К сожалению, когда до них это начало хоть немного доходить было уже поздно. Каждый игнорировал другого также, как игнорировал часть себя.По итогу они оказываются в аду(суде?), где их(ну по сути не совсем их, они это не выбирали) мечты(!) исполняются в извращенной форме. Гриффит получает трон, Каска получает близость с Гриффитом, Гатс выживает. Ценой исполнения их желаний является жертва самим собой и одновременно друг другом, ибо каждый часть другого. Они получили то, что они делали не совершая выбор, без воли.Это судьба./мысль про месть Гриффита Гатсу я считаю придумали не от большого ума и сердца, ибо предательства никакого не было, все было предельно честнотакже много слышал про развитие персонажей, хотя их развитие по сути номинально и ни к чему не приводитпроисходит именно раскрытие того кем они являются, а не развитиеразвитие происходит в первой(последней) серии, Гатс получает чувства и начинает говорит о боли причиняемой людям, а Гриффит силу Короче, шикарная штука, рекомендую. Первое аниме, которое можно посоветовать взрослому человеку никогда не смотревшему и не любившему аниме. Он даже не кринжанет до 23 серии, ибо до аниме и японщина сведены к минимуму. /а всё произошло из-за этого видоса: https://boosty.to/2hidden/posts/ec0949a5-9133-4dc5-8258-2b2bd0fdc711?share=post_link
Анимация — страница 7
Лента темы
«Как-то Павлова пришла ко мне и сказала: «Хор Императорского оперного театра просил меня принять участие в их концерте. Ты не мог бы помочь мне выбрать музыку?»«А что, если взять «Лебедя» Сен-Санса?» — предложил я. Она сразу же поняла, что роль Лебедя ей подходит как нельзя лучше. А я, оглядев её тоненькую, хрупкую фигурку, подумал: «Она создана для Лебедя».Для постановки танца потребовалось всего несколько минут. Это была почти импровизация.Я танцевал перед ней, она — тут же, позади меня. Потом она стала танцевать одна, а я следовал за ней сбоку, показывая, как надо держать руки… Этот танец стал символом нового русского балета. Это было сочетание совершенной техники с выразительностью. Танец может и должен не только радовать глаз, но и проникать в душу».Михаил Фокин 📽️ Анна Павлова «Лебедь» на музыку Сен-Санса
⚡️Петербургский режиссёр-мультипликатор Константин Бронзит в третий раз номинирован на «Оскар» за короткометражный фильм «Три сестры». Однако в списке номинантов указано имя Тимура Когнова. Это часть эксперимента Бронзита, решившего проверить, пройдёт ли его работа в шорт-лист без его известного имени.Ранее Бронзит уже номинировался на премию в 2009 и 2016 годах за фильмы «Уборная история — любовная история» и «Мы не можем жить без космоса». Короткометражка «Три сестры» рассказывает историю немолодых сестёр, чья жизнь на уединённом острове меняется с приездом моряка.
фрирен На волне выхода второго сезона решила еще раз попробовать посмотреть (в третий раз) первый сезон Фрирен, провожающая в последний путьЧестно тяжело как-то идет 🤔Может подскажите как у вас было с просмотром данного тайтла - вам сразу понравилось с первой серии или же после середины почувствовали смак и поняли, что надо до конца смотреть?
