SILLYFEED

Бег — страница 15

Лента темы

Лиза, подскажи: бизнес и lifestyle
Мой ночной забег 10 км и про намерение жить яркую жизньЯ решилась на участие за 5 часов до старта. Я не готовилась и последние месяцы даже в зале не делала кардио.Это полное безумие…которого мне так не хватает: спонтанных решений для жизни на полную катушку 🚀Мне было и страшно, и больно, и сложно.
С первой секунды у меня были невралгические боли в плече, позже страшно заныло больное колено, с 5-го км свело стопы (неврома Мортона).
Но я смогла. И я знала, что смогу. Знала, что главное — просто продолжать.💋Это забег — знак, что я больше не откладываю жизнь, а проживаю до кончиков волос, сегодня, сейчас.Я счастлива, благородна себе. Это только начало и я приглашаю вас присоединиться к этому челленджу яркой жизни без «потом» и «завтра».Участие 3.500₽/чел, слоты перекупила чужие на беговом авито @runningmarket, не приветствуется, но распространено.
Не по головам
Польза прогулок от того, кто вчера много побегал.Не считая того благотворительного забега в 2017 году, вчера я пробежала свой первый забег на 10 километров по Ночной Москве. Бег и прочие тренировки на выносливость – это круто, но если вы никогда не занимались активным спортом, то самый крутой и эффективный способ начать тренировки – это ходить. Статистически на 50% снижается риск внезапной смерти для тех, кто чаще гуляет. Не думаю, что здесь есть прямая зависимость, но те, кто в целом больше гуляет как правило ведут более здоровый образ жизни, а также заботятся о своей менталке.Когда мы гуляем, вырабатываются эндорфины, снижается стресс. Не так много активностей в нашей жизни осталось, где мы можем наконец вернуться к себе и послушать мысли в голове, ведь мы всегда в телефонах. А на прогулке можно просто остаться наедине со своими мыслями. Ну или использовать время для прослушивания аудиокниг.Расскажите, любите ли вы бегать или ходить на большие дистанции? Есть советы начинающим бегунам/ходьбунам?
Психология с Катрин
Представьте себе 18.000 человек, объединенных общей идеей и движущихся к результату. Это бешеная энергия и целеустремленность, помноженная в невероятную степень.У каждого своя цель, свой темп, свой вайб.Могу точно сказать, что именно целеустремленность, энергичность, дисциплина и последовательность - это те качества, которые приводят меня к желаемым результатам в разных сферах жизни. Со стороны часто может казаться, что классные результаты других в спорте, работе, отношениях - это просто счастливое стечение обстоятельств, удача, данность. Но за каждым результатом всегда стоят последовательные шаги, периоды спада, моменты внутренней боли и личные кризисы. А их преодоление дает толчек и силу, чтобы двигаться к новым горизонтам. Ночной забег 2025 в Москве для меня был про предвкушение, удовольствие, улыбки, невероятный запах лип на протяжении большей части трассы, красивые виды. А еще про стремление к личным спортивным целям, силу духа и гордость за себя.10 км5’47’’154 уд/минПока это мой лучший темп на этой дистанции. Эмоции переполняют. Заряжена на лучшие результаты!)Двигайтесь в своей жизни к своим целям со своей скоростью. Чужая вам не подходит.
Натали Симонова | МультиЖенщина
Господи, благодарю эту авантюрную, легкую на подъем, быстро думающую, веселую с дуринкой - мою внутреннюю девчонку!!!И благодарю мой умный ум, что вовремя заткнулся и не ушел в саботаж «а давай лучше поспим».10 км по ночной Москве, с барабанщиками, зрителями, дуделками и бубнами 🔥И 20 тыс человек…. Космос, не меньше!***Благодарю Ирину Лурко и Марию Исаенкову за этот мой чудесный беговой опыт ❤️Усну счастливая, чего и вам желаю!
