SILLYFEED

Аудиопроизводство — страница 15

Лента темы

Нейросетевые покои: нейросети, ChatGPT, Midjourney
Подборка лучших нейросетей для работы с музыкой и звуком 🎶 Рассказываем о лучших функциях, тарифах и всех тонкостях. 1️⃣ Stem Splitter от LALAL.AIОдин из лучших платных ИИ для улучшения звука. Его можно использовать для разделения и извлечения вокала, аккомпанемента и различных инструментов из любого аудио- или видеофайла. Инструмента обеспечивает высококачественное разделение звуковых дорожек для точного извлечения.Функция Vocal Cleaner помогает улучшить качество вокального звука. Она удаляет из аудиофайла фоновую музыку и шумы, делая запись более чистой и четкой, не только крутой, но и более понятной.2️⃣ VEED.IOVEED — универсальная платформа, которая улучшает звук с помощью искусственного интеллекта. В ней можно разделить, обрезать и изменить расположение аудиофайлов, а также воспользоваться фичей AI Cleaner для удаления фонового шума и улучшения речи.3️⃣ AI Mastering Онлайн-сервис мастеринга аудио, который использует ИИ в своей работе. Цель инструмента — приблизить качество звука вашей музыки к коммерческой.Простой в использовании, с интерфейсом перетаскивания и настраиваемыми параметрами громкости, уровня мастеринга и выходного формата. Он обеспечивает сложный анализ спектра и громкости.4️⃣ AuphonicПростой веб-инструмент постобработки аудио с ИИ. Автоматически балансирует уровни, удаляет шум высочайшего качества композиции. Особенно полезен подкастерам, радиовещателям и создателям аудиокниг.Это, прежде всего, усилитель голоса, предлагающий удобный интерфейс, практически не требующий технических знаний.5️⃣ Media.io Содержит целый набор нейро-инструментов для улучшения музыкальных файлов. Для музыкантов лучшими инструментами являются Vocal Remover, Noise Reduction и AI Music Generator.Vocal Remover помогает создавать караоке-треки, отделяя вокал от инструментальных частей, обеспечивая четкий результат. AI Music Generator может мгновенно генерировать музыку.Ставьте 🔥, если было полезно!
Смотри, Морозов и ИИ
Suno показали капитальный отвал жопы — Covers 😮‍💨1️⃣ Кидаете запись с диктофона с напевами, в которых можете фальшивить на все деньги2️⃣ Пишете промт для аранжировки3️⃣ Теперь вы поете именно так, как вы слышите себя в караоке или душе И все, вам пишут минус, вытягивают вокал автотюном, вас зовут выступать на День Огурца 😮‍💨Нравится?🔥 — уже пою🦄 — мой вокал не спасет ничто
ХЛАМ
Завершаем серию мини-интервью с нашими автор:ками раздела «Практика» разговором с Яной Полевич.Яна, как многие знают, помимо поэзии ты занимаешься музыкой. Как сильно в твоем творчестве пересекаются эти два вида деятельности? Видишь ли ты между ними принципиальную границу? Что тебе интереснее: музыка или поэзия (или вовсе не выбирать)?В музыку, как и в любые другие сферы деятельности, меня забрасывает эпизодически — не знаю уж, от чего это зависит, от вспышек ли на Солнце, от периода года ли, но так или иначе: интерес к ней для меня никогда не был постоянной величиной, он всегда перемежался с чем-то ещё и проявлялся волнообразно. Значительную роль здесь играет то обстоятельство, например, что музыка является одним из самых доступных для восприятия медиумов, она может существовать параллельно со сторонней деятельностью, что значительно облегчает планирование дня, ведь под прослушивание очередного альбома не всегда нужно целенаправленно выделять отдельное время. Я люблю ходить пешком и часто занимаюсь монотонной механической работой, поэтому потребление аудиоматериалов довольно органично вписывается в эту рутину. Но вопрос был, конечно, не об этом.