Как понять, какие мультики лучше не смотреть🖇 Агрессивные и чрезмерно бурные мультфильмы. Прежде всего — мультфильмы, где герои ведут себя агрессивно, слишком шумно и хаотично. Классический пример — «Маша и Медведь». С моей точки зрения, это не история, а бесконечный поток действий без начала, середины и конца. Такое отсутствие структуры вредно для детского восприятия.Вообще сериалы часто формируют у ребёнка искажённое представление о художественном произведении как о чём-то цельном. Даже те из них, что кажутся «полезными» или обучающими, чаще всего слишком примитивны. Ребёнок привыкает к упрощённой подаче информации и позже с трудом воспринимает более сложные тексты и смыслы.🖇 Агрессивный стиль поведения. Резкие движения, постоянная суета, крики, скачки — всё это сильно возбуждает нервную систему ребёнка. Дети становятся более раздражительными, хуже спят и чаще ведут себя импульсивно.Тот же «Маша и Медведь» — общепризнанный пример. Дети, регулярно его смотрящие, копируют поведение героини. При этом в мультфильме нет чёткого разделения на хорошее и плохое поведение. Когда персонаж, которому сочувствуют, постоянно ведёт себя разрушительно, у ребёнка формируется ощущение, что так можно и так нормально.Дети копируют поведение неосознанно — это работает как руководство к действию.🖇 Важен критический взгляд на контент. Любой мультфильм стоит оценивать критически. Задавайте себе простые вопросы: хочу ли я, чтобы мой ребёнок так говорил? так думал? чтобы его волновали именно такие проблемы?Даже спокойные и «добрые» мультфильмы важно слушать: как говорят герои, какими словами, как они общаются. Дети копируют всё — речь, интонации, модели мышления.🖇 Не всё плохое — очевидно плохое. Некоторые мультфильмы выглядят безобидно, но поднимают темы, которые я не хотела бы видеть в мышлении своих детей: ревность, обиды, демонстративные ссоры, зацикленность на внешности и статусе. Сериал про розовых пони стал для меня именно таким примером.🖇 Мой выбор. Лично мне не близки «Щенячий патруль», «Три кота», категорически не нравятся «Барбоскины». Достаточно увидеть стиль и механику — становится понятно, как это влияет на ребёнка. Даже «Дору-путешественницу» я включала детям лишь эпизодически и с конкретной целью — например, для языка. Эти сериалы создаются профессионалами, которые отлично знают, как удерживать внимание ребёнка с помощью интерактива. Критического мышления у детей нет, и если взрослые не участвуют в процессе, контент начинает формировать мышление за них.Примитивные тексты и однотипные сюжеты постепенно отучают от восприятия более сложной информации.🖇 Художественный вкус. Многие современные мультсериалы формируют низкий художественный вкус: слабый текст, некачественный видеоряд. После этого ребёнку сложно воспринимать классические мультфильмы и хорошие книги. Гораздо полезнее смотреть цельные, художественно сильные произведения, развивающие вкус, чувство композиции и эмоциональный отклик. В большинстве современных мультсериалов этого нет: побегали, покричали — и всё.Как говорит Татьяна Черниговская: потребление «ментальной жвачки» делает мозг менее способным к сложной работе. Не подсаживайте на это ни себя, ни детей.Лучше смотреть мультфильмы редко, выборочно, не сериями подряд. Если это сериал — посмотрели, обсудили, сделали паузу. Через несколько дней можно посмотреть ещё одну серию.А ещё лучше смотреть мультфильмы как цельные произведения искусства. Но для этого, конечно, нужны действительно хорошие мультфильмы.📝 📌 Я делала несколько подборок из золотой сотни мультфильмов. Список составлен не мною, эти мультфильмы советуют мультипликаторы и анимационные педагоги: Часть 1Часть 2Часть 3Часть 4❗️Забирайте подборку к себе в избранное, чтобы не потерять.
Thunderbirds Are GOБуревестники, вперед!(Дэвид Лэйн, 1966)Модерн-челлендж #9.1: Кукольная анимацияЧем увлекались британские дети в 60-х? А, ну знаете... футбол, шпионы, битьё витрин, драки и... марионетки.В 60-х из-под пера британской четы телепродюсеров и сценаристов Джерри и Сильвии Андерсонов выходит целая череда шоу для детей, технологию для которых они разработали собственноручно, называлась она Supermarionation. Все герои на экране были довольно сложными электронными марионетками, но сами шоу не были про дружбу и чаепитие, в них куклы-герои были непробиваемо серьёзны, летали на самолётах, водили Кадиллаки, вычисляли шпионов и даже летали в космос. Особое место среди них занимало научно-фантастическое шоу «Thunderbirds», повествующее о секретной команде борцов с международными террористами.