ГРУСТНЫЙ ДЯТЕЛ
На прошлых выходных я с командой снял новый спортивный фильм с ежегодного (уже пятого) трейлового полумарафона на земле леопарда LEORUN 2025. Такие съемки специфические, требуют особой подготовки. Я, честно говоря, пока ещё не видел, кто еще может снять такой вид спорта такими методами съемки в ограниченных условиях (в том числе и погодных) и интересно смонтировать в такие короткие сроки минифильм. На кого мне ровняться? Кто знает крутых ребят по миру, скиньте посмотреть. Каждый год я стараюсь сделать такой фильм интересно в рамках нашего бюджета. И каждый год редко нахожу для себя примеры, на которые мог бы ориентироваться. В нашу жизнь плотно зашел искусственный интеллект и поэтому всё-таки решил изучить немного все эти сайты, где ии генерит тебе эффектные изображения. Не все результаты мне понравились, я их даже не хочу показывать. А в этом новом моём фильме есть несколько применений ии. Догадаетесь где? Конечно пока это ещё работает немного коряво и нужно больше времени на четкий промт (задание) и исправление ошибок, а также генерацию. Но уже можно внедрять какие-то шоты, что я и начал делать. Приятного просмотра!
iDEASWIM
Тренировка 11.06.25Задача - понять, как все-таки держать высокий каденс, ну и немного потренировать грудные.Тренировка: Бег 45 мин под метроном на 170 шагах.По факту часы зафиксировали 156, что вводит в печаль😞 Ну да ладно, как говориться, дорогу осилит идущий! Когда-нибудь мне этот каденс 180 покорится!💪4х10 отжимания на брусьях строго, отдых до 1,5 минБыло непросто, но мне понравилось. После бега всегда чувствуется тяжесть тела. Посмотрим, если схудну на 5-7кг, может станет полегче🤔4х(5 глубоких отжиманий + 5 отжиманий обычных)Да, здесь прям хорошо зашло, на 3 и 4 подходах 5 глубокое отжимание давалось нереально тяжело.3хМакс выход силой с рывком: 4,4,3Здесь пришлось попотеть, энергии уже не осталось, поэтому заставлял себя делать. Первый подход зашел норм, выходил без паузы сразу на прямые руки, второй и третий после рывка и перекидывания плеч через перекладину делал паузу и потом отжимался(((Итог: бег пока еще загадка, может быть нужно сходить к тренеру на тренировку🤔Ну да ладно, метроном - огонь, оказалось это хороший инструмент. Но с музыкой с ним сложно бегать, иногда теряется ритм. На последний 5 минутах бегал без музыки, четка попадая в шаг, но все равно получилось 157 шагов.Может быть у вас есть книжки по бегу, но не «Позный бег», или как его там? Если есть - закиньте в комменты🙏Сейчас уже начинаю чувствовать тело, потихоньку раскручивается этот пухлый, массивный маховик😂Субъективная усталость сразу после 6,5-7/10Субъективная усталость на следующий день 4/10Крепатура в среднем 5/10 (грудные хорошо получилось нагрузить)Всем отличных тренировок, не забывайте вести дневник!😉#ideaswim #тренировка
Славгородский!
Анекдот про одного парня, которого в детстве прозвали «Ихтиандр», потому что когда все ходили махаться район-на-район, он говорил:— я не могу, мне в бассейн.Как вы знаете, я очень люблю бассейн — тяжело прожить день без ощущения жжения кожи, насморка от хлорки и аромата забытых в рюкзаке мокрых вещей.Но еще больше я люблю открытую воду:01. Никаких дорожек и бабулек по серединке — они все остались в прибрежной 10-метровой зоне;02. Экономишь на питании — примерно половину ты получаешь из насыщенной элекролитами и продуктами канализаций воды;03. Диджитал-детокс — как правило, бутылка с запиской, где все правочки и пожелания по работе остается сильно позади, а через резиновую шапочку сигнал из космоса не проходит.Да и вообще, водный спорт это про «90 минут без wi-fi». Хорошая идея для принта для шапочки. Ах да, именно так я и сделал.Этот спорт — потрясающий, хорошая кардионагрузка и никаких убитых коленей как в беге, потому что ноги тут почти не работают. Ну там в комплекте из-за этого идут худые ноги и полное отсутствие попы, но об этом мы умолчим. Просто теперь я чаще пользуюсь ремнем для джинс. А если серьезно: бассейн воспитывает тело, открытая вода — характер. Все, что дальше 5 км, начинается не руками, а головой. Найти, чем заняться на 1-2-3-8—часовом заплыве может только тот, кому интересно поговорить с собой, и это самое интересное открытие за последний год.Не могу дождаться своего заплыва на 25 км из Питера в Кронштадт в конце июля, после которого можно будет спокойно пару тренировок в неделю заменить на бутылочку с пузыриками.Фото со вчерашнего двойного заплыва под Можайском: сначала гонка на 1,85 км, сразу после — на 5 км.***этим летом я обещаю вам пост о том, куда ходят в туалет ребята, которые плывут марафон 8 часов без перерыва.****здесь где-то место для рекламы подгузников
Юлия Киселева. О док кино и не только.
