«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей» А. С. ПушкинНогти - индикатор того, что происходит с нашим организмом, по их состоянию мы можем считывать сигналы о помощи.Вот что должно привлечь ваше внимание, когда вы смотрите на свои руки🟧 Белые пятнышки или точкиГоворят, что это нехватка кальция, но чаще всего - сигнал о дефиците цинка и, что важнее, о сниженном усвоении питательных веществ на фоне стресса или нарушения работы ЖКТ.🟧 Ломкие, слоящиеся, легко гнущиеся ногтиКлассика дефицита «строительного материала»: белка, кремния, витаминов группы B или незаменимых жирных кислот. Кожа и волосы также будут реагировать на эти дефициты сухостьюК сожалению, сейчас многие покрывают ногти гель-лаком, и я тоже.Поэтому когда снимаете покрытие присмотритесь и к ногтям и к коже вокруг них. 🟧 Сухая, потрескавшаяся кутикула и заусенцы. Это сигнал о нехватке влаги и качественных жиров в организме. Тело не удерживает влагу, кожа истончается и легко травмируется. Возможно, в рационе мало полезных масел и конечно, Омега-3 ПНЖК или вы мало пьёте чистой тёплой воды.Что делать, если вы увидели эти признаки? Изменения в рационе и образе жизни могут творить чудеса⭐️Утренний ритуал- теплая вода с лимоном⭐️Плотный питательный завтрак, а не кофе на бегу⭐️Не забываем про важность полезных жиров, особенно зимой⭐️Белок - наш главный строительный материал⭐️Практики снижающие стресс (медитация, молитва)И конечно, ваши любимые ⭐️Кальцимакс о нем подробнее ➡️ здесь ⭐️Триовитал в нем кроме цинка аспарагината содержится дегидрокверцитин, который усиливает поступление цинка в клетку и витамин С, который усиливает иммунную поддержку⭐️ Препараты Омеги только недавно рассказывала➡️ здесь⭐️ Линейка Виталити Фуд подробнее ➡️ здесь———————————————Приглашаем вас за покупками и профессиональными консультациями☎️СЦ на Смородина, 9А 8(993)660-25-77 ☎️СЦ на Гагарина 55/4 2 этаж8(919)167-29-67 8(4742)72-60-10 пн-пт 10-19 сб 10-16 вс - выходнойЗаказы продукции в телеграмhttps://t.me/fito_centrДоставка по городу Доставка по России СДЭК ПОЧТА РОССИИ
Уход за кожей и косметология — страница 14
Лента темы
С вами тут хотят познакомиться…Этот натуральный ингредиент мы горячо любим и используем в масляных плитках, твёрдых духах и креме с лимонной вербеной. А знаете, откуда он берётся?Канделильский воск добывают из стеблей эуфорбии — колючего кустарника, растущего в засушливых регионах Мексики и СШАОн стал популярным в косметике не случайно: это настоящий природный супергерой для кожи:✅Обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, заботясь о чистоте и здоровье кожи✅Создаёт барьер от обезвоживания, ветра и ультрафиолета, словно маленький щит✅Смягчает и разглаживает кожу, делая её нежной и бархатистойИнтересный факт: ещё ацтеки и майя использовали канделильский воск для изготовления свечей и помазанийТеперь мы с вами стали еще ближе❤Про какой ингредиент рассказать в следующий раз?