Я эти шоу давно обходил стороной так как не выражал интереса к ещё одному мультсериалу про пафосных героев, да ещё и кукольных. Тем не менее, с Андерсонами я знаком относительно хорошо и знаю про их неимоверную тягу к оборотной стороне научной фантастики, не той, что со смешными роботами и пиу-пиу бластерами, а металлически холодной, одинокой, и даже параноидально пугающей, оба виденных сериала «UFO» и «Space: 1999» офигенны! Не лишним будет и нудно поныть, что некоторыми до сих пор ошибочно считается (недавно я что-то похожее слышал даже по каналу дважды два), что мультфильм «Команда Америка: Мировая полиция» основан на американских мультиках типа «G.I. Joe», тогда как откуда у него в действительности нитки растут более чем очевидно. Простите мне мою слабость, под видом отзыва на мультфильм я просто хотел немного рассказать о таком анимационном феномене и ещё раз отдать должное Андерсонам, жаль, что их плодотворный творческий союз завершился разводом. По названию этого конкретного мультфильма очевидно, что он основан именно на Thunderbirds, однако не является кинопересказом общего сюжета и предполагает, что зритель о героях немного в курсе, потому что на объяснения и знакомство он не тратится, но по правде, в нём нет и ничего такого, чего нельзя было понять по ходу действия. К моему удивлению, технически мультфильм сделан потрясающе! Помимо анимации собственноручной, он также немного заимствует аппендикс от японского suitmation в лице моделек самолётов, машинок и зданий, которые, не проходит и пятнадцати минут, обязательно разлетятся огромным красочным взрывом. Именно спецэффекты являются одной из сильных сторон всей вселенной Андерсонов, на тот момент они снимали самые дорогие телепроекты в истории британского тв. А предфинальная сцена настолько напряжённая, что уверен, Томас Круз мечтал бы её повторить.Персонажи мочат цитатами, абсолютно FAB:"Can you pull a few strings?"#modernchallenge
Как-то попробовал пересмотреть любимый мультфильм детства без перевода Михалёва… И на выхолощенной цифровой копии он не работал. Видимо, не хватало для погружения плёночного эффекта видеоизображения, и почему-то всему мультипликационному миру подходит формат 4:3. А звуки VHS и гениальный перевод выхватывают тебя из реальности, затягивают за ворота диснеевского замка, окутывают неописуемой (из всех элементов, которые невозможно просчитать) вуалью магии, ведут дальше зрителя как хотят – в том же ключе, что и принцесса Жасмин накручивает на свой пальчик бородку Джафара.В этих двух минутах всё: кассетные шумы, ученик чародея предлагает пройти дальше, надпись «Уолт Дисней представляет», волшебный замок, звуки «Арабской ночи», двойная «д» (а не «л) в заглавии, вступительные титры, Михалёв вокруг всего этого сам звучит как отдельная песня, сочетаясь с оригинальными элементами и даже приподнимая их, гениальные: раскадровка, экспозиция, образы, прорисовка, переходы из сцены в сцену… – но на каком пункте вы уже сдались? Думаю, что в начале списка.Кассетная копия с лазерного диска вступления «Аладдина» (1992) с переводом Михалёва. #утренняя_почта
В смысле построения истории «Берсерк» вещь всё-таки шедевральная. Причём аниме 1997 года даже лучше того, что нарисовал Миура. У него в арке «Золотой век» много лишнего, а в сериале лишнего почти нет.В целом «Берсерк» невероятно захламлённая манга, из сорока+ томов ценность представляют ровно десять, поздние тома — просто мусор. Рамка судьбы против свободы воли слишком сильно раздвигала и потому не могла закончить повествование, а в экранизации «Золотого века» тот же фрейм отлично поддерживал камерную историю о любви, дружбе, предательстве.В «Берсерке» основное внимание всегда сосредоточено на треугольнике Гриффита, Гатса и Каски. Большую часть истории этот треугольник статичен: Каска любит Гриффита и терпеть не может Гатса, Гатс считает Гриффита другом и равнодушен к Каске, Гриффит умело скрывает, что оба его подопечных ему не ровня. Гриффит — типичный психопат, который не воспринимает людей как людей, они для него только функции, но как только кто-то отвергает его, из благожелательной холодности он сразу же срывается в ненависть. На протяжении сюжета Гатс, сам не зная того, постепенно выводит психопата из равновесия смелостью искать свой путь. Без воли Гатса треугольник остался бы прежним: Каска была даже готова держать свечку, покуда Гриффит, завоёвывая своё королевство, трахал бы принцессу Шарлотту. При этом Каска не жертва, она прекрасно понимает, что никогда не будет с Гриффитом (ошибочка, да), и готова добровольно служить этому блистательному человеку. Больше всего её поражает то, что Гатс принял такое же добровольное решение не служить: треугольник рушится, Каска тянется к Гатсу, а Гриффит тянется к бехелиту, что и приводит к главному предательству всех аниме.