В продолжении темы бабушекВсе мои близкие знают, что я обожаю бабушек. Всех. Как социальную категорию. Всё началось с моих, конечно же)babushki is my passion💔Наверное, когда растёшь в любви бабушек, начинаешь видеть в возрасте не слабость, а силу. Женщины, как хорошее вино, — с годами раскрываются🤌🏼Сейчас особое удовольствие доставляет наблюдать за престарелыми англичанками, которые буквально летают Лондон-Кейптаун — как на дачу. Хочу поделиться моим любимейшим фильмом про умудренных жизненным опытом)«Отель Мэриголд. Лучший из экзотических» и «Отель Мэригод. Заселение продолжается» — про пожилых людей, которые решают встретить осень своей жизни не где-нибудь, а в Индии. Лёгкое, комедийное, одновременно с этим глубокое кино, которое лечит душу. Любимые фразы оттуда: «Достичь можно всего, чего хочешь. Если не ждать, пока кто-нибудь скажет тебе, что ты этого достоин».«В моём возрасте нельзя так далеко планировать. Я даже бананы зеленые не покупаю!»«Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток: а успех измеряется тем, как мы умеем справляться с разочарованием».«В конце все должно быть хорошо. А если ещё нехорошо, значит это ещё не конец».«Жизнь – это привилегия, а не право».«Интуиция — это нос разума». «Жизнь велика и кошмарна тем, что в ней такая масса проклятых возможностей».«Никто не достоин большего восхищения, чем тот, кто сажает деревья, в тени которых ему не суждено сидеть».🦢
аристократия духа
@ninaseewatg · 235 подписчиков
Посты канала аристократия духа в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Nina AseevaБлог про выбор жизни с высоким качеством — внутренним и внешним.Coop:@ninaseewa
Посты канала
Меняю февраль на август и лечу к нему в Кейптаун. Не виделись три недели, а по ощущениям — будто пару месяцев.На днях меня накрыло удивительным осознанием. Ровно год назад, в прошлом феврале, я ходила на турецкий фильм «Оставь это ветру» — очень романтичное и красивое кино: девушка из мегаполиса Стамбула едет в командировку на побережье Турции, в Чешме, встречает мужчину — и остаётся там.Помню, как внутри отозвалось «хочу так же». И помню, как рациональный ум тут же ответил: «это невозможно». Москва слишком держит. Я не вижу страну, в которой хотелось бы жить. Да и такой «южный» мужчина вряд ли подойдет мне по темпераменту и амбициям.Прошёл год… И правда в том, что самые искренние желания находят свой путь. Иногда не так, как мы себе представляем, но — в лучшем для нас виде. Поэтому я лечу на другой конец планеты, на самый юг Африки, где дальше — только Антарктида. И вывод один: важно честно признаваться себе в своих желаниях. Даже если они кажутся чересчур. Это уже не мало, и это именно то, что прокладывает дорогу для их исполнения.❤️
Попробовали вчера новый формат свидания — шахматы в ресторане♟️Учились играть в особой атмосфере. Вообще считаю, что это отличный способ, с одной стороны, погрузиться в культуру игры, а с другой — ещё раз убедиться, что любое занятие и любое дело можно полюбить, когда вокруг создаётся особое пространство. Когда вокруг красиво. Когда это ощущается даже в воздухе. Наука о впечатлениях🤌🏼Шахматам меня учил играть дедушка. Помню, мне было пять. Я была очень неусидчивой, и после того, как попытки не увенчались успехом, я попросила дедушку перейти на шашки. Молодая была, глупая🤣Но теперь, кажется, время пришло)И несколько любопытных фактов, которые я нашла уже после игры — делюсь ниже.• Шахматы появились более 1500 лет назад и прошли путь через культуры, религии и эпохи. Началось всё с Индии• Шах мат — «король мёртв» или «король беспомощен» с персидского• Когда шахматы попали в Европу, королева стала самой сильной фигурой (отражение усиления роли женщины во власти)• В XX веке — символ холодной войны• Возможных партий больше, чем атомов во Вселенной — 10¹²⁰Думаю, что шахматы возвращаются в моду, потому что: • мы устали от клиповости • хочется глубины • хочется думать, а не реагироватьТихий, аристократичный навык, который остаётся с тобой на всю жизнь🤩
