SILLYFEED

Сатира — страница 5

Лента темы

Скифская площадь
Архив традиционной рубрики #Срез_настроений_дня из открытых записей ленты фб (апрель 2019). ***Hagelrose Schnauzblatt:Хочется с такой горькой ухмылочкой, сплюнув в сторону, сказать: "Вот так и живём.", и добавить что-то вроде "ёпта".Потому что вот так и живём, ёпта. <,,,>***Оль Де Голль:Перестаньте злиться на автозамену. Представьте себе, что внутри телефона живёт маленький эльф, который очень хочет быть полезным, но просто немного пьян.***Екатерина Сутормина:Прямо стыдно вчера стало при просмотре второго Терминатора. Вот, думаю, у человека мать запасливая - и пулеметы у нее, и автоматы, и миниган вот вам пожалуйста. А у меня пачки риса про запас никогда нет.Пошла сегодня и купила. Рис. Одну пачку.***Моника Дюсуше:Знали ли вы, что если взять индийские лепёшки роти парата, прослоить их тертым пармезаном и обжарить в панини пресс, то получится на вкус ачма?***Anna Sever:Что вы понимаете в патриотизме!На Фонтанке у Летнего сада на светофоре две стильных дамы лет шестидесяти с прекрасными стрижками на седых волосах, в дорогих черных пальто:- ой, ну Леночка, ну разве бы я тут жила, если б у меня деньги-то большие были, ты что!- А где б ты жила? В Монте-Карло?- зачем Монте-Карло? я бы на Петроградской жила!***Полина Каренина:Вчера в разговоре я употребила слово «зашквар».Это случилось неожиданно и естественно. Абсолютно естественно. «Это просто зашквар!» выпалила я и продолжила разговор, будто ничего особенного не произошло.Понимаете?!Вместо родного и нежного «это пиздец!» мы стали говорить «зашквар»!Куда. Катится. Этот. Мир?!***Beatles.ru:Бывшая супруга Пола Маккартни Хизер Миллс недавно дала интервью британскому таблоиду “The Sun”, в котором, заявила о том, что её бывший муж десятки лет обманывает поклонников, уверяя, что не знает нот. По её словам, она случайно узнала об этом в конце 2002 года, когда проснулась ночью в пустой постели. В поисках мужа она стала ходить по дому и услышала приглушённые звуки рояля. Музыка доносилась из-за неплотно закрытой двери неприметной комнаты, в которую раньше ей не случалось заходить. Войдя, Миллс обнаружила своего мужа, старательно исполняющего сонату Бетховена по нотам. <...>***Гала Корс:На курсах по обольщению мужчин:- Сегодня мы поговорим о кружевном белье...- А если нет денег на кружевное?- Тогда берем обычные трусы, складываем впятеро, берем ножницы... И вспоминаем, как делали в детстве снежинки из бумаги...***Татьяна Алексеева:Я довольно много работаю и хочу вам сказать, что секс - это для безработных.(с)***андрей чемоданов:когда моя дочь была совсем малюткой, иногда нам не уступали место в метро. но у меня был метод: брал её на ручки и, как бы укачивая, ненавязчиво бил сидящего её ботиночками по еблу. срабатывало безотказно. уступали***Val Doc Sudakin:Вот видишь, - говорит жена ребенку, безуспешно пытаясь пристроить винные бокалы в переполненный сервант, - у папы твоего история пьянства разделена на этапы. Когда-то он квасил крепкое, водку, текилу, - продолжает свой рассказ жена, - и мы коллекционировали всякие рюмочки и лафитники. Потом он открыл для себя мир виски и наш дом наполнился особыми стаканами с загнутыми краями. Потом, - говорит она с некоторым раздражением, стараясь ничего не разбить на полке, - мы вдруг озарились бурбоном и в серванте появились тяжелые широкие стаканы с резьбой. Но