На самом деле я едва ли позиционирую себя как музыкантку или sound artist — хотя бы потому, что из всех моих т. н. увлечений это мне удаётся, пожалуй, хуже всего. Я не чувствую за собой достаточной компетенции и не имею за плечами необходимого опыта, чтобы полноценно рассуждать о встроенности звука в пространство собственного творчества, как будто бы какая-то важная составляющая этого процесса обошла меня стороной. В узком смысле мне не хватает тактильного контакта с приборными панелями, физического ощущения контроля и знания; в широком — чего-то куда более неуловимого. Мне нравится говорить о звуке с точки зрения личного восприятия, а не с точки зрения теории искусства. Мне интересно наблюдать за тем, как меняется звуковой ландшафт в зависимости от погоды, нравится делить звуковые пространства на благоприятные и неблагоприятные, нравится сосредотачиваться на человеческих голосах и мысленно разбирать их на составляющие. Иногда мне кажется, что это всё, что у меня есть.Соотносить этот дискурс с поэзией мне довольно непросто, поскольку во многом эти сферы держатся на эмоциональных началах, что как будто априори усложняет анализ. Думаю, дело обстоит так: звуковое поле просачивается в текст, воплощается в нём, но в более грубой форме, чем оно могло бы и чем мне хотелось бы. Иногда это выражается в неймдроппинге, иногда в использовании музыкальной терминологии. Наверное, я всё ещё нахожусь в поиске какого-то синкретического искусства, которое объединило бы близкие мне вещи в изящное и действенное целое. Не знаю, получится ли.Плейлист ЯныПодборка Яны в ХЛАМЕ #1. МУЗЫКА ГЕРИЛЬИCOMING SOON: ХЛАМ #2. GAME POETRY & GAME STUDIES
Другая музыка
Можно ли сипеть, хрипеть и страдать иначе, если в хоре (на клиросе чаще всего) попел рядом с человеком, не умеющим петь, да ещё и орущим, как будто последний раз в жизни поёт? Можно. Так очень часто бывает. Многие профессионалы своего дела говорят, что охрипший сам виноват и сам петь не умеет, поэтому мешают соседи. Но давайте будем честными. У всех людей разная психика и слух. Кто-то мгновенно и автоматически подстраивается под звучание соседей в хоре. И как бы человек сам хорошо ни пел, если какой-то сосед по партии поёт откровенно технически ужасно, то быстро подстраивающийся человек так же ужасно запоёт через какое-то время. Или охрипнет. Берегите себя, попросите руководителя поставить вас по-другому.
Марлен, как она есть
У меня тут подружка приезжала записывать первую песню🤍Это Изи, и мы вместе с ней пели в школе в ансамбле. Она имеет самый низкий женский голос, который я когда-либо слышала вживую. Это очень необычно, надо развивать.Изик долго шла к своей первой песне, я ей посоветовала своих пацанов. Ей подправили ее текст, прописали гитары, аранжировку. Подруга приехала в Москву из Питера к нам, записалась, парни уже сводят. Получилось очень круто, драматичный поп-рок. Для первого трека очень классно вышло.Я поддерживала. Помню как тряслась в первые записи песен, поэтому понимала ее чувства. Порепетировали, сходила с Изи на саму запись, в общем от и до поддерживала. И мне так понравился этот процесс Создание музыки — это волшебно.💭 Мы, новички, ещё так боимся своих возможностей, но мы знаем, что в нас есть огромный потенциал, который нужно раскачивать. И я горжусь теми, кто это признает, и несмотря на страхи, наконец-то начинает действовать.