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаИстория украшений развивалась наравне с историей человечества, об этом свидетельствуют находки археологов. Во все времена люди дополняли свою внешность различными аксессуарами, чтобы выделиться в социуме и получить защиту. Выбору украшений придавали огромное значение, оно должно было не только подчеркивать внешность человека, но и нести смысловую нагрузку и определённую энергетику. Сейчас мы живём в то время, когда есть доступ к огромному выбору украшений, которые можно подобрать на любой вкус и любую стоимость. Однако я часто вижу, что люди выбирают украшения для себя “пустые”, которые через себя не проводят ни смыслы, ни энергию, не подходят внешности своей хозяйки и выбранному гардеробу.Я давно интересуюсь энергией камней и особыми украшениями, которые могут бытьиспользованы, как личные обереги и талисманы под задачу. Но те камни и минералы, которые “выдерживает” моя энергия и тип внешности, манера одеваться, не всегда гармонично сочетаются с другими людьми. А ведь при выборе своего, знакового украшения его хочется носить. Именно поэтому мы с Ольгой Меншиковой решили сделать совместный проект об индивидуальной стилистике и энергии украшений. Мы создали проект, в котором будет поддерживаться индивидуальный подход к каждой участнице/участнику. Ольга рассмотрит и расскажет об индивидуальном внешнем стиле каждого и мировых стилевых решениях в области украшений. Объяснит, на какие индивидуальные особенности опираться при выборе “своих” украшений. Я расскажу об энергии камней и минералов, их историческом и энергетическом использовании в украшениях, символах и знаках, используемых для защиты и усиления энергии, как они зашифрованы в современных дизайнерских решениях украшений. Также я помогу индивидуально подобрать камень или минерал, украшение с которым подойдёт именно вам. На семинаре Ольга проведёт практический мастер-класс, где вы сможете собрать свое знаковое украшение. Мы решили провести нашу встречу в спа отеле недалеко от Смоленска. Были разные решения, но именно Смоленск с его историей, художественным наследием и особой энергетикой показался нам подходящим местом для уникального путешествия, соединяющего стиль, красоту и магию)Даты проведения 13-16 февраля 2025 годаМесто проведения:Смоленск, спа-отель "Веранда" Для записи - пишите Ольге 8(903)890-33-00 @okarpechenkova 🫶🏻

Ну что, самое время для скриншотов?!Мое предновогоднее и новогоднее. Рыба- самая любовь ❤️Давайте свои тоже!
«Ветер шумит негромко, листва шелестит в ответ Идет неспеша девчонка, девчонке 16 лет…»Или коротко о том , что я посмотрела фильм «РУКИ ВВЕРХ», влюбилась в песни Сережи Жукова еще сильнее и мечта 💫number ONE на этот год определена 😁А теперь пока я слушаю «Крошка моя» в 100 раз и ко мне пришел наплыв вдохновения, решила записать прогноз ✨Решила не расписывать прогноз на январь , так как событийности много будет и она достаточно важная, поэтому постараюсь обо всем написать подробно 🤞🏻😂А СЕЙЧАС НА ОЧЕРЕДИ : ВЕНЕРА В РЫБАХ ♓️ или почему внутри зашевелились бабочки 🦋 и на глаза упали розовые очечи 😻📆 ТРАНЗИТ ПРОДЛИТСЯ С 03.01.2025 ПО 04.02.2025. 