сегодня он вспомнил о здоровье, - говорит жена голосом рекламного телевидения, - и мы перешли на вино и теперь мне как-то нужно найти место для этих новых огромных блядских бокалов. И в чем же проблема? - кричу я из комнаты. Кстати! - говорю я, обращаясь к ребенку, - когда-нибудь это все будет твоим и ты сможешь забрать из серванта что хочешь. Это когда? - уточняет кровинушка деловито, - когда ты усопнешь? Жена хохочет у серванта гомерически, продолжая греметь стеклом. Я продолжаю молча смотреть телевизор. О чем вообще можно разговаривать с этими людьми?***Владимир Котовский:
💗 Буквенный латте
Жалко того человека, которому надо каждый раз заходить на страничку нашего пгт в википедии и ее редактировать 😭 Жителей: 3000Я уехала: 2999 Жителей: 2999Я приехала на выходные: 3000Жителей: 3000 Я уехала обратно: 2999 Скажем спасибо человеку за его непростую работу 🙏
Иоанн день за днём
Нашёл золото:правые салоныдети всей страныруки, телефонысловно воробьивесело щебечутв колдовском лесувидят их ебабыспрятали красувидят их армяневидят бумеранарды на полянетретье сентябрявидят их боярев рабстве у громпов их монокуляре пляшется легкоэй, дружище, зумерстановись в отрядчто б быстрее умермир-матриархат!
Скандинавская школа
В этом году традиция первоапрельских розыгрышей как будто родилась заново в Норвегии. Так что сегодня мы с вами посмотрим на самые забавные новостные и рекламные заголовки 🇳🇴«В полицейском округе Трёнделаг планируют заменить 50% патрульных машин электросамокатами, оснащенными маячками и сиренами, чтобы выезжать на вызовы быстро, бесшумно и экологично» — сообщает интернет-патруль полиции Трёнделага. Их максимальная скорость составляет 35 км/ч. Также появятся электросамокаты с увеличенным запасом хода для патрулирования всего округа.— При выездах на дальние расстояния нам придется полагаться на остановки у граждан для быстрой подзарядки, — пишет полицияВ Релингене, где в прошлом году было необычно мало комаров, муниципалитет на своей странице в Facebook сообщил о решении разместить 1000 "инкубаторов" для комаров в общественных местах и частных садах.Ресторан «peppes pizza» решил разделить страну на два лагеря своим нововведением: «пицца-завтрак» с яйцом, беконом и, конечно, традиционным брюнустом (коричневый сыр). Pizzabakeren утверждает, что они потратили несколько лет на то, о чем на самом деле никто не просил: превратили пиццу в напиток. По заявлению сети, новинка подарит вам пиццу в формате напитка со вкусом пепперони и чесночным панчем прямо в бутылке. Захотят ли люди такое на самом деле — вопрос открытый. Но как первоапрельская шутка это попадает в самую точку 😁#norskfredag
KinoKate [смотрю кино| залипаю на сериалы| читаю книги]
🌷 БРИТАНСКИЙ ЮМОР (№ 5) 🌷Мы стали забывать, что была такая рубрика. Поэтому вместе с весенним обострением и пробуждающейся природой возвращаемся к британскому юмору. На этот раз говорим о нём в не самых типичных и в не самых обычных, в чём-то выходящих за рамки стандартного формата, сериалах.