КЛУБ КРУТЫХ
Находясь в отъезде пару недель, я думал о том, что хочу подобрать соло из главного хита Mortiferum. Никогда не снимал музыку на слух. Потратил 3 часа, буквально игнорируя рабочие звонки со словами «Я занят, перезвоните после 19». Вроде, на 80%+ снял верно. Расцениваю это как триумф воли.За 8 лет музыкальной школы в моей жизни было по меньшему счёту 750 часов сольфеджио, на них я должен был написать порядка 500 музыкальных диктантов. Это происходило так: преподавательница играла на фортепиано простую мелодию, а ученики воспроизводили её в нотной тетради. После мелодия звучала ещё один раз, дети проверяли запись и несли её на проверку.За 750 часов положения нот в частотных диапазонах, интервалы, аккорды и трезвучия должны были стать безусловной частью моего аналитического слуха, но психика методично вытесняла всё связанное с музыкальной школой. 8 лет учёбы были настоящей пыткой, обеспеченной бесчеловечным родительским принуждением. Я зачастую был единственным мальчиком в логове потеющих и наливающихся похотью токсичных малолетних сучек, смеющихся над моим ломающимся голосом. Возвращаясь в прошлое, я вспоминаю, что не написал ни одного диктанта сам – всё было списано у соседей. Я даже не пытался – просто хотел, чтобы очередной урок быстрее закончился, я мог выключить режим присутствия и пойти заняться аутентичным существованием.Пожалуй, вчера был знаменательный день – я написал свой первый музыкальный диктант. Вдохновляюще, хоть это и была упрощённая версия упражнения по сравнению со школой из-за безлимитного времени, безлимитных возможностей переслушивания и инструмента в руках. В школе на диктант отводилось 15 минут и было доступно только допевание – надо было искать положения нот в мелодии при помощи голоса на память.
Заметки меломана
Лейбл неделиStockfisch Records Девиз этих ребят — «Ближе к музыке»Мой музыкальный принцип — сопровождать свою жизнь некоммерческим творчеством, которое создается не ради славы и монет, а от души и для души. Поэтому с этим лейблом у нас особенный мэтч.Студия основаласьь в 1974 году в Германии. Ребята расположились в старинном особняке — бывшем монастыре. Вот так вот интересно получается: место для очистки душ стало простором для чистого звучания и идеально кропотливого сведения))Именно Stockfisch Records выпускают на свет творчество Аллана Тэйлорамоего фаворита среди фолк-артистов.
ПОПОП
Офигеть! На просторах интернета я отыскал свой самый первый трек, который я собрал во Фрути Лупс, когда ещё учился в школе году так в 2001-ом. Я тогда даже не пробовал алкоголь, но композицию назвал так сложно: "Грохот пивных кружек в трюме пиратского корабля при шторме". Видимо, такая стойкая ассоциация возникла у меня по завершении из-за его забавной хаотичности. Длится трек всего минуту, но возился я над ним много!) Зато звучит свежо и по сей день!Этот трек я считал давно утраченым — у меня не было с ним связи последние 15 лет точно. Он остался где-то на жёстком диске моего первого ПК, месторасположения которого я уже не знаю. И о чудо! Я отыскал его моментально в ВК.Накидайте реакции и тогда я когда-нибудь расскажу вам про свой дебютный сольник, который был создан в 2003 году в Хип-хоп Иджей. А затем глядишь не застесняюсь и продемонстрирую концептуальный альбом из двух частей: "Музыка для Чувашского Национального Театра Кукол" и "Музыка для сайта Чувашского Национального Театра Кукол".