Но кое-что делает эту архетипичную историю особенной.А именно Джудо.Персонаж второго плана, приятный и общительный паренёк, один из офицеров Гриффита. Джудо тайно любит Каску, но любит не как неудачник и не только как друг, а на своих условиях, тоже добровольно, в необязывающем кого-либо молчании. Есть такая подростковая любовь, когда любишь человека, но, если он подойдёт и предложит встречаться — убежишь с криками, вот и Джудо любит Каску без необходимости сказать об этом, вне роли страдальца или спасителя, любит из чувства, о котором можно только молчать. Когда Гатс собирается покинуть отряд, Джудо долго допытывается, не чувствует ли он к Каске нечто большее, и, кажется, разочарован, что для Гатса та только боевой товарищ. Догадавшийся раньше друзей, что их влечёт друг к другу, Джудо вовсе не рад уходу соперника. Он хочет для Каски счастья. Если представить, что Гриффит не пытался бы завоевать принцессу Шарлотту, Каску бы сильно помотало по сторонам треугольника. Жуткие совершенно качели, где выигрышно смотрелся бы как раз Джудо, хороший надёжный парень, с которым можно отдохнуть от страстей.Но дело всё же не в этом. Дело в том, что Джудо — это Каска, а Каска — это Джудо.Каска в отряде ради Гриффита, Джудо — ради Каски. Она боготворит Гриффита и поэтому боится стать с ним вровень, Джудо полагает, что Каска тоже достойна лучшего. Он даже готов держать свечку, пока Гатс будет любить Каску. Это не вызывает в Джудо горечи или обиды, он понимает необходимость Гатса так же, как Каска — Шарлотты. Без какой-либо извращённости, без подглядывания, Джудо тихо носит в себе, не завидует, не превозносится, не ищет своего…Что и подтверждает в финале.Оставшись наедине с Каской, умирающий Джудо наконец-то может рассказать ей о своих чувствах, но не делает этого. Неважно, чувствовала ли что-то Каска к Джудо, слова «Я тебя люблю» разрушили бы её. Невозможно жить отягощённым таким признанием, оно бы всегда возвращало, заставляло сомневаться, винить себя…И Джудо умирает с глупостями на устах.Любая жертва обязывает. Джудо отказывается быть ею в чудовищном жертвоприношении, которое устроил Гриффит. По-своему, но он сумел избегнуть начертанной ему судьбы, разорвав её нити куда надёжнее меча Гатса.Джудо — тайный и настоящий герой «Берсерка».
Прошлая неделя была для меня напряжённой. В начале недели муж летел из командировки в Израиль, куда Америка стягивала войска, в конце - мама должна была лететь через Иран, который эта самая Америка должна была бомбить, а я сидела в Ташкенте и очень за всех волновалась. 😬На счастье в прошлые выходные я посмотрела не только "Нанкинского фотографа" (2025), но и "К-РОР охотницы на демонов" (2025), в саундтреке к которым обнаружилась песня, напевание которой по какой-то неведомой причине снимает с меня напряжение. Так что сегодня верну им долг за мои спасённые нервные клетки, и расскажу вам о них подробнейшим образом. 🤓И начну я... с критики. Потому что её не так много, и как раз хватит до конца этого поста.В этом мультике мне не понравились две вещи:❌️ Набор клише из целой горы других мультиков.Если вы поклонник анимации, вам скорее всего тоже бросится это в глаза, и хуже всего придётся тем, кто смотрел спин-офф My Little Pony "Девочки из Эквестрии: Радужный рок" (2014), "Тролли. Мировой тур" (2020) и "Я краснею" (2022). В "Охотницах" целые сцены являются кальками из этих мультфильмов. Так же есть смысловые пересечения с "Энканто" (2021) и "Элементарно" (2023), от чего в конце кажется, что не увидел ничего нового, и фраза режиссёра проекта Мэгги Канг о том, что она хотела создать что-то уникальное, не похожее не мейнстримную мультипликацию, кажется не совсем искренней.❌️ Сексуализация детского контента.Возрастной ценз мультика 12+, но его, как водится, смотрят и в 8, и в 6.В мультфильме много моментов, когда на экране появляются мальчики без рубашек, и девочки начинают реагировать на это неадекватно - спят поп-корном из глаз, пар из ушей, и вот это вот всё.Во-первых, это странный пример поведения (мы помним, что #мультики в частности нужны чтобы показывать детям приемлемые варианты поведения, и здесь, как и в "Я краснею" были не они). Во-вторых, на мой вкус такое изображение поведения не столько смешно, сколько оскорбительно для девочек. Но тут может я и не права. 🤔В-третьих, признавать поцелуи между парами на экранах неприличными, а подростковое возбуждение приличным - лицемерно, и вызывает когнитивный диссонанс у всех мыслящих зрителей. 😅С минусами всё. Дальше буду хвалить.Вы готовы?☀️ - "Вперёд!"🙈 - "После таких минусов не надо нам плюсов!"