◾️ Майти Буш (2003–2007) Музыкальное безумие, беспощадно топящее зрителя в своём абсурде. Здесь и путешествие в загробный мир со смертью, которая перепутала обезьян. И танцующий медведь в машине. И эмо-рок-группы, которым нужны солисты только с худыми ногами, чтобы влезать в самые узкие брюки. Второй сезон — это вообще сны при температуре 39°С, только ещё и мюзикл. Забавно, что почти каждая серия маскируется под адекватную завязку ситкома, но каждый раз сюжет на всей скорости слетает с рельсов нормальности и устремляется в гущу концентрированного сюра. ◾️ Постановка (2020–2022) Снятый в ковидные времена сериал о двух актёрах, общающихся и репетирующих по видеосвязи. Дэвид Теннант и Майкл Шин в роли самих себя, естественно, через призму художественного восприятия, но с огромным количеством внутряковых приколов, завязанных на их карьере. Помимо того, что это очень смешно, остроумно, свежо, с россыпью согревающих киномана пасхалок, всё это ещё укутано очень человечной добротой и человеческой поддержкой. То, что нужно было всем в период пандемии. То, что необходимо нам всем сейчас. ◾️ Скотт Пилигрим жмёт на газ (2023) Не совсем британский юмор, конечно, так как комикс-первоисточник создан канадским автором. Однако раз уж сам сериал британского производства и служит, скорее, дополнением к первоисточнику для его повзрослевших фанатов, то почему бы и не добавить его в этот список. Драйвовая и яркая анимация с тоннами постиронии, килограммами пасхалок и умеренными граммовками рефлексии для миллениалов. ◾️ Массовка (2005–2007) Фишка сериала: камео звёздных актёров в каждой серии. Всё-таки хочется верить, что играют они не совсем уж самих себя, а через призму самоиронии высмеивают поверхностные и не самые приятные стереотипы о знаменитостях. Всё начинается как история друзей, ищущих свой путь успеха в киноиндустрии: от участия в массовке до написания и съëмок собственного сериала. Естественно, не без шуток на грани в таком-то деле, в таком-то пути. А завершает всё Рики Джервэйс спешлом, который хоть по-прежнему иронично, но фундаментально и даже яростно критикует телевидение. ◾️ Шоу пошло не так (2019–2021)Сериал, дающий возможность побывать в театральном закулисье и отчасти даже познакомиться со знаменитыми пьесами, пусть и в несколько необычной форме, скажем так, с условием. Каждая серия — это попытка выдуманной театральной труппы представить свою постановку. Но каждый раз что-то идёт не так. И это смешно до слёз. И уже этого было бы достаточно, но есть здесь и просветительский момент — сколько же всего в театре может пойти не так. Ещё немножко открытий случается на моментах, когда рассекречивается магия, оживляющая декорации, превращающая их из картонного фона в полноценного участника спектакля.#HumorAt5Oclock
Откройте, ИИ!
ИИ обрушил рынок мистики! Пятница, время отвлечься от забот и узнать действительно важные новости! Экстрасенсы жалуются: к ним все реже ходят люди до 30 лет. Теперь с предсказаниями на будущий год и сессию идут к нейросетям. И те, надо сказать, справляются не хуже 💪Что ж, всем нужно искать конкурентные преимущества в эпоху ИИ – например, у гадалок это «умение выходить в астрал». Ну а сегодня к гадалке ИИ не ходи – у нас и так есть точный прогноз: вечер будет отличным! Хорошего отдыха 🤗Откройте, ИИ теперь в MAX! 🖱
Коренной екатеринбуржец 🕊
Да здравствует Каменный век, товарищи! Иноагенты и прочие экстремисты пытались навязать нам цифровой мир будущего, но мы доблестно их переиграли и будем во веки вечные хранить традиции Каменного века. Мы и Луну покорим на каменном звездолёте, и жить будем до 150 лет, глотая камни, как наши братья птицы завещали. Каменная революция - наше всё! Вперёд на встречу каменизма! Камень будет за нами, под нами и над нами!