на минуточку, как мне понравился этот крем Q+A для тела за ~1200₽ с великолепным примерно всем: отдушкой, составом, упаковкойэто прям восстанавливающий барьер кремушек с церамидами, маслами, скваланом. для нормальной, сухой кожи и особенно при ощущениях стянутости, обезвоженности. пахнет песочными, сладкими печенюшками. проооосто вауч, реально! хочу еще что-то от этого британского бренда попробовать💛
Вернемся к обсуждению такого побочного эффекта как фолликулит 🧫Фолликулит - воспаление волосяного фолликула различной этиологии. На коже выглядит он так. Напомню, ранее я писала о том, какие факторы могут стать пусковыми механизмами в развитии данного побочного эффекта лазерной эпиляции 👩🏼🔬Также я публиковала клинический случай: ученые разбирали механизм возникновения фолликулита. Спойлер: не всегда виной бактерии, фолликулит после лазерной эпиляции остается предметом дискуссии ученых 🔬❣️Кстати, еще больше переводов научных статей Вы можете изучить в закрытом сообществе PRO ЛАЗЕРНо что делать, если клиент присылает нам фото с симптомами фолликулита? 😱Мы видим: на коже - пустулы, пронизанные волосками, клиент может жаловаться на зуд или болезненность в месте высыпаний.Важно понимать:мастер лазерной эпиляции не проводит диагностику, не выполняет лабораторные исследования и не устанавливает диагнозы в кабинете лазерной эпиляции 🙅🏼♀️Задача мастера - не назначение лекарственной терапии, а рекомендации по корректному уходу за кожей и своевременное направление клиента к врачу при необходимости Ниже - рекомендации поддерживающего ухода, допустимые в рамках немедицинского кабинета 🫶 Разумеется, они не заменяют консультацию дерматолога и являются помощью при легких поражениях кожи 1. Гигиенические мероприятия 🛀При любом воспалительном процессе на коже важно соблюдать гигиену бережно:• бережное очищение без агрессивного трения и высоких температур:• исключение травматизации элементов: расчесывание, трение, выдавливание, иное; • индивидуальные полотенца; • частая смена нательного белья.Подробные правила ухода и проведения водных процедур после лазерной эпиляции я разбирала отдельно, пост можно изучить тут. 2. Обработка бесспиртовыми кожными антисептиками 🧴Мирамистин, водный раствор хлоргексидина - 2-4 раза в день по всей зоне поражения в течение 5-10 дней.Это поможет профилактировать присоединение бактерий извне или сдержать распространение уже имеющейся инфекции по коже. 3. Подсушивающие средства 🏜️Одно из средств на выбор: • Неотанин крем, спрей или лосьон - 2-4 раза в день на всю зону поражения;• Салициловая кислота 2% - точечно на гнойнички, 2 раза в день;• Циндол - точечно на элементы, 2 раза в день. Одно из вышеуказанных средств применять 5–10 дней. ❓Когда необходимо направить клиента к врачу ❓Не всегда удается сдержать фолликулит сугубо данными мерами.Обязательная рекомендация консультации дерматолога при следующих признаках:• отсутствие положительной динамики в течение 3 дней;• ухудшение симптомов: воспаления, отека, появление крупных сливных элементов;• выраженный зуд или болезненность;• распространение сыпи по коже.В этих случаях требуется очный осмотр, диагностика и решение вопроса о более мощной лекарственной терапии 👍Пост был полезен? Ставь лайк и отправляй коллеге 🫶
Вывела еще одну интересную комбинацию с новыми средствами и Led-маской. Дело в том, что после умывания мою кожу нужно сразу увлажнить — есть буквально минут 5, потом приходит стянутость и раздражение — такая вот реакция на воду.Так вот, а Led-маску лучше делать на чистую кожу без активов. У меня это невозможно, поэтому я тонким слоем наносила свой базовый крем — Ultraceuticals Hydration Lotion, делала сеанс (чаще всего использую синий свет — от воспалений, затем красный — для стимуляции коллагена), а потом снова наносила этот крем — потому что от воздействия света кожа немного подсыхает — раз, а два — лучше воспринимает уход. Сейчас же у меня классная комбинация, одобреная косметологом и ИИ. Сразу после умывания наношу тонер с керамидами — он дает успокоение и базовое увлажнение, но кожа не перегружается и активно воспринимает свет. Потом делаю Led-маску. Потом снова наношу тонер, и пока он не подсох — тонким слоем антиоксидантную сыворотку. Она так лучше ложится, почти не липнет (может липнуть, если кожа сухая или если слой обильный), убирает окислительный стресс после светотерарии. Спустя 3-4 минуты наношу базовый крем.Кажется, что именно такой порядок дает хороший эффект и ровный тон. Если попробуете — отпишитесь о результатах.