Ира Коспанова | Не про деньги
Никогда не думала о вокале как о дыхательной практике для балансировки нервной системы. А ведь, действительно, чаще всего в пении мы делаем быстрый короткий вдох, а дальше размеренный протяжный выдох (если поём правильно, «на дыхании», или, как говорят совсем спецы, «на опоре»🤓). И такой дыхательный паттерн позволяет включить вентральную ветвь парасимпатической ветви автономной нервной системы (извините🤭). Если очень грубо, выдох длиннее вдоха сообщает нашему мозгу, что мы в безопасности, там, где можно отдыхать и переварить пищу, а не бить/бежать/замирать от стресса. Так что, получается, уже целых 2,5 года еженедельно занимаюсь травма-терапией (а у меня подтвержденный кПТСР) и переобучением своей нервной системы с @use_your_voiceСмешно, что схожий эффект и от курения сигарет: курящих успокаивает не только никотин, но и сам ритуал + долгий выдох. Но вы лучше пойте, а я вам следующим постом расскажу, зачем вообще это делать)🎙 🎵
Уроки вокала от Седы Восканян
Есть одна проблема! Родители учеников против вокальной профессии для своих детей! Очень много случаев, где одарённые дети бросают вокал, выбирая другую профессию!!!Приблизительно 20-30 % моих учеников приходят ко мне за мечтой! В детстве родители не отдали детей на вокал по разным соображениям, или же пришлось им бросать занятия по вокалу, но на протяжении стольких лет они в глубине души мечтали петь и выступать.Проходит время, они взрослеют и приходят ко мне с горящими глазами и просят вновь окунуться в вокальный мир. Некоторые даже настроены серьёзно, хотят приобрести новую профессию. А вам знакома такая история? Поделитесь своей историей.P/S. Я через это уже проходила)
Фортепианная музыка с Александрой Чекмак
🔥Кейс или музыка творит чудеса! Хочу с вами поделиться моментами из моей практики.🎶Однажды у меня начал заниматься мужчина 70+, подобрала ему альтовую блокфлейту. Его возлюбленная подарила ему на день рождения 10 уроков у меня.🎶Потом была женщина 60+, которая начала с 0 учиться на фортепиано, правда ко мне пришла после года обучения у другого преподавателя.🎶Ещё один кейс был связан с мамой одного из моих учеников: ей так понравилось, как я нашла подход к ее очень одаренному, но закрытому сыну, что она захотела присоединиться. Правда за плечами уже был печальный опыт общения с моими коллегами. Позднее она призналась, что : 📌 пробирала дрожь, когда учитель садился рядом📌 необходимо было выполнять все требования до последнего штриха, так как требования были как в спец.муз.школе📌она очень хотела научиться, и преодолевала волевым усилием все трудности восприятия учителя,но и её мотивация при таком раскладе сошла на нет. Она была убеждена, что никогда не научится играть.И тут пришла я-хиханьки-хаханьки, шутки-юмора, безграничная любовь к музыке и лёгкость подачи материала. Я всегда иду от ученика, а не от какой-то своей программы и представлений. 🔥Я убеждена, что главная задача педагога, вникнуть в проблему данного ученика. Не учить всему и сразу и не навязывать свои упражнения/гаммы/этюды/непонравившиеся произведения.Так на 1м уроке после 3х лет занятий с другим педагогом мне удалось объяснить, почему сверху написан скрипичный ключ и играем мы верхнюю строчку правой рукой. А нижнюю- левой. Вроде все просто, но это было открытие для человека, который уже вроде играл программу 3го класса муз.школы, испытывая каждый раз ужас перед разбором нового произведения.🎹Если у вас возникла проблема, то всегда можно обратиться ко мне и мы вместе пройдем путь из точки А в точку Б.