Как человек с магическим мышлением я, конечно, напланировала после экзаменов разных мелких вещей вроде «сдам экзамены — дочитаю такую-то книгу, дойду наконец до косметолога и устрою себе забег вдоль городского пруда».В общем. Погоду в Екатеринбурге отлично характеризует темп пробежки (8’39’’) на среднем пульсе 153 😂 Никогда еще я не бежала 7 километров больше часа. Зато потом под прохладный душ… мммм…. 😊⚡️ А теперь обращение к дорогим моим студентам: давайте вы тоже себе придумаете какой-нибдуь экшн после зачета. А то осталась неделя, а мне только один человек прислал задания. Вот прямо сейчас напишите себе «сдам драматургию на 5 (то есть сдам все задания) и…»! 💛Фото: Екатеринбург – 3. Вчера / сегодня.
Илья Сайков | Лаборатория бизнеса
Как думаете, как быстро можно продать слоты на участие в ультрамарафонах?Так много плюсов:- Дистанции от 50 до 150 км;- Бездорожье;- Дальняя заброска;- Слоты стоят в районе 5-7к рублейНравится? Сразу захотелось купить?А на самом деле 1000 слотов на новый забег в серии Golden Ultra разлетается буквально за 15-20 минут после начала регистрации.В чем секрет?Секрет в комьюнити и качестве продукта: тусовка людей, которые уже познакомились с организаторами, посмотрели насколько кайфово организованы забеги, увидели очень крутую атмосферу вокруг и сейчас готовы повторять.И прямо сейчас я в пути к старту забега CrazyOwl.Стартуем в полночь рядом со старинным городом Изборском (Псковская область). Именно потому, что я на 100% доверяю организаторам. Знаю что это будет уникальное и необычное приключение.
Discover Fitness
Открываем рубрику: «Ваши вопросы про бег» с Николаем Чавкиным 🙌🏻 🏃🏻 И сегодня в эфире актуальный для многих бегунов вопрос «Что важнее при подготовке к длительным дистанциям: техника или объемы?» 🤔
Есть почитать чё?
Финальный забег школы правильного бега I💚RunningСегодня пробежала контрольные 5 километров за 35:36. Очень горжусь собой! Не временем, а тем, что в принципе пришла в бег, посетила все 8 тренировок, дошла до конца) Я очень рада, что в моей жизни появилась такая активность. Бег приносит с собой невероятные эмоции, удовольствие от преодоления себя, прекрасных людей, и общение с единомышленниками (и всегда с горящими глазами)Блок тренировок закончился, но моя беговая история только началась. Спасибо всем, кто поддерживал ✨P.s. постараюсь вернуться к более книжному контенту теперь! Но спорт еще будет тут появляться 😘
Curly_linguist
Даже в отпуске стараюсь заниматься тем, чему посвятила последний месяц Готовлюсь к забегу на 10 км. Вот тут уже рассказывала как бежала пятерку и результаты , теперь требую от себя меньше : хочу в 50 мин -час уложиться, но не знаю как пойдет Бегаю в основном в парках на улице : вхожу в парк , поворачиваю направо и бегу. И вижу спины всех бегунов , очень редко вижу лица бегунов, которые двигаются на встречу мне и меня это раздражает . Почему ? Решила загуглить почему и поняла , что оказывается все бегуны должны бегать против часовой стрелки (как я), то есть сразу поворачивать направо. Runners on tracks typically move counterclockwise for a few reasons, including historical precedent (chariot racing in ancient Rome, were traditionally run clockwise), anatomical factors ( right-handed individuals), and potential benefits from the Coriolis effect (a phenomenon caused by the Earth's rotation) Кстати , по поводу третьего пункта , получается , что бегунам в южном полушарии лучше двигаться по часовой стрелке, первые два пункта для них бьют последний 😂Так что вот, если решитесь бегать в парке -знайте 🤓
Анна Заговорина. ГВ. Прикорм. Нутрициология
Канадская бегунья Стефани Кейс выиграла 100-километровый ультрамарафон, во время которого делала остановки, чтобы покормить свою маленькую дочь грудью. Своим примером Стефани надеялась вдохновить и других женщин не отказываться от больших целей. Муж Стефани поддерживал ее и был рядом с дочерью, пока она бежала.
