Немного про будущее, окунувшись в прошлое...Недавно я просматривал свой "Нельзяграм" и как же мне было приятно заглянуть в прошлое через все те истории, ролики, посты и ваши комментарии.
И я вспомнил, как резко мною было принято решение перестать вести свой блог там и перейти в другие соц.сети. И мне стало резко таак грустно
Скажу вам честно, при первых звоночках о частичной блокировке Телеграм, я начал переживать, ведь сколько сил мною было повторно вложено в развитие блога.
А когда я узнал, что Телеграм официально замедляют, и мне начали писать многие, что не грузятся мои видео или полезные фото-схемы, я снова оооочень сильно расстроился, и руки начали опускаться...
Я иногда рассказывал во время личных бесед, как я начал вести свой блог и почему, но не рассказывал про это тут:Для меня соц.сети ассоциировались всегда с ВКонтакте, с их дурацкими мемами на стене и музыкой, которую можно было там слушать бесплатно (я же из этих, как их там называют - Миллениалов). Больше я про соц.сети ничего не знал и считал это глупым местом, которое только тратит моё и чужое время и оно создано больше для подростков (да-да, вот такое мнение было)
И где-то лет 5 назад мне моя Саша показала Нельзяграм, но не стой стороны, где какая-то пошлота и только глупые шутки, а совершенно с другой, профессиональной. Показала других людей, которые приносили пользу в разных сферах - врачей, строителей, психологов, юристов и т.д.
Саша спросила меня: "А почему ты не ведешь свой блог, ведь ты так много знаешь и тебе уж точно есть чем поделиться?"И тогда я понял, что через соц.сети можно помогать людям и развиваться самому.
А самое важное, что я понял за будущие 5 лет - это то, что я несу определенную ответственность перед своей аудиторией, перед вами!Вы меня смотрите, читаете, применяете полученные знания как для себя, так и для других на своей работе, рассказываете про меня людям. И благодаря всему этому я уже смог помочь очень многим, кто был в замешательстве, напуган, без помощи и понимания, что делать и куда идти при снижении слуха у себя или у своих детей.
И как я могу просто резко взять и перестать что-то делать? Свою ошибку как с "Нельзяграмом" я повторять не буду.Поэтому я решил, что уходить ни откуда не буду, буду продолжать вести свой блог параллельно на всех площадках (и даже в Мах)
И я знаю, что все мы разные, и у каждого свои возможности, поэтому каждый для себя сделает свой выбор!
Вы можете выбрать ту соц.сеть, где вам будет удобнее, и к чему "душа лежит":
1. Остаться в
Телеграм2. Смотреть блог
Вконтакте3. Перейти в новый
МахСпасибо большое моей жене за то, что она очень вовремя чувствует мои тревоги и всегда меня поддерживает!И огромное спасибо вам за то, что вы остаетесь со мной не смотря ни на что!
#записки_зайцева