Знаете, как я чувствую приближение весны?🌸Возрастает запрос на и без того самую популярную процедуру контурной пластики губ 👄Губы - точка притяжения внимания взглядов, и конечно, уменьшение тонуса, объема, сухость губ сказываются на красоте всего лица.В данном случае был выбран 1️⃣ мл моего одного из самых любимых препаратов для губ на основе гиалуроновой кислоты:Он про максимальную нежность, красоту, деликатный объем без «перебора»Приближаем весну любовью к себе💅Ваш доктор, Романова Галина❤️#вашкосметолог_до/после#вашкосметолог_губы
А помните, был такой тренд в соцсетях: «Расслабь лицо, сними глаза на камеру — и они покажут всё, что ты пережила»?Так вот, я сейчас его исполнила, и мне жутко не понравился результат. Бог знает, что я такое там пережила, но в моих глазах отражается круглогодичный февраль с его ценами на огурцы, превышающими все возможности воображения.Я хотела в этом году поставить себе ботокс в лоб, но чувствую, что этот взгляд мёртвой женщины, которую зачем-то откопали и заставили работать, сведёт на нет все косметологические вмешательства.Короче, есть идеи, как добавить счастья взгляду? Принимаются даже самые дикие предложения, не стесняйтесь!
Зачем наносить крем на влажную кожу? 🧴✨ Ты можешь даже не догадываться, но влажная кожа впитывает уход гораздо лучше, чем сухая! После умывания или душа нанеси крем, не вытирая лицо насухо. Это поможет удержать влагу в коже, сделает её более увлажнённой и сияющей. Попробуй, и разница тебя удивит!❤️ - если не знала.#уход :: by- @divilom
Ну, почему я несколько лет игнорировала бренд Bielenda? Когда-то он был у меня в фаворитах, но потом я погрязла в бесконечных банках, а старого любимца отодвинула на задний план. Но этой зимой наткнулась на их новинку, прочитала состав, сопоставила с ценой и глаза полезли на лоб — такие «богачества» и меньше чем за тыщу рубликов?Я изучила ассортимент и нашла настоящий грааль для моей сухой капризной кожи — высоколипидный крем из линейки HYDRO LIPIDIUM.В составе то самое «золотое трио» для восстановления защитного барьера: церамиды (NP, AP, EOP), холестерин и жирные кислоты. Эта компания восстанавливает липидный слой, сглаживает шелушения и смягчает кожу. А помогает им фитосфингозин, защищая лицо от обезвоживания.Добавляем сюда эмоленты (сквалан, масла), «дзен-комбо» из центеллы и пантенола, а также пре- и пробиотики, и получаем идеальное средство для кожи, которая капризничает, сохнет и чувствует себя «раздетой» после умывания. Короче, для моей! 😂Кому брать?Крем идеален для обезвоженной кожи. Но даже если проблем нет, он пригодится зимой, для «закрытия» ретинола или восстановления после агрессивных процедур.✅ крем без отдушек и подойдёт даже чувствительной коже.На Озоне по промокоду SEMIKA20 скидка 20% на весь бренд, а при покупке этого крема на WB – 20% кэшбэк.
один из самых классных подарочных наборов на 8 марта! бокс в коллабе cream.shop x Lamoda🩵последнее время мне присылают только то, что я реально очень хочу/люблю/пользуюсь. я безумно полюбила VT Cosmetics, их линейка с pdrn просто потрясающая! может, там не какая-то нереальная концентрация самого актива, но органолептика потрясающая, увлажнение и питание на твердую десятку:) почти все эти продукты в боксе в моем обиходе уже год, спасибо cream.shop, вы как всегда зайки💔😭🙏🏻
Роскошь доступная не каждому.Раньше казалось, что красиво и статусно это какая-то шмотка, сумочка, обувь, дорогая косметика и парфюмерия.Сейчас же понимаешь, что красиво и статусно это свежее лицо, здоровые зубы, чистые волосы, сильное и функциональное тело.Ну а выспавшийся вид - это роскошь.