Как мультики помогают нервной системе: Там можно поплакать :) Мультфильмы в этом смысле создают безопасный и социально допустимый контекст для переживания чувств. В сюжете есть трогательные моменты из-за которых случается эмоциональный всплеск. Вообще, плакать не стыдно в любом контексте. Но взрослость нередко требует собранности, тушить жизненные пожары слезами не получится и нам приходится порой выдерживать стресс. Физиологическая логика: Слёзы бывают базальные (увлажняют глаза), рефлекторные (на раздражители: например, попал шампунь) и эмоциональные. Последние как раз содержат гормоны стресса (кортизол в тч). Плач, сопровождающийся эмоциональными слезами, помогает нервной системе скинуть напряжение.Слёзы не просто «выводят стресс» из организма. Когда человек испытывает сильную эмоцию, часть мозга это замечает и обрабатывает эмоциональные сигналы, активируя симпатическую нервную систему. Так, дыхание учащается, встает «ком в горле», меняется пульс и тогда слезные железы получают сигнал на выработку жидкости. Организм предлагает сбросить напряжение. И если человек себе позволяет заплакать, активируется парасимпатическая нервная система. Она отвечает за покой и расслабление. Многие люди, поплакав, ощущают облегчение или усталость. То есть две эти системы работают сообща, соблюдая баланс. И когда человек долго этому препятствует – случается перенапряжение, всякие тревожные расстройства, хронический стресс и прочие неприятные штуки. Несколько дисклеймеров:1. Просмотр трогательных мультфильмов или плач в общем – не заменяют работу с трудными переживаниями. Это способ на время или в моменте снизить напряжение. Главное, чтобы просмотр не превратился в бегство от реальных проблем. 2. Слёзы не всегда приносят облегчение. Если слёзы возникают без видимой причины, трудно контролируются и мешают повседневной жизни, это может указывать на клинические проблемы. В таком случае стоит обратиться к специалисту (психолог/психиатр/невролог). А еще мультики дают эмоционально- и когнитивно-понятную картину. В отличие от сложного кино, в мультфильмах сюжет развивается предсказуемо, а финал чаще положительный. Мультфильмы не грузят и поэтому если стоит потребность «снять напряжение» и «поплакать ради расслабления» лучше выбрать «Бэмби», чем фильмы Звягинцева. Собрала для вас свою подборку. У вас может быть своя, буду рада, если поделитесь. Мужчины, этот пост и для вас тоже. В первую очередь для вас :) Плакать можно и полезно, а мужественность и сила проявляются в другом.
-Деньги за эти авантюры позволяют мне оплачивать выпивку и секс.-И еду-Я сейчас говорю только о жизненно необходимом©Mighty Nein - великолепное приключение. Давно не смотрел чего-то настолько вкусного и увлекательного.Этот анимационный сериал делает то главное, о чем забыли большинство производителей кААААААнтента - развлекает.🔥Яркие герои🔥Отправляются в приключение🔥Превозмогают необычные и разнообразные препятствия🔥Помогают друг другу преодолеть свои слабости и доблестно встретить внутренних демонов🔥Терпят неудачи, но поднимаются и...🔥И их действия меняют мир!Не нужно нравоучений, к черту политические высказывания в художественных произведений, хватит втирать "серую мораль" или "старший прав потому, что прав".Нам хватает этого в обычной жизни. При просмотре сериала хочется получать новые, яркие, светлые, приятные эмоции.Эскапизм? Несомненно. Но если это доставляет кайф - наслаждайся! -Нужно признать, что я никчемная неудачница. Из-за меня началась война, моим близким угрожает опасность, мои наставники оказались предателями, а я сама даже не могу перепихнуться в подворотне у таверны!-Хм, получается, что ты считаешь себя бесполезным дерьмом, которая то ещё значимое дерьмо, вокруг которого все верится!Необходимые предупреждения.В сериале полно насилия, секса, включая экстремально низкие темы, ритуальных жертвоприношений на грани роскомнадзора, алкоголизма и преступлений, которые регулярно совершают почти все герои ДнД.Если это не смущает, то настоятельно рекомендую посмотреть.Причем сериал сделан на основе сюжета Critical Role - актеров озвучания, которые играют в ДнД.Если даже вы ничего не знаете об этой системе, то это никак не помешает просмотру.Если разбираетесь, то получите ещё несколько слоев удовольствия, узнавая заклинания, навыки классов, днд-мемы и классические архетипы поведения героев.-У кого-то ещё остались силы продолжать схватку?*оглядывается. Остальные израненные кое-как стоят*-Значит умрем в ореоле славы?-А как иначе?
Что делать зимой в России? Василий Розанов предлагал пить чай с вареньем (которое было сварено летом). Предлагаю зимнее плавание перед чаем с вареньем добавить всем нам! Теперь я морж официально. Участвовал в кубке по зимнему плаванию "Дружба" в Переславле. Переславль - он такой.