Оксана Левенец
Раньше, каждый раз приезжая в санаторий, я собиралась каждый день вставать в 6 утра и идти на пробежку, меня хватало максимум на первый день 🧘‍♀️, потом организм адаптировался под новый часовой пояс и я просыпалась как обычно в 8, а там уже надо на завтрак идти, и какой уже бег 🥗 после этого. Сейчас я рано встаю - потому что мне так нравится, я так лучше себя чувствую, поэтому сегодня, я проснувшись в 6, поехала на 🏝️ пляж, чтобы побегать вдоль берега моря Сразу скажу, в 7 бегать уже поздно, жарко очень, то есть надо выходить не позже 6 хотя бы, при этом, как оказалось, бежать по берегу вообще не удобно.Но по набережной, где классная плиточка и очень красиво- вполне себе вариант 😊 завтра встану в 5, тогда посмотрим …
Чертов ЗОЖ
До того, как я попала в спортивное волонтерство, потом все же начала бегать и далее, я стала узнавать, что действительно многие мои знакомые "в секте".А сейчас - и люди "из секты" встречаются мне в самых разных местах.Вот и мой судейский браслет, не снятый сразу после, потому что график как обычно, стал причиной интереснейшей беседы.На массаже меня спрашивают про красочный - бегаю ли я. К бегунам я себя отношу слабо, особенно в этом году😅 В чем и призналась. Беседа как-то перешла к теме руководителя ММ и того марафона, который знала мой массажист. Она называет фамилию Фадеев и говорит об участии.У человека 60+ не всегда просто определить, что было в детстве, поэтому называю самое популярное - КМС? МСМК, слышу я в ответ.Если бы моя челюсть не лежала на кушетке, она бы точно отвалилась. Дальше выясняем, что она следит за остатками российского бега на мировой арене, в частности, за Comrades.И далее, и далее. Время пролетело незаметно, а сеанс, кажется, немного задержался.Вот так я и совместила приятное с полезным. А потом по фамилии нашла мою массаж-бегунью в числе призёров ММ'98.
БудущееОтечественногоЯзыкознания
Очень хорошо помню тот день, когда начал бегать. Мы жили тогда в Подмосковье. Я просто почувствовал тягу к движению и понял, что у меня получается: ноги пружинят, отталкиваясь от земли, они едва ли её касаются — я лечу. Никто никогда не объяснял мне, как надо, я просто прислушивался к телу, чувствовал его. Для меня сразу стало очевидным: не нужно бежать быстро — нужно бежать долго, и я не должен быть тяжелым, дыхание не должно сбиваться — это всегда и было моим единственным руководством. Никто, кроме самых близких, и не знал, что я бегаю — а зачем вообще кому-то об этом знать? Я ещё тянусь, отжимаюсь, подтягиваюсь регулярно — это моё дело, не всеобщее. Мне никогда не приходило в голову покупать себе какую-то специальную амуницию, трекеры, даже кроссовок для бега у меня никогда не было и нет — эту функцию всегда выполняла самая разваливающаяся пара обуви, которую не жалко. Я никогда не измерял количество преодоленных километров, частоту пульса — мне это просто не интересно. И уж тем более мне в голову никогда не приходило участвовать в марафонах. С недавних пор бег стал жутким мейнстримом. Бегать вдруг начали буквально все, даже самые далекие от спорта люди. С одной стороны, это прекрасно, пусть худеют. Но до чего же меня стали утомлять эти постоянные бахвальства со скриншотами, сколько км кто и за сколько пробежал, какие лосинки себе приобрели, какие спортивные брюлики. В общем, один бесконечный хайп на псевдоспортивном и псевдоздоровом образе жизни. На мой взгляд, глупо, пошло и непривлекательно.Мне просто неловко теперь признаваться, что я тоже бегаю, потому что моё отношение к этому занятию совершенно другое — его образ не доминирует во мне над его сутью. Для меня бег всегда был занятием личным, медитативным, для души, понятным только мне. Пусть таким и останется. Спонсор этих сегодняшних рефлексий — фестиваль, в рамках которого перекрыли полцентра, отчего самокат, который я схватил, опаздывая на урок, отказался ехать, и мне пришлось катить его рядом с собой вдоль всего бульвара, потому что оставить его тоже было невозможно. Шёл вот так и думал: если бы каждый из этих «марафонцев» реально любил бег, то занимался бы им спокойно рядом с домом, в парке, в лесу, и не было бы этого жуткого неудобства и этой капризной заметки…