[залетевший рилс - возможность для обсуждения интересных моментов 🙂↕️]1. Интересный комментарий про рост волос и родинок от микротоков после использования домашнего гаджета 🤨Научные данные не подтверждают, что домашние микротоковые устройства для лица провоцируют заметный рост волос на лице у людей. //Такие гаджеты не считаются причиной появления или усиления роста волос на щеках, подбородке или над верхней губой в клиническом смысле.Если беспокоит рост волос на лице, то это обычно связано с другими факторами — гормонами, генетикой, лекарствами, стрессом и т. д.2. Прикольно, когда в 20 лет показываешь как работает гаджет, когда и так кожа норм 🥲А когда, по-вашему, начинать ухаживать — когда уже всё поплыло? Уход в 20+- это база, а не экстренные меры)))
«Женщина зреет, словно жемчужина в раковине своего тела- сказала Наритсу, высокообразованная средневековая японка. Это означает: экспансия женской личности имеет жёсткий предел, иначе эта личность не будет гармонической. Эволюция раковины медлительна и спиральна. Гибкое круговое движение соединяет растерзанную на куски жизнь в единое целое. Открытое – открыто, закрытое – закрыто и не надо копаться в поисках тайных причин. Поэтому в японской традиции, равно как во всякой другой, не существует анатомии человеческого тела. За нормальные физические кондиции отвечают кожа, волосы, ногти. Уход за поверхностью, знание поверхности объединяют мысль и чувство в тонкое сферическое внимание, когда совсем необязательно иметь глаза на затылке. Это называется «атмосфера дзакка»
3 неделя по лечению кожи подходит к концу! 🤩Поэтому хочу выделить для вас то, что мне больше всего помогало: 1. На мою кожу очень сильно влияет моё питание, думаю 80% высыпаний появляются именно из-за вредной пищи, но я заметила, что сладкое или фастфуд нужно есть после белковой пищи, тогда высыпаний будет меньше🥝2. Внешние факторы, такие как: наволочка, телефон, грязные руки-очень загрязняют лицо, поэтому нужно минимизировать соприкосновение с ними: менять наволочку после каждого мытья головы, протирать телефон влажной салфеткой, использовать одноразовые полотенца, не трогать лицо руками 🧴3. Питание кожи изнутри и снаружи очень важно! Снаружи для лица нужно использовать увлажняющий крем, мне ещё понравилась коллагеновая маска и сыворотка с коллагеном. Изнутри лицо нужно питать витаминами и полезной пищей, тогда кожа будет иметь ровный тон и будет сиять! 🥑Делитесь в комментариях тем, что больше всего помогает вам!🤍
Хоть понедельник сегодня и выходной, я все равно предлагаю начать неделю с полезного контента Принесла вам карточки с ответом на важный для всех, использующих активы в уходе, вопрос: «когда результат?»Да, в большинстве случаев вау эффекта придется подождать несколько недель. Но он того стоит! Главное помнить: важна регулярность в использовании активов (если уж встали на эту тропу, придется идти её до конца!) и обязательное нанесение SPF (даже если солнца как будто бы и нет вовсе)
Не так давно средства из линии Bright Plus претерпели позитивные изменения и готовы помочь нам встретить весну во всеоружии!Теперь все средства линии носят гордую приставку «Advanced» и ещё более эффективно заботятся о свежем и однородном тоне нашей кожи, её гладкости и сиянии, успешно борются с пигментацией и поддерживают необходимый уровень увлажнения.Формулы лосьона и эмульсии практически на 100% состоят из натуральных ингредиентов и содержат любимые компоненты Clarins: экстракт пурпурного чая, ниацинамид, экстракты панкрация морского и барбадосской вишни.Осветляющий лосьон обладает водной текстурой, которая прекрасно тонизирует кожу, подготавливает её к нанесению средств основного ухода и насыщает влагой.Благодаря входящей в состав низкомолекулярной гиалуроновой кислоте, уже на начальном этапе ухода кожа становится более упругой и наполненной.Осветляющая эмульсия обладает лёгкой текстурой молочка, увлажняет и выравнивает тон лица, наполняя его здоровым сиянием.Растительный сквалан дарит коже моментальное и пролонгированное увлажнение, а также укрепляет защитный барьер, что крайне важно в ветреный и непредсказуемый период смены времен года.Средства линии Bright Plus Advanced можно успешно сочетать со средствами из других линий ухода Clarins.
🗑️ Жалко выкидывать, но пора. Все из этого понравилось. 💙Тоник и крем для рук Loccitane уже не первые, и даже не пятые, пользуюсь годами, топ продукты. 🖤Спрей MAC Fix plus хорошо держит макияж, но обновлять не буду, крашусь по-минимуму сейчас. 🤍Крем Celimax для глаз понравился, кожу выравнивает сразу, делает приятно матовой, подходит под консилер. 💚Тушь RAD досталась в подарок от ЗЯ, но повторно я бы купила! Пушистая щеточка, хорошо приподнимает и прокрашивает ресницы. ❤️Дезодорант Zielinski с любимым ароматом black pepper. Я фанат шариковых дезодорантов, следующий тоже Zielinski только с другим ароматом.