"Ну, за сценаристов"Higgsfield сделал «Что было дальше?» — загружаешь картинку, получаешь 8 вариантов продолжения. Выбираешь один, в конце снова 8. И так далее.Бесконечная история, только наоборот: там мальчик спасал мир воображением, здесь кликами по предложенным вариантам.Я ошибался. У синтезатора не 4 кнопки, а целых 8. Му, мяу, гав, кря и ещё четыре, которых раньше не было. (Прогресс)Бесконечную историю я кстати недавно пересмотрел. Главный герой Бастиан должен был придумать имя, чтобы спасти Фантазию. Теперь достаточно выбрать из списка.
Приключения муми-троллей» ( 楽しいムーミン一家 Tanoshii Muumin Ikka) — японский аниме-сериал, созданный совместно голландской компанией «Telecable Benelux B.V» и японскими анимационными студиями «Telescreen Japan Inc.» и «Visual 80» по мотивам серии детских книг писательницы Туве Янссон. Это третий японский аниме-сериал по книгам Янссон; первый, «Moomin», был выпущен в 1969 году; второй, «New Moomin», — в 1972 году. Поскольку самой писательнице предыдущие две экранизации очень не понравились, то она крайне неохотно согласилась продать права на экранизацию в третий раз. Одним из продюсеров был брат писательницы Ларс.
Дугин рассуждает о феномене Чебурашки, мне в связи с его статьёй захотелось порассуждать вот о чём.Наш кинематограф сегодня либо снимает откровенный шлак (Андреасян), идущий вразрез с нашей консервативной риторикой, либо он слепо копирует советские сюжеты (тот же самый Чебурашка, Простоквашино, приключения Шурика). В РФ такое было всегда, вспомните, как в конце нулевых у нас резко начали "красить" старые чёрно-белые фильмы, причём из этого делали события эпохального масштаба, нередко снимали ремейки ("Джентельмены, удачи!", "Ирония судьбы. Продолжение").Создаётся ощущение, что либо у нас в культуре кто-то хочет воссоздать СССР 2.0, либо люди просто не знают, что снимать и просто паразитируют на старых произведениях, подчас не самых удачных. Лично я думаю, что оба варианта имеют место быть.Но в любом случае это предельно грустный диагноз для нашего общества. Нельзя победить без сильной культуры, без образов, которые воплощают в себе силу цивилизации. Но откуда она возникнет, если мы всегда и во всём противоречим сами себе?Перед Новым годом мы писали про феномен рязановщины - восхваление откровенно низменных и бесхребетных поведенческих практик, которое уживается с формальной консервативной риторикой. Депутаты по телевизору говорят про рождаемость и нравственность, а в кофейнях висит реклама "Открытого брака", всё это происходит в одной и той же стране. Мы говорим об угрозе с Запада, но не стремимся к экономической самостоятельности, не проводим новую индустриализацию в надежде, что всё как-нибудь само. Авось, небось, как-нибудь. Проблема лишь в том, что эти 3 слова уже погубили и Российскую империю, и СССР, они явно не тянут на национальную идею.
Пересмотрела «Лило и Стич». Ну тот, которому уже 24 года.Когда-нибудь я перестану мотать сопли на кулак и топить соседей слезами, но не сегодня.Обожаю🩷
Какая красивая она! Это иллюстрации Б.В. Зворыкина к сказке "Снегурочка". Мне очень нравится эта шубка с орнаментом, застёжки с драгоценными камнями и геометричный кокошник 🐚 похоже на эскиз театрального костюма Предлагаю вам послушать и посмотреть музыкальную сказку-мультфильм "Снегурочка" с музыкой Н.А. Римского-Корсакова
На каникулах нам со старшей удалось пересмотреть «Унесенные призраками» Хаяо Миядзаки 🏠Мне всегда нравилась метафора с именем - не помня своего имени, ты не найдешь дорогу домой..А потом мы пересмотрели и «Замок Калиостро», 1979 г. Именно этот мультфильм мой самый любимый ❤️🔥 Впереди «Ходячий замок»..Очень рекомендую работы Миядзаки, каждый найдет для себя по душе и отклику..