Диана Лопатникова
Сам-себе-пейсерЯ бегун-любитель: в детстве ездила на соревнования от школы, получила свой первый юношеский и до сих пор выхожу на пробежку пару раз в неделю. В беге черпаю концепции, которые потом масштабирую на жизнь. Одна из таких — пейсерство.Пейсер — это человек, который бежит с заданным темпом. В школьные годы я знала своих пейсеров в лицо: на забегах пристраивалась за сильным лидером, который занимал первые места, и старалась не отставать. Бежать за кем-то всегда проще: отключаешь голову и держишь темп. Лайфхак работает, если на первое место не претендуешь, а вот войти в топ-5 хочется.Жизнь — тот же забег. Вокруг нас тоже есть пейсеры: люди, которые бегут со своим темпом в карьере, проектах, блогах. Иногда, чтобы двигаться быстрее, можно встроиться за таким пейсером и не отставать. Это может быть руководитель, ментор, автор канала — кто угодно, кто задаёт нужный ритм.Но чтобы занять в чём-то первое место, однажды пора самому стать пейсером. Это когда встроиться уже не за кем, и приходится держать свой темп. Это страшно, непривычно и одиноко — но если впереди никого не видно, по-другому никак.Сейчас учусь не искать ориентиры вокруг, а быть сам-себе-пейсером. Очень сложно, если честно — но потихонечку получается 🤞🏼[обратно в содержание]
входная дверь
стратегияХороший бегун бегает в одном темпе на низком тренировочном пульсе часто и долго, чтобы в какой-то момент на более высокой скорости пульс стал ниже, чем раньше (= лучший результат)Хороший артдиректор умеет дотаскивать решения от начала до конца в одинаковом объеме, то есть не сдуваться в конце. Он стабилен, стабильна его командаЧто между ними общего? Они заранее понимают, что именно не вывезут, могут это спрогнозировать и скорректировать в моменте, чтобы получить результат, который метчится с первоначальными ожиданиямиКоротко о пересечениях, которые находятся в жизни
Komarone Food
Про бегЯ всю жизнь думала, что бег это не мое, не хватит дыхалки, скучно и так далее. И вот пару лет назад я проснулась, было лето, любимые 6 утра и я просто поняла, что мне надо побежать. Почти Форрест Гамп. Я надела красовки и побежала в сторону набережной. Про бег я знала ничего, и помнила только одну фразу друга, что меньше 5 км бегать бесполезно, счтитай не бегал. Поэтому пробежала я 5 км. Мне не было сложно, не хотелось остановиться или умереть, мне было совершенно ок физически, а кукуха моя визжала от восторга, потому что оказалось, что когда я бегу, я могу думать только о ерунде и это очень большой отдых. Ну и Москва в 6-7 утра летом - это непередаваемо само по себе. Тем и следующим летом я много и радостно бегала, лечила голову и радовала тело ( подтянулась кстати отлично). В том году явно голова моя прсветлела и бегать не тянуло. И тут, в этом мае, мы роскошно побегали с Юрой ( он же великий и ужасный доктор Сдобников) в Турции ( так я узнала, что бегать неправильно нельзя, ведь тело все знает, какой должен быть пульс и что такое интервальный бег). И вот пару дней назад я опять просто встала и побежала. И сегодня. Правда за пульсом я так же не слежу и бегу в одном темпе запомнившиеся 5 км по набережной, но главное мне также нравится и летняя Москва в 6 утра все также хороша. А, ну и еще мое тело моментально реагирует, ощущение будто все внутри встает на место, кровь бежит в правильном направление и все приходит в тонус. Очень приятное, очень.