Всегда всем подружкам советую беречь себя и свою спину и не таскать ничего тяжелее дамской сумочкиИ так должно быть везде, даже в путешествие. Уже рассказывала, что не беру никогда тяжелые банки с кремами и шампунями, и показала наглядно, как облегчить свой чемодан на пару кг.А сегодня начинаю готовиться к поездке своей детской мечты и закупаюсь миниатюрами и полезностями для перелетов: 💋3 сетчатые косметички разных размеров под нижнее белье и косметику💋те самые дорожные флакончики💋все для душа и ухода за теломГлавный принцип: чем легче, тем лучше. Плюс слежу, чтобы все плотно закрывалось.Чем бы еще посоветовали облегчить вес багажа? Делитесь секретами!
Мой закуп бьюти необходимостями💆♀️🩷🩶Более стабильного человека в своем выборе вы вряд ли еще встретите...Поэтому подобным рекомендациям точно можно доверять🙏Декоративка:Карандаши для губ (особенно 15 оттенок) – в меру твердый идеальный цвет моих губ, который хочется обновлять в течение дня.Тушь – ее рекомендую слишком часто! Разделяет, удлиняет, не осыпается🖤Корректор под глаза – этой шайбы хватит еще вашим внукам. Перекрывает любые пигменты и, при правильной схеме контура, получается эффект фейсаппа в реальной жизни.А вот консилер и тон пробую впервые, из-за исключительно положительных отзывов.Уход:Паста для отбеливания – медленно, но работает.(+ иногда наношу на прыщики, чтобы подсушить)Дезодорант – просто он никогда не подводит.Крем для ног – чтобы поддерживать педикюр в течение месяца.Гель – я хочу петь оды этому аромату жженого сахара🤤❤️🔥
Везде обман :(Из книги: Мир практической жизни или Энциклопедия практических сведений и современных открытий по всем отраслям знаний. Книга для всех сословий (…). М.: Тип. С. Орлова, 1870.#советыСтарая перечница
Женщина 40-45+ с «приливами»…Розацеа или перименопауза?Вопреки расхожему мнению, розацеа редко дебютирует в этом возрасте, это вам не шизофрения 🙃А вот продемонстрировать свои возможности на фоне гормональных колебаний 🥀 очень даже может.Могут ли быть приливы без розацеа?Конечно да. Важно!Не все резко краснеющие лица при падении эстрогена -проявления розацеа.-Правильно собранный анамнез?-Да, безусловно.-Думающий косметолог?-Да, однозначно.Важно!Стратегия и тактика ведения таких пациентов будут отличаться.Но одно могу сказать точно, если проявления розацеа усилились в этот период жизни женщины-ищите пару!….Гинеколог🤝косметолог #анеточтовыподумалиИдем к врачам -готовим ответы на вопросы:1. Покраснение приходит внезапно, волной, без причины или замечены триггеры-провокаторы(вино, холод, кофе,стрес…)?2. Есть ощущение внутреннего жара, как будто «поднялась температура»?3. Во время эпизода учащается сердцебиение?4. Есть ночные пробуждения от жара и потливость?5. Цикл стал нерегулярным?6. Покраснение долго сохраняется после прилива или проходит почти сразу?7. Есть ли телеангиэктазии и /или высыпания на коже лица?9. Надолго ли стало хватать результата от применения сосудистых лазеров?P.S. “Эстрогены и розацеа”Одна из интереснейших и актуальнейших тем для обсуждения. Много -плохо, мало-не лучше, влияют ли КОК, нужна ли ЗГТ, меняется ли характер процедур у косметолога?Есть ли средства SOS помощи?
С экологичными дезодорантами мы с вами разобрались, а вот рекомендация, если сильно потеете, ну или серьезное мероприятие, на котором никак нельзя попасть в просак в шелковом платье.Он в кремовом виде, но впитывается в секунду, сушить не нужно. Не пропускает вообще ничего, вплоть до кисмаэсок от вашего бывшего.Купить можно на маркетплейсах и в аптеках.