Поэт | Алина Савенко
Покачнулись любви весы,Хоть победа казалась близкой. Ты кидала ему рилсы,А другая кидала сиськи. Да, рилсы были хоть кудаИ ты первой была в подписках,Как герой интернет-труда.Но другая кидала сиськи.Он смеялся почти что вслух,В туалете листая спискиОцененных тобой видюх.Но другая кидала сиськи. Их заметили вместе в Pims. Ты б закончила переписку,Отправляя ПОСЛЕДНИЙ рилс…Но заблочены все пиписьки!02.04
ЛЕКАРЬ🚑
Пятничное 😁ЧТО БЕСИТ В ЛЮДЯХ, ИЛИ МОЯ ЛИЧНАЯ КНИГА ПРОКЛЯТИЙЗнаете, я как долго скрывавший раздражение мужик, наконец решил выпустить всех демонов из шкафа и составить перечень грехов человеческих, за которые я мысленно отправляю людей жарить пятки на сковородке Люцифера. Может, кто-то узнает себя и одумается, хотя… кого я обманываю? 😂СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОТЁЛ С ПОДОГРЕВОМ ДЛЯ ТЕХ, КТО…🌟 Приходит, когда вздумаетсяАх, ты назначил встречу на 10:00? Как мило. Я приду в 10:40, потому что моё время ценнее твоего, а твои планы — это просто рекомендация. Серьёзно? Когда кто-то так поступает, я не просто желаю ему диареи — я молюсь, чтобы она настигла его в пробке, в лифте и на важном совещании. Одновременно.🌟 Строчит сообщения, будто у него палец застрял“Привет”“Слушай”“У меня вопрос”“Можешь помочь?”“Это срочно”“Ты там?”АААААА! Чувствую себя как ребёнок, которого бомбардируют попкорном в кино! Неужели так сложно собрать мысли в ОДНО. ЧЁРТОВО. СООБЩЕНИЕ? Только избранные могут так делать, для остальных — специальная акция: “Диарея — первые три дня бесплатно!”🌟 “Прочитал и забил”Знаете этот синий чекмарк? Он как нож в спину. Я ВИЖУ, что ты прочитал, дружище! Твой телефон в твоих руках, твои глаза смотрят на экран, но ответить — это уже слишком сложно? Это всё равно что заглянуть в окно моего дома, помахать рукой и убежать. И да, я изобрёл новое проклятие: пусть у тебя вечно садится телефон в самый неподходящий момент!🌟 “Мы так не договаривались… а, впрочем, пофиг”“Извини, не смогу в воскресенье помочь тебе с переездом, как обещал. Что? Альтернатива? Нет, я просто сообщаю, чтобы ты не ждал”. Браво! Чемпион надёжности! В следующей жизни я подарю тебе словарь с выделенным жирным словом “ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ”. А в этой — наслаждайся поносом в день важного свидания.🌟 Пишет после заката солнцаЧувак, серьёзно? 23:17, а ты: “Не забудь подготовить отчёт к завтрашнему утру”. Знаешь что? Я притворюсь мёртвым до 9 утра. Моя кровать — моя крепость! Ночные писатели получают специальный бонус: утренний ответ с максимальной задержкой и минимумом энтузиазма.🌟 Превращает диалог в допрос— Как дела с проектом?— А что именно тебя интересует?— Успеваем к сроку?— А когда срок?— Ты читал ТЗ?— А ты его отправлял?Я ЧТО, СРАНЫЙ ДЕТЕКТИВ?! Сам иногда грешу этим, но хотя бы осознаю, что в этот момент превращаюсь в испорченный диктофон. За это и мне полагается порция расстройства желудка.🌟 Закидывает в групповой чат без предупреждения“Добавил тебя, там всё поймёшь”. И вот я в чате с 47 сообщениями, где обсуждают какую-то “проблему с синхронизацией базы после апгрейда”, а я даже не знаю, о какой базе речь. Это как если бы меня выкинули с парашютом над незнакомой местностью с запиской: “Найди бар и закажи всем пиво”. Клянусь, в следующий раз я просто выйду из чата со словами “Ошибся дверью”.Что там ещё бесит? Да всё бесит. Писать уже устал. А вы что, не доставали никого своими привычками? Признавайтесь, грешники! 😏
Алёна Алексеенко
Тут директор Ростелекома всея Руси заявил, что «тг скоро умрет». Ладно, пусть умирает, разрешите взамен пиздить самокатчиков😑Меня сегодня на тротуаре чуть два парацетамола на одном самокате с воплями «женщина, отойдите!!!!пожааааалста!!!!» не снесли. А я женщина с ребенком и глаз на спине у меня нет.
