В большинстве случаев я стараюсь избегать массовых и не очень мероприятий, которые организованы не мной или проверенными лицами.Учитывая, что бОльшая часть посетителей любого спортивного мероприятия особенно с интенсивными тренировками - это представители 🛑... В общем, поход в спорт зал может стать не самой безопасной затеей. Уже достаточно давно я вообще не спортик и уж точно не массовик-затейник, как было раньше. Забросила даже 5-минутную зарядку. Прогулки с Бо не в счет. Для меня это так... Просто прогулки. Много не верят, некоторые даже намекают на то, что экстраверт притворяющийся интровертом - хитроверт))) допустим, конечно🤣В принципе, если я ввязываюсь в какой-то движ, то это исключительно из-за моей симпатии к ЧЕЛОВЕКУ. Никакие спецусловия, выгодные предложения, необычайной красоты локации или обещания вау-эффекта меня не мотивируют. Онли лав, онли лав) Но вернёмся к 🛑🟦🟢 и посмотрим на них через призму движения. Как вы, надеюсь, помните - из синего состояния (истощение) рано или поздно люди выходят. Выходят через красный (хаотичная энергия, агрессия). Именно поэтому психотерапевты настораживаются, когда суицидальный пациент говорит, что у него появились силы... Хз, куда он эту дурь направит. 🛑 из движения импульсивны угловаты, резки, жёстко-пружинисты. Йога, пилатес, медитации, расслабляющий массаж им будет в тягость. Им че нибудь пожёстче подавай.🟦 - чаще всего гипотоничен. Ему и лежать-то непросто. Поэтому вряд ли вы из увидите на степ-аэробике. Сильно синего вы вы в принципе в спортзале не увидите. У него нет сил туда идти.🟢 - в них есть грация. Даже нелепость в их исполнении красива) Им комфортно в любом виде физ. активности, потому что они знают/чувствуют свою меру. Вовремя могут остановиться, когда перебор. Крч, если энергия красных своевременно и полезно ревлизуется, то получаем зелёных (интерес к жизни, вдохновение). Если нет - снова синий. Красным быть бесконечно не получится. Организму нужен отдых. Либо своевременно, либо через истощение.__Я не танцевала тыщу лет🥺. А уж зумбу ещё больше. Зумба была заброшена лет на 8. Ибо какая зумба в синем состоянии? 🟦 жить тяжко, там в принципе не до энергичных танцев))) но как говорится: поплакали, покакали и пошли дальше. Силушек у меня прибавилось и захотелось чего-то такого эдакого... Динамичного 🤣Для меня танцы - это признак жизни, СВОБОДЫ. Если человек никак не танцует, значит он труп, значит он уже давным давно в режиме существования. Танец для меня всегда про терапию, про возможность оживить человека. Сейчас мне удаётся жить по зелёному. И это однозначно отражается во внешнем виде, в движениях, в поведении. Хожу туда, где могу эту зеленость реализовать. Туда, где тёплое, а не горячее.Тёплое, а не горячее. И, конечно же этот выбор имеет свои последствия. Или: тепло одному, теплее всем. Чего и вам желаю 💚


