💞 В первую очередь , конечно , что же будет в отношениях ? ▫️ИДЕАЛИЗАЦИЯ ПАРТНЕРА Стараемся не искать все идеальные образы из своей головы , а трезво оцениваем хорошие и плохие стороны партнера. ▫️ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТРАДАНИЕ Каждый из нас сталкивается с трудностями в жизни. В этот период необходимо просто выслушать и поддержать - нежели бежать решать все на горячку. ▫️ ОТКРОЙ СВОЕ СЕРДЦЕ Сейчас самое время поделиться сокровенным , открыться и поделиться переживаниями - это очень сближает. ▫️ СЛУШАЙ ИНТУИЦИЮ Наши интуитивные способности усилятся. Обязательно прислушиваемся к внутреннему голосу. ▫️ НЕ СПЕШИМ ПРЫГАТЬ В ОБЪЯТИЯ В этот транзит нам всё будет казаться невероятно идеальным, поэтому велика вероятность попасть в «опасные» отношения. 💶 Что с деньгами и куда вкладываться? ▫️ ЭТО МНЕ НАДО , СРОЧНО Не забываем трезво оценивать свои финансы и не один раз думаем - А ТОЧНО ЛИ ЭТОТ БРАСЛЕТ МНЕ СЕЙЧАС НУЖЕН ? ▫️ ИНВЕСТИЦИЯ - НЕ ВКЛАД В БУДУЩЕЕ Этот период не благоприятен для рисковых вложений и тем более если «вы не совсем в этом разбираетесь». ▫️ ОТДАМ ВСЕ ДЕНЬГИ В ПРИЮТ Конечно благотворительность это дело хорошее, но если на эмоциях вы решите отдать деньги бедным , а сами останетесь со 100 рублями в кармане - НЕ ФАКТ ЧТО КТО ТО ВАС ТАК ЖЕ ПОЖАЛЕЕТ. 🧖🏻♀️ Ну и так как сегодня ПЯТНИЦА ДЕНЬ ВЕНЕРЫ, то ловите еще несколько советов из сферы БЬЮТИ. ▫️ ВОССТАНОВЛЕНИЕ И УВЛАЖНЕНИЕ Весь уход за кожей и волосами направьте на успокаивающие масочки, увлажняющие крема, восстанавливающие процедуры. ▫️ ДОЛОЙ СТРЕСС Ароматерапия , массажи , йога , СПА - наши спутники.
Это могло бы быть ужасно, если не было так мило и трогательно. У бренда Tory Burch вышла коллекция Animal House, в которой большое количество товаров выпущено с одним принтом – черно-белым облизывающимся котом :) Брюки прям супер!
Задолжала обзор 👀#ПарфюмеркаЯ этот набор купила ещё несколько месяцев назад, но руки добрались только сейчас. Не буду разбивать на каждый аромат, сделаю общим обзором. Заказывала с помощью прекрасной Елены. Не реклама, личный рекомендасьон, если надо что-то парфюмерное заказать из Германии и, вроде, Чехии. Уточнить можно у неё. 1️⃣ IvoryskyВнебрачный ребенок Bal d'Afrique и Baccarat rouge 540. Причем стартует балом, а раскрывается в нейодистую баккару. Свеже-сладкий, цитрусово-ветиверный, ненавязчивый, на каждый день. 100% унисекс. Стойкость правда всего пара часов. Мне зашло, но флакон за его стоимость не взяла бы. 2️⃣ BlondpurpleМанго в смородине. Кисло-сладкоэая химозинка. Стойкости нет, переливов тоже. Как по мне - поливашка для детей. Но опять же, не за его стоимость. У меня что-то подобное за 500 рублей лежит в ванной как утренний мист. 3️⃣ TangerinepearlЭто уже интереснее. Но не сильно. Ирис в цитрусе. Есть ощущение древесности. Аромат хорош для фона, но мне тоже химозит. Стойкость чуть получше, но не сильно. 4️⃣Azureblush Яркий личи с цветочностью. Младшее дитя Delina. Но дешевле в 2 раза. Стойкость часа 3 есть. Ничего нового, но это реально хочу/могу Делины. Но я бы все же взяла прародителя, как минимум за стойкость. 5️⃣MahoganysunИнжир в ванили. Вот это мне прям понравилось. Если остальное легко сравнить с уже существующими, то это что-то знакомое, но не даёт четкой отсылки. Мне ещё ощущается будто липовый мед. Аромат детства - такая ассоциация. Где-то подобное слышала, но не могу вспомнить где. Офлаконила бы возможно, но пока хватит и миника. Стойкость часа 2-3.6️⃣ PinkfireСмолистая история. Заявлены гранат, малина и древесный янтарь. Ощущаю в основном последнее. Вот прям древесная смола. Классно, носибельно, стойко. Не сладко. Такое я люблю. 