Семейка продактов
Наткнулась вчера в сети, что Студия Саберфайтинга переименовалась в Искусство Светошашки.Первый раз такое первое апреля, что вроде помнишь, что все шутят, и все равно не на 100% уверен, что шутка. 😁Как у вас прошло с шутками и русификацией?Таня, [B2B 👩‍💻]Семейка продактов | Резервные локации -> Сетка | Вк
МЮНХЕН. MEETMUNICH
😄 Баварское министерство сельского хозяйства решило не отставать от традиций и выкатило подборку «фактов» к 1 апреля. Но есть нюанс: одно из этих утверждений — вовсе не шутка 👀Сможешь угадать, какое именно?Итак, поехали:1. Запущена программа-переводчик коровьего мычания — Moo Translator. 🐄2. В Альгойе появилась первая официально разрешённая плантация авокадо. 🥑3. Введены квадратные брецели для удобства складирования. 🥨4. Государственным служащим теперь нужна лицензия на использование лестниц-cтремянок. 🪜5. Картофелю обязаны делать селфи — для отслеживания происхождения. 📸🥔6. Появилась новая категория «октоберфест-овощи» как защищееная марка. 🍺🥬7. Для коров и их владельцев запустили курсы йоги - ради повышения качества молока. 🧘‍♀️🐄8. Автономные тракторы обязали включать поворотники на полевых дорогах. 🚜9. Дроны теперь сажают деревья под музыку — чтобы лучше росли. 🎶🌱10. Введён бело-голубой био-знак для пива, сваренного на пивоварнях, где говорят только на диалекте. 🍻🤔 Ну что, какая из этих историй звучит слишком безумно, чтобы быть правдой… а значит, скорее всего, правда?📌 Правильный ответ закрепила в коммениариях
RİFAH
У вас тоже складывается впечатление, что контора Эйнуллы порой слишком много себе позволяет? Как вы смеете иронизировать над не имеющим аналогов инкишафом? Решили полить воду на мельницы наших врагов? @RifahAz
Ира talks
Я ж вас сегодня достала своими трехгрошовыми философствованиями, а интересное и забыла -Короче, ночь, темно, на улице орет какой-то мужик - ура, дрозды прилетели, больше холода не будет! (Где он разглядел дроздов в кромешный тьме - ну ладно. Может, они на него нагадили - и заслуженно, замечу - а он видит птицу по помету).Женя, задушевно, лирично:- Тихо вокруг/ только не спят дрозды...Я, дерзко, бодро:- Знают дрозды / что им вломят пизды Вместе, радостно - вот и не спят дрозды! Ну что, Таню и кошек разбудили. Были порицаемы.
Женщина и прочие неприятности
В общем, стела с Галиной стоила 213 рублей, но 200 баллов возвращали за отзыв.Поэтому я придумала : заказываю Галину — плачу 213 рублей — получаю Галину — оставляю отзыв на Галину — получаю 200 баллов озон — трачу их на всякие развлечения и вещи — нахожу себе женщину Галину — втираюсь к ней в доверие и становлюсь лучшей подругой — спустя пять лет дарю ей стелу — и волки сыты, и Галина со стелой, и я сэкономила.План был гениален, как вся я, а значит — очень тупой, но мне об этом было невдомек 👍Галина пришла в целости и сохранности, но вот оказалось, что получить баллы за отзывы уже нельзя. Кончилась такая акция. И теперь у меня просто была Галина за 213 рублей.Галина, которую нужно ещё найти, втереться в доверие, подружиться и подарить ей стелу 😠Не слишком ли много телодвижений для посторонней женщины? 💁И вообще — почему я в наших отношениях с Галиной так выкладываюсь, а она вообще шляется где-то?? Знаешь, что, дурацкая Галина?? Пошла ты!!
Шангъянг
И всё-таки интересно, кто придумал поместить международный день транс-видимости вплотную по соседству с днём дурака. Есть в этом что-то глубоко бахтинско-карнавальное.Подписчики, с вашим праздником вас!