Astronaut Ape — музыка открытого космоса
Привет всем.Не писал сюда уже 2 месяца ничего. Причина — сильный внутренний кризис. Словил какое-то огромное эмоциональное выгорание, ко всему вообще.Сложно складывать звуки в музыку, когда не понимаешь, зачем это делать. Сложно хотеть лезть на сцену и показывать всем "смотрите какой я клёвый, я ещё и вот так и вот так могу" — когда всем уже всё доказал, а, главное, самому себе. Очень сложно сейчас говорить музыкой какие-то важные и сокровенные моменты, которыми хочется поделиться с миром — когда мир раз за разом тебе показывает что это всё тут нах не нужно.Но ещё сложнее — постоянно и регулярно говорить музыкой всякую банальщину, чтобы рейтинги выдачи спотифай тебя не понижали.И не то чтобы не было идей клёвых — они есть. Не то чтобы не было неизданной музыки — она есть.Но как будто бы не хватает смысла в этом всём. Утекает смысл как песок между пальцев.Возможно это просто период такой сейчас. Период тишины. А может и нет. Накидайте слов поддержки что-ли. 🙏
Пинчук на связи 👩🏻‍💻
❓Зачем человеку генеративные сети для создания фонов, звуков, мелодий и всего остального… Тут всё как обычно, fun и productivity.- Создание треков, чтобы показать какой я классный, выложить в тик-ток, ютуб, закрыть гештальт под названием "всегда хотел написать свой любимый трек"- Создание фонов для звукового ряда- Изменение трека, мелодии, звука- Изменение голоса в знакомом треке- Изменение своего голоса на известного персонажа, персону и т.д. - Изменение языка как в мелодии, так и в голосовых сообщениях- Создание виртуального персонажа, который говорит как ты или представляет лучшую версию тебя- Создание фейковых записей известных и не очень людей...... Поделюсь своими оставшимися 4-мя любимцами, которые, как мне кажется, справляются с одной из задач выше на 5+ :-) 🔝Morth Studio добавила к генерациям видео озвучку,как голосов персонажей, так и звуков. Выглядит фантастически. Чтобы долго не рассказывать, посмотрите видео одного из обозревателей 🔝ИИ-сервис Munute убирает лишние шумы, выравнивает звук и настраивает выразительность отдельных инструментовОчень круто работает как доп к Suno. 🔝VoiceTrans - инструмент для изменения голоса, предназначен для улучшения общения, позволяя пользователям преобразовывать свой голос в различных персонажей и знаменитостей в режиме реального времени. Имхо, самое крутое, это преобразование голосовых сообщений audio-to-audio🔝Преобразование песен Language - to - language Больше вирусная история - то, что сейчас шумит по словам одного из обозревателей в соц сетях.. Прикладываю видео одного обозревателя. Пока выглядит как полугодовый тренд.👍 - если пост был полезен
КИНАИ
Уже 4 года, как вкусил уличный стиль Питерского Щита, а именно монтаж Azar Strato. Он сам пишет инструменталы, снимает и монтирует. Посмотрел все, что можно и понял, что это именно универсальный боец, который достиг своего фирменного стиля. Судя по интервью все это начиналось спонтанно и пришло к такому уровню. Я очень вдохновляюсь этим человеком и последний клип для Jeembo, Bato, 🖤 TVETH🖤 доказал, что серьезное творчество и нестандартные идеи показывают, кто тут имеет настоящий стиль.https://www.youtube.com/watch?v=lXg7DdgDpzk
НА ВОЛНЕ с Оксаной Ференчук
#запись #recordingДоброго дня, друзья моиСегодня хочу поделиться одной из песен, что мне предстоит записать на студии в Москве ближайшие пару дней. У меня возникло желание показать вам демо-версию, чтобы к моменту выхода песни в свет, мы могли с вами сравнить и проследить какой песня может родиться изначально и какой путь ей предстоит и какую оболочку она в итоге обретает, как «встает на ноги» Итак, предыстория год назад мне позвонила Ольга Илугдина ( жена известного джазового писаниста Дмитрия Илугдина ) и пригласила принять участие в благотворительном проекте, который спонсирует и курирует московский меценат. Идея проекта в том, чтобы записать авторские песни молодых композиторов и сонграйтеров в один альбом или серию альбомов для всеобщего прослушивания, в качестве дара этому миру. И главным критерием этих песен- чтобы их могли слушать дети, чтобы эти песни были про семейные ценности, про свет, который есть у каждого человека внутри, про дружбу, любовь, и про то, как мы все связаны в этом мире. На тот момент у меня была написана песня про Бабушку и я сразу откликнулась и