Учусь каждый день с Ольгой Тонковой-Кузнецовой
И еще - всех бегонутых 😉 🏃‍♂️ 🏃🏼‍♀️ с Международным днём бега! Лëгких ног и баланса каждому из нас!P. S. Забеги Тонковых, сентябрь 2024 - я уже беременна 🤰 , но мы еще не знали об этом!Приятно пролистнуть ленту…
Худеем с Никулиной
Сегодня общались с девочками и немного затронули тему бега и цикличных видов спорта. И вот мои наблюдения.На самом деле, не важно, чем вы занимаетесь — бегаете или катаетесь на велике, везде нужны силовые тренировки. Без этого тело просто не выдержит объёмы, а техника быстро «поплывёт». А работа с осанкой вообще must have. Она помогает лучше чувствовать своё тело в пространстве. Например, в беге важно, чтобы не было излишнего наклона корпуса вперёд или назад. Стопа должна находиться под корпусом — это снижает риск травм и делает амортизацию максимально эффективной.В некоторых источниках читала интересный момент: если мы приземляемся на носок — больше страдает надкостница, если на пятку — колено, потому что весь толчок идёт в вышележащий сустав. Поэтому самое безопасное и физиологичное — это приземляться на среднюю часть стопы и не выводить её далеко вперёд от корпуса.Как понять, есть ли у вас ошибка? Очень просто. Если на видео видно, что стопа сильно уходит вперёд — значит, вы поздно отрываете заднюю ногу от земли. Всё элементарно! Я сама периодически себя записываю и сразу вижу, где провалы.Ну и конечно, чтобы не ловить травмы, нужно укреплять мышцы, связки и стопу. А у меня как раз отличная база для этого — потому что на тренировках мы много уделяем времени положению тела в пространстве и работе со стопой.Так что если хотите бегать и кататься без боли и травм — помните про силовые, осанку и правильную технику!
Петя из БЮРО
Алкоголь и новые поколения Услышал тут недавно о такой удивительной статистике - поколение зумеров потребляют в 5 раз меньше алкоголя, чем бумерыНе знаю как вы, но я прям каждый раз прусь с этой простой мысли - бухать больше не крутоЛюди как не в себя начали бегать, крутить педали и пить разные безалкогольные радлеры. Да далеко ходить не надо - мои любимые пивовары из Af Brew Тёма и Никита давно уже сами не пьют, и на днях открывают спортивный кофейный клабхаус «Старт» на Газовой. О времена, о нравы!С одной стороны, это просто прекрасно, что жизнь может вполне естественно меняться в лучшую сторону, а с другой - интересно вообще как так вышло? Честно - у меня ответа нет)PS Иллюстрация к этому посту - рандомные фотки с забега от SputnikRun в 3:30 утра, где сотни людей выбрали встретить первый день лета пробежкой на рассвете вместо ночного клуба)
От нуля до Ironman|триатлон|ПлывиКрутиБеги
#бег Всем привет.С чего же все таки начать?Просто встать с дивана , выйти на улицу и побежать? Почти так... Перед тем, как возводить стены дома, для начала делают прочный и надежный фундамент.Вот фундаментом и нужно заниматься.Что входит в базу?:1. Подготовка сердца и всей сердечно-сосудистой системы к нагрузкам2. Подготовка основных групп мышц к нагрузкам3. ЭкипировкаСердце наш мотор и нельзя его перенагружать только потому что Вам вдруг захотелось пробежать 10 км. Бег вообще не любит суетливых и торопливых. Награждает за это травмами🤓🤪😜Правильный подход - выделить хотя бы 4 недели, каждая из которых будет увеличиваться по объему набега, но увеличиваться будет только объем. По принципу +10% к предыдущей неделе.Неизменным остается сам тип бега в этот период- медленный, вполне может даже это будет и не бег вовсе, а быстрая хотьба. Ваш пульс должен быть в зоне сжигания жира. Грубый , средний расчет пульсовых зон, говорит о том, что значение пульса должно лежать в диапозоне 110-130. За счет этой нагрузки сердце имеет оптимальную амплитуду сокращений и не перегружается.Далее ОФП, а точнее не далее, а беговая тренировка и ОФП должны быть на неделе всегда. По сути - параллельными процессами.Нужно укреплять стопы,икры, прорабатывать колени, мышцы бедра как передние,так и задние, ягодицы, пресс , косые мышцы живота, поясничный отдел, спину. Хорошая новость - нет необходимости делать силовые упражнения с утяжелением, то есть с весами. Достаточно делать это с собственным весом, но главное-правильно и не халтурить. Экипировка безусловный элемент бега. Обязательный - обувь. Она должна быть исключительно беговая. Не кеды Ваши любимые, не кроссовки, в которых в зал ходите, а именно бег, а в идеале протестировать себя на беговой дорожке в магазине и продавец на основе этой информации подберет модель , которая самым оптимальным образом подходит именно Вам.Футболка и шорты - исключительно синиетика. Никакого хлопка. Вы просто намокнете и будете нести на себе лишний вес, т к хлопок не высохнет. В осенне зимний период, конечно, нужно утепляться лосинами, джерси с длинным руковом, ветровкой, шапкой и перчатками. Все легкое, непродуваемое, но эффективно выводящее и испаряющее влагу.Всем спорт💪💪➡️➡️➡️PO.TEEMSwimBikeRunNON STOP⬅️⬅️⬅️
Granite Trade | Торопов Степан
Открыл беговой сезонСегодня утром пробежал 10км на Зеленом Марафоне от Сбера.Вышло 51:10Ощущения очень приятныеБежишь по центру Москвы с видом на Кремль, храм Христа спасителя, Зарядье.Город воспринимается совершенно по другому.Бежишь, даешь пятюни, играет музыка и тебя сильно поддерживают.Организация тоже на уровне.Бег очень крутая активность - позволяет снять стресс, перезагрузиться. Ну и прослушать кучу аудиокниг. Также добавляет немного «перчинки» в жизнь. А как проходят ваши выходные?