У меня слегка глупый вопрос, но... почему Мудзан и Луны банально не могли отправиться заграницу? Действия КРД происходят во времена, когда Япония уже не была закрытой, поэтому просто сели на корабль и вы в Корее. Затем можно в Китае демонов плодить и через Российскую Империю по Трансибу в Европу. В общем Мудзан глупенький. В других странах же не было Истребителей демонов#Тейк@KNYConf | @TakesKNYbot
Посмотрели очень удивительный мульт "Flow" (Поток, но почему-то нам предлагают как "Течение")🥰 В нем нет слов, только чувства и события вокругСын сделал главный вывод: нас всех несёт поток. Мы можем либо доверяться, либо сопротивляться. Когда принимаем происходящее таким, какое оно есть, то оказывается, что мир для нас, а не противНужно лишь увидеть настоящее положение дел, о чем на самом деле он со мной разговаривает, кто мои попутчики в нем, даже если у меня сейчас не получается целиком управлять лодкой жизни..Гляньте обязательно 🙏_Чуть о себе ещё напишу - Старый Новый год же, а я итоге так и не подвела ещё)Мне всерьёз надоело прорабатываться (Алёна, ты ли это?!😅)Поэтому я занялась проектированием) Собрала в систему свои знания и опыт, призналась в неустойчивости результатов некоторых выборов, ощущаю себя архитектором) Меняю приоритеты, контексты, свою роль в ИгреНе изобретаю бизнес-модели и не облегчаю состояние больше. Помогла себе увидеть, в какую систему сейчас вписана, где она перестала давать рост,и какие условия нужно изменить, чтобы результат снова стал мне нравится.Такая работа на стыке человека и системы. Там, где перестаёт работать и психология, и метафизика и стратегия по отдельности - нужна навигация перехода✨Счастливого Нового без необходимости перевозить Старое🎄
Берлинале опубликовал сегодня конкурс короткого метра, и там два режиссера из России.Анимация от Саши Свирского Unidentified Nonflying Objects (UNO) (делает безумные вещи), который заявлен от Германии, и документальное кино об ученом саха Евгении Арбугаевой Chuuraa (номинатка на «Оскар» за короткий метр «Выход»), которая заявлена от Великобритании.Кадр из фильма Chuuraa.P. S. Там еще и кино от Раду Жуде, а также из Казахстана и Узбекистана.
«Зверополис 2» вышел спустя девять лет после оригинальной картины. А действие происходит, кажется, через неделю после финала. Что немного портит нарратив: привязанность главных героев друг к другу не основана на долгих партнерских отношениях и нам предлагают просто поверить на слово. Тем не менее, это образцовый сиквел, собравший по миру более чем 1,6 млрд долларов. В 2025 году это вообще редкий случай, блокбастеры людям надоели. «Аватар 3» ещё не догнал. Вообще что из себя сейчас представляет «Зверополис». Он красивый, эффектный, смешной, но в то же время для всех возрастов, чтобы и дети и взрослые могли порадоваться. А больших различий, если копнуть — нет. В сиквеле мы снова наблюдаем за напарниками — зайчихой Джуди и лисом Ником. Они работают в полиции, для Ника это в новинку, т к он был мошенником в первой части. И славится эта парочка тем, что они постоянно попадают в переделки, хоть и довольно эффективны в раскрытии преступлений. Основной сюжет крутится вокруг создания Зверополиса. Якобы, существует знание, из-за которого выгнали змей и прочих рептилий, остальные животные не сильно их жалуют. Не знаю, есть ли тут кивок в сторону эмигрантов, или высказывание про коренное население. Но в целом, действительно жалко змей. Про злодеев говорить не буду, чтобы не спойлерить. Но они довольно скучные, никаких сюрпризов. Есть один твист, он ожидаемый, но неплохой. Радостно то, что при всей стерильности диснеевского контента, «Зверополис» находится в той плеяде оригинальных мультиков, которые правда стоит смотреть, начиная с «Рапунцель». Они не сильно рискуют, но создают забавных персонажей, добавляют актуальности какому-то их быту. Так что если вы живете в свою миллениальскую прайм-эру и думаете, что переросли мультики, смело смотрите. На текущий момент, Disney опережает свою же студию Pixar и делает интереснее. #кино
6 мультфильмов, которые помогут ребенку понять себяПосле каждого мультфильма обсудите с ребенком: что чувствовал герой, почему он так поступал и что из этой истории откликается вам двоим.