предложила взять ее, пообещав, что также пришлю наброски песни про сына. Так как условия записи меня больше чем устраивали - лучшая студия Москвы Cinelab, работа в команде с потрясающими музыкантами, трио Дмитрия Илугдина, который к тому же предложил сделать аранжировки к песням, и полностью оплата всех расходов связанных с записью - а это гигантская статья для независимого музыканта, поверьте. Чтобы ваши песни услышал свет- нужно иметь от 500 тысяч до миллиона рублей. И я говорю о скромной записи сейчас. Я распознала в этом предложении шанс, чтобы записать то, что будет звучать на века, сделать это максимально свободно, красиво как я хочу, воплотить все идеи, в том числе и струнный квартет, и оставить наследие своим детям и всем детям вообще. Я написала две песни про сына, для записи была выбрана «Рыцарь мой» которую я написала заново уже в июле, с новыми смыслами, новыми мыслями и чувствами к подрастающему сыну.PS. на записи есть клик, это меня попросил Дима Илугдин для удобства записать. И есть движения и звуки Сашули, моего сына- сотворчество, в чистом виде )
Карпов
На ночь глядяОбратил внимание, что идеи и фактура для постов приходят перед самым сном. Лежу довольный, «какая классная идея, её я точно не забуду».С утра, конечно, толком собрать ничего не получается — растекаюсь мыслью по древу.Электронный музыкант Deadmau5 в мастерклассе рассказывал про то, как достигает состояния потока — «Когда я работаю до поздней ночи и перехожу в состояние усталости, мой ум начинает работать по-другому. В этом состоянии я чувствую, что могу более глубоко сосредоточиться на создании музыки, а моя креативность выходит на новый уровень».Судя по всему, в моём случае работает также. Теперь буду записывать всё, что приходит на ум, а уже потом отправляться во владения Морфея.👍 — у меня так же 😉 — я всегда в состоянии потокаЕсли никогда не слышал про Deadmau5, тапай сюда
разберёмся
Когда гитаристы мечтают петь…Если вы когда-нибудь слышали песни группы Radiohead, то этот факт точно вас удивит. В песне «Kid A» можно услышать очень странный и редкий звук, который похож на пение китов или что-то внеземное. Он называется «Волны Мартено»🎉◀️Что это такое?▶️«Волны Мартено» — это электронный инструмент, изобретённый в 1928 году Морисом Мартено. Он работает следующим образом: на палец правой руки музыкант надевает кольцо, которое натянуто и висит над клавишами фортепиано. Нажимать на клавиши необязательно, так как они служат только для ориентации в расположении нужных нот, а звук воспроизводится при натяжении кольца. Другая рука лежит на специальной панели для регулировки звучания👻Джонни Гринвуд, один из участников группы Radiohead, увлекался этим инструментом с подросткового возраста. В юности он был вдохновлён своим любимым композитором Оливье Мессианом, который популяризировал «Волны Мартено». Музыкант ждал инструмент три года, пока мастера делали его на заказ. На вопрос о том, зачем ему понадобился этот инструмент, Джонни ответил в одном из своих интервью💌
«Я думаю, частично это потому, что я не умею петь. И я всегда хотел уметь играть на инструменте, который был бы эквивалентен пению. И нет ничего ближе чем это», — сказал он.
А с какими самыми странными музыкальными инструментами сталкивались вы?#разберёмся #funfacts
POMF
метаморфозы с бочкойраньше я был снобским задротом и вообще не мог воспринимать хаус. ну вы знаетезашел в флраскинул кик на каждый счет, снэйр на 2 и 4, между ними 707 открытый хэтдобро пожаловатьв хаусстул с перкуссионными лупами в углу, занимай и сиди думай над новым идиотским никомсо временем я принял хаус, правда в формате ремиксовхаус миксы добавляют этот лайтовый, ни к чему не обязывающий грув в треки. особенно он добавляет свежести хопчикуэто хороший способ пересобрать уже любимые, но так заебавшие хиты, для этого, собственно, ремиксы и существуютне сижу в тт, но есть стойкое ощущение что хаус миксы там либо разъебали, либо скоро это сделают. плюс элегантно свести хаус за диджейским пультом гораздо проще, чем хип-хоп. наверняка щас найдутся пацаны, которые ткнут меня, носом в ебейшие переходы. can’t help myself. do what i can(киньте сэт кенни битса с бойлера, умоляю)короче сегодня фанни литтл плейлист миксов: хип-хоп в обертке тек-хауса, гаражика и тп. все к вашим услугамсами тоже кидайте любимые ремиксы, посмотрим че у вас там в закромах.