Все мы в курсе, что лицо человека асимметрично. И чтобы фото и видео нас не расстраивало, важно найти свою «рабочую» сторону).У женщин она, как правило - левая (но не всегда!). Эта сторона более мягкая и нежная. Ее чаще используют публичные люди. Причины асимметрии :🔬 1. Анатомическая асимметрия — нормаНаше тело в принципе не симметрично:одна сторона черепа может быть чуть шире;скулы — на разной высоте;глазницы — немного отличаются по форме;даже челюсть может быть чуть смещена.Это связано с тем, как формируются кости и мышцы ещё в утробе матери.🧠 2. Мышцы лица работают не одинаковоМы:чаще жуем на одной стороне;спим на одном боку;по-разному выражаем эмоции (одна бровь поднимается активнее и т.д.).Со временем: ➡️ одна сторона лица становится «сильнее» или более напряжённой, ➡️ другая — более расслабленной.🦷 3. Прикус и зубыНеправильный прикус или потеря зубов могут:смещать нижнюю челюсть,менять положение мышц,создавать визуальную асимметрию щёк и губ.🧬 4. ГенетикаГены определяют:форму костей,толщину мягких тканей,распределение жира.Иногда асимметрия просто наследуется.⏳ 5. СтарениеС возрастом:жировые пакеты на лице «сползают» неравномерно;кожа теряет упругость;одна сторона может стареть быстрее . Интересно, что если бы мы были симметричны, то лицо потеряло бы живость) И интересно то, что иногда та часть лица, на которой складки менее выражены и более нежные очертания - не гарантия выбора) У меня на съемке было так: мужской части команды безоговорочно понравился 2 вариант (левая сторона и более мягкая), а нам - женщинам - больше первый вариант ! Там , где более жестко и более выражены возрастные изменения! 😂Сняли с первым вариантом, в итоге) Но дома я поняла мужчин… ну, не хотят они жесткости и напора! Им женственность и мягкость привлекательна) Вывод: все, что тебе не нравится во внешности - для кого - то красота и наоборот) Красота и гармония - понятия сугубо индивидуальные . Р.S. Посмотрите какие красивые женщины на фото. И все с асимметрией ☝️😉Любим себя, девочки! Любую!😘
🧬 Экзосомы: эффективное средство для восстановления кожиВ журнале Reports опубликован систематический обзор клинических исследований о применении экзосом мезенхимальных стромальных клеток (MSC) при рубцах, гиперпигментации и возрастных изменениях кожи. Авторы проанализировали исследования с участием людей, в которых использовались экзосомы MSC — внеклеточные везикулы, содержащие биологически активные молекулы, способные влиять на восстановление тканей.Ключевые результаты— Уменьшение выраженности и толщины рубцов, включая постакне— Снижение гиперпигментации и уровня меланина— Уменьшение морщин, повышение эластичности и увлажненности кожи— Более быстрое заживление и уменьшение воспаления после процедурПочему это важноЭкзосомы передают сигналы регенерации клеткам кожи, обеспечивая эффекты, сходные с терапией стволовыми клетками, но без введения самих клеток.🔗 Подробнее здесь#стволовыеклетки #экзосомы #дерматология #рубцы #гиперпигментация #новейшаямедицина
Пока обшиваю платье, вспомнила одну щепетильную тему«КАК СКАЗАТЬ ЧЕЛОВЕКУ»Что у него пахнет изо рта/от него пахнет сильно потом/он сильно набрал вес (да что угодно)Случай 1. Непростой. Человек смутится. Подготовь информацию о причинах неприятного запаха изо рта, не бей в лоб.«У тебя желудок не болит?»Заход через заботу. Если вопрос отрицательный, заходи аккуратно. Ключевые моменты что ты заметил что ИНОГДА (не постоянно, иначе ну прям совсем беда) у человека бывает спецэффический запах изо рта. Причин этому может быть несколько (перечисли). И объясни необходимость не закрыться стыдливо, а решить задачу: «Чтобы при коммуникации с людьми не возникло неловкости, необходимо исключить повторения». Заодно позаботится о здоровье. Организм – не механизм на обслуживании целой команды механиков. Любой сбой важно решать своевременно2) Запах пота (особенно для девочки) – это тяжелейшая история! Важно помнить, человек может не чувствовать свой собственный запах. Такие вещи как и все прочие обсуждаются ТОЛЬКО ТЕТ-А-ТЕТ без