"Как же мне повезло иметьчто-то, из-за чего прощаниядаются так сложно…"чудесные новогодние каникулы подошли к концу🤍
Буратино и Чебурашка // Пушкин и Есенин 🎦 Кто вам ближе?В новогодние дни лидерами проката стали два фильма, снятые по мотивам любимых сюжетов. Первое место занял фильм "Чебурашка 2", на втором месте фильм "Буратино".〰〰〰〰〰〰〰〰Оба персонажа необычайно близки менталитету нашего народа. Они олицетворяют собой базовые основы типа России - Восток и Юг. Но каждый персонаж отражает свою "сторону одной медали":✔️Чебурашка - тип В-Ю+✔️Буратино - тип В+Ю-В культурной традиции нашей страны оба этих типа занимают особое место. В-Ю+ это тип Есенина, В+Ю- это тип Пушкина. И тот, и другой близки нашей ментальности. Поэтому их любят и ценят.Но если сравнить, какая поэзия нам ближе, то на первое место выйдут стихи Пушкина и Есенина, в которых преобладают сюжеты и настроения, больше свойственные типу В-Ю+.🪶 У Пушкина самыми популярными стихотворениями, согласно опросам, являются:🤎"Я помню чудное мгновенье.."🤎"Я вас любил..."И в том, и в другом произведении отчетливо проявляется грусть и лирика В-Ю+.🪶 У Есенина самыми популярными стихами являются:🤎"Белая берёза под моим окном..."🤎"Нивы сжаты, рощи голы..."В этих и других стихах явно слышны ноты всё того же В-Ю+.Таким образом, есенинская картина мира (а также грусно-лирический Пушкин) более близки нашему народу. Соответственно и литературный герой Чебурашка по своему духу нам более близок и понятен, чем Буратино. Хотя в характере Буратино тоже много близкого нашему менталитету - бунт против рамок и правил, легкомысленность и изобретательность, вера в дружбу и чудеса. 〰〰〰〰〰〰〰〰В разные периоды кумирами в нашей стране становятся то "Буратины" (Иван Ургант, Максим Галкин и др.), то "Чебурашки" (Андрей Малахов, Николай Басков и др.).А кто вам более близок и симпатичен - Чебурашка или Буратино? Пушкин или Есенин? ✏️Напишите в комментариях#Чебурашка #Буратино #Есенин #Пушкин #ВостокМинус #ВостокПлюс
Рубрика #смотрим_короткий_метрНапоминаю, что в этой рубрике мы смотрим «традиционную» (НЕ нейросетевую) анимацию. И сегодня у нас оскароносная короткометражка от Pixar «For the Birds» (2001 г.)На что мы тут можешь обратить внимание: 1. В данном мультфильме нет речи (во всяком случае человеческой).А значит всю драматургию нужно передать через “актерскую игру” персонажей, режиссуру и монтаж. Так что, если вы переживаете, что нейросетевая озвучка портит впечатление от визуала (а часто так оно и есть), то можно попробовать обойтись и без нее. Довольно интересный челлендж может получится) 2. Из-за отсутствия речи, кое-что еще выходит на передний план.Что-то, что часто игнорируется при создании нейроанимации.Саунд-дизайн!Не устану повторять, что он очень важен для создания атмосферы (даже если у вас есть диалоги или закадр).3. Это по сути притча, облеченная в комедийную оболочку. Вот и один из вариантов ответа на вопрос “Откуда брать идеи?”.Берем притчу, помещаем ее в любимый вами жанр, едем получать Оскар.(ну может не все так просто, но вы возьмите этот лайфхак на заметку)Как вам мультфильм?)
Девочка, покорившая время (2006)Выделяется отрывок ближе к финалу, где героиня бежит через весь город и на одном из крупных планов мы видим как камера движется поначалу вместе с девушкой, та, выбиваясь из сил, начинает отставать и уходить за границы кадра, «камера» при этом не сбавляет темп. Макото затем собирается, ускоряется и обгоняет наше поле зрения, открывая как бы «второе дыхание».Всяко интереснее простого сопровождения.#однасцена
- кем ты станешь когда вырастешь?- добрым- нет ничего лучше доброты, она незримо пребывает во всем сущем, так много красоты, которую нужно беречь боюсь, что ничего милее вы сегодня не увидите, если посмотрите мультик "мальчик, крот, лис и конь" от apple tv+30-минутная притча о любви, доброте, принятии себя и помощи. знаю, что многие не знают, что посмотреть с детьми, это то что надо ❤️
Вот что мне понравилось в анимэ девилмэн срубеби:1) много цветных титечек2) вайна3) любовь⁴) и тд5) матюки
В эти каникулы совсем не хочется ничего писать, хочется есть, спать и ходить в гости🙂Пока завтракала сегодня, по Первому каналу показывали мультфильм «Новогодняя ночь» 1948 года — вот она, максимально моя эстетика🐾И пока новогоднее настроение ещё не испарилось, рекомендую посмотреть, всего 10 минут)