Прокрастинируй со мной
Будильник на 5:45.Какая первая мысль? Конечно: нахрен этот полумарафон.Но ты уже проснулся. Друзья тоже. Значит, пора варить кашу.Дальше можно написать много умных слов о том, что бег учит терпению, выносливости, смирению. Что марафон — это как предпринимательство: нужно грамотно разложить ресурсы, чтобы добежать до финиша. А интервальные пробежки — это нужная тренировка для скорости.Но вообще — нифига.Бег — это просто бег.Это гормоны и радость, когда бежишь в толпе таких же психов.А еще это ненависть всех, кто стоит в пробке, потому что полгорода перекрыли.Это чистый кайф! Всем рекомендую хоть раз пробежать любую дистанцию в толпе. Сегодня бежим не на результат.Сегодня бы просто добежать.😜
Еретик каратэ
Худшее из того, что я советовал своим ученикам для развития общей выносливости, — бегать длинные дистанции. Поскольку сам МНОГО бегал с детства (отделение лыжных гонок в СДЮШОР), слушал известных тренеров, другим советовал то же самое. На протяжении последних лет 10 меня мучала забитость всего, что окружало таз. Тянулся, прокатывал роллом, разбивал перкуссионным массажером, — ничего не помогало. Забитость приводила к травмам, несовместимым с тренировками. И тут — о боги мирные полей, дубров и гор! — я перестал бегать (заменил другими упражнениями). Все проблемы ушли с бегом. Теперь я только за разминочный бег, челночный и спринты.
ЛФК.РУ | Свирский Александр
Обещанная стратегия: Боль только во время бега, соответственно негативная реакция только на продолжительную ударную нагрузку, поэтому мы можем использовать любые силовые упражнения, в том числе и коленодоминантные Целевая группа это ягодичные, абдоминальные мышцы, бедроВторично - работа с голеностопом🏋🏻‍♂️На 1 этапе мы работали с фронтальной стабилизацией: различные боковые планки, антиротационный жимТакже выполняли силовые: ягодичный мост на 2х и 1й ноге, сплит-приседания, гоблет-приседания, приседания Зерхера, выпады, различные удержания и полуприсяды на 1 ногеВажна вариантивность, также, поскольку мы подготавливаем тело к бегу, то обязательны упражнения на одной ноге, в которых также активно будут включаться мышцы голеностопаЕщё не стоит забывать про приводящие мышцы, они тоже участвуют в стабилизации бедра и анатомически связаны с абдоминальной группойКак вариант можно добавить копенгагенскую планку и латеральные выпады Примерная продолжительность 3-5 недель🪂2 этап начинается с ретеста, если сохраняется соостность (галик-колено-тбс), то подключаем плиометрику, потому что бег это ударная нагрузка, к которой нужно адаптироваться Дополнительно можно провести 2 доп теста, которые показал выше☝🏼 Если на 1 этапе основной задачей было дать мышцами концентрическую и изометрическую нагрузку, то на 2 этапе нужно также подключить упражнения с акцентом на эксцентрическую фазу, например, нордические и обратные нордические сгибания Продолжительность 1-2 недели🏎️ На 3 этапе, на мой взгляд, есть смысл потренировать мощность, нейромышечную связь, комбинируя различные стимулы: силовые, изометрические удержания, прыжкиМне нравится использовать французский контрастный метод, я напишу о нём в ближайшем будущем