Прокрастинируй со мной
Мне одному кажется 1 апреля дебильным праздником? Ты как бы целый день должен думать, а не решил ни кто-то по дебильному пошутить? Много у кого хорошее чувство юмора в это время? А в мире, который точно слетел с катушек, пойди отличи реальность от первоапрельской шутки?Upd. Детям нравится. Дочка вернулась из школы с кучей шуток и радостная😜
ХРОНОЛОГИЯ | Татьяна Смирнова
у неудачи нет никакого объяснения, кроме того, что ты мало стараешься. если человек действительно хочет добиться какой-то цели, которую себе поставил, этот человек ее добьется. при одном условии: если возьмет себя в руки и перестанет себя жалеть. ничего невозможного в этом мире нет, есть только мало старанияа сегодня — единственный день в году, когда от меня можно услышать подобный бред. с 1 апреля, котята))
Околотеологическое
Анекдот про этнографа и шамана. Этнограф сидит и думает: «Неужели этот дикарь полагает, что в мире духов есть такая же Индигирка, такая же тундра и такие же олени?» А шаман думает: «Как же мне объяснить этому непонятливому тёмному европейцу, что топос сакральный и профанный различаются субстанциально, а не экзистенциально. Ну что ж, придется упростить. Скажу ему, что в мире духов есть такая же Индигирка, такая же тундра и такие же олени...»#улыбнуться)🌿 Канал Околотеологическое в МАХ
Делай Томск лучше!
⚡️Третий мост появится в Томске к концу паводкаПо не подтвержденным данным, власти предлагают использовать паводок, чтобы не строить третий мост, а перенести старый на новое местоРешение принято на самом верху, выше некуда. Поскольку на Коммунальном мосту не так давно прошёл капитальный ремонт, то он почти как новый – а новый мост может быть только третьим. Водителей просят заблаговременно строить маршруты и не пытаться перелететь реку Томь 😁 @maketomskbetter
Леонид Каганов
взято отсюда: открыть2026/03/31 КорольКороль на самом деле был не голым,а старым и на голову больным.Дворцовый лекарь с галоперидоломбыл первым делом обезглавлен им.Король на самом деле был одетымв традиционный фирменный пиджак.Но это с вышесказанным куплетомуже не коррелирует никак.Король на самом деле был обутымв ботинки лучших европейских мод.Но был при этом напрочь ебанутым.А вслед за ним — вся свита и народ.
Булатов и Оксинья
Как-то вечером первого апреля, позвонил мой друг и сказал, что у меня снимают металлическую черепицу с крыши гаража. При этом, он говорил, что подошел и поинтересовался, кто разрешил демонтаж? Трое ребят работающих на крыше весело ответили, что снимают новую кровлю, чтобы поменять ее на ондулин, который в те годы был очень популярен, и делают это по просьбе хозяина, то есть меня. Я помня о том, что первое апреля ещё не закончилось, ответил товарищу, что решил заменить ещё новую кровлю на более новую... Утром, придя за машиной, увидел, что крыша моего гаража девственно чиста. Кроме металлочерепицы, ребятишки прихватили и стропила. Самое смешное было в другом-номера ГАЗели, в которую грузилась моя крыша, никто не запомнил, так же как внешность и лица воров. В полицию, естественно, я заявлять не стал. Иногда, сложно вслух признаться, что ты долбоеб. Но с тех пор первого апреля я всегда начеку. Меня теперь не обманешь)
DNative — блог Ткачука про SMM
Первоапрельские шутки Я последовательно не люблю этот день в медиа. Миллион каламбуров от людей, которым поставили задачу «пошутить, но…» и вот в это «но» записали все возможные запреты. Получается много бреда, который подаётся на серьёзных щах, а мы, глупенькие, должны во всё это поверить. Ну типа вот «игры на пельмени в Казино» или диагональные видео в отечественном хостинге. Ой как смешно, ржунимагу. Некоторые бренды шутят круто. Обычно через запуск весёлых продуктов, скажем так, в новых товарных категориях, как в прошлом году.Но есть ощущение, что на это 1 апреля я шуток вообще никаких от брендов видеть не хочу. Не смешной день какой-то получается, со всеми новостями про блокировки, ограничения, запреты и запреты запретов. Перегруз. Как обычно, я не репрезентативен и куча людей хочет посмеяться и выдохнуть, наверное. Исследований не проводил. А я просто скучный или просто уже не смешно. Грустно, что этот потрясающий проект с 1 апреля 2022 года больше не подавал признаков жизни, полезная была бы соцсеть.