посторонних ушей. Я заходила через «Тебе наверное часто бывает жарко или ты очень часто волнуешься?». Две ситуации – причины разные: сломанная стиралка и некачественная стирка на руках и внезапно минеральный дезодорант) Подскажи про комби – стик + спрей. Я сама лично не страдала от данной проблемы, но когда очень давно обучалась парикмахерскому искусству у вечно орущего матом психованного препода в небольшом помещении без кондиционера где нас было 22 человека, я испытала все прелести стрессового пота и как привычные методы не справлялись. Когда вы в одном коллективе – лучше правда подсказать3) У девочки точно есть зеркало и она точно об этом знает. Наоборот, если она твой родной человек, комплименты делай. И показывай фасоны платьев и одежды которые бы ей очень пошли, но объективно для них нужно схуднуть. Сама решит это сделать) Худеть важно из любви и заботы о себе. Ну крайний случай «Дорогая моя, ты такая красивая! Но с годами метаболизм сильно подводит. И от этого никто не застрахован. Когда такое произойдет, ты будешь очень переживать. Я рядом, я с тобой. Обещай пожалуйста не ругать себя и не сомневаться в своей красоте. Данная проблема решаема. А пока тебе комфортно быть собой – хорошо!»Важно, нельзя заходить через «Если я тебе не скажу – никто не скажет!», «Я тебе добра желаю!», «Я скажу, но только без обид!». Не надо этого! Вы бы не хотели, чтобы к вам в таких вопросах не были бережны. Я не всегда была бережна, но признаю свои ошибкиСпасибо вам за возможность говорить честно о том, что меня волнует. Если вам откликается что-то из ранее поднятых тем – можете с психологом своим обсудить. Можете и со мной. Только не закрывайтесь 🙏🏻
Три главных слова февраля Без отрицательной динамики Каждый год я делаю МРТ груди, так как импланты мои видели ещё перестройку 😄 а за такими глаз да глаз . Делала я в молодые бесшабашные годы, о последствиях не думала. Просто хотела нравиться себе. Стала бы я делать к примеру сейчас , думаю нет. Но мы имеем что имеем;) Каждый год нервотрепка — появилось что то или нет. По мед показаниям мне крайне не желательно их менять , а значит как срок их окончательно выйдет, я встану перед сложным выбором :Вытащить и жить спокойно, но не видеть себя прежнюю в зеркале. Или рискнуть и заменить на новые. Как говорит мой хирург «что не тревожит , лучше не тревожить»Поэтому каждый год я просто молюсь, чтоб «без отрицательной динамики» А за это, девочки , и бокальчик утром не грех 🍷
SPF крем испортил новый купальник 💔Такая трагедия может произойти с каждой в отпуске.SPF крема часто оставляют жёлтые пятна на одежде, которые ничем не отстирываются. Я купила себе новый белый купальник, два года искала чтобы хорошо сидел идеальный, у этого ещё и сеточка есть от солнца защитная💔 Но SPF крем его «украсил» жёлтыми разводами. Моё сердце разбито💔Почему так происходит:В состав хороших по защите кремов SPF входит авобензон - химический фильтр для лучей ультрафиолета.Он бесцветный, но при реакции с железом, которое всегда есть в водопроводной воде, он окисляется и становится желтым. Одежда, впитавшая остатки крема с кожи обязательно окрасится либо в бассейне, либо в стирке, встретив ионы железа там.🤨А вот как отстирать это я не знаю. Уже не первая вещь уходит безвозвратно.Если кто в курсе что делать с этими желтыми ржавыми пятнами, напишите пожалуйста.
я тут повелась на рекламу бальзама для губ с запахом хлеба... да и упаковка ещё такая сТиЛеВаЯблин, прикиньте, пахнет не выпечкой, а реально буханкой хлеба из печи - вообще разнос..я раз 10 сегодня губы увлажнила, ваще не оторваться
И , наконец-то , нашла свой идеальный шампунь! Вот он, очень хорошо очищает , при этом не сушит (+ аромат 🔥). И мой абсолютный фаворит масла для волос, который беру уже 3ий раз - лучше нет , даже не ищите.
я подсела на этот тонер в спрее💜он очень круто освежает, отлично успокаивает кожу и слегка увлажняет🏹пшикаю его с утра, перед сном, даже поверх макияжа, потому что под тональником кожа сильно сохнетза 2 недели почти половину использовала, 10/10😳#лицо