Даша Эрлих
Если не знаете, с чего начать в написании песен, рекомендую сайт https://www.hooktheory.com/theorytab/common-chord-progressionsВ нем есть офигенный раздел с аккордовыми прогрессиями.Выбираешь какую-нибудь, и сайт открывает тебе подборку, какие песни на нее написаны.Поскольку гармония (аккорды) не являются предметом авторского права, можно понаблюдать за собой, какие последовательности у вас внутри отзываются. Они немного о вас ❤️‍🩹На них можно и попробовать написать что-нибудь ❤️#написаниепесен
реалити чек
послушала эпизод Qara podcast с Акмарал Мерген, сочинительницей и нашей менторкой BATYR LAB 2023 (спасибо, что подчеркиваешь это! ❤️‍🩹)очень здорово, что есть этот записанный разговор о ремесле – о том, как устроен процесс, как изменилась индустрия из-за развития технологий и как теперь один человек представляет весь департамент, отвечающий за музыку (требования растут, а бюджеты на них – нет!); о том, как выстраивается работа над фильмом (преимущественно на примере Қаш Айсултана Сеит) и почему кинокомпозиторам важно знать основы драматургии и ориентироваться в иерархии ну и конечно о том, как наши учебные заведения выпускают не готовых к реалиям специалистов, (надо признать, что и те, кто высшее специализированное образование не получают, тоже должны где-то добирать опыта/знаний и становиться специалистами)где – большой вопрос и пространство для работы, наша резиденция – безусловно, ответ на этот запрос, но пока достаточно нишевая (и люблю ее за это)похохотала про наряды и общество, в общем, супер
Верстак Верума
Не так просто на слух определить аккорды, особенно в каком-нибудь Cardiacs — RES. Поэтому я юзаю sonic visualiser для анализа микса — это просто мощный аналитический софт написаный британскими учеными на субсидии правительства. Он хорош так же чтобы найти аккорды в треке или чтобы раскидать анализ изменения темпа в музыке в стиле рубато, или чтобы определить в одном инструменте ноты. А потом, например, это все экспортировать в миди или в красивые графики. Есть там и более сложные вещи для DSP инженеров которые скорее всего тебе не будут так интересны.Но вот конкретно анализатор аккордов Chordino в нем меня впечатляет, он в 95% случаев угадывает аккорды правильно, и это не нейронка а простая алгоритмика и считается за 2 секунды.
Никольская
А в субботу мы записали мой первый трек спустя все это время🎼🎹(Это другая песня, очень личная, я не могу ее пока выкладывать) ❤️Музыка - это другая вселеннаяНо кто меня знает хорошо, я даже классы веду «ушами»😄 никогда не могу делать что-то без музыки. И мне кажется будто сочинять танец и хореографию или тексты к песням почти одно.