Дерматология Быканова
Иногда видео залетают не туда 😅Или коротко о том, как безобидные видео могут будоражить неокрепшие умы.Хотя, вроде бы, взрослые люди. Кек Чебурек))Вот так и неси людям доказательную медицину с ноткой юмора.А потом пойдут все дружно коллаген пить и миллионы анализов сдавать при каждом пятнышке на коже 🎉 Какое видео «залетело»P.S. Это только небольшой кусочек для понимания атмосферы
Томик Чехова
1 апреля обещали залочить тут всё, помните? Я прям в ночи почувствовал, как чьи-то по-диснеевски злодейские скрюченные пальцы нажимают на огромную красную кнопку. Но тут же призвал первоапрельскую Силу Добра и Вечернего Пива по Акции и со словами "Отставить злые пидоразмы!" всё это злое зло остановил.Они же там в шутки не умеют совсем. Не шутили! Но в этот день у меня суперспособности!#фрололо
Лингвариум
Теодор Хук - мастер розыгрышей 🎉Теодор Эдвард Хук (1788 — 1841) — английский литератор и композитор, известный благодаря своему острому языку и масштабным розыгрышам.💥 За свою жизнь он успел послужить казначеем на Маврикии (куда его назначили благодаря симпатии принца и откуда он был вскоре выслан за растрату), основал газету, написал несколько десятков книг, играл на нескольких музыкальных инструментах, красиво читал стихи и прекрасно пародировал людей.💥 Однако больше всего он знаменит своими розыгрышами, в частности розыгрышем на Бернерс-стрит. Хук заключил пари со своим другом, что сможет превратить любой дом в Лондоне в самый обсуждаемый адрес за неделю. 💥 В качестве жертвы выбрали дом миссис Тоттенхэм по адресу Бернерс-стрит, 54. На подготовку ушло около 6 месяцев, за которые Хук разослал около 4 тысяч писем доставщикам разных товаров и услуг, указав дату: 27 ноября 1810 года.💥 Начиная с 5 утра в дверь беспрестанно звонили трубочисты, доставщики угля, кондитеры, врачи, адвокаты и пр.Также прибыли получившие приглашения высокопоставленные лица, в том числе управляющий Банком Англии, герцог Йоркский, архиепископ Кентерберийский и лорд-мэр Лондона.💥 Сам Хук с другом наблюдал за происходящим из окна дома напротив. Интересно, что несмотря на все усилия полиции, никто не выдал Теодора Хука, А сам он заслуженно получил от проспорившего друга 1 гинею)➡️ Лингвариум МАХОставайтесь с нами🌸#юмор
Кофе и бензин
#1Апреля: США планируют присоединиться к ОПЕК* в качестве ассоциированного участникаПо информации Центрального телеграфного агентства (ЦТА) Венесуэлы на внеочередной встрече мониторингового комитета ОПЕК* в Каракасе, которая может состояться уже сегодня вечером, может быть решение о присоединении США к ОПЕК*. Этому решению предшествовали длительные консультации на уровне экспертов и профильных государственных ведомств.Включение США в состав ОПЕК* позволит повысить эффективность работы мирового рынка нефти, столкнувшегося в последние месяцы с серьезными вызовами из-за военных конфликтов и прерывания поставок на Ближнем Востоке. По данным ЦТА это решение было поддержано ключевыми производителями нефти и основными потребителями в Европе и втором полушарии.#1Апреля #НикомуНеВерьте