7️⃣BlueforestКрышесносно. Сироп от кашля заказывали? Фак, это хочу. Вот прям ХОЧУ! Зелёный, перченый, мускусный. Напоминает чай с ромашкой и другими травами. Пишут, что больше мужской, но да что они понимают. Это и лес, и травяной чай, и травяная настойка. Стойкость не сильная, но когда влюбляешься в аромат кого это волнует. Мой сорт узбагоина. 8️⃣ GoldfawnА это мне отдает Xerjoff Dolce Amalfi. Хотя по нотам совсем не то. Но фавн быстро теряет сладость и уходит в древесную лекарственность. Ну и стойкость, простите, не серджофская далеко. Но тоже очень хорошо сделано. Тоже офлаконила бы. Как итог: практически все похоже на популярные ароматы, а то, что кажется не похожим, скорее я просто не знаю. Стойкость страдает. Цена в России с курсом доллара конечно кусь. Но с учётом цены на прародителей можно и попробовать. Для коллекции в целом хорошо. Не пожалела, что взяла. Да и цена на набор была приемлемой. Последние 2 даже возможно возьму потом во флакошах. Да и бутыльки яркие, разбавят красками серость наших дней☹️Пробовали что-то уже из бренда или хотели бы попробовать?
GN! Какие тренды в макияже мы увидим в 2025? Небольшой summary💅🏻💋dollhouse - в целом идет тренд на все милое, разноцветное и инфантильное - поэтому кукольные макияжи в студию! 💋готика - тренд на medieval эстетику остается с нами еще с 2024, продолжаем делать вампирские мейки, тонкие брови и темные губы 💋рококо - очень нравится этот тренд - вдохновляемся Марией Антуанеттой и ее эстетикой 💋golden goddess - побольше золотые блесток и шиммера куда только можно. более casual вариант - макияжи в стиле Сирены Ван дер Вудсен💋mermaid - еще один тренд из нынешнего куда, который никуда не собирается уходить💋вишневый цвет - один из оттенков, выбранных Pantone. Делаем акцентные губы/глаза, также можно прикупить палетку румян такого оттенка
Новые Nina Donis. Эти косы – в самое сердце ❤️🔥 Полностью лукбук и эскизы смотрите у ребят в запрещенной сети.
А что если поискать вдохновение на макияж на новогоднем столе?Увидела такой тренд у стилистов и попробовала адаптировать под себя. Макияж и еда — мои любови, в этом видео они соединяются необычным образом)В этом году планирую готовить все эти блюда, кроме, пожалуй, бутеров, потому что цены на икру сейчас отлетевшие. Только если в рыбине попадётся, тогда сама засолюФан-факт: это самое задизлайканное видео на моём ютуб-канале, но именно после него я получила несколько заявок на рекламу 😁
Какое-то время назад размышлял, почему в Европе не любят кепки с прямым козырьком. Ведь они выглядят стильно, они дают свэг. Думал, почему они ассоциируются больше с детской инфантильностью, а любой человек в такой кепке выглядит долбоебом, на равне с дредастыми. И понял, что у белых не бывает свэга. У них может быть чувство вкуса, стиля, называйте как хотите, но никак ни свэга. Свэг – это американская прерогатива, переданная марионеточным государствам вместе с их культурой, а конкретно хип-хопом и бейсболом. В Корее и Японии например, бейсбол важнее английского футбола. А значит, сопровождающие атрибутика сохраняет сокральное значение.
Street StyleСтильно ли одеваются в Париже? Мне нравится микс и легкая пренебрежительность в одежде, которую носят парижане. У меня так не получается. А ещё очень люблю смотреть на французских мужчин и бабушек. #мода #французскаяжизньВидео — The style archivist🇫🇷 Velo, photo et Paris🥲