Мысли Романа
Второй трек Pesok. Видео было записано через несколько месяцев после рождения ребёнка, который во время записи спал со своей мамой в соседней комнате. Спокойная эмбиентная композиция с записанной в Ableton партией пианино и первая попытка использования сетапа Octatrack + AR. Высыпался ли я в те времена, занимаясь музыкой по ночам, спросите вы? Нет, не высыпался. Но утром шёл на работу, слушая получившийся трек, и было приятно
Насмотренность на IT бизнесы
3️⃣0️⃣ Платформа бухгалтерии и делегирования рутины для фрилансеров музыкантов и креативщиковПлатформа берет 2% от оборота и заинтересована помогать увеличивать оборот.Создавай платежки для клиентов, принимай деньги, заноси расходы.Платформа разнесет все по статьям, подготовит налоговую отчетность, сформирует отчисления в соц.фонды. Можно бесплатно подключить сотрудников и выплаты им, если фрилансишь с помощниками. В услугу включен консультант по бухгалтерии и консьерж-служба.Консьерж служба помогает с продакшеном: найти фотографов, видеографов, купить чужую музыку и песни для исполнения, найти видео фрагменты для клипа.Есть доступ в студию для звукозаписи и видео-записи, оборудование музыкальное, фото, видео. Помощь в выходе на дистрибуторов и стриминговые сервисы. Главное плати 2% ))slingshot.fm Инвестиции 2.2млн$, раундов 1, 29.05.2024Источник Морейнис FastFounder
• МОТЫЛЁК | MOTYLYOK •
Немного рефлексии о звуке в мультимедиаПока визовый центр UK держит наши паспорта, мы организовали серию созвонов со знакомыми из индустрии, кто уже успел перебраться в Великобританию по той же программе талантов. На этой неделе созванивались с Савой из Monoleak.Студия, занимающаяся музыкальным продакшеном, уже два года базируется в Лондоне. На российском рынке мультимедиа Monoleak всегда выделялась в своем сегменте, в том числе и по ценнику. Многие студии медиа-дизайна и независимые digital-художники чаще сотрудничают с композиторами-одиночками для своих проектов. Тем не менее, Monoleak никогда не оставались без заказов в этой индустрии, стабильно участвуя в самых мощных проектах Sila Sveta, Loop и других.Нашла, пусть и старую, но не теряющую актуальности статью про историю зарождения и устройство студии, организацию работы и ценообразование, а так же то, почему персоналии музыкантов-участников никогда не перекрывали бренд Monoleak. Рекомендую отвлечься и тоже прочитать!
КиноЖурнал Андрея Полупанова
В продолжение музыкальной темы... В общем 22-м году на свой день рождения я устроил в киношколе концерт. Это был моё первое сольное выступление с авторским репертуаром. Покажу небольшой кусок из концерта. Здесь нарезка из отрывков https://youtu.be/C3cVBjrLmLAИ после этого как-то в одном разговоре мы нашли общий язык с Олей Аксеновой и решили попробовать вместе попеть. Через несколько месяцев у нас уже был вокально-инструментальный состав из шести человек. Репетировали частично в киношколе, частично в репетиционной точке. В планах были выступления осенью 23-го, но летом случился мой переезд. И все наши планы пошли прахом. Группы не стало, однако вместе с Олей решили не забрасывать и довести хотя бы три песни до релиза. И вот наконец-то премьера одной из песен - 17 июля. Надо сказать, мы сделали осознанный выбор в пользу белорусский поэзии. Все три песни, которые выйдут в ближайшее время, на вершы Ларысы Геніюш і Янкі Купалы. Если вам интересно следить за тем, как развивается наш музыкальный проект, то подписывайтесь на наш Инстаграм. Проект называется X-MARA. Будем рады, если поддержите "падабайками"!!! https://www.instagram.com/x_mara_music?utm_source=ig_web_button_share_sheet&igsh=ZDNlZDc0MzIxNw==
🔸 психолог в Буэнос Айресе🔸Мария Долганова
Как человек, долго недолюбливавший онлайн, а потом оценивший все его прелести, я решила и в вокале пользоваться всеми возможностями интернета.Купила сейчас онлайн практикум по вокалу от Этери Бериашвили, действует 7 дней, завтра начну заниматься. Сейчас бы начала, но у нас почти ночь, а в доме тонкие стенки) пока посмотрю просто, одним глазком. У меня сейчас два педагога, один здесь, в Буэнос Айресе, второй онлайн, в Москве. Но мне мало))) Кажется, что столько вокальных фишек и тайн скрыто от меня!..))