает нужного выхлопа. * Публичные выступления. Замечательный инструмент, дает большую лояльность. Но ты очень сильно ограничен в количестве людей — ты не сможешь выступать на 10 000 человек каждый день. Плюс, аудитория на форумах часто приходит просто послушать «успешных людей», и тех, кому нужен именно твой продукт — единицы процентов. Это попадание по цели часто менее точное, чем даже в таргете. * Книга. Я сам издал книгу, она напечатана и лежит в библиотеках коворкингов. Это супер-способ, который дает «твердость» и отделяет от конкурентов. Но это самый тяжелый и редкодоступный способ. Чтобы книга реально «пошла», ты уже должен быть медийным. Если ты ноунейм — это будет провал. Книга круто усиливает тебя, когда ты уже успешен.И вот тут мы возвращаемся к видеоконтенту. У него есть преимущества, которых нет ни у одного другого источника: * Отсутствие ограничений по охвату. Ты можешь за один день получить миллионные охваты. Ни один другой способ достижения личного бренда таких результатов не дает. * Точное таргетирование. Соцсети давно знают все наши интересы. Если мы попадаем в органику, мы попадаем точно в боли и интересы конкретных людей. * Простота и скорость. Это самый быстрый путь от идеи до того, чтобы она оказалась в головах людей.Личный бренд — это не страшно. Это про честность с собой и аудиторией. Если у вас есть силы и на книги, и на выступления — это только усилит эффект. Но начинать нужно с базы, которая дает результат здесь и сейчас.И если вы хотите расти быстро, видеоконтент это и есть база. И Ютуб здесь идеален. Да, книга и выступления круто усилят вас потом, но начинать лучше с видео. Главное здесь выбрать правильную творческую команду и системно выделять на это время.А вы как считаете: личный бренд — это уже обязаловка для бизнеса или еще можно выехать на обычном маркетинге? Давайте обсудим
неразобранное
"Прокачиваем Linkedin" — сериал про то, как находить работу, клиентов, партнеров и тдНеделя 1 - оформление профиля 🐼Профиль в социальной сети Linkedin играет важную роль, чтобы привлекать внимание целевой аудитории. Поэтому стоит уделить внимание его оформлению и заполнить максимально подробно. 📎Фото и обложка. Выбираем профессиональные и деловые фото, на обложку можно использовать какой-то нейтральный фон или даже разместить мотивацию, чтобы с вами связались. 📎Хэдлайн. Это одно предложение, характеристика, которая размещается сразу под ФИО. Для цели поиска работы: лучше указать несколько позиций,которые вам потенциально интересны. Для цели поиска клиентов и продажи своих услуг: указать результат и/или запрос, с которыми работаете. 📎Блок about (общие сведения) и опыт работы. About - это саммари вашего профессионального опыта, ключевые принципы в работе. Здесь же принято указать контакты, как лучше связаться (например, email или ник в телеграм). Про опыт работы отдельно писать не буду - подход такой же, как в резюме: кратко, результаты выше, влияние на бизнес еще выше. 📎Навыки и ключевые слова. Чтобы попадать в радар рекрутеров, найдите 2-3 вакансии соотвествующие вашему опыту и посмотрите какие навыки там требуются. Эти же ключевые слова забирайте себе в профиль. Навыки, которые вы указали, могут подтвердить ваши коллеги и друзья в Linkedin. ⭐️ В комментариях укажу несколько классно оформленных профилей, чтобы подсмотреть идеи для cебя.
Хозяйка большого дома
Или сделать хорошо, качественно, дорого, с душой, но непродаваемо. Потому что мало найдётся желающих купить за дорого. В надежде что тебя запомнят, возьмут визитку и когда-нибудь что-то купят.Опять же, многие покупатели уже сами что-то делают: обучение становится всё доступнее. Видимо многие мастера пребывают в подобных раздумьях. На ярмарках всё больше фабричного Китая. Что думаете? Плед на фотке просто для иллюстрации.
12 архетипов и продающие смыслы
Славный Малый - кто это? ✅Да это тот парень в клетчатой рубашке, надетой поверх футболки, в джинсах, с улыбкой до ушей. ✅Тот, кто точно не подведет, он же с нашей улицы (района, города, деревни – нужное подчеркнуть). Одним словом, свой человек.✅На него всегда можно положиться. С ним можно поговорить по душам. Всегда поможет, подскажет, выручит.✅Это человек без понтов, не ездит на крутых тачках. Его частенько можно видеть на скейтборде.✅Даже будучи руководителем выделиться, заважничать - это не про Славного Малого. Поэтому представителю этого архетипа не важно - есть у них собственный кабинет или нет. Ему не важен лоск, доминирование статусом. Как видим на фото, руководитель в этом архетипе не гнушается сидеть на пластиковых стульях. У него другие ценности: для него важна связь с командой, взаимопомощь, выручка. Он с коллегами на равных, поэтому и делит общую переговорную.В предыдущем посте был скриншот из блога Ф.Овчинникова. Через свой текст он передает нам "Я такой как все, ничем не выделяюсь, даже будучи руководителем". А фото подкрепляет его текст: "Да, смотрите сами, это в действительности так".Меня восхищает, как этот блогер в своем контенте мастерски транслирует Славного Малого. Конечно же он не кричит📣: "Я в таком-то архетипе". Это делают его фото, видео, тексты. На его ценности притягивается своя аудитория. А вы какой архетип транслируете через ваш контент?Разборы блогеров и экспертов